Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Зимняя

Our own people
  • Content count

107
  • Last visited

Community Reputation

0 Плохой

About Зимняя

• Rank
    Сосед
  • Birthday 07/29/51

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Татьяна
  1. Ровесник моего брата привёз из Армии жену, на 18 лет старше его, хотя его ждала красавица невеста, но он приехал уже женатым и родителям ничего не оставалось делать, как смириться. Родились двойняшки, родители помогли построили им дом и они вырастили детей, своих двое и усыновили двоих, его друг - сослуживец погиб с женой в автокатастрофе, и родственники хотели детей сдать в детдом, но они с женой поехали и забрали детишек к себе. Вырастили четверых, дали всем образование, колхоз хорошо помог с учёбой. Умерли оба с разницей в четыре дня. Их семья считалась в нашей деревне образцово-показательной, их многим ставили в пример. Так, что ничего страшного, что ваш сын сделал свой выбор.
  2. Не знаю даже с чего начать, но написать хочу совсем в противоречие данного поста. Сталкивалась по жизни с многодетными семьями, и сделала вывод, что дети из многодетных семей , это глубоко несчастные и ущербные дети. Может мне просто не встречались "правильные" семьи? Последняя семья, с которой мне поневоле пришлось столкнуться состоит из мамы - одиночки и 6 детей. Младший пойдёт в первый класс. Мама же ни одного дня не работала, цветущая сорокалетняя особь, которая живёт за счёт детей, благо нарожала от разных мужчин. Один из них недавно умер, , при помощи ходатайства его родственников, она стала получать на двоих из них пенсию. Дети всю жизнь ходят в обносках, которое ей выдают в собесе, питаются крупами, фруктов и овощей почти не видят. Сама же мать работать не собирается, вот я и спрашиваю, "Зачем ей нужны эти дети? ,которым она ничего не может дать? Ведь детей упрекают во дворе, спрашивая, где работает ваша мама и на что живёте. Одна из девочек упала в школе на празднике в голодный обморок от постоянного недоедания. Потом ещё напишу об одной "чудной" семье, но там есть папа и мама, все работают , но детей 7, старшей 14, младшей 5. Недавно переехали в наш подъезд. Бросается в глаза, что они все на одно лицо. Я зашла к ним познакомиться и предложила компьютер и велосипед "каму" в подарок. Комп старенький, но отлично работает, даже монитор ЖК. Это был такой праздник , моя дочка всё подсоеденила, закачала игр , дети сразу же подкачали велик. Ночью часа в три, звонок в двери, мальчик голышом трясётся и просит забрать подарки обратно, мол родители упились и хотят всё разбить. Я сначала была в таком ступоре, что не передать. Дочка среагировала моментально, одела форму (она милиционер), подняла двоих своих сослуживцев, (живут в соседних корпусах), они тоже по форме, поднялись к этим многодетным. То, что они там застали не вписывается ни в какие рамки, всё побито, люстра оторвана, папа с мамой в лом. В холодильнике две трёхлитровые банки с водой. Ну вот и всё, кому нужны эти дети? Кто их защитит и что из них вырастет?
  3. Наркотики в семье

Да...печально . Но , говорят, что бывших наркоманов не бывает. У меня бывшая подруга подсела на наркотики в 54 года. Сын привёл девушку - наркошу со стажем, потом вместе с этой девушкой подсел и сам, а там и мамаша решила попробовать этот "кайф" на себе и понравилось. Меньшая дочка бросила школу в пятом классе и тоже туда же. Итог :квартира голая, спят вповалку на полу, никто нигде не работают, две комнаты сдают молдаванам. Ничего не платится, телефон отключили, свет отрезали, но они сами подключаются. Не знаю чем всё закончится? Их никто не трогает, соседям , конечно, мешают , но соседи все матери- одиночки и поэтому боятся эту семейку. Участковый поначалу наведывался, но они всё успевали спускать в туалет или же никому не открывают двери. Жуть. Дочке уже 14, к ней тоже приходят такие же отмороженные и носят им еду. Вот и живём в Москве, страшно подумать, что делается на переферии.
  4. А нечего ужастики смотреть! .Я , кажется, уже писала свой случай, напишу ещё раз:Как то на ночь просмотрела какой то фильм ужастиков, (не помню названия), но впечатление он на меня произвёл удручающее. Утром встаю в пять утра, ставлю чайник, надо было на работу, а тут меня за пятку кто то больно кусает, я глядь назад никого нет ...и плюхнулась в обморок. Все домашние проснулись, нашатырь, но хоть без "скорой" обошлись. Оказывается от зимней спячки проснулась ЮЛЬКА - черепаха и так она мне дала знать, что проголодалась. Пятку прокусила, болела долго. Мне после фильма не знамо что показалось. На работе долго прикалывали, т.к. я долго хромала.
  5. №5/2008

Села недавно на лавочке передохнуть, рядом присоседились молодая мама и дочка двух с половиной лет. Они мило между собой общались , а мимо по дорожке шли бабушка с внучкой , ей около двух лет. Внучка с дорожки упала в грязный снег. Бабуля заорала диким воплем и так её стукнула, у меня от её ора аж сердце зашлось. Моя маленькая соседка спряталась маме под юбку и с ней потом началась истерика, она зашлась таким плачем, что не успокоить. А бабушкиной внучке по барабану, пошли себе дальше, как ни в чём не бывало. Дома у них небось дурдом. Хорошо, что у меня был в сумке сок, а мужики с соседней лавочки дали стакан, дали ребёнку сок и Еле успокоили.Неуж и правда можно к такому привыкнуть?
  6. Дорогие мои форумчане ! Спасибо за поддержкуи понимание . Вы помните я просила совета насчёт того, что дочка "влюбилась"в алкоголика. Многие откликнулись н а мой SOS . Слава Богу -всё позади. Дочка попала в больницу -ничего страшного , шла на работу , поскользнулась, небольшое сотрясение, послезавтра выписывают. За это время я позвонила его маме, вызвала такси, погрузили с соседями его в машину , я назвала адрес куда везти и отправила к маме. Дочке сотрясение пошло на пользу, вспоминает свою "любовь" с содроганием и мне говорит спасибо. Он бы ни за какие коврижки бы не уехал добровольно. Придёт домой мы ещё обсудим её "любовь", и нам поможет Церковь. Для начала я ей заказала сорокоуст о здравии , я, думаю, что выкарабкаемся. Я, ПОНИМАЮ, ЧТО АЛКОГОЛИКИ - БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ, НО ВЕДЬ ПЕРВУЮ СТОПКУ ИМ НИКТО НЕ ЗАЛИВАЛ. САМИ НАШЛИ СЕБЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ. А соседке , я , думаю нефиг твоей маме деньги отдавать, кто брал, тот пусть и отдаёт. Да и соседке б не мешало по рогам дать, чтоб не занимала, небось знает кому занимает. Может таким макаром и "доброжилателей" стало бы меньше. Девочка, мне искренне жаль тебя, обидно, что твоя мама (извени) сделала выбор с пользу алкоголика, а не тебя , своей кровиночки. Никогда не жалела и не понимала таких женщин.
  7. Да вот и нет, подруги мои все благополучные какие то , да и не много их у меня 2 в Москве, одна в Азове (вдова). Соседи путёвые, никто никого не гоняет .Да, ладно, она "мою семью " от корки до корки читает, я, думаю она понимает, я её прошу, чтоб "залёта" не было, ей учиться надо. А там время всё поставит на свои места. У неё и на работе много ребят, но, понимаете в основном порядочные -женатые, а холостые , то пьют не хило. Хех.Маленькие детки -малые бедки, а вырастут...
  8. Ё- моё, какие же мужики хамелеоны!!! Мой муж всю жизнь после института работал ИТР. У него хорошо поставлен голос и дикция. Каким бы он в стельку пьяным не был ,- по телефону -как шнурок, в жизни не определишь пьяный он или нет. Но зато ,когда заявится , то держись, чувствуется даже пиво , у него глаза враскоряку и рот не закрывается, "словесный понос" начинается. И про политику , и воспитательные работы начинаются, хорошо хоть домочадцев не трогает, терпят его собака и попугай, вобщем все животные. Черепаха (юлька) у него - за директора, Гоша - за секретаршу, Бим -главный инженер, а рыбки -мастера цеха. Иногда смеёмся все до упаду, но он старается проводить "собрания" закрытые. И хотя у нас есть камера, заснять не удаётся, только на магнитофон. А то можно б было ролик в инет пустить, уверена мы бы выиграли все конкурсы. Но я, думаю, ещё не вечер.
  9. Спасибо огромное, я ей обязательно покажу эту страничку.Она не глупенькая, теперь я точно знаю, что его к маме надо отправлять и за такси сама заплачу. Она, конечно, многое от меня скрывала, но с ней работает женщина, (мы сней землячки) , она мне всё про него рассказала, чтобы я была начеку .Спасибо ей огромное, иногда к людям надо прислушиваться. Но так как он из подмосковья, то я о его семье и о нём толком ничего не знала, так...урывками от дочки , потом делала выводы, а потом попросила соседа пустить его на квартиру, чтобы самой понаблюдать за этим чудовищем. Вчера только привезли, а я уже насмотрелась. Непроспатая рожа и нытьё на свою депрессию, которая лечится только водкой. Ему не понравилось, что я его в свою квартиру не притащила, я ему объяснила, что дочка приведёт в квартиру МУЖА, а ты для меня пока ни зять, а так "пришей пристебай .
  10. Да потому, что Ветта не первая и не последняя в этой жизни с такой проблемой. Они не расписаны, у него брак с другой женой, и на что там было надеяться? Вина в том, что не все женщины не умеют себя уважать. Я вон с дочкой своей не Справлюсь, но, думаю, что она разберётся по умному. Я всегда шарахалась от пустозвонов, от них за километр "несёт" тухлятиной. Сегодня создала тему, тоже нуждаюсь в вашей поддержке и советах, дорогие мои форумчане.
  11. Здравствуйте! Я растерялась, хотя многим давала полезные советы на нашем форуме, теперь нуждаюсь в совете сама. Дайте совет своими свежими головками, а то у меня уже -каша . Дочке вчера исполнилось 21, работает в милиции в аэропорту. Девушка серьёзная , не пьёт ни курит. Четыре года дружила с парнем, из них 2 года жили вместе. Парень ей под стать, серьёзный и без вредных привычек. С неё пылинки сдувал и очень хозяйственный. Познакомилась на работе с парнем ,на 8 лет старше её. такой Такой прожённый мужичёк. Жена бросила, язык у него подвешен нехило, но зато с трясущими руками. Он пьяный сел за руль, решил подвезти её домой и попали в аварию, он весь переломан, машина вдрызг , и ему на ногу поставили фиксатор. Дома родители его впрямь "заклевали" , мама ШЗ, постоянно его кормит психотропными таблетками, ей выписывают принимать самой ,она для сна пичкает его. Моя дочь постоянно ездила к нему в госпиталь -не бросала. Сейчас сняли ему комнату в нашем подьезде, к себе в дом мы с мужем его не взяли, он мне сразу не внушал доверия. Она за ним ухаживает, но он постоянно просит водки, спирт, что смазывает ему рану, он выпивает, если дочка не успела спрятать. Оправдывается, что ему плохо, хотя ему поставили телек с видаком и ДВДплеером, газеты, книги, но ему ничего не интересно. Только -водка или каких нибудь таблеток. Я же кроме анальгина и цетромона ничего не знаю. Я дочку уговариваю бежать от него далеко и подальше, нечего на него тратить время и годы. Она объясняет, что мол на работе все знают, что они вместе и ей стыдно бросить его в таком состоянии. А мне это надо? Не хотелось, что бы дочка влипла, да и болезнь его матери может перейти к детям. Она переодически ложится в клиннику на лечение. Как мне вести себя с дочкой, чтобы она поняла, что таких людей надо избегать, а не нарываться. Может я в чём то не права?
  12. Променять "штаны" на своё дитя.!!! Это перебор! Я таких мамок называю "самками". И нет им ни прощения ни оправдания. И никто меня не переубедит думать иначе.
  13. Это называется так :"Отдай жену дяде, а сам иди к ....", думаю - конец знаете.И чего это ради из за какой то прошмандовки отец и мать должны расставаться и ночевать порознь? И ещё, любятся брат с невестой путсь ОБА улепетывают.... на квартиру, а родители должны быть вместе. А то и точно однажды папанька до бабушки не дойдёт. Автор любит своих родителей и ей за них обидно, что они век прожили , а идут на поводу у сыночка, которому так удобно , всегда под боком и не надо на свидания бегать .А девица безпардонная, это уже понятно.
  14. У моей знакомой в Азове дочке уже 40, и она ни одного дня не работала . Хронический недосып. Зато она "вечная студентка" Окончила 9 классов, потом азовское ПТУ на швею выучилась, затем окончила политехнический техникум, и напоследок Университет. Во как! Ну, небось, думает -пора на пенсию. Хорошо хоть замуж взяли, дочку родила, теперь родителям полегче, Олегу на шею села и ножки свесила. У неё когда спрашивают, что мол зачем столько дипломов? ведь, коснись, она и дланк не сможет заполнить, она вместо ответа только головку наклонит, печальными глаза сделает и плечиками пожимает. Родители у неё труженники, мать, уже пенсионерка, а вот отец умер. Но ей бояться нечего рядом брат неженатый , вот все и прокормят. Как говорят:" где пятеро, там и шестому ложка найдётся"