Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мария-Антуанетта

Our own people
  • Content count

4949
  • Last visited

Community Reputation

8595 Хороший

1 Follower

About Мария-Антуанетта

• Rank
    геверет

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Marie-Antoinette
  • Sex
    женский
  • Residency
    Семь колодцев на границе

Recent Profile Visitors

4726 profile views
  1. Зарубежные сериалы - 3

Шикарный сериал, основан на реальных событиях, дань памяти Эли Коэну. В Израиле нет города, где не было бы улицы с его именем, его историю тут знают все.
  2. Какие книги мы читаем? - 10

Спойлерить не хочется, но в конкретно этой книге один из родителей повёл себя иначе.
  3. Какие книги мы читаем? - 10

Уильям Лендэй "Защишая Джейкоба" -Энди Барбер зам окружного прокурора города Ньютона, он умён, обаятелен, уважаем в обществе. Однажды в городском парке находят тело 14-летнего Бена Рифкина. Энди сразу берёт дело под свой контроль, ведь убитый не только подросток, но ещё и одноклассник его сына Джейкоба, а значит убийца может угрожать и самому Джейкобу. Поиски убийцы не приводят к успеху, пока не обнаруживается улика, прямо указывающая на виновность Джейкоба. Теперь главная задача Энди любой ценой защищить сына и доказать, что он невиновен. Невероятно сильный по накалу страстей и эмоций роман, с потрясающе яркими "живыми" героями, сюжет не провисает ни на секунду, читая, веришь каждому написанному слову. Роман о силе родительской любви, закрывающей глаза на очевидное. "Яжепапа" готов на всё ради ребёнка. А вы? Что сделаете вы, если вашего сына заподозрят в преступлении?
  4. Что у вас в холодильнике

Холодильник большой, Шарп, 4 двери, забит под завязку. Морозиловка: верхние ящики - традиционно сладко-ягодное, коробка шоколадного мороженого 1,5 литра, 6 пачек мороженого на палочке разных вкусов, две шоколадки, замороженные ягоды (вишня, смородина, черника). Вторые ящики: гполуфабрикаты и овощные смеси: пельмени домашние, блинчики, замороженный горошек, стручковая фасоль, морковка. Нижние ящики - это мясо и птица (куриные окорочка, говядина, индейка) В самом холодильнике на верхних полках дверей стоят лекарства, средние полки: сыры и колбасы. Нижние полки: вино, молоко, гранатовый сок, кетчуп, лимонный соус для салата, растительное масло. В центральной части холодильника в выдвижных ящиках свежие овощи и фрукты (помидоры, огурцы, кабачок, баклажаны, морковь, персики, груши, яблоки, сливы). На нижней полке по центру: супница с, естественно, супом, овощное рагу, котлеты, гречневая каша. Вторая полка: творог, йогурты, сметана, сырники, хлеб (увы, в нашем климате ему там самое место) Самая верхняя полка: горчица, хрен, сливочное масло, закрытые банки паштета, красной икры, шпроты (откуда???).
  5. На каблуках или без?

Я полюбла ортопедическую обувь фирмы flyfoot, колодка такая удобная, что я на каблуках целый день бегаю, не ощущая их. Подозреваю, что в обуви с обычной, не ортопедической колодкой, я бы взвыла уже к полудню.
  6. На каблуках или без?

Я почти что до 40-ка проходила в обуви на плоской подошве, потом вылечила вены, и - жизнь заиграла другими красками: я теперь из каблуков не вылезаю. И зимой, и летом, только каблук, никакой боли, никакой усталости, никаких отёков. Не знаю, как долго продлится этот период, но пока что я навёрстываю упущенное и ношу исключительно обувь на каблуке от 7 см и выше. Плоская подошва только во время пушествий, там для меня лучше кроссовок ничего нет.
  7. Германия - страна правил

Надеюсь правильно выбрала тему для вопроса Погода в Берлине в начале декабря, насколько холодно? Интернет выдаёт +4, сильные ветра, дождь. Я живу на юге, для меня +4 - это прям заморозки и я не знаю, подойдёт ли для поездки моя обычная куртка (без меха, до пояса, осенняя, скажем так)?
  8. Какая же ты, Спортландия?

Я отдельно хочу отметить замечательного гимнаста Олега Верняева из Украины. Настоящий борец, столько травм, долгое восстановление и такое потрясающее выступление. Его бронза - сродни золоту. Вообще в мужском многоборье идеальный пьедестал получился
  9. Какая же ты, Спортландия?

Не зря я болела Никита - абсолютный чемпион мира!
  10. Какая же ты, Спортландия?

Я - большая поклонница спортивной гимнастики, стараюсь не пропускать трансляций крупных соревнований и всегда быть в курсе положения дел в этом виде спорта. Как у любой спортивной болельщицы у меня есть свои "любимчики", в мире мужской спортивной гимнастики - это Никита Нагорный из сборной России. Мне нравится его стиль в спорте, нравится его умение собраться и выполнить упражнение с полной отдачей. Сегодня для Никиты и всей сборной России большой праздник, впервые в истории мужская сборная России по спортивной гимнастике стала чемпионом мира. Последний раз такого титула удостаивалась только сборная СССР в далёком 1991 году. Впереди индивидуальные старты и, надеюсь, Никита сможет побороться за золото и в многоборье. Во всяком случае я ему этого желаю.
  11. Разница менталитета

А я с радостью поменяю своё эмоциональное окружение на вот таких вот "бубнящих" Ибо реально устала от постоянного крика, жестикуляции, ора, эмоций. Когда простая фраза "Кому сделать кофе?" звучит одновременно как угроза, бравый клич и вопрос
  12. Короли, королевы, принцы и принцессы

На 5 человек сократилось количество принц и принцесс в современной Европе. Не, славабудде, никто не умер. Просто король Швеции Карл-Густав исключил своих внуков, детей принца Карла-Филиппа Александра и Габриэля, а также детей принцессы Мадлен Леонор, Николаса и Адриенну из членов Королевского Дома Швеции и лишил их титулов Их Королевское Высочество. http://www.spletnik.ru/buzz/monarchy/92559-shvedskiy-korol-lishil-svoikh-mladshikh-vnukov-korolevskogo-titula.html
  13. Какие книги мы читаем? - 10

Вирджини Гримальди "Аромат счастья сильнее в дождь" В один далеко не прекрасный день муж объявил Полине, что больше её не любит и уходит от неё. Перепробовав все способы вернуть мужа, Полина решается на отчаянный шаг: каждый день в течение месяца она будет отправлять ему письма с одним радостным событием из их прошлой жизни.... Очень "осенняя" книга, нежная и грустная. Её хорошо было бы читать дома, глядя из окна на жёлтые листья и мелкий дождь...Страница за страницей предстаёт перед читателем история семейной жизни Полины, радости и горести, весёлые и трагичные события. Просто семья. просто жизнь...
  14. О свекровях и свекрах - 29

Тоже про свекровей и их отношение. Моя невестка (или кто она мне, жена брата мужа?) из семьи марроканцев. Её родители на днях улетели в Канаду проведать старшего сына, у того родился первый ребёнок ( а ему без малого 45 лет). Улетели-то к сыну, но не домой, а в любезно снятую им (сыном) квартиру. Нисколько не обиделись, что сын не пригласил к себе, наоборот, одобрили такое решение: "малыш совсем маленький, а тут мы, жена сына нас практически не знает, будет чувствовать себя неуютно, лучше мы просто в гости будем приходить." Высокие отношения (с). О таком можно только мечтать
  15. Разница менталитета

Это же больше к немцам относится Во всяком случае от иностранцев в отношении немецкого языка я слышала "Ужас, даже признание в любви звучит, как " пошёл ты на.." ")))) А стереотипы про русских я уже описывала, может не в этой теме, это и небоязнь холода, и привычка жить с пожилыми родственниками вместе, и умение играть на музыкальных инструментах и, конечно же, пресловутая водка