Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

yudgin70

Наши люди
  • Число публикаций

4 631
  • Последнее посещение

7 527 Здравомыслящий

О yudgin70

• Звание
    " Я сам себе и небо, и луна..."

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Юджин
  • Где живёт
    Москва, город - герой.
  • Интересы
    Дотянуться до МЕЧТЫ!!! And I need to go on and on and on and on!
  1. Энергетические вампиры

Сын ездил помочь бабушке в саду в деревне- заболел потом, неделю лечился. Бабушка сообщила ему, что будет оформлять завещание на свои полдома (вторая часть принадлежит отцовой сестре) в деревне на него, чтоб "после её смерти ругани не было". Это при мне, наследнике первой очереди, актуальной, и отказавшейся, кстати, от дележа наследства после смерти отца. На да ладно. Кому завещание- тот и следит потом за Альцгеймером завещателя, сын уже в курсе. Может, мать ждала, что я буду звонить и выяснять? По фиг (другое слово из трёх букв, вот честно) И не позвоню, жрать себя не дам. Причём спустя какое-то время она мне позвонила под каким-то предлогом, наверное, ждала моей реакции. Не дождётся, ха-ха-ха. ::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: Ох, сегодня утром одна мадам в метро выступила с показательной программой. Я еду с Выхино, стою, книгу читаю, никого не трогаю. Вошедшая на Китай-городе пожилая женщина лет 70 с лицом злым на весь мир протискиваясь сзади командует молодому человеку, который что-то печатает в ноутбуке "А ну уступи место инвалиду, еле стою". Тот отвечает "Сейчас, сохраню, одну минуту". Но нет! Раздайся, грязь, говно плывёт- как смерд не вскочил тут же при появлении инвалида. Начала вонять, иначе не скажешь, уже женщина, рядом с молодым человеком сидящая не выдержала, говорит этой жабе "Ну что Вы себя так ведёте! Сохранил, встал, уступил. Едет же на учёбу, у меня вот внуки есть, мне ребят жалко". Жаба не унимается "Да я инвалид! Я в больницу еду! У меня сердце больное! У меня печень больная!"- всё, я дальше не стала слушать, на меня смех напал, диагноз жабы этой налицо. А женщина ей что-то отвечает, ещё кто-то что-то говорит. Вагон завела. Вампир классический, на голову больной. Дожить до такого возраста и не понимать очевидных вещей, что большинство болезней - это следствие. А причины- в образе жизни, в поведении, в отношении к окружающим. Кстати, стала двигаться на выход, парню этому тихонько говорю "С такой энергетикой не факт, что до больницы доедет, а то может раньше её накроет". Сколько ещё проклятий тётка в свою карму получила- неизвестно. Ну ничего, в больнице её чем- нибудь порадуют.
  2. Порча, сглаз - 5

Увы, не имею право, так как при исполнении. Но подумала и на улице именно туда и отправила. Так я с утра начала матом ругаться- ну реально- в трёх соснах заблудилась и мужик мимо проходящий отправил в прямо противоположную сторону. А к ведьме- да, автобус пять остановок не туда. Я ж это всё приняла к сведению и понимала, ну что не просто так. Я в знаки верю. Я не пишу "Бог", а говорю обтекаемо "Высшие силы". И на мне помимо крестика православного ещё 4 разных оберега всегда, что-то да и сработает, ха-ха-ха. Может ещё и то, что я не стала ей ничего перечить и вступать в спор, ибо реально начала ржать про себя- типа "фу, помойка непромытая, а всё туда же- голос повышать, дома над тараканами командуй" ну и так далее, то есть мыслеформы на страх никак не завязаны были, наоборот. И я улыбалась ей вежливо. (Я когда-то соцработником работала, закалена в общении и со старухами, и с неадеквашками разного плана, просто давно практики не было, и не надо,тьфу три раза.) Ещё раз хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто здесь пишет и советует- люди, умеющие читать и думать, благодаря вам уже стараются на автомате отвечать и действовать правильно, так как в этой ветке вы показываете, как именно надо поступать. Раз прочитаешь, мысленно проиграешь сюжет, читаешь дальше- уже начинаешь задумываться- а как надо поступить в том или ином случае, и как бы репетируешь, готовишься, чтоб врасплох не застали. И прощу прощения у всех остальных, но отдельно ОЧЕНЬ хочу поблагодарить уважаемую форумчанку Физендра. Просто за всё сразу по совокупности написанного на форуме.
  3. Порча, сглаз - 5

Спасибо всем, кто пишет здесь. Начала читать не очень давно, но не зря. Букв будет много, прошу прощения. Я крещёная, но не хожу в храм и не знаю ни одной молитвы. Вероятно, какие-то светлые силы и кто-то всемогущий есть, но по ряду причин лично мне в это трудно безоговорочно верить. Ибо я эмпирик, мне надо потрогать- увидеть. А вот ведьму я видела в пятницу!!! Утро так и началось- как по заказу. Какой-то морок дважды засылал меня в направлениях противоположных нужному, и оба раза глашатаями этого морока выступали люди, на которых ни в жизнь не подумаешь, что они врут. Реально. Глаза что у мужчины, из-за которого я дала крюк в километр, что у женщины, из-за которой я проехала пять остановок в противоположную сторону, были искренние и добрые, как у Ленина на лубочных картинках детского утренника, А 2ГИС на смартфоне просто не стал открываться, меня уже это могло бы насторожить, но увы мне, я человек подневольный, работа такая. И утром женщина с библейским именем Мария на звонок не ответила, зато днём, когда я вернулась, администратор мне рассказала про истерику, которую ей эта женщина устроила, требуя, чтоб до неё доехали непременно сегодня! Ну да ладно, поехала к ней, предварительно позвонив. Мне сообщили код домофона, оговорив, что от подъезда я должна позвонить по телефону, и только потом заходить. Приехала, звоню. Опа- абонент временно недоступен. Ну нормально, думаю, зайду, позвоню уже в квартиру. В лифте пришло смс, что абонент уже в сети, я перезваниваю, говорю, что уже поднимаюсь. Итак, 6 этаж, квартира 167. Тамбурная дверь открыта, но настораживает полиэтилен, которым обтянута дверь квартиры с нужным номером. Звоню- стучу- в ответ тишина. Блин блинский. Постучала чуть сильнее- мужик в заляпанной спецовке открывает дверь, видно, что вовсю идёт ремонт. Вдруг сзади меня раздаётся шипящий вкрадчивый голос "Вам же сказали ждать, пока выйдут, что Вы ходите по квартирам". Картина маслом- свисающие вдоль лица грязные сальные волосы без пробора, халат невнятного цвета и во всём этом женщина невнятного же возраста. Я в глаза не смотрю, а голос шипящий и вкрадчивый ну прямо в уши сам влезает. "Что вы такая нервная? Вам же было ясно сказано (тоном уже чуть выше, приказным) подняться и ждать. К Вам выйдут". Ага. Из квартиры 165. Юмор- это то, что меня спасает в таких ситуациях. Начинаю про себя ржать- Их Величество Помойка мне приказалО! О как! Отвечаю вежливо "Прошу прощения, вероятно не поняла, связь в лифте прервалась". Мне протягивают 2000 рублей, одна по 1000 и две по 500. А сумма там 1840 рублей. И тут как обухом по голове- "Главное- 50 рублей"- говорит мне эта женщина. Я взяла двумя пальцами её деньги, положила на лестничную площадку, время к 5 вечера. а света не было в подъезде и стала искать сдачу. Нашла 160 рублей, но (спасибо тебе, форум!!) не в протянутую руку, а в пакет с заказом, а на разочарованное "Вы что такая нервная, Вам в церковь надо", отдала ей пакет с её заказом и сдачей и, вызывая лифт, сообщила, что "Всё моё со мной, всё Ваше с Вами, а мне чужого не надо", из лифта уже сказал "Всех благ" и уехала. И про себя кое- что недоброе подумала, нецензурное в её адрес, а на улице и вслух сказала. У подъезда вытерла руки влажно салфеткой. Деньги потом закинула на карту. руки вымыла в туалете торгового комплекса. Вот реально ведьма была, воочию сама увидела! Так что в нечисть теперь охотно верю. Со светлыми силами сложнее, не видела пока ни разу!!! ПС. А на следующий день получила "привет" в магазине - чек оказался на 666 рублей! Но- спала нормально, и ничего вроде (тьфу три раза) не беспокоит. Но жути реально хапнула.
  4. Экономика России. Деятельность правительства -3.

Миллион плюсов. На новые жилые дома иной раз и смотреть страшно. Наверное, потому, что у нас на не самом новом оборудовании, а иногда и на откровенно старом, вот и выходит дороже. Ну а как иначе? Модернизация обычно для чего? Для удешевления производства. У нас в стране умеют производить станки и прочие комплектующие для такого производства? У предприятий есть возможность закупать это так срочно, как им хотелось бы? Вряд ли. У нас только недрами и природными ресурсами умеют торговать, то есть тем, к производству чего не требуется прилагать умения, усилия и кривые руки! Выкачать нефть и газ дешевле, чем создать потом из этого тот же бензин-керосин-мазут и прочее. Мы и гоним везде сырец, а не продукты переработки!!! Потому что для переработки надо строить новые мощности, а денег хочется здесь и сейчас, а после - хоть трава не расти. Грабительское и хищническое отношение к стране, абсолютно потребительское и захватническое. Ещё раз повторю- нынешнее Правительство РФ абсолютно не заинтересовано в процветании и развитии страны. Не говорю уж про жизнь и процветание "народонаселения" страны.. И вот ещё- экономика может развиваться там, где есть правила, которые соблюдают все. А не так- что сегодня одни правила, а завтра- уже другие. И люди, которые что-то затеяли с прицелом на декларированное вчера. в ужасе смотрят на то, что принимают сегодня. И не факт, что завтра опять не переиграется по-другому. (Это как в карты- сели в дурака играть, раздали, козырь черви. Через минуту кто-то понял, что у него не одного козыря нет, и говорит, что козырь теперь будет крести- а остальные в тихом афиге сидят, не пытаясь протестовать, потому что кто-то с полной рукой крестей здоровущим кулаком грозит недовольным. А потом на середине игры этот кто-нибудь ещё и правила поменяет. Ну и много желающих будет с ним играть? Вот и с государством нашим так же- всё меньше и меньше.)
  5. Кризисная барахолка. Очередная часть.

В магазинах "Магнит" Москвы, во всяком случае на Выхино абсолютно точно, 600-граммовые котлеты "Куриные" ( такое название, не "Сливочные", не "Домашние") марки "Первая свежесть" охлаждённые заявлены по 84.90. В одном магазине мне их пробили по 84.90 , в другом, ближе к дому- вчера по 84.90 (они в морозилке, вчера еда была, готовить ничего не надо было) , сегодня уже по 71,90. Мне неинтересно, чем вызван их аттракцион неслыханной щедрости, просто порадовалась. Завтра опять же в сети "Магнит", как обычно по понедельникам, анонсирована акция "4-ый товар категории "Корма для животных" с минимальной ценой за 1 рубль", То есть, если я беру одинаковый Фрискас в паучах, то за 4 пауча плачу 37 рублей. Три по 12 и один за рубль. Я так на неделю бездомным набираю. Не вижу смысла переплачивать. Потому что и так все деньги на счету. В интернет- магазине Адидас (сын только оттуда штаны спортивные признаёт, таскает их который год, не меняя фасон, обновляя непосредственно сами брюки) ещё сегодня и завтра действует акция минус 20% на три полоски. При изначальной цене 3990, то есть 7980 за двое, я закажу их за 6384 с экономией 1596 рублей. (Заказывать буду завтра, чтоб успеть к зарплате, которая обычно 10 числа, так как с наличкой сейчас реально трудновато. А так- пока их доставят в магазин, и там они ещё 5 дней будут храниться.) Для меня это деньги. (В ветке про чаевые не спорила ни с кем, если что. Для меня и 100 рублей деньги. Другое дело, что я не пойду ни с кем на 9000 есть. Но это реально не сюда.) Я завтра с подругой встречаюсь, мы с ней скромно в Макдаке перекусим. Наберу себе и ей по комбо- меню, так дешевле выходит, чем по отдельности.
  6. На самом деле жизнь нас всегда чему-то учит. Очередной урок, хорошо, что без глобальных последствий. Про деньги отдавать- просто забудьте, не Ваши проблемы. Ткань- её, сантиметр кривой- её, фигура нестандартная- её. Вашего тут ну совсем ничего нет. Вам чужого не надо, а её отдайте ей. (И дружите дальше, ха-ха-ха.)
  7. Зачем? Она не соблюдает договорённости, а попали на деньги Вы? Вот придёт, так надо на неё наехать- и про сантиметр китайский высказать, и про свои не железные нервы. Взрослая девочка, забыли, что лучший способ защиты- это опередить нападающего?
  8. Старые любимые (и не очень) фильмы.

Недавние выходные я провела с пользой- с удовольствием пересмотрела шедевральные с точки зрения туалетного юмора сначала "Семейку Флоддер", затем "Семейку Флоддер 3". Фильмы голландские, в самой стране сериал шёл, как я понимаю, я даже пыталась посмотреть на нидерландском языке, но не пошлО, увы. Ох, как же мне мамочка их нравится. Халат, сигара, сапоги- вне зависимости от сезона. И за смехом на самом деле очень разумные вещи, особенно про снобов и святош, что по факту они ну как в срачных ветках ОВД, когда из-за благолепного фасада нет-нет да и проявится оскал (благо, у меня там половина (а то и больше в тех ветках) беседующих в игноре, поэтому и не читаю ничего, ха-ха-ха). Будьте проще, любите близких, а видимые маргиналы иной раз честнее и порядочнее лощёной буржуазии.
  9. Экономика России. Деятельность правительства -3.

Москвичей не любят в том числе и из-за этого: В метро развесили экраны, где периодически что-то интересное- познавательное-забавное показывают, а иной раз запускают информацию, которую читают в том числе и многочисленные приезжие и потом рассказывают своим родственникам- друзьям- знакомым. А мне вот интересно, в каком учебном заведении учились продолжатели дела Геббельса, которые вываливают на неустойчивые умы россиян, что "В Москве средняя зарплата составляет 82 (или 84,точно не помню) тысячи рублей" и "С начала года средняя зарплата в Москве выросла на 9 с чем-то процентов". Ну то, что в одном с Топилиным- это ясно, но в каком? Или курсы краткосрочные оканчивали, типа повышение квалификации, "Как убедительно врать и не краснеть"? Мы с сидящей рядом женщиной откровенно засмеялись над этим, понимающе переглянувшись и синхронно покачав головами. А ведь кто-то, и не один человек, поверит!!! И без толку рассказывать про то, что один ест капусту, другой мясо - а по статистике оба едят голубцы, а вот так оно и есть. С учётом всяких ГосДум, Правительства, Лукойлов- Газпромов и головных офисов всего и вся- голубцы. Вопрос в том- где моё мясо?
  10. Основы православной культуры

Я всегда говорю, что, когда не знаешь, как поступить, поступай по Закону. Конституция РФ- основополагающа. И если кто-то из педагогов ПРОТИВ Конституции- то это повод сообщить куда следует. "Последняя редакция Статьи 14 Конституции РФ гласит: 1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. 2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом. Комментарий к Ст. 14 Конституции РФ. 1.Определение России как светского государства означает: отсутствие законной церковной власти над органами государства и гражданами; отсутствие исполнения церковью, ее иерархами каких-либо государственных функций; отсутствие обязательного вероисповедания для государственных служащих; непризнание государством юридического значения церковных актов, религиозных правил и т.п. как источников права, обязательных для кого-либо; отказ государства от финансирования расходов какой-либо церкви и другие правила этого рода. Определив Россию как светское государство, Конституция тем самым устанавливает эти положения. Вместе с тем в понятие светского государства входит и ряд других его признаков, прямо указанных в нескольких статьях Конституции или вытекающих их этих статей. Прежде всего это установление ряда индивидуальных и коллективных прав, свобод и обязанностей человека и гражданина: свобода совести и вероисповедания (ст. 28), равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от отношения к религии, религиозных убеждений (ч. 2 ст. 19), принадлежности к религиозным объединениям (ч. 2 ст. 14), запрещение разжигания религиозной розни (ч. 5 ст. 13), ненависти или вражды, пропаганды религиозного превосходства (ч. 2 ст. 29) и любых форм ограничения прав и свобод граждан по признакам религиозной принадлежности (ч. 2 ст. 19), недопущение принуждения кого-либо к выражению своих религиозных убеждений или к отказу от них (ч. 3 ст. 29). Светскому характеру демократического государства, в котором человек, его права и свободы, в том числе свобода совести, являются высшей ценностью, признаваемой, соблюдаемой и защищаемой государством, не противоречит и право гражданина на замену военной службы альтернативной гражданской службой по религиозным мотивам (ч. 3 ст. 59). ПС. Сыну уже 20 лет, и не приведи высшие силы его заставили бы что-то подобное изучать в школе- нанимали бы преподавателя для основ атеизма. Или учения Церкви Летающего Макаронного Монстра. Ха. Ну а что- не мы ведь первые начали.
  11. Владелица нити и её швейцарское начальство

Адвокату виднее, разве нет? Вы же сами признали компетентность специалиста, наверняка, во избежание последствий предлагается. Спросите хотя бы, чем чревато НЕ оспаривать. Удачи ещё раз!
  12. Благотворительность и благотворители

Напишу, вероятно, непопулярное мнение, но все такого плана сборы считаю токсичными. Ехала в метро, слева сидела молодая женщина, по вагону брела побирушка с песней про кого-то там больного. Я не Станиславский, моё верю-не верю ни к чему. Я что-то типа "Да кто ж по метро всё побирается-то!!" пробурчала. Молодая женщина слева "Вы мне что-то сказали?". "Да нет, говорю, просто ну не верю я в проходы эти по метро!" И она мне рассказала, показывая на смартфоне фотографии сына. Обнаружили онкологию, я, пардон, особо не запоминала симптоматику. Я вот что запомнила- заняли деньги, у кого только можно, сами пахали, как папы Карло, сейчас у сына всё в порядке, но он в Молдавии (дома) с няней, а они в Москве, работают до упора по максимуму. Долги отдают, но даже и в голову не могло прийти ходить по метро попрошайничать. Так вот эти в соцсетях- как побирушки в метро, только более продвинутые. Откуда вообще возникла мысль, что кто-то должен им помогать, причём, как мне видится, не разово? Смысл в этой помощи? Вызвать у людей чувство вины, что они здоровые? Прошу меня простить, но кто-то "слишком много кушать".
  13. Владелица нити и её швейцарское начальство

"Почти"- ключевое слово здесь. Вы же в курсе, что волкам эти верить нельзя- сегодня они сказали одно, а завтра- наоборот. Вот когда Вы уже выйдете на новую позицию и подпишете все необходимые бумаги- тогда выдохнем полностью. Пока- рады позитивным вестям, Вы молодец. Так держать, не расслабляться пока до безоговорочной победы!!
  14. Берёте чужое? Так, на время, попользоваться...

У меня сосед, который в прошлом году делал ремонт (за оплату, само собой, не благотворительность ни разу), никак свой собственный ремонт не закончит. Попросил стремянку, пилу и ещё что-то. Полгода назад. А тут в моей комнате лампочка перегорела, зашла к нему, он отсутствовал, его маме говорю "Стремянку мне, плиз, верните. Только помыть не забудьте (она заляпана стояла чем-то белым, а отдавала чистую). А то у меня лампочка перегорела, я заменить хочу". Ну и ничего, принёс вечером. Понятно, что вечером я никакие лампочки не собиралась менять- чисто технически как это делать, темно, да и боюсь. На следующий день всё сделала. Стремянка теперь опять у меня, но соседу надо будет ещё свои коридор и кухню делать, так что пилу и что-то ещё, о чём уже не помню, забирать не стала. А за стремянкой сам придёт, как понадобится, ха-ха-ха.
  15. Я читаю совсем не то, что написано-2

"Тварь, ау"- это как положняк. Каждый раз, как вижу, так и читаю. Может, имеет смысл перед "Тверь" написать хотя бы слово "Город", уже не так будет читаться? Сейчас в контекстной рекламе была удивлена предложением взять кредит в "ПочКа Банке под 11.9 % годовых". Пригляделась- ПочТа. (Не-а, не надо. Ни в почТе, ни в почКе.)