Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

binc

Our own people
  • Content count

143
  • Last visited

Community Reputation

12 Плохой

About binc

• Rank
    Сосед
  • Birthday 09/23/08

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Папино любимое
  • Residency
    По воле случая, а случай это моя воля

Recent Profile Visitors

644 profile views
  1. Добрый день! Если вы не против, давайте поговорим о женщинах, которые не могут иметь детей. К сожалению, я к ним и отношусь. С мужем пытались делать ЭКО. За 5 попыток ничего не получилось и мы прекратили. Интересно то, что со здоровьем и у меня и у мужа все хорошо. Усыновлять не планируем. Хотелось своего, а чужих детей, как их не было бы жалко, воспитывать не хочется. На душе кончено тяжело. Успокаиваю себя тем, что и работа неплохая и муж хороший и путешествуем много, но понимаю что это все просто внешняя завеса. И как бы наша жизнь изменилась, если бы был ребенок. Радужных надежд не строю… 10 лет работы в д/с по молодости прекрасно меня осведомили в разнице между рекламой подгузников для малышей и реалиями. Для чего пишу? Наверное просто проговорить ситуацию. Родных у меня нет, к сожалению родители умерли уже, а с родными мужа у нас прям светские отношения: дежурные обеды, улыбки. Подруги у меня тоже деликатные. Но и я вряд ли упала бы им на плечо и рассказала как мне все это тяжело. Понимаю, что уже ничего не изменить. В душе смИриться не могу.
  2. Как устранить туалет в квартире - 2

Можно я вынесу мой пост отдельной темой? Тема про кошек. На данный момент для меня это болезненный вопрос. Подозреваю, что не все честно говорят про своих кошек в плане их способности гадить везде. В нашей семье есть любимая кошка Лиза. Ей 12 лет. Мы ее взяли маленькой… на тот момент я не особо разбиралась в кошачьей физиологии, но думаю до 2 месяцев ей было. Сразу показали ей туалет, она стала туда ходить, хотя ее младенческих сил не хватало порой переступить через порог. На сколько я помню, первый проблемы начались в период ее полового созревания. Она написала на ковер. В 10 месяцев мы ее стеризовали. После этого иногда было, что она писала или на ковер на полу, или на постель. Но это было раза 4 в год. Причем, мы жили в комнате 14 метров. Сейчас мы переехали. У кошки 2 горшка в туалете, но она гадит везде. Уже 2 года живем в новой квартире и это не прекращается. Я не знаю что делать. Сначала молча вымывала, потом начала наказывать, бесполезно. Читала, что лучше не наказывать… и т.д. Не надо мне давать советы, которые можно прочесть по первому поиску. Поверьте, мы уже многое выстрадали, прежде чем я написала. Может все же кто то подскажет что делать. Ну не могу я выкинуть кошку, впору бежать самой из дома. Была проблема вымывания кошачей мочи, но я нашла чудесный способ в инете. Привожу его ниже. Идея не моя. Спасибо автору. Т.к. выкидывали много денег на готовые средства, а помогло только это. Вымыть запах кошачьей мочи, а тем более меток территории котов, обычными моющими средствами невозможно. В состав мочи входят урина, уриновая кислота, урохром/уробилин, креатинин, натрий и другие электролиты. Кристаллы уриновой кислоты (uric acid) не растворяются в воде, поэтому их невозможно удалить обычными моющими средствами. Когда моча высыхает, мочевина разлагается бактериями, что дает явный запах аммония. При дальнейшем разложении образуются тиоли (thiols) которые делают запах мочи кота еще хуже, а помеченный предмет навсегда становится туалетом для животного. К счастью есть простой метод избавиться от этой неприятности. Первоначально этот рецепт был разработан химиком для удаления запаха скунса (это самый сильный запах из существующих!), в моче которого содержаться те же белки что и в кошачьей моче придающие столь отвратительный и неистребимый запах. Удаление мочи делается в два этапа. Сначала удаляется уриновая кислота, а потом тиоли. Вам понадобятся — столовый уксус 9%, пищевая сода, перекись водорода 3% H2O2 hydrogen peroxide (в аптеке), и любое моющее средство для ручного мытья посуды или жикое мыло. 1) Замочить уксусом. Пострадавший предмет нужно сначала тщательно промокнуть бумажными салфетками. Намного лучше засыпать самым мелким бентонитовым или цеолитовым абсорбентом для кошачьего туалета. Когда все впитается, пропылесосить. Ни в коем случае не пытайтесь замыть пятно водой — вы только распространите мочу на огромную область! Затем полить место злодеяния разбавленным втрое водой столовым уксусом. Чтобы моча не распространилась на большую область накройте обработанное место бумагой. Оставить до полного высыхания чтобы уксус не мешал следующим шагам. Это разрушит собственно урину, но после этого останутся другие вещества — тиоли (thiols), которые источают намного более неприятный запах чем сама урина. Тиоли разрушит следующий шаг. 2) Посыпать содой. Слегка притрушиваем пятно пищевой содой, и сразу приступаем к следующему шагу. Прим.: Перед этим шагом уксус должен полностью высохнуть чтобы он не нейтрализовал соду! 3) Опрыскать перекисью водорода. Наливаем в емкость с распылителем 100мл 3% перекиси водорода H2O2, добавляем 0. 5 чайной ложки моющего средства для ручной мойки посуды или жидкого мыла, доливаем воды доводя объем до 200мл, и слегка взбалтываем. Разбрызгиваем эту смесь по насыпанной соде, так чтобы она покрылась пеной. Оставить на пару-тройку часов. Реакция перекиси водорода и соды производит большое количество кислорода который связывается с тиолями, реакция окисления разлагает их до углекислого газа CO2 и аммония NH4 который быстро испаряется, тиоли полностью исчезают вместе со своим ужасным запахом, как и все следы данной реакции. Вымывать от химикатов не придется. Теперь можно почистить ковер или паркет от моющего средства при помощи моющего пылесоса. Моющее средство для посуды здесь для того чтобы сделать состав пенистым, замедлить реакцию, и задержать кислород в пузырьках пены.
  3. Девочки, а не у кого нет гидромассажного коврика для ванны? Засматриваюсь на него, но отзывов в интернете очень мало.
  4. Задумываюсь... взять только риэлтора на сопровождения. В моем понимание… Риэлтор в среднем сейчас берет 100 тыс. Я так понимаю что за эти деньги риэлтор работает чуть ли не 24 часа, отслеживая актуальные предложения, иначе зачем он нужен? Я так понимаю, что многие риэлторы хотят все же работать меньше а получать те же 100 со сделки. Т.е. актуальная база которая у них есть и на которую я надеюсь при таком раскладе не актуальна? Жалко что у меня работа которую бросить не могу… а так бы сходила в недвижимость поработать с целью купить квартиру для себя
  5. Спасибо всем, кто ответил на мои вопросы. Жизнь тут сама все расставляет по местам. Ипотеку рассматривали в 3 банках: Открытие, Сбер и ВТБ. В итоге для нашего случая подошел ВТБ. В сбере основную часть выплат планируют для погашения в период до пенсионный. Т.к. у мужу 51, то ежемесячный платеж высокий. Мы то планируем погасить за 2-3 года, но рассчитывая риски мне бы хотелось низкий ежемесячный платеж. В Открытие 1 взнос не ниже 30%. Можно конечно… но напряжно. И только ВТБ выплаты рассчитывает до 65, 1 взнос 20 и что не маловажно срок на поиск квартиры 4 месяца… у остальных – 2. Теперь головная боль – риэлтор. Одна запросила 150 000 и 15 тыс., предоплата когда будем ездить смотреть… типа что мы на самом деле готовы с ней сотрудничать. Вторая по знакомству просит всего 50 000 и оплата на регистрации сделки. Но понимаю, что толку от нее не будет. Риэлтор должен отслеживать актуальные предложения. У нее маленькие дети… Звонит мне вчера, я пытаюсь договориться на просмотр на воскресенье. Говорю, что может лучше вы мне на почту скинете адреса: улица и номер дома, т.к. не факт что меня устроит местоположение квартиры и что зря ездить. Вроде согласилась, что так разумнее. До сих пор предложений не прислала. За эту неделю было хорошее предложение по квартире, утром выложили… вечером уже нашелся покупатель, внес залог. Понимаю что хорошие предложения либо я буду отслеживать, либо платить хорошие деньги, хорошему риэлтеру.
  6. Богатая горожанка, у меня тоже такие предположения изначально были, что все же риэлторы быстрее реагируют на интересные предложения. Сделала вывод, что тут нужно оговориться, что это хорошие риэлтеры, плохие предлагают то что висит на сайтах. Как только увижу что так, то буду искать других.
  7. Огромное спасибо! Задумалась на счет риэлтера... так ли он и нужен
  8. Старшая дочь, Мышулькин, спасибо вам! Уже начала понимать в какую сторону двигаться. 2 риэлтера... один по москве больше, другой как раз по нашу району подмосковья. Есть небольшие сомнения может все же в Москве взять, если интересный вариант будет. Самой искать... мне кажется что все же у них база своя есть, они быстрее реагируют на интересные варианты. Я мониторю недвижимость, но ощущение что висят квартиры которые долго продаются. Сама оценка квартиры не подскажите сколько стоит? Я думала у банка свой оценщик. Получается я обращаюсь к каким то оценщикам самостоятельно?
  9. Так даже здесь обсуждалось, что ответственность за чистоту сделки они не несут. Формально должны, а на деле... Единственное, что если под ипотеку, то банк со своей стороны проверяет квартиру. Риэлтор что бы курировать сделку и подобрать интересный вариант. Не так? Это уже интересно. Я думала сначала получаешь одобрение на определенную сумму, потом ищешь квартиру в этих пределах, банк ее одобряет и переводит продавцу деньги. Про свидетельство и залог квартиры это все понятно.
  10. Здравствуйте! Похоже все силы потратила на перестраховку перед взятием ипотеки… теперь дело за малым просто определиться где взять и никак не могу начать заниматься этом вопросом. Может кто подскажет на какие нюансы обратить внимание? Банк после одобрения ипотеки дает определенный срок на поиск квартиры? Помимо 1 взноса есть еще какие-нибудь платежи за выдачу кредита? Есть два риэлтора на примете. Если я к ним обращаюсь и в итоге не покупаю у одного из них квартиру я же ничего ему не буду должна? Почему то мне кажется что риэлтор может найти интереснее вариант чем если сам мониторишь известные сайты… я не права? Понимаю, что чистоту сделки надо будет самой отслеживать. Извините, за глупые вопросы. Буду благодарна, если натолкнете с чего начать. Предполагаю рассматривать Сбербанк, ВТБ24 и банк Открытие. Брать хотим квартиру вторичку в ближайшем подмосковье. 30% первоначальный взнос и планирую досрочное погашение.
  11. Можно и я обращусь… не настаиваю на ответе но вдруг… не посмотрите что у нас будет с квартирным вопросом? Так надоело жить в общежитии. А сейчас с этим кризисом не знаешь что делать… квартира в другом городе на которую рассчитывали не продается, цены на участке снизились что и нет смысла продавать.
  12. Оксана? здравствуйте! Можно к вам обратиться еще раз? Хотим покупать квартиру, но старая не продается и участок тоже. Стоит ли влезть в ипотеку до нового года, надеясь что хоть к лету продадим старую и тогда покроем кредит?
  13. Оксана, здравствуйте! Можно мне опять к вам с насущным вопросом... может в этот раз будет что то определенное? Продам ли я квартиру родителей и когда? Куплю ли свою? Продавать ли участок? Заранее спасибо!
  14. Оксана, посмотрите пожалуйста когда мне выставить квартиру на продажу? Просто не знаю что делать. Надо свое жилье покупать и не знаю с чего начать