Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Старая тигра

Our own people
  • Content count

1119
  • Last visited

Community Reputation

4092 Обычный

1 Follower

About Старая тигра

• Rank
    Семьянин

Контакты

Recent Profile Visitors

2550 profile views
  1. Угроза эпидемии - коронавирус nCoV и другие.

Китайцы народ трудолюбивый и очень дисциплинированный. Приказали всем надеть маски и наденут. Если бы у той женщины был бы действительно короновирус, и русские были подвержены заражению так же как китайцы, эпидемия бы сейчас распространялась со страшной силой. Вот в прошлую среду еду я с работы, народу в вагоне битком. Обычно в такое время места уступают с неохотой, а тут мужчина вскочил, не успела я войти в вагон, и мгновенно уступил место. Ларчик открывался просто. Рядом сидел совершенно больной мужчина неопрятного вида. Капелька висела у него на носу, из глаз текли слёзы, он втягивал сопли в себя громко, а когда не мог втянуть, вытирал нос рукавом. Кроме того, лицо его было красное и он периодически чихал, распространяя вокруг себя заразу. Сколько народу он заразил бы, если бы у него был короновирус? Ни у кого в вагоне не была надета маска, хотя был час пик и контакты очень плотные. Я пришла домой, сразу приняла профилактические меры - помыла руки антибактериальным мылом, помазала в носу оксолинкой. И пока тьфу-тьфу. Но сколько народу этот гад заразил обычным ОРВИ? Или ещё пример. Сейчас сезон ОРВИ. И именно в это время меня приглашают в поликлинику на диспансеризацию в связи с сахарным диабетом. А другого времени не нашли?
  2. Нет общего жилья с мужем. А надо ли?

Ну, если вы тратите немало, а муж покупает продукты, и у вас остаются деньги на прокладки/лекарства для мамы, то можно понемножку откладывать и на квартиру для дочери. А мужу говорить необязательно.
  3. Нет общего жилья с мужем. А надо ли?

Ну, и кто тратит больше?
  4. Нет общего жилья с мужем. А надо ли?

Насколько я поняла, продукты для семьи приобретаете Вы. Если вы зарабатываете больше мужа, и он знает о вашем желании приобрести квартиру для дочери, то конечно, он может возражать, но по справедливости не должен. А любящий муж мог бы даже помочь в этом.
  5. Нет общего жилья с мужем. А надо ли?

Это будет честно.
  6. Нет общего жилья с мужем. А надо ли?

То есть вы хотите сказать, что за 15 лет на Украине не было инфляции? Как сказал Константин Станиславский: "Не верю".
  7. Нет общего жилья с мужем. А надо ли?

То есть, более 14 лет назад. Порошенко пришел к власти 6 лет назад. За это время деньги серьёзно обесценились, превратились в малоценные бумажки. Квартиру на них уже не купишь, поэтому их надо всучить мужу за половину квартиры, чтобы хоть какой-то прок был. После такого предложения я бы на месте мужа очень обиделась и серьёзно подумала, а стоит ли вообще жить вместе.
  8. Угроза эпидемии - коронавирус nCoV и другие.

Сегодня пришла очередная посылка из Китая. Пошла за ней на почту. Народу очень мало, что большая редкость по понедельникам. Получила посылку сразу. Посылка была отправлена из Китая 10 января, в Россию прибыла 17 января и ходила по сортировочным пунктам. Почтовые работники совсем не защищены - ни перчаток, ни масок. Зато урны на почте и около почты забиты упаковками, никто не хочет тащить упаковки домой. Я тоже выбросила упаковку в урну возле почты, хотя раньше распаковывала посылки дома и выбрасывала упаковку в мусорное ведро на кухне. Когда пришла домой, мне пришло сообщение, что пришла ещё одна посылка (которая не отслеживалась), ещё в 9 утра. Не могли написать раньше! Я бы могла получить сегодня две посылки и мне не пришлось бы завтра снова идти на почту. Сын ругается! У меня один товар висит не отправленный и 10 товаров ждут доставки. Это не мои товары - несколько вещиц для кошек для моей подруги, ещё одна - для родственника. Ну, не могут они сами оплачивать товары, просят меня. Я сама подсела на Али только восемь месяцев назад.
  9. Негативное о врачах и больницах - 5

Когда сын был маленький, была у нас детский врач, не раз приходившая на приём в изрядном подпитии. Как-то при мне она даже падала головой на историю болезни. Однажды моему сыну, тогда ещё малышу, она с нетрезвого глазу выписала лекарство в такой дозировке, что могла погубить ребёнка. Хорошо, что в аптечном киоске при детской поликлинике работала грамотная женщина. Посмотрела на возраст и на дозировку, закрыла киоск, и мы вместе в ней пошли к заведующей. Заведующая тоже была в курсе, что наша Ульянова часто ходит на работу пьяная, но жалела её, хотя и было много жалоб. Наш совместный поход с аптекаршей решил дело. В следующий раз нас уже принимал другой детский врач. Так что вода камень точит.
  10. Угроза эпидемии - коронавирус nCoV и другие.

Вы не поверите! Один из двух висящих заказов сегодня ушел в путь. Висеть остался только один заказ! А я думала, что их пока поостерегутся отправлять.
  11. Бывшая жена его не отпускает

А зачем завидовать - пусть разводятся! По логике нашего форума не комфортно в браке, подавайте на развод. Не разводятся же, значит это их устраивает. И нашего Аистёнка будет устраивать.
  12. Бывшая жена его не отпускает

Да, сейчас время прекрасное! Я, наверное, передавала ощущения тех времён, когда была молодая. Не было тогда ни хорошей косметики, ни возможности перемещаться по миру, ни современных компьютеров и интернета.
  13. Бывшая жена его не отпускает

Люди разные. Вам на это было всё равно, другие страдали от этого. Потом сейчас время другое.
  14. Бывшая жена его не отпускает

Возможно. Но далеко не у всех есть возможность лететь в Барселону. Кроме того, я уже писала, что многие форумчанки очень привлекательны, и у них нет проблем с мужчинами. Я же говорю о тех, кто из-за своих комплексов, полноты, не очень симпатичной внешности, и сильного желания иметь партнёра, которого нет, испытывают страдания.
  15. Бывшая жена его не отпускает

Так надо сравнивать вещи сопоставимые! Первое - есть ребёнок! Это уже не унылые вечера. А у моей подруги есть очень полная дочь, которой уже за сорок, и она страдает из-за отсутствия детей и мужа, да так, что приходят мысли о суициде от одиночества.