Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гуся

Наши люди
  • Число публикаций

    1 316
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

821 Благоразумный

О Гуся

  • Звание
    Семьянин

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    Наша Russia

Недавние посетители профиля

1 974 просмотра профиля
  1. Давно не была здесь) Мои новенькие
  2. Мой не совсем программист) окончил "Информационная безопасность автоматизированных систем". Когда поступали, профильной была информатика, но в некоторые годы на эту же специальность профильной делали физику. Правда, мой все равно к физике даже готовиться не стал, и не сдавал. Пошел ва-банк, так сказать) Если бы профильной оказалась вдруг физика, наверно, пришлось бы другую специалтность выбирать.
  3. Мои новенькие) У мастера фотографировать было некогда, чуть на работу не опоздала) А сама могу только по одной руке, а они разные, как я давно хотела. Фото, где две руки вместе, скрин с видео, поэтому такое качество. Значительно убрали длину, целый сантиметр. Сама хотела, а теперь смотрю на свои ногти - не ногти, а коротышечки)))
  4. Все техники работы с бумагой

    Для меня "холдеры" - это что-то космическое. Как это, вообще, самой можно сделать? Одна только обложка с идеальными углами чего стоит!
  5. Все техники работы с бумагой

    Давно что-то никто ничего не показывает) Девочки, скраперы, выходите из подполья! Я вот альбом принесла) Когда-то я зарекалась от скрапбукинга - мол, никогда и ни за что))) Когда занялась скрапом, зарекалась от альбомов. Мне казалось крайне неправильным делать огромную работу, чтобы разместить в ней три небольших фотографии))) Ну, именно так я представляла себе скрап-альбомы. А потом знакомая начала уговаривать сделать ей фотоальбом для подарка на свадьбу. И, хотя к тому моменту я уже отучилась на двух "скрап-альбомных" курсах, все равно было страшно пробовать. Но лиха беда начало! Это мой третий альбом. Размер 20х25, шесть листов, семь разворотов. На шести страницах умещается более 50 фото размером 10*15. Толщина альбома 7 см. Расстояние между листами 1 см, потому что декор очень объемный. Видео не могу прикрепить, наверно, его сначала нужно залить куда-то( Поэтому фото:
  6. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

    Я вышивала. В процессе плевалась жутко. Крестики просто огромные, нарисованы на плотной парусине, дырочек нет. Когда вышиваешь, иголку трудновато втыкать и протаскивать из-за плотности ткани. И крестики мало того, что огромные, так и еще и все разного размера получаются (когда ты в процессе вблизи на все это смотришь, именно такое ощущение). Но в итоге мне очень понравилось то, что получилось!) Единственное - вышивка по размеру большая, но собственно вышивать там не особо много, много чего напечатано. Вот фото в процессе и результат. Почему-то не нашла оформленную(
  7. Да и наплевать. Пусть поют. А Вы свое мужу пойте: "Ты столько работаешь, такой молодец, устаешь очень. А они, такие-разэдакие, только о себе пекутся. Видят, ведь, сколько работы. Помощь бы предложили. Так нет! Не только не помогают, еще и мешают. Мало нам своей работы, так еще сиди с ними, развлекай, прислуживай, убирай." Не знаете, что ли - ночная кукушка дневную перекукует. А вот просить их поработать я бы не стала. Сделают на копейку, зато потом будут с полным правом считать, что тут теперь их дом родной - "Мы эту дачу вместе с вами вот этими руками строили". И неважно, что только один гвоздь забили, да и тот вкось. Я тоже скандалить не люблю. Но тут выбор - или один раз устроить скандал (или даже СКАНДАЛ!!!!) и жить потом спокойно, или месяцами (а то и годами) жить вот так, тихо мотая нервы себе и мужу. Помните анекдот: "Спи, Абрам. Теперь пусть у Мойши голова болит."?
  8. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

    Я обычно по тому как идет работа, могу судить о характере человека, которому она предназначена) Правда, это касалось не вышивки, а шитья и скрапбукинга. Причем, работает даже в отношении незнакомых мне людей. Один раз коллега заказала куклопопика подруге в подарок. Сколько уж я их до того перешила - все нормально всегда шло. А этот у меня "всю кровь выпил". Руки переделывала дважды, прическу никак не могла толком соорудить. Измучила меня эта кукла. Отдаю готовую коллеге, рассказываю, а она смеется: "Да у моей подруги как раз такой характер - на ровном месте выест мозг чайной ложкой". Я потом стала специально обращать внимание - всегда срабатывает)))
  9. Совместные покупки, интернет-магазины

    Я брала куртку через СП. Тем более, что они в моем городе) Маломерит на размер точно. И да - вроде, неплохо, но как-то немного дешево выглядит. Ну вот если хорошую фирменную вещь дать портнихе из советского ателье скопировать. Вроде, и неплохо, но не айс. Больше не стала у них ничего покупать.
  10. 65-летняя женщина родила ребёнка, сделав ЭКО. И другие роды за 50+

    Урия Гип Ну откуда Вы взяли, что можно? И что Карпачев стал бы/станет делать именно то, для чего она к нему обратилась - устраивать в обычную школу? Если Вы какие-то выпуски этого шоу смотрели, то видели, что ему все равно, кто к нему обратился. В том смысле, что он не будет на стороне человека только потому что обращение на шоу было инициативой этого человека. Нет. Обращение - повод. И по этому поводу они начинают раскручивать ситуацию. И все иногда встает с ног на голову. А вернее, с головы на ноги. Так и тут - обратилась-то мамка со своей целью. А развернулся целый ком. Наконец-то обратили внимание уполномоченного по правам ребенка и на работу соц.служб, и на работу поликлиники. А точнее, на её полное отсутствие. Думаю, теперь эту ситуацию просто так не оставят. А то до этого момента только какие-то журналисты пытались поздравить девочку с днем рождения год назад. Статьи, что мне попались, были от 2015 и 2013 года. Фактически, это и было две статьи и их перепечатки близко к тексту другими изданиями. Внимание привлечь не удалось. А тут другой уровень.
  11. 65-летняя женщина родила ребёнка, сделав ЭКО. И другие роды за 50+

    Мимоза Да, в нескольких статьях писали, что помогли после родов - сенсация ж была. А потом всё, забыли. Тем более, что сама мама очень этого хотела. Вот статья: "Ходили слухи, что рождение здоровой девочки принесло почет и научные степени многим врачам. " Вот и все. Заплати-лети. Насобирала денег за семь лет, сделали ЭКО. Выносит - выносит, нет - так ничего удивительного. Прокукарекал, а там хоть не рассветай. Повторюсь - спасибо Карпачеву. Я много выпусков этого его шоу видела. Много не в доступе было, сейчас вот опять на ютубе стали появляться. У него обычно не как у Малахова - по...говорили и разошлись, а типа постскриптума после передачи - педофилов арестуют (часто у него про педофилов), кого-то разоблачают и прочее. Будем надеяться, что и на этот раз продолжение воспоследует. И, кстати, вот на сайте канала написано, почему вдруг после всех отказов общаться с журналистами, мама пришла к Карпачеву (ну, помимо того, что он кумир))): То есть мама перспективу спецшколы все-таки реально понимает.
  12. 65-летняя женщина родила ребёнка, сделав ЭКО. И другие роды за 50+

    Полярная лиса Дык, оказывается, соцслужбы не просто "ломились", а "посещали регулярно". Я тут просто погуглила. Новость годичной давности: "Как и прежде, эта необычная семья живет замкнуто, но не настолько, чтобы социальные работники и врачи могли убедится: девочка растет здоровой, оснований тревожиться за нее пока нет..... Социальные работники не только издали, но по факту следят за Подвербной с дочкой. Каждый месяц их квартиру навещает директор патронатной службы и врач. " ТУТ Так что спасибо Карпачеву, что он все это вообще вытащил на свет. До его шоу все было радужно. Причем под той статьей есть коммент, что на деле все совсем не так, но никого это, похоже, тогда так и не заинтересовало.
  13. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

    Доброго дня всем) Вот жеж - теме уже 22 страницы, а мне и показать-то было нечего, только читала) Читала и вышивала потихоньку) Вот пришла поделиться Я сегодня ночью своих волков дошила) В музей не несу, конечно, ибо не стирано-не глажено. А показать хочется, Начала работу 29 июля прошлого года. Закончила 1 апреля. 8 месяцев и три дня. Шила по оригинальному набору, что для меня нехарактерно - я больше люблю все сама к схеме собирать. Но это самый первый набор (не считая "учебного"))), купленный мной в самом начале. Лежал шесть лет, ждал своего часа) Только глаза изменила в схеме - девочка на Осинке выкладывала вариант, который мне понравился больше, чем первоначальный.
  14. Все техники работы с бумагой

    Давно ничего не показывала. Исправляюсь. Идея всем известная. Итак, чековая книжка желаний в моем исполнении: У меня "открытие" - скрапменовские ножики. Просто чудо, а не ножики! При такой цене думала, что фигня будет, но вырубка из них просто выскакивает. Не из всех-всех, но из очень многих. Вот звездочки приходится чуть проталкивать из формы. Но они и сильно резные. Надписи опробовала не все из купленных, но те, что пользовала - выпадают после вырубки сами. Так что рекомендую)
  15. Совместные покупки, интернет-магазины

    Садовая соня Спасибо большое! Заказала вчера) Насчитали какой-то "бонус лояльности". Почитала - вроде, это сумма скидки при следующем заказе при условии, что я делаю его не позже 60 дней от первого заказа. Заманчиво)
×