Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лисса Гудвин

Наши люди
  • Число публикаций

6 487
  • Последнее посещение

1 152 Благоразумный

О Лисса Гудвин

• Звание
    soley

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Юлия
  • Где живёт
    в навсегда любимом Городе
  • Интересы
    тку Жизни ковёр в изначальный узор.

Недавние посетители профиля

1 194 просмотра профиля
  1. Хорошая и ужасная реклама

Как зэки они выглядят, ужасно страшные на лицо. Кто их выбирал? Особенно один. Мне такой приснится - во сне описаюсь.
  2. Мне подарили квартиру, через 10 лет потребовали вернуть

Угу, 350 тысяч в тётке пробудили самодостаточность. Она теперь крутая, ей никто не нужен. Не подозревает, как быстро они кончатся. Потому что чем больше денег, тем больше аппетит. А может, она просто поняла. что квартира - это деньги? А не просто место для проживания? У людей старой формации (мы, кто жили при СССР) квартира именно что была не денежным эквивалентом, а "место, где жить". В таком случае, недалёк тот день,когда Так и будет. У меня пример знакомых перед глазами. Трёшку в центре города на трёшку "на выселках", потом убитую двушку (чуть ближе, чем "выселки"), далее я за судьбой уже не следила. Но в тот момент, что общались, они уже мечтали о том, что их дома, как "пятиэтажки", когда-нибудь снесут, и им дадут новое хорошее жильё. Если что - город не Москва ни разу, и время то было начало 2000х. То есть, "был звон", да не знали, где он. Эта "легкость" купли-продажи квартир очень развращет людей, в которых есть слабость, безответственность и червоточинка. И убивает, в итоге.
  3. Мне подарили квартиру, через 10 лет потребовали вернуть

Я тоже не такая) Но когда возникает ситуация, где нужно или бороться или отступить, я всегда исхожу из того, как я себя буду ощущать и в первом, и во втором сулчае. И если выходит, что, уступив, я в своих глазах превращусь в "терпилу", то буду бороться до последнего. Просто потому что не смогу дальше с этим жить. Мне кажется, автор тоже не сможет жить спокойно, не зря ее уже сейчас угнетает эта "потеря доверия" со стороны "тёти". ;) Так или иначе, ей нужно будет пройти свои тернии, чтобы познать уже на своей шкуре, что никаким доверием там и не пахло, а был просто хитрый расчет. Мне кажется, "тётя", не успокоится, даже если ей всё тихо и мирно отдадут. Потоки омна автора в любом случае ожидают. так лучше их "заслужить",хоть не так обидно будет.
  4. Мне подарили квартиру, через 10 лет потребовали вернуть

Тоже считаю, что "дарительница" неплохо так нагрела руки на "одариваемой", то есть на авторе темы. Собственно говоря, из "воздуха" сделала деньги и обеспечение себе, любимой. То есть, получается, хоть это всё было дОлжным образом оформлено, и прошло десять(!) лет, сейчас по мановению руки, то есть, желанию "вернуть всё взад" хитрой тётки наша автор должна остаться ни с чем? Нет, простите. Пусть пободается через суд, пусть что хочет делает, я бы от своего (своего!) не отступилась бы. Одно осознание, что меня пытаются поиметь, не дало бы так просто сложить руки,.и нервов я бы в ответку потрепала бы, чисто для того, чтобы неповадно так со мной было. Тем более, что велик шанс, что если по-хорошему квартиру отдать, то дальше эта "тётя" всё равно будет стремиться на шею присесть, тем более, если у нее в результате неудачной аферы квартиру отнимут. Нет, расставаться в данном случае нужно срАчно, и вытащив всё то, что позволит государство. Я в этом убеждена твёрдо.
  5. Супермаркеты и магазины - 3

Ну а что, так и происходит. Неоднократно такую ситуацию наблюдала (и сама была в них участником), когда какой-либо акционный товар, стОящий, понятно, дешевле, перемешивают или просто тупо меняют местами с неакционным, очень похожим, но имеющим более высокую цену. Да у нас вся ветка про экономию такими примерами забита. Мой случай, "свежий". Давно уже не сталкивалась с такими ситуациями, так как в обоих сетевых, где были подобные казусы, теперь есть "пикалки", что позволяет сличить штрих-код и не нарваться на обман. "Пропикиваю" обязательно всё, на всякий случай. И сколько раз уже возвращала товар на полку, где он значился под видом "акционного", а на деле стоил совсем не так. В сети же маркетов чисто городских (нашего города) такой услуги до сих пор нет, там я давно не нарывалась (если что непонятно - переспрошу на кассе), но вот угораздило меня купить не в магазине у дома, а дальше. "Семга кусочки подкопченная, 150 гр, производитель "такой-то" - значится на ценнике. Прямо "по курсу" - да, сёмга, да, кусочки, да подкопченная (написано и видно), да, 150 гр, да, тот производитель. Сходится ? Да. Цена акционная (ниже в 2 раза), выглядит аппетитно через пластик. Рядом - тот же производитель, тот же вес, то же название, только просто "соленая" - цена в два раза выше. Тоже прямо по курсу - ценник. Рядом вповалку лежат другие рыбные пресервы, вправо-влево, - навскидку соответствующие ценнику. Казалось бы, нет подвоха никакого. А вот и нет.На кассе выясняется, что данный товар стоит даже дороже аналогичного, причем выясняется это уже после "пробития" - как всегда, ну, а мне это всё на фиг не нужно - так переплачивать, меня тот товар устраивал именно по цене акционной, по другой я бы 2 единицы не взяла, да и вообще у меня дома еще запас подобной вкусняшки есть. Идем с админом к полкам. И что выясняется? Что цена акционная - она касалась "воон того" товара, который надёжно "закопан" в ворохах остальных пресервов, находится восе не "прямо по курсу" и вообще выглядит по-другому *кусочки другой формы", и вообще в ближайшей видимости никак не фигурирует. Меня пытаются убедить, что это "покупатели всё сами переворошили", - ага, я так и поверю, что каждый покупатель сложил весь похожий товар строго по курсу ценника для похожего, но в 2 раза дороже. И пытаются "научить меня", что нужно читать штрих код на товаре и на ценнике (маааленькие циферки, которые еще и не на каждом ценнике видны, ибо находятся глубоко внизу и "затираются"), - ага, я при этом ощущаю себя опять как в 90-е, когда каждый магазин стремился тебя обуть и облапошить, а не в мирные 17-18е, когда всякого товара хоть опой ешь, и идет борьба за покупателя ценой честности, а не обмана.. Дуру нашли. В общем, много написала, а итог один - посылайте нафиг те магазины, где вам для того, чтобы совершиить покупку, надо "всматриваться, вчитываться, проверять на зуб", и всё равно при том остаться виноватым, если продавцы решили смухлевать. Не, деньги за товар мне, коненчо, вернули, но от себя отвратили надолго. Мне они и так не нравились (с черешней летом пытались провернуть мне ту же аферу, но я так же настояла на своём), так и не буду там ничего покупать.
  6. Знакомства в сети

45-46. Не женат. Раньше с ним в этой ветке частенько общались, но вот о чем - проклятый склероз - уже не помню.
  7. Знакомства в сети

Ну так, так оно и есть! Такая "взрослая", аж 44 года, а смеет лёгкую беседу с Ним самим пытаться наладить!. Ей бы в саван и в паранджу (да, вместе и сразу, а что), и - отползать, отползать.... А оне таки еще его-то хотеть смеют.,В таком почтенном возрасте. Стопудофф.
  8. Знакомства в сети

ЧелаЭк возраст не зря упомянул. По сути, это единственное (кроме скрипта), чем он в плане информации поделился. Значит, это значимый факт, определяющий. Вот я вижу, например, не лицо, а.... буэ, короче. И если это "буэ" мне напишет и я выложу это здесь, первым определяющим фактором у меня будет - представляете,"это" мне еще и пишет!" Ну, вот так и у Прагматиста, возраст пошёл первой строкой.
  9. Знакомства в сети

Для молодой деУшки расстарался бы.
  10. Знакомства в сети

Угу, и титьки должны были быть на 20 лет моложе. Так ведь, @Прагматист ? Ведь всё дело в возрасте, - что легко принимается у 25-летней деффчонки, то в 44? года рассматривается под микроскопом. У меня замечательный опыт есть, с анкетой подобного возраста - прощается всё! И по хамству терпят до последнего - жалко такой лакомый кусочек упустить. А уж такою веселуху поддержали бы - тока треск бы стоял))) И не фамильярность то была бы, а "душевное расположение")) А вы, бабы - "в чем секрет" да "в чем секрет".
  11. Знакомства в сети

Ну, с его обраткой дурой она и показалась. Если б хоть маленько поддержал тему, (а на любой из ее реплик это можно было сделать), - получился бы живой захватывающий диалог двух нескучных юморных людей. Я даже позавидовала ее энтузиазму, у меня бы после второго скучного его ответа всё "завяло". бабец еще долго держалась)) Вежливые онЕ.Я тоже с таким явлением как-то раз столкнулась, очччень не понравилось... Нее, женскую инициативу - в пень. Не ценЮт.
  12. Знакомства в сети

А что там было не по "теме"?Вашим времяпровождением поинтересовались, - похвалили, вашей собакой заинтересовались, - похвалили, и всё "сам на сам", без особой поддержки вашей. А главное -змоций кучу выложили положительных, это, поверьте, для женщины много значит. То есть, "принятие" было по полной программе, Вас, прошу заметить. Аванс такой нехилый. Если б я так решила к мужчине подкатить (ну, мало ли)), то по окончании "разговора" оплеванной бы себя чувствовала. Ну, собственно, разговоры с моей инициативой так и кончались, назависимо от того, чем бы в мужчине интересуешься, - собакой ли, рыбой или еще чем. Они сразу такие "короли-короли", ну нафиг. Сами инициативничайте, короче. да только у вас фантазий, кроме ниже пояса, и нету, смотреть читать противно.
  13. Знакомства в сети

Ну, иногда приходилось и отвечать) Потому что, может, у человека просто настроение хорошее, а не фамильярность, - надо посмотреть, как дальше разговор пойдет. И - большое "НО" - я женщина, от меня и не предполагается большой инициативы в беседе. А когда женщина сама ее начинает по отношению к мужчине, она априори ждёт, что после двух-трёх ее "крючков" он перехватит инициативу (если она ему понравилась), и далее разговор поведет сам. А не понравилась тётка, - ну не отвечайте, зачем тяни-толкаями заниматься.
  14. Знакомства в сети

Ну, и? Чем Вы недовольны? Дама написала Сама, первая, как могла, развивала беседу (очень даже в тему, ненавязчиво), культурно, грамотно, с "эмоциями". Я б хотела, чтоП мужчина так же нормально со мной разговаривал, а не про сиськи-письки... А вы как бука, ни бэ, ни мэ, сухие ответы, и хоть бы вопрос какой взаимный заинтересованный. Нее, не в коня корм.. Нее, я говорю - мужикам писать не следует, они сразу себя как на мягком диване чувстуют, и как будто поднос им подносят с яствами... Полное отсутствие хоть какой-то инициативы.
  15. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

Я в "кавказском городе" полжизни прожила, а также крайний период 09\13-01\15 годы. Вот именно в тот период и сложился основной "состав" сумочки, плюс документов там было гораздо больше, а главный из них "зеленка", который был\есть главный мой докУмент, и который, если б похитили, то был бы кирдык всей моей предыдущей и последующей жизни. Тогда и куплена была сумка, где каждый кармашек нашел свое содержимое))) Лекарства периодически используются, а также "скармливаются" болезнующим. Кстати, и насчет ребенка верно - привычка таскать мини-рулетку именно с той поры, как и пачку салфеток, ну, а прочее - просто самые необходимые вещи, которые просто должны быть в сумочке, и в самый важный момент пригождаются. Как Кусто сказал "Ты можешь 1000 раз брать с собой на подводную охоту нож, и он будет тебе обузой, но в 10001-й раз этот нож спасёт тебе жизнь." ========== А к теме манипуляций еще у меня есть что сказать. Я, конечно, не эталон, но все люди, которые хоть один раз допускали по отношению ко мне хоть одну манипуляцию, в тот же момент просто автоматически вычеркиваются из всех возможных списков (дружбы, приятельства и прочего). Самое главное, человек этого может не знать, может, он "проверяет границы", как я тут выше прочитала, мне всё равно, - раз этот человек способен на единственное "допущение" - он, значит, будет способен и на следующее. Я не намереваюсь потом время тратить на то, чтобы отслеживать "нападения", "отражать" их и прочее, мне на это тупо жаль сил и времени. Поэтому, всё решается тихо и бескровно: человек "допустил" - я не повела бровью, а человек остался на "подступах". Кстати, у меня на "подступах" тоже хорошо, приветливо, солнечно.. Просто никогда не смогу доверять человеку, у которого есть этот "вирус", а, значит, никогда не будет его близко к моей душе. Манипуляция есть суть посягновение на свободу личности человека, на его волю. По сути, это противоречит Божеским законам, ну, а мне всё равно, это противоречит моим личным законам, с которыми я родилась.