Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Карина Львица

Our own people
  • Content count

11051
  • Last visited

Community Reputation

46527 Очень хороший

1 Follower

About Карина Львица

• Rank
    ВедьмАчка с короной
  • Birthday 08/22/06

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Элла
  • Residency
    Москва
  • Interests
    спорт.вышивка.аквариумы.рыбалка.музыка.психология.<br>мобильник, любимые дети, зятья и внуки. И вообще- мир прекрасен, удивителен и разнообразен- познавать его очень здорово.
  1. Анекдоты - 8

— Господин Цигель, вы холостой или женатый ? — Женат. — Так, пишем: Потайной карман в подкладке пиджака… *** Наблюдение старого Гераш. «Неправильно говорить: "У тети Песи выдалось плохое утро" Правильнее сказать: "Утро не задалось у всей семьи"» *** Перл от старого Герша. «Не все знают в чем отличие мужской логики от женской. Так, вот. Мужская логика правильнее, а женская — интереснее…» ВВ
  2. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

Seni более качественные и дешевле. Особо толковый совет дать не могу поскольку 3 года ухаживали за лежачим свекром аж в конце 70-х. Просто сочувствую - вам нереально тяжело, Ульяна, и физически и морально. Видеть как твои умные интеллигентные родители становятся вот такими...
  3. А стоит ли сразу сдаваться? У моей сестры рак груди обнаружили в ее 30 лет, одну грудь удалили и вот уже 40 лет лет сестра живет. А тогда еще и лечить эту болезнь особо не могли, дочка была маленькой , было страшно, но очень хотелось жить. Сложить крылья всегда успеете, доверьтесь врачам и лечитесь.
  4. Оч. умелые ручки -2

У моей младшей опять желание лепить появилось. Сюжетик жутковатый конечно - кисть с часами обвитая осьминогом. Страшилок что ли насмотрелась?)
  5. Естественно, а вот решать эти неприятные проблемы проще с любимым мужем, не так ли? Так что опять все упирается в то - есть ли рядом тот кто поймет, поддержит и свежий чаек заварит или.)
  6. Ну у вас и сравнения. Ира.)По мне счастливый брак это когда после работы тебя тянет домой поскорей увидеть своего мужа и просто пообщаться неважно о чем. В общем, когда эти двое одна команда и смотрят в одном направлении, а есть ли штамп, нет ли его - какая разница. А так то - у счастливых как правило нет повода для злобы, им она ни к чему.
  7. Слишком много желчи для счастливой жены.)
  8. Я тоже расхохоталась прочитав. Форум конечно яркий срез общества, но далеко не весь и читать нечто подобное от " счастливой жены" забавно. Идеальность брака никак не зависит от официальной его регистрации или отсутствия таковой. Комфорт в семье обеспечивается только усилиями двоих а не бумагой с гербовой печатью. И мне честно все равно в официально признанных или в свободных отношениях находится какая то пара - лишь бы их это устраивало. Я выходила замуж с оповещение государства о данном этапе в жизни как и многие ровесники, моя мать тоже все три своих брака регистрировала. В последний раз она вышла замуж в 53 года за сверстника. Прожили вместе они почти 30 лет счастливо. Вот в их понятиях свободные отношения без ЗАГСа были просто неприемлимы, хотя и среди их ровесников некоторые пары так и прожили всю долгую жизнь не оповещая о том государство. У каждого свои тараканы как говорится) Сейчас мой внук живет второй год с девушкой без похода в соответствующие органы и что? Они решили, что торопиться с оформлением нет нужды, важней почувствовать что именно им, а не кому то будет нужна свадьба на которую решено самим заработать, поскольку полагают- брать деньги у родителей на подобное мероприятие позорно, молодые должны на свои хотелки сами зарабатывать. Это их точка зрения. И я отношусь к ней и к самим ребятам с уважением и пониманием. Это их жизнь и им решать как лучше ее проживать. Так что однозначного ответа как именно нужно поступать в таком случае просто быть не может. У каждого свой путь и свои цели.
  9. Мама зачастила в гости

Вы напрасно полагаете, что дочь этого не ощущает. Меня более всего поражает вот это ограничение матери в вопросах общения с вами и внучкой. Я сама сейчас не слишком люблю гостей, но отказать матери в визитах в голову б не пришло. Как то это не по человечески. Она вам явно не враг и не так уж нехороша как пытаетесь тут представить. Обычная женщина которой интересна и важна жизнь дочери. Чуть бестактна ну что делать- у каждого свои недостатки) Она то реально сделала для вас много и уж в такой малости как нечастое и недолгое общение отказывать странно.
  10. Мама зачастила в гости

Я расхохоталась если честно. Сравнивали, еще как сравнивали даже в нашей практически идеальной семье да и не только в нашей. Мы с сестрой учились хорошо, но порой тоже слышали что вот Света или Таня на доске отличников, а вам что мешает? Родителям хотелось чтобы мы достигли идеала и это было вполне понятное желание по тем временам. Что касается автора - слишком уж много необоснованных претензий к матери. Кстати, она тем самым нарушает право своей дочери на общение с бабушкой и своим недовольством матерью создает нервозную обстановку. Ребенок то все чувствует даже если нет ссор явных и впитывает. Как бы потом бумеранг не прилетел самой.
  11. Анекдоты - 8

Недоумение старого Герша. «Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, обожают силикон… И еще жалуются, что сейчас так трудно встретить настоящего мужчину!» *** Вывод старого Герша. «Как ни крути, но лучший шкаф для одежды — это стул» *** Наблюдение старого Герша. «Странная логика у женщин! Все ждут принца! Потом, когда этот принц разляжется на диване и целыми днями смотрит телевизор, злятся, почему он не вкалывает, как простой крестьянин!» *** Совет от старого Герша. «Если хочешь потерять друга — одолжи ему денег, а лучше сам у него займи — так экономнее…»
  12. Анекдоты - 8

Мойше: — Цилечка, мине нужно купить новые штаны! Циля: — А шо, в старых тебя вже не узнают? *** Наблюдение старого Герша. «Если на футболке написано «Париж», «Лондон» или «Нью-Йорк», то все думают — турист. А если «Иерусалим», все думают — еврей» *** Девиз старого Герша. «Если вам от меня ничего не нужно — мне для вас таки ничего не жалко!
  13. Многодетная семья со всех сторон - 2

Наташа, понимаю, что ты провоцируешь преднамеренно, но как то уж слишком. Очень симпатичная мамочка на фото, я б ей больше 25 не дала, а что касается вещей так в наших после первой дочки весь универ вырос. Я сама тогда шила, вязала да и мать много из Риги присылала, но дети растут быстро и некоторые вещицы даже примерить не успевали. Кстати, маленьким детям гораздо полезнее эти много раз стиранные и прокипяченные вещи чем новые. Наша кроватка вернулась к нам когда вторую дочь родила, потом тоже знакомым ребятам отдали как водится. Держали по одному парадному комплекту для похода в поликлинику, а дома и отданные вещи носили. Знаю судьбы многих деток бывших однокурсников - выросли умными и успешными людьми и их матерям не приходилось позориться таская тюки по метро чтобы ленивые детки все равно какой дипломчик получили. Все поступали сами и на бюджет хотя и ходили часто как ты говоришь в обносках. На их умственное развитие ни это, ни рождение в общаге или в коммуналке не повлияло. Чувствует мама силы десятерых вырастить и славно. Конечно десять деток растить сложно, но по мне сложнее всего когда дитя один и перед ним на цырлах ходят. Впрочем все зависит от того насколько умны и любящи родители, какая в семье атмосфера а не от количества жилплощади и новых одежек.
  14. Музей кукол

Да! Этих замечательных куколок хочется брать в руки и рассматривать каждую деталь. Они живые и отражают добрый характер мастерицы. Кажется Зарина умеет все - удивительные игрушки вырезать, домик и мебель делать, куколок таких шить- просто золотые ручки.
  15. Анекдоты - 8

Цилечка, милая, ты не обиделась, шо я один иду в гости в Шульманам? — Конечно же нет, Изя. — Тогда, где моя новая рубашка? — Возьми вон там, на швабре... *** — Софочка, вы такая красивая, умная, общительная... не женщина, а таки мечта... и почему до сих пор одна? — Я вас умоляю, Ицик! Жар-птицы стаями не летают! *** Что восстановить потраченные нервы, Нюма увлекался и йогой, и медитацией, и самогипнозом... но убедился, что в сравнении с коньяком всё это полная ерунда.