Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Симха

Наши люди
  • Число публикаций

193
  • Последнее посещение

353 Продвинутый

О Симха

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    не сообщаю
  • Где живёт
    Санкт-Петербург

Недавние посетители профиля

416 просмотров профиля
  1. Грамотный ли вы человек

Ахахах)))) Уровень - бог. Ну, кто бы сомневался)))
  2. Отечественная платежная система МИР

Мне не понятны эти стенания по поводу новой платежной системы. Ну был у меня, как у бюджетника, Мастер кард, выдали зарплатную карточку Мир. Точно так же расплачиваюсь в магазинах, перевожу деньги, снимаю, кладу и т.д. Разницы - никакой. Если соберусь за границу - заведу какую-нибудь международную карточку под это дело. Чего вселенский плач-то поднимать? Если ты бюджетник - естественно, бюджетным структурам и банкам удобнее и выгоднее работать с российской системой. Наличие такой системы - между прочим - один из признаков государственной незавсимости (и денежной безопасности)
  3. Нудизм, раздевание при детях, совместное купание

Просто у нас нет свободного плавания взрослый+ребенок. Дети - только группой. Идут из раздевалки, важные такие клопы, гордые, в шапочках и очках, прям как взрослые. И два тренера - парень и девушка. Прямо мимими. Извините за флуд.
  4. Нудизм, раздевание при детях, совместное купание

Есть дежурный (дежурная) администратор в детской раздевалке, ну, или, опять же - тренер. А условия посещения бассейна с детьми и их переодевания озвучиваются родителям сразу. За три год я ни разу не видела мальчиков в нашей раздевалке.
  5. Нудизм, раздевание при детях, совместное купание

В моем фитнес-клубе висит предупреждение, что с детьми старше 3 лет в раздевалку заходить запрещается под угрозой лишения абонемента. Есть детские раздевалки, куда, соответственно, взрослым, кроме тренера, заходить тоже запрещено. В вашем клубе, скорее всего, должны быть такие же условия. В этом случае звоним администратору и объясняем ситуацию. И да, меня бы пятилетний мальчик в женской раздевалке более чем смутил бы.
  6. Акция: дети вместо цветов.

Дамы, вас читать уже страшно. Давайте остановимся. Так неизвестно до чего докатимся. Хотя уже докатились - до эвтаназии!!! Каждый имеет право на жизнь, каждый имеет право на сострадание. Жизнь даже очень тяжело больного человека, тем более ребенка (ребенка! - даже звучит это страшно) - это жизнь. Мы можем помочь, можем пройти мимо - но вот так, походя, бросаться страшными словами - это, мягко говоря, не по-человечески. Откуда мы знаем, о чем думают и дети, и их родители? Под чужую кожу не влезть. Несколько лет назад у меня была ученица (на надомном обучении). На тот момент девочке было 12 лет. При полном сохранном интеллекте (причем, очень высоком) девочка имела голову нормального ребенка, а тельце - трехлетки. Я не знаю, какое было заболевание, но дитя мучилось. Ни одного разу (подчеркну - ни разу) за два года, которые я с ней занималась, я не слышала от нее желания умереть. Наоборот, она хотела жить, она строила планы на будущее, она училась изо всех сил. Посмотрела бы я на реакцию родителей, которым бы посторонняя тетя сказала, что читала подобную молитву за их ребенка. Девочка умерла, когда ей было 15 лет. Давайте из милосердия хотя бы не будем обсуждать их желание или нежелание жить. Можешь помочь - помоги, не можешь или не хочешь - твое право и желание - просто пройди мимо. Сумбурно, простите.
  7. Ребёнок/беременность и животные.

Насколько я помню свой страх собак - вот оров и криков не было (это я о боязни собак в детстве). Нападал такой ступор - стоишь и дышать больно. Мама, зная о моих страхах, в таких случаях (а они бывали редко - спасибо ей, уводила, если что, другой дорогой) очень медленно и спокойно, приобняв, проводила меня мимо, приговаривая Поэтому, на мой взгляд, такое поведение девочки - это именно нежелание родителей.
  8. Ребёнок/беременность и животные.

Вот полностью согласна. Я собак боялась до тридцати с лишним лет. Это даже не страх был, а животный ужас. Нет, УЖАс. А потом у нас появилась алабайка))) Теперь я собак не боюсь, так, опасаюсь иногда.
  9. Содержание взрослых детей.

Я к тому, что "вытолкать" ребенка очень тяжело (морально) А я себя именно так и чувствую, что "вытолкала".
  10. Содержание взрослых детей.

Вот все-то Вы знаете. Что значит "которая и так-то не содержала" ? Объясню подробнее. Дочь вышла замуж, они с мужем решили (с подачи свекра), что работать не будут. Да, деньги они получали от свекра. Какие - не знаю. От меня, да, они денег не получали. Когда возник вопрос о том, что как-то себя обеспечивать надо - тем более ребенок на подходе(это не называется "Мать заело"), поссорились, обиделись, решили съехать. Да, я не упала на пороге с воплем "не уходииите, проститее". Вы решили - вы сделали. Да, немного денег дала, а почему бы и нет? А вот когда стали, обиженные, жить на съеме, выяснилось, что мамин холодильник и мамин дом ой как помогали. То, что им присылает радостно свекор, не хватает. Оба нашли работу. Примирение - дело времени, я это точно знаю. Просто надо, чтобы в головах (и у них, да и у меня тоже) все встало на свои места.
  11. Содержание взрослых детей.

Начала. Удаленно, но работает. И зять быстренько работу нашел. Потому что одно дело у мамы в доме пальцы веером гнуть, а другое дело - самому за себя и за ребенка отвечать. История еще не закончилась. У меня умная девочка, придет в себя, разберется, что к чему, тем более, дверь всегда открыта.
  12. Содержание взрослых детей.

Не то что открою, я буду стоять под этими дверями и ждать. Очень тоскую. А деньги - да, залог и плата за месяц. Поссорились. Их содержит свекор. Причем не по их просьбе - а по своему желанию. "Вы не работайте, занимайтесь чем хотите, а я вас буду содержать" А поссорились именно из-за этого - мой муж спросил, если вдруг что-то случится со свекром (дай ему вселенная здоровья и сил), что они делать будут? Обиделись. Самое для меня необъяснимое - дочь всегда умела и любила работать и зарабатывать очень неплохо. Образование - прекрасное (айтишник и управление после СЗАГСа), с людьми сходилась быстро, но вот поди ж ты. А я, похоже, и без дочки осталась, без внучки.
  13. Содержание взрослых детей.

Я такая змеища. Дочь со своим мужем после ссоры ушла на съемную квартиру. Оба не работали, жили на деньги свекра, который с радостью их отсылал.Содержать их я категорически отказалась- обоим под тридцатник, образование прекрасное. Получила от меня при отъезде 30 тысяч, забрала то, что ей было нужно (мебель, белье, пледики - одеялка). Была тогда (в апреле) на 6 месяце беременности, должна родить днями, но со мной с того времени категорически не общается. Вот и думай, что делать?
  14. Акция: дети вместо цветов.

А я очень люблю 1 сентября еще и из-за цветов. Цветов всегда много, разных - и дачных, покупных, и дорогих, и попроще. И для меня это радость - принимать цветы от моих деток, благодарить их за это, а потом разбирать вместе с ними - эти цветы - медсестре, эти - нянечке на этаже, эти - бабушке-вахтеру. Эти - в классе в вазах, а вот эти я отнесу домой. И первые две недели сентября мой дом в цветах, и класс в цветах. И праздничное настроение - весь сентябрь. А когда я иду из школы домой 1 сентября с охапкой цветов, некоторые прохожие поздравляют меня с праздником, а некоторые еще и добавляют - Спасибо вам. Я - чудовище? П.С. В благотворительных акциях участие принимаю, не часто, но принимаю. Чаще всего - смс по первому каналу. Но я все-равно - марьиванна, которая не хочет помочь детям? Девочки, у которых нездоровые детки - с глубоким уважением к вам, пусть все завтра будет лучше, чем сегодня.
  15. Взрослый лепет-9

Давно было. Я перед декретом, на работе. Сослуживица спрашивает о моей соседке, с которой она была дружна. - Как там Катя Фильченко? Мой ответ: Катю Фильченко зовут Ольга Ивановна? Очень меня обидел взгляд сослуживицы, когда она мне сказала, что Катю Фильченко зовут именно Катя Фильченко. Ну вот никакого уважения к тараканам беременной девушки)))