Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Карина Львица

Our own people
  • Content count

10291
  • Last visited

Community Reputation

34100 Очень хороший

1 Follower

About Карина Львица

• Rank
    ВедьмАчка с короной
  • Birthday 08/22/06

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Элла
  • Residency
    Москва
  • Interests
    спорт.вышивка.аквариумы.рыбалка.музыка.психология.<br>мобильник, любимые дети, зятья и внуки. И вообще- мир прекрасен, удивителен и разнообразен- познавать его очень здорово.

Recent Profile Visitors

6462 profile views
  1. Анекдоты-7

Бэллочка, как настроение? - Ойц, как в Питере. То хочется кофэ и поэзии, то выстрелить из Авроры и куда нибудь побежать с матросами. -
  2. Сегодня пришел по смс результат Костиного теста на ковид. К счастью отрицательный, а к его старшей сестре, из-за положительного теста которой всю семью на больничный посадили, приходили медсестры брать еще один анализ. Надеемся что он тоже будет отрицательным. Косте домашнее обучение очень понравилось. В школу ходить не нужно, маме учительница присылает классные и домашние задания по всем предметам, а Константин их минут за 40 легко делает. Это же гораздо проще дистанционки поскольку время для занятий можно самому выбрать.
  3. Анекдоты-7

Подругу футбол приучил смотреть.. Она уже 4 команды знает: "Спартак", "Зенит", "Принеси пива" и "Подай газету". Такое настроение пропадает! Можно я вашу собачку пну? У меня девушка очень страшная. Водил ее к пластическому хирургу, он сказал: "Проще хвост пришить". Меня зовут Михаил Андреевич, но друзья зовут меня выпить. Когда Анфиса Чехова сидит на приеме у стоматолога, рот открыт у обоих. Если долго смотреть на девушку, то можно увидеть, как она выходит замуж. Робин Гуд впадал в ступор, встречая людей среднего достатка. Во мне живут два человека. Один хочет обустроить свою жизнь, реализовать себя и оставить после себя вечное, а другой клал на это всё и пошёл играть в танчики. Только русский человек, чтобы поздравить друга, ждет 0:00 не для того, чтобы поздравить его первым, а для того, чтобы не забыть завтра. У участника передачи Кто хочет стать миллионером, сгорел дом. Не сгорела только 1000 рублей, потому что - это несгораемая сумма. И помните об этикете. Вилки в левый карман, ножи - в правый. Россия единственная страна в мире, где конец света наступит два раза: по новому и по старому стилю.
  4. Какая музыка у вас в наушниках?

Люда, сама удивляюсь и недоумеваю. Может и слышала раньше хотя бы их исполнение с Сергеем Тараненко, но вот странным образом не заметила такое настоящее сокровище. Зато теперь наслаждаюсь в полной мере.
  5. Какая музыка у вас в наушниках?

Я скорей об открытии для себя нового имени. Музыкальные вкусы мои очень своеобразны - от Моцарта до дворовых песенок, но давняя страсть - старинные народные песни особенно в исполнении Кубанского Казачьего хора и романсы. Романсы сейчас жанр не пользующийся популярностью потому не так уж много певцов исполняющих их. Вот и приходится разыскивать крупицы этих алмазов на просторах интернета самостоятельно. В результате таких поисков наткнулась как то на новое для меня имя - Галина Беседина и искренне удивилась тому, что раньше ничего о ней не слышала.Естественно стала прослушивать весь ее репертуар. Потрясающая певица с сильным, глубоким голосом да и внешне по настоящему красива. Истинным потрясением стало исполнение ею песни на стихи Виталия Коротича в переводе с украинского Юнны Мориц " Переведи меня через майдан". Песня никакого отношения к известным событиям не имеет поскольку написана была в 1982 году и повествует о старом лирнике ( певце) который уже старым и ослепшим вернулся туда, где родился, где живет оставленная им когда - то женщина и сын. Вернулся на тот маленький деревенский майдан который во времена его молодости заканчивался гречишным полем, туда, где было счастье, но лирник посчитал что счастье ждет его в другом краю. А теперь и сам он слеп и немощен, и майдан давно не так мал, и поля гречишного давно нет да и сын его оставленный когда то вырос тоже став лирником. Нельзя дважды вернуться в одну реку, нельзя по своему желанию вернуть прошлое... Когда я слушала песню в исполнении Галины Бесединой, то поймала себя на мысли, что песня мне знакома давно только исполнитель был другим, вернее, исполнители - супруги Никитины. Нет, поют они хорошо, но вот эта песня была точно не их и не затронула, не зацепила, а вот пение Галины Бесединой - вольное, сильное, яркое потрясло. В одной из сетей я состою в группе Юнны Мориц и знаю, что она гордится своим переводом этой песни с украинского восхищаясь исполнением ее именно великолепной певицей Галиной Бесединой. Это действительно завораживает как мощное явление природы например. Необыкновенная женщина, удивительная певица, истинная красавица и просто хороший человек. Не люблю как то интересоваться биографиями, а вот о Галине прочитала то, что нашла. Настоящие люди они во всем настоящие. И в работе и в личной жизни.
  6. Анекдоты-7

Почему одни девушки замуж выходят, а другие выскакивают? - Те, которые выскакивают, слишком долго сидели в засаде. ========= - Привет, Саша. Я слышал, что твоя жена разбила твой новый "Порше". - Да, это правда. - А с ней что-нибудь случилось? - Пока нет, успела закрыться в ванной. ========= Судья спрашивает у подсудимого: - Вы же видели, как человек повесился. Почему не помешали? Почему не перерезали веревку?- Потому, Ваша честь, что он вначале прыгнул в воду, и я его спас. А потом он начал вешаться, и я решил, что бедолага хочет просушиться... ============ Женщина - натура утонченная. Но весы этого не понимают.
  7. Анекдоты-7

Девушка, мне творожок, сметанку и йогурт.- Дочурке берёте?- Ох ты, блин, про дочь-то я и забыл! Две пачки "Винстона", пожалуйста! - Ой, девки, а я вчера напилась и вырубилась. Потом проснулась и начала танцевать на столе…- Ну, с кем не бывает!- Да, только вот у патологоанатома сердечко слабеньким оказалось! Увидев счёт за коммунальные платежи, я, на всякий случай, подружился с местными бомжами. Диетолог — пациенту: — Значит, так, вот ваша диета: в день 300 г тушеных кабачков, 400 г зелени цикория и сколько хотите листьев салата. — Доктор, а колокольчик на шею вешать нужно? -Я когда с выпускного пришла..в платье красивом...то я его аккуратно сняла и в кладовку повесила.. С тех пор два раза в год доставала..надевала...А теперь не влезаю... -В платье??? - ХА..В ПЛАТЬЕ...В КЛАДОВКУ!!!
  8. Разные истории обо всём на свете -11

Недаром говорится, что все новое это хорошо забытое старое. Когда слышу, что пища итальянских бедняков именуемая пиццей чуть ли не деликатес и роскошь, то невольно вспоминаю первое знакомство с данным продуктом только в российском варианте. Дело было в начале 70-х в субботу. Почему день подчеркиваю - просто суббота для работающих советских женщин была днем шуршания по хозяйству. Стирали, относили постельное белье в прачечную, разбирали и мыли холодильник, делали генеральную уборку и запасались продуктами на неделю. В общем, трудились как пчелки на ниве домашнего хозяйства. С утра сняла все постельное белье, отправила мужа в прачечную и в магазин со списком, а сама закинула всякую мелочь в стиральную машинку, приготовила две кастрюли с чистой водой и стиральным порошком, тряпочки, поставила на журнальный столик эмалированные лотки для холодца чтобы складывать продукты и отключила холодильник. Жили в коммуналке с маленькой кухней потому холодильники стояли в комнатах обычно. И начала выкладывать в лотки остатки запасов из того холодильника. В один из лотков клала то, что предполагалось на выброс - кусочек заветренной вареной колбасы, засохшего сыра, остаток копченой, пару залежавшихся сосисок, вялый соленый огурец, баночку с остатками томатной пасты.Зачем хранить, если муж вскоре все свежее принесет? Даже при невеликих инженерных зарплатах на еде мы имели возможность не особо экономить поскольку продукты стоили недорого. Тружусь в поте лица и тут вдруг заявляется приятельница из соседнего дома. Уже не помню зачем она пришла, но это неважно. Посмотрела она хозяйским взглядом на разложенный натюрморт, спросила куда все из того лотка девать буду и вдруг спросила есть ли у меня мука? Конечно есть, а как же. Она хватает этот лоток, добавляет туда свежее яичко, пару помидорок и велит мне топать на кухню за ней. На мое недоумение поясняет, что будет учить меня безотходному хозяйствованию пока холодильник размораживается. Я не понимаю что она задумала, но послушно топаю за ней на кухню. Там приятельница требует выдать ей пакет с мукой и миску приказывая мне сесть на стул и не отсвечивать. Ладно, подчиняюсь, а Татьяна быстро и ловко замешивает тесто, включает духовку, раскатывает то тесто и переносит на противень. Потом смазывает его разведенной томатной пастой и ловко крошит все эти остатки колбас, сосисек, помидоры посыпав сверху натертым сыром. Вся эта красота неземная отправляется в духовку, а мы в комнату ждать результата авантюры.) Через положенное по мнению приятельницы время по квартире разнесся одуряюще вкусный запах свежей выпечки и в это же время пришел муж с полными авоськами продуктов. Обед у нас получился потрясающий - под это дело муж сбегал еще за пивком, а из духовки был торжественно добыт красивый большой пирог с румяной коричневой корочкой и необыкновенно ароматным запахом и потрясающим вкусом. Мы спросили Таню как этот шедевр называется на что она с улыбкой ответила: - Да давайте назовем его останкинским, он же из останков.) Спасибо ей за тот урок, с тех пор мы частенько пекли с мужем такой останкинский пирожок еще не зная, что через много лет подобное произведение будет называться пиццей и станет предметом чуть ли не роскоши для некоторых.) **** ****
  9. Как же во-время я зашла в эту веточку! Спасибо огромное за такую ценную информацию-теперь будет что посмотреть наконец то. Все лучшие фильмы и передачи пересмотрены не по разу и вечером каждый раз уныло брожу по интернету с надеждой интересное обнаружить, а тут такой подарок. Причем не только мне, а и младшему внуку, который предпочитает именно научные передачи. Обрадую своего третьеклассника новостью. Это же настоящая роскошь -общение с умными людьми, даже такое вот, одностороннее.
  10. Музей кукол

Опять потрясение- ну ЮльСанна, ну талант! Котик Бегемотик чудо как хорош, так и хочется по шерстке погладить и молочка налить.) Конечно такие игрушки детям не дают поскольку жаль будет. Вот вроде все просто и понятно, а характер такой же не передашь, это индивидуально.
  11. Анекдоты-7

У богатых и бедных удобства во дворе, только у бедных это — туалет, а у богатых — бассейн, автомобили, вертолет. - Моня, перестань корчить рожи. Люди могут подумать, что ты похож на маму. По статистике, люди, которые мешают пиво с водкой после 8–го класса, уже после 10–го мешают песок с цементом. На заметку хозяйкам: электрические лампочки малой мощности в квартире не только экономны, но и делают её чистой и уютной, а хозяйку красивой и нарядной.
  12. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

Ну что, триместр Константин окончил на отлично, получил еще грамоту за первое место в олимпиаде, где тема была серьезная- " Золотое кольцо и Рюриковичи". На этой неделе решался вопрос о дополнительных каникулах и решено было учиться дальше, мол, на зимних отдохнут. Соседняя школа на каникулы ушла, а у нас так вот. Костя не особо расстроился - класс свой любит, с учебой проблем нет. Проблемы только с девочками, которые почему то обязательно желают за него замуж.)) Одна сестренка друга пятилетняя себе программу на жизнь наметила - станет полицейским и обязательно на Косте женится.)
  13. И правильно делали - родители жили своей взрослой жизнью, а не придатком к детишкам которые якобы по любому поводу " моральные травмы" получают. Ничего особенного в том крике Надежды нет. Покричат, пообижаются да забудут и будут дальше жить. Довольно обычная семейная история каких немало бывало. У нас дома никогда не ругались, а родители приятелей еще и не такое друг другу кричали и никто из детей от этого в обморок не грохался. Фильм отличный и ничего в нем не напрягает нисколько.
  14. И что? Пусть себе говорит - стоять на своем да еще б заявление на тут бабу написала бы за незаконное вторжение на чужую территорию. Надо защищать свои права как только можно.
  15. А где тут человек? Наглая баба лезет без спроса в чужой дом очевидно ожидая радостную встречу с вином и тортиком? Ладно, вперлась нахально, так веди себя прилично - нет, быдляцкая натура не позволяет! Толкать хозяйку которой на минутку 82 года и ожидать от этого радостной улыбки как о странно. А, сковородочка оказалась тяжела, а зубки хамки слабоваты - какая печаль. Нечего было изначально агрессора из себя корчить и осталась бы цела. Думаю дело закончится штрафом. Я б в таком случае говорила, что она, тетка эта, лезла драться, оскорбляла и пыталась избить потому и пришлось защищаться тем, что под руку попалось. Пусть докажет обратное если сможет.