Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Джамиля

Наши люди
  • Число публикаций

1 101
  • Последнее посещение

1 963 Благоразумный

О Джамиля

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 20.03.1978

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Александра
  • Где живёт
    г. Санкт-Петербург
  1. Педсовет - 7

Я тоже не планировала. Пока одна моя знакомая не посчитала (может быть.я уже писала её слова), что разница в одну тысячу - она незаметна. Но в год - это 12 тысяч, а за 5 лет - 60. После таких подсчётов я поняла, что не готова "потерять" 60 тысяч. )) Ну, или хотя бы не попробовать их приобрести. У педагогов раз в 5 лет.
  2. Педсовет - 7

Поздравляю! Собираюсь подавать на высшую, но впервые. И у нас папки, справки...
  3. Педсовет - 7

Это ужасно... В апреле нашу школу ждет проверка, 10 января нас уже не просто озадачили, а убили наповал. Надо сверять все (!!!) рабочие программы с журналами за последние 5, а то и 7 лет. Причем, каждый год же сверяем, никто без этого в отпуск не уходит! Завучи говорят: а у нас глаз мог замылиться. А у нас, при повторной проверке не может? К тому же они проверяли летом, когда учеников нет, только лагерь. А мы - сейчас, когда выходят дети, когда их надо учить. Всю началку обязали пройти курсы повышения квалификации как воспитатель ГПД. Причем, корочек о том, что мы являемся этими самыми воспитателями, ни у кого нет. Курсы платные. Возмещать никто не собирается. Завуч сказала, что стоит 1600, захожу сегодня на сайт - 2400. Для меня эта разница существенна, особенно, если учесть, что деньги выбрасываю. Двух девочек обязали проверить все журналы за 5 лет (сверять надо количество уроков в левой части и в правой). Одна из этих девочек прошла на второй этап конкурса (не помню названия, типа "Учитель года"), у нее скоро новый тур, ей к нему готовиться надо, а не журналы сверять... Остальным распределили внеурочку, будем соотносить программу с журналами. По всей видимости, дети в школу должны выйти в мае...
  4. Критерий выставления оценок

Когда дочь мне высказывает подобную боязнь, отвечаю: "А ты точно не боишься, что Я кричать буду?" Как-то помогает.) С другой стороны, дочь отлично знает, что я сама подойду к учителю, если этого не сделает она.
  5. Критерий выставления оценок

А почему после каникул? Отметки-то сейчас выставляются!
  6. Педсовет - 7

У нас в два дня выплатили всю зарплату. Завтра будет премия (видела, когда расписывалась, что 3 с чем-то тысячи). А следующее денежное поступление в конце января. Эх, рассчитать бы всё верно!
  7. Педсовет - 7

О, точно! Надо будет такое на 23 февраля и 8 марта провернуть: закупить всем вместе не разрешили же. Вот таким образом и выкрутимся.)))
  8. Педсовет - 7

Первое списывание у нас было 1 октября.)) Печатный текст (пара предложений) печатными буквами. Я для этого специальные тетрадочки в крупную клетку завела. А сейчас вовсю списываем уже письменными буквами. Тексты составляю сама, иногда беру из "Азбуки". Главное, чтобы были только пройденные нами буквы. И каждый день им в зелёной тетради прописываю по 4 слова - 4 строчки. Очень за вас рада! Нам тоже выписали, я уже расписалась, но кадровичка, когда приносила приказы на подпись, сказала, что могут и не дать, так как нужно выплатить штрафы, которые образовались в результате последних проверок. Так что я вроде и рада, но пока не совсем. Подожду пока.
  9. Педсовет - 7

У нас для внеурочных занятий были закуплены тетради "Конструирование по клеточкам", но на внеурочку не все ходят, так что решила эти тетради раздать детям на каникулы. Родителям на собрании сказала, как это важно, чтобы дети умели копировать (потом, такие задания вырабатывают усидчивость, развивают внимание, волю и т.д.). Часто даю списывание, ошибки есть, но мало, это радует. Мне очень понравился совет @Осторожность, но тут я уже опоздала: проводить в последнюю неделю работы и анализировать их не буду. Наверное, уже перед летними, если не забуду.
  10. Педсовет - 7

Сегодня я, да и все мои коллеги, расписались во вчерашнем приказе о том, что с сегодняшнего дня распускаются родительские советы (комитеты), как незаконные формирования. Вот так. Отдельный приказ о сборе денег и запрете на подарки учителям и обучающимся. Детей вот жалко. Лозунг "Школа - второй дом!" скоро окончательно канет в небытие... И третий приказ о запрете на использование в учебном процессе рабочих тетрадей. Был ещё и четвёртый, но я его уже не помню.)
  11. Педсовет - 7

У меня 620 рублей. И вправду больше))) Образцы, кстати, прописываю. Две зелёные тетради по письму уже давно заведены. Скоро дойдем до середины, потом тетрадь закончится, и вот тут начнётся вымогательство с моей стороны. Но пока всё тихо...
  12. Педсовет - 7

Это жаловалась мама третьеклассника. Вот тоже понять не могу. Неужели за 2,5 года обучения не понятно, что тетради нужны? Даже если полностью они не исписываются, кстати, зелёные тетради тоже, бывает, начинаем прямо в конце учебного года. Тоже лишние деньги родителей тратим. Может, на листочках начать работать? Чтобы уж точно всё было исписано. Да уж, закон о запрете принимать подарки - это вообще глупость несусветная. То есть оплатить штраф не по квитанции - это нормально, а учителю принесут коробку конфет - это ужас ужасный. Боролись бы с коррупцией, начиная сверху. Хотя и коррупцией подарки родителей не могу назвать. Для меня коррупция - это подарок за какие-то блага, причем, сначала подарок, а потом уже блага)) И еще из новостей. С сегодняшнего дня в нашей школе приказом директора упразднены родительские советы, то бишь - комитеты. Мы сегодня с мамочкой из моего класса поржали над этим. Теперь это инициативная группа. Да как это ни назови! Всё равно суть-то не меняется. А на деле только хуже будет.((
  13. Педсовет - 7

У нас сегодня была проверка из прокуратуры (кажется). Одна мамочка нажаловалась, что школа использует рабочие тетради, купленные родителями. Потом был долгий педсовет, на котором я даже записала фразу директора: "Петербург борется с нерадивыми учителями!" Ну понятно, да: раз закупили тетради на печатной основе, так значит работать не желают. Тьфу! А писать я как детей в 1 классе научу?..
  14. Детский лепет- 18

Что-то мои дети перестали меня баловать лепетом. Разве что вспомню одну чудеснейшую запись предложения: "В живом уголке жили ижы." Это 1 класс. Только что прошли правило "жи пиши с и". А зашла сюда с рассказом коллеги. Ехала она в метро, проверяла детские работы, и вот после одной не знала, то ли сразу рассмеяться, не обращая внимания на находящихся рядом людей, то ли попробовать всё же сдержаться. Итак, окружающий мир, 3 класс. Не помню, как звучал сам вопрос теста, но ответом должно было быть слово "млекопитающие". Видимо, ребёнок само слово позабыл, но суть помнил, поэтому его гениальный ответ звучал так: молокопийцы.
  15. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

4 года назад я складывала бинт несколько раз. И ещё была туалетная бумага. И всё получилось. Ну, не до прозрачного состояния, конечно )) В этот раз я снова не дошла до фильтров, применяла подручные средства: бумажное полотенце и песок (когда поняла, что полотенце больше мокнет, чем фильтрует. Что из этого я вспомню еще через 4 года?