Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Старлейка

Our own people
  • Content count

908
  • Last visited

Community Reputation

1723 Обычный

About Старлейка

• Rank
    Родственник
  • Birthday 10/18/82

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Светлана
  • Sex
    женский
  • Residency
    Россия Пензенская область
  • Interests
    Активный образ жизни, интересные книги в жанре Фэнтэзи, коньки - зимой и плаванье - летом. Самые главные увлечения - сыновья Алёшка, Артёмка и Сеня и любимый муж.

Recent Profile Visitors

2814 profile views
  1. Девять месяцев ожидания

Девочки, милые беременяшечки, держите вам для поднятия настроения!
  2. Привет девочки, мы попрощаться. Переезжаем с Сеней в соседнюю веточку к малышам постарше. @MblWKA, огромное спасибо вам, что сменили меня на посту главной поздравлятельницы. Не поверите, но именно вас я и хотела попросить это сделать. 30-го зашла, чтобы разместить поздравление для Сонечки, а оно уже есть! Мой мужичок-с-ноготок Арсений встретил первый День Рождения с шестью зубами, весом в 8700 и ростом 75 см. Как был мелкий шустряк, так им и остаётся. Шустро бегает по дому, смешно переставляя ножки (ттт, хоть мозоли на коленках стали подживать). Поначалу жутко не любил сандалии, но за пару раз привык и к ним, теперь лихо рассекает в огороде у бабули в деревне. На 80% на общем столе, готовлю ему отдельно только в том случае, если в меню у взрослых что-то с грибами или жареное. До тряски любит ягоды. Все. Даже кислющий крыжовник. Шкодник и хулиган. Когда хулиганят вдвоём с братом (с Тёмкой) - это торнадо: они и в догонялки бегают (и ползком, и бегом), и игрушками кидаются, и на машинах наперегонки, и чего только не делают. Дым столбом! Как следствие - Артёма Сеня обожает, ластится к нему, обнимается, целуется. Собаке и кошке тоже достаётся (объятий и поцелуев в том числе, ага). Пирамидку собирает на раз-два. Причём, если видит, что каких-то колечек не хватает, ходит по комнате и ищет их. Когда слышит музыку, всё равно какую - будь то телефонный звонок, реклама по телевизору, своя электронная игрушка - начинает плясать. Приседает, попой трясёт - умрёшь над ним со смеху . Грудное вскармливание потихоньку сворачиваю. Из постоянного кормления осталось только на ночь в качестве "засыпательного" ритуала. Ночью и днём уже легко может обойтись, хотя иногда и делает попытки задрать мне футболку. Понимаю, что это уже чисто психологическая потребность, поэтому держу оборону. Обнимаю его, глажу, отвлекаю, но грудь не даю. Относится спокойно. В самый День Рождения повели товарища в парикмахерскую, где Сене обстригли все рыжие кудряхи. И стал Сеня блондином. Взрослым таким блондином с модной стрижкой. Эх, и позитивный, улыбчивый мальчишка у нас получился! Моськи корчит, хитренько улыбается, обаяния море! Я помню, как после Артёма я была уверена, что никогда не решусь на третьего ребёнка, вообще больше детей не хотела. Но таких, как Сеня - дайте ещё парочку! Вот и закончилось Арсюхино младенчество. Скучать буду - жуть. Уж и так старалась время притормозить, а оно, наоборот, только быстрее летело. Награда моя, сладкий мой малыш . До встречи в соседней веточке, девчата!
  3. Сегодня два месяца исполняется Алиночке, дочке @Браслетка! Маленькое солнышко, мамино и папино огромное счастье, поздравляем тебя! Ровных дорожек твоим розовым пяточкам, самых нежных поцелуев твоим пухлым щёчкам и самых замечательных подарков в твои маленькие ручки! Расти большая!
  4. Вот и годик солнышку моему. Господи, ну почему так быстро? Поздравляю тебя, Сеня, безграничное моё счастье! Пусть моя любовь всегда защищает тебя. Всего одна пока на торте свечка, Все в этот день любуются тобой, Ведь в мире нет прекрасней человечка, Чем ты, наш зайчик маленький, родной! Нет никого сейчас тебя счастливей! Пусть каждый день звучит твой звонкий смех. Всегда будь всех умнее и красивей, Чтоб, как сегодня, радовать нас всех!
  5. Два месяца сегодня исполнилось крохотуле Ксюше, дочурке @Азучена! Милая зайка Ксенечка, поздравляем тебя от всей души! Ясных тебе деньков, спокойных ночек, беззаботного счастья и счастливую маму рядом!
  6. Ещё одно маленькое солнышко на низком старте: Тимошке, сыночку @Ляля Тополя исполняется 11 месяцев! Наши поздравления тебе, малыш, и самые искренние пожелания! Расти большой!
  7. Через 10 месяцев после родов, когда кормить стала совсем по чуть-чуть, возобновился цикл. В первый раз было недолго, дня два, и совсем чуть-чуть. Но живот перед этим болел - капец, я даже ночью просыпалась. Второй раз уже было дольше и больше, и снова болел живот, хотя уже не так сильно. Жду третьего раза, пока ничего не болит (ттт).
  8. Ну и второй именинник - это Владик @Харизматическая, которому уже семь месяцев! Владюша, от души поздравляем тебя и твою маму с твоей маленькой даткой и желаем тебе всего только самого замечательного, что есть в жизни! Расти большой, малыш!
  9. Два именинника у нас за вчерашний день. На низком старте милая принцесса и уже совсем большая девочка Злата @Клевер, которой исполнилось 11 месяцев. Обнимашек-целовашек-топотушек-плясушек-вкусняшки-поедашек тебе, Златишна! Расти большая!
  10. Семь месяцев исполнилось сегодня Лёвушке @MblWKA! Мы поздравляем тебя, взрослый сУрьёзный мужчина. Пусть твой ротик чаще улыбается, глазки светятся счастьем, а ушки слышать только самые добрые слова и пожелания! Расти большой, крепыш!
  11. Поздравляем с девятью месяцами Ванечку @Ядрён-батон! Зелёных листочков, нежных цветочков и сладких ягодок тебе, малыш! Расти большой!
  12. Восемь месяцев сегодня исполняется маленькой принцессе Сонечке @На Работе! Юная красавица, поздравляем тебя! Желаем лёгких светлых дней, спокойных тёплых ночек и только счастья, счастья, счастья! Расти большая!
  13. 25 мая исполнился 1 месяц Алиночке @Браслетка ! С небольшим опозданием поздравляем малышку с первым месяцем в этом чудесном мире! Тёплых тебе солнечных лучиков, маленькое солнышко, ярких цветочков и, если дождика, то только грибного! Расти большая!
  14. Простой. С четырёх с половиной месяцев я стала прикармливать, но и пищевой интерес уже тоже появился. У Сени ещё и периоды такие: то ни ложки не впихнёшь, не хочет, то аж подпрыгивает, как тарелку видит, и рот шире варежки открывает. Как и у всех людей, наверное.
  15. Да легко. Утром на завтрак растворимая молочная каша из коробки (шесть видов у нас). В обед суп на говядине-курице-индейке-рыбе-печени. Суп густой варю, но в пюре блендером уже не перетираю, только толкушкой слегка крупные кусочки разминаю. На полдник творог со свежими фруктами или ягодами. А на ужин любое второе: картофельное пюре с яичным желтком, такая же капуста, рис и гречка с любым мясом, овощи (кабачок, морковка), вермишелька - что угодно, в общем. Часто уже с общего стола. Ну и в перерывах сухарики-сушки-баранки, фруктовое пюре из тубы может пососать, когда есть (специально редко покупаю, дарят в основном). Ну и грудь пару раз за день после сна.