Карина Львица

Наши люди
  • Число публикаций

7 831
  • Последнее посещение

4 927 Благоразумный

О Карина Львица

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Элла
  • Где живёт
    Москва
  • Интересы
    спорт.вышивка.аквариумы.рыбалка.музыка.психология.<br>мобильник, любимые дети, зятья и внуки. И вообще- мир прекрасен, удивителен и разнообразен- познавать его очень здорово.
  1. Мадам, мы только в фазе брудершафтa. Я не хотел хотеть вас постоянно. Кем быть? Собой или приличным человеком? Поговорить бы ни о чём. Да не с кем. С приливом чувств отлив финансов как-то связан? Пожили «счастливо» и перешли на «долго». Мой склад ума. Наведываюсь редко. Как много сил на слабости уходит. Искал себя, но не нашёл, где спрятал. Нашёл себя. Друг друга не узнали. Послал. Пошла. Понравилось. Побуду. Маразм крепчал. Склероз сопротивлялся. Я б отказала, но никто не просит. Дела шли хорошо. Но не моим маршрутом. Мечта сбылась. Вот вспомнить бы, какая. Леонид Липкинд Одностишия. Прямо готовые названия для некоторых тем.
  2. Один из моих любимчиков -очаровательный пацан да еще рукодельный. Ведь это он вулканы творит, да? Такой стандартный ученый в юности! Детки все хороши, умны, красивы.
  3. Какой интересный свитерок получился! Девочке очень идет, она красавица с хорошим вкусом.
  4. Спасибо за ссылку. Я не читала, да и Косте только 6 лет неделю назад исполнилось. Он действительно сам книги выбирает и что-то советовать этому человеку сложно - на все свое мнение. А Константин летом прочел про Иван - царевича и серого волка в восторге. Несколько раз перечитывал. Вообще не понимаю этого шума вокруг сказок. Когда мои девчонки были помладше, даже не детсадовки, а школьницы, то я перед сном обязаны была им сказку рассказывать. Естественно сама перед этим находила и читала. Так вот - отлично шли сказки братьев Гримм, довольно жестокая " Королева ужей", да и про того же серого волка, где старшие братья Ивана на куски разрубили. Никакого страха ни у старших дочек, ни у младшей дошкольницы не наблюдалось, напротив сами просили что-то из этой серии. Похоже действительно страхи в голове у некоторых родителей которым видимо сказок не читали и от неприятных событий в жизни сильно оберегали. Сказки разные этож сокровишница по большому счету и читать их нужно обязательно, но не в современном адаптированном варианте и без назиданий типа:" чему нас учит этот сюжет?". Да ничему не учит - дети по другому воспринимают нить повествования и с реальными событиями напрямую не связывают. В общем, дети умней некоторых взрослых похоже.
  5. Знаете. из группы детишек Дома ребенка в котором я подрабатывала, из тех нынешних "особых" детей, которых знаю, из опыта дальней родственницы с таким ребенком знаю только одну девочку у которой именно родовая травма была из-за неопытной медсестры в сельском медпункте. Все остальные случаи -пьяное зачатие или вот такое желание родить во что бы то ни стало вопреки рекомендациям врачей. Кстати, у той девочки к счастью умные родители - никогда не пытались ребенка запихнуть в обычный садик и просто лечили по возможности. Так что - лечить насколько возможно и не подставлять своего же ребенка попыткой "социализации". Пожалеть дитя в конце концов -он то не виновен ни в чем.
  6. Мои старшие росли в еще более худшее время, когда " достать" книги можно было только по блату. Вот и крутилась - заводила полезные знакомства типа баш на баш и пополняла библиотеку. Смешно немного, но я дефицитную кофемолку обменяла на 12 томов детской энциклопедии. С такой гордостью мои девчонки везли домой тяжелые сумки с этими томами, так торопили меня поскорей дойти до дома, чтобы немедленно насладиться этим богатством. " Гарри Поттер " Пока у Кости не котируется и фильм смотреть не стал - ему показалось скучно. По поводу " Тома Сойера", гм, надо попробовать с ним начать читать - может вдохновлю. Правда, там нет динозавров, планет и электросхем, так что не факт, что захочет читать.
  7. Стихи действительно хорошие, но это на мой взгляд. Косте тут дали в садике стих учить для утренника, так уперся, что читать не будет потому что он для девочек. Всего то стихотворение начиналось со слова ах. Пришлось начальное слово заменить и только тогда уговорили. Ну не любит парень розовые слюни и я его понимаю в этом. По поводу современных писателей Крикуша правильно заметила - дороговаты для пробного шара их книги. За классику денег не жалко поскольку точно знаешь содержание. Недавно Константин с мамой были в книжном магазине как обычно. Ходил парень, выбирал что купить и знаешь, Лада, что выбрал? О.Генри " Дары волхвов" - сборник рассказов для младшего школьного возраста. Я было засомневалась, что рановато ему, не все поймет, но оказалась неправа - прочел с большим удовольствием и очень логично объяснил потом сюжеты. У нас принято обсуждать прочитанное. Свой вкус мы ему никогда не навязываем, напротив в магазине у парня свободное плавание и условие выбрать одну книгу. Пока на книгах современных писателей взгляд ни разу не задержался. Допишу немного. Вот прочла стих про грозу хороший да, но что-то в нем задевало. Пошла стиралку включать, а сама все думаю - что не так в этих стихах? Кажется поняла - автор пытается опуститься до читатателя, пишет для маленьких в отличии от того же Чуковского, который не играл в понимание детворы, он просто был таким же взрослым мальчиком.
  8. Гениально! Девочка у вас талантливая несомненно. Хожу, занимаюсь всякими домашними делами, а в голове эти строчки и еще "и соблюдает этикет". Вот что значит настоящий поэт с рождения! Спасибо вашей девочке за мое хорошее настроение. Стихи просто супер!
  9. И в чем же ее прекрасное воспитание? Страсть по любви понятна, но тут то ее не видно- скорей такое плавание по волне. Повезли домой к малознакомому - поехала, а дальше сходу начала свою программу действий выдавать нимало не заботясь о том, как эту программу мужчина воспримет.
  10. Есть чего опасаться. Когда нет хотя бы влюбленности, то ничто не устроит. Опыт как понимаю у автора был негативный до того, вот и боится повторения. Но все равно - девушка как -то симпатии не вызывает. Ей тупо нужно замуж и неважно за кого.
  11. В общем то да, оба хороши. Можно подумать девушек свободных вокруг мало, что с первой попавшейся нужно немедленно отношения заводить всерьез.
  12. Девушка на самом деле очень странная. Спит с человеком, не испытывая никаких эмоций, после первого же секса уже заявляет, что родит обязательно. Она мужчину спросила - нужен ли ему этот нежданный и незапланированный ребенок? На алименты то потом обязательно подаст. Не успела пару дней побыть в квартире мужчины уже планирует насколько ей удобно будет ездить на работу и кто возить будет. От такой бежать нужно и подальше - там явный рассчет. И вообще странно, что до 35 лет никто ею всерьез не заинтересовался. В общем, вцепилась в первого, кто согласился общаться, но ведет себя хоть и рассчетливо да нелогично. Вот ни одного плюса не вижу - одни минусы.
  13. Похоже на то.) Эх, проиграли - последние вопросы были особо хороши. Особенно про Армстронга понравилось.
  14. Хорошо, что вы здесь. Какой вопросик про спички - я голову сломала, но даже близко к разгадке не подобралась.
  15. Эх. вопрос то про Эверест был простой- просто включиь немного логику и отгадали бы. Я одна смотрю что ли? Вопрос про собаку Качалова неплох, но мне кажется слишком легок. Может это для меня- просто в свое время читала все о жизни Есенина, так что сложности вспомнить данный эпизод не было. 4:2 Может все -таки хоть вничью сыграют?