Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

asya

Our own people
  • Content count

363
  • Last visited

Community Reputation

242 Плохой

About asya

• Rank
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    анастасия
  • Residency
    весь мир

Recent Profile Visitors

865 profile views
  1. Я в этом году рано начала закупаться, обычно за неделю до Нового Года очухиваюсь. В декабре у нас много дней рождений: свекры - все трое плюс моя мама, ну а потом все вместе в Новый год. Свекрам на дни рождения (у них рядом) подарили набор инструментов для дачи Фискарс - лопаты, секатор и прочее - легкие и очень удобные, свекры были очень довольны. Своей маме буду, наверное, подарочный сертификат в обувной вскладчину с братом. Порадует себя хорошей обувью или сумкой. На новый год маме патчи под глаза, папе перчатки толстые, зимние, Юникло, и брату их же кальсоны. Их серия Хиттек действительно теплая, а и родители и брат живут в таких климатических областях, что им бы потеплее. Дочке пару настольных игр, рюкзак с пайетками заказала на Али (надеюсь, приедет вовремя) и мелочевка, типа гигиенички в симпатичной коробочке, шоколадный медведь. Куклу Лол еще, первую у нас, и надеюсь, последнюю, подарит Дед Мороз. Сыну магнитную рыбалку для малышей. Подруге близкой что-нибудь из профессиональной косметики, дочке ее тоже настолку, как своей, и редкое издание детской книги, на авито нашла недорого. Другим подругам тоже что-то из косметики, ежедневник для одной, сочиняющей рассказы, и их детям мелочевки вроде наборов фломастеров, хорошего пластилина. Вот мужу, наверное, камни для виски куплю, еще не решила. Не знаю, нужная ли действительно вещь, надо выведать. А моему племяннику мы с мамой дарим сборный подарок: она сборную модель вертолета, а я краски и клей для нее. Модель классная, взрослые дяденьки такие покупают и собирают. Надеюсь, его увлечет. Ему 12 лет, и интеиесует его только телефон. :/ Кузине дочки тоже купила хороших фломастеров, помадку гигиеническиую и опыт с одной пробиркой из серии Big Bang Science (моя дочь от этой серии в восторге). Садовским подружкам дочки ухватила по акции полосатые леденцы и еще деревянные волчки - мелочь, а увлекает. Свекрам вот думаю, либо билеты в театр на зимних каникулах (но не знаю, останутся ли они в городе в это время), либо ирригатор для зубов. Хочу именно один на двоих подарок, а то по-отдельности ум сломать можно придумывать.
  2. Столом я буду заниматься ДО прихода гостей, а не во время проведения квеста. Я вообще мастер тайм-менеджмента, потому и сейчас продумываю, что, чего, сколько и когда все это делать или что не делать вообще. Это не праздник, это тусовка - печь рождественское печенье, квест, общение, детские игры. Именно потому формат встречи не предполагает салатов и застолья вообще. Ну, а кому не нравится такой формат, тот и не придет, не страшно Яблоки да, может, и не стоит правда резать сильно заранее. У нас их просто несколько мешков дачных, прекрасный повод их употребить. Порежу по запросу - целые они всегда так и остаются лежать целыми )) Да, здесь они есть и пироги прекрасные! Хоть и недешевые. Но как по мне - они в разы лучше пиццы, которая хороша только пока горячая, как и картошка фри. А штолле вкусны и на второй день. Великодушно прощаю
  3. Мы все мамы и будем печенье с ними печь, квест я буду вести. Это важно для стола? Пить чай мы будем, когда печенье будет готово, мы его украсим, и освободится стол. До того времени хочется что-то, что можно перехватить на ходу. Все будет стоять на подоконнике. Мне с картошкой и самой не хочется заморачиваться. Хотя если бы ее можно было купить и она хранилась бы как орехи, я б ее взяла: уверена, дети потаскали бы ее мигом. Думаю, куплю сыра, орехов, оливок. Порежу морковку, перец, яблоки и выложу мандаринов. Все это естся и детьми и взрослыми. Для взрослых сделаю дип из дорблю к овощам. И куплю какой-нибудь сытный Штолле - неохота самой возиться с пирогом, я и так накануне буду делать тесто для печенья.
  4. Я уже несколько лет пеку по этому рецепту, с дрожжевым даже не заморачиваюсь. Интересно! Это и есть заливной пирог, как советуют выше? На все эти украшательства и вырезалки из продуктов нужно время, а с ним у меня проблемы, да и у меня дочь, например, не поведется на внешний вид, если не любит сам продукт А картошку надо попробовать, может, и прокатит. Прочитала, что яичный белок придает хрусткости. Надо протестить завтра. Орехи еще, точно! Не люблю несладкую выпечку из слоеного теста А за заливной пирог спасибо, посмотрю!
  5. @IRSEN спасибо большое! Вот плетенку запомнила, а по тесту ничего не отложилось.
  6. Какое-то время назад читала одну из веток про выпечку и встретился рецепт дрожжевого теста, который потом многие хвалили. Запомнилось, что, вроде, в этом рецепте был еще рецепт плетеной булки. Может, кто-нибудь ткнет меня носом в рецепт?
  7. Через неделю намечается детская вечеринка, формат - выпечка печенья, детский квест, свободное время. То есть, за столом, скорее всего, мамы соберутся лишь чай попить. Длиться будет часа 4, думаю. Может, побольше. Нужно придумать какие-то закуски, которые можно в фуршетном виде есть: стоя, с тарелкой в руках. Так же, нужно что-то универсальное - взрослым и пятилеткам. Времени готовить катастрофически мало. Испекла бы пирог с капустой, но с дрожжевым тестом у меня натянутые отношения, может не получиться. Возможно, куплю Штолле. Пиццу дети не особо пока едят, да и духовка будет занята печеньем. По опыту дней рождений вне дома дети люьят картошку фри. Но жарить ее в масле дома - ну сомнительно, что быстро. Пока что придумала только соломку из морковки, перца, яблок, оливки (дети, как ни странно, любят), пару видов сыра. Нужно что-то сытное, в виде закусок и чтоб быстро?
  8. Я вчера замочила и вчера же две трети коньяка были выпиты изюмом. Курага печально кукожилась. Пришлось доливать. Муж царским жестом выделил полторы бутылки - разного коньяка. В общем, через неделю будем печь.
  9. Секонд-хенд, вторые руки, №5

Согласна с @Эмбер, чебурашку облагораживать не надо, нужен стиль. И вязаные шапки к ней отлично подойдут. @Проходите раздевайтесь померяйте разные шапки - свободные, с отворотами, тонкие, толстой вязки - наверняка что-то да подойдет. А с цветом, при затруднении подбора, я всегда гуглю "цвет + палитра цветов" и выбирайте из сочетающихся цветов, что вам больше нравится или идет. Я бы к ней взяла бордо или даже приглушенно травяной зеленый.
  10. Сейчас актуально пальто ниже колена. И без меха, да.
  11. Мы уже год сортируем отходы и раз в месяц отвозим их на акцию, которве проводит Собиратор. Так вот пластик мы сортируем по видам: 1, 2, 5, 6. 3 и 7 не перерабатываются вообще, их на выброс. С недавних пор и 1-й небутылочный пластик тоже не принимают. А раз пластики можно переработать только рассортировав их по виду, то тут встает проблема вторичной сортировки. А в условияхразделбного сбора отходов в масштабе страны можно себе представить, на сколько глобальная это проблема.
  12. В Альфе это осуществляется через функцию "пополнить" счет. Там можно привязать карту Сбера и пополнять счет, когда будет нужно. Посмотрите, может, и у вас так?
  13. Спасибо! Так и сделала. Вчера поздно вечером пообщалась с оператором, он составил заявление, а сегодня утром уже деньги сняли. Я сама что-то и не догадалась так поступить. Я вчера загуглила и нашла недавний случай такого возврата средств, да с процентами, через суд. Банк такую справку не выдаст, а вот потом через суд все установят и деньги вернут.
  14. А в чем тогда может заключаться мошенничество? Я так думала, что, к примеру, я могла договориться с оптравителем и перевести деньги обратно, а он бы вдобавок написал бы заявление в банк и с меня бы ошибочную сумму сняли. Но вы сейчас говорите, что нужно мое согласие. То есть, просто так не снимут. Как тогда смошенничать могут?
  15. О как! А как я должна буду согласиться? Ехать в банк писать заявление тоже?