Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Старая тигра

Our own people
  • Content count

1212
  • Last visited

Community Reputation

4663 Обычный

1 Follower

About Старая тигра

• Rank
    Семьянин

Контакты

Информация

• Residency
    Москва

Recent Profile Visitors

3007 profile views
  1. Возрастная разница. Часть следующая

Да мне это и не нужно. Посмотрела из любопытства. Я бы на такую дрянь ни за что не стала деньги тратить.
  2. Возрастная разница. Часть следующая

Знала такие мезальянсные пары, где в браке жена лет на 20+ старше. Никто не от кого не уходил, заканчивался брак смертью одного из партнёров. А вообще в таких парах чаще уходит в небытиё мужчина. У подруги гражданский муж был младше на 19 лет, умер от онкологии.
  3. Возрастная разница. Часть следующая

У внука скоро день рождения. И я на Алиэкспресс набрала в поисковике "игрушки". И в числе многих предложений, мне выпал такой прибор. Только стоит не 150 долларов, а всего 800-900 рублей. Почитала отзывы, их там огромная куча. И улыбалась весь день. Какие же наши тётки позитивные!
  4. Возрастная разница. Часть следующая

Есть такая категория мужчин (геронтофилы), которым не нравятся ровесницы. Если он и уйдёт, то к женщине постарше. Вот и этот товарищ из такой категории. Он ушел не к молодой, а к женщине старше его намного, да и к тому же в три раза толще. Мне кажется, что всё утрясётся. В отличие от обычных мужиков, геронтофилам нравится общаться с мудрой женщиной постарше. Если та тётка тупая, как он говорит, через какое-то время парня потянет на общение с Подарком. Но секса уже, скорее всего, не захочется. У геронтофила, после того, как интерес пропадёт, просто не получится. Ему захочется нового "старого тела".
  5. Русский язык и его состояние - IX

Займи имеет немного иной смысл. Займи - это "возьми взаймы", а не "дай взаймы". Например, "Ирочка, займи для меня деньги у Петра, а то он мне в долг не даёт".
  6. Новая Конституция 2.

В предыдущее голосование во дворе нашего избирательного участка организовали продуктовую ярмарку. И мы с сыном накупили овощей и рыбных консервов по приемлемым ценам. Кстати, эти рыбные консервы оказались очень даже ничего. Но если бы я не захотела идти на избирательный участок, я бы и не пошла. А вот в стародавние времена ради продуктового изобилия я бы пошла и проголосовала, даже при отсутствии желания голосовать (невозможно было зайти в буфет в обход избирательного участка).
  7. Новая Конституция 2.

Возможно поэтому такими яркими остались у меня детские впечатления. Сейчас тоже пытаются завлечь людей на избирательные участки - подарочными сертификатами. Но всё это не очень эффективно, нас уже ничем не удивишь.
  8. Новая Конституция 2.

Нет, в восьмидесятых было уже не то. В восьмидесятых я голосовала сама. В буфетах уже не было того изобилия, что в пятидесятых, всё было не такое свежее и не такое вкусное, но по привычке народ шёл на избирательные участки, не отлынивая, и голосовали за одного кандидата. Если в 50-х все ждали выборов и шли на них, как на праздник, то в 80-х делали это скорее по привычке.
  9. Новая Конституция 2.

Сравнили тоже . Я уже писала на этом форуме, как мы ходили с бабушкой голосовать в пятидесятых. Надо было подойти часам к восьми, к открытию избирательного участка. И после избирательного участка, где в урну гордо опускали бюллетень с единственным кандидатом, люди шли в буфет. А в буфете можно было купить то, что отсутствовало в магазинах - мандарины, шикарные яблоки, бутерброды с осетриной и красной икрой, пирожки с разными начинками, шоколадные наборы и много другой вкуснятины. Во второй половине дня всё это раскупалось, поэтому все стремились проголосовать пораньше. Выборы были для народа праздником! Дети ждали выборов, как манны небесной, так как все шли голосовать со своими детьми. И посещаемость была 99,9%. А какие вкусные конфеты Мишки и Красные шапочки продавали в буфете на выборах. Люди шли голосовать с воздушными шарами, флажками, как на демонстрацию.
  10. Новая Конституция 2.

Я уже старая, родилась ещё при Сталине, поэтому ничего не боюсь.
  11. Новая Конституция 2.

Ой, не верю я в бескорыстие альтернативных профсоюзов. Конечная цель - войти во власть.
  12. Новая Конституция 2.

Да профсоюзы в нашей стране - это одна из самых что ни на есть бюрократических организаций, поддерживающих существующую власть.
  13. Новая Конституция 2.

Ну, люди не вечны. Гаранту в этом году будет 68 лет. У меня стаж работы на одном месте - 45 лет. И за это время сменилось много начальников. Были чудовищные, плохие, хорошие и самые лучшие. И вот ведь закономерность: когда уходит начальник, всегда ждешь худшего. А на деле может оказаться и хуже, и намного-намного лучше прежнего. Вы не знаете, что такое фотоотчёт?
  14. Новая Конституция 2.

Упаси Боже чего-то раскачивать. Я вижу это так, что может придти к власти достойный человек, и всё будет меняться не путём революции, а путём эволюции.
  15. Новая Конституция 2.

Я не хотела идти на выборы, потому что что власть, что оппозиция мне несимпатичны. Власть - из-за катастрофического состояния здравоохранения и просвещения, многократного усиления бюрократии и ложь на каждом шагу. Оппозиция мне несимпатична ещё больше - из-за подрыва стабильности государства, проамериканских позиций, и моего личного неприятия самого Навального и иже с ним. Альтернатив не вижу. Так что если бы я не пошла, то ничему бы не поспособствовала. Но сын у меня работает на таком предприятии, что ему необходимо было проголосовать, доложить и отметиться. Пока мы были на даче, ему звонил начальник, его заместитель и ещё один активный товарищ, и спрашивали, проголосовал ли он. Жена сына в подмосковном городке не пошла, тёща проголосовала против, тесть за. Общий голос семьи - ноль. Мы с сыном тоже проголосовали обнулением - сын за (по работе нужно, чтобы хорошо относились), я против. Мы выехали с дачи в 6 часов вечера, и решили, что пусть решает Бог. Если будут большие пробки - не успеем. Ярославка была забита, мы поехали по Дмитровке, доехали вообще без пробок (что для Дмитровского шоссе нехарактерно) и без двадцати восемь были на избирательном участке. Так что кто не голосовал, ничему не способствовал. Люди имеют право на мнение не за, не против. Если бы был пункт "воздержаться", я бы проголосовала за.