Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Белая Сирень

Our own people
  • Content count

1610
  • Last visited

Community Reputation

1622 Обычный

About Белая Сирень

• Rank
    Сердце жжет пустота...

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    М.
  • Residency
    Казахстан

Recent Profile Visitors

2200 profile views
  1. Гражданский брак vs зарегистрированный брак ? У всех свои аргументы. Но вот случилось то, что случилось с Сергеем Захаровым и Михаилом Ефремовым. И женщина, прожившая с мужчиной 22 года , в один момент стала " никто и звать ее никак". И потерпевшей ее не признают, и к тому, как идет следствие, ее не допускают, так как на это имеют право законные родственники. И ни дети покойного, ни его родственники женой ее не считают. "По словам брата погибшего, женщина была подругой Сергея Захарова, он жил у нее во время работы в Москве, платил коммуналку, но близких отношений между ними не было. Валерий Захаров также подчеркнул, что брат не пытался развестись со своей супругой и не собирался вновь жениться. " ссылка
  2. Самый лучший вариант. То есть квартира останется квартирой до тех пор, пока вы живы и пока вы этого хотите. Существует вариант, что квартира перейдя в собственность дочери, пусть даже и по дарственной, потом может быть продана по уговорам зятя, тем более и он может ее уговорить на то, что можно выгодно вложиться в какую-нибудь аферу в какой-нибудь супер выгодный проект.
  3. Шьем и вяжем

Объясните для начинающих саму технологию. Особенно как их распушить.
  4. Да и в прохладное время они трутся этими волосами о чужие грязные куртки и пальто, редко кто моет голову перед сном, а значит потом несут все это на постель. Очень часто таких нимф лечат жвачкой в волосах. Доходит быстро, вместо тысячи слов.
  5. У нас в городе несколько лет назад то же местные власти украсили, только не придомовую территорию, а одну из главных улиц перед подвесным мостом. То есть все кто едет транзитом через город в обязательном порядке любовались на эту малую архитектурную форму. Да и местным каждый раз при проезде через мост попадалась на глаза эта "скульптура", установленная на разделительной полосе. Но потом все таки она была демонтирована, по какой причине , не знаю, может ошалевшие водители допускали увеличение аварийности, может еще что. Речь идет о памятнике торсыку- это национальный казахский сосуд для кумыса. Форма у него своеобразная, навевает определенные ассоциации. Особенно в зимнее время, особенно неподготовленному человеку, припорошенная снегом, выплывает такая махина посреди дороги., тут действительно можно забыть и о дороге и о руле. К сожалению, фото конкретно нашего местного торсыка я не нашла, но что бы вы имели представление, вот фото аналогичного памятника из другого города.
  6. Работа - от слова "раб"?

А меня удивляет почему все безропотно платят эти штрафы, хотя это незаконно. Штраф с гражданина могут взыскать лишь лица оговоренные в действующем законодательстве. К таковым относятся: судьи, ФМС, сотрудники полиции, ГИБДД, комиссии по делам несовершеннолетних, федеральные органы исполнительной власти (включая территориальные подразделения) в рамках функций возложенных на них действующими законами, нормативными актами Президента РФ и Правительства РФ. Руководство предприятий и организаций не входит в круг лиц имеющих право накладывать штрафы. Если вы пожалуетесь на незаконные действия работодателя. то ему самому придется заплатить штраф и вернуть вам незаконно удержанные суммы.
  7. Вот было у меня такое. Вот тут писала про это. Девочки там мне написали Особых никаких событий и перемен не случилось, все было как обычно, плюс-минус. Так что это может быть просто игры нашего усталого разума или подсознания.
  8. Русский язык и его состояние - IX

Вот в Казахстане практически повсеместно ее так и называют: мантоварка. Даже интересно, о каком районе Казахстана идет речь в вашем сообщении.
  9. Короли, королевы, принцы и принцессы - II

На первом фото отчётливо видно , что глаза в кучу у переносицы собраны.
  10. События в Казахстане.

Пока обучение на трёх языках притормозили. Новый Президент сказал, что обучение в первую очередь должно быть на казахском и на русском языках, а затем уже на английском. Министр образования еще в прошлом году объявил, что финансирование данной программы приостановлено. С латиницей тоже как-то все поутихло, может из-за коронавирусных проблем? Как-то сейчас головы у правительства другим заняты.
  11. Русскоязычные сериалы

Да. Очнулась на больничной койке с макияжем, со стильной стрижкой, хотя получила травму головы, при которой , не церемонясь, выстригают волосы на месте раны.
  12. Русский язык и его состояние - IX

Ещё "лодожки". А еще ночнужка. Это с нашего форума.
  13. У меня кстати тоже. Печень была уже давно готова, а лук еще сырой, хрустел вовсю. По итогу, когда лук дошел до нужной кондиции, куриная печенка была уже вся сухая,переваренная. Для себя решила в следующий раз сначала притомить лук, а потом на него выкладывать печень и уже вместе доводить до готовности.
  14. Русский язык и его состояние - IX

Встретилось на просторах интернета: Еще до объявления карантина, перед началом нагнетания ситуации мои соседи что-то активно передвигали и стучали молодками у себя. Ну, ладно, ремонтом занялись люди...
  15. Скупой и жадный муж

Ничего не поняла. Как можно потратить 5, мужу сказать 3 и еще что-то отложить? В данном случае не отложить , а еще свои добавить надо. Может наоборот? Потратить три, сказать пять, и разницу отложить.