Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Карина Львица

Наши люди
  • Число публикаций

8 409
  • Последнее посещение

7 966 Здравомыслящий

О Карина Львица

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Элла
  • Где живёт
    Москва
  • Интересы
    спорт.вышивка.аквариумы.рыбалка.музыка.психология.<br>мобильник, любимые дети, зятья и внуки. И вообще- мир прекрасен, удивителен и разнообразен- познавать его очень здорово.
  1. Разные истории обо всём на свете.

Навеяло веткой о слежке.) Середина семидесятых была временем диссидентства, расцвета анекдотов про " дорогого Леонида Ильича" и всеобщего страха перед всемогущим КГБ. Потому общались компаниями на кухнях, предварительно закрыв телефон подушкой, ибо были свято убеждены, что нас всех прослушивают. У нас тоже была такая компания примерно одного уровня образования, но разных специальностей. Дружили уже не один год периодически собираясь друг у друга пивка попить, за жизнь поговорить да новые анекдоты послушать. В этот раз собрались у одной семейной пары, которая проживала в хорошем районе но в крохотной совмещенной двухкомнатной хрущевке с кухонькой метра 4 размером. Потому покурить и поговорить выходили в общий коридор, оставляя дверь квартиры открытой, поскольку у хозяев была маленькая, но очень шкодливая 4-х летняя дочь. Собрались обычным составом из 10 человек и еще одного нового парня - сослуживца хозяина который в МВД работал. Пошли на перекур, стоим анекдоты рассказываем, советскую власть как водится критикуем - в общем, все как обычно. Новый знакомый захотел водички попить, отправился на кухню и вылетел оттуда с испуганными глазами. - Ребята, мы тут болтаем, а там телефон не прикрыт! Нас могут вычислить! - Сейчас исправим. - Сказал хозяин, сунул кому-то недокуренную сигарету и пошел в комнату за подушкой. Возвращается с добычей и вдруг начинает ржать. Мы не понимаем в чем дело, что его рассмешило - спрашиваем не анекдотик ли новый вспомнил? Хозяин с трудом отсмеялся и заявил что мы сами анекдоты ходячие. Прослушки боимся, а с кем пьем не помним и спросил помнит ли кто - нибудь где Серега с Алехой работают? И только тут до всех дошел комизм ситуации, ведь наши давние приятели и члены компании Серега с Алехой как раз и были сотрудниками того самого всемогущего КГБ. Получается что это от них мы телефон подушечкой прикрыть собрались.
  2. Все о зрении и его коррекции

Ну с таким зрением наверно действительно пока глаза трогать не стоит. У моей дочери было минус 7 и глаза начали воспаляться от линз потому и пришлось выложить сто тысяч за операцию, к счастью очень удачно сделанную. У меня тоже минус 7, но мне в очках вполне комфортно.
  3. А что поёт ваша детка?

Константин меня тоже несколько шокировал в свой последний приезд. Идет в ванную руки мыть и громко с чувством поет "Сумерки природы. Флейты голос нервный. Позднее катанье". Причем спел всю песню от начала до конца. Когда вернулся поинтересовалась знает ли он чья это песня? Ответил, что знает, это песня Булата Окуджавы и предложил еще спеть про бумажного солдатика. На мой вопрос откуда ему данные песни знакомы ответил, что услышал у меня и ему понравилось, спросил у мамы кто исполняет и дальше сам в компьютере нашел. Ну ладно, с Окуджавой все понятно - я действительно часто слушаю его произведения. Но когда дитя сказал, что еще любит песни Джо Доссена, я сильно удивилась - уж этого певца у меня точно слышать не мог поскольку мне не по душе французский язык хотя сам певец хорош. Дома у него у всех близких вкусы разные - папа фанат группы" Любэ", старшая сестра любит какую-то финскую группу и частенько ездит в Финляндию на ее концерты, а мама к музыке равнодушна. Впрочем, мог и сам случайно в компе наткнуться на эти музыкальные произведения и очароваться. Другого объяснения его пристрастия пока не нахожу.
  4. "Перед сном мы с дочкой плачем", №6/2018

Прямо вредный город - как только очередная малодостоверная и слезоточивая история, так Питер. ) И да, подобные уже встречались не раз и не только здесь, но и на других рессурсах, потому не слишком верится в полную безмозглость матери маленького ребенка, живущей в пригороде якобы из-за любви к городу. Еще одна деталь общая для таких постов- их авторам все обязаны помогать, да не все хотят. Тут вот родители не подрываются жизнь взрослой дочери облегчить и воспитатели не желают во внероабочее уже время сидеть с девочкой- короче, все злыдни однозначно. Рожает дева, а виновны окружающие.
  5. Все о зрении и его коррекции

Не надо бояться, Маша. Все будет хорошо- моей младшей дочери делали такую операцию и уже второй год она отлично видит. Удачи! А всем просящим исполнения желаний!
  6. Деткины мысли

Физкультурница у нас в садике ммм, мягко говоря неумна и это не только мой вывод к сожалению. Константин наш с ней поссорился и отказывается на физкультуру ходить, хотя часть вины на нем есть конечно. Как-то преподавательница сказала встать в круг, на на что наш " остряк" громко ответил: " Встали в квадрат!". На что физкультурница начала орать, что отведет его в милицию и вообще по нему тюрьма плачет. Потом схватила за руку и оттащила в свой кабинет и закрыла там. Сначала, как рассказал Костя, он злился и продумывал план жестокой мести, потом огляделся, успокоился и решил , что тут вообще-то интересно. И начал думать на тему- правда ли она про милицию сказала? Этот же вопрос потом задал маме, которая успокоила его тем, что такого быть не может и тетя соврала. Вот вранья дитя не переносит и вруны сразу перестают для него существовать, потому решил для себя не обижаться на тетку поскольку она слабая раз решилась врать. Но на физкультуру ходить категорически отказался. Да можно уже и не ходить - осенью все равно в школу. А физкультурнице сильно повезло, что Костина мама не относится к категории "яжемамок" и скандал раздувать не стала, просто поговорила с той теткой относительно данного случая без угроз и доклада заведующей.
  7. Истории и рассказы о животных-4

У нас сегодня случился сюжет прямо из фильма " Собачье сердце". Знакомая вынуждена была уехать на недельку и очень попросила на это время приютить ее собачку молодую дворняжку Милу. Собак у нас две, третья не помешает - согласились. Новая подопечная всем хороша, но очень любит воровать подушки и мягкие игрушки. Причем делает это профессионально - ворюга семибатюшная. Выхожу сегодня из комнаты, а в коридоре прямо турецкий диван разложен из маленьких подушечек, сверху большой мягкий дельфин и пол коридора в опилках и тряпочках. Зову внучку определить что именно съедено Милкой. Та прибегает и начинается монолог: " Ты зачем домовенка съела? Мешал он тебе, мешала, а?" Милка лежит на полу, косит хитрым глазом, подняв одно ухо, как будто определяя - всыпят за проказы или так , только поорут? Убедившись, что порки не будет, повернулась на другой бок, потянулась и сделала вид, что заснула. Внучка все убрала, еще немного поругалась на нахалку и ушла. Милка спокойно встает и топает в комнату за очередной подушкой. Вот точно - хоть кол не голове теши, а все равно натуру не исправишь, но ничего, скоро хозяйка возвращается. Надеюсь до ее приезда больше никто не будет сожран.
  8. Бабушка не хочет видеть правнука на своем дне рождения

А с чего она должна еще доказывать свою любовь да и обязательно любую внучку любить? Да, любят неодинаково, поскольку внуки это не трое из ларца одинаковых с лица, а совершенно разные люди. Вы путаете понятия - дороги и одинаково любимы. Все внуки как правило одинаково дороги, а вот любимы по разному в зависимости от многих причин.
  9. Бабушка не хочет видеть правнука на своем дне рождения

И с какой стати она должна в праздник ходить с внуком в парк? Вот пусть бы мама годовасика и шла с ним гулять и ему и ей это полезно. Что за странное убеждение, что, если дочь родила, то твои личные хотелки в сторону. Помочь по желанию это одно, а навязывать обязанности совсем другое дело. Если уж Юле так хотелось и горелось погулять на празднике, то у малыша есть родной отец, вот вполне мог бы хоть по парку, хоть по улице прогуляться никого не напрягая. Это их ребенок, которого они для себя рожали и все проблемы должны сами решать. Ведь даже по закону бабушка не член семьи, а просто родственница.
  10. Бабушка не хочет видеть правнука на своем дне рождения

Ключевое слово- вытерпеть. Не может, не хочет, не обязана и молодой маме пора осмыслить, что рождение ею ребенка это далеко не повод всем что-то там терпеть и свои личные желания далеко задвигать. Самое малоприятное зрелище - это малыш в роли звезды стола на взрослом празднике.
  11. Бабушка не хочет видеть правнука на своем дне рождения

Ох какие выводы! Прямо всемирная катастрофа.) Я и на свою бабушку не обижалась за то, что не была слишком приветлива и ласкова да с нами особо возиться не желала. Знала, что она у меня есть и довольно, изредка гостили у нее с сестрой в детстве и воспоминания самые теплые, хотя она была человеком строгим и баловать нас даже не пыталась. Правда, сестра не так давно обидки высказывала мне на бабушку, что та не пожелала восхищаться правнучкой и что? Имела право. Про то, что связь поколений прерывается, если всей родней праздники не справлять - даже смешно. По мне эта связь несколько в ином заключается - в духовном родстве, а не только в физическом контакте. И эта духовная связь куда крепче, даже, если вы за тысячи километров друг от друга живете и виделись пару раз от силы за всю жизнь.
  12. Бабушка не хочет видеть правнука на своем дне рождения

И на что собственно? На вполне законную, озвученную просьбу? Нет, как раз тут глупо обижаться и искать подводные камни. Нужна тебе бабушка - можешь приехать в другое время и навестить, а уж, если нет особо теплых отношений так и дуться нечего. Думай о комфорте ребенка в первую очередь тем более такого маленького, а не своем желании погулять на празднике.
  13. Бабушка не хочет видеть правнука на своем дне рождения

Ой, ну расскажите это мне - матери троих детей и бабушке 4-х внуков.) Виновница торжества не хочет видеть ребенка на своем празднике- имеет право или? Она прабабушка, пусть даже еще не немощная, но детей и внуков вырастившая, а уж правнуком пусть родители занимаются, с нее довольно. В чем ее вина- в нежелании на празднике еще на малыша отвлекаться? Имеет полное право не желать этого, а внучке нечего губы дуть. Не ее торжество и не ей решать насчет состава гостей.
  14. Бабушка не хочет видеть правнука на своем дне рождения

Речь о дне рождения очень пожилого человека, который не в восторге от присутствия малыша на своем празднике. А смотрины уже попутно. И что - есть необходимось этого малявку туда тащить? У вас так празднуют, у других по другому. Имеют полное право не желать лишних хлопот в этот день, а годовалый малыш точно их доставит. Что странного в том? И кому польза от таких совместных посиделок?
  15. Бабушка не хочет видеть правнука на своем дне рождения

Посмотрела это фото и один вопрос возник- зачем здесь этот малыш? Яркий пример того. что мама думает только о себе, а не о виновниках торжества. Ничего хорошего в том, что малышей тащат на чужие взрослые праздники.