Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шипучка

Our own people
  • Content count

2910
  • Last visited

Community Reputation

5682 Хороший

About Шипучка

• Rank
    Замужняя счастливица
  • Birthday 02/06/81

Контакты

Информация

• Name
    Екатерина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Город воинской славы Колпино

Recent Profile Visitors

1. Вот только вчера начала смотреть сериал "Пьяная фирма", ну по названию понятно о чем там речь, да? И в одной из главных ролей, конечно, Ефремов. В своём привычном амплуа, или не амплуа, а состоянии по-жизни, пьющем охраннике (бывшем враче-реаниматологе). И тут это сообщение... Товарищ Ефремов не знает о существовании услуги "Трезвый водитель"? Или это такая бравада, сесть за руль в доску пьяным? Те, кто с ним ехали, вообще, понимали, что они могут лишиться жизни вместе с ним? Просто везение, что они все живы, а другой человек нет... И что за пьянство дадут? 15 суток и исправительные работы? И лишение прав на 1.5 года? Вопрос риторический. Но тут и ежу понятно, что никто никуда не "присядет". Отмажут, заплатят хорошие деньги везде и затихнет всё. Хотя хотелось бы, конечно, чтоб наказали по-справедливости.
  2. Кстати, Чудесную иглу шила, никаких претензий к ниткам не было) Маленькие работки, но всё же. Для меня это тоже загадка. Но вот про Овен слышу очень часто нелестные отзывы именно по ниткам, к самим схемам и наборам претензий нет, там очень интересные сюжеты, залюбуешься, но... В одной из групп девочки предложили перенабрать в ДМС, но я не люблю это дело, хотя мне карту ниток ДМС давно подарила уже наша форумчанка, можно было бы, но не люблю. Всё же, попробую себя пересилить, уж больно мне в душу запал этот сюжет. Хоть я и не была никогда любительницей пейзажей, но мимо этого пройти не смогла
  3. Ох, Овен, видимо, весь страдает этим. При всем моем уважении к ПНК им.Кирова, нитки у них редкостная гадость. Я тоже переплевалась пока вышивала свою работу. Утолщения какие-то постоянно, нитки тусклые, в работе не приятные, утолщения эти перетираются игольным ушком, в общем, мрак. И ведь купила ещё 3 набора этой фирмы, ну уж такие у них сюжеты есть, просто залюбуешься! И вот лежат они и думаю, а смогу ли я себя ещё раз пересилить? Эх.... Даже когда вышивала Южный берег от "Алисы" мне казалось, что хуже тех ниток нет ничего (там вроде бы Гамма), но оказывается, есть... Или это, как говорится "Ваша Галя балована!"(с) и я просто навеки отравлена качеством ниток ДМС?
  4. Как давно сюда не заглядывала) Пока сидим дома на карантине стараюсь находить время на вышивку, хотя с детьми это очень сложно, но как только уложу их спать вечером стараюсь час-два уделить. Начала этих карпов ещё в феврале (всё как положено, в нужный лунный день, с соблюдением всех правил), но параллельно отшивала ещё один процесс, поэтому дело шло плохо. Сейчас уже эта работа у меня единственная, буду добивать. Очень сейчас актуальна нам финансовая стабильность и прибыль. Очень радуют яркие краски, давно я таких работ не вышивала, чтобы прям сочно настолько было
  5. Мой первый опыт на равномерной канве. "Виноград" по рисунку Ф.Толстого, дизайнер Екатерина Волкова. Канва Линда 27 каунта. Вышивала в подарок потомкам того самого графа Фёдора Толстого на юбилей, подарила летом. И так я влюбилась в эту работу, что решила и себе вышить такую же, только канву взяла уже мельче, 32 каунта. Пока ещё не оформила, закончила неделю назад, жду открытия багетных мастерских. А может быть всё же решусь, и отдам в оформление Айвару Пожарскому, если жаба меня не задушит
  6. Коронавирус. Часть седьмая.

Ну вот, с понедельника детские сады в нашем городе (Колпино) не открывают, до 30 сидим дома. Есть 2 садика с дежурными группами, туда можно отдать ребенка, если оба родителя работают в соответствии с указом президента (медики, МЧС, торговля и др.). Я официально до 19 апреля в отпуске, дальше работать буду по удаленке, у меня дома бабушка 82 года, совсем не хочется её, недайбудда, заразить. Про пик эпидемии слышала в районе 15-19 апреля, что называется "сарафанное радио" в лице родственников медиков моих подруг. Поживем увидим. Мы никуда не выходим, только муж (до магазина и обратно). В городе тишина, народу почти нет, дети потихоньку сходят с ума, конечно, неделя уже без улицы. Выходим "гулять" на лоджию. Веселья мало, но пока держимся Добавлю. Дети в восторге, что папа дома. Он работал уже пол года почти без выходных и видели они его только рано утром, перед походом в садик. В субботу-воскресенье у них было утро на общение, ну это примерно 1-2 часа. И всё. А тут папа дома почти круглосуточно! Это ж счастье! На нём ездят, с ним строят "палатки-убежища", с ним засыпают, с ним едят, играют, в общем, просто праздник какой-то! И это всё до 30 апреля
  7. Это потому, что эти дни всё же не праздничные и выходные, а именно "нерабочие". У меня точно так же. С понедельника я в отпуске на 14 дней, и тоже попала на эту нерабочую неделю. Но у меня отпуска того ещё накопилось много, в запасе 14 дней от прошлого года остались ещё, так что, я до 12 хочу дома остаться, надо заявление написать ещё на одну неделю.
  8. До сегодняшнего дня я думала, что вирус далеко. А оказалось, что нет. Только сегодня утром узнала. У моей коллеги заболела племянница. Уже подтверждено анализами, лежит в Боткина, маму туда же забрали на карантин, анализы взяли и у мамы и у папы, но папа (брат коллеги как раз) умудрился "спрятаться" и на карантин не уехал. Смеясь он сообщил, что до того момента, пока не будут готовы результаты анализов он будет делать что хочет. Поехал сегодня на работу. И это мужчине, на минуточку, за 50. То есть, говорить о неосознанности его поступка не приходится. Он должен отдавать себе отчет, что он может являться носителем вируса, но ему начхать... А девушка заболела очень просто. От друзей-студентов, которые недавно вернулись из Франции и им было сказано, что они должны сидеть дома (эх, не было на тот момент такого строгого карантина, видимо) 2 недели, они пошли "гулять". Вот такие новости. Для меня это как обухом по голове. Хотя я эту девочку и не знаю и её семью тоже, но вот близких родственников знаю и в шоке, что это совсем рядом с нами. То есть, не то, что эфимерный "Вася Пупкин" заразился, а племянница моей коллеги. Это страшно... И самое интересное. До сих пор, а уже 17:08 по Москве, у нас нет четкого распоряжения по каникулам в школах. Наше доп.образование, как всегда, болтается бесхозно... В Крыму в Ялте подруга написала, что в обычных школах дети неделю на каникулах, дальше "Свободное посещение". Четкого приказа от Минобрнауки РФ на сайте их не нашла по каникулам. Остается ждать какой-то информации позднее, но когда это позднее случится? Все в недоумении..
  9. С 20 числа поставки Айхерб закрывает, если что.
  10. Санкт-Петербург. Из всех аптек пропали антисептики, любые. Хотя в детских садах настоятельно просят принести для сан.обработки рук. И где их брать? Думаю, попробовать заказать через какие-нибудь онлайн доставки медикаментов, может быть получится? Уже добивает потихоньку эта паника и истерия. Люди перестают мыслить рационально. Скорее бы каникулы, можно будет выдохнуть немного.
  11. Вот кстати, по-поводу карантинов. Я почему-то уверенна, что в большинстве своем это карантины далеко не по коронавирусу, а по ОРВИ. Потому как эпид порог по этому заболеванию во многих регионах уже давно превышен. Или вот прямо официально написано везде "карантин по коронавирусу"? Сомнительно мне. Ведь в некоторых регионах вообще нет ни одного заболевшего, а карантины и тут и там уже
  12. Магазин-магазину рознь. И Питер большой. Вчера с подружкой переписывалась, она в Приморском районе, я в Колпинском. У нас всё тихо, у них в гиперах уже полки с гречкой и макаронами пустые, туалетной бумаги нет и дикие очереди на кассе. Хотя, понятное дело, сами же панику и создаем. На работе (работаю в школе искусств в области) в выходные была паника. Дочка моей одноклассницы учится у нас и она позвонила педагогу по сольфедижо и спросила, нужно ли ребенку приходить на урок в маске, или посидеть дома, потому как она (то есть, мама) была в контакте в заболевшим короновирусом. И тут я вспомнила, что правда, у нас тут в районе завод по производству итальянской сантехники. Вот оттуда всё и пошло, итальянские специалисты что-то привезли, ну или как уж оно случилось не знаю. В общем, не паникуем, но бдим)
  13. И теперь самое главное, рукодельное! Тут и задекупаженная бутылочка шампанского, которую откроем на будущий год. И баночка под кофе с замечательными девочками (как похожи на моих)! И вечный календарь красивенный! И игрушки на ёлку и обалденной красоты коробочка, в которой лежит море конфет! Вот такую красоту прислала мне Наташенька наша замечательная! Ещё на общем фото видны полотенчики с мышками (там их несколько) и магнитик на холодильник был, я его налепила сразу и забыла сфотографировать. Наташа, спасибо тебе огромное за ощущение праздника, которое ты мне продлила своими подарками Успела только её сфотографировать поближе, замечательных рыжих девчонок
  14. Ну что, ура!!! Наконец-то и я могу похвастаться своими подарочками! Спасибо за это огромное Наташе @Нета Еще вчера собиралась забирать посылку, но не получилось, проблемы с машиной, а на себе я бы её не дотащила. И вот утром, после того как детей развезла по садикам, прыгнула в машину и полетела забирать свои сокровища. Пришла домой и пока до маршрутки было время быстренько всё засняла, я ж до вечера не дотерпела бы, не распаковывая поэтому за качество фото прошу прощения, освещение у нас в кухне пока не айс, а в Питере, как обычно, серо и пасмурно за окном. Ну-с, начнём Общий вид сюрприза. Это сладости, море и гора! Среди них мёд с грецкими орехами! (обожаю, как в детстве с дедушкой есть любили! Заныкаю себе лично))) И отдельное спасибо, что сладости с новогодней тематикой, ибо мои дети почему-то решили, что новый год ещё не закончился, потому что дед мороз не прилетел к ним. Ну вот скажу, что прилетел и оставил для них шоколадки и мармеладки Новогодние финтифлюшки, свечки, мышка (мигает и светится изнутри разными огоньками) и кружечка с мышкой, моя будет личная Это чаёк разный-разнообразный и сбитень.
  15. Дошла) Вчера дети не дали сфотографировать игрушки, берут их с собой спать и попробуй отбери! Сразу истерика Вот таких замечательных обаяшек и милашек нам подарила наша фея-волшебница Галочка @Тэсс Ещё конфеты по банке девочкам, нашему папе коньячок (в кадр не попал уже), набор чай, мне несколько вышивальных наборов и станок для вышивания больших картин (тоже не всё смогла вытащить из тайника своего, уж простите) и замечательное новогоднее настроение