Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Oborona

Our own people
  • Content count

181
  • Last visited

Community Reputation

0 Плохой

About Oborona

• Rank
    Сосед
  • Birthday 06/17/84

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Анастасия
  • Residency
    в гостях

Recent Profile Visitors

275 profile views
  1. Меньше месяца назад умерла моя тетя, мамина родная сестра. Была кремация, сегодня ее прах захоронили. Накануне она приснилась маме и попросила принести синий ромбик. Мы всю голову сломали, что это такое - синий ромбик. Украшений у нее таких не было, похожих вещей вроде тоже. Может, это какой-то церковный символ или еще что-то? Если кто знает, напишите, пожалуйста.
  2. Украина-10

Губарев об'явил о создании собственной партии "Новороссия" -- только что на яндексе увидела. Есть значит план у ополчения, как и куда дальше двигаться... На мой взгляд, Губарев очень последователен пока.
  3. По "России 24" прошел анонс передачи Мамонтова о "новых концентрационных лагерях" для несогласных с нынешней киевской властью, правым сектором в том числе. Открыть их планируют уже в июне этого года. Вчера кто-то в ветке писал об этом, а я подумала, что очередные бредни хунты, быть такого не может, это уже за гранью! А оказывается, это правда? Товарищи, да что же это такое? Люди, несогласные подчиняться этим гадам фашистам, обречены? Молчи либо сгноим? Это грядет массовое уничтожение людей, юго-востока в частности, под молчаливое согласие всего почти мира? Их будут сажать и гробить, а весь мир с поп-корном смотреть??? Это же не кино, это живые реальные люди... Нет слов, не могу даже мысли нормально сформулировать. Господи, помоги людям, убереги их... Хоть бы кто-нибудь взорвал бы этих турчиновых, яценюков и остальных ублюдков!
  4. Писали какие-то СМИ, что в Россию просачиваются бойцы правого сектора с целью терактов или чего-то в этом духе. Не знаю, правда или нет, но вот что было у нас (Москва, Восточный округ) на прошлой неделе. Муж возвращался с работы, мест у подъезда не было, поставил машину с торца дома, рядом с магазином, который пристроен прямо к дому. Помимо продуктового там еще секонд-хэнд, пивной магазинчик - в общем, помещений много. Подъехал - а там полицейский захват, ни много ни мало. Машин штук десять, самих полицейских - тьма, и кутерьма какая-то происходит. Постоял, покурил, ничего не понял, пошел домой. Вечером ходили с ребенком гулять - наряд один остался, прогуливаются, оглядываются. На следующий день в магазине спросила, мол что было-то? Рассказали: одно из помещений в этой пристройке сняли какие-то личности, поселились там мужики, которые балакали на "чистой мове" и нервировали кассирш из продуктового: ходят, покупают, по-русски не разговаривают, а чего говорят - непонятно. Кассирша и сама с акцентом, а он ей на мове - не понимали друг друга, в общем. В итоге в полицию заявили, те приехали мгновенно, всех забрали. Вот и что это было? Недобитые правосеки или же обычные украинские мужики, без всяких черных помыслов? Ничего особенного, конечно, в истории, но как-то не по себе, что вот под твоей квартирой в подвале могут сидеть доползшие до столицы майданутые и что-то там мастерить... Нервы, нервы, натянуты нервы у всех даже больше, чем я представляла. И то, что полиция быстро приехала - показатель, обычно (по себе знаю, сто раз вызывала, когда ребенок маленький был, а под окнами твари пьяные орали и дрались) приезжают не спеша и не сразу. А тут как отряд быстрого реагирования... Значит, есть какое-то указание на счет выходцев из Украины? Или сейчас просто сами слова "Украина", "украинский" вызывают в первую очередь тревогу и настороженность?
  5. Лелька Цитата погиб солдат, охраняющий аэропорт Донецка. Сослуживцу показалось, что начался штурм. И что? Застрелился от страха? Или об стенку убился? Как он погиб то? Наверное, его сослуживец застрелил, которому показалось, что начался штурм?.. Вот и пальнул... Я так это поняла
  6. Украина. Евромайдан-7

По России 24 сказали : спецкор сообщает из Симферополя о том, что депутаты вроде как решили проводить референдум. Официального сообщения не было, подробностей тоже пока нет
  7. Украина. Евромайдан - 6

Саррацения Я подписала. Капля в море, конечно, но все же...
  8. Украина. Евромайдан - 6

Продолжаю восхищаться севастопольцами. Отчет об антимайдановском митинге (прошу прощения, если была уже ссылка) http://smi2.ru/blog/43443143691/Na-mnogoty...-gorodskoy-golo Сегодня звонили знакомой в Крым, Судак. Спрашивали, как дела и обстановка. Говорит, спокойно все вроде, только денег негде снять, банкоматы пустые. И беспокойство по поводу сезона - не сорвется ли. Как я поняла из ее рассказа, в конце февраля ежегодно руководство города (?) собирает хозяев гостиниц для обсуждения предстоящего туристического сезона (действительно так, я не в курсе просто?), а сейчас тишина. Никто никого никуда не зовет. Хотя вообще понятно, до того ли?
  9. Украина. Евромайдан - 6

Не собиралась совершенно сюда писать, но читаю несколько дней не отрываясь. Но по поводу Севастополя не могу не сказать, крик души так сказать. Я была на Украине, я была в Севастополе. Прекрасный город, чистый, дружелюбный, свободный, заставляющий вздохнуть полной грудью. Я провела там всего 5 дней, но полюбила навсегда. Меня туда привез муж, знающий, как сильно мне понравится и полюбится это город. Даже возникла мысль, что если бы мне пришлось выбирать, где жить, если не в родном городе, то я выбрала бы Севастополь. Прошлась по ссылке одной из форумчанок (простите, не помню, кто ее дал) о том, что Севастополь встал под российские флаги и де-факто вышел из состава Украины. Я болею за этот город, будто он родной и мне тоже. Меня восхищают люди, собравшиеся на площади Нахимова и готовые противостоять нашествию, готовые защищаться от дикарей, именующих себя новой властью. Мне больно и горько думать, что эта "власть" может сотворить с Севастополем то же, что сделали с красавцем Киевом. Если не хуже. Я не понимаю ничего в политике, я только в ужасе от событий на Украине и мне страшно от того, КТО сейчас сидит в главных кабинетах этой страны. Я искренне переживаю за простых людей по всей Украине, которым выпало это испытание, которые наблюдали все это не по ТВ из другой страны, как я, а из окон своих домов. Я наивная, но мне все время кажется, что скоро придет "добрый доктор Айболит" и все разрулит. Я искренне надеюсь, что молчание Путина по поводу Севастополя - часть продуманного плана, потому что если мы действительно (цитата из статьи о Севастополе по ссылке) просто "бросим город, утопающий в наших национальных флагах", то это беда. Беда в первую очередь для нас и нашей совести. Я понимаю, что вмешательство России чревато и в нашем правительстве поумнее меня люди сидят, но именно Севастополь и вообще Крым мне представляется щенком, которого бросили на растерзание злым, жестоким и неумным мальчишкам в масках. Севастопольцы - я вами восхищаюсь!
  10. Как отшить парня?

Вот уж никогда не думала, что приду в эту темку Не было у меня такой проблемы, ну не пристают ко мне, не того я, видать, типа женщинка. Не прельщаю Но вот случилось... Вышли мы сегодня с мужем на близлежащий пруд. Ребенок уложен, бабушка-свекровь -- "идите погуляйте" грит, так чего ж не сходить то... Пришли, сидим, разговоры разговариваем, обсуждаем наступающий отпуск. И тут выясняется, что в этот долгожданный отпуск втроем -- только я, он и ребенок -- придется брать собаку. А собака та глупа, вонюча, необучаема и требует очень много внимания. Я вообще собак очень люблю. Всяких, и зла им никогда не делала и сама всю жизнь собак держала. Но эта собака -- разговор отдельный и не для этой ветки. Смысл -- не хочу, чтобы эта собака была с нами в отпуске. Иначе я буду с ребенком, а муж мой -- тетешкаться с песиком. В общем, поругались мы по этому поводу и он уходит домой. Звоню, говорю "вернись", в ответ "нет" и бросает трубку. Я замираю: времени -- час ночи, я одна, в коротеньких, блин, по причине невыносимой жары, шортах, в центре района, где количество южных мужчин в два раза превышает коренное население... Мне страшно. Муж -- козел, даже не думает, что со мной может что-то случиться. Мне очень страшно. Начинаю потихоньку, по кустикам, пробираться к дому. Собачников и влюбленных пар нет вообще. Кустики кончаются и приходится идти по голой аллее. И вот оно, то, чего я ждала и боялась -- шаги сзади. Я ускоряюсь и они ускоряются. До дома еще минут десять. И тут сзади голос: такой красивый девушка и так поздно один!.. Пипец, думаю, я не один, я с мужем-козлом тут, только он дома уже сидит, а я вот попала. Но иду молчу. Товарищ с юга нагоняет и идет уже вровень со мной. Скашиваю глаза -- батюшки, ему лет 18. Однако все равно боязно. Иду. Он решил быть джентльменом: меня ...ид зовут -- у меня в висках стучит страх, не очень понимаю, что он говорит. Думаю, как бы выкрутиться, потому что дальше глухой угол и мой двор, народа, тем более в такое время, нет вообще --а вдруг он только с виду безобидный?.. В общем, у меня паника, а дом все не приближается... Ты очень красивый -- говорит он мне. И тут я (откуда что взялось?) делаю вид, что не слышу его -- начинаю мычать и показывать на уши, мол: что? не слышу тебя. Ты очень красивыыый! -- орет он мне. Я останавливаюсь, внимательно вглядываюсь в его губы и жестом прошу повторить. У парня на лице замешательство, как до меня донести хоть что-то. Пока он мешкается, я продолжаю двигаться. Он нагоняет меня и сует под нос свою мобилу. На экране надпись: ты очень красивый. Сообразительный, зараза. Делаю благодарное лицо и мычу (откуда взялся талант пародирования -- никогда не получалось хоть кого-то изобразить более-менее похоже) как натуральная глухонемая: спаа-ааа-сиииббббо. Благодарю, а сама думаю -- последний вираж -- и я около подъезда. В общем, обошлось. Пока он думал, стоит ли связываться с глухонемой, но сисястой бабенкой (пока ей объяснишь, чего хочешь да как, утро наступит), я успела шмыгнуть в подъезд. Пронесло. И сейчас, конечно, смешно даже -- прикольно я, наверное, со стороны выглядела. Но тогда было страшно очень. НДП, пожалуйста. Хотя чего НДП-то, печатайте на здоровье, если понравится и нужно будет. Только, пожалуйста, у мужа приставку "козел" уберите на корректуре, а то вдруг обидится. Так-то я его люблю, козла такого
  11. Посмотрела я рентэвэшный фильм про дятловцев, где основной версией считается лавинная, в смысле пласт снега сошел. Вроде все убедительно и как-то просто, объяснимо все. Только несостыковка мне заметилась там: в одном месте говорится, что ребята перед тем, как что-то случилось и они покинули палатку, готовились к ужину, типа "у кого-то даже миска на рюкзаке стояла" (цитата); а в другом, по-моему ближе к концу фильма, когда разбираются травмы погибших, говорится, что глубокую (около 17 см) вдавленную травму черепа парень (не помню, кто конкретно) мог получить, если подложил перед сном под голову некий твердый предмет (он, кстати, любил использовать для этого фотоаппарат). Типа этот фотик при схождении пласта и продавил ему такую дыру в виске. Но непонятно, там получается кто-то собирался кушать, а кто-то уже спал? Я вот думаю, что ужинали они наверняка все вместе, это же не в теплой квартире на кухне, где можно по раз подогревать и в три присеста есть. Тогда как же "некий предмет" под головой оказался? Или я уже на пустом месте ищу загадки? Просто история -- аж волосы шевелятся и холодок по спине, жутко как-то...
  12. Я так вообще в какой-то криминальной столице живу -- его видал ( -- загадошно-то как: кто видал, кого видал?) -- перестрелка -- взорвали машину -- при нападении на склад убиты пять человек Жуть малиновая
  13. Вертушка Вот я согласна с вами. Как пример -- мое детство. Я вообще воспитывалась бабушкой, мама забирала меня только на выходные. Иногда и не забирала, когда гульки намечались. И сама мне недавно сказала: "я за день с тобой назанимаюсь (это когда в декрете сидела), мамка с работы приходит -- а я накрашена уже и на пороге с сумкой". С подружками проветриваться бегала. Так бабушка меня и растила по большей части. Лет до 12. И любила я ее больше мамы, честно говорю. Она, чтобы меня растить, с работы ушла, занималась мной. А моя мама, когда у меня родилась дочь, выпихнула нас в открытый космос через 3 месяца -- устала. Ну там вообще история сложная была... Это я к чему -- со мной не напрягалась и внучка ей не в тягость, а раз в две недели на один день с свое удовольствие. Раньше я обижалась на нее, а сейчас перегорела, поняла отчасти. Только свою дочь я никогда ничем попрекать не буду. Постараюсь. И какого бы мне покоя на старости лет не хотелось, я ее вместе с мужем приму, если понадобится, и внуков растить буду, если придется. Просто вспомню себя в этом возрасте -- как мне хотелось хоть на час остаться одной, сходить куда-нибудь без ребенка. Просто немного развеяться.
  14. tillya Я была по другую сторону вашей ситуации -- моя мама запила, узнав об измене мужа. Вы не представляете как это ужасно, смотреть, как человек буквально сходит с ума от душевной боли. И одновременно причиняет боль другим близким. Если жена вашего любовника такая алкашка, то чего ж он живет с ней, а не разведется? А если запила, узнав об измене, о вас, тогда -- мое к вам неуважение. И к мужчинке вашему.
  15. bupsi А может, тогда попробовать даму-шизофреничку потенциальную как-нибудь в дурку сдать? Вызвать и сказать, что стены грызет и крокодилов ловит... С головой-то у нее точно не все в порядке, а уж психиатры найдут, от чего полечить. Тогда за ребенка органы опеки возьмутся, наверное. А если мамаше диагноз выпишут, то ребенок точно изолирован от садистки будет. У маминого сослуживца жену забрали на псих. скорой -- у нее от "Дома-2" крыша поехала, наверное, целыми днями смотрела. Потом начала мужа на ровном месте проклинать. Потом такси на тот свет вызывала. Потом приехала к нему на работу и начала прощаться, мол, уезжаю я, прощай, я тебя ненавижу. В общем забрали ее и быстро диагноз поставили, типа развивающаяся шиза. Не судите строго, глупая идея, но на войне все средства хороши. А с такой сволочью нужно воевать. И побеждать.