Карина Львица

Наши люди
  • Число публикаций

7 504
  • Последнее посещение

2 459 Благоразумный

1 подписчик

О Карина Львица

• Звание
    ВедьмАчка с короной
  • День рождения 22.08.2006

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Элла
  • Где живёт
    Москва
  • Интересы
    спорт.вышивка.аквариумы.рыбалка.музыка.психология.<br>мобильник, любимые дети, зятья и внуки. И вообще- мир прекрасен, удивителен и разнообразен- познавать его очень здорово.
  1. Почему же- устают, но не настолько уж смертельно. Просто говорю, что нам было гораздо сложней, но как-то никогда не слышала, чтобы близким людям в приюте кртковременном отказывали.
  2. Началось передергивание! Нет, ни колодца, ни прочего не было- уставали, но не настолько смертельно, чтобы декрет считать уж чем-то ужасным. В молодости сил больше и восстанавливаются быстрей.
  3. Вот именно. Они ж даже не в курсе, что в ясли детей с 2-х месяцев принимали- сама в такой группе год работала,чтобы мою дочь в ясли взяли.И нам то куда сложней приходилось без памперсов и мультиварок да хороших пунктов молочной кухни. А уж по поводу- после работы только на поспать сил хватало- смешно слышать. И в театры ездили, и в кино ходили не имея бабушек рядышком. Договаривались с соседями, подругами и управлялись. Хотя,ты права- бесполезно что-то доказывать, слышат только свою правду об "ужасной" свекрови, которая якобы чуть ли не навеки поселиться приехала сильно потеснив "бедную" невестку.
  4. Вот читаю-читаю и офигеваю. Простая деревенская женщина, не знакомая с этикетом английских леди, по простому же решила, что вполне естественно на период обследования остановиться в просторном доме сына. Не жить там, а просто пару дней пережить и что? В чем таком она не права, чем тут невестку ущемила интересно? Ах, трусы постиранные повесила- вот грех так грех! А невестка что совсем ничего не стирает и не вывешивает или ее трусы вершина дизайнерского искусства, которые висеть могут? Слов нет, одни междометия. Уж какие у меня сложные отношения со свекровью были, какие ужасные слова она мне говорила, но отказать в ночлеге больному человеку и в голову б не пришло, хотя жили мы тогда в коммуналке, но внезапные приезды свекрови я терпела хотя бы потому, что это мать моего мужа и точка. По поводу кошмарной занятости матери с двумя детьми в декрете- страдания сильно преувеличены. У меня тоже был период, когда дети были совсем маленькими погодками, так я еще и сессии ездила сдавать и ничего, жива-здорова. Как хотите, по мне невестка хамка недальновидная. Отказать в недолгом ночлеге близкому больному человеку-это кем надо быть, какой бессердечной?
  5. Всегда пела и детям и внукам- иногда классические колыбельные типа " Баю-баюшки, баю" или " Спят усталые игрушки", а потом что в голову прийдет в данный момент."Шел отряд по бережку" например тоже нормально проходило.Могла старые пионерские или военные песни напевать типа" На поле танки грохотали". Вообще-то неважно что пелось, главное дитя укачать.
  6. Нашла свой коротенький пост в неоцененных фразах- там дитя деликатно отказывается от ужина.
  7. Какая очаровательная озорная мордашка- обожаю таких пацанов!
  8. Мое самое младшее солнышко(дочь)- ведущий специалист Управляющей компании.
  9. Оба платья у сестер очень понравились. Кейт элегантна,Пиппа настоящая невеста в хорошем свадебном платье без излишних оборочек и воланчиков. Наряды женщин гостей тоже в основном нормальны-все как положено.
  10. В
  11. Я опять про Костю. Приехали они вчера ко мне вдвоем с мамой кое в чем мне помочь и просто повидаться. Пока мама делом занимается, мы с Костей читаем, вернее, читает он, а я просто поражаюсь-легко и без запинки прочел статью , написанную мелким шрифтом на двух разворотах журнала " Космос". Журнал явно рассчитан на более старший, нежели пятилетний возраст.Почитал, потом стал рассказывать что в садике натворил и чем это дело закончилось. Случился у дитя праздник непослушания и вредительства. Пока все детки честно пытались заснуть во время тихого часа,Костя откровенно шпанил-стучал по спинке кровати,шумел и вообще вел себя очень даже плохо( это по его же словам). Воспитательнице естественно такое баловство сильно не понравилось и,испытав все методы словестного воздействия на озорника,позвала нянечку и вдвоем они вытащили шалуна на матрасе в группу. Уложили на том матрасе на ковер. При этих его словах я слегка напряглась внутренне( классика жанра- как можно было так с ребенком!), но, увидев счастливую мечтательную физиономию того " пострадавшего" и услышав его комментарий данного действия, расхохоталась. Костя со счастливой улыбкой сказал;" Это было так здорово! Я сразу заснул и так хорошо выспался." В общем, никакого ущерба дитю не случилось,нисколько его нежное сознание на пострадало- напротив доволен остался.
  12. Ну, вроде дело сдвинулось с мертвой точки- Перовский суд Москвы обязал родственников Фриске вернуть Русфонду 21.6 миллиона рублей, собранных на лечение.Рано папаФри незаработанной прибыли обрадовался, вот и хорошо, что возвращать все-таки прийдется.
  13. Андроповские облавы-как это было Что за чушь написана- какие садики и ателье работали до 17-00? Садики и ясли официально работали до 20-00 и мы прекрасно успевали за детьми. Я работала до 18-00 на службе да еще час езды до дома и всегда не самой последней детей забирала. Парикмахерские и ателье оканчивали работу в 19-00 и можно было успеть при желании посетить их. Уж совсем то не нужно из нас тогдашних несчастненьких делать- нормально жили. В магазины да, приходилось вместо обеда ходить или после работы очереди выстаивать,но как-то не ныли, приспосабливались. Само время Андроповского правления вспоминается как некий свежий ветерок после болота застоя. На работе в Управлении сразу всем выдали пропуска, в которых каждому отделу было четко определено время обеда. Опоздание с обеда грозило лишением прогрессивки, которая составляла 40% от оклада, но как-то не помню случая, чтобы в это время кто либо нарушал трудовую дисциплину или попался в магазине в рабочее время. В продовольственных отделах ГУМа и тогда сложно было пробиться сквозь толпы покупателей.В общем, ничего эдакого не помню, что как-то напрягло.
  14. Ого! Вот это ювелирность! Пойду ходить- нечего эту ногу жалеть.
  15. Эх, не во-время у меня мобильник разрядился- такой шикарный кадр пропущен! Около двери в комнате стоит спорткомплекс и вот, сижу за компом спиной к той двери и слышу какое-то шуршанье. Поворачиваюсь- моя Кисандра,как заправская спортсменка,карабкается по шведской стенке спиной к стене. Забралась на самый верх и дальше соображает куда двинуться. Подумала, сгрупировалась и прыгнула прямо на дверь, а с нее на шкаф.Сидит на шкафу как та королевишна, свесив вниз свой шикарный пушистый хвост и внимательно за всем наблюдает. А внизу истерит ее "мамочка"- померанцевый шпиц. Наверно переживает, что "доча" слишком высоко и трепку задать непослушной деточке не получится.Шпициха вечно кису воспитывает своими короткими лапками, а тут облом и расстройство-дитя неразумное вне зоны доступа, а у "мамки" может сердце на части рвется от такого зрелища. Пришлось кису со шкафа снять, чтобы самой не оглохнуть от собачьего визга. Хорошо хоть рыбки да хомяк голосить не способны, иначе хоть из дому беги от какафонии.