Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Карина Львица

Our own people
  • Content count

9956
  • Last visited

Community Reputation

26780 Очень хороший

1 Follower

About Карина Львица

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Элла
  • Residency
    Москва
  • Interests
    спорт.вышивка.аквариумы.рыбалка.музыка.психология.<br>мобильник, любимые дети, зятья и внуки. И вообще- мир прекрасен, удивителен и разнообразен- познавать его очень здорово.
  1. Русские сериалы - 5

Я смотрела, Оля. Да, вот там точно Вольф Мессинг в отличии от нынешнего сериала. Пожалуй завтра начну просмотр того фильма.
  2. Русские сериалы - 5

В принципе я так и подумала. Вранье все про ученицу явное - уж такие то факты давно б сплыли, а я читала и смотрела про Мессинга все, что можно было найти.
  3. Русские сериалы - 5

Такая же история. Тема моя, люблю мистические вещи, но после 2-х серий желание смотреть отпало окончательно. Этот парик, этот кривой нос так и лезут на глаза. Интересные факты, конфетку можно было сделать если бы сняли другого актера. Кстати, что то я нигде и никогда не встречала сведений об учениках, а тем более ученицах Мессинга.
  4. И нянька для двух младших сестер Валентина, а как же. Она ж " пришла в нашу семью" как обычно рассуждают такие свекрови. В общем, ничего хорошего и быт съест любовь. Конечно, пусть лучше в юности поймет с кем не нужно связываться даже если розовый туман любви все застит, но жаль таких девчонок. Подобный опыт может очень многое разрушить в ее понимании мира и людей.
  5. Куда там вообще жена? Нет, наверно эта Катюша соседка ее б точно устроила, она о том и сыну говорила- мол, живет рядом, своя, понятная не то что эта птичка золотая. В общем, скорей всего через полгодика или в лучшем случае через год молодые разбегутся и парень таки обратит внимание на эту простую Катюшку. Все так, но уже сейчас понятно какие раны молодой девчонке принесет это решение пройти свой путь и совершить свои ошибки. Хорошо, если сразу не родит.
  6. Да. У меня такое же впечатление, что зря девочку туда отпустили. Не ее это среда совсем не ее. Вот этот упрек любящего вроде парня о том, что она мол с женатыми летала отдохнуть сразу все о нем говорит. Парень не из тех, кто захочет и сможет обеспечить нормальную жизнь своей семье. Скорей дурного пошиба идеалист, которому духовное ближе материального, в общем, эгоист. Да и жить хорошо он не привык, что это означает не знает и стремиться к тому не будет. Разные люди, очень разные и мать девочки легко понять - она видит что именно ждет дочь и стремится оградить ее от потрясений совершенно не нужных.
  7. В поисках чего бы посмотреть стоящего наткнулась на фильм" Валентин и Валентина" снятый по сценарию Михаила Рощина. Оторваться не могла. Фильм о первой любви молодых студентов из совершенно разных слоев населения. У нее дома большая квартира, старинная мебель, традиции, а у него - коммуналка, мать проводница и двое младших сестричек. И различие не только в образе жизни, но и в мышлении, в понимании как нужно жить. Финал вроде оптимистичный на первый взгляд, но.... Все таки ощущение несоответствия, которое даже любовь разрулить не сможет, остается. Скорей всего пара проживет недолго. В общем, советую, фильм действительно хорош и актеры тоже- Нина Русланова, Татьяна Доронина, Лариса Удовиченко, Борис Щербаков.
  8. Вот и у меня такая же реакция- как можно было вообще допустить подобное, какая сцена в концлагере, что за издевка неприкрытая над страданиями тех людей? Да даже, если бы не преследовалось по закону - просто сама мысль о том, что дети будут изображать подобное в ужас приводит. Наша школа тоже естественно готовится к годовщине, Костя недавно учил слова песни" Вставай, страна огромная", но это нормально знать военные песни и стихи, читать книги и смотреть фильмы о той беде всенародной, а вот изображать на сцене концлагерь - слов нет. Может найдутся умные головы и запретят это кощунство?
  9. Сейчас дочь младшая рассказала. У ребенка их сотрудницы в школе подготовка к празднованию дня победы. Естественно, учатся стихи, песни и готовится спектакль по теме. Вот от идеи того спектакля я лично в ужасе. Решено разыграть сцены в концлагере, где одни дети будут играть заключенных, другие фашистов. Как такая идея вообще могла в голову прийти не понимаю? Детям предложено одеться в фашистскую форму( где ее взять?) и в полосатые костюмы. Это вообще за гранью, какая то душевная глухота организаторов. Особенно, если учесть, что еще достаточно живых бывших малолетних узников тех лагерей( у меня приятельница из них). Цинизм какой то неприкрытый. Надеюсь найдутся умные голову пресечь эту вакханалию.
  10. Как одевались и жили в СССР - 4

И розовый тоже порой беру. Отличные шампуни, хорошо промывают. Правда, у меня стрижка короткая, так что хватает раз на 4 тюбика.
  11. Как одевались и жили в СССР - 4

Почему был ? Я и сейчас его покупаю за 38 копеек. Отличный шампунь - смысл дороже платить за тот же состав?
  12. Родительская гордость

Сегодня прислали примерные вопросы региональной олимпиады от которых я встала в тупик, а Костя не испугался. Вопросы типа : " Кто автор слов на памятнике неизвестному солдату в Александровском саду? Слова " Никто не забыт и ничто не забыто." Далее, чьи слова " Отступать дальше некуда, за нами Москва?". Какой ленинградский ученый блокадник участвовал в оформлении станций метро в Москве? Какой маршал, участвующий в параде победы 45-го года был героем Гражданской войны? Изо всех вопросов ответила только на последний- конечно это Буденный, а во всех других позорно плавали я и Костина мама, но не сам герой. Для второго класса вопросики по мне сложноваты, но посмотрим в феврале как дитя справится. В муниципальной олимпиаде он набрал 69 очков из ста возможных. Горжусь умным внуком!
  13. Я тоже. Не так давно с удовольствием пересмотрела как раз эти фильмы. Там да. наивность иной раз заставляет улыбнуться, но в целом фильмы смотрятся как некая реальность. Мне еще " Верные друзья " по душе- уж совсем как бы спектакль, а завораживает. И песня хороша -" Плыла -качалась лодочка по Яузе реке". И где та река теперь.)
  14. Соблазнилась и... пожалела, что начала смотреть эту поделку на модную тогда рабочую тему. Образы штампованные, все действия и слова на раз просчитываются. Хорошим актерам просто неинтересно и совершенно нечего играть. Абсолютно понятно как действие повернется, кто передовиком окажется. кто в отстающих взятых на перевоспитание. Досмотрела до конца раз уж начала и ничего нового не увидела. Нет, я лучше фильм " Женщины" или "Простая история" лишний раз посмотрю - там жизнь в отличии от этого макета. Впрочем, это только мое ощущение - ничего нового для себя не обнаружила потому и разочарована.
  15. Не знать сложно было. Я с рождения жила в благоустроенных квартирах, а подружка с родителями и старшим братом в крохотной коммуналке. И одна не одна такая была.