Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лелька

Наши люди
  • Число публикаций

    17 055
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Лелька last won the day on 2 Февраля 2017

Сообщение Лелька стало самым популярным на форуме

Репутация

21 184 Мудрец

4 подписчика

О Лелька

  • Звание
    истинный лгун

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    0
  • Пол
    не определился
  • Где живёт
    ЛНР

Недавние посетители профиля

22 329 просмотров профиля
  1. Чем заняться пожилым людям?

    Мне ВСЕГДА уступают место. У меня - полуседая голова, перевязанные руки, а это априори - бабка. Давно привыкла. А если сидеть дома и постоянно колотиться на хозяйстве, с ума можно сойти. Я 3 дня просидеть в своем "нездоровом" коллективе не смогла. Сегодня, например, опять ходила в библиотеку. Мне очень нравится обсуждать прочитанное с незнакомыми людьми - совершенно иной подход. ПС. И тема была офигенная - Ленин в октябре. Внук дал бабушке свою оценку прочитанного, она поделилась
  2. Чем заняться пожилым людям?

    Да достали эти общающиеся молодые. Сижу вчера во дворе и перечитываю Золя. Дома темно, первый этаж. Подходит один, рассказывает как трудно жить, второй - старшая по дому обидела. С дитем соседка - вы не посмотрите? Пришлось уйти. Гуляла с соседкой, которая меня старше. Я не знаю, чем можно подпитаться от современных молодых. Каждый вечер - пиво, и разговоры, кто с кем и как.
  3. Чем заняться пожилым людям?

    Мне кажется, что тяжелее всего приходится людям, у которых сохранилось здоровье и нет денег. У меня соседка такая. Всегда занята была и очень бодра. Дочь после инсульта перевезла к себе, выхаживала, собаку старую поддерживала. Но дочь в меру восстановилась и стал справляться муж, собаку похоронила. Сникла. В этом году на лето внучка с правнучкой приехали. Бабушка во всех молодежных компаниях сидела- "пусть внучка веселится, а я за правнучкой присматриваю". (Правда, на 9 мая скорую вызывали, так как увлеклась, но быстро восстановилась). Но обстрелы участились, и внучка с правнучкой уехали. Мне на бабушку страшно смотреть, одряхлела за 2 недели одна. "Дать поручение" старшая по дому ей не может, не доверяет, 80 лет. Все сборища, те же библиотеки, взносы... Я пока с "поручениями", а ей как? Я бы сама была активнее, здоровье лучше, чем в 40, если бы был поезд. Поездила бы по стране
  4. Чем заняться пожилым людям?

    А можно я отвечу? Мой муж приглашал меня в ресторан 2 раза в жизни - в первый год свадьбы. Все мои "кафе-рестораны", до мужа, с мамой и приятельницами. В парк мы ходили вдвоем 2 раза за всю жизнь. Он даже считает поездки к друзьям ненужными. Для него отдых - диван+телевизор. Вот если с детьми-внуками, он целый день готов бегать. Но уже дети разъехались, а внук вырос. Сегодня я общалась с такими же "бабками"в библиотеке - обсуждали инагента Суворова, а вечером - гуляла опять с "бабками".
  5. Чем заняться пожилым людям?

    Я всеми вами восхищаюсь. Без всякой иронии. Я всех - кто отметился в ветке, моложе, но чувствую себя глубокой старухой. Диагноз - тьфу, а не диагноз, просто "приспособиться", и все хорошо. А "приспособиться", это просто сидеть дома. А после ковида правая рука "отваливается", и вытирание пыли превращается в пытку. Кошка "починила" левую руку, и я справлялась, но когда 2 руки еле двигаются, тяжело. Делать уже 3 дня нечего....С работой проблемы, с одной рукой я не тяну. А если "не боксер, а пробитый", то "труба". Кошачий приют разогнали.... так что даже "хобби" пропало. Мне стыдно, у меня в 76 была моложе, чем я сейчас. Да и сейчас, кажется, она моложе и бодрее. А у меня - не получается
  6. Живность на тропе войны.

    Я отдавала своих кошек. Ах-ах, у моей мамы вот такая, как Юла, состарилась, у нас свой дом, ей будет хорошо. Я честно предупредила о том, что девочка ласковая и добрая, но очень изобретательная. Принесли вечером. Вторые взяли в квартиру. Юла пошла "на ручки" с удовольствием. Поехала за ней я через полчаса. Она веселилась, хозяева - нет. За 15 минут она покаталась на шторах и уронила багеты. Хорошо, что не выкинули. А вот Туча которая требует ласки рычанием и кусанием, увидев новую хозяйку, все поняла мгновенно. Обнюхала "чужую переноску", и влезла ко мне на руки. Впервые. Вцепилась зубами в ухо. Я поняла, что если буду отдавать, то с этим ухом и скальпом. Извинилась.
  7. Живность на тропе войны.

    Еще как работает. У нас в приюте зоопсихолог так построил животных, что они еду получали по-очереди. Я когда-то работала в "пионерлагере" для трудных детей до подросткового возраста. Ходила со скакалкой.... Вот тут тоже так кормила животных. Одной рукой глажу, в другой - линейка. но это же нужно всегда всем поровну. Стоит кому-то больше дать, или дольше погладить, все, бунт. Дома так невозможно.
  8. Живность на тропе войны.

    А нельзя ей так дать, чтобы она поняла, как себя вести и кто сильнее? Не жалея. Просто Туча у прошлых хозяев тоже пыталась доминировать. Хотя была одна. И меня предупредили про "странности от рождения". Но я решила, что "девочке нужна ласка". Сначала она убегала, увидев пояс, палку (швабру, линейку и подобное). Через 3 месяца стала спокойной, что не бьют. А потом где-то муж дал слабину, и она стала на него кидаться. Сейчас он на руки не берет, так как "придушить боится". А может, если бы не боялся, она бы и на меня не кидалась
  9. Живность на тропе войны.

    А может у нее "перевернутый материнский инстинкт". Это не я придумала, а зоопсихолог. Когда муж домой котят принес, Туча, которая периодически "усыновляла" то носки шерстяные, то меховые помпоны, то соседского йорка, как взбесилась. Причем остальные котята из помета были "породистые", серые, с маленькими ушками. Судя по поведению, решила, что это мыши. А потом, когда одна Юлка осталась, то уже просто ее игнорировала. А Юлка, несмотря на то, что ростом была с ладонь, Тучу терроризировала, и та отступала. Драки начались, как только Юле 3 месяца исполнилось. А через 2 недели ранняя течка....А потом уже начались концерты
  10. Живность на тропе войны.

    У меня у доброй-доброй стерилизованной в 5 месяцев Юлочки 2 раза в год наступает ....про быков говорят, что они "порозуют". И Юлка срывается. Тогда и Туче, которой боится, ногу прокусила, и на меня охотится. Я не знаю, как это объяснить, но спасает обычная клетка. Переворачиваем кухонный стол и обтягиваем рабицей - дверца есть. И как попугая, накрываем покрывалом. 2-3 дня - и помогает. В этот раз мурлыкала уже через сутки. Туча, когда ее лупят, понимает за что. Юла не стукнута ни разу. Но доминировать периодически пытается. Разница в 7 см - она выше в холке, и в 1,2 кг - Туча аж 7 кг. Так что сейчас я за них почти не беспокоюсь - силы равны.
  11. Я была незваной гостьей. Бабушка, семья дяди и летний отдых.

    В деревне напрягло, что ребенок долго гуляет? Да все подростки компаниями до утра сидят все лето. И что думать, спит не спит? Или мечта после пахоты "секс на столе"? Так и хозяйка дома зайти может. Мне кажется, что невестка просто сорвалась, почву прощупывала, понимая, что все равно ничего не изменится. Сорвалась. Девочке обидно, но уже пора отпустить
  12. Живность на тропе войны.

    @Серая лесная дичь, я в приюте подрабатывала. У хозяйки дома (частный дом) 13-15 кошек, там бенгалы, мейн-куны, шотландские, сфинксы - в общем все, что нашлось породистого, себе брала. (Потихоньку потом люди разбирают). Так у нее четкий порядок. Эта женщина - главная, коты при ней пискнуть боятся. Глажка - 2 раза в день, по-очереди. И непедагогичное физическое наказание свернутым полотенцем - не больно, я пробовала. Она не позволяет котам доминировать. Чуть что - пресекает. Сопротивляются сначала по-разному: кидаются, грызутся, даже писаются. Но вот уже 5 месяцев никого нового и никого старого, и даже по ночам дают ей спать. Может и вам стать царицей прайда? кошки же умные, они поймут, что кусаться можете только вы. А то я Тучу распустила, вы — Соню. Результат одинаковый. Можно совет непрошенный? Покажитесь травматологу. Мне же Туча сустав как-то раздробила, я 2 года чашку удержать не могла. Сразу начинайте лечить. Вдруг сосуды воспалятся
  13. Сегодня я была свидетельницей очень некрасивой ситуации. В супермаркете на кассе молодой парень. Прямо передо мной в очереди с единственной покупкой - прокладки, стояла девушка. На ней — все белое: кроссовки, короткие шорты и блейзер. И кассир, пробивая, выдал: "Вы прямо как из рекламы, олвейз с крылышками!", и засмеялся. Девушка покраснела, бросилась вон из магазина. Не только мне стало неприятно, мужчина сзади тоже смутился. Я сталкивалась с комментаторами товаров, но не с таким.
  14. Забавные ситуации

    Я всегда думала, что "не бывает некрасивых женщин, бывает мало водки", анекдот. Но оказывается — это жизнь. Иду к подруге, ранний вечер. Одежда стандартная — кроссовки, шорты, футболка, но голова-то с проседью. Возраст виден издалека. Подкатывает мужчина лет сорока, видно, что из госпиталя. "Где у вас магазин? Сказали тут, а найти не могу." Объясняю, что с другой стороны дома. И вместо "спасибо", он мне неожиданно: "Пойдемте, я пивка прикуплю, посидим в скверике, скоро стемнеет". Я от неожиданности рот открыла. Потом говорю: "Да как-то мне уже не по возрасту", намекая на разницу. А он: "Да что вы! Для ваших, — пригляделся — лет 55, вы выглядите неплохо ( я от такого комплимента аж расцвела). К тому же я прикуплю все, что захотите, и даже незаметно будет сколько вам, сколько мне". Интересно, это сколько нужно принять, чтобы стала незаметна разница так... лет в 20... По-моему, пива не хватит.
  15. Женская логика

    Вышла почитать на скамейку во двор, а потом подсели женщины из соседнего дома. Разговор о Пугачевой. Из услышанного: — Девки, как она могла! Я ее так обожала, дочь назвала в честь ее Кристинки. Сейчас стыдно, судьбу ребенку выбрала! Они так похожи! Я оторвалась от книжки, остальные затихли. Всем стало интересно, чем похожи. Я впервые сравнила Орбакайте и дочь женщины. Ни одной общей черты - там скорее Картункова времени игры в КВН, да еще — смуглая, жгучая брюнетка. Это и озвучили вслух остальные. Женщина всех одернула: "А количество детей!"
×