Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Терапевт

Наши люди
  • Число публикаций

558
  • Последнее посещение

325 Продвинутый

2 подписчика

О Терапевт

• Звание
    Родственник
  • День рождения 30.10.1975

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    провинциальный городок
  • Интересы
    Чтение, вышивание.

Недавние посетители профиля

650 просмотров профиля
  1. Новогодний канал-2018

И у меня муж "Ширли - мырли " смотрит. А я семечки грызу. Не по - новогоднему как - то. Мама звала на пельмени. Сын третью тарелки окрошки навернул. Салат ждёт своего часа. И гусь в духовке остывает. Нас порадовало сегодня солнышко, а то постоянно серо и уныло. Для меня уже волшебный день! Обменялись подарками с сестрой.
  2. Новогодний канал-2018

Ура! Новогодний канал открыт! Какой уже год подряд встречаю новый год в онлайн режиме на форуме. Гусь томится в духовке, готовится поджарка для салата из курицы, охлаждается шампанское в холодильнике, муж режет огурцы на окрошку. Такой у нас сегодня новогодний стол. Чуть попозже отвезу подарки сестре и крестнице. Шубу не готовлю, шубу приготовила соседка. Мы дружим семьями, она нас угостит. А мы гусём поделимся Всех с наступающим!
  3. Мечты и планы на 2018 год

Раасказать о планах? Насмешить бога? Хочу попросить, чтобы дочь достойно сдала выпускные экзамены и поступила в высшее учебное заведение по душе и чтобы мы смогли её поддерживать. Живу в реальности и понимаю, что не получится съездить на море, нельзя совместить всё - и поступление, и поездку. И...мне есть о чём ещё мечтать. О поездке в Абрау - Дюрсо, в Санкт - Петербург, в Москву. Пусть год будет немного полегче, чем этот. Без потерь. Чтобы все были здоровы. Чтобы отпуск был отпуском, чтобы смогла выйти из него отдохнувшей.
  4. Музей клуба рукодельниц-вышивальщиц.

Моя первая вышивка бисером. Оформила в рамку.
  5. Умер Михаил Задорнов

Всего два дня назад читала его книгу. Новость мне сообщил отец. До мурашек проняло . Жалко. Вот думаю, живем мы в глухой провинции, а когда узнаешь такие новости, ощущение, что ушёл близкий человек. И никто нам больше не скажет "Ну американцы, ну тупые..." Светлая память.
  6. Умер Дмитрий Марьянов

Один из немногих... Совсем недавно смотрела про следователя Савельева. С утра такая новость. Светлая память Дмитрию...
  7. Подарки мужчине

Съездили на 23 февраля в суши - бар. Угостила мужа и сына пиццей и роллами. Хорошо посидели. Отцу тоже нестандартно - вместо надоевшей традиционной пены для бритья конфеты и хороший чай. Он чаеман.
  8. Наши сегодняшние покупки - 7

Купила лак для волос, шампунь, полотенце для сушки посуды, маленькую сковородку, жидкую помаду. Всё в подарок на 8 марта. У меня тётушки, сестры. Подарки покупаем сами и одариваем друг друга на праздник.
  9. Розничные цены на Мою Семью

Чувашия. Газета подорожала до 36 рублей.
  10. Планы на новогоднюю ночь-2017!

Будем дома все вместе, своей семьёй. Традиционно съездим к родителям в баню. Младшему положим подарок под ёлочку. Селёдка под шубой пропитывается в холодильнике, мясной салат приготовлю завтра. Шампанское, мандарины. Ночью послушаем поздравление президента и посмотрим салюты из окна. А 1 января прокатимся в лес. Пустынно на улицах в январское утро, а вечером объедем городские ёлки. Всем хорошего настроения и встретить новый год так, как хочется!
  11. Все о подарках - 2

Спасибо, хорошая идея, подумаю. Тоже можно Есть фото, где мы вместе на новый год. И с внуком можно распечатать.
  12. Все о подарках - 2

Прошу совета, что подарить отцу на день рожденье? В декабре ему исполнится 65 лет. Любитель читать книги, но сейчас он после операции по поводу катаракты. Из инструментов вроде всё у него есть. Не подрабатывает сейчас, на пенсии. Ломаю голову, что подарить. На прямой вопрос говорит, что ничего не надо.
  13. Ругательная ветка про пациентов и клиентов

Нюра Вадимовна Если не отругают , отвечу. Нет, есть ещё бабушки в наших селеньях. Другая, старенькая, 89 лет...как объяснить родственникам, что дома то я ничем вам помочь не могу и завтра как - бы на вскрытие бабушку не пришлось везти, да, возраст , да после 85 разрешено ставить диагноз "Старость", но не прошло месяца с момента выписки из стационара и умершая подлежит вскрытию. Такие законы.
  14. Ругательная ветка про пациентов и клиентов

Небольшое продолжение моего дня. Не дозвонилась до меня пациентка то...Так пришла. Знает, где живу. Мама у неё умерла, и я опять обременена этим знанием вечером...всё равно справку о смерти оформлять буду завтра, в рабочее время. Люди! Давайте уважать друг друга и нерабочее время других тоже. Дома я жена, мама двоих детей и хозяйка кота.
  15. Ругательная ветка про пациентов и клиентов

Всем привет. С приёма я. Рассказываю. С месяц назад пришёл ко мне мужчина, с просьбой оформить тёщу на инвалидность. Бабушка год назад перенесла инсульт, оклемалась, лекарства принимала исправно, но...у неё недавно поехала крыша, появились бредовые высказывания, консультировали у психиатра, назначили препараты и вдруг бабка стала в тягость, он её прокормить не может! Денег много на лекарства уходит. Понятно, инсульт перенесла, почему раньше не оформили, так нормально всё было,бабушка адекватная была, лекарства принимала. Обследуем на дому, берём кровь на анализы, родственники бегают по врачам для заполнения формы на инвалидность, оформляем, отправляем на врачебную комиссию. Признают инвалидом, и тут начинается самое интересное. Как только получен розовый бланк на руки (справка об инвалидности), на другой день зять приходит ко мне за выпиской бесплатных препаратов. Поясняю, что рано, в реестр льготников занесут только через месяц и только тогда мы сможем выписать лекарства. Накануне ноября готовим заявку на лекарственные средства для всех льготников, сдаём заведущей поликлиникой, она сдаёт общую заявку по городу. Заявка составляется по правилам - препарат пишется по международному наименованию - МНН, и указывается торговое наименование - ТН. Сегодня пришёл родственники за бесплатными лекарствами. Я выписала - кто не в курсе, выписываем через компьютер и там лекарства занесены под международным наименованием, например, конкор - это бисопролол, и так далее. Выписали 4 препарата. В этом году в заявку она внесена не была. На 2017 год составили на неё заявку. Пациенты имеют право до 1 октября отказаться от выписки бесплатных лекарств, заменив это деньгами, получают деньги к пенсии. Они не успели, потому что инвалидность оформлена позже 1 октября. Внимание, вот тут начинается самое интересное. У меня звонит сотовый. Представляются дочерью этой пациентки и начинают орать на меня, почему я выписала такие копеечные лекарства (откуда мой телефон у пациентов? Когда пишу форму, беру их номер, когда форма готова, звоню, чтобы забирали , бывает, уточняю какие - то вопросы). Объясняю, что работаем по приказу, что могу выписать только по международному наименованию, мне кричат, чтобы не несла отсебятину и выписывала как положено. Меня учат. Они больше знают, ага. Позвонила заведущей поликлиникой, объяснила ситуацию, она посоветовала написать служебную, родственники ведь не остановятся, они дальше правду искать будут. Могу дать телефон горячей линии минздрава. У меня есть. Откуда? От пациентов.Они знают, я нет, теперь могу поделиться с желающими. Прилетит вдруг министр в голубом вертолёте и бесплатно подарит...дорогие лекарства...по торговому наименованию. А мне с ними дальше работать. Не понимают , ч то я права и ничего предосудительного не делаю, а мне с ними работать неохота. Не понимают, что министр к ним не приедет и к ним приду опять я и буду объяснять то же самое. Я дома успокоительное пью. А мне ещё звонит пациентка, угадайте, беру трубку? Нет. Времени 6 вечера и я дома. У меня свои дела, и я не хочу слушать сегодня про кого - либо ещё. Спасибо за то, что выслушали. *******