Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мысль

Наши люди
  • Число публикаций

    320
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Продвинутый

О Мысль

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Анна
  • Где живёт
    Кишинев
  1. Верну, в т.ч. за вознаграждение, а оно нужно?

    У нас заявление пишут либо в полицию, либо в прокуратуру. В телефоне есть какая-то фишка, по которой его находят, причем легко. Удалить ее, вроде как, нельзя.
  2. Организация свадьбы - 3.

    У нас так же, только это специальная открытка-конверт, куда кладут гости деньги. Через пару часов от начала застолья (когда все подобреют ) собирают эти конверты.
  3. Жестокое отношение к детям

    bupsi, поговоите с родственниками, которые наиболее авторитетны, может, с мужчинами, с которыми мама девочки побоится отрыто враждовать. Напомните им, сколько суицидов бывает, в этой ситуации лучше перебдить. Вы подайте им идею детского дома, если боитесь мЕсти со стороны мамы. Девочку поддержите, скажите, что ее проблема решается, о ней думают и позаботятся, дайте ей надежду на хорошее будущее.
  4. Есть ли у вас домработница?

    В данной ситуации не мешало бы знать, что из себя представляет этот работник. Может, это гастарбайтер, отсылающий деньги своей семье и принимающий с благодарностью любой поданный "кусок хлеба". Если бы человек остро на это реагировал, то просто отказался бы, силой его никто не заставляет брать. В поведении мужа я усматриваю элемент жадности, может, ошибаюсь.
  5. Артрит артриту рознь, если ревматоидный, то на всю жизнь, но тоже течение болезни бывает разным. Наверное, все-таки артроз, тут, как писали, терафлекс помогает В неделю 5 мг, или за раз, или 1мг х 5дней.
  6. Сафари+ Все РАшники, принимающие метотрексат, пью фолиевую кислоту, я когда-то поинтересовалась у ревматолога, насчет фолиновой (тоже порыскав в интернете), она сказала, что фолиновой нет в аптеках, пить фолиевую. Кстати, если вы принимаете метотрексат, фолиевую надо принимать в дни, когда нет приема метотрексата.
  7. Болит горло, пропал голос

    MaryKate Я как-то сорвала голос, давно, обращалась к фониатру, он не в каждой поликлинике бывает, но в городе-то можно найти. Что-то капал мне глубоко в горло, а еще ходила к другому специалисту, буквально учил меня по слогам говорить, всякое "му-му-му, ма-ма-ма, мо-мо-мо, ми-ми-ми", и т.п. с другими согласными.
  8. Эндопротезирование суставов

    Мимоза Он правильно назначил, если иметь в виду только артроз. У меня ревматоидный артрит, недавно в коленях диагностировали артроз, ортопед прописал терафлекс, но ведущий меня ревматолог отменил его. Вы у мамы сами предположили РА? Ревматолог не в курсе?
  9. Эндопротезирование суставов

    podarok Сейчас эти операции "на потоке". В Москве, думаю, сделают более качественно. Этап не из лучших, но когда-то все проходит. Удачи вам и терпения! Мимоза, вам надо бы с ревматологом насчет терафлекса посоветоваться. Маме здоровья!
  10. Эндопротезирование суставов

    podarok Посмотрите на ревматологическом форуме, может, найдете что-то полезное или спрОсите. Протезирование тазобедренных суставов Реабилитация после протезирования суставов Мимоза, при ревматоиднов артрите терафлекс (хондропротектор) ревматолог не рекомендует - может вызвать обострение Можете почитать здесь Хондропротекторы
  11. Все о мебели

    Аска, спасибо! А какова глубина платяного шкафа у вас? У "моего" в магазине 51см, дома померяла у имеющегося 56-57см, тут вы меня смутили, хочу пойти еще раз разглядеть стенку на предмет фурнитуры и вместимости шкафа.
  12. Все о мебели

    Фобос, спасибо за перевод Вредная мама, спасибо за информацию Почему только 10? И что может произойти через 10 лет, разве что морально может устареть? Имею в виду при аккуратном пользовании. Старая стенка уже 30 лет стоит и хоть бы что.
  13. Все о мебели

    Уважаемые форумчане! Решила в комнате взрослого сына поменять старую стенку на новую (звучит почти как шило на мыло ). Просто старой стенке, хоть и сохранилась хорошо, около 30 лет, хочется что-то более современное. Шкаф-купе не рассматриваю. Сегодня присмотрела в магазине польскую стенку, по размерам подходит, но вопрос: насколько польская мебель считается хорошей, а также о материале. Сказали, что из МДФ с "фоливым покрытием". Может, не так расслышала насчет покрытия. Кто-то может что-то сказать по поводу польского производителя мебели (понятно, что они тоже разные, но все ж) и по поводу этого покрытия?
  14. Пельмени, хинкали, вареники, манты, позы

    Наконец-то я приготовила манты, но не получила ожидаемого удовольствия. Тесто приготовила только на воде с добавлением ложки сметаны для мягкости, готовила в пароварке и в начале приготовления воду предварительно довела до кипения. Тем не менее, тесто при еде показалось жестковатым, вроде замесила не крутое Начинка по объему 1:1 мясо (говядина и свинина) и лук. В отличие от пельмешек, где начинка получается однородной массой, из мантышки при разрезании выпадали мелкие кусочки мяска. У вас тоже так? И, вероятно, 35-40 минут для приготовления было маловато.
  15. Работа - от слова "раб"?

    цыпленок с хрустящей корочкой У меня сын после окончания юрфака в этом году только что смог устроиться, везде требовался стаж работы, но нам помогли. Зарплата пока маленькая, но мы и этому рады, т.к. юристов и экономистов много. Может, напрячься вспомнить всех знакомых, кто мог бы посодействовать для начала. Я тоже обращалась к нескольким знакомым за помощью, в одном месте получилось.
×