Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шипучка

Наши люди
  • Число публикаций

    3 117
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

9 814 Здравомыслящий

О Шипучка

  • Звание
    Замужняя счастливица
  • День рождения 06.02.1981

Контакты

Информация

  • Имя
    Екатерина
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Город воинской славы Колпино

Недавние посетители профиля

4 289 просмотров профиля
  1. Засада. Нескучные отношения

    Наверное, это тоже кокетство. Замуж не хочу, но вдруг если позовут и на моих условиях, то может быть) Это я к тому, что было тут автором написано про «покрестится, распишемся». Я в большей степени писала именно про сожительство вне брака как раз. Если человек хочет с кем-то жить, в браке или без него, то смотреть на отношение к этому своих даже самых близких не будет. Если любит, то сделает так, что все согласятся с его выбором и будут молчать в тряпочку. Единственное, мой муж в семье остался один мужчина, папы нет уже давно в живых, и братьев у него нет, только 4 сестры. Поэтому он как глава семьи всеми рулит, без его ведома никто ничего не делает. И разговоров о принятии ислама, о свадьбе в исламских традициях никогда речи не было вообще. Я была христианкой, ей и остаюсь. Бог для нас един. Правда, и муж у меня тот еще мусульманин, и свининку ест и водочку пьет иногда Мы расписывались не потому, что прям мечтали поставить штампы в паспорте, больше по необходимости. Когда будущий муж решил, что хочет остаться в России, надо было решать вопрос с гражданством, а без брака это очень сложно. Поэтому когда свекровь приехала в гости (царствие ей небесное) и сказала «оставайся здесь, не надо возвращаться обратно» вопросы отпали сами собой. Хотя я совсем не исключаю, что мама была не в восторге от его выбора, но как воспитанная восточная женщина она никогда не говорила об этом ни слова ни мне ни ему. И когда жила с нами вместе 2 месяца когда Нигяр была совсем крошка, она ни разу мне ни сказала ничего ни за уборку, ни за мою стряпню. А уж я косячила порой Да что скрывать, я вообще неряха и свинка по жизни, творческий человек, что с меня взять) Я вообще за 14 лет жизни совместной с мужем многому научилась. Компромисс-мое кредо теперь везде и во всем Ну и быть в тени мужа тоже не плохо, я ведь именно такого мужчину искала, чтобы быть «за мужем», а не впереди на баррикады рваться. Я серый кардинал, подкидываю ему идеи, аккуратно внедряя мысли правильные, в разговорах открываю глаза на какие-то вещи ненавязчиво, без наставлений, без нареканий. Просто даю понять, что в 95% моих предположений я оказываюсь права. И он, уже наученный горьким опытом, прислушивается ко мне. Мне это важно. Я никогда не заменю в этом ему мать, это естественно, но хотя бы всегда опорой и поддержкой точно буду.
  2. Засада. Нескучные отношения

    Я понимаю, что вряд ли автор как-то прислушается или сделает выводы. И мой муж все таки не дагестанец, а азербайджанец, возможно там тоже свои есть «но». Скажу только, что если мужик хочет жениться, то никакие родители-родственники-друзья ему в этом не указ. И ездить на Родину избранника вообще не обязательно, я за 12 лет брака и 14 лет совместного проживания с мужем ни разу там не была. Дети ездили, муж ездил, к нам сестры и мама приезжали, а я не доехала. То просто не хотелось, а потом ковид и уже теперь сложности, на машине не поехать, а самолетом вчетвером слишком затратно. Ну еще много чего есть сказать. Если будет вторая ветка, может быть загляну
  3. Засада. Нескучные отношения

    Я когда прочитала начала вспоминать сколько лет автору? На такие выверты, имхо, способны только юные сердца, возрастом до 25. Когда ты старше уже обычно приходит осознание, что такое поведение - это детский сад. Я вообще всю ветку читала как какой-то низкопробный российский сериал. Всё ждала развязку, а нет ее, уверена, будет ветка номер 2, там и прочитаю. Много чего хотела написать про отношения с восточными мужчинами, про замужества, обещания и прочее на своем примере, но что-то расхотелось.
  4. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2023-2024

    @Мадам Козявкина Барсуки просто отпад! Я влюбилась. Такая сладкая парочка твикс Юля, @Ересь какая-то, у вас золотые ручки! Таких красавчиков сотворили!!! Браво мастерице! Пы.сы. Пришла к вам словить новогоднее настроение. В этом году я только на работе в тайного санту играла, на большее не сподобилась. Но очень надеюсь вернуться в сюрприз на будущий год, я скучаю.
  5. СВО и отношения между близкими и знакомыми

    Если надо объяснять, то не надо объяснять (с). Первая строка моего поста была о том, что хорошо, что во второй раз мой дедушка не испытал те детские воспоминания, очень не радостные. И к тому, что мои корни (читай, родня) в Украине. Я от них не отказывалась, но ниточка между нами прервалась, не по моей инициативе.
  6. СВО и отношения между близкими и знакомыми

    Вот, я поэтому писала, что хорошо, что дедушка и бабушка не дожили. Точнее, они дожили, дедушка в апреле 2014 ушел, уже после всех ужасов, но до кровавой Одессы… Бабушка в 2020 в августе. Не дай Бог, конечно, людям в возрасте вот такое пережить. Дедушка всю жизнь помнил ужасы войны, он довоенный ребенок (родился в 1935 году), еды не было, мама их кормила «тюлькой», что у нас в простонародье «килькой» зовется, только мельче. Соленая такая, вкусная. Я масло из нее любила делать по типу селедочного. А дед как только запах учует, сразу нос воротит и говорит «фу, с детства эту гадость не люблю». Просто тогда больше нечего было есть, только эту тюльку во всех видах. И он наелся, видимо. Хорошо, что сейчас они в лучшем мире и могут просто переживать за нас, но не страдать.
  7. СВО и отношения между близкими и знакомыми

    Я честно еще в 2014 году сказала брату, что чтобы сохранить нормальные отношения мы не будем обсуждать политическую ситуацию и наше к ней отношение. Но с началом СВО, естественно, забрало упало у него. Понятное дело, трое детей, жена, убежали на машине взяв только самое необходимое, бросив всё. Без понятия, что и как будет. Хотели в Румынию, попали в Молдавию. Что дальше не знаю даже. В тот самый длинный разговор брат говорил, что хочет в Финляндию. Я верю и надеюсь, что со временем он поймет зачем и почему и мы сможем вести нормальный диалог и, наконец, поговорим. Но пока не закончится СВО, думаю, это весьма и весьма призрачная надежда Про сестру молчу, она дитя поколения 2000, в ее школьные годы уже ничего русскоязычного не было в школах. С ней будет сложнее.
  8. СВО и отношения между близкими и знакомыми

    Я вполне себе представляю его переживания. Но называть меня «чокнутой путинисткой» и больной на голову тоже не позволю. Начнем с того, что вся эта история длительное время, начиная с первого майдана, была сделана и их руками тоже. Кто выбирал власть в их стране? Я готова конструктивно разговаривать, но выслушивать гадости, нет уж, увольте. Пы.сы. Если вы внимательно читали мой пост то должны были увидеть, что позиция моего брата в отношении мирных людей Донбасса была очень не мирной. Но почему-то он посчитал, что он лично ни в чем не виноват, поэтому и бомбить надо было не его, а какого-то другого дядю-тетю-соседа и т.д. Так же, буквально за 2 недели до начала СВО мы очень долго говорили по телефону и он сам мне говорил, что де «надо уезжать в Европу, тут ловить нечего». Ну вот, подвернулся момент, когда у него был веский повод это сделать. И еще. Я считаю, что кусать руку, которая тебя кормит, это глупо. Он много лет, не соврать, лет 15, получал деньги от своего «врага», от русской компании под управлением нашего Дерипаски. Получал в валюте и очень не малые деньги. Но что вы, когда дело доходит до таких моментов, как территориальная целостность страны, которая ему не очень-то и нужна, то можно и кусануть
  9. СВО и отношения между близкими и знакомыми

    У меня на работе коллега, старший брат родился в Нежине Черниговской области, потому что папа военный, на тот момент был распределен туда, это 70-е годы. Он там жил до трёх лет, вряд ли даже помнит как тот город выглядит (ну, может быть прям отрывочные воспоминания, конечно, и остались). Но он прям чуть ли не постоянно против СВО, "моя родная земля страдает". Конечно, пойти в ВСУ тоже не пойдет, товарищ из разряда диванных экспертов, только теоретически может побухтеть сидя у телевизора или в кругу родни повыступать. А коллега как раз полностью за СВО, с пониманием того, ради чего и почему. Так же моя родня в Украине. Я в другой теме давно писала. Брат двоюродный сразу после побега в первую же ночь после первого обстрела Николаева писал такие гадости, что уши заворачивались. Славабудде, не про нашу семью лично, но в целом, вектор его отношения понятен. И был понятен до, когда мы поругались в дрызг в 2014 году на почве Донбасса. Тогда ему казалось, что "сбросить бомбочку и стереть с лица земли неугодных" это норма. А когда бомбы прилетели на военные объекты Николаева (не на гражданские, не на жилые дома) тут же завопил "как вы можете??!!". Сестра двоюродная первое время писала "Да, я всё понимаю, это было ожидаемо". А потом вдруг полилось "Чтоб твои дети видели во сне убиенных детей Украины" и т.д. и т.п. Я жестко ответила, что "Когда рядом с твоим городом, всего в 500 км от тебя убивали мирных жителей твоей страны тебе не болело. А когда летят бомбы за 2500 км от моего дома в тебя, ну мне тоже как бы не болит". Она очень тогда обиделась, заблочила меня везде, кроме одной соцсети, где я была ее подписчиком и видела новости иногда. Когда ее новоиспеченного мужа призвали в ВСУ и она стала просить у людей денег ему на амуницию она удалила меня из подписчиков. Да и славабудде, я не расстроилась от слова совсем. Заглядываю только в мессенджеры, вижу, что и брат и сестра заходили, значит живы. Этого мне достаточно. Писать ничего не буду, мои нервы мне дороже. Думаю только о том, что плохо так думать, конечно, но хорошо, что ни дедушка ни бабушка не дожили до этих дней, потому как досталось бы им от внука и внучки... ибо дедушка и бабушка были за Путина всегда. В прошлые выходные встречались с нашим врачом из реанимации, которая выхаживала Нигяр с рождения и до 3 месяцев. Потрясающая женщина во всех отношениях и я в этом убедилась лишний раз. Она рассказала, что начиная с 2014 года ездит на Донбасс с детскими врачами и помогает. Мужу говорит, что на конференцию едет, или на симпозиум, в общем, бережет его нервы. Говорит "дети у меня уже взрослые, внучку уже нянчу, если даже, ттт, что случится, я много сделала хорошего, много детей спасла". И это не пустые слова, врач от Бога, с золотыми руками. И многие другие врачи, которые так же нас вели в больнице, тоже ездят, делают операции, дают консультации, в условиях приближенных к боевым. Вот как оно бывает, когда в семье люди по разные стороны баррикад, тогда как в окружении всё кардинально наоборот.
  10. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Сегодня прочитала статью с фото и видео в группе в синей соцсети. Вот только что прочитала и плачу до сих пор. Как так можно? В Питере, на Кушелевской дороге собака уже порядка 4 лет живет в машине, в машине в багажнике! Красивейший ретривер, молодой, ему бегать надо, резвиться, а его запирают как дикое животное… И днем и ночью один… Смотреть на фото без слез не возможно… Хозяйка явно с головняком, отдавать собаку не хочет, предпочитает просто запирать в машине и уходить. Сегодня эту машину исписали «Отдай собаку в добрые руки, мразь!» и прокололи все 4 колеса. Собаку пробовали выкупить, хозяйка не соглашается. Заявление наконец написали, люди ждут ответа от властей. Надеюсь, что за жестокое обращение она всё таки ответит… Здесь.
  11. Солнышки XV

    Малейка) Первый раз в первый класс) Одна из самых маленьких в классе, потому что пошли в 6 лет и 10 месяцев, не стали еще год ждать)
  12. История одной фотографии

    У моей бабушки есть фотографии детские, целый альбом, они еще довоенные, она 1937 года рождения, на тех фото ей года 2-3. И те фото мой прадедушка (её папа) раскрашивал сам, карандашами) У нее есть румянец, как у всех здоровых малышей) Ленточки в волосах цветные, одежда раскрашена) а на одном черно-белом фото бабушки уже в зрелом возрасте она сама себе нарисовала мушку на щеке как у Мерлин Монро Так что и в те годы были фильтры, ну, как умели, что называется Пы.сы. Не сочтите за флуд, уважаемые модераторы
  13. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Наши брат с сестрой, Шоня и Луна Шоня у нас жуткий артист и манипулятор. Фото называется «сволочи, не кормят совсем!» даже хвост изогнулся в форме вопросительного знака это называется «подловили», сидел себе котик, умывался, а тут папарацци нарисовались И наша стройная красотка Луна.
  14. Поступки любимцев, которые нас бесят-2

    Уже почти год, как мы завели двух котиков (брата и сестру). Это подкидыши дачные, мы забрали у волонтера. Очень милые котята были, пока не подросли. Ну ладно там ночной тыгыдык стандартный, мы уже привыкли и спим под дикий топот кошачьих лап по коридору туда и обратно. Ну молодые они, им резвиться надо) Но меня бесит, как они «любят» рулонные полотенца. Это просто ужас. Оставлять в зоне видимости нельзя, не успеешь оглянуться, как вся кухня уже устлана меееелкими клочками бумажного полотенца по всему полу, а картонная втулка валяется где-нибудь рядышком. Пару раз успевала на подлете отобрать, остались только следы зубов местами. Но пару раз дети оставляли бумажные полотенца на столе и всё, итог понятен. Еще ужасно испугалась, когда рано утром с шведской стенки, с самого верха (а это почти под потолком, 2 с лишним метра от пола) на меня прыгнула туша нашего кота Шони, у которого живого веса уже почти 6 кг. Прямо мне на пятую точку со всего маху сиганул. Как я орала, как было больно! Синяки только-только прошли. Сестра его такими прыжками не увлекается, она у нас со второго этажа из окна уже прыгнула неудачно, перелом был пястных костей, поэтому она теперь аккуратно слезает по лестнице. А этот шалопай пока еще позволяет себе такие штучки. Не знаю, как отучить. Не пускать в детскую, видимо *** ***
  15. У меня муж ночью придумал новую фишку с вентилятором. Повесил его на люстру вниз самим пропеллером Кулибин, блин! Говорит, что стоя он его не охлаждал, а вися прямо в самую жилу) Я приехала домой из Питера, благо, кондей в машине нас спасал, но в помещениях, конечно, было нечто. Сразу бросилась строгать холодный борщ, вот это спасение в жару! Благо, воды я налила 3 двухлитровых бутылки и в холодос затолкала перед отъездом. Сейчас вышла на лоджию, градусник показывает +36. И это в 19.30 вечера. Подруга из Приморского района говорит, что когда выходишь на балкон пахнет морем и очень похожий по ощущениям ветер на пустынный сирокко. Видимо, откуда-то из Африки принесся наш антициклон и принес в Питер жару. Завтра обещают ветер сильнее, ливни и грозы. Я уже предвкушаю, хочется свежести, просто адски хочется
×