Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Катюша

Наши люди
  • Число публикаций

361
  • Последнее посещение

5 Продвинутый

О Катюша

• Звание
    Сосед
  • День рождения 15.06.1979

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Екатерина
  • Где живёт
    г. Набережные Челны РТ

Недавние посетители профиля

451 просмотр профиля
  1. Алкогольные напитки готовим сами

У нас никто не отравился, много чего в интернете могут написать. Сам алкоголь тоже вред наносит.
  2. Алкогольные напитки готовим сами

Мы просто мыли их и заливали водкой, не было никакого смоляного вкуса. Сейчас продают в скорлупе орехи, грызем спокойно, смолы нет на них.
  3. А если сюда также кучками добавить нарезанный соломкой свежий огурец и нашинкованную капусту, то получится салат "Козел в огороде". Мы такой раньше делали.
  4. Оформление визы, гражданства, загранпаспорта - 2

Мы едем в безвизовую страну. В посольство и визовый центр не нужно обращаться.
  5. Оформление визы, гражданства, загранпаспорта - 2

Подскажите кто знает: Сын в 13 лет получил загранпаспорт, подпись сказали не ставить. В этом году ему 18, паспорт еще 4 года действителен. На таможне кто-нибудь будет к паспорту без подписи придираться?
  6. МОСКВА. Какая она?

Добрый вечер! У меня вопрос к москвичам: в 7.00 2 декабря (суббота) прибываем на Казанский ж/д вокзал, до 15.00 будем свободны, потом едем в аэропорт. Куда мы можем сходить за этот промежуток времени, желательно сильно от вокзала не удаляться.
  7. Лето, время запасы запасать. Только планы и отчеты!

Да, с нашим летом в этом году о ягодах можно не думать, заморозила подберезовиков (зато грибов полно), щавель с укропом, сегодня черешню в морозилку сложила.
  8. Накроем стол на Новый год-3.

Да, хорошее совпадение. Поэтому мы наверное тоже шашлычок замутим, все равно каждую субботу у нас в доме собираемся В последнее время подсели мы на шашлык из бедра индейки и из печени в беконе. Вот это и приготовим. Картошечку отварим, соленья из погреба достанем и отметим наш праздник по-русски.
  9. Что готовим на Рождество? 12 обязательных блюд

У нас на Рождество обязательно на горячее Курник, остальное по желанию (в этом году такие желания): салат "Оливье" (не все на Новый год наелись), "Цезарь" с курицей и салат "Аринкин" (по имени племянницы, она его в интернете нашла, а название не запомнила), запеченые куриные голени, бутерброды с красной рыбой и сыром рикотта, фрукты. 12 блюд точно наберем
  10. Пироги и пирожки с несладкой начинкой

Я Курник (в своем варианте) никогда со слоеным тестом не делаю, в инете есть вариант теста на масле, яйце и сметане. Курицу после того, как ее отварили, разбираем и тушим немного в сливках. Без этого, на мой взгляд, суховато будет. И в центре Курника всегда отверстие делают и заливают туда бульон куриный (по необходимости). Он там никогда лишний не бывает. В этом году подсмотрела специальный соус для курицы и грибов. На Рождество это мое коронное блюдо.
  11. Накроем стол на Новый год-3.

Сегодня совершенно случайно обнаружила в магазине клешни краба замороженные, так что у меня в меню добавится салатик с крабом, но только на первое число. Да, еще в морозилке лежат фаршированный куриные голени ( на случай прихода внезапных гостей). Значит к встрече Нового года готова.
  12. Накроем стол на Новый год-3.

Ну вот вроде и я с меню определилась (почти все стандартное): Оливье, селедка под шубой, заливное из языка, бутерброды с красной икрой и рыбой, на горячее удалось купить свежую карельскую форель, так что будет рыбка запеченая, фрукты и шампанское, детке компот домашний. Ну а первого у сестры день рождение, отмечаем у меня (дом свой), к меню добавится утка запеченая, салат Цезарь, крабовый салат, рулетики из ветчины с сыром и торт самолепный с фруктами.
  13. Лечо, салаты, заправки для супов

Мантика Ну руки можно и помыть перед вставлением резинки, я так всегда тушенку делаю, никогда ничего не взорвалось и никто не отравился. Просто есть правило, перед отправлением в духовку снимите и потом вставьте на место. Отдельно крышки минут 10 стерилизую, потом банки с салатом закрываю и стерилизую с крышками с резинками, нет проблем никогда.
  14. Лечо, салаты, заправки для супов

Мантика Резинку нужно снять с крышки, прежде чем в духовку ставить.
  15. Дача и огород

Расскажите пожалуйста, кто как готовит теплицу к новому посадочному сезону. В интернете много мнений, но хотелось бы от реальных людей услышать