Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кошка Понарошку

Our own people
  • Content count

285
  • Last visited

Community Reputation

1 Плохой

About Кошка Понарошку

• Rank
    Сосед
  • Birthday 09/23/83

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ирина
  • Residency
    Другая реальность
  • Interests
    психология, кошки, книги, симорон, интернет, кулинария.
  1. Детки от годика и до... - 4

Вот я тоже иногда не знаю, как на такое реагировать. Доче 3,5 года, в садик ходит. Недавно мне выдала: "Ваня вот так на меня лег и целул!" (целовал). Я в шоке! Спрашиваю: "А ты что делала?" "А я тоже целула!" Я не нашлась, что сказать! Это при том, что она чуть ли не бредит другим мальчиком, постоянно говорит о нем, как увидит, начинает глазки строить. Что дальше-то будет?
  2. Солнышки-9

С другом Никитой )
  3. Детки от годика и до... - 2

Крикуша И у нас так же говорит! Всё говорит, только на слова нормальные это не похоже! Я-то понимаю, а остальным - необязательно. У нас в последнее время 3 любимых слова: "Ука, ика, айка". Причем это может означать все, что угодно. Например, "айка" - это и шарик, и Смешарики, и шапка, и майка, и зайка Спаня Ага. Когда наши мамы нас воспитывали, они, наверно, не такими были. Все 24 ч. в сутки только ребенку уделяли. А по хозяйству, наверно, все само делалось, и работа сама работалась... Обыкновенное чудо А моя еще хватает все с полок, сует мне в корзину... И ничего ей не скажи, она ругается, убегает. Для меня нет ничего хуже, чем поход в магазин с ребенком. А куда денешься, продукты-то надо покупать... Про самостоятельность: Улька у меня тоже достаточно самостоятельная, огурцы, правда, не режет, (не дает никто ) но на площадке я ее никогда не оставлю. И считаю, что вообще опасно, пока ребенок в таком возрасте. Может, и не уйдет никуда, но на площадке всякое бывает, и люди всякие есть, мало ли что... А еще мы в Солнышках. Давно не показывались!
  4. Детки от годика и до... - 2

Фоксана Моя так часто стала пропускать дневной сон, я уж волнуюсь, а вдруг она совсем от него откажется? Я с ума сойду! Днем ничего мне делать не дает, ближе к вечеру капризничает, а ночью плохо спит. Просыпается и орет, как дурная. Насильно пробовала укачивать - на это часа 1,5 уходит. Такая противная она у меня стала - чуть что не по её - орёт, уходит в другую комнату, или меня выгоняет, ударить может, кидается игрушками... Кошмар какой-то. Папу еще более-менее слушается. Меня - нет. Что не скажи ей - она в ответ: "нет", "не хочу", "уйди". Всё сама хочет делать, если я помогаю - злится. Я, честно говоря, не знаю иногда, что с ней делать. И что это такое? Мож, кризис 3-х лет начинается?
  5. Как отучить ребёнка от соски/бутылочки?

MblWKA Моя по сей день пьет молоко из бутылки на ночь. Причем до этого ужинает нормально, но молоко в бутылке - это святое. ) Пока свои 300 гр. не задудонит - не успокоится. Причем молоко из чашки вообще не воспринимает. Не пьет, и все тут. Я хотела было отучать, да потом вспомнила, как сама до 3-х лет пила молоко так же. Я даже помню, как бабушка меня стыдила, что вот мол, какая большая девочка, а все из бутылочки пьешь! А отучилась я от этой привычки в садике. Так что я пока Ульянку не буду специально отучать.
  6. Детки от годика и до... - 2

Девочки, а я наверное, понимаю, почему ВОЛЧИЦА так волнуется на счет речи. Да, все мамы знают, что каждый ребенок индивидуален, развивается по-своему. Но всегда ведь боишься пропустить этот момент между "индивидуальное развитие" и "отставание" или "паталогия". Поэтому и волнуется ВОЛЧИЦА, и не хочет пускать дело на самотек. Значит, все-таки материнское сердце подсказывает, что есть какая-то проблема, ведь никто не знает ребенка лучше, чем родная мама!
  7. Детки от годика и до... - 2

Привет всем! С прошедшим праздником! Про речь - моя, кажется, начинает-таки разговаривать! (нам 2 г. 4 м). Раньше все отдельными словами, а сейчас все чаще предложения от нее можно услышать! И слова новые каждый день появляются, а то все мычала и мычала... Я очень рада, мне стало проще с ней, хоть понятно, чего она хочет. А то я так переживала, что у нас будет задержка речи (ну, я уже писала, почему я так думала).
  8. Детки от годика и до... - 2

Горчица Вот и мы никогда так сильно не болели, как в этот раз! У меня паника, я не знаю, что делать - 4-ю неделю болеем! Сходили в поликлинику, называется! Во вторник ходили туда анализы сдавать, мы же вроде как выздоровели. А сегодня опять все сначала - сопли и температура! Я напичкала ее всем, чем только можно, растирания помогли бы, да нельзя - температура... Вот такие дела у нас. Бедный ребенок озверел уже, сидя дома безвылазно. И я тоже. Из хорошего: деть выдал предложение сегодня. Наливаю ей шиповник из термоса, она берет чашку, пробует и говорит: "Не хатю я это!" Ставит чашку и уходит. Я обалдела, никогда еще такого от нее не слышала!
  9. Детки от годика и до... - 2

Малышуля Поздравляю, какая умница у тебя дочка! Про вес: мы до болезни весили 11.300!!! Аппетит у девочки был отличный! И причем я ничего не делала для этого специально. Просто время пришло, что ли... Ближе к 2-м годам стала очень хорошо кушать (ттт) Ела она наравне со мной! А теперь, после того, как 3 недели проболели, весим 10 кг + 400 г. Ребра торчат...Надеюсь, откормим! MblWKA Не знаю, какая там погода, и сколько уже ребенок будет на нее реагировать так... Вторую ночь просыпается с рёвом, садится, хватает подушку и давай лупить этой подушкой по кровати! Начинаю успокаивать ее, она злится, беру на руки - вырывается. Дальше - как у MblWKA И так раза 3-4 за ночь. Сил моих больше нет. Я еще болею, нос забит, слабость, температура... Улька начинает засыпать, а мне еще кашлять приспичивает!! Кашляю, она тут же просыпается и орёт. К папе на руки идти категорически не хочет. Надо к неврологу сходить что ли, мож чего дельное посоветует...
  10. Детки от годика и до... - 2

Про истерики - у нас в последнее время дома царит диктатура. Главный диктатор - Ульяна. Нужно, чтобы все делали так, как она хочет. Ежели чего не так - истерика. Нам, конечно, такое положение дел не нравится, мягко говоря. Пробовали отвлекать - первое время помогало, сейчас уже не катит. Поэтому просто лишаем ее зрителя, как Мантика говорим: Она обижается, губенки подворачивает, действительно уходит в другую комнату, долго там сидит, сопит, может и игрушками пошвыряться, а потом возвращается, как ни в чем не бывало. Или другой способ - крепко обнимаю ее, говорю - "Тебе поплакать хочется, малыш? Ну поплачь, а я тебя обниму, я тебя пожалею!" Быстро успокаивается, начинает обнимать меня, целовать...
  11. Детки от годика и до... - 2

Горчица Мой человек тоже любит это занятие. И не трогайте ее вообще! Я очень рада, что у меня такой самостоятельный ребенок! И это, кстати, касается не только одевания. Улька, если хочет перекусить, знает, где лежат ее печеньки и фрукты, сама возьмет, поест. Если рисовать захотела - достанет сама краски, кисточку, усядется, все разложит, потом со стола вытрет. Колготки намочит - переоденет. Руки мыть сама научилась. Спать хочет - пойдет сама в кровать (правда, без меня не уснет ни за что!) Я, конечно, ее подстраховываю. Но помогать ей она не разрешает! Я дома сейчас работаю, не могу ей столько внимания уделять, как раньше, вот ребенок и стал самостоятельным.
  12. Детки от годика и до... - 2

Привет всем! Давно нас тут не было, столько новостей у всех! А мы болеем третью неделю. Такого еще не было ни разу! Вирусняк опять, по второму кругу пошло. Доча ничего не ест, похудела, (она и до этого особой "толщиной" не отличалась), синяки под глазами...Бедная малышка! Буренка У нас наоборот все. Когда мы приходим, ребенок говорит: "Мама, нееее! Иди! Бабуля - моя!" И бабушку не отпускает. Хотя это только в последнее время так. Еще до нового года были такие же ситуации, как у Буренки. Как-то сама переросла.
  13. Листопад Спасибо! Ласковое слово и кошке приятно, даже если эта кошка - понарошку. Я уже прислушалась к замечаниям модераторов, поставила три точки в новом посте. За маленькие буквы извиняюсь, у меня клавиша Shift западает, я не специально вредничаю!
  14. Галчонка Моя тоже после 2-х только поняла всю радость сладкого! Добрые бабушки на этот Новый Год конфетками угостили - и понеслось! Как хорошо мы жили без этих конфет! И нам спокойно было, и у ребенка аллергии не было... Теперь от папы требует "мняку" постоянно. Пришел с работы - "Папа, а мняка? Где?" И в магазин с ней хоть не ходи совсем. Увидит полки с конфетами-печеньями и с вот такими глазами бежит к ним, начинает всё хватать. Поступаю тогда как Мантика, отвлекаю. Вроде, помогает пока.
  15. Ну, значит, настучите по голове модерам из "Нежного возраста". За то, что такую злостную нарушительницу пропустили. Конди Меня никто никогда не исправлял по поводу знаков препинания, а так, конечно, давно бы исправилась. Я девочка послушная, в общем-то. Скрытый текст А слова "четвероточие" в русском языке нет. "Троеточие" - есть, а вот "четвероточия" нет. Asso Трагедии нет, конечно, просто терпеть не могу, когда из-за мелочей придираются. Есть нарушения и посерьёзней.