Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Карина Львица

Наши люди
  • Число публикаций

9 085
  • Последнее посещение

13 290 Мудрец

О Карина Львица

• Звание
    ВедьмАчка с короной
  • День рождения 22.08.2006

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Элла
  • Где живёт
    Москва
  • Интересы
    спорт.вышивка.аквариумы.рыбалка.музыка.психология.<br>мобильник, любимые дети, зятья и внуки. И вообще- мир прекрасен, удивителен и разнообразен- познавать его очень здорово.
  1. Взрыв в колледже в Керчи

Ох, давно живу, но что-то не могу припомнить ни в жизни, ни в истории ни одного примера абсолютно райского общества без убийств, банд и прочей пакости. Пожалуй да, никаких положительных примеров и надежд на улучшение нынешней жизни нет. Подросткам живется все сложней и сложней.
  2. Взрыв в колледже в Керчи

Уж не хотелось бы лишний раз напоминать о своем опыте, но в моем детстве охотничьи ружья висели на стене чуть не в каждом доме, пистолеты отцов и братье лежали на тумбочках, уж про холодное оружие типа именных и прочих кортиков даже не говорю, а вот таких расстрелов не было. Ну а уж оружие любое спокойно можно было найти копая огород к примеру и что? Мальчишки поголовно играли в войнушку долгое время, но не припомню чтобы кто-то из них стал серийным убийцем. Значит дело не в наличии оружия у людей?
  3. Взрыв в колледже в Керчи

Или сделать, что при некоторых навыках не так уж и сложно. И вообще- давайте уж армию распустим, ведь там учат именно убивать. От собственного страха уж не знают что еще предложить абсурдного. Паника всегда была худшим врагом общества и генератором всяких абсурных идей. Вот точно не скажу, но вроде в Думе как раз готовы разрешить использование любых методов, в том числе и оружия, при самообороне и защите жизни и это правильно на мой взгляд.
  4. Взрыв в колледже в Керчи

Во времена правления Брежнева выявляли да и могли просто отправить в больницу, как к примеру на моих глазах отправили одну пожилую женщину за то, что не сидела тихо в очереди на получение ордера на квартиру, а возмущалась и что? И кружки бесплатные были и секции и взрыв в метро в новогодние каникулы самодельной бомбы тремя вполне здоровыми парнями. Помогло чему-то это отправление за решетку? Так и вас могли б отправить даже просто по кляузе чем-то недовольной соседки. Такая вот карательная мера существовала, которая ничем хорошим не закончилась. Сейчас у нас у всех страх превалирует за своих детей. Боимся повторения трагедии уже рядом, но вот предотвратить ее вряд ли сможем. Это страшно, только стопроцентно действующих мер нет увы.
  5. Взрыв в колледже в Керчи

Аня. прекратите пожалуйста говорить о том, в чем вы не компетентны. И да. вы можете не знать, что у человека заболевание психики, вам он может казаться добрым и душевным, да и болезнь получил не с рождения, а после некоторых стрессов к примеру. Опасным может быть не для общества, а для себя. Что там с отцом никто толком не знает, а вот соседи те самые говорят, что парень с отцом общался. И что? Всех изолировать нужно, даже к примеру актрису Самойлову, которая не раз лечилась в психбольнице да и не она одна?
  6. Взрыв в колледже в Керчи

Ну вот насчет жестокости с детсва это уже фактор настораживающий для родителей, а по поводу матери состоящей в секте нет. У меня одна знакомая- умница, состоявшаяся в професии попала в эту секту уже будучи на пенсии. Выросшие дочери разъехались, муж умер и видимо одиночество не смогла перенести, а там утешать умеют.
  7. Взрыв в колледже в Керчи

Алла, я почитала некоторые предварительные выводы экспертов. Ружье было помповое " Хасан Экскорт" турецкого производства на 8-10 патронов так называемое одноразовое ценой в 25-30 тысяч рублей. Чтобы перезарядить и сделать столько выстрелов нужно больше времени думаю. Следователи проверили комп и там последние запросы на тему " как самостоятельно сделать ВСУ". Парень по словам знавших его к общению не стремился. Что его толкнуло на убийство можно только предполагать. Вполне мог и без подсказок извне додуматься. Бесконечно жаль погибших и пострадавших, их родствеников, которым теперь нести эту боль в себе и помогать покалеченным детям, но кидать камни в мать убийцы тоже не стоит. Действительно можно растить во всем положительного ребенка не зная что он может выкинуть в какой-то момент.
  8. Солнышки - XIII

Красавец! Все еще интересуется динозаврами? Костик тоже хорош - вообще у ваших детей очень умные глаза.
  9. Старые любимые (и не очень) фильмы.

Посмотрела сегодня неплохой сериальчик " Хроника гнусных времен". Умирает старушка оставив весьма солидное наследство детям и внукам - квартиру, дом в хорошем месте, брильянтовое колье стоимостью 70 тысяч долларов. Случайный знакомый одной из внучек побывав в доме заподозрил, что старушку убили и, отменив деловую поездку за границу, начинает разбираться в этой истории. Сериал небольшой всего 4 серии, артисты хорошие, вот только внучку эту играет Полина Стрельникова и как всегда бездарно. Не супер что такое, но скоротать вечерок можно неплохо.
  10. Старые любимые (и не очень) фильмы.

Не впечатлил или это просто не мой юмор, не знаю, но даже до конца не стала досматривать так утомили эти странные шутки. Полищук и Юрский там великолепны без сомнения, но сам фильм скучноват. С удовольствием переключила на " Двое и одна" с потрясающим Бурковым в главной роли и этой маленькой замечательной девочкой. Юрского я люблю и он прекрасен в исполнении любых своих ролей, а вот фильм не пошел.
  11. Анекдоты-7

— Изя, возьми ребенка на футбол! — Зачем? Он еще маленький. — Ну а шо он орет просто так! — Ребе, я хочу развестись. — Моня, а в чём причина? — Таки причин много, но самая главная то что я женат! — Интересно получается, Изя, я тебя пригласила, чтобы ты выпил за моё здоровье, а ты хлещешь уже пятый стакан! — Извини Роза, но ты так плохо выглядишь!..
  12. Старые любимые (и не очень) фильмы.

Вот точно! Так хочется этому Сашуре или как там его всыпать как следует, а ту Верочку встряхнуть от души. Настолько о себе забывать из-за какого то самодура это запредельно. Еще один фильм с Чуриковой очень нравится " Ребро Адама". Такая она там естественная мать двух дочек с очень разными характерами.
  13. Старые любимые (и не очень) фильмы.

Я тоже думаю, что дело не в войне совсем. В моем детстве незамужних было очень мало хотя вокруг жили именно те, кто или сам воевал или чья юность пришлась на войну. Хотя возможно дело было в другом - наша область после войны долго была закрытой. Моя мать полгода ждала пока ее проверят и разрешат наконец приехать к мужу. Коренных жителей немцев постепенно депортировали, а переселенцев из Брянской области и Белоруссии очевидно как-то сортировали чтобы не было переизбытка невест. Магдала А мне куда больше нравится фильм " Васса" с Инной Чуриковой в главной роли. Впрочем, она везде хороша. Один " Плащ Казановы" чего стоит. Да и в фильме " Благославите женщину" очень хорошо разбавляет эту патоку главной героини Верочки. Автор хотел видно показать насколько идеальна и достойна восхищения его Верочка, а получилось нечто переслащенное и приторное.
  14. Детский лепет- 18

У Кости сегодня день рождения- аж 7 лет исполнилось парню. Делает вывод о прожитых годах:" Я уже большой, умный и даже немного интеллигентный. Ну не совсем еще, но буду над этим работать!" (Прямо порадовал, что так критично к себе относится. Как то никогда не педалировали это понятие" ты же из интеллигентной семьи".)
  15. №38/2018

С удовольствием прочла этот материал, впрочем, все, что выходит из под пера Натальи Старых, восхищает. А тут просто как про себя читала. Вот так же посмотрю допустим на стену- картина какая-нибудь не так висит или вазочка на полке стоит как то не слишком красиво. И понеслось. В результате вся мебель в комнате будет переставлена, обои переклеены, шторы заменены. А начиналось все с не так стоящей вазочки.) И Большую Коммунистическую хорошо помню, ведь там был большой книжный магазин на углу куда я частенько заглядывала. Вот только в Париж ни разу не хотелось. По мне после Риги там делать нечего.