Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ленуля

Наши люди
  • Число публикаций

    501
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Ленуля

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 03.08.1974

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    196494806

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    Казань
  • Интересы
    Дети,косметика и кулинария

Недавние посетители профиля

713 просмотров профиля
  1. Счастливица Врач Дисколенко , точно. Лучший врач , дающий деткам с последней ст ретинопатии шанс видеть. А неправы по поводу Израиля , не превзошли они пока нашу Питерскую клинику.
  2. Л.Ю.Ю. Я уже писала в этой ветке про знакомую родившую недоношенную девочку с малым весом . Повторюсь вкратце . В мае 2006 почти на три месяца раньше срока моя подруга родила девочку с весом чуть больше килограмма.Почти три месяца врачи вытаскивали её с начала с того света , потом "доращивали" . Выписали с диагнозом состояние "удовлетворительное" . Через день подруга по своей инициативе решила пройти всех специалистов через знакомых в нашем Республиканском центре , где и поставили весьма неутешительный диагноз - ретинопатия 3 ст , начальная стадия 4. Срочно сделали там же лазерную коагуляцию , но на этих степенях данная операция почти бесполезна. Срочно были подняты все знакомые и знакомые знакомых . Я сама лично писала письма во все возможные офтальмологические клиники (России , Чехии и Израиля) . Отказали везде и сразу кроме Израиля .Там создали консилиум , потом перезвонили(!) и , извинившись , сказали что ничем помочь не могут . (Так что Счастливица вы не правы) Единственная клиника где в состоянии помочь детишкам с этой проблемой это Питер . Врач с золотыми руками там есть(забыла уже за давностью времени фамилию) , который просто творит чудеса надеясь что организм малышей имеет огромнейшую способность к регенерации . Они сделали своей малышке в течении полугода две операции на оба глаза . Ребенку нужно постоянно носить очки (+12) . Но зато девочка различает свет и тень . Это хоть что-то в их условиях . А потом ведь медицина не стоит на месте , возможно что в будущем придумают какие-то технологии пересадки отторгшейся роговицы . Здесь самое главное не упустить время . Срочно в Питер ! Да , не написала по поводу стоимости . В Республиканские бюджеты заложены суммы на подобные операции , можно попытаться найти выходы. Стоимость одной около полутора тысяч долларов ( была тогда ) , но дело ведь даже не в цене . К этому врачу очень трудно попасть , очередь расписана на месяца вперед . p.s. Пусть у вас всё будет хорошо!
  3. Ребенок и автокресло (автолюлька)

    Я вчера прочитала, что детям после 4-х лет не обязательно находиться в специальных креслах при движении. Будет достаточно адаптера к ремням безопасности. Кто-нибудь видел что это такое и как устанавливается? Расскажите пожалуйста.
  4. Отношения с бывшими: любим или ненавидим?

    В жизни каждого из нас были отношения с людьми,которые запали в душу и те,которые просто прошли мимо,не оставив ни малейшего следа в сердце. Вот первые почему-то не забываются...Такое ощущение что существуют какие-то связующие ниточки.И любая информация о них интересна и ценна. Я лишь однажды попыталась специально узнать что-то о судьбе бывшего парня.Лучше бы я этого не делала...Оказалось что он погиб через некоторое время после нашего расставания и я начала копаться в себе и думать на тему "А что было бы,если бы мы остались вместе...." Прошло уже много лет,но чувство какой-то вины до сих пор сидит в сердце занозой.Я никогда его не забуду. А вообще я считаю что ничего страшного и неудобного в том,чтобы интересоваться судьбой близких тебе людей нет.Даже в том случае,если близкими они были давно.
  5. Влияет ли имя на судьбу?

    Что-то я не замечала однотипность людей по имени.... Вот по гороскопу-да,да и то не всегда. Все мы разные,но иногда хочется подогнать себя под определенные рамки и сказать,да,я "ваша"
  6. Отношения из жалости. Мы в ответе за "прирученных"

    А я считаю что мы "в ответе за....". Встречаясь с человеком ,мы даем понять,что он может на нас рассчитывать(не важно в каком плане),т.е. создаем своеобразную виртуальную(иногда и вполне осязаемую) поддержку. Разрывая отношения мы выбиваем опору.Если партнер состоялся как личность ,то раньше или позже но все же переживет разрыв, но ведь есть и люди с очень тонкой и чувствительной психикой.... Я считаю что при разрыве отношений нужно думать не только о себе и своих желаниях(на данный момент),но и о чувствах парнера. Тактичней нужно быть. Скрытый текст Из печального опыта
  7. Ребенок и автокресло (автолюлька)

    Я недавно видела очень пренеприятнейший ролик с присутствием этих кресел.Дело правда было не в том,есть они или нет,а про безопасность всех присутствующих в машине после аварии. Так вот,показали запись что происходит в салоне автомобиля после лобового и бокового ударов с сидящими на заднем сидении,среди которых был и пристегнутый ребенок в кресле....Сидящие рядом ,непристегнутые взрослые ,люди своими телами убили(сломали шею и придавили своими телами)пристегнутого в кресле ребенка.Кресло залог безопасности лишь в том случае,если и остальные пассажиры пристегнуты. Имейте это в виду! Пусть ничего подобного никогда не произойдет в действительности
  8. Умер ребенок

    Вчера сотрудник моего мужа похоронил свою дочку,ей было 11 лет.В начале июля отправили в лагерь,оттуда привезли через неделю в коме с отеком головного мозга.Потом десять дней реанимации и всё... Ничего не может быть страшнее,чем смерть ребенка.Ужасно.
  9. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

    Сколько я консультировалась после своих случаев,врачи до сих пор сами в шоке,настолько много случаев неразвивающихся беременностей.И с каждым годом всё больше и больше... В чем причина?В нас ?В экологии?В присоединяющихся в большом количестве сопутствующих болезней?Скорее всего все эти причины в комплексе и становятся причиной неразвивающейся беременности. Очень жаль что предугадать и предотвратить подобное невозможно. бесси Держитесь.Верьте в лучшее. P.S.Пусть у вас всё будет хорошо.
  10. Мегаполис или провинция. Где бы вы хотели жить?

    No Future Оттуда можно выдрать только клещами. А у вас есть фотки Австралии? Хоть и говорят,что там не земля,а ржавчина,не воздух , а сплошное марево,мне всё равно очень хочется посмотреть там природу,попрыгать с кенгуру ,посидеть на берегу океана...Для меня Австралия -это рай на земле.По крайней мере я так думаю.
  11. Обручальное кольцо

    Я свое обручальное кольцо теряла только один раз,точнее упрятал младший сын(писала уже в историях).Очень расстроилась тогда,хотя прекрасно осознавала,что это всего лишь кусочек металла,которых можно купить несколько.Искала,искала и ,о чудо,всё-таки нашла. Не нужно становиться рабом примет.Мы сами строим свою жизнь,как считаем нужным.
  12. Мегаполис или провинция. Где бы вы хотели жить?

    У меня светлая мечта оказаться в Австралии. Поэтому не отказалась бы жить в Сиднее.Очень хочу,только скорее всего это так и останется навсегда мечтой несбыточной. А мысли такие посетили после просмотра фильма "Все реки текут" еще в глубоком юношестве.И до сих пор сидят в мозгу занозой.
  13. Vita Наверное вам было сделано предложение совершенно иного плана.Если мастер делает работу в сервисе,то получает определенный процень от сделки,а если он ту же работу сделает,но в частном порядке и в своем гараже,то всё уже будет только его .Именно за счет этого и можно удешевить работу. Мне почему-то совершенно не думается ,что кругом маньяки ,предлагающие интим. Это ,наверное,было сказано к тому,что не каждая женщина осмелиться приехать неизвестно куда к мужику,от которого и не знаешь что можно ожидать. Идиот неместный По моему случаев,когда происходит наоборот ,гораздо больше. Я представила как Vita будет помимо ремонта машины еще и оплачивать сексуальные прихоти слесаря в его гараже. Грусть
  14. Все о знаках зодиака. Гороскопы. Астрология

    У меня оба мужа Девы( тоесть Бывший и Нынешний ).Абсолютно разные личности.Радикально противоположные,единственно одинаково-трудоголики.Да и то ,что написали ,я бы не сказала что похоже на них.Не чистюли это точно. Подарки к праздникам?Категорически забывают все даты. "В верности равных нет"?Бывшему в его"верности" точно равных не было ,второй вроде пока держится . Остается мне только так действоватьВообщем, ножкой шварк, ручкой бряк – присела в риверансе. «Марлезонский балет в массы» – вот твое кредо.
  15. душечка Всю ветку не читала,если повторюсь извините. Я считаю что правоверный мусульманин сам не возьмет себе в жены девушку другой религии.Остальные татары больше "миряне" и совершенно отошли от настоящих корней.Так что ничего в этом страшного нет,тем более вы так долго живете вместе,чувства уже проверены,отношение к вам тоже.Штамп в паспорте круто ничего не изменит. Я русская,муж у меня чистокровный татарин,но он городской,сам уже стал подзабывать родной язык.Так что проблем нет никаких.Всё ведь зависит от личностных качеств человека,а не от принадлежности к расе.Тем более вы будете находиться в привычной вам среде(переезжать в арабскую страну вы же не собираетесь?). Тихо,шепотом.У мусульман есть очень хороший пунктик в Коране.Жена имеет право не работать,а если работает,то все заработанные деньги только её.Семью должен обеспечивать муж.Вот. Любви вам и счастья!Ничего не бойтесь и все будет хорошо.
×