Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Катюша

Наши люди
  • Число публикаций

356
  • Последнее посещение

3 Продвинутый

О Катюша

• Звание
    Сосед
  • День рождения 15.06.1979

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Екатерина
  • Где живёт
    г. Набережные Челны РТ

Недавние посетители профиля

259 просмотров профиля
  1. МОСКВА. Какая она?

Добрый вечер! У меня вопрос к москвичам: в 7.00 2 декабря (суббота) прибываем на Казанский ж/д вокзал, до 15.00 будем свободны, потом едем в аэропорт. Куда мы можем сходить за этот промежуток времени, желательно сильно от вокзала не удаляться.
  2. Лето, время запасы запасать. Только планы и отчеты!

Да, с нашим летом в этом году о ягодах можно не думать, заморозила подберезовиков (зато грибов полно), щавель с укропом, сегодня черешню в морозилку сложила.
  3. Накроем стол на Новый год-3.

Да, хорошее совпадение. Поэтому мы наверное тоже шашлычок замутим, все равно каждую субботу у нас в доме собираемся В последнее время подсели мы на шашлык из бедра индейки и из печени в беконе. Вот это и приготовим. Картошечку отварим, соленья из погреба достанем и отметим наш праздник по-русски.
  4. Что готовим на Рождество? 12 обязательных блюд

У нас на Рождество обязательно на горячее Курник, остальное по желанию (в этом году такие желания): салат "Оливье" (не все на Новый год наелись), "Цезарь" с курицей и салат "Аринкин" (по имени племянницы, она его в интернете нашла, а название не запомнила), запеченые куриные голени, бутерброды с красной рыбой и сыром рикотта, фрукты. 12 блюд точно наберем
  5. Пироги и пирожки с несладкой начинкой

Я Курник (в своем варианте) никогда со слоеным тестом не делаю, в инете есть вариант теста на масле, яйце и сметане. Курицу после того, как ее отварили, разбираем и тушим немного в сливках. Без этого, на мой взгляд, суховато будет. И в центре Курника всегда отверстие делают и заливают туда бульон куриный (по необходимости). Он там никогда лишний не бывает. В этом году подсмотрела специальный соус для курицы и грибов. На Рождество это мое коронное блюдо.
  6. Накроем стол на Новый год-3.

Сегодня совершенно случайно обнаружила в магазине клешни краба замороженные, так что у меня в меню добавится салатик с крабом, но только на первое число. Да, еще в морозилке лежат фаршированный куриные голени ( на случай прихода внезапных гостей). Значит к встрече Нового года готова.
  7. Накроем стол на Новый год-3.

Ну вот вроде и я с меню определилась (почти все стандартное): Оливье, селедка под шубой, заливное из языка, бутерброды с красной икрой и рыбой, на горячее удалось купить свежую карельскую форель, так что будет рыбка запеченая, фрукты и шампанское, детке компот домашний. Ну а первого у сестры день рождение, отмечаем у меня (дом свой), к меню добавится утка запеченая, салат Цезарь, крабовый салат, рулетики из ветчины с сыром и торт самолепный с фруктами.
  8. Лечо, салаты, заправки для супов

Мантика Ну руки можно и помыть перед вставлением резинки, я так всегда тушенку делаю, никогда ничего не взорвалось и никто не отравился. Просто есть правило, перед отправлением в духовку снимите и потом вставьте на место. Отдельно крышки минут 10 стерилизую, потом банки с салатом закрываю и стерилизую с крышками с резинками, нет проблем никогда.
  9. Лечо, салаты, заправки для супов

Мантика Резинку нужно снять с крышки, прежде чем в духовку ставить.
  10. Дача и огород

Расскажите пожалуйста, кто как готовит теплицу к новому посадочному сезону. В интернете много мнений, но хотелось бы от реальных людей услышать
  11. Накроем стол на Новый год - 2

Ну а я почти приготовила всё, осталось щуку в духовку поставить: Салаты: "Шуба", "Оливье", "Острый", "Тбилиси" Закуски: Бутики с икрой, заливное из языка (никаких нарезок, не едим их), холодец из домашней телятинки. Горячее: Щука фаршированная (нам с мужем) Курочка запеченная (сыну, душу за неё продаст) На сладкое - фруктовый торт домашнего приготовления. Алкоголь - шампанское мне, мужу виски, свекровь придет ей водка, сыну домашний яблочный сок и компот. Ну а первого мы к моей сестре на день рождения идем, второго вместо солянки запланирован бешбармак. Всех с наступающим!!!
  12. Вдохнем жизнь в неликвид - 3

Запах полыни Именно с хреном и чесноком, наверно все-таки закипячу, выбросить всегда успею.
  13. Вдохнем жизнь в неликвид - 3

У меня в погребе хреновина закисла Можно как-нибудь реанимировать? Причем с домашних помидор стоит нормально, а из покупных испортилась.
  14. Пособие (пенсия) по потере кормильца

SmileCat Ему было 68 лет, инвалидом не был, умер от разрыва аорты, ребенку 10 лет. Для Татарстана средний прожиточный минимум для пенсионеров 5900. Будет наверно получать не больше этого.
  15. Пособие (пенсия) по потере кормильца

Добрый вечер. Хотелось бы спросить у знающих людей: У моей знакомой умер гражданский супруг. Ребенок на него записан. Сам он был пенсионером, пенсия была около 14 тыс.руб. Сдала в пенсионный фонд документы, ей посчитали и сказали, что её пенсия по потере кормильца составит 5 тыс. руб. До этого она проконсультировалась с юристом и он сказал, что пенсия составляет 80% от доходов. Кто прав? В пенсионном ещё сказали, что в России одни законы, а у нас в Татарстане другие.