Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Старая тигра

Наши люди
  • Число публикаций

    1 453
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

6 689 Здравомыслящий

1 подписчик

О Старая тигра

  • Звание
    Семьянин

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

5 919 просмотров профиля
  1. Рецепты к Пасхе

    Кулич (не очень красивый) сделан, как всегда, из кексовой смеси. Глазурь не получилась (сок лимона, сок мандарина, сахарная пудра), стекла. Зато все наклейки на яйца прилепил внук. Хвастаться нечем, но решила выставить.
  2. Детский лепет-19

    Матвей: "Бабушка, ты много разговариваешь. Вот возьму волшебную палочку и превращу тебя в малышку, а потом в рот пустышку вставлю".
  3. Детский лепет-19

    Современные дети - гиперактивные. Матвей босиком носится по квартире, отец ему говорит: "Матвей, ты можешь наткнуться на что-то и сломать большой пальчик, будет очень болеть". Отвечает: "А мы его тогда оторвём и вырастет новый палец".
  4. Детский лепет-19

    У внука (4,5 года) в детском саду его закадычный друг Ефим баловался, носился как угорелый, упал на что-то и рассёк лоб. Его мать отвезла сына в травмпункт, где ему наложили швы. Матвей прокомментировал это событие так: "Ефима отвезли к доктору, чтобы доктор сделал ему новую голову". Общаюсь с внуком по Вацапу. Говорю ему "Здравствуй". Он мне: "Бабушка, сейчас так не говорят, сейчас говорят "приветики"".
  5. Филипп Киркоров

    Под Шамана косит.
  6. Детский лепет-19

    Сотрудники надарили на 8-е марта коробки конфет. Вспоминаю - Татьяна подарила Коркунова , конфеты с мармеладной начинкой - Федор. Не могу вспомнить, кто подарил конфеты фабрики Крупской. Говорю вслух: "Кто же мне подарил эти конфеты, не помню". Сидящий рядом внук Матвей уверенно говорит: "Как кто? Дед Мороз тебе подарил".
  7. Наступает 2023 год. Работаем, братья

  8. Почта России и другие способы доставки

    Хоть сюда напишу, а то стресс жуткий! Итак, 18 августа у внука день рождения, ему исполнится 4 года. Чтобы в этот день выглядеть красивой, я заказала на Алиэкспресс красивое платье-сарафан. Заказала заблаговременно, товар должны были доставить до 3 августа. Еще в июле этот заказ объединили с двумя другими - клеевыми ловушками от мышей (для дачи) и для тараканов (для брата), заказанными раньше. Обычно объединенные заказы добираются быстрее. Товар, пошатавшись по Китаю, отправляется в Россию и приходит в Новосибирск 3 августа (а должен был быть получен до 3 августа!!!). 10 августа он наконец приходит на Казанский вокзал, а оттуда - в сортировочный центр 108960 Давыдково, 11 августа его отправляют в сортировочный центр 102975 Шарапово. Из Шарапово его перекинули на границу России, где он благополучно пролежал до с 11 по 15 августа, а затем его отправили (та-тамм!) в сортировочный центр 108960 Давыдково (то есть туда же, где он уже был). Оттуда его снова направляют в сортировочный центр 102975 Шарапово, где он уже был, а оттуда - на границу России (в который раз!). Шансов получить сарафан до дня рождения не осталось. Читаю отзывы. Узнаю, что случаи воровства в сортировочных центрах после каких-то проверок сократились, но сейчас опять резко повысились. Все списывают на трудности доставки Почтой России в связи с ситуацией на Украине. Начинаю бить тревогу. Дозваниваюсь в телефон горячей линии Почты России, нарываюсь на бота. Цели и задачи бота - не допустить потребителя к разговору с оператором. Моё ключевое слово "оператор". Но диалог с ботом выстроен так, что он это слово не принимает. Говорит: я вас не понял. Начинает морочить голову не относящимися к моему делу вопросами, испытывает терпение и просто ворует моё время. После разговора с ботом сахар у меня поднялся на 5 единиц, хотя я с утра ничего не ела. Но я - упорная! И, потеряв изрядное количество времени, получаю наконец, соединение с оператором. На конце провода молоденькая (судя по голосу) девочка, зовут Елена, очень вежливая. Начинает объяснять, что у нас сейчас трудности международной доставки в связи с ситуацией на Украине. Я спрашиваю, какое отношение имеет Украина к тому, что заказ ходит по Москве по кругу Шарапово- Давыдково-граница. Леночка делает то же, что и я, проверяет по трек-номеру мой заказ и говорит: ждите. Но ведь дорого яичко к Христову дню! Я читала в отзывах, что доставка ускоряется, если созваниваются руководители каких-то уровней в сортировочных центрах. Она отвечает, что никто этого делать не будет, и в отзывах врут. Но тогда в чем заключается смысл Леночкиного сидения в операторах? Проверить трек-номер? Я и сама могу это сделать. Я её спрашиваю, ну а если бы посылка задержалась у вашей родной тети? У меня нет тети, гордо отвечает Леночка. Не придет посылка - жалуйтесь. И тут же говорит: оцените работу оператора. Я вешаю трубку без оценки, потому что не хочется доставлять Леночке неприятности, но с другой стороны, она мне ничем не помогла.
  9. Рецепты к Пасхе

    А у меня в этом году прокол вышел. Как я писала раньше, особо готовкой куличей не заморачиваюсь - покупаю кексовую смесь, облагораживаю (изюмом, курагой), выпекаю, украшаю сахарной пудрой и фигурными присыпками. Получалось вкусно, вкуснее покупных куличей. Фотографии выкладывала на форуме каждый год. Но Боженька наказал меня за лень. Купила я в этом году кексовую смесь - ванильную. Замешала так, как было указано на упаковке, облагородила тесто размороженной вишней без косточек. В инструкции к смеси было написано: заполнить форму на 1/4. А так как смеси было много, я заполнила 3 бумажные формы для куличей. Поставила в духовку на указанное время (50 мин). Куличи не поднялись в духовке от слова совсем (видно, такую смесь купила). В прошлые года куличи поднимались в духовке, но и формы я заполняла не на 1/4, а минимум на 3/4. В этом году вместо трёх куличей получились три кривоватых диска, каждый из которых наглухо прилип к бумажной форме. Проводить дальнейшие действия по украшению уродцев уже не захотелось. Пришлось покупать готовый кулич.
  10. Хвалебная ветка о врачах и больницах

    При том, что интуиция в сочетании с хорошими теоретическими и практическими знаниями помогает выставить правильный диагноз. И не только цвет кожи, но и состояние (сухость кожных покровов, ломкость волос, география языка) сигнализируют о болезни.
  11. Хвалебная ветка о врачах и больницах

    В каждой профессии нужна интуиция - врачу она нужна в первую очередь. Вы ведь знаете, что такое интуиция. А интуиция - это чувство врождённое, а не приобретённое. И да, интуиция нужна и хорошему инженеру, и сантехнику и даже президенту. Моя бабушка работала врачом-терапевтом в сталинские времена, когда диагностических инструментов было крайне мало. Бабушка могла поставить диагноз пациенту по состоянию языка, кожи, волос, слизистой глаз и ошибалась редко. В нашей большой коммунальной квартире телефон стоял только в нашей комнате. После того, как бабушка вышла на пенсию, телефон вынесли в коридор. Соседи были недовольны, что пациенты, а то и врачи, постоянно звонили бабушке и просили ее совета. Мой брат (который сейчас совсем спился), в советское время был лучшим по профессии по Москве. Соревнования профессионалов состояли в том, чтобы найти неполадку в сети. Среди десятков специалистов со всех районов, он находил неполадку самым первым. Ему помогала интуиция. И почему, если человек пишет, каким хочет видеть своего врача, то он обязательно объелся ухи?
  12. Профессия - врач. Зарплата, график, сложности и радости

    Практикующий врач практикующему врачу рознь. Летом 19 года я в отпуске пошла к платному кардиологу в клинике, расположенной в соседнем доме. Я решила отказаться от амлодипина, от которого ноги отекали так, что не влезали ни в одну обувь. После тщательного обследования (кардиограмма, эхография, холтер) платный врач назначил такую схему лечения, от которой я чуть не ушла на тот свет. Одно из назначенных лекарств было вообще мне, диабетчице со стажем, противопоказано. Я просидела на этой схеме пару месяцев и заметив её бесполезность, уже наметила пойти к своему участковому врачу, который, к слову, много лет принимает у нас на участке, как вдруг мне стало плохо. Давление выросло до 220 и ничем не сбивалось. Правая рука начала неметь. Пришлось вызывать скорую. Мне повезло. Приехала очень приятная девушка лет 30, и сидела у меня почти час, пока ей не удалось сбить давление. Потом я пошла в свою районную поликлинику. Простой участковый назначил мне обалденную схему, которой я придерживаюсь по сей день. Поэтому я хотела бы лечиться у проверенных врачей и той молодёжи, которую они порекомендуют. Я не знаю, какой врач Северная Америка, но если она умеет анализировать, является врождённым диагностом, хорошо запомнила схемы лечения распространённых болезней, обладает чуткостью и эмпатией по отношению к своим больным, и не гнушается в сложном случае спросить совета у опытного коллеги, а не пошла назад в медицину, чтобы были деньги на съём квартиры в Москве, то почему бы и нет.
  13. Депрессия и антидепрессанты. Лечение у психиатра

    Я давно мучаюсь старческой бессонницей, но не противлюсь этому состоянию и не пытаюсь заснуть. Рядом со мной лежит телефон, я захожу на Ютуб и смотрю танцы в парке Горького в Харькове. Приятная музыка, есть две пары, которые танцуют плавно и красиво, есть любимые танцоры - Надюшка, Света, Богдан... Очень успокаивающее зрелище. Неприятные мысли уходят, постепенно начинает клонить ко сну. Я пыталась смотреть другие площадки в Москве - в Сокольниках, Лианозово, в Бресте. Но это не то, не то. Именно Харьковская площадка создаёт такой позитивный эффект, недаром её показывают 5-6 блогеров, я подписана на трёх.
  14. Цитокиновый шторм. Цитокиновый шторм или гиперцитокинемия — потенциально летальная реакция иммунной системы, характеризуемая быстрой пролиферацией и повышенной активностью T-клеток, макрофагов и естественных киллеров с высвобождением защитными клетками различных воспалительных цитокинов и химических медиаторов. Пролиферация - это размножение клеток.
  15. Фотографии наших любимцев

    Это котята моего родственника. Рыжий мальчик, две девочки. Все очень хорошо ловят мышей.
×