Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шипучка

Наши люди
  • Число публикаций

2 436
  • Последнее посещение

2 749 Благоразумный

О Шипучка

• Звание
    Замужняя счастливица
  • День рождения 06.02.1981

Контакты

Информация

• Имя
    Екатерина
  • Где живёт
    Предместье Питера

Недавние посетители профиля

1 155 просмотров профиля
  1. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2017-18,

Масло люблю нежной любовью, с черным хлебушком и солью, мммммм Поправляйтесь скорее. Чёртов сезон простудных заболеваний, мои дети за 2 месяца уже дважды успели переболеть, какой-то кошмар... То вирусный бронхит, то вот ОРВИ с бесконечным потоком соплей и кашлем лечим. Старшая уже выписалась, а младшая только-только заболела. Мне уже кажется, что это никогда не кончится Я сегодня тоже купила уже сладости, чаи-кофеи, ещё сувениры купила небольшие и подарочки для семьи. Осталось географическую часть, но что-то нигде не вижу ничего с Питером, надо будет на почте посмотреть, помню, там были и открытки и магниты, а ещё перекидные календари. Кто как к календарям перекидным относится с видами Питера?
  2. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2017-18,

Я посыпаю голову пеплом. Дорогая моя получательница, я совершила ошибку, не глобальную, конечно, но она есть. Поняла это, когда получила свою рукоделку из багетки. Я пропустила 4 полукрестика Не скажу, что прям бросается в глаза, но если посмотреть с точки зрения логики, то понятно становится, что это ошибка... Вот что я за человек невнимательный? Ну ведь когда отшила ладно, не заметила. А когда отдавала в оформление, ну как глаз не зацепился?
  3. В ожидании чуда!

Это вы зря, очень удобно сидя кормить на этой подушке. Я так кормила, кладешь ребенка и не надо на руках держать) И потом ребёнка в этот рогалик укладывала спать, завязки завязывала, чтобы ребёнок не мог выползти и могла спокойно уйти на кухню-в туалет-в ванну зная, что она в этом бублике лежит, никуда не денется Это совсем не больно, только не приятно слегка. Как обычный осмотр на кресле с зеркалами, только ещё и ножницы туда кривые введут и аккуратно узелок срежут) А дальше достают оттуда эту мерсиленовую ленту. Я когда увидела, была очень удивлена, оказалось, что она очень похожа на толстую проволоку.
  4. Битва экстрасенсов

Ну да, про себя наркомана-альфонса чего-то не очень распространяется. А ведь с ним тоже скандал недавно был. Уж молчал бы, правдоруб
  5. Могу ли я хотеть отдохнуть от своего ребенка?

Я хотела написать ещё вчера, но сегодня в очередной раз столкнулась с этим "кому-то хуже, чем тебе" и решилась. Дорогие мамочки, не позволяйте никому обесценивать ваши чувства и эмоции. Да, мы имеем право испытывать те чувства, которые испытываем. Мы имеем право раздражаться, переживать, истерить, беспокоиться, испытывать чувство вины и прочее. Мы имеем право, потому что это наши чувства и только мы сами в состоянии дать оценку своему поведению. Я не вижу в этой теме мам, которые были бы неадекватными, или не понимали своего состояния, своих ощущений. Поэтому и пишем, чтобы кто-то ещё сказал "да, у меня тоже так было, мне тоже плохо" и в этот момент нам станет чуточку легче, пусть на мгновенье, на секунду, но мы все ощутим, что есть в этом мире и те, кто так же сейчас переживает не самые радужные моменты в жизни. Я за себя скажу, я понимаю свою проблему, я с ней борюсь. Когда-то на форуме, кажется, форумчанке Лавина дали ссылку на группу в ВК #щастьематеринства. Я в эту группу заглядываю частенько, сама пишу, читаю посты таких же мам черпаю свои силы и оттуда, понимая, что не все вокруг живут в мире розовых пони и единорогов, что бывают и такие ощущения от своего материнства, о которых иной раз кажется постыдным писать и говорить. В общем, много букв вышло и коряво, но надеюсь, я смогла донести свою мысль. Пы.Сы. Добавлю. В названной мной группе читала посты и психологов, которые расписывались в своём бессилии в каких-то моментах в воспитании детей, в своём поведении. Если уж даже профессионалы, которые должны помогать нам, не могут справиться с собой, то что говорить про обычных мам-женщин? Я вот тоже, имею высшее педагогическое образование, но три раза ХА, я так же не могу иной раз контролировать свой эмоции, не могу что-то донести до детей, в топку мой диплом
  6. Битва экстрасенсов

В деревне, где всего 800 жителей (или 600 даже). Господи, я жила в городе, где 38 тысяч жителей, так там и то каждый друг-друга знает, либо слышал, либо общие знакомые. А тут вообще всех по именам можно выучить А уж зная любовь всех бабушек к перемыванию косточек соседям-селянам вообще удивительно.
  7. Первый канал и его "обновление".

Да уж... А где-то в далеких девяностых мы залипали у телевизора по выходным, ждали Мишек Гамми, Чудеса на виражах, Утиные истории... Я уж не говорю про тётю Валю и "В гостях у сказки"... Сейчас эти детские фильмы вообще нигде не показывают, даже на той же Карусели... И вот что я заметила, печальная тенденция лично для меня. Моя старшенькая любит мультики, но если вдруг начинают показывать наши любимые старые мультфильмы типа "Винни-Пух", или "Малыш и Карлсон" ну и т.д., то она требует переключить на какую-нибудь ерундистику, типа "Мимимишек"... И как не уговаривай посмотреть хорошие мультики, нет, до истерики, не хочет и всё. А мы с папой уходим на кухню и смотрим мультики нашего детства с радостью.
  8. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2017-18,

У меня небольшая заминка произошла, машину нашу сдали в ремонт вчера, поэтому приношу свои извинения, но отправку вынуждена отложить. Никак не получится раньше 15 декабря сделать, без машины я не мобильна совсем, с детьми и коляской не утащу большую коробку до почты. В следующий четверг приедет вечером моя бабушка, я в пятницу с утра побегу отправлять, пока она с детьми занимается. Дорогая моя получательница, я уверенна, что до нового года ты получишь свои подарочки!
  9. Битва экстрасенсов

Да-да, я пересмотрела вчера уже. Вот мне интересно, сколько там платят на этой битве экстрасенсам, что они соглашаются на такие вещи, как зайти в ледяную воду? У Константина, кажется, детей ещё нет, так и не будет, если своё хозяйство будет в холодной воде полоскать. Мне его даже жалко стало Жанна Агузарова вернулась к нам с Марса
  10. Битва экстрасенсов

Я как раз об этом написать хотела. Они там решили из него святого сделать? Иисус воплоти? И тоже удивилась, что Костя не продвинул теорию про то, что все проблемы в деревнях от демона зеленого, синька зло и прочее. Нет, все же, вспомнил, что он чёрный маг и пошёл кикимор да водяных на место загонять За Сашу искренне рада, уже отдала за него свой голос. Как бы там ни было, мне он приятен и отторжения не вызывает, пусть даже кажется немного переборщили в этой передаче с его видиньем. И да, сегодня перепутали имена брата с сестрой раз 5 точно, на совете жюри и Макаров грешил этим делом. Вот ещё вопрос, что они там с Сотниковой забыли? А где же Сафронов был?
  11. Трудный Никита

Вы большая молодец, это такой большой и важный шаг в вашей жизни, и в жизни Никиты тоже. Поверьте, уже через короткое время после того, как ваш сынок попадёт в руки педагогов-дефектологов, вы не узнаете его. Я вам от души желаю, чтобы все получилось самым наилучшим образом, правда-правда, все так и будет. Я так счастлива прочитать от вас эти новости, не передать. Вы сейчас перешли свой личный Рубикон, позади Рим, впереди светлое будущее.
  12. Могу ли я хотеть отдохнуть от своего ребенка?

Ошибаетесь... Я не могу исправить болезнь своей дочери, она не лечится, это с ней на всю жизнь. Возможны варианты чуть лучше, чуть хуже, как оно будет дальше не знаю. Но вот даже сама мысль, что возможно, она всю жизнь будет жить со мной, потому что такая, какая есть, она тоже не прибавляет мне оптимизма. Не потому, что я хочу избавиться от неё побыстрее, но я тоже мечтала когда-нибудь пожить для себя, а выходит как выходит. И не обижайтесь, я в курсе вашей ситуации и понимаю, о чем вы говорите. Но вот применимо ко мне ваши слова не работают, потому что у меня другая карта, чтобы бить вашу. Я не мечтаю поскорее попрощаться с этим миром, но что-то внутри меня умерло, когда я узнала диагноз своего ребёнка. Вот такие ощущения внутри..
  13. Могу ли я хотеть отдохнуть от своего ребенка?

Я вас понимаю, и даже где-то воспринимаю ваши слова. Но вот как получается по жизни, что всё познается только в сравнении. И да, я тоже часто думаю, что мамам трёх-четырёх детей сложнее и труднее и спят они меньше и устают больше, но это ведь я только теоретически думаю, а практически мне этого не понять, пока на своей шкуре не прочувствую. И если уж на то пошло, я тоже со своим влезу. Старшая дочка у меня ребёнок с особенностями, поэтому мне есть с чем сравнивать. Тяжело, ой как тяжело, когда психически твой ребёнок в свои 4 года развит только на 2, ну что делать, как-то и с этим живу. Мне, конечно, стало значительно легче, когда она пошла хотя бы на пол дня в садик. В общем, я ваш посыл поняла, даже согласна с ним, но вот, к великому моему сожалению, ни разу не видела тех, кто бы по щелчку всё мог изменить, даже понимая, что где-то кому-то эфемерному и теоретическому сейчас в миллионы раз хуже. Своя рубашка всегда ближе к телу.
  14. Могу ли я хотеть отдохнуть от своего ребенка?

Вот! Я никогда не думала, но я, оказывается, не люблю излишние прикосновения, меня уже трясет. Возможно, всё дело в грудном вскармливании тоже, ведь это и ночью продолжается постоянно. Дочка тискает грудь, меня щипает-толкает и т.д. По утрам у меня прямо какая-то идиосинкразия, когда дети приходят ко мне (я пытаюсь позавтракать в то время, как оставляю их в комнате с игрушками) по очереди и то одна прилипнет, то другая. Младшая так вообще, хватается за подол халата и стоит, ноет, орёт ультразвуком, чтобы её взяли на руки, а у меня в этот момент раздражение и только одно желание - убежать на край света, куда-нибудь, где никто меня не будет трогать, где я выпью горячий кофе, съем свой бутерброд и посижу в тишине в туалете. Но это пока только мечты
  15. В ожидании чуда!

Моей приятельнице с двойней сняли шов на осмотре на кресле, отправили наверх в операционную, пока она доехала на лифте, прошла несколько шагов, там уже раскрытие было почти полное. Но там двойная нагрузка, конечно, давала о себе знать. Так что, кто его знает, как будет, главное, уже всё вовремя)