Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мария-Антуанетта

Наши люди
  • Число публикаций

4 310
  • Последнее посещение

4 645 Благоразумный

1 подписчик

О Мария-Антуанетта

• Звание
    Пожиратель книг

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Marie-Antoinette
  • Где живёт
    в книгах
  1. Игра престолов 2

Кто родился в январе - вставай, вставай, вставай, мужа из "престолов" скорее выбирай ))))
  2. Песни и другая музыка

Сегодня самый грустный день в жизни Израиля - день памяти воинов павших в войнах и жертв терактов. Большинство погибших - это молодые люди, совсем ещё дети...И эта песня, песня-посвящение деткам, как нельзя лучше отражает лично мои мысли чувства... Возвращайтесь домой живыми, наши дети. Ведь для своих мам, вы - центр мироздания
  3. Ошибки и смешные опечатки

Сегодня покупала подарки племяннику, он с родителями прилетает в гости в конце апреля. Стою, подарки упаковали в красивую бумагу, надо на открытке написать пару слов. Ребёнок из России, логично, что писать надо на русском. И я всегда говорила, что отлично знаю русский и прекрасно на нём пишу. И вот стою я, вся такая грамотная, и думаю, а с какой стороны пишут на русском языке, справа налево или слева направо. И в какую сторону при этом смотрит буква с.....
  4. Забавные названия

Получаю счёт-фактуру от клиента, название организации Шиномонтаж "Барби" Надо выписать адрес и поехать посмотреть, то ли там работницы - сплошь блондинки, то ли ремонтируют исключительно розовые кабриолеты )))))
  5. Какие книги мы читаем? - 10

Ириш, спасибо. Я вот сегодня её как раз начинаю читать Не знаю, правда, успею ли за 3 дня как ты, завтра работа, семья и все прЭлести многодетной матери )))) Но со среды у нас выходные, так что к субботе напишу отчёт
  6. Двойня, тройня и близнецы

Искать площадки либо с заборчиком, либо подальше от дороги. Я с рождения малышей гуляю одна с тремя. Ну старший уже сам себя смотрит, а вот за двойней нужен глаз да глаз. Как правило, в двойне кто-то один шустрее и быстрее, на него и ориентироваться. В прошлом году, Лиа на площадке могла спокойно ковыряться в листиках/песочке, а Идан норовил убежать каждые две минуты. Поэтому при малейшей попытке побега я хватала на руки Лию и в три прыжка мчалась за Иданом )))) В этом году ситуация и усложнилась, и упростилась. Упростилась тем, что дети стали понимать, что дорога - это опасно и с площадки уже не убегают. Усложнилась тем, что им интересны диаметрально противоположные занятия: а именно, Идан обожает горки и может по полчаса кататься, залезать и спускаться. Лия же предпочитает крутить всякие штуки щедро навешанные на стенки, стучать по ним. Горка в одном конце площадки, стенка с колотушками в другом. И хоть ты разорвись, ни одного нельзя оставить без внимания
  7. Двойня, тройня и близнецы

За раз в неделю привыкания точно не наступит Годам к 4-м (если что, это не мой опыт, это меня так успокаивают) Моим сейчас 2,3 и если 20 минут они играют рядом без выяснения отношений - то это праздник
  8. Двойня, тройня и близнецы

@Маркиза Карабас возможно ваша дочь боится привыкания к рукам и того, что, выйдя с ними на улицу одна, она просто физически не сможет носить на руках? Если во время прогулки дети привыкнут, что их носят и показывают листики/цветочки с рук, то вполне возможно, что при следующей прогулке, они повиснут на маме и будут требовать "ручек"? Правда, я не знаю как часто именно вы с мужем гуляете с детьми. если ежедневно, то привыкание возможно. если же раз в неделю, то ничего страшного в "ручках" нет.
  9. Дурдом на работе-2

Обожаю свою ненормальную работу ))) У нас сейчас время банковской сверки, держу перед собой список клиентов и обзваниваю с просьбой предоставить необходимые документы. Дохожу до Амира, звоню - не отвечает номер. Обращаюсь к коллеге "Сапир, а в глобс звонить надо, что-то никто не отвечает?" Сапир меланхолично: " Так он в тюрьме сидит. Даже не знаю, нужно ли нам сверку проводить" ))) Ну да, нафига ему в тюрьме банковская сверка ? Хотя...надо было статью по которой сидит уточнить вдруг экономическая?:)
  10. Хорошая и ужасная реклама

Да выбор у Пилигрима, несмотря на фамилие, небольшой ))) Я всего три газеты на русском языке видела.
  11. Фильмы ужасов, триллеры

Вчера сходили с мужем в кино на Тихое место - новый фильм ужасов. Я не особый поклонник фильмов подобного жанра, но конкретно это произведение мне понравилось. Не банальный ужастик, претендует на некую оригинальность и атмосферность. Нет, клише он не лишён, конечно, но, что поделать, трудно избежать повторов в таких фильмах. Сюжет прост: постапокалипсис, семья живёт в уединённом доме. Все дни и ночи они проводят в полнейшей тишине, ходят только босиком, едят руками, просто потому что малейший звук способен вызвать зловещих чудищ....
  12. Хорошая и ужасная реклама

Иногда мне кажется, что часть русско-язычного населения так и остались в прошлом, словно законсервировались. Ничем другим я не могу объяснить рекламу, словно сошедшую со страниц "жёлтой" прессы начала 90-х. Итак, местная газета на русском языке "Потомственный маг Аркадий Пилигрим выведет из запоя за 1 сутки без согласия пьющего. 25 лет плодотворной работы. Только отличные результаты" Неужели в наши дни кто-то обращается к магам? Да ещё по имени Пилигрим?
  13. Здесь - любители "женского" детектива

Я прочла 4 или 5 книг Нойхаус. Первые книги шли легко, я буквально их проглатывала, а вот последние две еле домучила. Показалось очень занудным и тяжёлым, плюс в какой-то из книг поднялся вопрос политики, а я такое не люблю. P.s. не уверена насчёт политики, возможно тема муниципалитета, но что-то выходящее за рамки "убийца-жертва"
  14. Какие книги мы читаем? - 10

Я находила общее не в характере Эви и своём, а скорее в проблемах и общем поведении, что-ли. Мы с подружками также читали в журналах всякие разные советы, также пытались анализировать поведение мальчиков, так же додумывали за них "о, он глянул вот так и это значит, что..." Или история с гаражом, когда Эви ляпнула, что видела фильм, чтобы выглядеть своей? Я тоже что-то подобное в своё время делала Правда, в моём случае речь шла о музыке и группах.
  15. Наш сонник - 10 - юбилейный

Маме сегодня приснился сон,, после которого она сказала, что смерть близко Сам сон такой: снится маме, что приходит некий человек (совершенно ей не знакомый) и говорит, что квартира для заселения готова, квартира хорошая, две комнаты, им хватит. Кому им? спрашивает мама, так вам с мамой - отвечают ей.(мама - это моя бабушка) Мама говорит, что незадолго до смерти бабушки ей снилось как бабушке дали квартиру и она переезжает. Говорит, вот теперь и я такой же сон увидела....