Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мария-Антуанетта

Наши люди
  • Число публикаций

4 356
  • Последнее посещение

5 075 Здравомыслящий

1 подписчик

О Мария-Антуанетта

• Звание
    Закладка в книге

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Marie-Antoinette
  • Где живёт
    в книгах

Недавние посетители профиля

3 115 просмотров профиля
  1. Какие книги мы читаем? - 10

Да-да, она та самая. Героиня из вдовы - журналистка Кейт и в этом романе главное лицо.
  2. Какие книги мы читаем? - 10

Фиона Барто "Дитя" При разрушении старого особняка в Лондоне обнаружены останки младенца. Журналистка Кейт Уотерс (знакомая всем по роману "Вдова") решает провести расследование кто это младенец и какая история с ним связана. Постепенно шаг за шагом на поверхность всплывут тщательно скрываемые тайны прошлого... Роман построен на истории 4-х женщин: сама Кейт, Эмма - страдающая от душевного расстройства, Джуд - мать Эммы и Анджела - пережившая в прошлом страшную трагедию. На протяжении книги героини предаются воспоминаниям, тем самым открывая свои тайны и секреты. Написана книга ровно, читается легко, переживать и сочувствовать не заставляет, обычное чтиво в качестве отдыха для мозгов. Сразу скажу, что интриги нет, как только прочитаете первые главы и познакомитесь с основными персонажами, то сразу поймете, кто кем кому приходится и что произошло в далёком прошлом. Сами герои картонные и примитивные до неприличия: если жертва, то уж по всем статьям, если злодей, то противен до омерзения, если душка - то прелесть и лапочка на 100%. Лично я такое не люблю, но повторюсь, это не психологический роман - это летнее чтиво для отдыха
  3. Эстрада, артисты, поп-музыка

У нас тоже был (и вроде бы и сейчас есть) такой канал, тоже вечерами шли поздравления Но клипы крутили не по несколько раз, а в усечённом виде ))))
  4. Эстрада, артисты, поп-музыка

У нас я ещё помню веччерами, где-то с 18.30 до 19.00 после новостей шли музыкальные поздравления. Мы с мамой всегда в это время ужинали, так что я слушала все добрые пожелания и потом самые популярные советские песни (поздравляли обычно всеми самыми модными хитами)
  5. Какие книги мы читаем? - 10

Варя и жизнь такую выбрала...скучную за исключением одного события, всё в её жизни было серым
  6. Какие книги мы читаем? - 10

Хлое Бенджамин "Бессмертники" "Четверо детей семейства Голд жарким летом 1969 года идут к гадалке. Каждому из них она называет точную дату смерти, день, месяц, год...Кому-то суждено прожить очень мало, у кого-то жизнь будет долгой. Как распорядиться этим знанием: поверить и смириться, забыть и жить так, словно ничего не знаешь? Каждый из героев решит по-своему" От книги, конечно, веет безысходностью и некой тоской, всё же несмотря на юный возраст, слова гадалки запали героям в душу и цифры своего ухода они не забыли. Поверили и приняли. Правда отведённым временем каждый распорядился как посчитал нужным. Клара и Саймон решили прожить свою жизнь ярко, используя по-максимуму каждый прожитый день, идя к своей мечте, не предавая её и не сворачивая с пути. Дениэл сделал вид, что забыл, что этих цифр и не было, жил обычной в общем-то жизнью, но чем ближе приближался день Х, тем страшнее становилось ему, тем сильнее хотелось разгадать есть ли магия цифр или это были просто слова... Варя решила прожить жизнь тихо, без страстей, скучно и однообразно... Вообще, читая книгу меня не покидало ощущение, что все герои немного "ку-ку", неадекватные что-ли. Не, с Кларой это было как-то заметно и понятно сразу, но Дениэл и Варя своим поведением и поступками показали, что они тоже психически не совсем здоровы. Как ни странно, самым нормальным для меня оказался изначально "не такой как все" Саймон, а может так показалось потому, что он ушёл самым молодым и просто не успел свихнуться... В целом же книга оставила приятное впечатление, её не было трудно читать, она не вызвала отторжения, за исключением одного момента - слишком откровенных сцен однополой любви. Я не ханжа, я толерантна и всё такое, просто я не поняла, зачем нужно было так смачно описывать гомосексуальный секс и ни одним словом не описать секс обычный )))) Если уж уделяешь внимание физиологической стороне любви, то уделяй всем, а не только нетрадиционным парам
  7. Эстрада, артисты, поп-музыка

Люди письма писали, а вот вопрос, кто выступит в Песне года, например, наверняка решало "Высокое Телевизионное начальство" с привлечением ответственных партработников
  8. Наши сегодняшние покупки - 7

Я сегодня ощущаю себя такой хозяйкой )))) С утра поехала в садовый магазин, купила растения, землю, ящики. Часа два на балконе колдовала и теперь у меня будут (надеюсь выживут!) цветы на балконе и зелень
  9. Откуда берутся деньги на дорогие машины, квартиры и путешествия?

Я в Беларуси не была уже...12 лет, да...но, когда я уезжала милиция, точнее служба и работа в ней были для многих мечтой. В школу милиции было не попасть, ну и зарплаты у них всегда были на уровне. Насчёт дополнительных источников могу предположить, хм, взятки, но опять же 12 лет назад Комитет Госконтроля ловил взяточников только так, поэтому особо не давали и особо не брали
  10. Откуда берутся деньги на дорогие машины, квартиры и путешествия?

У меня двое бывших одноклассников живут в коттеджах. Как раз цена где-то 120000 долларов. Один - владелец маршруток (или правильнее сказать транспортной фирмы?). Второй - следователь в прокуратуре, жена - завуч по воспитательной работе в школе. Какие зарплаты я не знаю, но думаю, что милиция, традиционно, не в обиде и там получают хорошо.
  11. Книги, которые нас разочаровали

"Супруги по соседству" Шери Лапенья Как говорится, "реклама - двигатель торговли", я попалась на удочку торговцев, утверждавших, что это и бестселлер, и самая обсуждаемая книга 2016 года. Ух, подумала я, наплевала на сон и погрузилась в чтение. Супруги Марко и Энн отправились на день рождения соседа Грэга, оставив дома 6-месячную дочь Кору. Ну, а что? С собой взяли видео-няню, да и ушли в соседнимй двор, три минуты и ты дома. Но когда родители вернулись домой, то оказалось, что Кора пропала.... Многообещающе, правда? Вот и я так решила. А на деле...Читать сей опус невозможно, сплошные глаголы, просто нагромождение глаголов "пришёл, увидел, отвернулся, сказал, промолчал" и т.п. Как там писал Пушкин "Глаголом жечь сердца людей"? Автор сожгла всё, не только сердце Читать очень тяжело и практически невозможно. Оставим литературную составляющую и перейдём к характерам и интриге. Тут полный ноль. Интриги нет вообще, автор почти сразу выкладывает все козыри, не особо заботясь о том, чтобы всё выглядело логично. Характеры - картонные и нереальные. Концовка в стиле "ой, я всё хотела шокировать, давайте я тут вот так напишу, а вы сделаете вид, что удивились" В общем, пролистала я книжку, огорчилась и пошла искать чтобы почитать такое, что на самом деле "ух ты"
  12. Что готовят в обычные дни.

Кто рано встаёт - тот на кухню идёт С утра пораньше из слоёного теста напекла бурекасов, в начинку пошла отварная со вчера картошка. В хлебопечке замесила (ну да, я та ещё хозяйка) тесто для халы. На обед вчерашний бульон, фалафель с овощным салатом. На ужин потушила куриные бёдрышки с лапшой. Плюс сделала салат из помидор-шерри в соусе. На сладкое шоколадные кексы Для себя купила бутылку вина и сыр )))))
  13. Дурдом на работе-2

У нас тут очередное обострение на юге. 150 ракет за вчерашний день, до нас, правда, не долетало, всё больше соседние городки страдали, но мы напряжённо ждали "своего часа" Коллега установила на телефон аппликацию, оповещающую о ракетных обстрелах, в качестве звука поставила фразу "here it comes" - "вот оно" (перевод) и потом радостный смех (не, ну плакать от ракет всегда успеем). И вот почти весь день её телефон вначале кричит "вооот оно", потом хихикает. Мы настолько привыкли, что буднично спрашивали: Где сейчас? В очередной раз телефон закричал и захихикал, Регина зевнула и спросила "Где?", Сапир посмотрела "Где-то...блииин, это у нас!!!!" И точно, в отдалении слышим гул сирены. Ну мы встали и отправились в бомбоубежище. Пришли, а там не только наш офис, там и соседняя фирма, народу тьма: кто-то кофе пьёт, кто-то продолжает переговоры по телефону, один чувак вообще с макаронами в коробке пришёл, я, говорит, не за что не прерву свой законный обед, предпочитаю умереть сытым. )))) Дурдом чистой воды
  14. 29-летняя нимфа Петросяна. Оскорбленная Степаненко

В принципе такое возможно, я помню, что Лещенко когда-то мебельную фабрику купил (?) Про Петросяна, что у него закусочная или ресторан не слышала, но всё может быть.
  15. 29-летняя нимфа Петросяна. Оскорбленная Степаненко

Да, конечно, пресловутый новогодний чёс, а ещё свадьбы, юбилеи и прочее.