Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Карина Львица

Our own people
  • Content count

10099
  • Last visited

Community Reputation

29846 Очень хороший

1 Follower

About Карина Львица

• Rank
    ВедьмАчка с короной
  • Birthday 08/22/06

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Элла
  • Residency
    Москва
  • Interests
    спорт.вышивка.аквариумы.рыбалка.музыка.психология.<br>мобильник, любимые дети, зятья и внуки. И вообще- мир прекрасен, удивителен и разнообразен- познавать его очень здорово.
  1. №19/2020

Интригующие темы. Особенно про трудную брачную ночь завлекает - что там за страсти- мордати случились- невестка не так лежала и сыночке неудобно было ? Бедная маман - одни расстройства с этими невестками.
  2. Анекдоты-7

– Знаешь, Роза, я уже просто устала убеждать своего Хаима, шо я хорошая и добрая… – И как ты его убеждала? – Да вот вчера весь вечер и орала, и тарелки все перебила и даже веник сломала… об этого шлемазла... А он таки все равно не верит!
  3. Ссора с дочерью

Вот это правильное решение! Проблемы у Лены, вот пусть ищет няню, которая беспрекословно станет плясать под ее дудку бесплатно. А то тут заныли - как это мать не может помочь единственной дочери. Ну-ну, вот только у той дочери тоже не сотня матерей, а одна единственная которую поберечь не грех.
  4. Моей Семье 20 лет. Поздравляем!

Уже 20 лет прошло?! Прямо не верится. Читаю газету с самого первого ее выпуска и на сегодняшний день это единственная газета, которую хочется и стоит читать. За эти годы много чего произошло хорошего и трагического, но тяга к данному изданию осталась прежней. За это благодарность замечательному коллективу редакции, умеющему подогреть интерес к вечным темам. С праздником и долгих вам всем и газете лет процветания!
  5. Несколько неожиданной развязкой. Там же вор со своими воровскими принципами, думающий только о себе интересный такой мужчина и вдруг неожиданно для себя влюбляется в эту довольно нелепую женщину. Наверно впервые в жизни задумался не только о себе и своих хотелках.
  6. Ну может и так. Все равно суммы слишком мелкие для северных зарплат. Смотря какой север, конечно. В Тюменской области коэффициент был один к семи. То есть - 100 рублей заработал - 70 добавят. В магаданской один к одному. Потому народ и ехал на все эти Чукотки чтобы заработать в основном, а не из чувства романтизма как сейчас некоторые представляют. Что по теме, так мне помимо перечисленных понравился сериал " Полуденный вор".
  7. Нет. это родители ему посылали. На Север и держали марку перед знакомыми - мол, сын на машину копит на Северах. Просмотрела все серии, жаль, что закончились.
  8. Ссора с дочерью

Да кому вы это хотите доказать? Там же два мнения - мое и неправильное. Ну как гипертоник со стажем и инфарктом в анамнезе возьму на себя смелость дать небольшой совет той Ире- плюнуть на эту дочь слюной, как в доисторические времена и жить в первую очередь для себя любимой. Внуки - только по личному желанию бабушки общение и не более чем на пару часов. Вполне достаточно для наслаждения общением. На первый план поставить свое здоровье и самочувствие и жить наконец для себя. Возраст достаточно молодой, заняться серьезно своим здоровьем, не переживать из за того, что хамоватая дочь внучек давать не будет. Есть и другие интересы в мире помимо этих. Я Иру прекрасно понимаю- когда в довольно моложавом возрасте становишься бабушкой, то ощущение как будто опять ребенка родила и хочется все силы и время отдать этому малышу. Такое своеобразное упоение поздним материнством случается. Но мы только бабушки, а не родители этих малышей, потому имеем полное право участвовать в их жизни только по мере своих сил и возможностей. И это гораздо правильней и полезней для всех чем полное погружение в жизнь внуков и попытка заменить собой их родителей. Каждому свое - этот принцип полезней как можно убедиться на многих примерах моих подруг бабушек. Ира вырастила свою дочь как смогла, может в чем то ее вина, что выросла она черствой хитрованкой ( а может гены как то сработали, кто знает), только что выросло, то выросло. Принять как данность и отставить все переживания по этому поводу. Вот такие сложились обстоятельства и пожалуй лучше пока на время прекратить общение с внучками и заняться только собой - это куда важней в данный момент. Хотя бы потому, что от подобной дочери поддержки не дождешься, если совсем здоровье рухнет. Значит - думаем о себе сами на время отложив хлопоты с внуками. Разумный эгоизм еще никому не повредил. То есть план таков - прием лекарств назначенных врачом, каких либо успокоительных таблеток, побольше сна и отдыха, а потом прогулки по мере возможности. И гнать все мысли о какой то обязанности перед дочкой и внучками. Поправится здоровье, вот тогда можно начинать общение. Впрочем, с подобной дочерью его вообще лучше избегать. Пока писала, новые сведения появились. И вот что подумала в связи с этим - а не ждет ли доченька эта что мать квартиру освободит? Потому сознательно провоцирует ухудшение здоровья матери. Если так, то тогда все складывается.
  9. Анекдоты-7

Меня сложно найти, легко потерять и невозможно забыть. — Зарплата, прекрати! Здравствуйте, Иван Царевич! Мы получили вашу стрелу. К сожалению, сейчас, все лягушки заняты, но ваша стрела очень важна для нас. Оставайтесь на линии.
  10. Анекдоты-7

– Фира, ну сколько можно тебя просить – закрой наконец форточку! На дворе холодина же! – Ой, Яша, я не поняла – если я ее таки закрою, то шо? На улице станет жара? **************** – Знаешь, Додик, меня моя Ривка уже совсем достала, шо ей нечего носить вот прямо совсем. – Хаим, ну ты нашел проблемы. Отправь в магазин, дай две авоськи – пусть носит.
  11. Флешмоб "Какой ты диван"

Прямо мой любимый стиль, а не диван.
  12. Антиквариат. Антикварные вещи.

А ведь точно! Кованые зубья с зубцами хороши для данной цели. Кстати, если почистить, то наверно и сейчас можно использовать. От души завидую - потрясающие вещи та тарелочка и эти розетки.
  13. Антиквариат. Антикварные вещи.

Похоже на чесалку для пряденья шерсти, но может ошибаюсь.
  14. Наше детство. Вспомним?

Сегодня праздник, который давно не празднуется - день рождения пионерской организации. " Взвейтесь кострами синие ночи.."- это прочно сидит в памяти как и сигналы горнов, позывные " Пионерской зорьки", как прощальные костры в пионерском лагере. Приезжала я оттуда с галстуком исписанным автографами, адресами так, что живого места на галстуке не оставалось. Приходилось новый покупать. Все таки хорошее времечко было- дружба, пионерские сборы, выпуски стенгазет, сборы макулатуры и металлолома. Как то в пылу сбора наш отряд уволок металлические заготовки от стен завода, но пришлось их вернуть конечно. Было большое огорчение оттого, что в связи с этим возвратом сильно отстаем в том сборе. И тогда отец одной нашей ученицы, командир полка, приказал разрезать автогеном списанный танк и сдать его. Таким путем мы вышли на первое место. Не знаю как кому, а мне нравилось быть пионеркой и особенно восхищало, когда дружина в полном составе шла к примеру на полигон. Впереди знаменосец, за ним два горниста, два барабанщика и пара лучших пионеров дружины, а следом мы - нарядные, в белых рубашках, синих юбочках или черных брюках( мальчики), белых гольфах, с тщательно отглаженными пионерскими галстуками идем строем по городу и ловим улыбки прохожих. И такая гордость от собственного причастия к этому строю, такое удовольствие от этого прохода по городу - просто не передать словами. Жаль, что наши внуки лишены этого ощущения локтя друга, этих настоящих пионерских лагерей без нянечек, этих утренних побудок под звуки горна, этого невольного трепета открытия лагеря и поднятия флага. Все таки наше детство было гораздо интересней и ярче на мой взгляд. И безопаснее что немаловажно. С праздником, бывшие пионеры! Будь готов!
  15. И не только у вас. У старшей дочери зайцы во дворе скачут, а это фото младшая прислала. Ехали на дачу и увидели. Город Раменское, ближнее Подмосковье. Центр.