Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Старлейка

Наши люди
  • Число публикаций

578
  • Последнее посещение

108 Продвинутый

О Старлейка

• Звание
    Родственник
  • День рождения 18.10.1982

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Светлана
  • Где живёт
    Россия Пензенская область
  • Интересы
    Активный образ жизни, интересные книги в жанре Фэнтэзи, коньки - зимой и плаванье - летом. Самые главные увлечения сыновья Алёшка и Артёмка и любимый муж.

Недавние посетители профиля

635 просмотров профиля
  1. Непрофессионализм на рабочем месте

Лет двенадцать назад снимали мы с мужем квартиру в хрущёвке. На кухне там висела допотопная газовая колонка, эдакий огромный, в половину стены, рогатый динозавр с двумя "усами" с черными шариками на концах, наверное, многие такие помнят. Текла колонка безбожно. На все жалобы хозяевам нам было предложено её заменить ещё более древним "динозавром", который имелся в наличии и пылился в кладовке. В итоге мы решили купить колонку за свои деньги, установить её, а когда будем съезжать с квартиры - заберём. Хозяев такой вариант устроил. И вот куплена хорошая по тем временам колонка-автомат, подвешена, работает и радует нас горячей водой на кухне и в ванной безо всяких протечек и прочих неприятностей. Однако радовала она нас недолго: спустя несколько месяцев она просто перестала зажигаться. Автоматический блок щёлкал, усиленно пытался выдать искру, но раз за разом терпел фиаско. Ну, куда деваться, нужно вызывать газовщика. Пришедший газовщик, дядька немолодой уже, опытный, наверное, сразу вынес вердикт: колонка - полная фигня, починить невозможно, нужно полностью менять автоматический блок, да как вас только угораздило такую купить, да развели вас, как лохов и т.д. и т.п. В общем, казнить, нельзя помиловать. Ковырнул отверткой для вида, взял деньги за вызов и ушел. Мы с мужем пригорюнились. Жалко, конечно, но колонка на гарантии, можно сдать в магазин, пусть ремонтируют, меняют этот самый автоматический блок. Муж созвонился с магазином. Продавец очень удивился, сказал, что колонки такой марки в ремонт ещё никто не сдавал, жалоб от покупателей не было. Сказал даже, что не знает адреса сервисного центра, так как ни разу в ремонт туда ничего не сдавалось. В общем, велел колонку приносить, адрес сервисного центра найдут, колонку починят. И тут в мою головушку закрались смутные сомнения... Сказала я мужу, чтобы дул в магазин за новым комплектом батареек для автоматического блока. Супруг в магазин сгонял, батарейки купил, установил их в колонку, и оппа! .... Колонка зажглась и продолжила себе работать, как обычно! Мы с мужем ржали в голос. Ну, ладно, мы оба затупили, нам простительно: оба выросли в частных домах с печным отоплением, газовых колонок в глаза не видели! Но мастер из ЖЭКа! Хорошо, не предложил нам лично блок поменять. P.S. Видела я потом этого, с позволения сказать, мастера, в аптеке, презервативы покупал. Я тогда подумала, что правильно делает, такие "профессионалы" размножаться не должны. К слову, колонку мы потом забрали, когда съехали с квартиры, и она ещё лет семь-восемь исправно работала в нашем доме.
  2. Закон бумеранга в жизни

Давая в долг, он не знал, на что занимает, потом узнал, когда вернуть просил, и не от Вани с Васей. Наш больной ребенок - расплата за наш общий грех, мы оба это знаем и никогда не задавали вопрос "за что?". Они с Васей лет с 13-14 встречались, по молодости вместе куролесили, со всеми вытекающими. Там очень много есть, что рассказать, за грехи молодости в зрелом возрасте расплачиваться пришлось.
  3. Закон бумеранга в жизни

Мы с мужем поженились пятнадцать лет назад. Оба молодые-зеленые, оба только-только начали работать с минимальными зарплатами, бюджет свадьбы, соответственно, тоже минимальный. У мужа пьющий отец и мать, которая в деревне из последних сил пытается поднять дочерей-близняшек, у меня один папа. Любимый на свадьбу взял кредит, и все равно имевшихся в наличии денег на всё не хватило, поэтому уже на окончании свадебного застолья после пересчета и торжественного "закатывания" трёхлитровой банки с подаренными деньгами, мы её откупорили и стали расплачиваться с поварами, тамадой и т.д. В какой-то момент подходит ко мне новоиспеченный муж и говорит, что его друзья, пусть будут Ваня и Вася, просят денег в долг. Сумма о тем временам внушительная, на что нужны деньги, мне не было сказано. Ей-Богу, отдадут. Ваня и Вася в лучших друзьях моего супруга числились, с пелёнок вместе, в огонь и в воду. Ну ладно, одолжи. Из подаренных на свадьбу денег, откуда же ещё. На оставшиеся в трёхлитровой банке деньги мы купили телевизор и кое-чего по мелочи для совместного быта на съёмной квартире, после чего деньги закончились. Время идёт, деньги никто не возвращает, я об этом мужу не напоминаю, ему самому передо мной неудобно, он же за дружбанцов поручился. Муж стал просить возврата денег, и тут Вася стал кивать на Ваню, а Ваня на Васю. Просьбы возврата были неоднократными, "друзья" стали нас избегать. Деньги не вернули. Через полтора года у нас родился сын. Врожденный дефект, требовалась операция в Москве и, соответственно, деньги и на неё и на реабилитацию. Муж напомнил о себе Ване и Васе, оба снова кивнули друг на друга. Мы деньги нашли, сына прооперировали, реабилитировали, сейчас здоровый пацан. Спустя очень маленькое время Ваня разбил машину до состояния металлолома, сам попал в больницу. Расходы разы бОльше суммы долга. У Васи, женившегося через неделю после нас, после нескольких лет ожидания родился долгожданный сын. С аутизмом. Спустя много лет от мужа я узнала, что деньги они занимали на наркоту: в дикой юности оба баловались этой дрянью, и вот на нашей свадьбе решили "вспомнить молодость". Вася ушел из семьи, бросив больного ребёнка на жену. Помогает ли он ей материально - я не знаю. * ****
  4. Что готовят в обычные дни.

На халяву досталась большая куриная грудка и граммов 800 творога, в итоге нажарила румяных сырников, а муж вдруг нафантазировал заливное из куриной грудки (он на этот подвиг меня хотел сподвигнуть, ну нет уж, сам-сам)). Сварила душистый гороховый суп на копченом окорочке, натушила большущий казан картошки с мясом. Есть отварные макарошки (любимое блюдо младшего, "макароны а-ля без-никто") пара варёных яиц от заливного осталось, можно макароны с яйцами сообразить. Ещё есть остатки яблочного пирога. И домашний квас.
  5. Профессиональная этика работника правоохранительных органов

Официально - конечно. Только никто разрешения спрашивать не будет, на телефон щёлкнет - и вперёд с песнями в интернет.
  6. Профессиональная этика работника правоохранительных органов

Это что за бред вообще? Вот честно, начала читать и, дойдя до сообщения про предложенную водку под пустую гречку, предположила, что пост закончится фразой а-ля "Вот так подруги опускаются. Грустно..." Но бухать с колдырями, бросив детей и потом засыпать на полу вместе с "подруженцией", чего-то не укладывается вообще ни в какие ворота. Я, наверное, уже долго в милиции-полиции работаю, но меня один только запах притона в профессиональную стойку ставит. В таких местах я писать стоя научилась, не до чего не дотрагиваясь и почти не дыша. Ни один наш действующий мент (даже если он сам нехило за воротник закладывает) до такого не опустится. Хотя парочку опустившихся пенсионЭров знаю. Гадливое чувство от поста... Германика, ППКС.
  7. Подруг много. Зарегистрировать в квартире согласилась всего одна.

А перемещение по стране тут не причем, его никто не ограничивает. Речь идёт о фиктивной регистрации, когда человек прописывает у себя кого-либо без намерения предоставить жильё для фактического проживания. Когда человек знает, что тот, кого он у себя прописывает, реально проживать у него не будет. Прописка ради прописки. "Резиновые" квартиры по этому принципу работают. Или сейчас очень распространена регистрация в районе школ или детских садов в больших городах, куда бы очень хотелось ребенка определить. За бабло только так, интернет объявлениями пестрит. Часто прописывают в жилье, которое существует только на бумагах, а в реальности или сгорело, или развалилось (таких в деревнях огромное количество). Статьи, конечно, по большей части против незаконных мигрантов работают, чтобы отбить охоту у себя "понаехавших" регистрировать. Но и за регистрацию россиянина только так влететь можно. Главное, что под статью идёт тот, кто прописывает, а не тот, кого прописывают. И, согласитесь, быть зарегистрированным в своём жилье или в чужом - две большие разницы. И количество недвижимости в собственности никакой роли не играет. Если вы прописаны у кого-то там, будьте добры, там и живите, чтобы не подставлять того, кто вас зарегистрировал. И да, вы правы, раньше на это меньше внимания обращали, максимум - штраф по административке, но сейчас всё гораздо строже.
  8. Подруг много. Зарегистрировать в квартире согласилась всего одна.

Какая дружба, дамы, вы о чём? Белка без колеса, прежде, чем губы дуть на подруг, загляните в уголовный кодекс, ст.322.2 (фиктивная прописка) и ст.322.3 (фиктивная временная регистрация). Вы бы знали, сколько добропорядочных женщин плакали у меня в кабинете, сожалея о том, что пожалели бедных родственников (подруг, знакомых, знакомых знакомых) и приписали их у себя, получив за это статью и судимость! Для вас великое открытие, что ФМС-ники периодически рейды устраивают с целью выявления тех, кто у себя кого-то там зарегистрировал без цели проживания? Заключайте договор о найме жилья и прописывайтесь там, где живёте. Обиделась она, йолки!
  9. Родительская гордость

Мой старший сын Алёша занял второе место на городских соревнованиях по брейк-дансу. Горжусь сыном неимоверно, победно гляжу на мужа, который очень скептически относился к Алёшкиному увлечению брейк-дансом, полагая, что "мальчики должны хорошо драться, а не танцевать". Моя порода! Творческая натура! Скрытый текст Мальчишка инвалидом был до пяти лет, среди прочего дыхание на физическую нагрузку подводило. Каждое его достижение - моя личная победа до слёз!
  10. Бессмертный полк

Мой дед Самойлов Иван Александрович 23 сентября 1917 года рождения. Всю войну до самого Берлина проехал за рулем своей "полуторки", возил боеприпасы на передовую, оттуда - раненых. По "Дороге Жизни" - Ладожскому озеру доставлял в блокадный Ленинград продукты, а оттуда эвакуировал людей. Войну прошел невредимым (маленькое ранение осколком в большой палец ноги не считается ) Пережил троих из четверых своих детей, умер 1 марта 2001 года. И, как и многие, очень не любил говорить о войне... Как я жалею, что мало его расспрашивала... Я люблю тебя, деда... И спасибо тебе!
  11. Детский лепет - 17

Тёме 4 года. Смотрит мультики. На экране появляется морской конёк. Артём недоуменно смотрит на сие создание и изрекает: - Ну и что это за рыбная лошадь?
  12. Когда в тебе растет малыш...

Девочки, привет! Сегодня ночью, в 2 часа 35 минут Леночка-Пека родила мальчика Илюшу. 2750г /52 см. Мальчишка поспешил на свет на месяц пораньше положенного срока, и сейчас находится на ИВЛ, но мы уверены, что всё будет хорошо. Подержите за них кулачки.
  13. Племянница - поручитель у двоюродного брата,

глупая кошка А я нигде не сказала, что не пошла бы. Я не стала бы требовать, хамить и орать на человека, который ни сном ни духом о проблеме. И я уже написала, за что я рАтую: с теми же родителями, изначально хотя бы введя их в курс дела. А то получилось так, что "вы не знаете, но вы мне должны!" И речь изначально шла не об эффективности, а об элементарной человеческой порядочности. Я смотрю меня тут усиленно на место Маши ставят. Да вы сами на место Юли встаньте! Сваливается на голову такое имя существительное среднего рода и в МОЁМ доме на МЕНЯ наезжает, что Я ей что-то должна. На первом же "ты должна" вылетела бы. Тем более, как оказалось, даме за поручительство отстёгнуто было.
  14. Племянница - поручитель у двоюродного брата,

Традесканция То есть они сами что ли выписались? Ну и славабудде, меньше проблем.
  15. Племянница - поручитель у двоюродного брата,

Совсем Не Ангел А я так понимаю, что вы бы пошли, как Маша, хамить и орать на человека, который к этому отношения никакого не имел. И ТРЕБОВАТЬ вместо того, чтобы нормально обсудить сложившуюся ситуацию и вместе поискать выход. А чо, перевалить с больной головы на здоровую всегда проще. И да, я бы её выписала со словами, что проблемы сына и свои проблемы я решила, и ты, милочка, свои проблемы с жилищной программой и пропиской решай самостоятельно. Кстати, у меня как минимум двое знакомых, которые были поручителями у заёмщиков, и которых эти заёмщики кинули. И они, матерясь и плюясь, отрывая от семьи и детей, платили эти кредиты сами, ни один из них не пошёл к родителям заёмщика требовать, чтобы те платили по долгам своих детей. Маша вправе требовать погашения долга у того, кто его брал, но какими методами она это сделала