Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шипучка

Our own people
  • Content count

2991
  • Last visited

Community Reputation

6788 Хороший

About Шипучка

• Rank
    Замужняя счастливица
  • Birthday 02/06/81

Контакты

Информация

• Name
    Екатерина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Город воинской славы Колпино

Recent Profile Visitors

3233 profile views
  1. Судя по тому, как продвигается моя работа, я в последствие пущу этот набор на поток Так что, обязательно и про тебя вспомню, обещаю! Единственная моя головная боль, что работа не совсем стандартная в плане оформления, уже сейчас надо искать багетные мастерские, где возьмутся за оформление, а уж перед праздниками тем более, чтобы не подвести мою получательницу и не попасть впросак. Сейчас в каникулы поищу варианты.
  2. Я получила в субботу свою новогоднюю часть. Взяла на работу сегодня, сижу, вышиваю) Основная рукоделка тоже продвигается, хоть и не очень быстро, но это равномерная канва, приходится иногда и считать крестики и пользоваться лампой дополнительной. Но зато, какой будет результат! Впереди отпуск недельный, да потом ещё каникулы до 8 числа, буду сидеть и вышивать сутками
  3. Детская одаренность.

Сейчас возможно. Я училась в те времена, когда ЕГЭ не было и баллы ничего не значили, а знания значили всё. А так как у меня как таковых знаний углубленных кроме музыки ни в каких науках не было, сложно было вообще подумать, что надо куда-то готовиться на другую специальность. Для смены рода деятельности надо хотя бы понимать, куда можно пойти и куда лежит душа. Конечно, я не питаю отвращения к своей профессии, и играю с удовольствием, потому что получается у меня это хорошо) Будь по-другому, думаю, давно бы ушла в какой-нибудь ресторан работать, как это и делала когда халтурила по молодости)
  4. В отпуск вместе с ребёнком

В 1,5 года младшей мы летали к бабушке в Украину. С пересадкой - из Питера до Минска, там пересадка и до Одессы, а из Одессы ещё 1,5 часа на машине до Николаева. Самое главное иметь удобную коляску-трость, которую можно легко и быстро сложить. Меня очень спасла наша, просто помощь нереальная. Сдавала сразу при входе в самолет, её в отсек для колясок помещали. Мне кажется, с 1.5 годовалым ребенком можно лететь уже куда угодно. Но да, виды отдыха должны быть рассчитаны на не длительные переходы-перелеты, иначе ребенок устает от большого количества впечатлений и начинает капризничать. Я летом тут писала про нашу проблему укачивания у младшей. Как я ошибалась в своей девочке, ведь я была уверена, что таблетки она пить не будет ни в коем случае. Но, о чудо! Она помнила все ужасы дороги в прошлый год и как её полоскало постоянно и она сама попросила таблетку и пила её "чтобы не было плохо и не было ужасного бе всю дорогу" Кресло её мы тоже предусмотрительно поставили на переднее пассажирское сиденье, она очень помогала водителям в дороге (если не спала), развлекала и вообще была очень рада посмотреть на все достопримечательности с переднего сиденья. Так что, на будущий год уже точно сразу упаковку таблеток в запас, ведёрко на всякий случай в ноги и вперед, в дальний путь к морю
  5. Какую-нибудь безглютеновую штучку, наверное, можно) Я не откажусь от вкусняшек, хотя вряд ли ты мне достанешься два раза подряд Но если вдруг что, я обожаю имбирные печеньки, с цедрой апельсина и корицей Эх, прям вспомнила этот вкус и аромат и захотелось приготовить. Устрою детям в каникулы кулинарные курсы, будем печь вместе Пы.Сы. Я уже начала вышивать. Конечно, как всегда у меня, не без эксцессов. Только приступила и почти сразу поняла, что разметку на 0.5 крестика накосячила. Пришлось распускать то, что уже вышила и начинать сначала. Ну ничего, глаза боятся, а руки делают)
  6. Лягушка путешественница Галочка Передавай Крыму от нас привет) Я сегодня доехала до Леонардо, купила все необходимые нитки, канву разметила наконец, давно не вышивала на равномерке, снова надо "поломать глазки")) Мою новогоднюю часть жду, должна через недельку приехать, параллельно с основной рукоделкой буду вышивать. Вот сижу на работе, ниточки на бобинки перематываю
  7. В синей соцсети увидела фото царственных гостей. Какой парад красивых шляпок! Комментарии под постом «масочный режим не для царственных особ, они короной не болеют»
  8. КВН и шоу "Игра"

Поправлю вас "Лена Кука". Я тоже смотрела с удовольствием Игру. Конечно, далеко не все там фонтанировали искрометным юмором, но тот же "Союз" и команда Казахстана мне были как бальзам на душу. Сборная России тоже была хороша. Да что там, кроме не известных мне "Наполеонов" и вяловатой команды девочек мне зашли все) Я точно буду смотреть дальше и смеяться буду. КВН уже очень давно не смотрю. Наверное, с момента появления команды цирка. И хотя я подписана в ютубе на КВН канал, смотрю там только подборки старых выступлений. Новое просто не лежит душа смотреть совсем.
  9. Мне так же говорила врач, когда швы накладывала "У тебя такая страшная шейка, там просто собирать нечего, не знаю, как носить будешь". Когда швы снимала в 37 недель сказала "Ну, жди, ни сегодня-завтра родишь". В день снятия швов я записалась на кесарево и переживала, что роды раньше начнутся и я не доеду до этого роддома (там точно шансов был бы ноль, ехать больше часа в одну сторону) и придется рожать в своём городе, а я наш роддом очень и очень не люблю. Тряслась 2,5 недели, каждую ночь в холодном поту просыпалась, что "ну вот, началось" Но не началось. Поехала в роддом, на осмотре при поступлении врач сказала "глухо как в танке" Даже после её достаточно болезненных и серьезных манипуляций схватки не начались и воды не отошли))
  10. Зарубежное кино

Я попыталась посмотреть старую экранизацию "Дюны", но даже не знаю, смогу ли смотреть дальше. Настолько спецэффекты там смешны, костюмы "защиты" для боя вообще выглядят комично) Всё же, наверное, попытаюсь досмотреть, хочется увидеть Стинга в кино, я его только в фильме "Карты, деньги, 2 ствола" видела и всё) Ну и ради "Дюны" реанимировала электронную книгу свою, которой не пользовалась со времен первого декрета. Читаю, пока интересно, и что очень нравится, фильм новый снят прям в точности по книге, за исключением некоторых диалогов. Надеюсь, учитывая кассовые сборы первой "Дюны" Вильнев не будет тянуть волынку и приступит к съемкам второй части как можно быстрее. Я с нетерпением будут ждать продолжения!
  11. если что, можно у ведущей попросить фото она если не тут, то в соц.сетях с девочками контактирует, оттуда может фото скинуть в личку Просто боюсь, что многие в фотоветке давно не отмечались, пока найдешь концы - устанешь)
  12. И я получила! И как рада! Это ж прям вот случай, провидение) Только недавно схему купила у замечательной разработчицы, как увидела результат случайно в вышивальном сообществе, так прям руки зачесались вышить этот сюжет, для себя хотела, а тут сначала Снегурочкой поработаю для своей девочки Новогоднюю часть тоже заказала, ещё заранее, сейчас будет выкуп и приедет ко мне красота, буду вышивать все дни напролет, на работу буду брать с собой
  13. Зарубежное кино

@Гравитация мы с мужем тоже сходили в премьерный день посмотреть. Я заказала билеты заранее, в зал Вип с диванчиками, чтобы удобно было Народ в зале был настроен весьма скептически. Вначале и болтали и смеялись, но достаточно быстро зал притих и можно было услышать в тишине как муха летит, настолько захватил сюжет, картинка и игра актеров. Фильм супер, я в полном восторге и не жалею о том, что ждала эту премьеру пол года, ведь её столько раз откладывали. Но самое обидно, это, конечно, обрыв на середине, что называется "на самом интересном месте!"(с) Сразу же захотелось прочитать книгу. Учитывая, что Дени Вильнев ещё пока даже не начал снимать продолжение, есть смысл прочитать книгу, чтобы успокоить своё любопытство тем, как же будет развиваться дальше сюжетная линия. Визуализация - просто восторг, музыка - просто отпад! Я искала саундтрек хоть где-нибудь, но пока нигде нет, в айтюнсе тишина, а я уже мечтаю, как поставлю себе на звонок эту усладу для ушей Актеры все потрясающие, играют замечательно. Я даже всплакнула в моменте, когда умер Дункан. Момоа просто фантастический красавчик
  14. @Кьяра Ирочка, наконец-то анкету выслала) Всё никак было из дома. А на работе нашла время наконец) По вопросам наших рукодельниц отвечаю: @Lisaalica мне плед в каких-нибудь оттенках морской волны, по размеру не знаю, по стандарту как обычно вяжете), @Кружево я люблю украшения, но если можно было бы выбрать, то мне очень не хватает красивых кулонов, люблю черные платья и чтоб был какой-то красивый кулон на шее, от браслетика тоже не откажусь, @Куклаваня игрушки люблю всякие, с удовольствием приму любую, затискаю пока дети не отберут, носочки тоже будут на ура, или а-ля тапочки домашние, @Тэсс Галюня, зверей твоих не жду, и вряд ли ты мне достанешься, но если что, то хочу себе на рабочий стол в кабинет какого-нибудь миника красивого, пандочку может быть и от сувениров из Лазаревского не откажусь, пряности какие-нибудь с удовольствием приму оттуда, сама в этом году что-то подзабыла купить в Крыму перед отъездом
  15. Я тоже полюбила это число, особенно когда купила квартиру с номером 13 Какая компания подобралась отличная у нас! Просто загляденье! Завтра отправлю анкету. Сегодня отчитывалась весь день по выборам, вообще не до компьютера было. И заодно напишу ответы на вопросы девочек))