Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лисса Гудвин

Our own people
  • Content count

7947
  • Last visited

Community Reputation

8523 Хороший

2 Followers

About Лисса Гудвин

• Rank
    soley

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Юлия
  • Residency
    ЦЧР, в навсегда любимом Городе
  • Interests
    тку Жизни ковёр в изначальный узор.
  1. Халява и халявщики-7

Вот вы тут все смеетесь да возмущаетесь четыре страницы, что мол неслыханно, и не бывает такого,а ведь моя мать так и попала.Сейчас прочла и вспомнила. В общем дело было так. Годах в 80-х мать завела дружбу с одной аферисткой (это не для красного словца, дама такой и была), она приехала к нам аж из Ашхабада; причем, продав квартиру, вселившись со всеми вещами (контейнер с мебелью пришел почти сразу) в нашу двухкомнатную. Мать уже на том этапе не смогла отказать, хотя обеспечила себе этой мягкотелостью ( к определенным типажам ) геморрой лет на шесть, если не больше. Та дамочка со звучным именем (пусть Гаянэ, не суть), прожила у нас "на голове" (шагу негде было дома ступить) наверное, с год, потом все-таки свалила с вещами, попутно забрав обратно то, что она "подарила" (как бы в "плату" за гостеприимство и за содержание, ковры там, шапку..), купив себе какую-то развалюху на берегу моря. Так как, повторюсь, характер у жЭнщины был как у Остапа в юбке, она, не долго думая, постаралась свести знакомства с верхушкой людей искусства республики, и вероятно, кое в чем преуспела. Ну вот мой рассказ к тому периоду, когда она плотно подвизалась у тетеньки из "министерства", которая и предложила моей маме, чтобы она заготовила для них "сотэ" (это типа рататуя с баклажанами), а они, так и быть, будут привозить ей продукты, банки, и забирать готовое.. (рука-лиТЦО..) И мать, повторюсь, согласилась!.. Мало того, что это происходило летом, когда у нас страшнейшая жара 30-40 градусов; мало того, что все эти овощи (а там до фига, лук, морковка, перец, баклажаны, помидоры... самая энергозатратная закуска), так еще и это было полностью бесплатно! И за кривое "спасибо"... Мать мучалась-мучалась все лето.. Я до сих пор помню эти поллитровые баночки рядами на лоджии. (Маленькие, Карл! То есть, еще каждую надо было закрутить вручную!. Да мать их еще стерилизовала..) Зачем?.. Желание быть "хорошей", невозможность отказаться, тем более начальству из министерства.. Она от неё вообще никак не зависела, к слову.. И уважаема была за другую работу, по профессии.. Кажется, я помогала, почистить что-то там нарезать.. Не помню. И не сказать, чтобы очень, да и плитка у нас всю жизнь было 2х комфорочная, а готовила мать в сковородках литра на 2 максимум (это её такие тараканы, опять же рука-лицо).. Так что, не говорите,что так не бывает.. Мать только месяцу ко второму поняла, что что-то "идет не так"; кажется, она уже сама не понимала, для чего она на это согласилась. "Почему" - было ясно. А вот для чего.. Вот, поднакопив-понабрав в себе недовольство, она сказала при следующем приезде "холуя" за банками, чтобы больше овощей не привозил, и все прекрасно закончилось. Как и не было. Заказчикам остались десятки банок ее вкусного ("Ты же, Милка, так прекрасно готовишь!" ) сотэ, а ей.. Ну, наверное, недоумение вкупе с чувством выполненной работы.
  2. Куда пропали сообщения?

У меня сейчас пропало сообщение в Политиканах, в ветке о коронавирусе. Если учесть, 90%текста было о личных событиях и ощущениях, и лишь 10% о сравнивании текущей ситуации с точки зрения Истории, то вывод напрашивается однозначный. Насколько должно быть неустойчиво и слабо текущее социальное мироустройство, если 2 строчки частного лица могли бы обвалить текущую политику.. Вы меня явно повеселили , модераторы, выполняющие распоряжение, руководство сайта, это распоряжение выдающее. А уж как веселит меня вся текущая повседневность, думаю, догадаетесь. PS Думаю, это просто отлично, что за эти годы не было ни малейшего желания лезть в раздел Политиканы. С моими убеждениями мне бы не дали и слова сказать, как хорошо, что обычно я не испытываю в том нужды.
  3. А знаете что? Я пожалуй все удалю. Просто чувствовала обязанность отчитаться, а писать я могу только честно. Совсем не для того, чтобы мои ощущения разбирали в таком ключе.В принципе, тем, кто мне дороги, уже посоветовала то, что считала нужным. Я как-то без форума пережила кучу своих болячек и состояний, проживу и дальше. Всем здоровья!
  4. Видео: "Вот мы и в палате, Аркаша то-се, Аркаша, улыбнись, тебя любят, скажи всем, как ты себя чувствуешь". Мальчик, слабым голосом : "Чувствую себя лучше, вот только сильно болят ноги.."- мать, перебивая: "ЭТО ПРОЙДЕТ! Это обязательно пройдет! " И эдак требовательно на него зыркает, вроде "не забывай, что я тебе внушаю!" Момент только из одного видео. Кажется, вообще первая неделя после операции. И после этого писать, что он не делится с ней своими страхами и болями. Это вообще нормальный человек?! ===== Подарки ей не нужны... Отправляйте, говорит, прямо деньги, смело, не трусьте. Она весь мир на слабо брать решила?.. Она вообще что-нибудь, кроме этого говна, умеет? И выглядит отвратно, совершенно маргинально, просто "умыто", а так.. Тюремная среда ее бы приняла как родную
  5. Знакомства с иностранцами

Спасибо большое, какая интересная информация! И Вы знаете, у меня ведь периодически возникает мысль, что хорошо бы выучить итальянский! Это очень красивый язык, и произношение нетрудное, нет таких звуков, которые бы как-то иначе произносились, как например, в английском. Ну, и менталитет, куда ж без него .
  6. Необходимость в кухонной технике. Какой пользуемся

Ничем не пользуюсь, кроме микроволновки на работе. Дома - стоит, пылится. Все остальное - как раньше, вручную. И не страдаю нисколько.
  7. Порча, сглаз - 6

Скорее всего, у них к вам неискреннее отношение. Так начинать разговор можно,только если человек как-то с собой "договорился", почему он с вами общается. Без любви к вам как к человеку. По ощущениям, они вас "пасут". То есть, чем-то вы им можете быть полезными, сейчас или в будущем. Просьб никаких не поступало? По жилью, по деньгам, по работе? Ждите, скорее всего, будет какая-то просьба с их стороны. И - да, лучше все-таки свернуть общение. Все это не к добру.
  8. Матовые! Блин!У меня металлик, как я это слово пропустила?.. Ну, раз так неверно проинформировала, сделаю для вас фото, может, такое тоже подойдет?
  9. В Белорусской косметике я именно такие на прошлой неделе купила, по 100р,(скидка!)) три цвета. И очень даже красивые, никак не -- ха-ха три раза. Берут то, что подходит к глазам, к тону кожи и прочее. Продавец просто неграмотен. И - кстати, по качеству выше всяких похвал эти тени У меня как-то, в 90х годах, когда мне было 20 лет (), были похожие; так я думала, что таких уже не делают. Потому что есть, дороже в 3 раза, Estrade, и это со скидкой, а на деле - масса жидкая, кожа просвечивает, на веках это как раз критично - уровень слоя. Вот, наносила их на матовый карандаш,(приспособилась) а теперь и мучиться не надо! Жаль только, что из 4х выбранных тонов только три оказались по факту. (И, как всегда, кажется, что упустила самый красивый...)
  10. Продавцы и покупатели

Вот мы к этому и привыкли! Спасибо огромное за всю цитату. Мы привыкли и воспитаны на этих принципах торговли, как покупатели. поэтому "западный образец" нам кажется и навязчивым и чуждым. Нет, покупатели хорошо выучили западное "покупатель всегда прав", но у нас в реалиях это не-ра-бо-та-ет. Потому что, как плесень, растет потребительский экстремизм, а покупатель, по нашим советским старым понятиям, отнюдь не "хозяин". А продавец, кстати, как раз "хозяин". И как ты к нему, так и он к тебе. В современной торговле есть куча способов как провести клиенту максимальные скидки, и только от продавца зависит, "выложится" ли он так, чтобы покупатель ушел с покупкой, или забьет на то, что клиент себе ничего подобрать не может. Особенно если продавец на на процентах, а просто на окладе. Поэтому - будем максимально вежливы друг с другом.
  11. Я это к чему говорю. Лет 9 назад была передача (кажется, у Малахова), о том, как нашлись две семьи с перепутанными детьми (мальчиками), им уже под 40 было, этим "дяденькам". Тоже, в семье темноволосых родителей - светловолосый "крепыш", тоже не особо гадали, в котого он - "в двоюродную бабушку в папиной стороны", да и всё. Этого мальчика как раз воспитывали в холе и заботе (там родители - интеллигенты, а мальчик как раз "оторва" по характеру, хоть и скомпенсированный ), второму - брюнету, не так повезло, у него как-то судьба потруднее была, семья победнее, да и братья-сестры, в общем, им особо не занимались. А он "послабее" как раз энергетически, ему "родные" родители как раз бы в тему были бы... Когда это все открылось, и семьи познакомились друг с другом, меня удивило, что жён (оба мужчины были женаты, один уже не в первый раз) они выбрали по типажу своей "биологической" матери, а никак не "подменной". Это касалось и первого и второго мужчины. Хотя, казалось бы, каждый день перед глазами, "мама", любовь, все такое. Так вот, я не вижу "родственности" между этими двумя персонажами; и да, мальчики обычно похожи на мать, а тут явно дугой "фрукт". Уж как она пытается его для себя "оправдать", и "роковой блондин", и что еще.. Неувязка мне, например, видна. Да, она его искалечила, изначально и планомерно, но не потому ли, что не чувствует в нем "своего", что-то психически и генетически близкое, и пытается впихнуть невпихуемое.. Кстати, ужас и мать и сын. Каждый по-своему. Мне кажется, мы еще и о нём услышим. и о ней точно.
  12. Так мать его "на слабо" всю жизнь и берет. Это прямой результат ее "воспитания".((
  13. Может, это вообще не её сын?Ну, в роддоме перепутали, бывает же. Это к чему я - налицо позиционирование Аркадия как "главы", а себя как направляющее звено; то есть, так может относиться амбициозная жена к мужу, который "не дотягивает" до её идеала, она как та самая "шея", что вертит головой. Вообще, страшная женщина, конечно. И - тоже кстати - я наконец поняла, как получаются те самые мужчины, которые без чести и совести, и которым все, и в том числе женский пол, "задолжали". Жесть это всё.
  14. Халява и халявщики-7

@Suprema lex, @смешливая, @сиреневое счастье, вот вам ссылка на тот пост, что автор имеет в виду, но поленилась принести сюда. А мне не лень.