Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ЭЛЬДАРАДА

Our own people
  • Content count

289
  • Last visited

Community Reputation

18 Плохой

About ЭЛЬДАРАДА

• Rank
    Сосед
  • Birthday 08/21/74

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Эля
  • Residency
    МО

Recent Profile Visitors

1. "От заката до рассвета"

Танец и песня, под которую он был!.. Одно время у меня даже на телефоном звонке была установлена) Фильм смотрю тоже, как комикс. Ещё последние кадры, на которых показан вид сзади этого бара, по-своему впечатлил. По вечерам часто в разъездах бываем, иногда останавливаемся в придорожных кафе. И вид фур перед кафе ( а не пустая стоянка) -успокаивает ( мое богатое воображение )
  2. Дача, сад и огород

Скорее всего по мальву. Я никогда такой махровый сорт не видела! И цветы очень густо на стебле посажены! Красота!..
  3. Дача, сад и огород

Евгения (Женьшень), что это у Вас на последнем фото такое шикарное?
  4. Дача, сад и огород

Навозом коровьим соседка угостила. Ей бесплатно достался, уговаривала хоть чуть-чуть забрать ( вёдер 15 есть). Но садить ничего не собиралась, так как муж, глядя на тёщин огород говорил, что у нас так не будет. А сейчас спрашивает, где мне третью грядку делать. Но редис, укроп, петрушка и салат ( даже не помню название) брала все недорогое, взошло дружно. Лук- так тот вообще колосится. Мама ещё дала помидоры низкорослые посадила даже не под пленку. Сегодня посмотрю что с ними.
  5. Дача, сад и огород

Принимайте и меня в ряды садоводов. Но вот вроде все перечитала, не могу найти рецепт вониловки ( даже название вкусное , ванилин напоминает). Спрашиваю у мамы, она уже огородник со стажем, чёт тоже не поймёт о чем я. Напишите, пожалуйста , или ткните где эту вкусняшку искать. Любуюсь фотографиями и уже вижу мечту свою. Хоть и не фанат роз, но она покорила меня.
  6. Астрологический прогноз

Бабалена, здравствуйте. Хотелось бы узнать про детей. Старшему поступило предложение на работу. Нам , родителям, кажется, что оно очень выгодное, а он что-то медлит с ответом. Герман, 18.06.1998, Биробиджан, родился в срок, в 15.30. Я уже спрашивала у Вас про его проф.ориентацию. И он учится по одному из направлений. Как показало время-выбор верен. Спасибо Вам огромное) И дочь. Тоже интересует выбор профессиональной деятельности. Амалия, 09.10.2003, Биробиджан, родилась в срок(по моим -ровно в 40 недель, по мед.- в 42 недели, если это важно) в 03.30. Спасибо.
  7. Порча, сглаз - 3

Физендра помогите советом. Может, зря себя накручиваю? Сегодня, переобуваясь на работе, в туфлях обнаружила (когда ногу сунула) - думала песок. Не глядя вытряхнула, пол дня ходила. Под вечер решила переобуться в более удобную обувь. В них стелька темная, и когда я их достала то увидела в них по щепотке соли. Случайно в туфли попасть соль не могла, стояли в шкафу за закрытой дверкой. В тех, которых ходила до обеда, стелька светлая, поэтому не обратила внимания, что там было. Что это? Может действительно зря себя накручиваю? Что в таких случаях надо делать?
  8. Алмазная живопись

Эта уже третья) Планировала до нового года доделать, Да вот только вчера закончила( это к вопросу сколько клей не сохнет). Размер 35/45 Еще одна большая картина( вторая работа) уже нашла свою хозяйку. "Березовая роща" называется. Тоже очень легко делалась. За месяц сделала. это только картинка, чтоб представления имелись)) Нравится всем , очень "сочная".
  9. Алмазная живопись

Первую картину делала очень быстро)) недели за три, по три- четыре часа.Размер 44/54.
  10. Перегон машины на дальнее расстояние

Мы ехали 9025 км от Хабаровска до Москвы 2 года назад. С заездом в Братск на 3 дня. На всю дорогу ( бензин, питание,проживание в придорожных отелях ) мы потратили 23 тысячи и 14 дней. Водителей двое- муж и я. Машина была праворульная, 98 года. Ни разу не подвела. Остановили один раз гаишники в Чите, да и то , спросили что за регион на номере? Ехали только в светлое время суток. После обеда уже искали гостинку. Нам очень помогла распечатка с инета одних перегонщиков. Очень подробно было описано: в каких лучше кормят кафе, где лучше дозаправиться. Самая дорогая гостинку была 2000 тыс на двоих. Самая дешевая-500 руб, один раз даже бесплатно мы ночевали на Байкале. А так, везде с душе/ванной и естественно с туалетом в номере. Навигатор помог не заезжать в большие города( хотя мне очень хотелось!) Больше всего гаишников нам встретились в Башкирии . С того момента как я стала их считать, дошли до 22 патрулей. Впечатлений- море!!! Так чтовсе будет хорошо я понимаю Ваших родителей!
  11. Астрологический прогноз

Бабалена Вы меня пропустили с моим вторым вопросом. Если не трудно, посмотрите пожалуйста. Спасибо Вам. А можно мне про мужа узнать? Вадим, 27.04.1969. Биробиджан, родился утром, в срок. Интересуют перспективы на нынешней работе ( может есть смысл поменять работу?) и финансовая сторона. Заранее спасибо
  12. Астрологический прогноз

Бабалена Спасибо Вам. А можно мне про мужа узнать? Вадим, 27.04.1969. Биробиджан, родился утром, в срок. Интересуют перспективы на нынешней работе ( может есть смысл поменять работу?) и финансовая сторона. Заранее спасибо
  13. Астрологический прогноз

Бабалена Добрый день. Будьте добры, посмотрите и мне. Эльнара, 21.08.1974год рождения, Сахалин, точное время не знаю, знаю, что ночью. Интерес на финансы. И сын Герман. 18.06.1998 г.р. Г.Биробиджан. Время-15:30. Интересует профориентация. Буду очень признательна
  14. Украина. Война олигархов

Мариэль "Невероятную жестокость проявляют не только бойцы нацгвардии Украины и карательных отрядов, но и, казалось бы, вполне «мирные» граждане незалежной." Не про жестокость, но .. Я с пожилой мамой недавно отдыхала в Египте. Так нам однажды в спину "прилетело": "кацапы русские". Это от молодой семьи с ребенком лет 5. Отвечать бы им в любом случае ничего не стали, да и если честно, не знали этого слова "кацапы". Шла бы я с мужем, они бы и не смотрели в нашу сторону, а так... Две женщины, одна из которых пожилая.
  15. ""Вот интересно - как вы в целом видите свою жизнь в Москве? Легко находите работу с высокой зарплатой и рядом с домом? (не надо доплачивать няне, чтобы утром отводила в сад и вечером забирала и т.п.) Жилье снимаете недорого и комфортное или сразу покупаете? Или оно у вас как бы априори должно быть? "" Мы переехали с ДВ летом в 2012. Беру 5 лет перед отъездом. Работа: 3 предприятия,где я работала, закрылись. Самая большая зарплата у меня была- 13 тыс. На гос.предприятии-11тыс. Причем, на последнюю работу,в гос. предприятие, устроили "по блату". Это на 11 тысяч))) У мужа работа и зарплата по тем меркам неплохая, но когда узнал,сколько за его работу получают в Москве,реально был шок. Не в 1,5-2 раза. А на все 7-8. Здесь уже писали, что все "шоколадные" рабочие места распределены до внуков. Да, это так. За границу мы тоже могли себе позволить съездить. В приграничный Китай. Те кто живет на ДВ, те поймут, что съездить туда даже виза не нужна, были времена " помогаек" и "кирпичей". Подруга, что бы съездить в Китай на море, жила год на 100 рублей в день семьей из трех человек. До сих пор не понимаю- как?! Когда мы забирали в мае документы из школы, секретарь нам озвучила, что мы уже на этой недели 5 семья, кто переезжает именно в Москву. А это был только май, за лето, думаю, что отъезжающих прибавилось. Здесь, в МО, мы купили 3-х комн. квартиру. Это 20 км от Москвы. Нас в принципе, это устроило. Ремонт, кстати, делаем сами до сих пор. Это у меня муж рукастый, да и денег ему жалко отдавать за то, что сам может сделать. Моя первая работа здесь была в 15 минутах езды на автобусе от дома. Зарплата- мин 25( один раз такую получила), макс -73( тоже один раз только)) в основном 45-55. Торговая сеть мебелью. Муж тоже нашел вторую работу в этом же городе. Зарплата тоже хорошая(ТТТ). Первая-была так сказать сезонная. Оклад -40, а с весны до зимы100-120. Но тоже рядом, даже на обед домой ездил))хотя территориально был другой город)) Медицина. Здесь нашли мою болячку, ту что не мог определить ни хирург, ни гинеколог, ни уролог там(( операция здесь-бесплатно. Отношение отличное, до сих пор врач звонит интересуется моим здоровьем)).Хотя в ветке про своего участкового врача тоже писала, хочется вообще не болеть.