Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

asya

Our own people
  • Content count

382
  • Last visited

Community Reputation

373 Плохой

About asya

• Rank
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    анастасия
  • Residency
    весь мир

Recent Profile Visitors

1122 profile views
  1. Древо, вроде можно бесплатно составить. А чтобы общаться с другими смотреть их древа, присоединять, нужно платить. Но к нам присоединялись сами, видимо, с платнвми аккаунтами. Наших древ там тоже много. Ну и в моем случае со стороны мужа корни ушли и зарубеж, так что нам зашло. Для меня изначально это был инструмент составления древа, чтоб не рисовать его на листочке.
  2. Буррата с овощами. Ингредиенты: Буррата (Гальбани, Вкусвилл или еще какая. Да, дорого. Но изредка можно себя побаловать) Баклажан Спелый авокадо Спелый ароматный помидор Красный перец - половинка Сушеный или свежий базилик и щепотка смеси итальянских травок Бальзамик Баклажан нарезать на кружки и обжарить на сковороде до мягкости. На том количестве масла, которое позволит совесть. Но не увлекаться, есть же еще жирный авокадо. Нарезаем небольшими кубиками помидор и половинку перца, складываем в миску, разминаем авокадо, добавляем к помидорам, базилик мелко режем, длбавляем, туда же щепотку травок, заправляем бальзамиком по вкусу, солим, перемешиваем. Раскладываем на тарелке по кругу кружки баклажанОВ, выкладываем на них овощи, кладем в серединку буррату. Ставим на стол, наливаем красного вина. И теперь главное: разрезаем буррату на несколько долек, как апельсин, из нее вытекают сливки и прямо на баклажаны... ммм. Накладыааем себе кружок баклажана, сверху дольку бурраты и наслаждаемся.
  3. Я заполняла форму обращения на сайте. Они только так и отвечают. Напрямую по электронке игнорируют.
  4. Подскажите, кто знает, когда обычно перечисляется пособие по безработице? А то, может я зря гоню на наш центр занятости? Я подалась 9 мая, когда изменился статус на "Назначено пособие" не знаю. Пособие в конце мая (как я ожидала) не пришло. Я настрочила обращение в Министерство соцразвития, мне прислали ответ, что пособие за период с 9 по 19 мая было перечислено 29 мая. В итоге эта сумма пришла мне аж в 20х числах июня. Дальше была перерегистрация 18 июня. Я отправила фото, через какое-то время статус в заявлении снова поменялся на "Назначнно пособие" и тишина по сей день. За период 19.05 по 19.06 я снова получу в конце июля? Или строчить опять кляузы?
  5. Я лет 8 назад начала составлять древо на междунвродном сайте Geni. Именно тогда я узнала от мамы, что у меня есть двоюродная сестра - дочь от первого брака дяди, о которой дядя и моя бабушка предпочли забыть. Почему так произошло - мне уже не узнать, бабушка умерла. Сестру я нашла в контакте, благо имя редкое, и на отца она очень похожа. Хорошо общаемся, она и не знала, что у ее отца была сестра, моя мама, и не искала никого. Потом я дала доступ к своему древу своему свекру и завертелось. У них аристократический род, предков много. А на данном сайте очень удобно можно присоединять свое древо к другим древам. Так нам запрашивали на присоединение два раза другие аристократические древа, настолько глубокие, что оказалось, что корни уходят к Рюрикам. Я поначалу следила, кто там на ком женился, потом плюнула. А пару лет назад меня нашел мой троюродный брат - у бабушки было три брата и сестра. Жива толтко сестра, а ни с кем из родни братьев мы не общаемся. Вот внук одного из братьев и нашел. Он составлял древо на MyHeritage. Эти оба сайта имеют возможность отслеживать дубликаты профилей и сообщают об этом. Вот брат и увидел автора моего древа - меня, то есть. И нашел в соцсетях. Тоже хорошо общаемся. Еще там же, на MyHeritage, древо ведет внучка другого брата моей бабушки, моя другая троюродная сестра. Брат нашел и ее, но она не захотела общаться, увы. В любом случае, если ты не аристократ, то предков ты .удешь знать ну до прапрабабушек, наверное. А аристократу древо и незачем составлять - они и так хранят всю память.
  6. Посудомоечная машина-2

Простите, что не по теме: что значит механика в отношении посудомойки?
  7. Испортила хорошую вещь.

Скорее всего, это и была масляная. И такая, как выше советовали, отлично оттирается маслом с порошком. Я все детские вещи так оттираю. И джинсы мужа как-то спасла. Но вы уже оттерли, а это просто на будущее)
  8. Даже по логике: за что аванс? За невыполненную услугу? Аванс оправдан при покупке товара, а за услугу с какой стати? Вы не видите качества услуги, ни факта ее выполнения. Договариваетесь об оплате частями, делите работу на частт, этапы и платите по факту их выполнения или приемки.
  9. Оба моих родителя сейчас сидят дома с ковидом. У отца подтвержденный анализ на антитела, болезнь в самом начале. Кашель, температура. У мамы тест отрицательный, но все признаки есть. Моя свекровь (врач) предположила, что при ослабленном иммунитете антитела вырабатываются плохо, потому у нее и пока отрицательный. И я молюсь, чтоб у них прошло в легкой форме, а не как у родных моих друзей. У одной бабушка умерла через неделю после появления симптомов. У другой свекровь, через 10 дней после появления первых симптомов. У свекрови уже посмертно пришел положительный анализ, через неделю после самого анализа. Из-за этого и страшен вирус: осложнения развиваются быстро, очень быстро. А вы срывайте ленты на площадках, жмитесь в очереди, ходите в магазины без масок, вперед, бессмертные!
  10. Максимальное будет по любой причине увольнения, кроме дисплинарного проступка.
  11. Завтрак: творожно-сырные вафли. На обед детям зеленые щи с отварным яйцом, себе салат с отварной говядиной и яблоком, мужу вчерашние нетронутые рулетики из куриных бедер, фаршированные грибами, в беконе и запеченные в духовке. На ужин всем говяжья печень в сметане и гарнир на выбор - гречка или пюре.
  12. Два раза за неделю опробовала доставку из Глобуса сервисом Igooods. И почему я раньше этого не делала? Столько времени экономится! Поездка в Глобус обычно часа на два. А тут полчаса перед ноутом посидела, вечером привезли. Но время доставки пришлось половить. Сначала было через два дня, а потом пообновляла и поймала на этот же день. Доставка 300 рублей, но я оппять же трачу бензин и главное, время. Когда знаешь, что нужно, заказ быстро составляется, в очереди не стоишь. Хотя ощущение есть, что не весь ассортимент на сайте - кофе свой не нашла. Но главное основные продукты все есть. Вплоть до любимых булочек. И доставка до нас есть. А то около дома в пешей доступности лишь Пятерочка да Магнит, а с мясом в них напряженка.
  13. Я из таких детей. Ну почти - меня только в школу и кружки не водили, т.к. родители на работах были. А так тоже звонки домой - пришла? Суп в холодильнике, в синей кастрюльке, котлеты в холодильнике в красной тарелке и т.д. Шапку надень, надень, я сказала! Ну и все такое. И по врачам за ручку водили. Я была просто кладезь комплексов, боялась одна ходить в незнакомые места. Сама сейчас не понимаю, как я в 22 года вырвалась из дома (универ я оканчивала тоже в городе родителей) и уехала в Питер с 200 долларам в кармане. Искала работу, нашла жилье, ниче, разобралась со всем бытом и жизнью в большом городе. Поотом и в Москву смылась, еще подальше. Воспитание воспитанием, а характер не перешибешь. Если у этой девочки есть бунт внутри, то рано или поздно прорвется и отделится от родителей. Но потом будет долгая и трудная работа над собой.
  14. У меня дочь в запале игр меня все равно слышит, но в моменты рыданий или настроения "нет" я беру ее за руку и отвожу в малолюдное место и жду успокоения. И потом уже разговариваем. Сын растет. Возможно, будет с буйным характером. Я бы с ним делала именно так: в моменты "забрало упало" брать за руку и со словами "стоп! Хватит!" увела бы в сторону успокаиваться. И потом снова проговаривать про опасность и прочее.
  15. Я вчера достала своего любимца, отрезала треть, завернула в фольгу и оставила на столе доходить. Остальное убрала в холодильник. Хотела эту треть отвезти сегодня свекрам, а остаток заберем к родителям. Но планы изменились и до свекров мы уже не едем. Потому сейчас сварила себе кофе, отрезала кусочек и с удовольствием съела. Кекс стал мягкий (вчера попробовала тонкий слайсик, бвл плотный), ароматный алкоголем, на вкус алкоголь пощипывает. И правда вкусный, не скажу, что отвал башки, но очень вкусный, да. Сладости в меру. Сухофрукты я вымачивала все, не только изюм. Добавляла рубленный миндаль. Стоял месяц, одну неделю пропитки пропустила, но на вкус алкоголя и так самое то. На следующий год готовить буду однозначно. Хочется, чтобы он стал традицией.