Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Карина Львица

Our own people
  • Content count

10213
  • Last visited

Community Reputation

32323 Очень хороший

1 Follower

About Карина Львица

• Rank
    ВедьмАчка с короной
  • Birthday 08/22/06

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Элла
  • Residency
    Москва
  • Interests
    спорт.вышивка.аквариумы.рыбалка.музыка.психология.<br>мобильник, любимые дети, зятья и внуки. И вообще- мир прекрасен, удивителен и разнообразен- познавать его очень здорово.

Recent Profile Visitors

6227 profile views
  1. Фотографии наших любимцев-16

Кто там царю почивать мешает?! Джорджи. Весьма вредное создание, которое будит всех в пять утра потому, что ему завтракать и гулять приспичило. Не проснетесь - вам же хуже будет, положу свой " подарок" рядом с туалетом. Из принципа, ибо нефиг царску морду игнорировать.)
  2. Анекдоты-7

Народ в очереди к банкомату не знал, что ответить, когда мужчина, обойдя их, прошел в самое начало и произнес: — Мне только спросить... * * * Прежде чем жениться, посидите вместе в пробке минимум два часа. *** Забросил старик невод в синее море. Потемнело синее море. “Да-а, — подумал старик, — давно я не стирал свой невод”. * * * Гюльчатай, открой личку. *** — Милый, хочешь, я подарю тебе свое сердце? — Ты мне нервы верни! * * * Прогноз погоды: завтра в течение дня все возможно. *** Вот говорят, что подобное притягивает подобное. А мне что делать, если я бесподобная? * * * Не надо доить курицу, несущую золотые яйца. ***
  3. Анекдоты-7

Вчера в ресторане заказал Пасту Фарфелле в сливочном соусе с лососем. Такого дорогого Роллтона я еще не ел. *** Жена говорит программисту: — Дорогой, сходи, купи булки. И, если есть яйца, возьми десяток. Программист приходит в магазин: — Яйца есть? — Есть. — Дайте десять булок. *** Заходит Петька к Василию Ивановичу и говорит: — Тебе пакет от Голубого Члена. — Сколько раз тебе говорить, Петька, что Блюхер с английского не переводится. *** — Привет, я вот дом построил. — А сколько комнат? — Одна. — Ну-у правильно, ... меньше и смысла нет. *** На всех тявкающих за спиной, намордников не напасешься, зато брошенной кости порой достаточно, чтобы они перегрызли друг друга … *** — А почему, чем больше пьешь — тем противоположный пол «красивше»? — Организм думает что его травят и пытается срочно продолжить свой род. *** Шеф — подчиненным: — Вот наш новый сотрудник. Покажите ему, чем вы занимаетесь, когда думаете, что я за вами наблюдаю. *** Вчера, казалось, набралась ума-разума. Сегодня проснулась ан нет, просто набралась...
  4. Анекдоты-7

Коммунальная квартира в Одессе. Сара Абрамовна моется под душем, а сосед, стоя на стремянке, смотрит на нее через стеклянное окошко из коридора. Она заметила его и кричит возмущенно: – Яша, шо ви делаете, ну ви же не прыщавый подросток, вам не 14 лет! Ви шо таки никогда не видали голую женщину? – Я вас умоляю, Сара Абрамовна! Верните на место мою мочалку и мое мыло, и я со спокойным сердцем пойду доедать свой борщ! ****** – Роза Моисеевна, вы, говорят, дама с опытом – сколько у вас было мужей? – Вам всего посчитать или таки только своих?
  5. Анекдоты-7

Жизненной мудрости я учусь у кота: никогда не торопись — успеешь, а если не успел — ну и хрен с ним. Кот съел четыре килограмма шашлыка, взвесили кота — ровно 4 килограмма. Загадка — куда делся кот? Хватит устраивать панику из-за орущих на деревьях котов! Жрать захотят — сами слезут! Вы же не видели ни разу на дереве труп или скелет кота, не сумевшего спуститься?! Невероятно, но факт. Только 10% людей вступают в дискуссии со своими котами, остальные 90% слава богу еще в здравом уме и просто прислушиваются к их советам.
  6. Экранизации

Знаменитое изречение Нины Андреевой.) Хотя на самом деле оно полностью звучало несколько иначе -" в СССР секса нет на телевидении", но зал так дружно заржал, что окончания фразы уже никто не услышал.) А вообще о любой экранизации можно долго спорить, ведь каждый книжных героев видит по своему. Нет для всех идеального Остапа, как нет и истинной Булгаковской Маргариты в кино.
  7. Экранизации

Шор, да, немного спутала фамилию. Насчет Катаева сомневаюсь, он то конечно истинный одессит и человек с хорошим чувством юмора, но не Остап.) Конечно, согласна, что это дело вкуса, только орлиный профиль великого комбинатора это все таки Гомиашвили. Про греческие корни очень давно читала кажется у Паустовского, что у Шора была какая то запутанная история с происхождением.
  8. Экранизации

Прообразом Остапа Бендера был Осип Шер - этнический грек по происхождению и Гомиашвили даже внешне его напоминает. Хотя, конечно, в целом это образ собирательный как утверждали авторы, хотя Шер ( просто прирожденный авантюрист) пытался даже вытребовать гонорар за использование его образа. Но, не получилось) Миронов для меня вообще не Остап, а так, опереточный герой и фильм Захарова смотреть не могу, хотя актеры там задействованы отличные, но...в целом картина не получилась. После Гайдая с его четкими, точно попадающими в образы героями, видеть этот спектакль с песнями -плясками скучно.
  9. Техническая нестабильность форума

Вот не работал форум и как то очень сильно чего-то не хватало) Пробежалась по другим сайтам -нет, не то, совсем не то. Нет той сплоченности, теплоты да все темы какие то скучные. Толи дело здесь!) Сплоченная дружная команда своих - это вам не фунт изюма.)
  10. Деткины мысли

Константин наш ( почти 9 лет человеку) большой любитель чтения и высказывания у него тоже частенько довольно книжные.) Старшая сестра собирается уходить. Костя: - Лера, ты что уже уходишь? И у нас не будет полноценного общения?! ------------ В школе он же рассказал историю одного старинного Московского особняка о котором на уроке не говорилось. Учительница похвалила Костю и назвала эрудитом Костя: - Я чуть было не покраснел, но во время сдержался и только слегка улыбнулся.
  11. Русскоязычные сериалы

Посмотрела сегодня очень приятный детективный сериал 2018 года " Убийство по пятницам". В четырех сериях рассказывается о жизни одной почтенной семьи и о странных убийствах и покушениях в доме. У дворянской семьи Шелеповых во времена революции реквизировали поместье и долгое время в той усадьбе был музей. В наше время усадьбу вернули потомкам бывших владельцев, но с условием, что по пятницам в особняке будут проводиться экскурсии. Семья состоит из мужа, жены, двух взрослых сыновей, дочери , маленького внука и свекрови. Мирная такая благополучная семья с традициями. И вот в одну из таких пятниц вдруг во время обеда от инфаркта умирает глава семейства. А ровно через неделю погибает от отравления старший сын и далее продолжается череда покушений на членов семьи. Причем, сразу было понятно, что убийца очень хорошо знает привычки своих жертв и он явно из их среды. Более того - в холле особняка на стене расположено панно с изображением генеалогического древа семейства и перед покушением зачеркивается имя жертвы. Подозрения падают на всех членов семьи, но кто именно из них решил расправиться с родом? Возможно все происходит из-за завещания оставленного отцом, в котором он все свое немалое состояние делит на две части - старшему сыну и жене, оставив без внимания младшего сына и дочь? Убийства ж, если они не в состоянии аффекта или в пьяной драке, должны быть кому то выгодны, но кому? И вот, когда уже кажется, что преступник вычислен почти вдруг совершенно неожиданный финал наступает. Не буду раскрывать тайну, смотрите сами этот приятный 4-х серийный сериал о таких странных событиях, происходящих в благополучной семье. Так все тихо, мирно по семейному.)
  12. Анекдоты-7

Сара Соломоновна сама сотворила, для единственного сына Сёмочки, рецепт недостижимого семейного благополучия. Она все блюда, включая манную кашу, делала с чесноком, что бы зараза оставалась на дальних подступах к телу Сёмочки . *** Голая налетчица ограбила банк. Никто не смог вспомнить ее лицо, но все обратили внимание на то, что стринги на ней были одеты задом наперед. Все время ограбления мама, закрывая ладонью глаза своего двадцатилетнего мальчика, приговаривала: – Запомни, Сёмочка, что все женщины разделяются на два типа: хорошо одетые и хорошо, что одетые... *** - Семен, как ты думаешь, как можно недорого отметить день рождения? - В календаре, карандашом... *** Кацман дает письменные показания в полицейском участке: – Находясь под влиянием психотропных существ… Полицейский тыкает карандашом в листок: - Здесь ошибка. Правильно – “веществ”. - Таки я ж о жене и теще. *** - Сарочка, ты встречала такое словечко – деликатность? - Конечно, еще и видела! У меня такая кнопка есть в стиральной машине.
  13. Усыновление. Приемная семья - 2

Ну вот видите и хорошо получилось, правильно. Так отлично справились - без всяких казенных оборотов рассказали о своем любимом мальчике, о своем сыне, что все хотят помочь быстрей закончить весь официоз. Вы большая молодчина, все у вас получится, все сложится и очаровательный малыш Натанчик вырастет в замечательной любящей семье с прекрасными родителями. Восхищаюсь и очень, очень желаю удачи и быстрейшего завершения бумажных вопросов!
  14. Естественно привыкла. У меня в Латвии была знакомая молодая пара. Муж работал смотрителем кладбища( точно не помню как эта должность называлась), так вот их домик стоял прямо в самом начале большого действующего кладбища, их дети играли среди могил и она тоже говорила, что привыкла, мол, ничего страшного. Поначалу мне тоже казалось, что привыкнуть к подобному невозможно, а потом, приходя к ним в гости, даже не задумывалась о том месте, в котором они жили. Да и бояться живых нужно, а не тех. кто уже ничем тебе не навредит.
  15. Усыновление. Приемная семья - 2

А вы представьте себе, что говорите не незнакомой судье, а близкому человеку рассказываете о пройденном пути, об этом мальчике, о том, как его лечили, как полюбили малыша, как он дорог вам и что хотите еще сделать для него. Дома продумайте конечно речь и запишите на бумажке на всякий случай, но делитесь как с родным человеком в той судьей. Ваше волнение только в плюс, не переживайте напрасно. Любящий человек не может говорить о предмете своей любви без эмоций.