Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шипучка

Наши люди
  • Число публикаций

2 655
  • Последнее посещение

3 679 Благоразумный

О Шипучка

• Звание
    Замужняя счастливица
  • День рождения 06.02.1981

Контакты

Информация

• Имя
    Екатерина
  • Где живёт
    Предместье Питера

Недавние посетители профиля

1 462 просмотра профиля
  1. Горести и радости декрета

Вот, как педагог ты меня поймёшь, ну как можно променять нашу работу? Праздники, каникулы, отпуска 56 дней, где ещё такие «бонусы»? Да, бумажная волокита, конечно, портит многое, но все же плюсов значительно больше, как по мне. И главное, всегда отпуск летом, вот это вообще роскошь в наше время
  2. В ожидании чуда!

Прямо как я, только я какое-то время на общественном транспорте стала передвигаться, чтобы пробок избежать. Но зато на роды ехала сама за рулем, муж спал на пассажирском сиденье. Как вспомню, так вздрогну. Ночь не спала, волновалась, села за руль и гоняю в голове, все ли взяла, что надо, вернуться-то не получится, шутка ли, 60 км пилит в одну сторону И не перестроилась вовремя в свой ряд, затупила, вот меня гаишник и остановил. Когда увидел мой живот и услышал, что рожать еду, быстро отпустил, наверное он подумал, что я со схватками чешу в роддом
  3. Горести и радости декрета

Нам сейчас 1.3 года, на момент садика будет 1.10, почти 2. Я хочу уже летом выйти на работу, потому что в мае получу последнюю выплату по уходу и за минусом 20 тысяч нашей семье будет очень и очень не легко. Поэтому решили, что я выхожу на работу, заодно будем думать и решать нашу жилищную проблему, использовать мат.капитал и брать ипотеку на квартиру. Я понимаю, каково это, работать с маленьким ребёнком. У меня есть опыт со старшей, причём, тогда и садика не было, сменные «деружства» папы, бабушки и моей подруги только. Но справились, ттт. А сейчас попросила мужа прикрыть тылы, позвать семью старшей сестры в Питер, её муж как раз хотел здесь на работу устроиться. Вот заодно она меня прикроет если вдруг больничные будут частые. Я прекрасно понимаю, как может быть не просто с адаптацией к болячкам и всему остальному. И я уже хочу в свой коллектив, хотя скажи мне об этом даже год назад, я бы посмеялась в лицо. Ведь уходя в декрет я была уверена, что на своё место я выходить не буду, буду искать себе замену и увольняться. Но, как говорится, «хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах»(с) Вот год прошёл и я поменяла своё мнение, а заодно и мой муж
  4. Горести и радости декрета

Я вчера так обрадовалась, ура! Пришло уведомление, что нам с младшей выделили место в детском саду с 1 сентября на полный день! Да здравствует выход на работу! Взрослая жизнь и не только детские заботы. Я даже успела в декрете аттестацию очередную пройти, ещё и повысила свою категорию, теперь у меня она высшая. Есть все таки свет в конце тоннеля, это точно. Я знаю, что потом буду безумно скучать по этому времени, а пока я наслаждаюсь этими моментами с детьми.
  5. Будь здоров, малыш!- №11

Похоже на Коксаки. Вы почитайте, очень часто именно сыпь и симптомы похожие. Иногда у некоторых без сыпи, но с резкими скачками температурными. Но чаще все же сыпь. Поправляйтесь, болеть так ужасно. Мы вроде потихоньку выбираемся, я уже поправилась, старшая дочка тоже, ттт, пока у младшей сопли ещё есть, но это ерунда по сравнению с тем, что было. Вчера в Питерских новостях сказали о возможной опасности вспышки менингококковой инфекции... Я ее боюсь как огня, столько ужасов прочитала, как у детей до 4-х лет это может просто мгновенно до летального исхода Скоро пойдём к педиатру на реакцию манту, спрошу заодно и про эту прививку. Говорят, что ее нет в календаре Вакцинации, но можно спросить про бесплатную прививку в поликлинике.
  6. Кто это? - 21

Он ли, он ли
  7. Кто это? - 21

У меня не сложное
  8. Кто это? - 21

@Пионерская зорька Сильвио Берлускони?
  9. Будь здоров, малыш!- №11

А у нас продолжение эпопеи с болячками. В этом году какой-то ужас. Вот только переболели ОРВИ с осложнением в вирусный бронхит, неделю отходили в садик, подкашливала Нигяр, к пятнице стало плохо, кашель приступами, сопли тягучие. Вызвала в пятницу же врача, она послушала, посмотрела горло диагноз - фарингит Вот так, мы не успев до конца поправиться подхватили новую болячку... А сегодня ночью захлюпала и младшая. Я даже списывала сначала на то, что гуляли вчера, но врач сама сказала, что во дворе на площадке не запрещается, а даже поощряется, не та это болячка, чтобы дома сидеть. И вот тебе на... Всю ночь Малейка меня дёргала, я спала в полудреме постоянно. Слышала только, как у неё в носу хрюкает. Сама уже несколько дней лечусь от последствий ОРВИ и бронхита, подхватила синусит, так зубы заболели, челюсть, думала, на стену залезу... Пошла к стоматологу, со снимком. А ничего страшного нет, всё в порядке, но болит же? Вот тогда позвали хирурга стоматолога, он и поставил синусит, воспаление тройничного нерва. Лечусь. Думаю, не от меня ли Нигяр подхватила эту гадость? У кого не спрошу, везде какой-то круговорот болячек. Только поправляется один - заражается другой, и так по кругу
  10. Зимняя Олимпиада в Пхёнчхане 2018.

Это да) Зато даётся шанс даже в случае провального группового этапа. Вот так и выстреливают А парни наши молодцы, да, я правда, только последний тайм посмотрела, но 4 шайбу увидела
  11. Зимняя Олимпиада в Пхёнчхане 2018.

А наши девочки хоккеистки выиграли у сильной команды Швейцарии в четвертьфинале и впервые вышли в полуфинал! Я не фанат женского хоккея, но полуфинал теперь посмотрю, поболею
  12. Зимняя Олимпиада в Пхёнчхане 2018.

Какой молодец парень, правда? Без тренера, без сервис-мэнов, сам затачивал полозья на скелетоне своем, сильный духом парень, большой молодец. Я смотрела сегодня утром последние 2 попытки. Сидела скрестив пальцы и желала ему медаль, любую, он заслужил. А тут ещё и серебро! Ну просто красавчик! Уважаю за рвение, за несгибаемый дух
  13. Прививки - все о них

В составе Инфанрикс Гекса есть полиомиелит, так что проблем не должно быть. Я не знаю, почему вы её боитесь, я старшей дочке (а она инвалид по неврологии) делала дважды Пентаксим и 1 раз Инфанрикс, потому что Пентаксима не было. Точно так же, никаких побочек не было, всё отлично. Наоборот, знаю многих, кто именно его хочет использовать для вакцинации. Плюсом в ней ещё и вакцина от Гепатита В, так что можно за один раз закрыть ваш гепатит заодно. Выдержка из инструкции: Инструкция по применению лекарственного препарата для медицинского применения Инфанрикс ГЕКСА Рекомбинантная вакцина для профилактики коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита, гемофильной инфекции,вирусного гепатита В. Клинико-фармакологическая группа Вакцина для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша, гепатита В, полиомиелита и заболеваний, вызванных Haemophilus influenzae типа b
  14. Фильмы-2. Без аннотаций с других сайтов

А мне кажется, там всё кроется в том, кто этот парень. Как бы, герой войны, якобы был в Ираке (или Афганистане?) в момент убийства. Но это может быть и алиби липовое ведь? Я вот так поняла, что всё же он, но его всячески покрывают власти... Хотя это только мои предположения.
  15. Что брать с собой в больницу/роддом?

Подгузников лучше брать побольше, нас оставили на 1 день (выписали не на 4, а на 5 день), так вот мне не хватило, пришлось занимать у соседок, потом уже дали подарки, там тоже пачка подгузников была, раздавала долги перед выпиской