Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Катёна

Our own people
  • Content count

869
  • Last visited

Community Reputation

1 Плохой

About Катёна

• Rank
    Родственник
  • Birthday 05/05/86

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Екатерина
  • Residency
    Россия. Черноземье

Recent Profile Visitors

1189 profile views
  1. Отец не видел меня 30 с лишним лет,но зовет к себе

Знаете девочки, не хочу читать все. Я поднимаю лапки. Автор принимает только те советы, которые оправдывают её предательство. Не появись папО с кошелём полным бабла, так и жила бы себе с мужем, радовалась бы мелким семейным радостям. А так - у вас у всех девы мужья добытчики? Не у всех... иногда приходится и женщине пахать в разы больше супруга. Бывает, таки да... Неважно ради чьего бабла автор считает возможным бросить мужа и поливать его помоями. Таки правда - в начале обсуждений есть и любовь и понимание, теперь же послушать автора, муж полное г... Ради богатого папеньки или состоятельного любовника - неважно. Просто - ради бабла. Тут рассуждается про будущее детей. А может автор, раз уж муж такой инфантил, сама бы выложилась и заработала на это самое будущее? Но нет, муж послушать многих тут козлина, что мало денюХ приносит, а жена ангел во плоти, что хочет обеспечить будущее детей за счет денег и/или возможностей своего папО. Так - мое мнение, жена - дрянь - ради чьих бы денег она плевала на мужа, муж дрянь - если плюет на жену ради чего-то своего "нужного". В кровать никто не тащил - сами укладывались, в ЗАГСЕ да говорили тоже не под дулом пистолета. Мы в ответе за свои семьи. Я от души желаю автору того же самого отношения, как она относится к своему супругу, и тех же метаний и унижений, спустя лет 15-20. От самых близких людей. И только скажите кто против! Вы же считаете что автор права? Вот чтоб кто-то так же "прав" был с ней!
  2. Отец не видел меня 30 с лишним лет,но зовет к себе

Обеденный переполох А я-то думаю... мне видимо на моего друга из второй истории, нужно смертельно обидеться, а ему так и вовсе видеть меня не желать... Не, ничоСи так, стебем друг-друга, иногда с его гражданской женой обьединяемся и стебем его вдвоем. И грубо даже, угу. Совсем Не Ангел Я дважды была замужем, не путайте сладкое и кислое. И да - второго мужа не я бросила. И обсуждаем тут не меня. И как бы вам не было удивительно - мои друзья мне ближе родственников. Слишком многое мне пришлось пережить чтоб друзья доказали свою состоятельность и близость, в отличии от толпы родни. Но опять таки - обсуждаем мы тут не меня и я не прошу советов, вот стукнет меня пыльной тряпкой, начну советоваться, тогда и выскажете свое мнение по поводу моей жизни. А пока что ваши высказывания напоминают тыканье пальчиком в специально отрытые на заднем дворе чужие какашки.
  3. Отец не видел меня 30 с лишним лет,но зовет к себе

Бууууу! Пришел, такой, явилсИ... Подарков надарил, деньгами смущает... Ничего не запрещает... Итить! Конечно лучше того мужика, который папой быть пытается!
  4. Отец не видел меня 30 с лишним лет,но зовет к себе

И ещё: две истории... Намбер один: есть у меня подруга, избалованная папина доча. У папы бизнес, сотни тысяч дохода и все из этого вытекающее. Вышла замуж за простого работягу. Она хотела. Я бы даже сказала женила его на себе. С начала, из-за папиной заботы все вобще шло кувырком. К примеру - планируют они квартиру снять, расчитывают на простенькую однушку... Пап считает что это не есть гууд, сам готов оплатить и оплачивает им съем крутейшей двушки, со всеми мыслимыми и немыслимыми прибамбасами... То же касалось всего остального. Молодому мужу в один момент все это надоедает, он понимает что не в состоянии противостоять взрослому состоятельному мужику. и он прекращает работать вобще. А зачем? Папа же все оплатит, фигли там - его зарплаты при таком уровне жизни хватит дня на два... Конечно, в итоге все устаканилось. Живут они бедно, но дружно... Родители что и могут себе позволить, так это изредка дорогие подарки сделать. И то не особо дорогие. Муж зарабатывает сколько может. Уровень жизни далеко не тот что с папой, но все же... Вчера она родила второго ребенка... Так вот, да... Если она бросит мужа и переберётся к родителям, будет как сыр в масле кататься, для трудовой работая немного в одном из папиных магазинов. И детям будет "достойное" будущее. Не хочет. Вот парадокс, да? Права, ой как права! Вторая история - пара. Зарабатывают хорошо оба. Но с ним она недавно. Сыну одинадцать лет. То еще вреднючее создание. Он начал сына воспитывать. И кнутом, и пряником - по разному. Если пацан будет дерзить Ему, от мамы получит по первое. Ибо воспитывают его по делу. Мама там сама может по попе ремешком. Правы, ой как правы! Молодцы! Они строят свою семью. Мужчина взял на себя отцовские обязательства. Где-то прикрикнет, а где-то у них "свои секреты", по магазинам за продуктами вдвоем и прочее... И если сын матери заявит чтоб она выгнала ее мужчину, только потому что получил за дело ( и несильно), или что к нему придираются - после разбора полётов, он скорее всего и получит... Когда этот ребёнок, которому я "тётя Катя" помогает делать домашку, рисовать по истории и чуть проблема с компом мы бежим к "тёте Кате", недавно нашкодил, и на комп был поставлен пароль. Чтоб комп только для учёбы. Я его ставила. Это мелкое создание заявило мне как его все достали и я в том числе, и что я су...а... Он получил от меня(подзатыльник), и от матери (от мужчины матери морально). И мне не жалко его ревущего в уголке дивана. Он с меня ростом. И весом почти с меня. И не дебил в медицинском понятии, понимал прекрасно что говорил и делал. В одинадцать лет. И как ни странно я еще вхожа в их дом, и с пацаном "не дружу", не смотря на все его извинения... И как ни странно... Мы ведем речь не о выродках, которые издеваются над неродными им по крови детьми, а о нормальных мужчинах, воспитывающих этих детей как своих. Автор вышла замуж потому что побоялась сделать аборт и муж у нее нелюбимый? Спать с ним нелюбовь не мешала? Рожать видимо тоже... А теперь, как папенька богатый появился, муж резко стал нелюбимый, да не ласковый. Дитятку обижающий, малозарабатывающий... Дык, не рожала бы. Жила бы себе сама с дочей все трудности преодолевая. Нет? Семью создала? Знали глазки что покупали?! Теперь нужно строить свою семью, жить интересами своей семьи, в которую и муж входит, а не вестись на чужие (папины) денежки! Мечта поэта Ну так не рожайте. А если муж бесплоден, обьявим ему это. Пусть с этим живет. Еще и попрекнем, что из-за него му дурака детей в семье нет. Мадлина
  5. Отец не видел меня 30 с лишним лет,но зовет к себе

Знаете девы, я вот не изменю своего мнения. Даже всё-всё перечитывать не стану... Вот сейчас, у меня есть парень (да, себя в пример проще), у него нет машины. Сейчас. Да и в долгах (уже немного осталось) из-за увлечения в свое время мамой "экстрасексами". Он переживает, дурашка, что тачки нет. Мне смешно. Мне нужен он. А не тачка. Не большие деньги. Замуж за него пойду, короче. Я готова прожить всю жизнь при среднем достатке, не иметь десяток норковых шуб, кучки золота, периодически раздавать долги и прочее, прочее. Мои, а может быть наши дети отучатся в тех школах и универах которые мы потянем, или которые они заслужат (бюджет пока никто не отменял). Мне дороже мои отношения и моя семья. Чем боХатые родственники, будь они хоть трижды ближайшими. Знаете, моя мама все возмущалась что мне дороже МОЯ семья, чем родственные связи... Да, дороже! И знаете - на момент расставания с бывшим мужем наш (его) бизнес очень даже держался на плаву и шел в гору, была только куплена крутая иномарка, мы пахали как черти, но и себе не особо в чем отказывали. А сейчас он ездит на "красной копейке". Весь в долгах. Подробности могу - но вам они на фиг сдались. А знаете почему? Потому что он не двужильный, и рядом с ним женщина которой плевать на свою с ним семью и дороже родственники и ее личные хотелки. Нужно жить своей семьей. Зачем менять свою семью, на семью богатого родственника, хоть он и папа... Я не понимаю, что за "если муж не поймет..." то пошел он (немного по другому, смысл) Всё на деньгах построено? Тогда автор жжет. Просто не по детски. Как бы она себя не оправдывала. Как бы не прикрывалась будущим детей. У автора как в том мультике в глазах доллары. Семья, своя семья и потребности семьи, моральные в том числе - на последнем месте. Автору важнее беспроблемная обеспеченная жизнь. Фу-фу-фу такой быть!
  6. Конфликты среди родных

Гретхен Реинкарнация Дело не в том было в этот конкретный момент - кто, ибо негласно было - при любой проблеме, если лялика не с кем оставить - сразу звонить свекрови. Мама моя в командировке была именно в этот момент. А бизнес семейный - свекровь как никто понимала что такое съемки и ночной монтаж, ибо клиенту отдать надо побыстрее... Ибо свекор тем же занимается. Вот и выручала. Я вообще "из декрета" вышла в деткин месяц (благо младший спокойный был). Школьников в студии на альбомы фотографировала. Раз в 2-3 часа перерыФФ - покормлю, присплю - и дальше. Так что самой с ляликом не проблема была. Отнюдь. Конкретно в описанной ситуации - свекровь поругалась с собственным сыном, а мучился в итоге обожаемый внук. Хотя она у меня самая-самая... Даже спустя 2 года после развода самая-самая! Про героических бабушек которым в КАЙФ. Моя прабабушка, дама городская, до последнего с причёской и макияжем, часто нас с братом, мелких к себе забирала. Сейчас понимаю конечно, что тяжело ей с нами было, однако - каких мы голубей делали из бумаги с Михаилом Абрамовичем (2й муж прабабушки). Как чётко картинка% отключили свет (90е годы), на столе, холодильнике и прочих поверхностях куча свечей... А мы завороженно смотрим, как из листа бумаги получается самый настоящий голубь! Как прабабушка ждала нас на лавочке у подъезда - а мы носились вокруг с друзьями-соседями! А кто из вас вспомнил про наших деревенских бабушек? Которым и по 50, и по 60 и по 70 лет было? К которым нас привозили на ВСЁ лето. И маленьких и постарше. Кто его знает - жаловались ли бабушки внучкам-невесткам-соседям... Хотя вряд-ли... Тогда это норма была - детей к бабушкам, на лето... Но мы никогда ничего не слышали, загорали до черна и отьедались пирожками и прочими вкусностями. Бабушкиными... По нынешним меркам - 70 лет это не всегда "возраст". 70 лет это пожилая женщина. А то что бабушка автора жалуется - дык, ей просто хочется чтоб восхищались ей. Ее героизмом. Ее тетешканьем с малышкой... То что дядя и тётя намекают что бабушку пора забрать - бабушка скорее всего миротворцем выступает и не дает полноценно "ненавидеть" и "не замечать" не только Алесю, но и Юляшу. Всего лишь... Как тут написали - смысл жизни в этой крохе у бабушки появился. А теперь подумайте каково приходится Алесе... Встречались - забеременнела... Ей - сказки рассказывали, скорей всего про наглых родственников, обманом завладевшими бабушкиной квартирой... Ну да, мы-то знаем что это не так... А кто знает что девушке в уши пелось?! Вот она и ходила, "выбивала" жилье... Видимо думала что все какие-то странные, рохли что ли... А вот у нее получится... Родила... Ну ок, забрал папа ребёнка к себе жить... А там - свекровь морду кривит (уважаемая женщина?! Дрянь редкостная!) не только от Алеси, но и от малышки... Муж вроде бы постоянно на работе и подработках... Зуб даю, что большую часть заработанных денег маменьке отдает. Что бы не делала - везде "не така". Муж цыкает, все демонстрируют что онЕ, де кровей голубых, и не по нраву им Алеся. Нормальных, обычных кровей. Угум. А тут бабушка помогать приехала... Видя эмоциональное состояние все чаще говорит - иди девонька, развейся, к подружкам сходи, я пока с Юленькой побуду... А братцу автора, раз уж он и на работе вкалывает, и подработки берёт - все лучше может посмотреть что творится с матерью его ребенка? Как ее морально "вроде бы ничего не делая" жену постоянно обижают и унижают и снять квартиру или хоть комнату? А? Если ему дорога Алеся и Юляша. А не изображать из себя хрень какую-то. Дамы, поставьте себя на место Алеси, а? Вот если бы Алеся написала - все бы кинулись ее жалеть и советы давать. А тут аФФтАр. Загнобили девку, ей Богу! Автор - бревнышки в своем глазу посчитайте. Но как же зацепило "Мы пришли, ребенку месяц, а ОНА только к столу вышла..." Просто сразу стало видно что аФтАр не знает что такое маленькие дети...
  7. Конфликты среди родных

Женька может Честно - мне читать вас отвратительно. Накинулись на молодую мать. Просто атас! Вы нам тут пересказываете все со слов бабушки, брата, тёти - да кого угодно. Сами ни разу не наблюдавшие всех описываемых событий. Намбер 1 - вы пришли на смотрины в МЕСЯЦ ребёнкин. Брат сам готовил... Мммм... У меня один из бывших готовил ТАК! Пальцы слопаешь. И не только на праздники. Мне, видимо, живя с ним нужно было кастрюли из рук вырывать и орать благим матом " Я сама!" А нравилось ему. Готовить нравилось. И меня кормить вкусняхами нравилось. Свой мужчина умеющий и любящий готовить - супергерой. А у чужого такого же - баба дура и сволочь? Так получается? Вона как, а его ЖЕНА (гражданская или официальная разницы нет) вышла только к столу. Опаньки! Когда моему старшему ребёнку был месяц, и даже два - какая там на фиг готовка! И таки да - когда приехали на смотрины (кстати мои родственники) единственное что я могла это "выйти к столу" и посидеть за ним. Готовили кто угодно - только не я. Деть был очень беспокойный, почти не спавший ни днём, ни ночью. И состояние у меня было - почти зомби. В течении дня, пока свекры и муж были на работе, единственное на что у меня хватало сил - это почистить картошку. Даже не сварить, нет - почистить! Поспать за трое суток 20 минут? Да... Это я могла... И когда загремела в больницу с маститом в деткины 2 с копейками месяца - девушка старше меня на год - соседка по палате обращалась ко мне на "вы". Ибо вид у меня был еще тот и она спокойно к моему возрасту прибавила ещё годков 15. Вашей бабушке не смотря на все жалобы В КАЙФ возиться с правнучкой. И ЖЕНУ вашего кузена скорей всего именно она отправляет прогуляться, а не уходит та бросая орущего и обкаканного ребенка одного. С младшим - была ситуация, переезжали мы на очередную съемную квартиру. Вместе со всем скарбом и мебелью. В малогабаритную однокомнатную. Угу. А свекровь что-то там с мужем поругались (долго рассказывать) С моим мужем. Не напряжно мне было с деткой. Но я всегда могла при необходимости ребёныша отвезти к свекрам или "дернуть" свекровь ко мне. А тут переезд... Детке месяцев 9... Перевозим весь скарб - в том числе мебель. Я позвонила свёкрам и попросила забрать мелочь на сутки - пока перевезем и расставим. Услышала категоричный отказ. Мама миа! У меня ребенок (не считая сна) весь вечер и почти весь следующий день провел в кроватке перемещаясь по ее периметру, ибо пока мы все не расставили и не разложили "выпустить" его на пол было нельзя. Куча техники (в том числе рабочей) куча мебели, маленьких и больших опасных вещей и вещичек! Представляете как он извелся?! А так со стороны - злыдня я. Редкостная. Детку свекрам подкидываю - надо-не надо (ну не буду же я всем-всем-всем обьяснять когда, зачем и почему я иду. Мы и отдохнуть чтоб самим отвозили. Да. Ибо съемки тоже никто не отменял. И кушать вкусно хочется. И обработки не отменялись. И спать хотелось зверски иногда.) А тут самой пришлось заниматься и лялика мучить. Угу. Это если со стороны... Не зная того что внутрисемейно происходит на самом деле.
  8. Планета LOVE У меня знакомая - болеет не первый год. Первое: уколы - лекарства по призидентской программе (название лекарств могу уточнить). Но - один курс если считать деньгами - более 60 000. По программе - бесплатно. Второе - консультация грамотного невролога. Именно грамотный невролог поставил на ноги мою знакомую, когда болезнь сильно прогрессировала. У другой знакомой при этом же диагнозе - непринятие лекарства. В какой-то спецефический санаторий съездила. И все ОК. Куппировались приступы. Хотя до этого - "закрывались" веки и "падала" шея. Санаторий под Курском. Если что. С этим диагнозом живут, цветут и пахнут до самой старости если правильно подобрать лечение. И таки да - болезнь с не выявленной этимологией - спровоцировать развитие может что угодно, от прививки, до сильного стресса.
  9. Лана о невестках. Часть третья.

Дальние Дали Знаете, недавно сама взяла квартиру с использованием мат капитала. Детям в долевой собственности - по 1/10 Можно и меньше. Главное грамотный юрист и наглая мордаха. Так что ваша подруга определив детям по одной шестой - виновата только сама.
  10. Нюта Идите в магазин, если нужно порычите на них... Далее варрианты: у Вас установлен антивирус? Если да - ищите коды продления, все же ( это если Вы обьясняли продавцу) Если не установлен и Вы покупали именно установочный диск для антивируса - тогда пункт первый: идите ругайтесь С собой диск, чек, коробочку полностью с целофановой "запайкой". Если упаковка перепаивалась - это будет видно в сравнении с оригиналом. Запайка фирменная или кустарная отличаются. Если продавцы не хотят слушать - зовите старшего продавца, менеджера, директора... Оставляйте запись в книге жалоб... В Крупных сетевых магазинах обычно стараются не связываться и просто меняют коробочку. И да, кстати - если у Вас вдруг перестал работать телефон - или другое устройство купленное в магазине электроники... Перестал работать не по вашей вине... Вы - естественно топаете в магазин и там у вас устройство забирают для экспертизы. Запомните: Вам должны предоставить на время экспертизы устройство из обменного фонда магазина с теми же качествами, что у вас было. К примеру - зеркальная полнокадровая фотокамера - вам должны предоставить в замену не мыльницу ( ну она же тоже фотает), а полноценную ПОЛНОКАДРОВУЮ камеру, с таким же, или очень приближенным разрешением, функциями и качеством. Если не предоставляют, то на время экспертизы, вам обязаны выплатить 1% в день от стоимости устройства. Но это опять таки - если вы в письменной форме запросили замену и вам ее не выдали, то так же в письменной форме требуете компенсацию. Ежели спустя 14 (или 21) день экспертиза еще не готова, то за счет просрочки сумма долга ВАМ магазином увеличивается на - от 1го, до 5 % в день. После проведения экспертизы, в которой указано что вина не ваша в поломке изделия, Вы вправе требовать не устранения неполадок, а замены устройства на такое же ( плюс компенсация, о которой выше). Или же полного возврата денег (плюс компенсация, о которой выше). Каждое свое действие следует заверять бумажкой заявлением, в двух экземплярах, одну из которых заверенную старшим продавцом (или около того должности) или директором, вы оставляете у СЕБЯ.
  11. Нюта У нас в городе было такое. В одном из популярных магазинов электроники. Только вскрывались диски с играми - дорогими. И запаковывались-запаивались упаковки потом снова. А диски продавал "вскрывальщик" за пол цены... Ой что было когда все это открылооось...
  12. Девы, пишу по просьбе подруги. Буду показывать ей все что ответите. И пожалуйста. Пусть тема повисит хоть несколько дней отдельно. Итак: подруга - назовем ее Машей - была замужем. Там было и плохо и хорошо - по разному. Машин муж - пусть будет Вася - однажды влюбился. Да так что пропал практически и быстренько разведясь с Машей женился на новой любови. Новая любовь на момент знакомства с Машиным мужем была замужем, но несколько месяцев не жила с мужем, в виду ее разгульного образа жизни муж ( пусть их зовут Вера и Петя) психанул и ушел в надежде что Вера одумается, взвесит все "за и против" и прекратив загульную жизнь попросит его вернуться... Вера не работала. К слову. Ни дня. И именно на это и расчитывал Петя: одно дело гулять от доброго мягкотелого мужа кушая вкусные продукты из холодильника и почти ни в чем себе не отказывая, а другое - сесть на полуголодный паек. И оценить Петю как добытчика и всепрощающего самаритянина. Причем Петя понимал: что горбатого могила исправит, но, надеялся хоть на некоторое затишье (после возвращения) и хотя бы бОльшую шифровку Верыных загулов.. А не так - почти в открытую. Когда и глаза закрыть нельзя-то особо. Вера же не растерялась. Встретила Васю. Вася же - женатый на Маше, с которой они в две упряжки тащили общий небольшой бизнесс, умел себя подать. Новая тачка, красивые шмотки и возможность иногда широко кутнуть. На это Вера и купилась. Быстренько увела его у Маши и женила на себе. Не расчитала Вера только одно - что не получится сидеть дома и стричь купоны. Вася ее быстренько втравил в бизнесс, а так как она в разы глупее Маши, то было все - и слёзы, и ругань, но постепенно Вера худо-бедно научилась справляться с работой в бизнесе. Вася быстренько переоформляет бизнес (ИП) на Веру, отучивает ( с большим трудом) в автошколе и покупает простенькую машину.(ей) Немного пытается приучить ее к нормальному вкусу в одежде... Вера становится прямо бизнес леди... Вася покупает дом и слава Будде - хоть его оформляет на себя. В это время абсолютно случайно Машу общие друзья знакомят с Петей. Встретились... Полюбили друг друга. Почти хеппи энд. Учитывая как они до колик смеялись, узнав кто их бывшие супруги... Так прошло два с половиной года. Маша покупает квартиру. У Пети стабильная работа. У Веры и Васи бизнес... Вася кстати в разы интереснее,умнее и симпатичнее Пети. Но - кому что надо.... В итоге - спустя три года после расставания Маши и Васи у Маши возникают смутные подозрения в сторону Пети... Странные звонки, удаленные смски, "выход" из соц сетей... Чтоб никто не мог зайти (раньше страницы были открыты на компьютере). Учитывая еще то - что Маша и Петя встречаются. То она у него ночует, то он у нее, то каждый сам у себя... Методом не особо сложных манипуляций с Петиным телефоном и историей интернет браузера ( компьютерщики поймут - удаляй не удаляй историю, а в App Date останутся файлы которые хоть и не все - но можно расшифровать) Маша с ужасом понимает, что Петенька-то загулял. И не с кем нибудь, а с Верой, которая за Васей-то счастливо замужем. А Вася-то крутым нравом отличается... Там присутствовало все: от переписки "условно" скрытой в соц сетях ( с фейковой страницы Веры, на настоящую Петину), до Верыных же смс и звонков с кучи разных номеров, но в том числе рабочего, того, которому много лет и Вера с Васей его еще покупали. (собственно это и было первой зацепкой). Маша даже умудрилась обнаружить полуголые (трусы считаются одеждой?) фото Веры - отправленных в соц сетях Пете. Маша все это сохраняет, устраивает Пете фейерический скандал и... остается с ним. Любит дурака. Да и он клянется что бес попутал. Но периодически возникают звоночки, на которые Маша не обращает внимания. Спустя некоторое время Маша по работе сталкивается с бывшим мужем Васей и путем обмена взаимными колкостями выдает ему часть информации ( какого твоя мадам, звонит чужим парням по ночам, будучи счастливо за тобой замужем?!) При этом - ни Вера ни Вася ни ухом ни рылом, что Петина девушка и есть та самая Маша. И Маша в последний момент спохватившись, говорит Васе что собственно это ей "Петина девушка" нажаловалась... Дальше ситуация развивается стремительно. Вася Вере вечером закатывает скандал, и Вера - звонит Маше, с целью узнать номер телефона такой сякой жалобщицы. Девы обмениваются взаимными колкостями. И честно - с Верой общаться ой как тяжко. Хабалка та еще. Да и туповата слегка. Вася звонит Пете. Но Петя напуган - есть вполне реальный шанс остаться покалеченым и ко всему прочему потерять Машу. Трубку не берет. На что Вася звонит Маше и говорит что так как с ним по хорошему - просто по телефону беседовать не хотят, теперь все будет очень и очень не хорошо... Просит передать. А крутым нравом и тяжелым кулаком Вася отличается. Да. Маша это знает. Но никаких доводов не хватает убедить Петю без особых подробностей поговорить с Васей и свалить - (да что там свалить! Девы, я видела распечатку! Там по большому счету Вера названивает.И не шифруется почти! ) все на Веру, при желании немного ее обелив. И этим отвести удар от себя и доказать Маше что теперь у них с Верой уж точно все.... Значит теперь все будет плохо. Очень плохо. Маша не хочет никаких проблем. Ее вполне устраивает ее мягкотелый Петя и она даже готова простить ему эту невольную слабость в отношении бывшей жены ( Любил ее Петя. Очень). И не знает что ей делать. Петя говорит что она заварила всю кашу. Но Маша уверена, что с тем как обнаглела Вера, и почти не скрываясь творила фигню, Вася уже совсем скоро и сам бы все узнал. И Изначально кашу-то варил именно Петя. Что стоило не поддаться на провокацию дамы, выпившей в свое время всю душу и чуть не доведшей до непоправимого?! Девоньки, знаю - сумбурно написано. Задавайте уточняющие вопросы - отвечу. Очень нужны советы. Варианты ухода от Пети - не рассматриваются. Варианты открытию Васе всех карт в купе полунюшных фото Веры - рассматриваются частично. Ибо Вася от них озвереет, но свои-то какахи (Вера) - меньше воняют. И виноваты-то останутся все, кроме Веры ("Не виноватая я, он сам пришел!") Как околдованы мужчины - умный, сильный и хитрый Вася и слегка аморфный слабосильный Петя этой девицей... *******
  13. Крёстные - вторые родители?

Засада В голову не приходило более простое обьяснение? Родители крестника поругались/собираются разводиться (подчеркнуть нужное). Ребенок в это время заболел и сидел дома. Мать с горя напилась (?) в баре и сорвалась начудила. Однократно. А мобильники с видеокамерами у нас у каждого. В школу не удосужились позвонить и сообщить о болезни ребенка, а у преподавателей еще нет номеров всех родителей - так такое сплошь и рядом! Дедушка с бабушкой по линии мужа взяли поправляющегося ребенка к себе на некоторое время, чтоб молодые могли решить свои проблемы/ссоры/вопросы. (подчеркнуть нужное) И так далее! Ну - чаще всего именно в более или менее нормальные семьи опёка свой нос и сует.
  14. Крёстные - вторые родители?

Ну и ну... Пацан, нарядный как куколка при матери забулдыге? ( в то время как отец на вахте) Слабо верится! Где же Вы так три года потеряли? Смешно даже! Ребенок в школу не ходит? Так болеет скорей всего! Вон какой сентябрь холодный! А Вы сюда уже и опёку приплели! Даже и не вспоминали о ребенке. Крестнике. А теперь сплетни собираете и распространяете! Подло, некрасиво и гадко! Так же - то в школу не ходит, то к маме автора бегает цветы автору передавать. То он с дедом больным, пока мать гуляет, то уже оказывается что муж (папа крестника) его забирает и ребенок живет у его родителей. Тогда следующий вопрос - если ребенок живет у родителей отца (у бабушки с дедушкой и не последнюю корку хлеба догрызает), так почему же он все-таки в школу не ходит? Короче бред и сюр! Неужели никто больше не заметил нестыковок?
  15. Сегодняшняя Нам года не было. В сад не ходили ещё. Назначения были: амброксол, бисептол (не помню сейчас, часть какая таблетки), линекс (на всякий случай) и диазолин.