Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лелька

Our own people
  • Content count

16026
  • Last visited

• Days Won

1

Лелька last won the day on February 2 2017

Лелька had the most liked content!

Community Reputation

18535 Очень хороший

4 Followers

About Лелька

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    0
  • Sex
    женский
  • Residency
    ЛНР
  1. Вчера столкнулась с заказчиком. У него работа висит в ленте на одной из бирж 3 дня уже. Цена низкая - 18 за 1 000. Написал письмо, типа помогите. Там всего на 1,2 тыс. - я бы помогла, рерайт. Но его главное требование - сделать за 2 часа, а проверять он будет обычное время, 72 часа. ТЗ - спуск с верфи судна. Вот к чему такие требования выдвигают? Завтра с утра посмотрю на эту срочную работу.. Спуск уже состоялся, письмо получила сегодня. ПС. Я вообще срочники не люблю. Когда-то просили сделать ТЗ с обязательным курсом валют на сегодня, срочно, за 3 часа. Выложили в ленту через 3 дня...Курс уже изменился более чем на 3,2%. Труда своего было жалко
  2. Кошмарные сны

Если взять ваше виденье, то я не в ту ветку сон вынесла. ВЫ его просто расшифровали. Ведь действительно, если разные люди собрались, с разными религиями и верованиями, то для них ведь и свои воплощения смерти нужны. Как бы мировую не накликать. Я утром энцеклопедию полистала, прозрачные девы - Европа, сущности с крыльями - у бритов... и т. д. Я до этого сна ни разу изображений - рисунков и гравюр - не видела. А всех узнала.
  3. Кошмарные сны

@коша, ваши советы удивительно к месту. Именно их мне не хватало. Вот сижу я вчера, 1 сентября. Закончилась линейка, выключили музыку от школы. И до 16.00 периодически стали слышны разрывы от чего-то тяжелого. А подруга попросила с ней джинсы посмотреть - магазин от меня 600 шагов. по пути дважды отпевания. Одному 36 - с сыном в параллельном учился, другому - 21. Да мне пофиг на всю планету. Мне предлагаете выколоть глаза и заткнуть уши?
  4. У меня у сына было в детстве, задыхался от трахеита. Не спал почти неделю. Терапевт посоветовал гексализ, сейчас таблетки с подобным составом есть. А потом другой врач сказал добавить масло какао и прополис рассасывать, чтобы снять раздражение гортани. А еще согревали шею просто кусачим платком, а квартиру ароматизировали аромамаслом мелиссы. Через сутки горлу стало легче, перешли на полоскание Метродизолоном для капельниц -водой разводили 1/1. И диарею лечили. Побочный эффект от масла какао. Ларинготрахеит лечится очень тяжело.
  5. Вещие сны - верить ли им?

Я верю своим снам. Сорок пять дней назад мне приснился водитель мужа, который за 17 лет стал нам близким человеком. Уже через 4 месяца после того, как он пришел к нам, я стала бояться, что он уволится. Очень воспитанный интеллигентный честный парень. Когда-то он работал учителем, и я понимала, что мы - возможность найти что-то лучше, чем школа, и скоро он рассчитается. Шло время... Предприятие распалось в 2014 году, он остался. А в июле этого года его забрали на войну. И вот ночью мне приснилось, что он пришел увольняться. "Не хочу больше у вас работать" - сказал. Я не стала отговаривать, поблагодарила за то, что был рядом. Немного обидно было, что ничего не захотел объяснять, не дал к себе прикоснуться, чтобы попрощаться. Ну что ж... А через 4 дня мы узнали, что он погиб - попал под обстрел, в ту ночь, когда уволился. Светлая память! * ****
  6. Кошмарные сны

Я засыпаю плохо. Наваливаются кошмары, я из них себя выдергиваю, разумеется, просыпаюсь, и вновь пытаюсь уснуть, думая о чем-то хорошем. И опять борюсь со сном, так как наваливаются кошмары. Вчера, заснув, я очутилась в очень странном месте. Огромное поле, вроде и трава, а под ней - выжженная земля. Воздух прозрачный, но все в дыму, а дышать легко. Передо мной движутся, сидят, лежат множество людей и каких-то странных созданий. Прозрачные бесплотные девы в свободных одеяниях; страшный черный толстяк со змеями вместо волос; человек, похожий на шамана, без лица; сгусток мглы с едва видными крыльями. Я решила подойти поближе, хотя было жутко, но ноги сами меня понесли к странной старухе. Я смотрела на нее и понимала, что еще недавно иссохшее лицо лоснилось, корни седых волос слегка потемнели, а губы на бледном лице алели. В ужасе поняла, что меня тянет к Смерти. Она обернулась, глянула на меня пустыми глазами и в них появился интерес. Я поняла, что не проснусь, но она махнула мне рукой: "Как ты не вовремя! Сил нет.... Видишь, со всей земли собрала, сама не справляюсь. - И как-то по-бабски пожаловалась - Тяжелее, чем в 1918... А еще придет коронавирус, а так после этого не охота". Она взмахнула рукой, я увидела сотни истерзанных людей. Я проснулась. Сердце скачет, дышать нечем....
  7. Обувь

У меня во всей обуви то пятка, то носок гуляют. В 33 не лезу, а 34 в длину большой. Поэтому в случае кроссовок использую силиконовые вкладыши. И держат, и нога, как в перинке. Попробуйте, мне держит. Только тут что вам удобнее - задник или подкладка под пятку.
  8. Это сказка, а не ножи. Я в Уфе купила 2 - они были по какой-то акции. Один везла, второй - в посылку сунула, с собой было нельзя. Просто счастлива. А они там свободно? Если да, закажу кому-то, кто едет
  9. Обращение к людям. Этикет. "Ты" или "вы".

Это из-за роста. Ко мне тоже так обращаются, сначала. А потом я сразу прошу на вы. С институских времен тыканье ненавижу. Все наши работники, кроме последнего - страшие по имени на вы, молодые - тетя.... Только один не знал как называть, и за 20 лет обращался обезличенно. А муж для него был по имени отчеству и на вы - на людях, а вдвоем - батя. И на ты.
  10. Он же джентельмен! Обещал донести. И еще - кукурузу. Дура я, что отказала?
  11. Да мне недавно тоже самое мужик, продающий арбузы сказал. "Чего беречь? Ты постарела, я не очень стал, а все "муж, муж". Скоро вообще никому не нужна будешь! Айда,а? Арбуз дам, Три". Я прониклась, но у меня - аллергия на арбузы...
  12. А что, девочка страдает от ношенных кроссовок? @Akirra, у ребенка появились комплексы или у вас? Насколько я себя помню, от чужих вещей никогда не страдала. Наоборот, радовалась. Да и сейчас дети вокруг с удовольствием надевают обувь своих родственников, У меня внук с удовольствием перебирает наши кроссовки. Сначала относил мои - они уже вернулись и ушли к другому дитю, потом бабушки с 36 размером. А его матери в прошлом году зимние ботинки пришлось покупать. Получилось, что она сломала ногу и долго лежала в больнице. А этот поросенок вместо своих достаточно приличных и новых ботинок, решил носить крутые вибрамы. А зимою 2021 мать обнаружила, что обувь убитая...А ребенок уже раздевал третью бабушку. У нее - 39. И вообще он новую обувь не любит, "она трет".
  13. А такое же купила в прошлое воскресенье, правда и за 500, и цвета наоборот, основной - горошек. Но найти с большой чашкой и маленьким объемом - у меня 70, в обычном магазине нереально. А платье такое мне мама когда-то дала. Точь в точь. Но досталось оно моей подруге - мне вырез по пояс. носит с сандалиями на плоской подошвы или темными балетками. Рост у подруги 168, и хорошо смотрится. С каблуками у нее не смотрится
  14. Подруги "подлюги" и "лучшие друзья"

ТАк в том-то и дело. Мы с ней обе - пенсионерки, со стажем дружбы лет так 26, и общения - 33. Я ж поэтому и спросила. понимаю, но так трудно. И еще одно внутри сидит,не очень хорошее. Хочется свои шпильки вставить. Кусаю себя за язык.
  15. Подруги "подлюги" и "лучшие друзья"

Я понимаю. но в ветке ведь каждый пишет про свое, и от своих условий. СУп - об этом в 12 лет не думает. А лечит - мать. Тут бабушки даже про то, что ребенок попал в больницу, только при выписке. Кстати, это нас еще больше сдружает. А подругу мою - еще и обижает. Хотя тут я мать понимаю и считаю правой Доехать мы не сможем. Транспорта у нас практически нет - водителей мало, давка страшная, А говорить, чтобы дома дергались?