Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Старая тигра

Наши люди
  • Число публикаций

774
  • Последнее посещение

2 367 Благоразумный

1 подписчик

О Старая тигра

• Звание
    Родственник

Контакты

Недавние посетители профиля

1 375 просмотров профиля
  1. Пенсионная реформа 2018.

Возможно, вы и правы. Но почему-то у меня все попытки государства изобразить заботу о пенсионерах после принятия пенсионной реформы вызывают отторжение. Другое дело, когда на ЛФК направляет лечащий врач, с учётом всех показаний и противопоказаний. У меня подруга сильно болела после занятий фитнесом.
  2. Пенсионная реформа 2018.

Заранее прошу, если не по теме, перенести меня в другую ветку. Государству выгодно сократить срок дожития пенсионеров после выхода на пенсию. Про медицину говорить не буду. Но вот сегодня позвонила мне на домашний телефон дама, назвала своё имя и фамилию, представилась социальным работником. Спросила, слышала ли я про программу активного долголетия пенсионеров. Долго говорила о том, как хорошо эта программа финансируется правительством, сколько в неё вкладывается средств. Я могу вас записать, сказала дама, на фитнесс, скандинавскую ходьбу, обучение английскому, шашкам, шахматам, компьютеру, и даже в кружок рукоделия. Фитнес я считаю вредным (моя подруга после него серьёзно болела), прежде чем начать им заниматься серьёзно, надо обследоваться, чтобы установить все противопоказания. Но обследоваться никто не предлагает, предлагают сразу записаться в группу. Как может продлить долголетие обучение английскому, шашкам, шахматам, компьютеру? В пожилом возрасте для людей, у которых и память уже не та, и гипертония, и головная боль, запоминание новых английских слов, шахматно-шашечных ходов, или обращение с компьютером - это дополнительный стресс. Не получается - человек нервничает, повышается давление, болит голова... А уж скандинавская ходьба - да простят меня те, кто ею занимается, я, когда вижу людей с палками, они у меня ассоциируются со старческим маразмом. Для чего была придумана скандинавская ходьба? Известно, что у лыжников часто ломаются лыжи, а палки остаются. Люди покупают новые лыжи и используют свои старые привычные палки. Идёт затоваривание палками, надо их модифицировать и найти новые способы реализации, чтобы производитель оставался в прибыли. Вот и придумали скандинавскую ходьбу. Тем, у кого не болят суставы и ноги, не лучше ли просто прогуляться по осеннему лесу, подышать воздухом, послушать пение птиц, поискать грибы? А тем, у кого болят, не лучше ли сходить в бассейн, ведь бассейн реально лечит отложение солей и другие радости старости. Вот я и спросила тётку про бассейн. Дама замялась и сказала, что запись в бассейн закончилась ещё в январе. Но если я позвоню в собес по такому-то телефону, или зайду в комнату 35, то может. кто-то отказался от бассейна и меня запишут. И вообще, для бассейна нужна очень серьёзная справка, там требуется соскоб кожи со стоп, анализ на яйца глист и много других анализов. Создалось впечатление, что она меня от бассейна отговаривала. В комнату вошёл сын и сказал: "Тебя разводят". Да нет, ответила я, это не развод. Дама услышала наш с сыном диалог, и сказала:" А вы попросите сына, чтобы он поискал в интернете и распечатал вам "Программу активного долголетия пенсионеров". То, что я сама могу владеть компьютером, даме в голову не пришло. Кому нужна эта показуха с вложением больших средств? Отдали бы эти деньги пенсионерам. Ну, а если у пенсионера будут лишние деньги, он сам решит - пойти ему изучать английский, шахматы или компьютер, или купить хорошее лекарство, чтобы реально продлить жизнь.
  3. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Какая прелесть. Готовая картинка для календаря.
  4. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Собака - очаровака. Ваш Тайсон - сплошное очарованье.
  5. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Эрик - кошачий паук.
  6. Пенсионная реформа 2018.

Вот именно! Шла вчера по улице. Передо мной дядька. Шёл, курил и матерился. Нарушал два закона - о борьбе с курением и о борьбе с матом. И ему за это ничего не было!
  7. Слёзы сына или перспективы

А зачем мужу было в туфлю ссать? И почему в марте можно, а в феврале нельзя?
  8. Пенсионная реформа 2018.

Сейчас это единичные случаи, но если пройдёт предложение Поклонской, то число таких случаев увеличится многократно. И выгода для бюджета будет сомнительной.
  9. Пенсионная реформа 2018.

Если ты ценный работник, но зарплата твоя не очень высока, то либо организация потеряет тебя, либо ты потеряешь пенсию, которую сейчас платят работающим пенсионерам. Пенсия работающим пенсионерам с невысокой зарплатой позволяет им улучшить качество своей жизни - покупать более дорогие лекарства, ездить в отпускной период в страны, которые раньше увидеть не было возможности из-за недостатка денег, и т.д. И многие действительно ценные работники, без которых трудно обойтись, уйдут в тень. Они будут получать пенсию, а чтобы они не уходили, частный предприниматель будет выдавать им деньги наличными, не платя налог, а в случае государственного предприятия на их места будут оформляться студенты, домохозяйки и другие лица, по каким-то причинам не желающие работать, а работать за них будет всё тот же ценный специалист, одновременно получая пенсию. Зачем вообще что-то менять?
  10. 14

А я на форуме с самого рождения!
  11. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Я - в Анапе отдыхаю. А котик мой дома, с сыном. Иду сегодня к морю мимо рынка, а в одну из корзинок, выставленных на продажу, котик забрался, ну, копия моего Эрика (фото из серии "найди кота").
  12. Пенсионная реформа 2018.

Вчера моего родственника, о котором я писала выше, перевели из кардиореанимации в обычное кардиологическое отделение. И здесь совсем другая картина. В палате, куда его поместили, 4 койки заняты 75-80 летними стариками. В палате 6 коек. Моложе 65 лет только мой родственник и 40-летний парень без одной ноги. Я подумала: "Как же так, в реанимации - все относительно молодые мужчины, в палатах старики". А очень просто. В палатах большинство - плановые больные, которых направили из поликлиники "прокапаться" и поддержать здоровье. Чтобы получить направление на госпитализацию, нужно не вылезать из поликлиники, а эта возможность есть только у пенсионеров. У работающих мужчин практически нет такой возможности. Они на больничную койку попадают из реанимации. Скольким же мужчинам будет стоить жизни повышение пенсионного возраста до 65 лет?
  13. Пенсионная реформа 2018.

Все эти программы повышения долголетия высосаны из пальца. Я раньше с удовольствием окуналась в святых источниках. Но теперь боюсь, потому что слышала о нескольких случаях, когда погружение в ледяную воду привело к летальным последствиям.
  14. Пенсионная реформа 2018.

Разумеется и женщинам повышать пенсионный возраст нельзя! Но возмутилась повышением пенсионного возраста мужчин я под впечатлением своего сегодняшнего посещения кардиореанимации 20-й больницы (см. выше).
  15. Пенсионная реформа 2018.

Я неправильно выразилась. Гипертонию могут обнаружить и у полных, и у худых. Но чаще она встречается у полных. И насчёт гипотонии я осведомлена. Но поскольку речь идёт о пенсионной реформе, то присутствие гипотонии тоже свидетельствует о нарушении функции сердечно-сосудистой системы. И повышать пенсионный возраст мужскому населению, здоровье которого со временем не улучшается, а становится хуже, это, с моей точки зрения, отдаёт цинизмом.