Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

yudgin70

Наши люди
  • Число публикаций

    4 968
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

11 026 Мудрец

О yudgin70

  • Звание
    " Я сам себе и небо, и луна..."

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Юджин
  • Где живёт
    Москва, город - герой.
  • Интересы
    Дотянуться до МЕЧТЫ!!! And I need to go on and on and on and on!
  1. Спасибо форуму

    13 января 2007 года я зарегистрировалась на форуме газеты "Моя семья". И хочу сказать огромное спасибо именно тогдашнему форуму и модераторам, что у меня есть люди, кого я узнала здесь, и до сих пор общаюсь в реале. Если бы я пришла сюда совсем недавно, то этого бы не случилось. Потому что сегодня данный ресурс лично меня к общению не располагает. За это тоже спасибо форуму и модераторам- так как время, ранее бесцельно тратившееся здесь, очень пригодилось в других местах.
  2. Тред для тупых вопросов - 9

    А в ответ тишина- он вчера не вернулся из боя.. ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ И ещё один вопрос- для общего развития, если можно так сказать- за какие заслуги перед данным ресурсом мне было отказано вчера во входе сюда с формулировкой "Временно заблокировано. Вы снова получите доступ к этому сайту 14 октября 2019" Просто с прокси сервера читать неудобно, потому что видны все те ники, что при нормальном входе через сайт находятся у меня в чёрном списке. Это несколько раздражает.
  3. Уже даже и не знаю, как ещё себя от дурней обезопасить. Ладно, телефон убрала, предпочитаю сообщения. Телефон (второй, не основной) даю только тем, кто собирается ехать. Пишу в тексте, что "не встречаюсь, не пересылаю, без торга, только самовывоз, оплата наличными без сдачи или при мне на карту Сбербанка. " И начинается- а к метро не принесёте? А вот меня ГУГЛ карты показывают, что идти далеко. И что теперь? А у меня яндекс-карты показывают, и мои собственные ноги, что идти 5 минут, одну остановку от метро. Иду одной на уступки, соглашаюсь зацепить с собой, когда еду на встречу с сыном, и пересечься на обратном пути. Ну я даже не сомневалась, утром письмо "У меня ребёнок заболел"- классика жанра. Хорошо, уехать не успела и с собой ничего не взяла. Короче, просто уже зло берёт. Нет, в итоге я всё равно продам, не этим, так другим. Бесплатно хрен кому отдам. Потому что это будет геморрой в квадрате.
  4. Тред для тупых вопросов - 9

    Наитупейший вопрос. Тем не менее: во-первых, спасибо за возможность внести в игнор несимпатичные ники и не видеть их в ветках, только их цитаты (вот ещё бы и цитаты их не видеть-- вообще сказка). А во-вторых сам вопрос- нет ли возможности точно так же внести в игнор рубрики целиком? Чтобы не видеть их вообще? Спасибо.
  5. Уходят известные, популярные, любимые

    Россия лишилась ещё одной знаковой фигуры- ушёл из жизни легендарный Алексей Архипович Леонов, лётчик-космонавт, человек, первым шагнувший в открытый космос. Очень яркий человек, великолепный художник. Про его биографию сами почитаете, ссылки не стану давать. Я от себя лично, а не от википедии хочу написать. Знаете, пусть на 86 году, долго прожил, а всё равно, уходят сейчас те, кто невосполним. Понимаете, о чём я? Нет им равных и не будет уже никогда. Потому что те звёзды и звездульки, что сейчас вращаются в медийном пространстве, и ногтя этого человека не стоят. (Их сто штук в один день умрёт, и никто не заметит.) Подвиг его такого же величия, как и у Гагарина. Один первым в космос взлетел, другой первым в космос вышел. Их всё меньше и меньше, тех людей, который легендами стали при жизни. Светлая память Алексею Архиповичу. Яркого космоса! (Картина А. А. Леонова.)
  6. Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

    Первая мысль- не так страшно, если ОТсыпано. А если ПОДсыпано?? Ужас вообще. Набирают по объявлениям граждан сопредельных государств на работу, что там в головах у них- кто знает. В Австралии вон какая-то тварь иголки в клубнику пихает, может у работающих на нашей земле собственная гордость?
  7. Письма из налоговой только заказные, и никаких разбросов их по почтовым ящикам, исключение- если только почтальон ваш знакомый и вы дали ему согласие доставлять все заказные письма сразу в почтовый ящик, предварительно сообщив свои паспортные данные, чтоб он мог заполнить извещение за вас. Моя знакомая с почты ушла, но там другие знакомые остались. На имя сына налог пришёл, заполнила, сходила, мне девочки выдали. А лично мой налог мне на мыло прислали. Всё сверила, всё норм. Я о другом.Из Сбера утечка данных клиентов. В Сеть попали данные 200 клиентов кредитной организации. Их средства, заверили в банке, в безопасности, поскольку в выложенной базе не было кодов CVV Врут, как дышат. 200 ли? https://www.rbc.ru/finances/03/10/2019/5d95d8ea9a794706efb34436?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
  8. Мера скорби или восторг толпы

    Сон мне снится - вот те на: Гроб среди квартиры, На мои похорона Съехались вампиры,- Высоцкий Владимир Семёнович.
  9. Умер Марк Захаров

    24 июня этого года этого года в Ленкоме проходило чествование директора театра Марка Варшавера "Хрустальный бал Хрустальной Турандот". Уже тогда я обратила внимание, что Марк Анатольевич очень сдал. Всё-таки смерть жены в 2014 году его сильно подкосила. Жаль, что уходит эпоха. Понятно, что вечных людей нет, но есть, как я говорю, штучные люди, и, к сожалению, сейчас почему-то таких появляется всё меньше. И каждый оставшийся из плеяды великих- на вес золота. Вот потому и горюем, как родного по крови потеряв. А для коллег и друзей вообще как удар под дых. Светлая память, Марк Анатольевич. Спасибо Вам. Низкий поклон и аплодисменты. Василий Жуковский. ВОСПОМИНАНИЕ О милых спутниках, которые наш свет Своим присутствием для нас животворили, Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностью: были. 1828.
  10. Подарок для педагога, что дарить?

    "Любит наш народ всякое говно.." Предложите положить это в красную сумку из Пятёрочки , пазл сложится и точно будет БИНГО!!! (А цветы надо вообще искусственные купить, в Фикс- прайсе).
  11. Болезнь Заворотнюк

    Так наверняка люди до последнего не хотели афишировать, потому что понятно, что финал закономерен, вопрос времени, и шумиха просто на фиг не нужна, не дадут человеку публичному уйти спокойно, тьфу, черти. Вся помойка эта- всякие Малаховы, типа воцерковленные Корчевниковы (вроде правильно написала фамилию) и кто там ещё дружно скорбные морды делает и вещает на других каналах, я просто не смотрю- наверняка уже в нарезке заготовлены слова соболезнования с фильмографией актрисы, бла-бла-бла какая она была супер и так далее. А ключевое слово при всё при этом окажется всё-таки "была". Увы. Как у Высоцкого " В гости к богу не бывает опозданий". После истории с Фриске вряд ли кто ринулся бы СМСками деньги переводить и так далее, люди научились не только сопереживать, но и мозги включать, и понимают, что 4 стадия- это приговор, с деньгами или без. Чисто по-человечески жаль.
  12. Вспомнилось. В далёком 1988-89-90 году работала я в бухгалтерии одного завода, была у нас Люся по кличке "Сухенькое"- это она так называла ежедневно употребляемый ею портвейн и подобное плодово-выгодное благолепие. Главбухом был армянин, но в основном работу за него делала его заместитель- женщина уже пенсионного возраста. Так вот, как-то раз выйдя за ворота проходной главбух увидел Люсю, и что-то ему от неё понадобилось, но она открытым текстом отправила его на три буквы, аргументируя тем, что "Это вот там внутри с 8 до 17 Вы мне начальник, а за воротами Вы мне никто!" И, самое интересное, он на нашёлся, что ей ответить. Люсин демарш прошёл без последствий для неё.Раньше человека уволить было сложновато. Не было такой статьи- за посылание на три буквы шефа.
  13. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

    В магазинах Магнит есть такая акция- при покупке от 250 рублей к чеку прилагается купон, что ты имеешь право только сегодня купить или жвачку, или шоколадный батончик со скидкой 50%. В Магните на Снайперской работают такого плана кассиры (кроме одной, Татьяны), что ничего никому не дают. Себе складывают, вечером наверняка себе или ещё кому набирают, вероятно, со скидкой. Ну а что- Твикс- Марс- Сникерс- Баунти за 16 рублей, поди фигово. Или жвачку какую рублей по 12-13.. Со мной не прокатывает. Стою и жду, пока купон выдадут. Или откровенно усмехаясь требую "достать вот то, что вы к себе убрали, потому что это относится к моему чеку". И положенное покупаю. Не фиг переплачивать, если можно взять дешевле. Ещё и отзыв на Яндексе про этот Магнит написала. С оценкой 1. Но я стараюсь там бывать как можно реже. Не располагает никак к посещению. На Яндекс- картах- уточняю. В других Магнитах эти купоны по всему залу валяются, где покупатели чеки бросают. Мне не в лом собрать штук несколько и со своими покупками и с шоколадками выложить. Так там и кассиры как-то адекватнее, у меня как-то купон не пробился, девушка с другой кассы взяла, пробила- всё норм.
  14. Кризисная барахолка. Очередная часть.

    Бумажный спам из почтовых ящиков выкидываю вдумчиво. Газеты идут на уборку туалета кошек (заворачиваю использованный комкующийся наполнитель). Рекламы отправляются в пустую коробку под почтовыми ящиками. Заманушные конверты вскрываются с целью ознакомления. Сегодня в аптеке на Рязанке купила витамины Компливит Магний 60 штук, ни копейки не заплатила, и ещё 12 рублей на их бонусной карте остались. Потому что не выкинула, а сначала прочитала конверт от одной из аптечных сетей. Там как раз лежала эта карта с предложением активировать её до конца сентября и получить лекарств на 200 рублей в подарок либо скидку в 200 рублей, если лекарство дороже. В КФС по коду 5050 за 144 рубля сегодня прикупила себе на перекус две штуки Шефбургера де люкс. Два- самое то. Обожрамшись. ( С 23 по 27 включительно по коду 7070 можно будет купить баскет дуэт за 199 рублей, вместо 400 с лишним!!!) Подруга вчера зашла, увидела воду туалетную Brocard / Ароматы Природы Листья томата и черная смородина. Попросила пшикнуться- чтоб заценить. Понравилось! Я ей дала ссылку на сайт. Сама там брала по 187, а сейчас вообще по 172!!! Я себе 6 штук разных заказывала, она наверняка так же поступит. Даже с доставкой из другого города всё равно дешевле, чем в рознице брать. С сыном сегодня встречалась, отдавала подарок от подруги на его День рождения, карту дала свою в Спортмастер- они с девушкой хотят какие-то обувки купить, пусть бонусы спишутся. Вот молодец, и девушка его тоже, голова у обоих работает- на фига переплачивать. Тоже всё по акциям- купонам- скидкам. А иначе не проживёшь, увы. ПС. Через Много.ру хотела кофе заказать в качестве приза, но нужный кончился, в итоге пришлось довольствоваться 10 флаконами Meine Liebe гель для мытья посуды Манго и освежающий лайм концентрат 500 мл. Доставка от ЕМС Почты России тоже за бонусы! И от Ла Редут за 1 рубль подсвечник прикольный получила. Как приз. Пусть будет. За деньги не купила бы, а за 1 рубль- самое то.
  15. ОнО ведёт себя ровно так, как Вы и подобные Вам этому субъекту позволяете. "Или тебя, или ты". Меня всегда вымораживало вот что- а ведь онО с кем-то живёт, и кто-то с ним спит, и даже, вероятно, сексом занимается.. С таким вонючкой и дешёвкой. Вот реально фу.
×