Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шипучка

Наши люди
  • Число публикаций

2 859
  • Последнее посещение

4 597 Благоразумный

О Шипучка

• Звание
    Замужняя счастливица
  • День рождения 06.02.1981

Контакты

Информация

• Имя
    Екатерина
  • Где живёт
    Предместье Питера

Недавние посетители профиля

1 874 просмотра профиля
  1. Обучение "особенных" детей - 2

Мы с Нигяр ходим к кинологу-психологу на занятия. Вот был летний перерыв, заодно наша собачка ощенилась. С воскресенья снова начинаем занятия. Ребенку очень нравится, она с собакой разговаривает, гуляет, занятия эти мне по душе. И тоже хотим на иппотерапию отдать, у нас при том же центре помощи детям-инвалидам (откуда и кинолог-психолог) есть бесплатные занятия, единственное, ездить надо, но у нас машина есть.
  2. Угадай песню по картинкам-4

Загадывайте.
  3. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2018-19,

Я в работе своей, которая работа, не удовольствие Меня тут задергали с начала года отчетами, да тарификациями, жуть жуткая. Три недели как на вулкане. Жду, когда состоится выкуп наборчика для новогодней рукоделки моей. Девочка-поставщик обещала 2 числа только, на складе не оказалось, раритет, или большой спрос, так и не поняла. Но вот думаю, надо будет вообще ударными темпами вышивать, потому что если 2 числа выкуп, ко мне он в лучшем случае через месяц приедет, числах в 20-х октября Пока для хомяка ничего не покупала, девочка моя вполне конкретно обозначила свои пожелания и я знаю, где можно их осуществить Есть уже и магазины прикормленные и так же есть интернет-поставшик отличный, не раз уже обращалась
  4. Угадай песню по картинкам-4

5. Солнышки - XIII

Давно мы тут не появлялись. Уже успели пойти в садик обе, и обе приболеть Нигяр купили обновку, на осень новый комплект. Примерка. Малейка звонит бабушке, телефона под рукой не было, пульта от телевизора тоже, сгодилась и собственная нога В садике, играет с воспитателем. Сделали хвостик! Мне дома не дается, а там за милую душу Нигяр взяла папин ежедневник, составлять список покупок.
  6. Шоу "Замуж за Бузову"

Так муки и страданя уже начались. Не от хорошей же жизни девушка злоупотребляет. Меня гугл в очередной раз "порадовал" видео с самолета, где нетрезвая девушка предлагает всем выпить в своей компании. Думаю, это всё от горя горького и одиночества. Тынц.
  7. Угадай песню по картинкам-4

@Донюшка Есть только миг между прошлым и будущим?
  8. Шоу "Замуж за Бузову"

Однако именно про Валентина пестрит интернет сплетнями, что он нетрадиционной ориентации Я чего-то остыла к этому шоу, посмотрела 3 серии и вчера вообще только финал включила случайно, когда Оля выбор делала. Ничего особенного. Гринёв в своем репертуаре, а Денис вообще на дурачка иногда похож, разве что слюни не пускает, стоит с дебильной улыбкой.
  9. Битва экстрасенсов

Ой, она такой кадр, это нечто. Бухает, игроманка, изнасилованная, что там ещё с ней преключалось по-жизни? Мне кажется, куда она ни приедь, везде за свою сойдет, всё-то она пережила, страдалица. Кстати, не обратила внимание, она все так же курит?
  10. Прививки - все о них

Вот я по этой же причине сдала. Подумала, что можно было бы и поспорить, что сняли уже это требование, а потом ещё раз подумала и решила, что при любом раскладе пострадаем мы с ребенком, зачем лезть на рожон? Сдал кровь и спокоен) Не каждый же месяц мы ложимся в стационар, поэтому 500 рублей лично меня сильно беднее не сделали.
  11. Прививки - все о них

Это потому, что вы работаете в медицинской сфере. Ну и педагогов, возможно, это коснулось. Остальные живут как жили)
  12. Прививки - все о них

Ничего, жить спокойно. Это касается, собственно, только госпитализаций. Для других целей никто ни у кого не спрашивает эти титры. Моей детской карточки, скорее всего, тоже нет. Хотя утверждать не берусь, хотела даже с этим вопросом в свою старую поликлинику сходить, где я в детстве наблюдалась, может быть какая-то информация там и есть. Хотя мы переезжали когда мне было 6 лет из другого города, возможно, эта карточка с детскими болезнями вообще осталась в городе моего детства, оттуда точно информацию уже никогда не выудить, больше 30 лет прошло.
  13. Прививки - все о них

Если титры положительные, там значение не имеет какие они, то значит вы с болезнью уже контактировали, или привиты. Я сдавала такой анализ как раз для госпитализации. Кстати, по приказу главного санитарного врача, анализ не требуется, по идее, должны просто собирать сведения о вакцинации вашей. То есть, делали ли вы прививки и болели ли в детстве. Всё. Но дабы не ругаться, я лично сдала, цена вопроса была не велика. Когда пришла сдавать, в лаборатории сразу спросили мой возраст и сказали, что скорее всего, меня минимум дважды от кори прививали, потому как в СССР это было обязательным, и никаких отводов или письменных отказов от вакцинации никто не делал.
  14. Малыши - карандаши! - 4

Как они похожи все в этом своём отличном поведении в течении дня и таком тяжелом расставании в первые минуты в садике Сегодня через закрытую дверь в группу, пока переодевала Малейку, услышала смешную сцену. Слышу голос воспитателя со словами "Артём, не плачь, Ангелина хочет писать, Ангелина пошла в туалет. Дети, не плачьте!" Потому что за Артёмом подхватили все остальные 4 малыша рёв. Ангелина - это воспитательница Она в кои-то веки решила отлучиться в туалет, но дети это восприняли как настоящее горе. И вот в этот момент я завожу Малейку и она за компанию начинает плакать. Ушла под дружный ор детский. Но вот позвонила и после сна и сейчас - всё отлично, ребёнок не плакал ни разу, играет, кушает, спит, всё просто супер-гуд. И тоже у нас на всё один ответ "Неть!" и мотает головой. При этом, это скорее всего наоборот означает "Да!" Потому что когда спрашиваю "Будешь кушать арбуз?" В ответ "Неть!" и мотает головой, но стоит принести на кухню арбуз тут же крик индейца и радостное "Абуз, абуз!" и конечно, ест с удовольствием Ещё каких-то пару месяцев и день рождения у ребёнка, а я уже озадачилась, что же подарить.. Прям в раздумьях, что же такого бы придумать. Будем с папой совещаться, коллективный разум всегда лучше работает.
  15. Детский сад и все о нем - 11

Не хочу нагнетать, но в связи с частыми вспышками, не может ли быть корь? Так что, хорошо, что вас там не было. Малейка сегодня первый день осталась на сон. Воспитательница отзвонилась, сказала, что всё прошло отлично, легла сама, проспала 2 с лишним часа крепко и без просыпаний, ттт. Пока даже не звонили, чтобы пришли забрать. Так что, оставим до вечера. Радуюсь! Сегодня у меня хоть и омраченный слегка соплями Нигяр, но праздник