Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кошка Понарошку

Наши люди
  • Число публикаций

    285
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Кошка Понарошку

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 23.09.1983

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ирина
  • Где живёт
    Другая реальность
  • Интересы
    психология, кошки, книги, симорон, интернет, кулинария.
  1. Детки от годика и до... - 4

    Вот я тоже иногда не знаю, как на такое реагировать. Доче 3,5 года, в садик ходит. Недавно мне выдала: "Ваня вот так на меня лег и целул!" (целовал). Я в шоке! Спрашиваю: "А ты что делала?" "А я тоже целула!" Я не нашлась, что сказать! Это при том, что она чуть ли не бредит другим мальчиком, постоянно говорит о нем, как увидит, начинает глазки строить. Что дальше-то будет?
  2. Как отучить ребёнка от соски/бутылочки?

    MblWKA Моя по сей день пьет молоко из бутылки на ночь. Причем до этого ужинает нормально, но молоко в бутылке - это святое. ) Пока свои 300 гр. не задудонит - не успокоится. Причем молоко из чашки вообще не воспринимает. Не пьет, и все тут. Я хотела было отучать, да потом вспомнила, как сама до 3-х лет пила молоко так же. Я даже помню, как бабушка меня стыдила, что вот мол, какая большая девочка, а все из бутылочки пьешь! А отучилась я от этой привычки в садике. Так что я пока Ульянку не буду специально отучать.
  3. Модераторы зверствуют, хочу пожаловаться

    Листопад Спасибо! Ласковое слово и кошке приятно, даже если эта кошка - понарошку. Я уже прислушалась к замечаниям модераторов, поставила три точки в новом посте. За маленькие буквы извиняюсь, у меня клавиша Shift западает, я не специально вредничаю!
  4. Походы с детьми по магазинам. "Мама, купииии!"

    Галчонка Моя тоже после 2-х только поняла всю радость сладкого! Добрые бабушки на этот Новый Год конфетками угостили - и понеслось! Как хорошо мы жили без этих конфет! И нам спокойно было, и у ребенка аллергии не было... Теперь от папы требует "мняку" постоянно. Пришел с работы - "Папа, а мняка? Где?" И в магазин с ней хоть не ходи совсем. Увидит полки с конфетами-печеньями и с вот такими глазами бежит к ним, начинает всё хватать. Поступаю тогда как Мантика, отвлекаю. Вроде, помогает пока.
  5. Модераторы зверствуют, хочу пожаловаться

    Ну, значит, настучите по голове модерам из "Нежного возраста". За то, что такую злостную нарушительницу пропустили. Конди Меня никто никогда не исправлял по поводу знаков препинания, а так, конечно, давно бы исправилась. Я девочка послушная, в общем-то. Скрытый текст А слова "четвероточие" в русском языке нет. "Троеточие" - есть, а вот "четвероточия" нет. Asso Трагедии нет, конечно, просто терпеть не могу, когда из-за мелочей придираются. Есть нарушения и посерьёзней.
  6. Модераторы зверствуют, хочу пожаловаться

    Вопрос к Конди: А не слишком ли Вы строги? Это поводу минуса за "небрежное оформление постов". Во-первых, почему во множественном числе? А во-вторых, мой пост ВПОЛНЕ читабелен и без ваших исправлений. Кроме Вас, ни у кого ко мне претензий не было.
  7. Прикольные надписи-2

    Добрая_Девочка Сразу вспомнила рекламу скидки на пылесос, которая несколько лет назад висела на билбордах нашего города: "Сосу за копейки!" (где-то уже в ветке это было, кажется) А я предлагаю вам умилиться вот над этими надписями: Это в универе висит. "Чувство мышечной радости" - очень мне фраза нравится! (эта мне особенно нравится, так мило! Это надпись в общественном туалете в Горпарке) Ну, и на десерт: На рынке. Вот еще, не знаю, сюда, или нет... Нашла в инете прайс одной компании..."игрушки оптом" - гласит название сайта. Вот что там есть: Пенис в кубике льда/блистер Палец вздувшийся больной гигантский Палец оторванный окровавленный качество-стандарт 41104 (это мне особенно понравилось. Качество - стандарт, это главное!) Палец повязка выпрыгивающая/блистер Палец порезанный Палец фаланга оторванная Палочки для коктейля в форме Шалуна (интересно, это как?) Педро Пердушка Подушка к=20,5 КЛАССИЧЕСКАЯ Lenochka Цитата Вспомнила! У нас ездит по городу автобус, так его как купили у фрицев, так и не меняли ничего, в т.ч. надпись на боку, которая переводится как "На автобусе в зоопарк". Реклама, типа, зоопарка нового. И вот, смотришь, ранее утро, едет этот автобус, и люди в нем такие хмурые, едут. Каждый в свой зоопарк.
  8. Как уложить ребёнка спать?

    Гелла Ульку бабушка к массажу спины приучила. И она у бабушки засыпает от массажа, а у меня нет! И что я не так делаю? Ребенок балдеет, но не засыпает! Песенку, гришь по 7-10 раз пела? Я недавно пыталась посчитать, сколько раз я ей одну и ту же колыбельную спела, но не получилось. Я сама уснула после....какого-не-помню-раза. А дитё - нет! Мама, говорит, пой! Девы, кто наши ровесники, у вас дети ночью в памперсах спят? А не пойти ли нам все эти вопросы обсуждать в соответствующую веточку?
  9. Как бороться с "добрыми людьми"

    Длинныйчулок И меня напрягают! За нами как-то раз особо упёртая бабушка пёрлась всю дорогу до площадки и ворчала, потому что я сказала "спасибо, не надо." "Воооот, что за матери пошли, я двоих вырастила, и не боялась брать, я ж от чистого сердца! чаво ты боисся?" Вроде и неудобно уже, но своему ребенку я куплю все сама. Да даже если б и денег не было....Нефиг от чужих людей брать! Пусть ребенок усваивает элементарные правила безопасности.
  10. Как уложить ребёнка спать?

    Кошка Понарошку Цитировала сама себя..... И шо вы-таки думаете? По сей день мало что изменилось.....Засыпает не раньше 23ч, несмотря на все мои страдания....ой, старания то есть....Даже опечатка по Фрейду. И ночью просыпается и орёт дурниной. Чего ей надо - моя не понимать. Не можем ее с отцом успокоить, проорется - и дальше спать. И за ночь так несколько раз. Последние 4 ночи я не спала из-за нее вообще. После ее истерик сама никак не могла успокоиться и уснуть. В итоге у меня давление вчера упало ниже плинтуса, думала сдохну...А сегодня температура 38! Вот так мой организм реагирует на недосып! И дочке тоже фигово - стала капризной, ноет все время... Дурдом, короче. Даем Эдас-306, но пока результата не видно, мы только недавно начали.... Вот такие у нас дела!
  11. Салаты без майонеза и сметаны

    Девчат, всю тему не осилю, извините, если был уже такой рецепт. Правда, рецепт в общем-то летний.....Но ооочень вкусно! Берем капусту белокочанную, яблоко кисло-сладкое, огурец свежий. Все режем соломкой. Самая фишка в заправке: на 1 баночку натурального кисломолочного йогурта (100г) или 20%-й сметаны берем столовую ложку свежего измельченного базилика и 1/2 ч.л. карри и маленький зубчик чеснока. Солим, перчим, чуть-чуть сбрызгиваем лимонным соком. Всё, заправка готова. Заправляем ей наши овощи и наслаждаемся необычным вкусом!
  12. Как уложить ребёнка спать?

    Девчат, я к вам жаловаться. Сил моих больше нет. Что с дитём - не пойму. Стала очень плохо засыпать и ночью часов в 4-5 просыпается и не спит часа 2. Просто не спит. не орёт, ничего не просит. руку мою теребит, бегает из своей кровати в нашу и наоборот.... Я уж все перепробовала - может, думаю, холодно ей/жарко, пить/есть хочет, на горшок, животик болит, погода меняется, зубы вылезли все уже....Не знаю, что и думать.... а потом она спит до 10 ч., и я глаза открыть не могу, потому что сейчас мне приходится поздно ложиться из-за одного проекта, а ночью Уля спать не дает. Режим наш сместился, не знаю теперь, как его обратно поставить...Тяжело так. И самое интересное - почему она не спит?
  13. Раннее развитие детей (0-3 года)

    Эверита Вот-вот. Я выяснила, что деть мой знает основные цвета, понятия "больше-меньше" только на занятиях в детской студии. Как в том анекдоте - "Почему же ты раньше молчал? а вы же не спрашивали...." Причем в студии она молчит, как рыба, когда ее о чем-то спрашивают или просят что-то повторить. Стесняется, может, или просто непривычно..... А дома мне все выдает, что на занятии проходили! Оказывается, всё она знает. И я тоже уверена, как и многие, уже высказавшиеся здесь - ребенка не надо учить ничему СПЕЦИАЛЬНО. Без интереса со стороны мамы ничего хорошего не выйдет. Я вот тоже не особо-то много разговариваю с ребенком - ну не могу я. Есть мамы, которые молчат только когда спят, постоянно все объясняют, комментируют. Я не умею так. Рассказываю то, чем ребенок сам заинтересовался. Это неправильно, наверно, но не могу я по-другому. И сказки рассказывать не умею, засыпаю сама сразу, за то папа у нас не хуже Андерсена! А я за то песни пою. Каждая мама как-то по-своему умеет развлечь и занять ребенка, это ли не есть развитие? А мы сами-то знали эти цвета в 2 года, и еще кучу всего, чего требуют от детей современные садики? Я - нет. И мне не стыдно, что и ребенок мой, может быть, не дотягивает по знаниям до других детей. Все равно к школе все сравняются. Главное, прививать ребенку чувство уверенности в себе, чтобы он не вырос закомплексованным, только потому, что не знает чего-то, и этим хуже своих сверстников. Главное - не отбить сравнением с другими детьми тягу собственного ребенка к познанию, любопытство, желание двигаться вперед.
  14. Как уложить ребёнка спать?

    БАРЕЛИНА К сожалению, никак. Я тоже, помнится жаловалась в этой веточке, тоже в 8 мес, что дочь не спит ни фига ночью.....Бесконечные просыпания, вопли, сиськоедство....Я ходила как зомби днем....Кошмар. Так что ваше состояние я очень понимаю, но, мне кажется, малыш должен просто перерасти эту проблему. Вы все выдержите, не переживайте. Моя, например, с года вдруг начала спать нормально. Просыпалась сначала 2 раза, чтоб поесть, потом - один. С года и 3 мес. спим всю ночь спокойно! за то сейчас у нас другая проблема - укладывание спать. От души завидую тем мамам, у кого детки засыпают сами. У нас полуторачасовое мучение. Хочет спать, зевает, глаза сонные, но не ляжет сама ни за что! Кое-как удается уложить ее на подушку, начинаются песни-сказки, рассказы....Причем она еще вредничает, эту песню не пой, эту тоже, вот эту давай! Всё это время она теребит мою руку, щипает, пытается оторвать ногти, со всей дури жмет на костяшки пальцев... Попробуй отбери руку - такая истерика начнется! Всякие игрушки вместо маминой руки - не катят.... Не знаю, что делать уже. Для меня укладывать ее спать - это пытка. Папа вышел из доверия, с ним не засыпает ни в какую. Как вы думаете, можно ли в этом возрасте как-то приучить ее засыпать нормально, или опять-таки, ждать, пока перерастет?
  15. Раннее развитие детей (0-3 года)

    Мантика А у нас тока 50%. Ну может быть, но меня это что-то так напрягло....Вот я и спрашиваю - есть ли вообще у кого-нибудь в договорах (или на практике) пункты о безопасности..... Eithery Меня муж одно время доставал: у тебя же есть пособия, книги по развитию ребенка, вот собирай ровесников у нас дома, и развивайтесь! Зачем эти все студии? Вот что я ему ответила: Конечно, если деть занимается дома, с мамой, это хорошо. НО: 1. у нас ровесников знакомых всего двое-трое. Она и так с ними общается каждый день. Приглашать незнакомых мамочек с площадки домой? Я что-то не хочу. 2. я не профессиональный педагог. 3. Мамы все разные, им может что-то нравиться и не нравиться, мне придется выступать и психологом и дипломатом, решать какие-то проблемы...Я не готова к этой роли. 4. В студиях полно учебных пособий, инвентаря, материалов для обучения. А у нас дома? Мы будем это оплачивать? Или мамы? не бог весть какие деньги, но все-таки... 5. Дети уйдут, а сопли их останутся в нашей квартире.... 6. Безопасность. У нас дома полно всякой ерунды...Никогда не знаешь, куда может полезть чужой ребенок. Короче, мне проще водить ребенка в студию!
×