Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

yudgin70

Наши люди
  • Число публикаций

4 561
  • Последнее посещение

6 675 Здравомыслящий

О yudgin70

• Звание
    " Я сам себе и небо, и луна..."

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Юджин
  • Где живёт
    Москва, город - герой.
  • Интересы
    Дотянуться до МЕЧТЫ!!! And I need to go on and on and on and on!
  1. С кем стоит делиться? И нужно ли?

Делиться у меня получается по зову души и сердца, спонтанно, доставляя человеку радость, а не неудобства. Ну вот купила я что-то вкусное, и хочу соседку угостить- мне так вдвойне вкуснее получится. Не обязательно материальным- можно поделиться информацией. Сейчас была в магазине, очень дешёвые куриные яйца. Я четверым соседям СМС отправила. Одну соседку уже по дороге встретила, она шла в магазин как раз в том числе и за этим. Приятно мне, что человеку подсказала? Да не то слово. Пусть я своё эго потешила или что там ещё, но хорошо по факту и мне, и ей! А потому что так положено- да идите все лесом, на кого это самое "положено". Жадная я в таких случаях, как Петрыкин из "Большой перемены".
  2. Госслужба, все её проблемы.

Вот на это, значит, деньги есть." Правительство резко увеличит расходы на мотивацию госслужащихРасходы на материальную мотивацию чиновников в 2019–2021 годах могут превысить 630 млрд руб., следует из проекта федерального бюджета. С 2020 года планируется увеличение постоянной части денежного содержания госслужащихПодробнее на РБК: https://www.rbc.ru/economics/20/09/2018/5ba252cc9a7947bdad76e3fe?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop А на пенсии- денег нет. От себя лично хочу заметить, что в сложившейся ситуации, с крайне наглыми, зарвавшимися и зажравшимися чиновниками, их может стимулировать только показательный, раз в квартал, расстрел особо нахапавших. С конфискацией у всех родственников, с перечислением средств в пенсионный фонд России, чтоб остальным было неповадно. А кто сам сдаст такого родственника- тому денежное вознаграждение в размере трехмесячного оклада вора. Первые кандидатуры могу подсказать- молодожёны Сердюков и Васильева должны быть премированы поездкой в район Колымы сроком лет на 10, с запретом жить потом в крупных городах- миллионниках и работать на госслужбе. С подпиской о невыезде, само собой, и конфискацией "нажитого непосильным трудом"в Москве.
  3. Выборы мэра Москвы, 2018

Да ладно. Кто хотел- тот видел. Под Вашим цитатным постом сразу мой, где в числе прочего Опубликовано 7 Февраля (изменено) Верхотура, я в понедельник днём еле прошла по улице Ильинка, как раз мимо приёмной Президента РФ, мне чуть дальше надо было. Москва, центр, если что. На Якиманке вчера тоже не айс. По Новослободской сегодня с трудом проползла до Оружейного переулка. Тоже не окраины и не провинция ПС. У градоначальника новое прозвище- "Крот" . Ибо перекопал под землёй всё. (На усмотрение цензуры.)
  4. Пожалела купить лишний пакет кефира для ребенка знакомой

Не верю. Шито белыми нитками. А если это типа правда- то топикстарёр в детстве не те книги читала- у Маршака, Братьев Гримм, Андерсена и Шарля Перро много поучительных и занятных историй и подказок, как избавиться от лишнего неродного рта. В лес за подснежниками, за дровами, к бабушке с пирожками.. Вариантов на самом деле много. ПС, Ну не верю в такую незамутнённость. Это куда надо было на работу устраивать двадцать лет назад- как минимум в Лукойл или Газпром, но тут несостыковка, ибо сейчас кушать мало и нечего. А оттуда просто так не уходят! Тогда смысл рассыпаться в благодарностях перед кем-то, кто 20 лет назад тебе что-то сделал? Да хоть почку дал для трансплантации- время благодарности истекло. Срок практически всех исковых претензий - 3 года. ППС. Именно поэтому не принимаю близко к сердцу и откровенно стебусь, если вдруг кто не понял. (Осень...Таблеточки, похоже, у отдельных людей закончились, а на новые рецепт не выписали.)
  5. Экономика России. Деятельность правительства -3.

Мне больше всего понравилось, что на это практически тут же отреагировал Песков. Экономист- финансист, член Правительства РФ? Пресс- секретарь Президента. Сразу вспомнился Ельцин- https://www.youtube.com/watch?v=5MbNN1dU_wc Набиуллина на пресс- конференции, посвящённой повышению ключевой ставки на 0,25 %, радостно заверила, что пик инфляции придётся на первую половину 2019 года, и связано это будет со всякими невыговариваемыми словами, но в том числе с повышением НДС. Что ждёт- обрушение нашей национальной валюты, рубля. По словам экспертов, повышение на 0,25% не конечное, был прецедент в 2014 году, и, скорее всего, надо ждать ещё повышения. Стоит ли говорить, чем это грозит жителям страны. Народонаселению- как нас любят называть. Зарплаты кому в этом году хоть на немного повысили? Не беру бюджетников, их на форуме не так много. То есть на свою зарплату я смогу прожить процентов на 25 хуже. Хотя, казалось бы, куда уж.. Вот здесь Делягин, он с 6 минуты 30 секунд.https://www.youtube.com/watch?v=Yw4y5yTuKww До этого времени тоже можно посмотреть, на ту же агента влияния..
  6. Социальный работник

Идите или звоните в комплексный центр соцобслуживания, куда прикреплены пенсионеры, разговаривайте с заведующими, всё вам расскажут. Потому что во всех регионах по разному, универсального ответа на ваши вопросы нет. Один раз сходите и узнайте. Напишите заранее вопросы.
  7. Кризисная барахолка. Очередная часть.

Тут два варианта- 3 числа поднимут цены. Или цены поднимут ДО 3 числа. Не забывайте, мы же живём в стране, сильно зависящей от курсов валюты. А что- я сегодня забирала заказ интернет- зоомагазина, так там на сайте написано про повышение цен на Пурину Про План с 19 сентября. Лично я милостей от природы и государства не жду. Доехала до Ашана, купила сыну дезодорантов АXE- он ими пользуется- по 119 рублей. 7 штук разных, пусть будут. Себе по мелочам набрала- чая зелёного молочного и Тесс в пакетиках 100 штук. Надолго должно хватить. Календари купила- отрывной и настенный со страницами. Булок каких-то зацепила. Конфет Рот- Фронтовских, как я их называю "старушечьих"- типа Цитрон, Морские, Буревестник, Ласточка, Черноморочка- по 250 граммов фасовка по 50 рублей- тоже взяла. А, блеск для губ Виниглосс от Диваж - по 59 рублей, взяла 2! Я помадами не пользуюсь, только жидкими средствами. Вообще даром.
  8. Выборы мэра Москвы, 2018

Это в УФСИНе. Управление федеральной службы исполнения наказаний. Ну а что вы хотите- если в жандармской стране ещё и самим жандармам ничего не давать- то нас с вами некому охранять будет. Так что им от 3 до 10, и не лет, а миллионов. А соседке моей с её судимым за нанесение тяжких телесных, повлекших смерть, братом- дают 2 с половиной миллиона на двоих на покупку чего? Кому-то комнаты, кому-то ячейки в колумбарии? И что в трёшке малогабаритной прописано 5 человек с одной фамилией, но по сути три разные семьи, включая инвалида с детства- да по фиг. А цена на квартиры с реновацией просели, да, хрен что продашь.
  9. Наши подростки-4, радости и трудности

https://www.youtube.com/watch?v=eCKVhPq6ssY
  10. Выборы мэра Москвы, 2018

На Тверской в дождь просто жуть. Я писала, как у меня в Брюсов переулок унесло чехол от зонта, я даже не стала догонять. И хотя мне ближе было спуститься вниз до Охотного Ряда, я понимала, что в таком случае буду сзади мокрой по пояс, и пошла по пути наименьшего сопротивления- то есть вверх, на Пушкинскую. Мне повезло- всего-то по колено спереди вымокла, а ботинки потом в стиральной машинке постирала и нормально. Ливнёвки там где? Пломбы из асфальта во дворах- верх дебилизма. Из зернёного такого, который сколупнуть на раз. Это как зуб пластилином залечить. И исполнители соответствующие. Двое из ларца, одинаковы с лица. Не, ну они реально все на одно лицо, это дворники из СНГ, во всяком случае я не умею их различать. И работают все одинаково плохо. Техника у них в руках- смерти подобно. Газонокосилкой стараются убить всё, что можно, включая кусты. Во дворе грязь жуткая, что-то убирается только после фото на портале "Мой город". Крысу дохлую дворник три дня игнорил, пока не пообещала принести трупик в его контору. И крысы, и его тоже. (Смех сквозь слёзы, если что, а то особо экзальтированные особи пришьют разжигание национальной розни.) На детской площадке местных детей всё меньше. Наверное, в детских садах и школах сейчас соотношение коренных с мигрантами пока паритетно, но если пойдёт дальше такими темпами, то москвичам вменят к обучению киргизский и узбекский обязательно, а туркменский факультативно. Москвичи же толерантны, да? (Я-нет.) Почему ни в одном городе России нет такого количества гастарбайтеров? А потому что, со слов уважаемого мною Михаила Геннадьевича Делягина, "Москва, это город, который ударными темпами превращается в город, точнее отдельную страну, для олигархов, коррупционеров и гастарбайтеров, ну и обслуживающих их чиновников разных уровней, ну а остальные- валите, куда хотите." Не дословно, но смысл не искажён, вот здесь. https://www.youtube.com/watch?v=7gR1SOJ9E84&t=233s
  11. Наши студенты - 3

Бедные родители, бедные студенты. Дочь подруги поступила в 1 мед. Общежитие стоит 6 тысяч в месяц, за 6 месяцев сразу оплатили. Повезло, что в очереди на заселение три девочки и их мамы сдружились, и получилось, что заселились с приличными людьми, в общагу на Академика Скрябина, а не в комнату к каким-нибудь засранкам на Ташкентской . Да-да, видели там комнаты с тараканами, с грязной посудой в душе. Оставили это за собой неубранное не мальчики, а девочки. А сами на каникулы. Понятно, что первый курс практически никто подрабатывать не сможет. Так что всё на родителях лежит. Сочувствую. (Я уже отстрелялась, мой сын колледж медицинский окончил. Бесплатно.)
  12. Наши подростки-4, радости и трудности

Моему соседу тоже был не нужен. И до сих пор не нужен. Потому что он окончил 11 классов в такими баллами, что никуда на прошёл, кроме как в армию. И мне очень забавно наблюдать потом родителей, амбициозно ставящих перед ребёнком планку размером с Эверест, а потом самих же бегающих с языком на плечо, в поисках колледжа, куда можно приткнуть своё чадо. Только уже после 11 класса, а не после 9. А если нет разницы- как в рекламе. У соседки внук за 9 класс не сдал экзамены, сейчас в колледже учится. А ещё у одной дочка раза три оставалась в 9 классе на второй год! Но там явные отклонения, увы и ах. Сейчас вроде всё-таки сдала всё. ПС. У приятельницы дочка в середине 11 класса перевелась в другу школу, затем выбила себе свободное посещение, потом вообще раздумала сдавать изначально запланированные предметы. Просто не пошла на экзамены, и всё. Сейчас сама готовится по совсем другому, нежели изначально было, направлению. ППС. Сын окончил в этом году колледж медицинский, диплом на 4. Поступал по среднему баллу аттестата, учился на бюджете. В этой стране я ни копейки не выложу за обучение. Мне и так должны 5 лет жизни и миллион с лишним рублей, так что хрен, а не платное обучение.
  13. Наши подростки-4, радости и трудности

Ему его игрушки важны не менее, чем Вам ваш кипяток. Постучались, не реагирует- открыли дверь - знак рукой- подойди. Но только не так, что вот прямо срочно, иначе всё пропало шеф, а заранее- я сейчас займусь тем-то и тем-то, а ты минут 15 присмотри за сестрой. Кстати, если быть объективным- присмотр за сестрой- это не его обязанность, потому что родить её было Вашей идеей, а не его. А в качестве помощи Вам- да, но нужно просить. а не требовать.
  14. Голос 60+

60+? Серьёзно?? Это что- агитка в честь повышения пенсионного возраста? Лично мне поющих мумий в праздничных концертах хватило на всю жизнь, так что смотреть не буду. (Как говорил Портос: "Я уважаю старость, но не в вареном и не в жареном виде". А я не уважаю, особенно по телевизору. За что уважать- за сам факт старости? Увольте.)
  15. Лучше кошки зверя нет!

По поводу таблеток вспомнила. Глистогонила своих дам. Переживала за Фросю- приёмную дочку. Она такая- не забалуешь. Ну ничего, скормила ей таблетку Мильбемакса. С трудом, с воплями, с заворачиванием в полотенце- но скормила. И после этого я очень опрометчиво расслабилась на Кисе ( ну как же, моя любимая доча, ну попищит по крысиному, но таблетку-то проглотит) - а эта меховая задница, действуя как профессиональный психбольной, спрятала сначала продолговатую таблетку за щекой, а затем (клянусь, не видела бы- не поверила) сделала прицельное "тьфу" за холодильник! Я даже не смогла отследить, куда улетел обслюнявленный эквивалент 300 рублям. Стоит ли говорить, что таблетки были куплены заново, Киса получила своё под пристальным вниманием, и теперь я беру не 3 (1- Фрося, 1- Киса и по 1/2 Серой и Чёрной, они мелкие), а 4 таблетки. Пусть лучше останется, чем не хватит!