Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мысль

Our own people
  • Content count

320
  • Last visited

Community Reputation

3 Плохой

About Мысль

• Rank
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Анна
  • Residency
    Кишинев
  1. Коронавирус. Часть шестнадцатая.

COVID-19: суть из 100+ материалов. Статистика, симптомы, руководство, мифы и будущее коронавируса Последнее обновление: 17 июня 2020 года (посмотреть обновления). Этот сборник — результат чтения сотен научных публикаций и научно-популярных статей, просмотра наиболее проверенных руководств для медицинских работников, прослушивания множества подкастов и изучения более полусотни часов видео о коронавирусе. Отбирались и конспектировались наиболее качественные и научно обоснованные материалы. https://vk.com/@eugenes_notes-uhanskii-koronavirus-sut-iz-100-materialov?anchor=koronavirus-u-nas-davno
  2. Коронавирус. Часть седьмая.

Согласно новым научным исследованиям, распространение коронавируса также может происходить по воздуху , а не только при контакте. И теперь Всемирная организация здравоохранения также готова пересмотреть свои руководящие меры. Об этом заявил ответственный директор ВОЗ Дэвид Хейманн, заявив Би-би-си, что «мы изучаем последние научные данные». В США использование масок в общественных местах рекомендуется . https://www.tgcom24.mediaset.it/mondo/coronavirus-secondo-nuovi-studi-il-virus-si-diffonde-anche-nellaria_16873670-202002a.shtml?fbclid=IwAR2z2D_4S8UZE7K0JGbKRWHarGD6ZiOqyMliZQH_gfjySL5ZkOaV0X3VBVQ Надо перевести
  3. Коронавирус. Часть седьмая.

16. Нужно ли носить маску? Согласно рекомендациям ВОЗ, здоровым людям нужно носить маску только в том случае, если вы ухаживаете за человеком с подозрением на вирус. Также можно носить маску, если вы чихаете или кашляете, и при этом надо не забывать о мытье рук. Так комментирует ношение масок врач-пульмонолог Василий Штабницкий: «Вопрос с масками очень сложный. По моему мнению, раз вирус могут распространять бессимптомные носители (например, сейчас выявляют много людей без симптомов, которые вернулись из поездок за границу: им сделали мазок — и результат теста оказался положителен), то в такой ситуации здоровый человек без симптомов должен носить маску. Не с целью не заразиться, а с целью не стать распространителем вируса. Каждый должен относиться к себе как к потенциально больному гражданину, который обязан обезопасить окружающих от своей потенциальной бессимптомной инфекции. Заболевший человек, конечно же, должен сидеть дома и не выходить». Маску рекомендует иметь и вирусолог Андрей Летаров: «Я не смог обнаружить, на чем основана рекомендация не надевать маску. Найденные мной обзоры с метаанализами (самый свежий от 2017 года) утверждают, что маски снижают вероятность инфицирования, то есть идея надеть маску, пока едешь в метро, не кажется мне глупой». https://biomolecula.ru/articles/covid-19-otvechaem-na-voprosy
  4. У нас заявление пишут либо в полицию, либо в прокуратуру. В телефоне есть какая-то фишка, по которой его находят, причем легко. Удалить ее, вроде как, нельзя.
  5. Организация свадьбы - 3.

У нас так же, только это специальная открытка-конверт, куда кладут гости деньги. Через пару часов от начала застолья (когда все подобреют ) собирают эти конверты.
  6. bupsi, поговоите с родственниками, которые наиболее авторитетны, может, с мужчинами, с которыми мама девочки побоится отрыто враждовать. Напомните им, сколько суицидов бывает, в этой ситуации лучше перебдить. Вы подайте им идею детского дома, если боитесь мЕсти со стороны мамы. Девочку поддержите, скажите, что ее проблема решается, о ней думают и позаботятся, дайте ей надежду на хорошее будущее.
  7. В данной ситуации не мешало бы знать, что из себя представляет этот работник. Может, это гастарбайтер, отсылающий деньги своей семье и принимающий с благодарностью любой поданный "кусок хлеба". Если бы человек остро на это реагировал, то просто отказался бы, силой его никто не заставляет брать. В поведении мужа я усматриваю элемент жадности, может, ошибаюсь.
  8. Артрит артриту рознь, если ревматоидный, то на всю жизнь, но тоже течение болезни бывает разным. Наверное, все-таки артроз, тут, как писали, терафлекс помогает В неделю 5 мг, или за раз, или 1мг х 5дней.
  9. Сафари+ Все РАшники, принимающие метотрексат, пью фолиевую кислоту, я когда-то поинтересовалась у ревматолога, насчет фолиновой (тоже порыскав в интернете), она сказала, что фолиновой нет в аптеках, пить фолиевую. Кстати, если вы принимаете метотрексат, фолиевую надо принимать в дни, когда нет приема метотрексата.
  10. MaryKate Я как-то сорвала голос, давно, обращалась к фониатру, он не в каждой поликлинике бывает, но в городе-то можно найти. Что-то капал мне глубоко в горло, а еще ходила к другому специалисту, буквально учил меня по слогам говорить, всякое "му-му-му, ма-ма-ма, мо-мо-мо, ми-ми-ми", и т.п. с другими согласными.
  11. Выдвигаю версию, что у молодого человека до этого могли быть тоже серьезные отношения, знакомство с мамой, мама привыкла, они расстались и теперь мама сказала, чтобы впредь знакомил только с будущей женой.
  12. Мимоза Он правильно назначил, если иметь в виду только артроз. У меня ревматоидный артрит, недавно в коленях диагностировали артроз, ортопед прописал терафлекс, но ведущий меня ревматолог отменил его. Вы у мамы сами предположили РА? Ревматолог не в курсе?
  13. podarok Сейчас эти операции "на потоке". В Москве, думаю, сделают более качественно. Этап не из лучших, но когда-то все проходит. Удачи вам и терпения! Мимоза, вам надо бы с ревматологом насчет терафлекса посоветоваться. Маме здоровья!
  14. podarok Посмотрите на ревматологическом форуме, может, найдете что-то полезное или спрОсите. Протезирование тазобедренных суставов Реабилитация после протезирования суставов Мимоза, при ревматоиднов артрите терафлекс (хондропротектор) ревматолог не рекомендует - может вызвать обострение Можете почитать здесь Хондропротекторы
  15. Мама, свекровь и муж

Конечно, в любой ситуации неплохо бы услышать и вторую сторону. Могу предположить такую интерпретацию: сын живет в этой квартире уже много лет, поэтому участвовать в ремонте обязан. МестА общего пользования тоже должны ремонтироваться совместными усилиями. Ожидание переезда может хорошо затянуться. Свекровь одна, а вас трое, может, она рассуждает, что ей это еще меньше надо. Планета, а вы давно в этой квартире?