Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

yudgin70

Наши люди
  • Число публикаций

4 761
  • Последнее посещение

8 670 Здравомыслящий

О yudgin70

• Звание
    " Я сам себе и небо, и луна..."

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Юджин
  • Где живёт
    Москва, город - герой.
  • Интересы
    Дотянуться до МЕЧТЫ!!! And I need to go on and on and on and on!
  1. Стратегия меню в режиме жёсткой экономии - 2

Я в куриный фарш- 250 граммов (беру "Петелинка" из куриных грудок по акции за 99 рублей полкило) - тру одну среднюю морковь, зубчик чеснока, приправку какую и столовую неполную ложку манки, перемешиваю, настаивается, связывается, и затем чайной мокрой ложкой фрикадельки типа австрийских кнёдлей- прямо в кипящий суп. Весьма недурственно. У меня их обычно получается 19-20 мелких штучек. (Лук в супе обычно, не добавляю в куриный фарш, он и так жидковат, ещё и лук сок даст, ну на фиг).
  2. Фальшивая купюра

Вы не поняли просто - это сотрудница упаковала выручку для инкассаторов. Чтоб сдать в банк!! А не из банка прислали фуфло-подкрепление. . Там не бывает так. Вызывает сомнение купюра- со всех сторон все смотрят, не приведи высшие силы малейшее сомнение- отправляется на экспертизу с сопроводительным актом. Что мне, имярек, при пересчёте того-то -торговой точки, кэш ина или что там ещё может быть, или при открытии банковской бандероли такого-то номинала из такого-то банка кассира такого-то, попалась купюра серия-номер. И паспортные данные свои указываешь- ты же обнаружила. Во всяком случае в Альфа-банке так было. Поймите, что все деньги, даже те, что получены из хранилища и закладываются в банкоматные кассеты, обязательно пересчитываются- прогоняются через специальные машинки. Лента, распечатываемая по окончании смены, служит свидетельством того, что все купюры были хорошие и количество соответствовало.
  3. Кризисная барахолка. Очередная часть.

Так они цены за доставку задрали. То, что мне в принципе нужно было бы, очень невыгодно получается. Ну на фиг.
  4. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

Реноме организации прежде всего. Данная вакансия предполагает в том числе и материальную ответственность. Платить официально хорошие деньги за 15 дней работы просто за красивые глаза и располагающую внешность сейчас не станет практически никто.
  5. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

Ага, а то, что она создаёт невыносимый для адекватных людей микроклимат- это нормально? Что её, блатную такую, к себе в кабинет не заберут под замок? А то ишь ты такие умные- куда деваться. Вот именно. Желаю Вам удачи на новом месте. __________________________________________________________________________________________ Я не думала, что такое возможно в 21 веке. На неплохую должность в тепле с графиком два через два с привлекательной оплатой, без сильной нервотрёпки, ибо цены на товары и услуги актуальны для высшего среднего класса, просто средний класс уже подумает, ну да ладно- так вот, на испытательный срок вышла девушка. Приятная, некурящая, понимающая суть работы. И всё бы ничего, пока не решили проверить, службы безопасности нет, так, через инет, всё же в доступе есть. А там куча долгов у судебных приставов. несколько разных организаций числится и так далее. Спросили у юристов- чем чревато. Сказали девушке "Всего доброго". Вот о чём она думала, когда хотела устроиться? А внешне и в общении очень приятна. Жаль.
  6. Кризисная барахолка. Очередная часть.

Вот я всегда говорю, что само главное- это оказаться в нужное время в нужном месте! Иначе зачем меня вчера прямо-таки тянуло в "Ашан", хоть урбеч из семян льна для матери и её подруг мог бы подождать ещё неделю.. А я поняла, когда увидела кофе молотый 250-граммовый пакет арабики типа без кофеина производства Франции специально для Ашана под их фирменной маркой Био- и стоило это удовольствие 79 рублей. Потому что срок годности на пачке заявлен 12 февраля 2019 года. Эх, жаль там всего 5 пачек оставалось. Смешала с с Юлиусом Майнлем- пьётся великолепно. Крепость от Майнля, аромат в том числе и от Био.
  7. Соседи орут на ребенка

Что ещё надо-то? Лучше перебдеть в таких ситуациях.
  8. Соседи орут на ребенка

Ребёнок- человек, только маленький ещё. Попробовала бы мама поорать на на своего супруга, к примеру, каждый день- реально летала бы по квартире, углы считая. Подобное должно быть наказано. особенно в свете происходящего в стране- вон в Подольске мальчика приёмные родители просто до смерти избили. Вы ещё думаете? В органы опеки однозначно! Зайдите к инспектору и поговорите. Всё, что здесь для нас написали, расскажите там. Мать не жалко, она злая дура. Девочка почему страдает? "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019) СК РФ Статья 56. Право ребенка на защиту 1. Ребенок имеет право на защиту своих прав и законных интересов. Защита прав и законных интересов ребенка осуществляется родителями (лицами, их заменяющими), а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, органом опеки и попечительства, прокурором и судом. Несовершеннолетний, признанный в соответствии с законом полностью дееспособным до достижения совершеннолетия, имеет право самостоятельно осуществлять свои права и обязанности, в том числе право на защиту. 2. Ребенок имеет право на защиту от злоупотреблений со стороны родителей (лиц, их заменяющих). При нарушении прав и законных интересов ребенка, в том числе при невыполнении или при ненадлежащем выполнении родителями (одним из них) обязанностей по воспитанию, образованию ребенка либо при злоупотреблении родительскими правами, ребенок вправе самостоятельно обращаться за их защитой в орган опеки и попечительства, а по достижении возраста четырнадцати лет в суд. 3. Должностные лица организаций и иные граждане, которым станет известно об угрозе жизни или здоровью ребенка, о нарушении его прав и законных интересов, обязаны сообщить об этом в орган опеки и попечительства по месту фактического нахождения ребенка. При получении таких сведений орган опеки и попечительства обязан принять необходимые меры по защите прав и законных интересов ребенка. ПС. Всегда говорю, что если не знаешь, ка поступать- то действуй по закону!!! Выделила нужное.
  9. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

Наташ, по какому адресу? Их на Выхино- как грязи. В прямом и переносном смысле. Напиши, плиз. А вообще они ценники никогда нормально не меняют. И как узнавать стоимость товара? Делай тогда по-другому. Подходишь к кассиру и спрашиваешь цену на каждый интересный тебе товар. Нравится- оставляешь в корзине. Нет- не оставляешь. Сканеров у них нет, администратора за отдельным компом нет.
  10. Бывшая жена помогала моему мужу прикрыть роман

Уф, причитала автора. Неприятно, но не смертельно. Всё теперь зависит от того, что Вы хотите. И сможете ли если не забыть, то просто забить на эту ситуацию. Вот смотрите- просто представьте себе, вы вместе с супругом вместе через год. Спите в одной кровати? Секс есть? Ничего не бесит, не раздражает- типа, не там стоишь, не так свистишь. Сможете ли поцеловать его? Подумайте, ладно? Не рубите сгоряча. Отдавать хорошего мужика какой-то кошёлке- а ничего у неё не треснет? Вот просто так взять и отдать? Обойдётся, как мне кажется. Если разбрасываться ресурсами, то можно остаться с голой попой. Мужчины- они такие, увы. Вам просто не повезло, что узнали. Понимаете? А не знали бы- и всё было бы хорошо, как и прежде. Поговорите с супругом. Спросите- как бы он повёл себя, если бы это Вы переписывались с мужчиной, встречались бы с ним просто так, кофе попить. Это если сможете дистанцироваться от ситуации. По большому счёту ничего ещё не случилось. Налицо замышляемое преступление против супружеской верности с косвенным умыслом, который, впрочем, можно переквалифицировать в аффектированный умысел, спровоцированный приставучей дамой. Увы, пока мужчина сексуально активен, его мозги делятся на 2 части- выше- в голове- и ниже пояса. Не стоит, конечно, сразу прощать, можно просто как-то договориться, что он не даёт поводов, Вы- не вспоминаете. Это если решите с ним остаться и стареть вместе. Если не сможете переварить и всё равно будете постоянно думать об изменах- то лучше расходиться. Но с максимальной выгодой для себя, любимой. Можете какое-то время помурыжить его, не говоря ни "да" ни "нет", а сами копите ресурсы. И не забудьте в случае чего поделить совместно нажитое. Никаких благородных жестов. ПС. Все люди разные, темпераменты тоже разные. Просто обязательно надо понять для себя, что важнее, и действовать уже исходя из этого.
  11. Экономика России. Деятельность правительства - 4

Спасибо, кэп. Про Китай двумя страницами раньше написала Для чего- догадаетесь? Или Вас процитировать Или Китай отдельно, а у советских собственная гордость, мы пойдём своим путём? Мы же не развитая экономика. И в Китае головами думают, а наше Правительство в них ест. Ну и пьёт..
  12. Верну, в т.ч. за вознаграждение, а оно нужно?

На прошедшей неделе занималась тем, что за всякими глухими в наушниках ещё и бегала. Одна красавица карту "Тройка" уронила, и идёт "такая вся в дольче-габбана", блин, кричу ей девушка- девушка, ноль эмоций, пока догнала по снегу, хотелось одного- на три буквы послать. Сунула ей в руки её карту, дальше по своим делам пошла. И парень из трамвая вышел, бумажник из "чужого" кармана выронил. Ну не дебил? Кто носит там кошельки? Я в перчатках была, взяла двумя пальцами, он же тоже не слышит, меломан хренов, под нос ему буквально сунула, догнав. в МИИТе учится, судя по остановке, где вышел. А мне вот в свои 48 лет больше заняться нечем, кроме как за глухим молодняком гоняться с целью вернуть им прошляпленные вещи. В следующий раз увижу- крикну- не услышат и хрен бы с ними, вот честно. Не стану ничего поднимать.Пусть свою карму сами отрабатывают и покупают всё заново.
  13. Супермаркеты и магазины - 3

Мне сегодня, чтобы купить стандартный набор овощей, пришлось побывать в 4 магазинах! Вчера сервис доставки "Инстамарт" не привёз мне 10 килограммовый мешок сухого корма "Фрискас" ( по привлекательной цене, 1132 рубля за 10 кг, вот и соблазнилась заказать, с расчётом поделиться с матерью для её кошек бездомных, а фигушки), что я заказала для бездомных кошек, а так как в окрестных магазинах цены на 1.9 кг пакет Вискаса оказались запредельными, то поехала в "Ашан", благо, что проездной безлимитный. Там взяла пакет Вискаса за 338.52 за 1.9 кг. Купила хлеба на неделю и сметану. А вот с луком репчатым, морковью и капустой беда- выбрать не из чего. Лук мелкий мягкий, морковь дорогая мытая, капуста огромная! Ладно, поехала домой, по дороге зашла сначала в "Перекрёсток", там отличного лука набрала по 24.90 на 30 рублей. Затем на Рязанском проспекте заглянула в "Биллу", и сразу ушла- вялая морковь, такая же капуста. Но я не сдалась- там же на Рязанке в "Дикси" возле метро- и ура, отличная немытая морковь по 18.45 на 19 рублей и чудесная капуста по 29.99 на 50 рублей 83 копейки. Ну и плюс птицам три вида крупы сразу взяла, чтоб потом не ходить. Хорошо, что выходной и времени предостаточно. Хотя в принципе я так и стараюсь- закупаться на выходных.
  14. Экономика России. Деятельность правительства - 4

Теперь дальше. У меня просто мысли вслух, я не претендую ни на что и не стану ни с кем спорить и ничего доказывать- сразу говорю. Мне не интересно этим заниматься. Я смотрю, слушаю, читаю, делаю свои выводы. Начну издалека- меня на протяжении уже какого-то времени мучает вопрос- как именно люди столетие назад в до- и послереволюционной России понимали, что надо валить из страны? Что служило толчком? Не беру в расчёт буржуазию, обычные рабочий класс и интеллигенцию- ведь и они уезжали тоже. Мне не нравится пропагандистское сравнение с крысами, бегущими с корабля. Во- первых, корабль тонет, верхние палубы тоже сдриснут, назвав это красивым словом "эвакуация". (Все кто мог уже в оффшорах, дети не у нас учатся и остаются жить не у нас.) Во-вторых, крысы живут в трюме, вода к ним поступает в первую очередь. В-третьих- куда им деваться? На верхних палубах из убьют матросы и прочая обслуга, выход один- бежать. (Причём миграция внутри страны не рассматривается, потому что бесправие оно везде, человек расходный материал, а не гражданин страны.) А теперь собственно по теме, прошу прощения за отступление. Мысли вслух, блин!!! Повышен НДС на 2%, выросли цены на бензин, коммунальные платежи, проезд и прочая- прочая. Пенсионерам что-то прибавили. Кому больше, кому меньше. Вопрос к работающим- кому увеличили зарплату с 1 января 2019 года? Или в прошлом году? Мне- нет, мой оклад неизменен с сентября 2017 года. Грубо говоря, увеличиваются только расходные статьи моего личного бюджета. На форуме нет депутатов, а то бы они отписались, что им прибавили. Эффект голубца, далее нецензурное слово сами вставьте любое. Правительство собственно. Мне одной кажется, что управленцев и депутатов в России расплодилось раз в 10 больше. чем было во всём СССР? И в России уже появился новый класс "Слуга народа"- тот самый, что не считает чем-то зазорным набить свои карманы, предложить людям выживать на 3500 в месяц, имея оклад в 120 с лишним тысяч в дотационном регионе рассуждать о том, что 9000 зарплаты- это много. Бесстыдство абсолютное. Впечатление, что прививку при вступлении в должности делают. Детям от кори, им- от совести. Далее вот что меня настораживает- обширный вброс негативной информации. Горинги разные всегда были, есть и будут. Так же как и миллиардные по стоимости квартиры у главПочты Подгузова и Газпрома Миллера, да того же пресловутого Нано- Чубайса, а так же Шувалова, юриста бывшего у Березовского, затем у Абрамовича, ныне банкира. И все, блин, главы Госкорпораций! Да тьфу. Так же как и макарошки на 3500 в месяц и предложение вымыть разваливающуюся больницу- вместо ремонта. Почему именно сейчас такой концентрированный поток негатива? Хоть одно дело о коррупции нормально расследовано? Фигурантов -то на просторах страны- каждый второй, если не двое из трёх, это точно. Нет, как в плохом сериале, где развития сюжета не дождёшься- раз в год то Захарченко с общаком накроют, то Улюкаева посадят. То члена Совета Федерации, не понимающего русский язык задерживают-- блин, ну даже не то что смешно, а противно. Народ дожимают- типа, как надолго хватит вас? На улицы вряд ли кто пойдёт- пушечным мясом люди не хотят становиться. У нас темперамент не тот, мы не южане. И выходить имеет смысл, если это что-то решит. Те же жилеты во Франции. У нас же тупо перестреляют и арестуют, всё. А по поводу олигархов ничего сказать не смогу. Ходорковский просто попал в опалу (ещё вначале 2000-х не последнее лицо ЮКОСа Наталья В. работала в Администрации Президента Путина со смешным окладом, остальное ей из ЮКОСа доплачивали), его коллеги по дележу недр страны получали ордена и пряники за то же самое, за что он сидел. Грубо говоря- колода карт одна всё равно и та же. Просто козыри меняются. И строй у нас рабовладельческий, как бы красиво его не обзывали "демократией" всякие либерасты.
  15. Экономика России. Деятельность правительства - 4

Мне кажется что сравнение в Китаем как минимум некорректно хотя бы по той причине, что с 1 января 2019 года в этой стране вступил в силу закон об отмене подоходного налога для людей с доходом меньше 5000 юаней, или примерно 725 долларов, в месяц. Почтальону в Москве на Выхино с окладом в 21800 (примерно 225 долларов, по 65 считала) минус подоходный налог про Китай расскажите. Пусть радуется свои 18966 рублей получив. Продавцу "Пятёрочки" в Подмосковье менее чем в ста км от Москвы, за 15 дней каторжной работы по 12 (а по факту больше) часов вместе с премией получившей 20 тысяч на руки. Далее про МРОТ. Россия- 11280 рублей, 173,5 доллара. По районам пишется уклончиво от "плюс районный коэффициент" до "не менее 11280", потому что "По соглашению МРОТ установлен меньше, чем федеральный, поэтому с 2019 года действует федеральный МРОТ 11280 руб". Если после удержания НДФЛ из причитающихся работнику доходов он получает на руки сумму меньше МРОТ (11 280 руб.), то это нормально. Китай- самый низкий МРОТ — в сельских районах провинций Ляонин (1120 юаней — 162 долл.), Хунань (1130 юаней — 164 долл.) и Аньхой (1150 юаней — 167 долл.). Россия- страна, обладающая несметными богатствами, имеющая нищее население. В том числе бедных работающих людей. И абсолютно бесправных. Потому что у нас нет профсоюзов, никто не будет отстаивать права трудящихся. А за особое рвение и статью пришьют.. "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков". Про пенсионный возраст, который Россия повышает, а Франция, Польша, Италия снижают, я про это писать не стану подробно, не та ветка. Вскользь замечу, что при столь огромном профиците бюджете иначе как "людоедским" закон о повышении возраста назвать нельзя. Про олигархов чуть позже напишу. Надо мысли в кучу собрать и сформулировать, чтоб цензура не удалила и за флуд не забанили.