Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Джамиля

Наши люди
  • Число публикаций

1 071
  • Последнее посещение

1 847 Благоразумный

О Джамиля

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 20.03.1978

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Александра
  • Где живёт
    г. Санкт-Петербург
  1. Педсовет - 7

13 октября - день открытых дверей. Об этом нам сообщили ещё в сентябре (или даже конце августа), сказав, что еще неясно, кто будет в этот день работать. И молчат. Во вторник совещания не было. Информации нет. На почту присылают всякую всячину по конкурсам, но не по дню открытых дверей. Сегодня заходила в канцелярию, на стенде у двери увидела сообщение, что классные руководители обязаны 13 октября работать с 10 до 14 часов. Вот это так мило... при имеющейся почте оповестить сотрудников таким вот образом. А мы вот не ходим в канцелярию, нам некогда. Да и незачем на самом деле...
  2. Детский лепет- 18

Надеюсь, это была похвала?))) У меня 1 класс. На доске ребус: "С 3(цифра) Ж". Умные дети догадываются: "Стриж!" Я решила поболтать: - А кто такой - стриж? Настюша тянет руку: - Тот, кто стрижёт!
  3. Педсовет - 7

Нам дали премию. Но на педсовете во вторник директор рассказала, из чего она состоит: как-то деньги мы сдавали на мед.книжку. Не получилось её оформить, вот их и вернули. Хотя за медкнижку отгулы вы уже отгуляли, посетовала директор. Собственно, вот. Лучше бы не рассказывала...
  4. Педсовет - 7

Слушайте, ну уже не знаю... Вчера я сдала журнал. завуча, которой надо было его сдать, на месте не было, я оставила журнал в канцелярии. Сегодня худо-бедно понаписала два других, сдала второму завучу, честно предупредила, что не всё вписала, например, в журнале по ВУД у меня нет детей (внеурочка началась на прошлой неделе, еще непонятно,кто куда ходит, у нас много занятий в одно время, а дети в журналах не должны пересекаться). Еще я сегодня завершила наконец-то личные дела детей (я их давно сделала, осталось просто сложить и засунуть в файлики, вот на это уже сил не было), отнесла перед уходом домой в канцелярию, смотрю - мой журнал стоит. Вышла из школы, позвонила завучу, чтобы не считала меня злостным несдавальщиком. Сказала, что журнал сдала вчера, что там не хватает некоторых сведений о родителях. Ну не заполнили они анкету полностью! Ой, что я получила! И что у неё 28 часов (у меня 27,5), и классное руководство ( у меня тоже) и еще много дел (а я без дел сижу, так просто), и вообще зачем я сдала журнал так рано, она не собирается в день Учителя сидеть его проверять, надо было сдать в понедельник, и не знаю, кто вам там и что написал, и что теперь надо мне журнал забрать и дописать, обзвонив родителей. Или вы хотите, чтобы я Вам замечание написала? Я ей возражаю, что скоро будет собрание, я раздам родителям анкеты, они их дополнят, я допишу, всех делов! Причём, более 80% этих сведений у меня заполнено. Нет, говорит, сделайте сейчас, завтра или в выходные Я ответила её же фразой про день учителя. Ну, прально, отвечает она, пусть я работаю, проверяю и перепроверяю потом, конечно, Вам же некогда и это мне одной хочется работать... В общем, я пришла домой и сижу теперь абсолютно прибалдевшая апрепунциевевшая от этого разговора...
  5. А если нет? А если ребёнок дома - паинька, то какой родитель поверит, что он был в стае? А вообще - мороз по коже....
  6. Педсовет - 7

Мне тоже нравится ваша школа У нас каждый вторник по 1,5-2 часа. Обилие ненужной информации зашкаливает. У нас 6 завучей и директор, всем надо показать себя, всем надо выступить. Если бы оперативка, да по существу, никто бы другими делами не занимался. Я в этом году даже внеурочку себе на время педсовета поставила, вроде прокатило. В прошлые годы всем вторник от внеурочки освобождали, чтобы на педсовете было 100% присутствие педсостава. Второй день ношу с собой журнал ГПД, никак не могу заполнить. И всего-то надо написать темы, проставить "Н" и сведения о родителях. Уже всё собрала, готова записать. Но вдруг светлая мысль, что завтра есть окно, вот тогда-то я и запишу всё... ((( Классный журнал сегодня сдала.
  7. Педсовет - 7

И домой тряпку ту не понесёшь, и до ночи стирать её не будешь... Я уже давно раздумываю, как бы проявить себя в чём-то другом... Но пока всё на стадии "раздумываю". Сегодня был педсовет. Ужасный и неприятный. Одна завуч выступала с тем, что предстоит написание районных проверочных работ, рассказывала, как и что будет организованно. Я вклеивала детям в тетради задание и старалась не беситься от тупого провождения времени (подозреваю,что директор, глядя на моё занятие,тоже старалась не беситься). Эти проверочные 18 октября будут писать 6 и 7 классы. Мне, как учителю 1 класса, от этого ни жарко ни холодно, как родителю пятиклассницы - тоже. Вторая завуч выступала с речью, как подготовиться к аттестации, у кого скоро предстоит переаттестация. В общем, я дописала журнал, что могла в тех условиях, довклеивала задания, встала и ушла. Скажем так, я не потеряла время, хотя в кабинете мне работалось бы комфортнее и быстрее. Но неужели нельзя было собрать людей адресно? Завтра сдавать журналы, а сегодня я буду терять 1,5 часа, слушая ненужную мне информацию. Жаль, что нам никак не выступить открыто. ((
  8. Детское воровство

Нет. Как-то мысли не возникало набрать домой яблок или чего другого. Проходя мимо заброшенного школьного сада в деревне - да, мы с подругами срывали яблоки и тут же их ели. Но чтобы целенаправленно с пакетом...
  9. Педсовет - 7

Вчера в 22:31 пришло письмо вот такого содержания: "Уважаемые коллеги! Согласно годовому плану работы школы на 2018-2019 учебный год с 05.10.2018 по 12.10.2018 будет проводиться проверка классных журналов 1-11 классов, журналов внеурочной деятельности, электронного журнала. Цель проверки: Контроль своевременности выставления оценок. Контроль своевременного и правильного оформления записей проведённых уроков, занятий внеурочной деятельности. Работа классных руководителей по оформлению классных журналов. Контроль своевременного оформления проведённых уроков в электронном журнале. 1 классы в течении недели до 3 октября предоставляют журналы /имярек/2-4 классы также до 3 октября предоставляют журналы /имярек/Журналы ВУД и ГПД 1-4 классы отдают /имярек/" Я не поняла одного: если проверка с пятницы, зачем сдавать в среду? У меня в классном журнале только списки, тем нет. У предметников то же самое, они и журнал-то не видели... ((
  10. Детское воровство

Вчера мы с Катей приехали на дачу, по пути заглянули к моей подруге. Дочка кормит кошаков, я болтаю с Ольгой. Стоим с ней разговариваем, вижу - идет Катина подружка Маша со своей старшей сестрой. Сначала они на тропинку нырнули, которая к шоссе ведёт, потом вернулись, идут мимо нас по улице, в руках у Маши пустой пакет. Ольга окликнула, спросила, куда они. - За яблоками! - ответ. Ольга решила уточнить, за какими такими яблоками. - Ну, где найдём.... Вот тут я прибалдела прямо!!! Ольга им показала, где можно взять (дом сгорел, хозяева сказали, что приезжать не будут, всё имущество, в том числе и урожай, отдали Ольге). Я не удивилась бы, если бы обнесли кто-то из построенного неподалеку нового района, но чтобы свои??? Но видимо, это классика жанра, своим проще, они же всё видят, всё знают...
  11. Подарок для педагога, что дарить?

@Эмбер, Вы неправы. Вы смотрите только со своей колокольни, с позиции педагога, работающего со взрослыми детьми. Но старшие классы когда-то были младшими, а малышам очень часто не хватает тактильных ощущений. Не так давно, лет 5 назад я сама не знала, как реагировать на подобное проявление эмоций. Мы с подготовишками шли на прощальное выступление, они тряслись и вдруг одна девочка меня обняла и сказала, что ей очень страшно. Как тут быть? Держать дистанцию? Сказать, иди к маме, бойся там? Я обняла её в ответ и увидела точно такой же страх и ужас в глазах других детей. Тогда я предложила им присоединиться к нам, будем бояться вместе, как котёнок Гав и Шарик. Ни один ребёнок не остался в стороне, значит, детям это было нужно. Этот случай научил меня быть более чуткой и терпимой. Поймите меня правильно, сама я не лезу к детям обниматься. Но всегда обниму в ответ. Сейчас у меня снова 1 класс, обнимают на каждой перемене. Один раз вывела детей, за которыми пришли родители, на крыльцо школы, разговариваю с чьей-то мамой, а ко мне прижался какой-то котёнок, я, не прерывая разговора, погладила его по голове, он еще немного постоял со мной в обнимку и ушел к своей маме. И тут только до меня дошло, КТО это был - мальчик, которого я считала "железной кнопкой", таким он всегда был спокойным, рассудительным, безэмоциональным. Они же ещё малыши... Подписываюсь под всеми словами! )) Правда, у меня один мальчик обнялся. Я выходила из школы,а он с двумя девочками из класса играл на площадке, увидели меня, бегут. Я думала, просто поздороваться, а он - обниматься, девочки подбежали чуть позже. Я ещё оценила мысленно, что не поленились, прервали игру, добежали... А по теме скажу, что подарки бывают разными: полезными, бесполезными и просто удивительными. У меня была довольно громоздкая держательница для салфеток, долго не знала, куда её деть. Подарили как-то обалденный ящичек-фотоальбом, были продуктовые наборы - набор пищевых масел, меда с вареньем, сыр и колбаса тоже в какой-то год были, всё это красиво упаковано в корзину, не просто на развес куплено ))) Я сначала очень удивлялась этим корзинам, а потом подумала, что сама себе такие продукты точно не куплю, и стала радоваться. Ну, а самым удивительным подаркам для меня стала кастрюля. Это личный подарок, не от класса. Тоже тогда я была поражена выбором подарка. Но кастрюля оказалась настолько хороша, что каждый раз теперь вспоминаю эту мамочку с благодарностью. А про детские подарки я уже писала когда-то, например, как на мой день рождения девочки зарядили игрушку-бабочку, посадили ее в коробку, на открытки, закрыли крышкой. Планировалось, что я открою коробку, и бабочка вылетит. Но что-то не сработало, бабочка осталась в коробке. Но как это мило! И как пришла я в это день на работу с опозданием, бегу, а в коридоре шумно. Я рассердилась на детей, обычно сидят тихонько, а тут как назло, один к одному: и опоздание, и шум. А они спрятались за выступ стены всем классом и, когда я появилась, начали кричать "С днём рождения!" Но приятно было настолько, что прослезилась тогда. Да чего уж, и сейчас слёзы текут, такие эмоции забыть сложно. Да и не надо.
  12. Система "Минус 60" - 4

Утром. Я на завтрак ем суп или то второе, которое нельзя потом. Очень сытненько выходит. Надолго хватает. Но это удобно тем, кто может с утра принимать вот такую пищу. Когда я сидела на Системе в 2010 году, я вообще не могла завтракать. Я собиралась на работу, ехала туда 1,5 часа, и вот там, уже на работе, меня накрывало. Но это работа была такая, что можно чай-кофе без перерыва, ах нет, с перерывом на обед!
  13. Детский лепет- 18

И снова первоклашки. По программе учимся писать печатные буквы. Сегодня буква "Б". Спрашиваю: - Назовите слова, которые начинаются на букву "Б". Сияющий Владик изо всех сил тянет руку: - РыБа!!!
  14. Средняя школа и ее несредние проблемы и радости-2

Кроме открытки и игольницы дочка ничего уже не помнит. А я как-то принципиально не хочу в этом участвовать. Интересно, будет ли "2"?
  15. Средняя школа и ее несредние проблемы и радости-2

И у нас те же предметы... Дочь пошла в 5 класс. И сразу нелады с учителем математики. Несколько уроков подряд проверочные и контрольные работы. проверочные написала хорошо: 5,4,4, а контрольные - 2,2. Я в шоке. Смотрю на листочек: дочка написала правильно, учитель поставила минус. И не засчитала верно решенный пример в два действия. В общем, пришлось прояснить этот вопрос. Теперь за одну контрольную у нас стоит тройка. (( А технология меня не просто удивила, а очень даже изумила. Дочь пришла с урока и рассказала, что учитель сообщила, что скоро день учителя, ещё есть Новый год и 8 марта, и на какой-либо из этих праздников каждая девочка должна сделать ей подарок. Далее были перечислены варианты подарков, и было дано уточнение, что открытка - это тройка. Я как-то очень быстро апрепунциевела. Вот тут к учителю не пойду. Вот тут, право слово, не знаю даже, что делать...