Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лелька

Наши люди
  • Число публикаций

14 064
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Лелька last won the day on 2 Февраля 2017

Сообщение Лелька стало самым популярным на форуме

5 721 Здравомыслящий

О Лелька

• Звание
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    0

Недавние посетители профиля

4 513 просмотров профиля
  1. Взрыв бытового газа в жилых домах

На украинских сайтах с утра муссируют, что отвественность за врыв взяла какая-то группировка ИГЛ. Я ссылки вставить не могу, с 8 утра уже все удалено. Зайдите на укр.нет, может получится
  2. Украина. 2019.

Вообще помогают выжить. Давно бы стали частью Украины, если бы не Россия. А на счет экономически... Гуманитарка и восстановление - Россия. Компенсация за перегибы и бандитизм "освободителей" - Россия. А вот продукты в основном Белоруссия, как все, что приобретаем за деньги. Например ,как нам рассматривать то, что выехать на постоянное место жительство в Россию с собственной мебелью - даже старой, или бытовой техникой, невозможно. Только на руках, не более 50 кг....Это по поводу того, что обустраиваться на новом месте. И так уже 3 года... Там одна форумчанка нас приглашала.. Сейчас вот Россия выделила средства на ремонт поврежденных строений. Но вот местные власти требуют за акт о разрушениях 15000 рублями. А у нас угол снесен в доме, в моей квартире полы дыбом....И где эти 15000 взять, и куда эти средства потом, за невостребованностью, направят? У нас проживают постоянных жителей на 80 квартир 30, большинство пенсионеры. Не по силам. Разваливаемся
  3. Украина. 2019.

Сказки для бабушек. Вчера звонила в Шахты с городского - украинский номер. Можно звонить с мобильного российской компании без роуминга, но только потому, что рядом с границей. И симка приобретена в приграничье. Еще рассказывают, что с мая будут давать российские паспорта, менять телефоны, и даже открыть отделения абхазского банка. Но это опять же - поддерживать веру народа, так как это - невозможно. На данном этапе. Единственное достижение - почту России привозят централизованно, бандероли и посылки, заказные письма. Но точно так же возят и почту Украины. А вчера вообще, купила официально, в магазине, любимый кошачий украинский корм. Впервые с 2017 года. Сделать вывод, что нас "забирают"?
  4. Взрыв бытового газа в жилых домах

Я уже писала в этой ветке и даже ссылку давала, в начале. У нас в Луганске были 2 крупных аварии. В 9 этажке и больнице. В обоих случаях была утечка газа, но взрывы - из-за хранившихся баллонов для сварки и, в больнице, кислорода. А вот когда у нас покорежило трубу после обстрела у старушки-соседки, а она не заметила, при зажигании огня хлопнуло и выбило окна и стекла в шкафу - она сильно порезалась. Только у нее, не более. Кстати, дымоход был исправен. Поэтому мне странно, сколько должно скопиться газа? Ну не герметичное же помещение?
  5. И Надя, и Галя, засидевшиеся дамы. Сейчас-то незамужний статус вопросы и сожаление вызывает, а тогда! Обеим морочили голову избранники. Ипполит, наверняка, 100 лет ухаживал, да и Жене с мамой было лучше. Есть с кем решать половые вопросы и все...А женщины ждут. Когда Ипполит пошел за гитарой, чтобы озвучить "просьбу" спеть, Надя всколохнулась -наверняка ждала не предложения сыграть, а "взамуж". Да и на духи она отреагировала с горькой ноткой. Обоим женщинам пора было устраиваться, а им морочили голову. Так что им бы в ЗАГС с кем придется, а там - трава не расти... Кстати, я их понимаю...У меня подругу морочили так... лет 8-9.. В результате она первую в 37 родила уже сама. Слез было...И только потом мужик женился. Да и сама я до 50 лет часто видела сон - окончила институт, и... не вышла замуж..А где потом знакомиться? Просыпалась в слезах. (Кстати, одна из причин моего брака, именно эта. 4 года встречалась с мужчиной, и предложения не было. А этот сделал на 12 день. А уже 4 курс...)
  6. Взрыв бытового газа в жилых домах

Ежегодно, при Украине и Лнр (сейчас даже 2 раза в год. проверяют вытяжку. И, несмотря не пластиковые окна, она после прочистки работает. После войны приехали - сбоку курят, у нас пахнет. Пробили, и все нормально. Плиты всегда смотрели. А по взрыву непонятно. От обстрелов вырывало первые этажи - и не первые, не складывались дома. А вот когда https://www.drive2.ru/b/624285/ Луганске взорвался газ, а при этом в квартире находились баллоны. подготовленные для подвесных потолков, тогда была похожая ситуация. Так что вряд ли это просто утечка. Ну не герметичны эти пластиковые окна. И выбивает их при любых взрывах. Кстати, деревянные рамы со стеклами, проклеенные газетами, держатся
  7. Моральное уродство. Циничные и неадекватные поступки

Военное положение, люди ходят в постоянном ожидании. В это время объявляют карантин в младших классах (При этом утренники не отменяют) всего на 2 дня раньше. И какие-то уроды звонят выборочно родителям, просят забрать детей в связи с наступлением ВСУ. Я живу около школы, я видела этих родителей, с которыми "пошутили".... Я никак не могу понять, откуда столько уродов?
  8. А я ни после первого просмотра, ни после пересмотра, подлости Самохвалова не увидела. А что ему оставалось делать? Поймать Олю и письмами накормить? Вежливо не понимает, на просьбу перестать не реагирует. Вешается, трется, создает видимость внепроизводственных отношений. Чем плох Самохвалов? Вежлив, красив, удачлив... Не забыл институтских друзей и, несмотря на разницу в статусах, пригласил в гости. Потом напакостил. так в качестве месте. Вряд ли кто-нибудь другой поступил бы иначе...Человеческая натура такая мерзкая...
  9. Украина. 2018. Ожидание весны.

С четверга в ЛНР заработали гражданские суды. Теперь можно не только жениться. но и наоборот. Ночные обстрелы - 3-6 раз в сутки. Задействованы 122 мм. Раньше ограничивались 85 мм. В Луганске открыли новогоднюю елку, торжественно, и с салютом. Не очень понимаю пристрастие руководству к салютам. учитывая что половина населения начинает биться в нерадостных конвульсиях. Хотя салюты красивейшие, настоящие. Однако спасибо Пасечнику, Плотницкий задействовал боевое оружие для этих целей и потом жители радостно делились в соц. сетях, кого тошнило. а кто штаны стирал.
  10. Да какая вы особенная! Да на любой свадьбе половину мнений: "Как они подходят друг другу!", а вторая: "Спорим, что через 2-3-4 года разбегутся!" А вот наоборот. Именно такие, которые доминируют. Поэтому и непонятно, как в дальнейшем женщина, которая всегда все решала сама, научится подчиняться. Жалость захлестывает, ибо знаешь, с чем ей столкнуться придется. А что там обсуждать? Крестьянская жизнь известна. Пахота с утра до вечера и отсутствие разводов. У Насти каждый год будут рождаться дети, выживет 1/3 или 1/4. Но если повезет, Ваньку в связи с высоким геройским потенциалом заберут на службу к какому-то князю. Тогда Настя будет бесплатной прислугой не мачехе, а свекрови. Не до душевных терзаний.
  11. Я с таким удовольствием читаю все эти дни эту ветку. Сделала вывод - какая я старая. Я даже не представляла, по каким критериям можно оценивать мужчину. Вообще здраво: вкладывает - относится серьезно и достоин рассмотрения, пришел на готовое и качает права - на фиг, на фиг. Вообще не задумывалась. А по теме...Гоша мне с первого просмотра не понравился. Объясняю, почему. У меня на глазах разворачивалась картина - мама подружки искала себе мужчину. И они не могли договориться с моей Татьяной. Гоша же сразу нашел подход к дочери Кати, а значит - по нашему разумению - опыт уже был. К тому же, опять же, на взгляд девицы 16 лет, сложилось ощущение. что он ее тоже клеет. Ему приятно ее восхищение. И мы однозначно сказали "ФИ". Современным языком - козел. А уж когда пропал, уважение к герою упало ниже плинтуса. Ипполит. Не люблю неуверенных в себе мужчин, особенно истеричек. А вот Новосельцев тиран, вместе со стихами и усами. Однако по характеру он мужественнее Гоши. Пока были отношения рабочие - он робел и смущался, сдерживая себя. Как только роли сменились на женскую и мужскую, он стал доминировать. Мне даже кажется, что жена ушла, не выдержав нудного постоянного давления с уклоном в перфекционизм, А детей он отсудил.
  12. Выселение онкобольных детей

Кроме меня. Ибо когда я перепутала слова и в следующем письме объяснила, что имела в виду гостиницу, негодование продолжало хлестать по всем направлениям. Однако вчерашняя передача на ту же тему по Россия 24 меня уже поразила. Оказывается, это тенденция. Стоит задуматься. Если нежелание иметь хостел по соседству, вне зависимости от качества жильцов- уже правильно написала - я вполне понимаю, то когда просто семья снимает квартиру - уже нет. Даже если отбросить один из вариантов, про семью живет с бабушкой, которая путает направления и вместо лифта рвется в соседние квартиры. Кстати, нас тоже донимали в свое время, чтобы угомонили бабушку...
  13. Украина. 2018. Ожидание весны.

Наступление перенесено по информации Басурина на 24. Вашу информацию, @Лешак, перепечатали уже 1000 раз укр источники. Но люди покупают елки и готовятся к праздникам. Я - боюсь. Видно с высотки Грады и танки, уже не прячут. Люди мимо них ходят.
  14. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

А не у кого нет фараоновой собаки? У меня мимо окна каждый день водят - я влюбилась. Но подойти не дают, что правильно. Но так хочется увидеть без костюма. Сейчас в шубке, а под солнцем водили в какой-то пелерине
  15. Лучше кошки зверя нет!

Очередное кормление. Пытаюсь Тучу уговорить на вчерашний корм. Вечером открыла и не доели. И впервые вижу, как кошка совершенно по человечески сморщила нос. Я обалдела и открыла другой пакет. А "старый" мужниной Машке, которая уже тоже носом крутить начала. Правда, она предпочитает "живой" корм - птиц. В тот день, когда охота неудачная, "паек" просит у нас. И еще о Туче. Когда я хожу гулять, оставляю открытой внутреннюю дверь. Сегодня кто-то и подъезд оставил открытый. За 5 шагов от подъезда, возвращаюсь, я услышала кошачий вой и шипение. Захожу - около моей двери представление, 3 дворовых постоянных обитателя выступают на Тучу, а она лихо отругивается. Зашла домой - Туча как огромный шар и лихо запрыгнув ко мне на плечо еще и плеваться за дверь начала. Если бы было лето, я бы осталась без блузки, уха и с разодранным плечом.