Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ленуля

Our own people
  • Content count

501
  • Last visited

Community Reputation

2 Плохой

About Ленуля

• Rank
    Родственник
  • Birthday 08/03/74

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Елена
  • Residency
    Казань
  • Interests
    Дети,косметика и кулинария

Recent Profile Visitors

321 profile views
  1. Счастливица Врач Дисколенко , точно. Лучший врач , дающий деткам с последней ст ретинопатии шанс видеть. А неправы по поводу Израиля , не превзошли они пока нашу Питерскую клинику.
  2. Л.Ю.Ю. Я уже писала в этой ветке про знакомую родившую недоношенную девочку с малым весом . Повторюсь вкратце . В мае 2006 почти на три месяца раньше срока моя подруга родила девочку с весом чуть больше килограмма.Почти три месяца врачи вытаскивали её с начала с того света , потом "доращивали" . Выписали с диагнозом состояние "удовлетворительное" . Через день подруга по своей инициативе решила пройти всех специалистов через знакомых в нашем Республиканском центре , где и поставили весьма неутешительный диагноз - ретинопатия 3 ст , начальная стадия 4. Срочно сделали там же лазерную коагуляцию , но на этих степенях данная операция почти бесполезна. Срочно были подняты все знакомые и знакомые знакомых . Я сама лично писала письма во все возможные офтальмологические клиники (России , Чехии и Израиля) . Отказали везде и сразу кроме Израиля .Там создали консилиум , потом перезвонили(!) и , извинившись , сказали что ничем помочь не могут . (Так что Счастливица вы не правы) Единственная клиника где в состоянии помочь детишкам с этой проблемой это Питер . Врач с золотыми руками там есть(забыла уже за давностью времени фамилию) , который просто творит чудеса надеясь что организм малышей имеет огромнейшую способность к регенерации . Они сделали своей малышке в течении полугода две операции на оба глаза . Ребенку нужно постоянно носить очки (+12) . Но зато девочка различает свет и тень . Это хоть что-то в их условиях . А потом ведь медицина не стоит на месте , возможно что в будущем придумают какие-то технологии пересадки отторгшейся роговицы . Здесь самое главное не упустить время . Срочно в Питер ! Да , не написала по поводу стоимости . В Республиканские бюджеты заложены суммы на подобные операции , можно попытаться найти выходы. Стоимость одной около полутора тысяч долларов ( была тогда ) , но дело ведь даже не в цене . К этому врачу очень трудно попасть , очередь расписана на месяца вперед . p.s. Пусть у вас всё будет хорошо!
  3. Я вчера прочитала, что детям после 4-х лет не обязательно находиться в специальных креслах при движении. Будет достаточно адаптера к ремням безопасности. Кто-нибудь видел что это такое и как устанавливается? Расскажите пожалуйста.
  4. В жизни каждого из нас были отношения с людьми,которые запали в душу и те,которые просто прошли мимо,не оставив ни малейшего следа в сердце. Вот первые почему-то не забываются...Такое ощущение что существуют какие-то связующие ниточки.И любая информация о них интересна и ценна. Я лишь однажды попыталась специально узнать что-то о судьбе бывшего парня.Лучше бы я этого не делала...Оказалось что он погиб через некоторое время после нашего расставания и я начала копаться в себе и думать на тему "А что было бы,если бы мы остались вместе...." Прошло уже много лет,но чувство какой-то вины до сих пор сидит в сердце занозой.Я никогда его не забуду. А вообще я считаю что ничего страшного и неудобного в том,чтобы интересоваться судьбой близких тебе людей нет.Даже в том случае,если близкими они были давно.
  5. Влияет ли имя на судьбу?

Что-то я не замечала однотипность людей по имени.... Вот по гороскопу-да,да и то не всегда. Все мы разные,но иногда хочется подогнать себя под определенные рамки и сказать,да,я "ваша"
  6. А я считаю что мы "в ответе за....". Встречаясь с человеком ,мы даем понять,что он может на нас рассчитывать(не важно в каком плане),т.е. создаем своеобразную виртуальную(иногда и вполне осязаемую) поддержку. Разрывая отношения мы выбиваем опору.Если партнер состоялся как личность ,то раньше или позже но все же переживет разрыв, но ведь есть и люди с очень тонкой и чувствительной психикой.... Я считаю что при разрыве отношений нужно думать не только о себе и своих желаниях(на данный момент),но и о чувствах парнера. Тактичней нужно быть. Скрытый текст Из печального опыта
  7. Я недавно видела очень пренеприятнейший ролик с присутствием этих кресел.Дело правда было не в том,есть они или нет,а про безопасность всех присутствующих в машине после аварии. Так вот,показали запись что происходит в салоне автомобиля после лобового и бокового ударов с сидящими на заднем сидении,среди которых был и пристегнутый ребенок в кресле....Сидящие рядом ,непристегнутые взрослые ,люди своими телами убили(сломали шею и придавили своими телами)пристегнутого в кресле ребенка.Кресло залог безопасности лишь в том случае,если и остальные пассажиры пристегнуты. Имейте это в виду! Пусть ничего подобного никогда не произойдет в действительности
  8. Умер ребенок

Вчера сотрудник моего мужа похоронил свою дочку,ей было 11 лет.В начале июля отправили в лагерь,оттуда привезли через неделю в коме с отеком головного мозга.Потом десять дней реанимации и всё... Ничего не может быть страшнее,чем смерть ребенка.Ужасно.
  9. У меня ВИЧ и я беременна. Безвыходность.

Невменяемая просто Знаете,ваша ситуация предполагает огромнейшую ответственность за будущее ребенка.Но именно этого я и не услышала в ваших словах.Есть боязнь за свое здоровье,страх остаться в одиночестве,опасение быть брошенной...Но нет слов любви,надежы...Вам,мне так кажется ,не нужен этот ребенок.Может быть ,я и ошибаюсь(очень бы хотелось ошибиться),но у вас совсем иные цели,планы в этой жизни.Помните,ответственность за будущее именно на ВАС.Делайте его таким,каким хотите,потому что всё это-ВАША жизнь.
  10. У меня аналогичная гадость,только не на лице ,а на теле вылезали в пионерлагере.Стабильно после заезда проходило недели полторы-две и всё...Врачи даже говорили что это от сырости и называлось как-то"змеиная...." (второе слово забыла).Чтобы их вывести нужно было с месяц помучиться.Ужасно. No Future Что это у меня было?
  11. Аськи, кипы, скайп и прочее

Кисто4ка Вам нужно было устанавливать русскоязычную версию.А вообще QIP лучше хотя бы тем,что никакой рекламы не лезет и окно сообщений общее на все контакты,меняются только закладки.Установите лучше его.
  12. Я считаю,что знакомиться можно так,как удобно именно этому человеку.Для кого-то вирт неотъемлимая часть жизни,воспринимаемая порой так же серьезно,как и реальная жизнь.Просто виртуальные знакомства чаще заканчиваются ничем именно потому ,что выбор был основан не на визуальном контакте двух понравившихся людей.В психологии это называется конфликтом ожидания(если не ошибаюсь).Партнеры по переписке придумывают себе картинку,сказку о супер-человеке с кем общаются,которая весьма легко рушится при встрече.Именно с этой позиции и несовершенны такие знакомства.Хотя ...Все может быть,все может быть...
  13. Сколько я консультировалась после своих случаев,врачи до сих пор сами в шоке,настолько много случаев неразвивающихся беременностей.И с каждым годом всё больше и больше... В чем причина?В нас ?В экологии?В присоединяющихся в большом количестве сопутствующих болезней?Скорее всего все эти причины в комплексе и становятся причиной неразвивающейся беременности. Очень жаль что предугадать и предотвратить подобное невозможно. бесси Держитесь.Верьте в лучшее. P.S.Пусть у вас всё будет хорошо.
  14. No Future Оттуда можно выдрать только клещами. А у вас есть фотки Австралии? Хоть и говорят,что там не земля,а ржавчина,не воздух , а сплошное марево,мне всё равно очень хочется посмотреть там природу,попрыгать с кенгуру ,посидеть на берегу океана...Для меня Австралия -это рай на земле.По крайней мере я так думаю.
  15. Я свое обручальное кольцо теряла только один раз,точнее упрятал младший сын(писала уже в историях).Очень расстроилась тогда,хотя прекрасно осознавала,что это всего лишь кусочек металла,которых можно купить несколько.Искала,искала и ,о чудо,всё-таки нашла. Не нужно становиться рабом примет.Мы сами строим свою жизнь,как считаем нужным.