Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Старая тигра

Наши люди
  • Число публикаций

692
  • Последнее посещение

1 968 Благоразумный

1 подписчик

О Старая тигра

• Звание
    Родственник

Контакты

Недавние посетители профиля

1 123 просмотра профиля
  1. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

А что? Это тоже выход. И кормить этими продуктами пенсионеров и безработных в бесплатных социальных столовых. И одновременно донести до сведения широких слоёв населения о неукоснительной заботе государства о старшем поколении с помощью средств массовой информации.
  2. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Пенсионеры были, есть и будут! А чем их меньше, тем больше можно будет стащить.
  3. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Нет, не для того они мошну наполняли. Проще - эвтаназию разрешить для пенсионеров. Тогда их число значительно сократится, и будет экономия пенсионному фонду.
  4. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

В этом году наметилась нездоровая тенденция увольнять пенсионеров. Подруга, 67 лет, работала на ТЭЦ. Вызвали её в кадры и предложили уволиться по собственному желанию. Если откажется, найдут нарушения дисциплины или несоответствия квалификации (типа не сдаст квалификационный экзамен). Пришлось ей увольняться. Прекрасный специалист с профильным образованием. На её место взяли девочку из Волгограда с дипломом библиотечного института. Брат другой подруги, пенсионер. Тоже предложили уволиться. Но он молодец, отказался. Уволили другого, тоже пенсионера. Это было до выборов. А после выборов начались сокращения в нескольких НИИ, с которыми мы сотрудничали, и научных лабораторий в учебных институтах, с которыми мы тоже сотрудничали. Там в основном работали пенсионеры, зарплаты у них были низкие, и молодёжь на эти ставки не шла. Экономия для бюджета - мизерная, тогда на что направлены все эти сокращения и одновременное повышение пенсионного возраста? Как будто выполняется чей-то план Б, направленный на расшатывание страны изнутри.
  5. Аборт. Перед выбором.

Я не знаю, из каких побуждений было это сделано, но считаю, что если есть сомнения в ком-то (подозрения, что тролль), то лучше пройти мимо, пропустить тему. Потому что это может быть или так или не так. И если это не так, то человека можно обидеть.
  6. Аборт. Перед выбором.

Вот в этом я с вами полностью согласна.
  7. Аборт. Перед выбором.

Так она же не побежала его оповещать, что сделала аборт, это он к ней пришёл и захотел полового контакта. А она, не подумав, сказала правду
  8. Аборт. Перед выбором.

Не всегда залетевшие (даже бесхитростные) девочки спешат сообщать об этом парням. Всякие бывают ситуации.
  9. Аборт. Перед выбором.

Но это умудрённые опытом тётки так бы сказали. А бесхитростная Кло выдала всё, как на духу.
  10. Аборт. Перед выбором.

Вот пишет маленькая Кло: "я сделала аборт три месяца назад. Просто, как представила, что придется замуж выходить за не очень любимого человека, терпеть его мамашу и быть привязанной к ним минимум 2 года, так пошла и сделала втишь. И не жалею." Это бравада молодой девочки. Типа ей всё по фигу. А зачем тогда она написала сюда? Парню пришлось сказать про сделанный аборт, тот проболтался своей матери, мать пошла по друзьям и знакомым, и, как пишет Кло, "я стала врагом народа для многих знакомых". Да ещё и парень слился. Плохо у неё на душе, пакостно. И бравада эта - попытка убедить себя, что всё на самом деле не так страшно. А ей в ответ " и надо на просторы Интернета вынести подробности"
  11. Аборт. Перед выбором.

Вот купила вчера 20-й номер "Моей семьи". Сразу газета открылась на 20-й странице и в глаза бросилась реклама: Форум Моей Семьи - самый лёгкий способ быть услышанным, получить совет... ну и т.д. Ага, услышали, дали совет... Набросились все на маленькую Кло. Человеку и так нехорошо - аборт сделала, с парнем расстаётся. Не сразу на аборт решилась, подумала, что ребёнка не хочет на маму вешать, самой доучиться надо. Но на душе скребёт, хочется поддержки, сочувствия, вот и написала сюда. А здесь, как всегда - ату её, ату... Девочка, всё у тебя будет хорошо. Парня гони, отойди от той семейки. Доучись. Неприятности в личной жизни - лучший стимул взяться за учёбу. Береги маму. А насчёт верующих. Есть библейская притча. В храм привели блудницу и хотели забить её камнями, но Христос сказал : Пусть в неё первым кинет камень тот из Вас, кто без греха.
  12. Поздние дети моих родителей.

Марк, а как они учатся? По каким предметам у них оценки выше, по каким - ниже? По математике, наверное, они хорошисты, да и судя по тому, как они разбираются в лейблах, память у них неплохая, значит и гуманитарные науки тянут. Какие предметы они особенно не любят? С негосударственными интернатами я бы не стала связываться, расходы большие, а качество обучения - непонятное.
  13. Фотографии наших любимцев. Чертова дюжина

Давно ждала фото подстриженного Бони. Но не думала, что так поднимет настроение. Такой душка, красавчик, сплошное очарование! Орнелла, почаще выкладывайте его фото, когда он станет обрастать. Сначала будет велюровым, потом - бархатным. По-моему, сфинксы тонкокостны и чем-то напоминают летучих мышей (б-рр). А Бонечка -толстячок, кот в сапогах, на сфинкса совсем не похож.
  14. Фотографии наших любимцев. Чертова дюжина

Очень хотелось бы посмотреть на стриженного Боню. Он сейчас такой красавчег, что уже невозможно быть ещё красивее. Буду ждать, как очередную серию интересного сериала.
  15. Поздние дети моих родителей.

Марк, примите мои соболезнования, хотя и запоздалые. Родители вашу встретятся в том ином мире, а вам на этом свете желаю не впадать в депрессию, не раскисать, заботиться - в первую очередь о себе, а затем - о братьях. Ведь вы остались один у них в этом мире, и вам нужны силы и здоровье, чтобы их поднять. Вам тяжелее, чем им, ведь они не до конца понимали её болезнь, у них частично отсутствует эмпатия. Но постепенно и вам будет становиться легче. А они - дети, подростки, они воспринимают смерть не так, как взрослые. Когда у меня умерла бабушка, мне было 16 лет. Бабушка меня воспитывала, так как мать у меня умерла, когда мне было 5 лет (почти 6). Мать я плохо помню. Смерть бабушки я очень переживала, мне было невыносимо тяжело, но вскоре меня отпустило и я стала жить своей обычной школьной жизнью с влюблённостями, ссорами, выяснениями отношений и школьной дружбой. Так и ваши пацаны. Их отпустит быстрее, чем вас. Поэтому в первую очередь думайте о себе. Не отказывайте себе в маленьких радостях - чашке ароматного кофе, свежевыжатого сока, и во всём, что вы любите. Независимо ни от чего, любите себя, и всё будет хорошо.