Карина Львица

Наши люди
  • Число публикаций

7 545
  • Последнее посещение

3 053 Благоразумный

1 подписчик

О Карина Львица

• Звание
    ВедьмАчка с короной
  • День рождения 22.08.2006

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Элла
  • Где живёт
    Москва
  • Интересы
    спорт.вышивка.аквариумы.рыбалка.музыка.психология.<br>мобильник, любимые дети, зятья и внуки. И вообще- мир прекрасен, удивителен и разнообразен- познавать его очень здорово.
  1. Да чему радоваться то? Полюбить можно в любом возрасте и опыт тут не при чем, но здесь даже не любовь, а явный крышеснос к странной личности.Эдакий морок, который принес целый селевой поток злобы и ненависти к тем, кто был в жизни данного персонажа прежде. Где тут любовь? Мне жаль Светлану- всегда считала ее достаточно здравомыслящей даже несмотря на явную неприязнь к потенциальным невесткам, но сейчас очень удивлена. Из-за единственного эпизода столько яда выливать на тех женщин и детей, так беситься- это странно по меньшей мере.Предположить могу, что, когда розовый туман влюбленности спадет с глаз- она увидит совсем не сокровище рядышком. И ужаснется сама себе.
  2. Привет, Кристина. Не купила- что-то раздумала.Гупешки мои усиленно размножаются, ампулярия аж три кладки вывесила- тут не до креветок, да еще вспомнила разговор с Машей( светлая ей память!) о том, как у нее были проблемы с креветками. И решила- лучшее враг хорошего, пусть сомик-анцитрус да прочие обитатели живут спокойно без перенаселения.
  3. Да, тоже с удовольствием прочла и порадовалась за автора, что ей в школе попался вот такой учитель.У меня был свой учитель математики- Владимир Петрович.В школе математика, а в частности тригонометрия, была моим проклятием- я ее просто не понимала и домашние задания за меня решала подруга, которой совсем не давались сочинения.В общем, мы устроили бартер-я пишу сочинения, она математику. На уроках и контрольных бессовестно пользовалась шпаргалками и вариантом, решенным той подругой. Владимир Петрович встретился уже после школы- еще на вступительных экзаменах насмешила я его тем, что никак не могла уменьшить десятичную дробь( прямо как заклинило). И вот только с ним я поняла, что математика наука очень увлекательная и понятная. С ним мы решали массу логических задач, доказывали , что паралельные прямые все-таки пересекаются, что дважды два может быть равно пяти и прочее. Этот невысокий, немолодой, худенький мужчина в старом пиджачке был просто фанатом своего дела и его лекции превращались в удивительный праздник. И еще понравился рассказ Кирдык-стейшен Владимира Елистратова. Очень веселая и точная зарисовка. На днях приехал ко мне пятилетний внук Костя с мамой- он просто фанат метро, который знает о нем много, легко в уме прокладывает маршруты передвижения по метро, знает где какую пересадку сделать нужно. Метросхемы у них дома везде. И вот слышу, как Костя объявляет станцию допустим 1905 года сначала по русски, потом по английски. Сама в метро давно не бывала, потому немного удивилась английской фразе. Костина мама сказала, что действительно теперь объявления делаются на 2-х языках, но она сыну немного отредактировала произношение. На мой непрофессиональный взгляд удачно. Насчет того, как это делается в метрополитене у нее мнение такое же, как у Елистратова- ироничное. Интересно, а случайно попавшие в наше метро англичане способны ли понять о чем вещает динамик?)
  4. Незнайка тоже не пошел, а вот "Мишкина каша" и другие рассказы прочитаны с удовольствием. Сейчас "Денискины рассказы" Драгунского читает.
  5. Вы молодец и правильно поступили. Уму непостижимо как легко мамочки называют чужого 3-х летнего малыша гаденышем . Для меня это о многом говорит. Вот странно-сколько ходила со своими на детские площадки и с внуками- никаких конфликтов с детьми не было- всегда в спорных ситуациях находились нормальные решения. Да, чаще всего просто вовлечь другого ребенка в совместную игру например и это нормально. Дети легко идут на контакт, если мамочки им не мешают.
  6. Шутка шуткой, а мне недавно Надежда Коханова помогла. Решила я немного повязать -ищу крючки, которые точно помню в прямоугольную невысокую вазочку не так давно положила, и не нахожу. Вазочка на месте,спицы из нее торчат и прочие мелкие предметы там же. а крючки как волной снесло. Взять некому, переложить в другое место не могла- автоматом всегда вещи кладу на определенные им места. Вынула все из той вазочки. даже потрясла ее зачем-то и никакого результата. Уже начало было искать замену в интернет-магазинах, да цены с доставкой показались высоковаты. Ладно, отложила клубочек ниток, пожаловалась дочери на пропажу. Она тоже поискала крючки, но безуспешно. Поогорчалась я, да решила написать записочку Надежде Кохановой. Написала, положила в ящик стола да и забыла про нее. Дело было в понедельник, а в пятницу я доставала ручку из той вазочки и слегка уколола палец обо что-то. Глянула на что это наткнулась и глазам не поверила - оба моих вязальных крючка стоят себе в вазе как будто и никогда не пропадали. Вот где они могли спрятаться так, что через прозрачное стекло вазы не увидеть? И как я могла их не заметить, если все предметы из нее были вынуты и тщательно осмотрены еще тогда? Прямо чудеса какие-то.
  7. Пусть думает.) Какой красавец- черный да еще пушистый. Плюсики закончились не во-время как обычно. В этой веточке все питомцы хороши и любимы( курочки так просто восторг).
  8. Вы все про своих детей, а у меня случай похуже был. Не могла ребенка в ясли устроить и пришлось на год пойти туда работать, чтобы дитю место дали. Это было достаточно обычной практикой в то время. Группа детей от1.5 до 2.5 лет, лето,прогулка после полдника. Вывели деток на площадку, площадка открытая, небольшая- вроде всех видно. Сидим с няней под деревцем и всех держим в поле зрения-все вроде на виду. Как-то обе разом заметили, что Вадика не видно- может за навес ушел? Пересчитали еще своих 25 деток- одного точно нет. Обежали всю свою площадку, заглянули на соседние, добежали до калитки, сбегала я и в группу- нет ребенка. Свое состояние даже описать не могу- это словами не передашь. Выскочил весь свободный персонал яслей искать малыша 2-х летнего. Обшарили все кусты внутри территории, обегали все здание и напрасно. Заведующая уже собралась милицию с собакой вызывать, а сама чуть не рыдает Да и у нас состояние было предобморочное и всякие страшные мысли в головах. За своего ребенка страшно, а тут чужой среди бела дня пропадает в небольшом дворике.Перед глазами замаячила верная тюремная решетка на долгие годы. И тут кто-то из нас поднимает голову вверх и издает какой-то полузадушенный крик, показывая рукой на деревце растущее на площадке.А там на ветке, обхватив корявый ствол ручками. спит наше потерянное сокровище! Как он умудрился туда залезть- неизвестно. Вроде все на виду были,за всеми мы смотрели и не усмотрели.
  9. Да, это действительно счастье. Просто ужасная ошибка, та самая мелочь, которая порой приводит к ужасным последствиям. Проследи папа-дошел ли малыш до мамы и не было б такой трагедии.Как хорошо,что малыша наконец-то нашли и успели спасти! Вот вчера перед сном думала об этой истории, переживала за малыша и смотрела на его фото, а в голове мысль- найдут завтра живого.Утром уже была уверена, что найдут. Бедный мальчик-так намучался!
  10. История давняя. Моей старшей дочке было годика четыре. Прихожу за ней в садик и вижу, что дитя мое сильно испугано. -Риточка, что случилось? -Мама. такой ужас сегодня был,такой ужас! Я сидела рисовала,а канарейка вылетела из клетки и прямо ко мне.Ну все думаю-теперь она меня сожрет!
  11. Была парнем и сделала операцию. Звали раньше Андреем. Только что прочла, что она на шоссе Энтузиастов выпала из 6-го этажа и разбилась. Дома там в основном старые. этажи высокие. Жаль ее.
  12. Да! И у меня первая мысль была именно об этом. Так долго этот малыш один в лесу не может продержаться.Уж скорей бы нашли маленького- сердце болит как подумаю...
  13. Интересно, а зачем в Москве шуба? Вон у меня висит в шкафу, так раза 3-4 за зиму надевается, а больше пуховик в ходу- не такие уж у нас зимы морозные.Что за смешное желание в наших условиях да без машины шубу просить- шоб дорого-бохато перед родней выглядеть что ли? Девочка конечно не меркантильная. скорей непродуманная, муж тоже не большого ума-сошлись зачем-то два человека, которым вместе делать нечего.
  14. Кто куда, а я в поход! Шпиц Ника отрывается.
  15. Сидим с Костей на диване и беседуем об устройстве Вселенной и планетах. Вернее, он рассказывает, а я слушаю ибо смешариков не смотрю, в атлас звездного неба давно не заглядывала и вообще профан в этой области.Костя говорит увлеченно, перечисляет все планеты и самые яркие звезды- в общем парень в курсе астрономии. Заслушалась потому его вопрос застал меня немного врасплох. -Вот как ты думаешь- Земля это единственная обитаемая планета во Вселенной? -Думаю нет. И пытаюсь обосновать свой вывод тем, что Вселенная большая и не до конца изученная потому вполне возможно, что есть еще обитаемые планеты. Костя внимательно выслушивает и выдает свое заключение: -С точки зрения науки(!)ты не права. Больше таких планет не существует. Ну чтож, раз это точка зрения науки-то молчу-молчу.) И задумываюсь о том чем я в свои 5 лет была озабочена- ну точно помню, что не устройством мироздания.