Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

yudgin70

Our own people
  • Content count

4909
  • Last visited

Community Reputation

10199 Очень хороший

About yudgin70

• Rank
    " Я сам себе и небо, и луна..."

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Юджин
  • Residency
    Москва, город - герой.
  • Interests
    Дотянуться до МЕЧТЫ!!! And I need to go on and on and on and on!
  1. О женской дружбе и наших подругах - 9

С возрастом я пришла к выводу, что ежедневно и даже еженедельно подруги мне не нужны. Подруги были интересны в юности и молодости. В молодости энергии больше, эмоций, желания поделиться. Молодости в большинстве своём свойственна некая стадность, принадлежность к какой-то группе, по причине той же учёбы. Сейчас же мне привлекательнее формат приятельствования. Мне так удобнее, менее энергозатратно и доставляет обоюдное удовольствие от общения. Никто никому ничего не должен, а чисто по взаимной симпатии и наличии средств и времени встречи и подарки. Благо, современные средства связи и общения позволяют быть на связи с человеком практически 24 часа в сутки, если надо. Никаких ожиданий, обид и невнятных обязательств.
  2. Всё о почтовой связи.

Задача. Дано: 2 посылки. Посылка из Выборга в Москву (755 км по прямой) и посылка из Москвы в Московскую область Егорьевский район (155 км по прямой) . Вопрос: какая быстрее дойдёт до адресата? Правильно, из Выборга. 12 июля отправлена, 15 июля уже получена. 4 дня. В Егорьевский район- 11 июля из Москвы отправлена, 17 июля получена. 5 дней зависала сначала в Марушкинском, затем в Егорьевском сортировочных центрах. Чёрные дыры, блин. Общий срок 7 дней. Ну хоть дошло, и на том спасибо.
  3. Вот пусть берут кредит под залог своей квартиры. Той, за которую долг по коммунальным платежам. Они тоже в Москве живут? Приватизирована квартира? Если нет, то и не парьтесь, скоро их оттуда выселят. И да, странно- как это 850 тысяч долга? Тут за 10 тысяч уже всех людей донимает "Жилищник"- люди рассказывали, что платежи не дошли, не через Сбер платили, а какой-то левый Мобайл, а тут 850 000. Мутят что-то. Может, уже продали хату? ПС. И пусть его дочь не врёт. Какие-нибудь Русские стандарты и Хоум кредиты дают кредит практически всем. Пусть берёт хоть на 50 тысяч и гасит долг . Может, кстати, в Жилищник маму отправить, пусть та поработает уборщицей или ещё кем, если она сможет хоть несколько часов в день работать, а не бухать. А то ишь ты, умница, припёрлась в Вашу квартиру и ещё жизнь вам портит.. Правильная поговорка, что посади свинью за стол- она и ноги на стол..
  4. Поступки животных, которые нас бесят-2

Кошки, блин.В полтретьего ночи Серая начала сафари. Сначала охотилась за Чёрной, но потом нашла добычу полегче- мышь. С шариком внутри. Надо ли говорить, что все охотничьи тропы пролегали через меня, и я стала очень опасаться за свою сохранность, потому что эти две бандерлоги со шкафов на моё спальное место спрыгивали в темноте, пару раз рядом с головой приземлившись. Встала, ушла к Кисе. Киса легла под бочок, засыпаем. Но нет. Тайный сговор кошек с целью устроить мне Варфоломеевскую ночь. В своей комнате начала зарывать туалет Фрося. Чуть позже она же ушла блевать в коридор. Долго! С чувством, с толком, с расстановкой, знаете, с таким старанием, как первоклашки стихи декламируют. Опять встала. Время около пяти. Убрала туалет, смыла с придверного коврика Фросины блёвы (она почему-то именно его для этих целей предпочитает использовать, уже не раз замечено) , бросила его в стиралку на быстрый режим. протёрла пол. Опять легла. Бедная Киса опять вроде со мной. Да хрен там. Запищала стиралка, что закончила стирку. Встала. Достала коврик повесила. Время около шести. Прилегла до 7-45, Киса уже не под бок легла. а сверху ноги придавила. Фрося пыталась по спинке дивана пройти на окно, была обругана Кисой, легла трепать ей нервы на тумбу для белья. "Голова гудит, будто вдрызг был пьян.." А меня потом спрашивают люди "А почему ты днём спишь?" Да потому! Это ведь не единичная весёлая ночь. Когда кошек 4, то ожидать подлянки можно от любой. Даже от любимой Кисы.
  5. Порча, сглаз - 5

Вечером вышла кошек бездомных кормить, сидящая на нашей лавке женщина за 70 лет из соседнего дома стала донимать меня какими-то беспонтовыми вопросами про них, на которые я отвечала односложно. С ней рядом сидела молодая женщина, вроде внучка. Она пыталась прервать поток красноречия бабушки. Но бабушка поведала мне про свою умершую кошку, про то, что у неё остался корм, стала требовать мой номер квартиры, чтоб принести его. Я посоветовала оставить у подъезда в коробке, там, где кошек кормлю. Так нет, иди, говорит, я тебе покажу, как я её в Кусково похоронила, какую могилку сделала. Тут я уже не выдержала- а по какому праву Вы решили, что меня каким-либо образом вообще касается данная информация? Про абсолютно неизвестную и ненужную мне кошку- так и спросила. Почему, говорю вслух, пенсионеры решили, что вам все должны? Деньги, свободные уши? Развернулась и пошла домой, тем более, что кошек уличных покормила. Ну вот что за люди.. К ним не лезешь- сами суются со своей "добротой". Правильно пишут- если что-то настораживает в человеке, то отказывайтесь от всех его предложений и подарков, потом дороже выйдет. Вот я так и поступаю обычно, на уровне подсознания- само по себе говорится.
  6. Суббота, послеобеденное время, выхожу из магазина "Перекрёсток", где купила 2 пакета сахара и 3 банана, оплатив это баллами с карты "Перекрёсток" и иду домой мимо "Мегакома", из-за спины выезжает бабка, опирающаяся на продуктовую тележку. Обгоняя меня, подруливает к людям, выходящим из припаковавшейся машины и требует (реально требует, приказным тоном) "Помогите бабушке!" Мужчина и женщина смерили её взглядом, закрыли машину и со словами" А нам кто поможет?" пошли по направлению к рынку под что-то им в спину несущееся от этой пожилой женщины. Вот откуда у людей, получающих пенсию, такая уверенность, что ИМ ДОЛЖНЫ? Как минимум 17500 получает. А те, кто за 70, побольше, ибо успели уйти на пенсию, когда их ещё нормально рассчитывали, а не как сейчас- всем одинаково по 9-12 - максимум 14 тысяч насчитывают. А нам, между прочим, ещё дожить надо до гипотетической пенсии, если она вообще будет существовать к тому времени. Что в переходе с Пушкинской на Менделеевскую вечно тётка стоит "Подайте на хлеб", и я раз видела, как из её пакета какая-то молодка деньги себе перегружала. Инкассировала точку. Что в метро ходят с разного рода физическими и психическими отклонениями, натренированные на сбор денег для кого-то. Именно поэтому не подаю никому. Я кошек кормлю, они реально не виноваты. И птиц зимой. Всё. ПС. Кстати, на углу "Мегакома" с другой стороны сидела тоже какая-то пожилая женщина с пластиковой тарой для предполагамых подаяний. Хобби у них что ли такое?
  7. Наш сонник - 10 - юбилейный

Вчера четверга на пятницу просто озвучила "Пусть мне сон вещий приснится, что там с работой". До 4 утра ничего не приснилось, потом я встала в туалет и попить, ушла спать на другое спальное место, и под утро мне в голове чётко было сказано "А должность твою сократят". Проснулась в тихом афиге. Вот и думаю- дожидаться или на упреждение сработать? Просто если сократят, то я ничего особо не получу- в конторе, где я сейчас тружусь, людей увольняют одним днём. ПС. Открываю сейчас газету, попадаю сразу на гороскопы, и написано про Дев, которые видят вещие сны..
  8. Женская логика

Подруга второй день зависает в Аппарате Президента, пишет жалобы на бездействие следователей в отношении пластического хирурга, гражданина Армении, у которого лицензии нет, но клиника до сих пор работает. Этот мясник изуродовал ей подбородок несколько лет назад. У неё уже нет сил, она зла, как сто чертей. Аппаратный сотрудник, что с ней сегодня занимался, сказал ей что-то там переписать, и надписать что-то там "Президента РФ". С больной головой (даже таблетку выпила) она написала "ПрИзЕдента". Причём уже по написании сама поняла, что не так, но не исправить уже. А он, рассказывает, осуждающе так на меня посмотрел! Моя реакция- ну и пусть думает, что ты пишешь так, как к нему (Президенту) относишься. Реакция её мамы (Заслуженного учителя России, преподавательницы русского языка и литературы)- ну и пусть думает, что ты безграмотная. Имеешь право.
  9. Найденные вещи и деньги

Потом почитаю, что это такое, я не в курсе. Какая-то не такая Вселенная. Или подкидывает не так. И пусть какой-то голос в левом ухе радостно что-то вякнул про 1000 рублей на эскалаторе, то мозги-то включились и сопоставили женщину с ребёнком впереди впереди стоящих, и что у них что-то выпало. А я не крыса даже по знаку зодиака. Если бы я их -женщину с девочкой- НЕ видела, а просто сразу под ноги 1000 рублей- тогда вопросов нет. И в магазине тоже самое. Если бы за пределами магазина, мне под ноги прилетели- то да, согласна. А тут- ну не надо, и камеры есть, можно же найти забывшего или потерявшего эти деньги. Или даже специально их туда мне под нос подложившего!! А так получается, что Вселенная дуркует.. Вот я и задалась вопросом- что за шайтан меня искушает и с какой целью?
  10. Найденные вещи и деньги

Вот что ЭТО происходит? Физендра, очень прошу не отказать в разъяснении, если Вы знаете. Вчера, то есть 10 июля, то есть спустя ровно 7 дней с моей предыдущей находки в метро- пост выше- опять деньги. На этот раз сумма интереснее- 4050 рублей. Рассказываю. Магазин "Атак", расплатилась, отхожу с корзинкой, но складываю не на столе, а на сетке неработающей кассы. У меня немного продуктов, просто оторвала ещё пакеты и кладу туда мороженое. Справа от меня на на углу соседней неработающей кассы лежит денежка. А с учётом того, что там пару минут назад что-то раскладывала кассир, то я спрашиваю у неё "А это не Вы тут деньги оставили?" Она- . Я прошу позвать охрану. Пришёл мужчина. Объясняю ситуацию, а он спрашивает "А сколько там денег?". Отвечаю, что не знаю, не трогала и не собираюсь трогать. (И такое впечатление, что морок какой-то на всех- никто этих денег не видел в упор, пока я не обратила внимание! Меж тем люди в магазине были.) Он берёт и пересчитывает- купюры 4 по 1000 и одна 50!!! Пятьдесят, понимаете? Вот что это такое было? (Лежало как раз с того угла, где покупатели оплаченные покупки складывают и отходят, я так и думала- а вдруг кто мимо кошелька положил, пока продукты убирал? Как сдача с 5000?) Сегодня я была в тех краях, посылку отправляла, зашла опять в "Атак", у охранника спросила- он ответил, что никто не приходил. Деньги пока в администрации. Первый раз- случай, второй- совпадение. Ждать третьего раза? Вот что за шайтан меня искушает, ставки повышая?
  11. А я всегда просчитываю и стараюсь предугадать последствия, что мне нанесут вот такие "души прекрасные порывы". Вам кормить что ли некого? Алкаш, судимый- ну прямо золотой человек, конечно, он стоит того, чтоб за него переживать. Вы верующая? Так вот, это- не Ваш крест, на минуточку. Не Ваша плоть и кровь. Почитайте редкую умницу Физендру, или спросите её конкретно по ситуации , и поймёте, чем это чревато.
  12. А с хорошим уходом он лет 20 ещё протянет, как минимум, и при Ваших исходных данных Вы на это 3 600 000 потратите. Если по 15 000 в месяц. А ещё квартплата вырастет и содержание тоже, с учётом инфляции. Ну 4 миллиона. Оно Вам надо?
  13. Продать и поделить, а что там с ним будет- меньше грузитесь. 50 лет, не 5. Вы тоже так хотите? Алкашня- очень энергозатратна, вампиры они. Как только не станет человека, чтобы за ним следить, кормить- поить-обстирывать- энергией подпитывать - так он сдохнет в течение года. Морда у него не треснет- содержать его? Он ещё и женится по пьяной лавочке, ну а что- квартира будет оплачена, 10 тысяч ему будут давать. Пей- гуляй, рванина, от рубля и выше.. Ещё и выродит Вам какого-нибудь племянника, ну а что? Если не заснёт как-нибудь и не спалит Вам квартиру. И не продадите Вы её потом без ремонта. Затратно. На Вас дарение, после смерти продавать и ему половину (можно меньше, он же не платил за квартиру) с распиской в получении и отказом от всех имущественных претензий. Никаких завещаний, а то заработает инвалидность и будет иметь право на обязательную долю, ветеран алкоголического фронта Первой степени. А то будет потом на публику плакать, что добрые люди подогрели и обобрали, ага..
  14. Реакция нормальных людей, у которых голова, чтобы ею думать, а не есть в неё. По-хорошему, всё правительство и чиновников, а так же членов их семей, под страхом смертной казни надо перевести на то, что производится в России. Машины, одежда, еда, здравоохранение и так далее. Образование и недвижимость, само собой, тоже. Кто в оффшоре- тех на хрен из страны от кормушки, с конфискацией. А то ишь ты, масленица: Прохоров, глядя на Дерипаску, на халяву в поддержку бабла срубившего, денег просит на разработку новых месторождений. Он на свои "нужды" опять недра страны попользует, опять же за деньги налогоплательщиков. Всего-то господдержку в 60 млрд рублей. Вот здесь. https://www.forbes.ru/milliardery/379415-kompaniya-prohorova-poprosila-60-mlrd-rubley-gospodderzhki Прав Шнуров- Ты другой такой страны не сыщешь. Цензурные слова пока закончились. Появятся- может ещё что напишу.
  15. Из-за бухгалтера? Или по другой причине? Узнайте, когда у бухгалтера отпуск, и тоже ей позвоните, и скажите, что она Вам испортила отпуск! Пусть ей будет приятно. Ну и пусть сдаёт, Вы не знали. Поймите, люди, которые пытаются вызвать у Вас чувство вины не нужны Вам. Ну позвонила, ну наорала- Вы же всё равно не вернётесь делать эти бумаги вот прямо срочно.. Значит, расчёт был как раз на то, чтоб Вы почувствовали себя виноватой. Ну что случилось-то? Обычный рабочий момент. Вас же не выведут во двор школы на расстрел из-за бумаг. А эта дура пусть дальше орёт. А Вы забейте уже, ну взрослая женщина, переживать из-за всякого г.