Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Зебзи

Our own people
  • Content count

406
  • Last visited

Community Reputation

1 Плохой

About Зебзи

• Rank
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Таня
  • Residency
    Москва

Recent Profile Visitors

613 profile views
  1. Впечатления о Белоруссии. Минск.

девушка-из-моря Не помню уже конкретных цифр. Бассейн бесплатно, еда очень достойная, столовая или даже это ресторан, потому как официанты, все приносят и уносят, очень даже прилично. Массаж помню тоже недорого стоил, но сколько конкретно, не вспомню. Да на сайте у них все посчитать можно.
  2. Впечатления о Белоруссии. Минск.

Lady Konfetti Мы в прошлом году отдыхали в санатории " Нарочь". Расположен в лесу. Минская область, до Минска организовано сообщение и еще были организованные экскурсии из санатория, я ездила в Полоцк. Очень понравилось. В самом санатории делали процедуры, было включено в стоимость путевки, но не все, массаж за отдельную плату был. Бассейн еще есть, бильярд. Все очень понравилось. Единственный минус: там были клещи. Мы были в августе.
  3. Сегодня на рынке набираю овощей и слышу разговор продавцов между собой: " Цена на свеклу упала." Вспоминаю, что свекла мне тоже нужна и подхожу к ней. И что я вижу? Ценник от свеклы валяется под лотком, ну что все правильно, упала .
  4. Asidi А смекту не пробовали? Регидрон? Обычно хорошо помогает. И может быть не кормить пока супом, иногда рекомендуют хотя бы день воздержаться от пищи, а главное питьевой режим соблюдать, например, поить крепким чаем по чуть-чуть, но часто, чтобы успело усвоиться. Или может рисовый отвар сделать. И что врач говорит?
  5. Asidi Присоединяюсь к словам Китенька , лучше и не скажешь, все по полочкам. Да, я тоже помню как тяжело было осознать, что это не тот человек. Честно сказать, я плохо помню, что когда-то бабуля была в адеквате. А ведь это когда-то было и вобщем-то не так давно. Алина, вы еще молодая девушка, старайтесь не замыкаться в проблемах. Не отказывайте себе в удовольствиях молодежной жизни. Может быть в кино или на пикник лишний раз с друзьями, развеяться надо лишний раз. А с бабушкой, еще раз повторюсь осторожность и тотальный контроль в плане газ, свет, ну вы поняли. Я сейчас перед выходом на улицу делаю так: накормлю и кухню закрою плотно. Вобщем терпения!
  6. Ленуца А в другой отдел нельзя перейти в этой же организации?
  7. Фыва Йцукен Очень странно. У нас каждый год проверяют в определенное время( там есть графики) и бесплатно. Вы бы позвонили на всякий случай в эту контору, чтобы вам там и фамилию мастера сказали и в какие дни проверка будет. А вообще объявление обычно вывешивают, а не по квартирам ходят. Вобщем ваш молодой человек из горгаза кажется мне очень подозрительным и явно не из горгаза.
  8. Товары, которых нет в продаже

Пофигистка Да! Читала тему и думала, вот это, это я хочу! А нигде нет, я вот не вижу. И еще такие формы были для орешков, когда держишь за ручку, а потом раскрываешь, а там половинки. Видела как-то просто формы для орешков, а я хочу с ручкой. В советские времена такие формы были у моей двоюродной сестры. Я все мечтала вырасти и купить, а их вот и не продают.
  9. У меня вот такой вопрос, девочки. Бабуля моя любит вытирать лицо обо все подряд, любые полотенца, занавески и прочее. И вот, видимо, грязь что ли какую затащила, вобщем, под глазами красные круги, сильно красные. Сами глаза в порядке. И все это дело щиплет, и она бегает умываться, чем, видимо, раздражает еще больше кожу. Чем можно помазать? Левомеколем если?
  10. lata Прочитала Ваши посты, поддерживаю Вас. Присоединяюсь к советам о том, что надо показать свой авторитет.У нас тоже такое было, начинаешь уговаривать, так ни в какую, еще больше капризов и закидонов. А как попыталась себя переломить и жестче стала требовать, так и сразу стала делать как надо. Например, мыться не загонишь раньше, а сейчас жестко говорю один раз и идем мыться. Просто иначе нервов не хватит. Терпения Вам!
  11. Я тут переборщила с розмарином. Прочитала рецепт, когда рыбу в розмарине делают. Там советовали щедро посыпать, ну я и постаралась. Больше так не буду делать, вкус и запах мне напоминал о сосне почему-то. Такое ощущение, что хвойное что-то ем.
  12. Моя родня - мое боГАДство-2

Людмила Прокофьевна Да просто потому, что не хочу я действовать ее методами, противно мне. Вполне хватает и пенсии и если надо нашей помощи для нужд бабушки . Не такие они и большие эти нужды. Поэтому я и не говорю о деньгах с тетиной стороны. Поэтому для меня это ну самое-самое, если уж ну никак не повлиять. 0lenka Неунывайка Ну а с домом уж как получится. Как будет так и будет.
  13. Моя родня - мое боГАДство-2

Девочки спасибо всем большое за поддержку! Почитала и успокоилась, подумала, что сделаю так: -Письмо напишу кратко ей, основное, на ее же письме и все это дело вместе отправлю обратно. - Общаться постараюсь нейтрально и воспользуюсь советом Верящая в чудеса В самом крайнем случае доставания применю оружие-скажу про возможность уплаты алиментов. Тема денег очень достает тетю, это может подействовать. Огромное вам спасибо, девочки, за вашу поддержку. Действительно пришла в себя, осмыслила все.
  14. Моя родня - мое боГАДство-2

Уэльс Она понимает, что никто не повезет за 600 км зимой старого человека, который и ходит-то с трудом. Мы обратно осенью ее как довезли до сих пор не знаю, это ж проблема огромная с пятого этажа без лифта спуститься. и подняться. И летом она как-то еще более бодра, то сейчас совсем вялая. Тетка-то в порыве скажет, чтобы привозили , но ведь понимает, что не привезу. Когда бабуля жила у них эти два месяц , и мы как-то общались по телефону. Дядя рассказывал, что бабуля взбодрилась, и я тогда отметила по-доброму, что, видимо, вы хорошо ухаживаете, а он пришел в ярость и долго доказывал, чего стоит, каких сил, такой уход. Меня просто мучает вопрос как продолжать общаться? Мне казалось, что я делаю правильно, не хочу и не хочу-положу трубку. А она -то звонит в частности и про мать узнать. Мне-то неохота удовлетворять тетино любопытство из-за ее отношения. Но правильно ли это? Стоит ли переступать через себя, если все равно будешь крайней?
  15. Моя родня - мое боГАДство-2

Неунывайка Про деньги. В глазах тети мы семья очень богатая. Нет, а чего, вон летом на юг ездили. Сколько они с мужем уже высказывали мне на эту тему., что они не ездили никогда, работали всегда, а кто-то тут жирует видишь ли, деньги девать людям некуда. И тут бесполезно говорить о том, что ты копила весь год, чтобы хоть детей свозить и ведь даже не за границу. У тети у нее несколько иной подход, она всегда не забывает сказать, что жизнь нынче дорогая и денег ни на что не хватает. Она всегда раньше уточняла сколько у бабушки пенсия и не забывала сказать, вот ты же за пенсию ухаживаешь. Хотя мысль у вас про деньги хорошая, честно скажу в целях воздействия на тетку, она тоже мне приходила в голову. Вот только боюсь, тетка -то совсем ее неверно поймет и достанет еще и с этим пуще прежнего.