Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

yudgin70

Наши люди
  • Число публикаций

4 497
  • Последнее посещение

6 073 Здравомыслящий

О yudgin70

• Звание
    " Я сам себе и небо, и луна..."

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Юджин
  • Где живёт
    Москва, город - герой.
  • Интересы
    Дотянуться до МЕЧТЫ!!! And I need to go on and on and on and on!
  1. Кризисная барахолка. Очередная часть.

Я "Магните" в своё время набрала всякой новогодней хренотени- по 2.30, по 2.90 и в магазине "Заодно. Дисконт" по 9 рублей.. А какая фиг разница- мишура- дождик- гирлянды не протухнут. В "Перекрёстке" возле касс жвачка "Дирол" в пакете по 3 штуки по 29.90. То есть по 10 рублей за пачку. ПС. Зашла сегодня в "Атак", вышла со стаканчиком мороженого, всё остальное даже типа по акционной цене дороже, чем в тех же "Дикси - Пятёрочках- Перекрёстках" без акций! Меня абсолютно не вчечатляют перечёркнутые ценники нигде, я смотрю на предлагаемую цену и понимаю - оно мне надо или нет. Кстати, "Билла" тоже в последнее время не радует с точки зрения цен.
  2. Прошу прощения- а за кого? Адекватные люди выбирают в нашей стране не по принципу "Чтоб было лучше" - мы не то государство, увы, и лично я это понимаю, а исходим из соображений "Не было бы хуже". За кого голосовать было? За Грудинина. деньги не успевшего с зарубежных счетов на российские перевести, семью и детей на стороне имеющего? Жириновский- ну он реально старый, уже дряхлеть начал. Мне его жалко, но там такие деньги на нём делаются, что никто ему не даст соскочить. Кто там ещё был? Собчак? Даже не смешно. От Яблока кто-нибудь? Так это вообще мертворожденное какое-то движение. И вот ещё что хочу сказать. Президент не настолько всемогущ и маневренен, как некоторые думают. (И да, он заложник этой системы, как и все мы.) Он, скорее, локомотив- по рельсам в заданном направлении. А мы-пассажиры в вагонах... ПС. И собственно по теме пенсий. Так и хочется сказать проплаченным одобрямсам- ребят, не вопрос, и за меня можете тоже поработать. А я за вас в 55 лет уйду по-старому, ха.
  3. Скоро племяннице годик, с тебя 50 тысяч

Знаете, мы в детстве говорили таким людям "На тебе 25 копеек, купи себя флаг в руки и барабан на шею" а на вопрос "Зачем" объясняли недоумкам, что это им затем, чтоб возглавлять колонную идущих на три буквы. Рекомендую с поправкой на сегодняшние цены.
  4. Взрослый лепет-9

Но мой вопрос: "А что вам давали сегодня на завтрак?" сын ответил :"Кашу манную, какао, бутерброд с хлебом" . У меня в голове быстро- а что? и так можно? а я зачем тогда сыр, колбасу??? - но тут сын отреагировал на мой смех и поправился- "С маслом!" Но я-то рецептик запомнила, если что. Ха.
  5. Наталья Починок, ректор РГСУ, а ещё вдова небезызвестного Александра Починка, так радостно вещала о повышении пенсионного возраста по каналу Россия, что мне пришлось искать в инете информацию (а то я засомневалась в своём уме), что её покойный супруг до пенсии вообще не дожил, в 56 умер. А министр труда (только тех, кто любит труд, негры в Африку берут!) по фамилии Топилин, то ли с пропитым лицом , то ли с близко прилегающими к коже лица сосудами, без разницы, потому что вид крайне нездоровый, предынсультный, тоже рапортовал о необходимости увеличения продолжительности жизни до 80 лет. Угу. А там, глядишь, -"Аннушка уже купила подсолнечное масло.." Резюмирую- вот именно это и называется "фарисейство", и следуя советам Булгакова я мало того, что газеты не читаю, так ещё и новости смотреть тоже не стану, ибо реально от таких вот персон тошнит.
  6. Стиральная машина-автомат

Машинка Индезит, проработав 5 лет и 3 месяца, сдохла. Сначала начал рваться уплотнитель люка, затем стучать подшипник. Я понимаю, что сейчас практически вся техника делается как раз на такой срок службы и рассчитанная, поэтому ремонт даже и не рассматривала. Вчера приехали и вывезли люди. кому она нужна. И вчера же заказала новую. Я давно в принципе с моделью определилась, просто искала магазин с приемлемой ценой и быстрой доставкой. (Кто хочет работать- те работают оперативно.) Взяла стиралку Атлант 50 У108 белорусскую, сосед сейчас подключил, стирает. Все нужные функции, включая стирку обуви и экспресс- стирку, есть. Мне нравится этот производитель, у меня холодильник Атлант же.
  7. Мне Делягин нравится. Умный мужик, я на него в Ютубе подписана. Стала сегодня смотреть, оказывается, думаем-то в одном направлении. "Готовьтесь к краху государства, которое объявило каждому из нас войну на уничтожение" по полочкам, чётко и ясно. https://www.youtube.com/watch?v=QQXNkTCW48o А вообще, конечно, противно и печально. Сейчас получила платёжку за электричество- не весёленькой, как раньше, а траурной расцветки, но на обратной стороне написано про новые тарифы с 1 июля 2018 года, по ним же уже и посчитано. Про чемпионат- "Мы -то думали что бандеровцы нападут на Донецк, чтоб испортить нам праздник. Да нет, какие бандеровцы. Зачем они нужны, когда есть родное правительство либерала Медведева, когда есть банк России Набиуллиной, когда есть тот, кто их назначает.."
  8. Сага о работе и начальстве.

А Вы им в ответ- "Die Magie der Rückwirkung hat nicht" , так как Потому что они кто- кадровики-специалисты или почтальоны? Пусть носят. Предложите вместо писем носить чеки к выплате. ПС. У меня по жизни принцип- дураков ищите в зеркале. Рекомендую.
  9. Владимир Путин. Деятельность президента

https://www.youtube.com/watch?v=1SwJeTeYK6k "Ленинград" "Путина, конечно, жалко". В стёбной форме, с матом ( а как "Ленинграду" без оного) но ведь правда по сути!
  10. Энергетические вампиры

Почитала ветку и поняла, что я на уровне интуиции постаралась избавиться в общении от тех, кто вызывает у меня негатив. Без зазрения совести, включая самых близких кровных родственников. Ну некомфортно мне, что теперь, удавиться? Я новости негативные не смотрю, чтоб не расстраиваться, на этом вот форуме в ветках срачных не участвую, тех, кого видеть не хочу- всех в игнорируемые пользователи, и благодать. Так почему в реале так же не поступить? Как ремонт сделала- так вообще практически никого не звала. На фиг. Всё правильно про дом и крепость. И да, я лучше буду хамкой, чем энергодонором. Из последнего- вышла кошек кормить, сумерки уже, со скамейки от соседнего подъезда со мной здоровается крёстная сына, я с ней аккурат перед Новым годом прекратила всякое общение. Типа "Добрый вечер", я в ответ сказала ровно так же. "А ты не могла бы потом подойти, а то я у меня кошка на руках, я хотела бы по поводу кошки спросить". Странная, право слово. Мне по фиг и на тебя и на твою кошку больше, чем полгода. Откуда вообще возникла мысль, что надо обращаться ко мне? Вслух же озвучила "Нет, не вижу смысла" , услышала "Дай бог тебе здоровья", на автомате сказала громко "Всё моё со мной, всё твоё с тобой, а мне чужого не надо" и ушла домой. Руки помыла и умылась. Ну на фиг.
  11. Сложные отношения с мамой-8

Я очень рада тому, что сейчас мы живём в то время, когда над нами не довлеют догмы, как во времена всеобщей коллективизации и СССР. И что есть доступ к той информации, которая раньше была не то что тайной за 7 печатями, а вообще не озвучивалась и проблемы как бы и не было. Про тех же энерговампиров. Ну если идёт несовместимость практически с детства- я вот честно скажу, мать не люблю ровно столько, как себя помню- и что мне теперь- удавиться? Ведь и от неё тоже самое идёт. Почти два года назад отец мой умер от онкологии, я её поддерживала всячески, звонила несколько раз в день, деньги на карту кидала, покупала что-то и так далее. Она сейчас в деревне живёт, половина дома пополам с периодически приезжающей туда отцовой сестрой и её детьми- внуками. И с ней же вечно ругается. Я не езжу, мне там делать нечего. Так вот чувствую- ну не понимает человек хорошего отношения, замашки барские, покрикивает. Думаю - отца сожрала, сгорел за 2 месяца (это лично моё мнение по совокупности разных факторов, не претендующее на истину, и я не стану обсуждать это на форуме, переливая из пустого в порожнее, кормя тех же форумских энерговампиров) , за меня принялась? Нет. Не пойдёт. И после одного из разговоров с непонятным наездом с её стороны перестала общаться. Не звоню. И она не звонит. С середины мая. А мне хорошо. И не стыдно. Я у себя одна.
  12. Фотографии наших любимцев. Чертова дюжина

Так вот какая она- ГЛОКАЯ КУЗДРА!!! (Извините, не могу, угорела до слёз над котейкой!) ПС. Котявки, меховыми ковриками и тряпочками ( в зависимости от размеров) резлегшиеся в поисках прохлады- это нечто. Убедительная просьба к хозяевам- поцеловать в сладкие пузяки!
  13. Эмиграция. Мотивы, ожидания, реальность

Недавно разговаривала с кем-то из коллег, вспоминала молодость, как в Бельгию ездила к знакомому (у нас роман был), виза на три месяца, но я слиняла через полтора. А на вопрос коллеги "Что- у нас лучше?" честно ответила "Нет, не у нас лучше, а там хуже". Ни разу не покривив душой.
  14. Экономика России. Деятельность правительства -3.

На днях я почувствовала себя Шариковым, Швондером и дедушкой НКВДэшником сразу. Приехала на Намёткина 16 в Газпром- из своей конторы кое- что привезла. Утром из моей конторы позвонили в Газпром, на меня заказали пропуск, сказав все паспортные данные. О кей. Приехала, а в бюро пропусков говорят- нет ничего. Я час потратила на то, чтоб пройти в "Национальное достояние" на 2 минуты. Сироты на газовой трубе сидящие, со своими пенсиями, поликлиникой, магазином, закрытым парком на территории.. "Лучший вид на этот город- если сесть в бомбандировщик"- подумалось мне, как у Бродского. Ни к чему не призываю, но понимаю тех, кто век назад устроил революцию. Точнее тех, кто пошёл за устроившими. С сентября новый финансовый год, НДС увеличили( во всяком случае поддержали в первом чтении, а там и примут), вот и ощутим подорожание. А может и в августе уже. А тем временем Дерипаска, российский и кипрский предприниматель, отказывается от "поддержки" Промсвязьбанка (санируемого, кстати). И правильно- на фига ему кредит, если из правительства просто так помогут.." Группа En+, принадлежащая Олегу Дерипаске, запросила у правительства льготы на энергорынке, из-за которых в Сибири могут вырасти цены на электричество для других потребителей, включая население" https://altapress.ru/ekonomika/story/deripaska-prosit-pomoshchi-iz-za-etogo-mogut-virsati-tarifi-na-elekroenergiyu-dlya-naseleniya-222297 Позорище, блин. Повышают НДС, пенсионный возраст, тарифы- всё с конечного потребителя, то есть с обычных людей, которые не миллионами- миллиардами ворочают, а каждый рубль считают. ПС. Люди начали уже переходить на самобеспечение, грабь награбленное- вон из Альфа- банка с Осташковского шоссе из кассового центра (я там в кассе пересчёта работала) 10 миллионов рублей умыкнули. Простенько и со вкусом.
  15. Сага о работе и начальстве.

Так Вас в самом начале Вашей эпопеи успокаивали, что именно так оно и будет. И всё равно приятно осознавать, что Вы не прикладывали специально никаких усилий, но- бог не фраер, даже в швейцарском исполнении. Люди не дураки, ну может не совсем дураки, а так, в клеточку или в полосочку, но не сплошные, и видят, что Ваш дебил номер раз- начальник- в угоду своим шовинистическим и сексистским амбициям выжил из отдела специалиста- женщину- иностранного происхождения, а взял дебила номер два, местного разлива, всё порушившего. И да, злорадствовать- очень хорошо и приятно, не напоказ на работе, а сама с собой, в кругу семьи. ПС. Что Вас опять на амбразуру-то несёт?? Кому что помогать- отдавать? Вот примут Вас официально с 1 октября- тогда всё и делайте! НУ СКОЛЬКО МОЖНО-ТО!!! Инициатива наказуема! Потом вывернут, что это Вы дебила номер два подговорили всё испортить, чтоб самоутвердиться. Сидите и не рыпайтесь!