Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Белая Сирень

Our own people
  • Content count

1782
  • Last visited

Community Reputation

2399 Обычный

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    М.
  • Residency
    Казахстан

Recent Profile Visitors

3740 profile views
  1. Пельмени, хинкали, вареники, манты, позы

@Юлемна Трете ее на терке, и сразу в холодную воду, промываете, отжимаете. Добавляете заранее подготовленный измельченный лук, чеснок, соль, перец., по желанию можно добавить фарш или порубить квашеную капусту. Воду из-под картошки, я кстати не выливаю, отстаиваю, сливаю, потом несколько раз меняю воду и по окончанию просушиваю осадок и получаю на выходе чистый крахмал. Лук можно добавить сырой, а можно и поджарить слегка, добавив по желанию или по возможности мелко порезанные грибы. Вариантов масса, зависит от наличия продуктов и от вкусовых предпочтений
  2. Где-то читала, что надо замороженные пельмени на пару-тройку минут перед варкой опустить в холодную воду, а уж потом в кипяток. Мне то же, но только с сырой. Туда еще можно добавить немного фарша, лучок, чесночок, перчик. Да со сметанкой, ум отъешь. А с вареной-нет, не моё. Не могу есть дважды вареную картошку.
  3. Обувь

В Валдберриз на любой вкус и цвет. Удалена коммерческая ссылка.
  4. Какие конфеты любите?

А я увлеклась Фруктовичами: это сухофрукты в шоколаде. Их несколько видов: Курага Петровна с миндалем, Чернослив Михайлович с грецким орехом, Миндаль Иванович, Вишня Владимировна. Очень вкусные и необычные начинки, все в шоколадной глазури. Мой самый любимый- Ананас Денисович. Кусочек ананаса, залитый шоколадом. Стоят они конечно негуманно, но они этого стоят.
  5. Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

Вы знаете , причин может быть множество, от вполне безобидных, до вполне серьезных.
  6. Если бы еще этот Ашык показывал достоверные сведения. Я уже неделю в больнице лежала с официально подтвержденным ковидом, а по статусу Ашыка была все эти дни синенькая-нейтральная. То есть , если бы не лежание в больнице и не тяжелое течение болезни, можно было шариться по общественным местам и заражать других. А что, официально синий статус позволяет. Подозреваю, что многие так и делают, поэтому волна заболевших практически не спадает. Статус сменился на желтый (контактная! почему-то) только на десятый день. И еще неделю после выписки была желтая, хотя больничный закрыли и выписали на работу. Красный статус-заболевшая , так и не появился, хотя диагноз был официально подтвержден ПЦР. Так что толку от этого Ашыка никакого. Очередное отмывание денег.
  7. Ветеринарная помощь кошкам-2

Сама не сталкивалась, но почитала в интернете, пишут, что- да, укол очень болючий.
  8. Всё про нижнее белье. Мужское и женское.

Можно фото?
  9. СОЭ повышенное, 18 при норме от 2 до 15. Остальное не знаю, врач даже и не говорила ничего об этих анализах. Надо наверное самой сходить сдать.
  10. Соблюдаю, принимаю, никогда в жизни не курила. А гемоглобин прет вверх. Даже когда прошлом году проходила химиотерапию и облучение, гемоглобин еле-еле опустился до верхней границы нормы.
  11. Там суть: вдыхаешь носом, пару секунд задержки и медленно выдыхаешь ртом. То есть небольшая гипоксическая нагрузка присутствует.
  12. Хотела спросить по поводу дыхательной гимнастики. Две недели назад вышла с больничного по поводу короновируса. У меня всегда был высокий гемоглобин, При выписке делали анализ крови, гемоглобин 157 Закрывая больничный, врач настоятельно рекомендовала делать дыхательную гимнастику. Я делала, но потом решила почитать интернет на предмет связи дыхательной гимнастики и повышенного гемоглобина. . И вот я прочитала о том, что легкая гипоксическая нагрузка ( небольшая задержка дыхания) стимулирует повышение гемоглобина, увеличивается количество эритроцитов и количество гемоглобина в них. Почему врач на это не обратила внимания, не знаю. Я как-то интуитивно связала эти вещи и решила почитать об этом. Гимнастику делать бросила. Девочки, особенно те, у кого есть медобразование, подскажите, это действительно взаимосвязано? И у кого такая же проблема, как вы снижаете гемоглобин?
  13. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

Можно сделать яблочную пастилу или пустить на вино.
  14. Лучше кошки зверя нет (2)

@Юлемна, как у вас дела? Как Фанта, очень переживаю за нее.
  15. Кризисная барахолка. Очередная часть.

Гель для цветного. Обоняние вполне возможно, что отличается от вашего. Но густое от жидкого отличить могу. Я до этого перепробовала много всяких гелей, но хуже этого мне не попадался.