Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Jagger Jr.

Наши люди
  • Число публикаций

    117
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Продвинутый

О Jagger Jr.

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 19.06.1980

Контакты

  • Сайт
    http://www.cmpax.narod.ru
  • ICQ
    210358980

Информация

  • Имя
    Андрей
  • Интересы
    Чтение, рисование, фотография, web-дизайн, обработка звука/видео. Пишу стихи и прозу. Фанат трэш-хоррора Silent Hill и музыки Акиры Ямаоки.

Недавние посетители профиля

713 просмотров профиля
  1. Рассказы собственного сочинения

    Дяденьки и тётеньки! А можно я, можно? Можно? Тогда держите: Убить прошлое. Рэю Брэдбери посвящается. Валерий сидел посреди комнаты, абсолютно тупым взглядом уставившись в стену. Его глаза были пусты и бесцветны, словно их обработали кислотой. Окаменевшее лицо, постаревшее за считанные часы, не выражало каких-либо эмоций, как будто Валерий надел на себя толстую резиновую маску. Но эти безразличие и отрешённость были лишь видимыми, внешними, как толстая скорлупа грецкого ореха, под которой скрывается мягкая, беззащитная сердцевина, как крепкая раковина рака-отшельника, недоступного до той поры, пока его не извлекли оттуда. Вулкан тоже долгое время кажется мёртвым и спокойным, но внутри него уже бурлит смертоносная лава. Стоило только повнимательнее всмотреться в глаза Валерия, чтобы заметить чёрные грозовые тучи мрачных мыслей, с огромной скоростью проносящиеся в его голове. Эти мысли были столь тяжелы, что, казалось, ещё чуть-чуть, и они проломят череп Валерия, с лязгом посыпавшись на пол. Надо же было так опрофаниться! Взять и потерять миллион долларов! Реверс сознания снова и снова возвращал Валерия к случившемуся, вновь и вновь обжигая воспалённые нервы гремучей смесью раскаянья, страха и бессильной злобы, вгрызаясь в распухший мозг буром безысходности. Вот и подзаработал! А казалось так просто: берёшь у «бандитов» кейс с деньгами, везёшь его в назначенное место… И забываешь в автобусе! Теперь Валерий получит «зарплату» не деньгами, а двумя-тремя килограммами пуль калибра 5,45 внутримышечно. Но сначала ему выдадут «аванс» в виде сломанных рёбер, вывихнутых рук, разбитой головы, выбитых зубов… Просто чтобы убедиться, что Валерий действительно не знает, где деньги. Искал ли он их? Конечно! Но нашёл лишь пустой кейс на конечной остановке. Разумеется, никто ничего не видел. Да если и видели, увесистая пачка долларов, подобно булыжнику, начисто отбила им память. В слепой ярости Валерий схватил с подлокотника кресла мраморную пепельницу и тяжёлым молотом бессилия со всего размаха обрушил её на стоящий рядом стеклянный столик. Раздался хруст лопающегося стекла, и столик взорвался шрапнелью сверкающих осколков. Что же делать? Валерий недобро усмехнулся и посмотрел на револьвер, лежащий у него на коленях. Выход был очевиден. Проявить свои дизайнерские способности, оживить мрачный интерьер своей маленькой квартирки, разукрасив серые стены яркой палитрой кровавой каши, когда-то бывшей мозгом. Тяжело вздохнув, Валерий поднялся из кресла и подошёл к окну. Открывшийся вид не прибавлял оптимизма. Некогда зелёный двор нынче напоминал небезызвестный Сахель: на месте вытоптанной зелёной травы покоились горы бесцветной пыли, клубами взметавшейся при малейшем дуновении ветра; мёртвые деревья с обломанными сучьями беспомощно молили небеса об избавлении — мощном урагане, сметущем их с лица земли; обломки любимой беседки осколками детства валялись по всему двору, разъедая душу горечью воспоминаний. Меланхолия. Это чувство владело Валерием постоянно, но сейчас оно усилилось во сто крат. Хотелось умереть. Даже не потому, что жизнь пуста и бессмысленна. Просто было жалко себя и что детство ушло безвозвратно… Чёрт возьми! Почему мы не в силах менять свою жизнь, исправлять старые ошибки? Почему нельзя перевернуть пресловутые песочные часы времени, в нижней части которых — прошлом — песка больше, чем в верхней, и начать жить заново? Почему, когда ты оступился, тебе нужно стрелять себе в голову, а, скажем, не в отражённое сознанием событие? Почему нельзя разбить это «зеркало», тем самым исправив ошибку? Действительно, почему? Валерий задумчиво потёр подбородок. А если и вправду так сделать? Приставив револьвер к виску, сосредоточиться на всём плохом, что было в жизни, и выстрелить… Но не в себя, а в прошлое. Что ж, стоит попробовать, ведь, в любом случае, он ничего не теряет. Валерий поднял пистолет и сконцентрировался. Следя за чередой образов, словно в ускоренной перемотке проносящихся в его голове, Валерий держался лишь за одну мысль: главное, не промедлить и не поторопиться, выстроив всё негативное в единую цепочку. Вот, кажется, и всё. Ну, с богом! И он выстрелил в прошлое. Пуля, подобно крупной птице, вонзилась в реальность и унесла с собой этот опутавший её силок, на котором были намалёваны картины прошедших дней. Прошлое растворилось, как исчезает изображение, когда в кинопроекторе неожиданно лопается плёнка, и вы с облегчением вздыхаете, глядя на белый холст экрана и понимая, что всё происходившее на нем, — просто кино. Прошлое осыпалось пылью с покрывал, под которыми блестит зеркалом полировки уже не новая, но всё ещё крепкая и надёжная мебель, покорно дожидавшаяся вас все эти долгие годы. Прошлое исчезло, а вместе с ним исчезло и настоящее. Валерий огляделся. Огромные деревья упирались в небо. Лохматые облака цеплялись за их кроны, оседая в листьях серебристым туманом. Гигантские дома были настолько велики, что их последние этажи растворялись где-то в солнечной дали. Заборы, лавки, турники, да и сами люди чудесным образом увеличились в несколько раз, став настоящими великанами. Валерий взглянул на пистолет. И обомлел. Это был его старый револьвер из прессованной металлической стружки, стрелявший пистонами, с рельефным изображением красноармейца на боку. Ручка перемотана синей изолентой, немного отклеившейся снизу, курок слегка западает, не хватает трёх винтиков… В горле у Валерия заскребло, словно ёршиком для чистки бутылок, глаза увлажнились, но в груди бурлило и клокотало нарастающее чувство радости, заставляя сердце учащённо биться, а кровь — гулко стучать в висках. Пьянящее предчувствие перемен туманило мозг, застилая глаза пеленою слёз. Валерий оглядел себя. На нём были бежевые брюки в мелкую клеточку с небольшой кожаной заплаткой на коленке, которую в прошлом месяце наложила мама, когда он порвал брюки, упав с дерева, клетчатый пиджак с аккуратно сложенным носовым платочком в нагрудном кармане и голубая трикотажная рубашка с короткими рукавами и вертикальными синими полосками вдоль четырёх чёрных пуговок. — Валера! Обедать! — раздался мамин голос, такой знакомый и любимый. — Бегу, мамочка! — крикнул Валера, размазывая по лицу внезапно хлынувшие слёзы. 2 июня 1999 года — 22 февраля 2003 года.
  2. Изменил муж - 2.

    Petty Моя дражайшая оппонентка! Вы не очень внимательно читаете, поэтому делаете скорополительные выводы. Название темы "Хороший левак укрепляет брак? ..." следует читать вопросительно (см. учебник русского языка за второй класс), поскольку забавная закорючка в конце предложения именуется "вопросительным знаком" и требует при прочтении соответствующей интонации. В упомянутой ветке я, как раз, отстаивал противоположную точку зрения. В частности, и о нём шла речь в той самой ветке, потому что в моей семье ситуация аналогична ситуации в семье Алессы. Пардон, на каких именно словах из моего поста базируется Ваше утверждение? Хотелось бы уточнений и обоснований... Инае Ваше предположение беспочвенно.
  3. Изменил муж - 2.

    Petty Вах-вах-вах! Нет ничего хуже, чем человек, ссылающийся на чужой опыт. Помните поговорку: "Что русскому хорошо, то немцу - смерть"? Когда у Вас появится собственный опыт в этом вопросе, думаю, Вы вправе будете рассуждать об этом. А пока - пардон, не Ваша ветка... Лично я, как человек семейный, поддерживаю Алессу и её сторонников. И не потому, что я - мужчина, а потому, что очень близкую по теме ветку я создавал год назад - "Хороший левак укрепляет брак? Мужская измена: pro и contra".
  4. Совы и жаворонки

    Жужа А мне хорошо: рабочий день в десять начинается! По жизни я - сова, но такая потрёпанная, с взъерошенными перьями, которую пинками гонят в кровать из-за компьютера или от интересной книги, мотивируя это тем, что "ребёнок уже спит да и я на кое-что ещё рассчитывала"... То есть я совсем не против этого "кое-чего ещё", но нафига так рано (часов в двенадцать)?! Мне ещё и своими делами хочется позаниматься, а на работу я в любом состоянии встану...
  5. Дружба между мужчиной и женщиной

    Крапивка Я вкладывал в понятие "интим" не секс, а "нечто большее, чем отношения между знакомыми". Я в юности встречался со многими девушками, но постель делил далеко не со всеми. При этом мы именно встречались, то есть были друг другу типа "бой-френд" - "гёл-френд". Вот Вы сами всё и разъяснили. Вам обоим было удобно считать эти отношения дружескими и не более того. Так что это - тем более не аргумент в пользу того, что между мужчиной и женщиной дружбы быть не может. Так-то. Васена Эх, вино-вино...
  6. Реорганизация и сокращение

    Dracaena А Вам их официально предлагают? Или в конверте?
  7. Реорганизация и сокращение

    Dracaena На это лучше не вестись. Либо деньги сейчас, либо ждём сокращения. Лично я с предыдушего места работы уходил ПСЖ, а не по сокращению, но при этом мне насыпали 3 зарплаты + КТУ (коэффициент трудового участия - типа премии, повышавшей нашу зарплату на треть) за 3 месяца + компенсацию за отпуск + выторгованные у генерального деньги за те работы, которые у нас, в принципе, не оплачивались. Только сторговавшись, я согласился на ПСЖ. Увольнение же по соглашению сторон гораздо "шоколаднее", поскольку не является неуважительной причиной увольнения и не помешает постановке на учёт в службе занятости. Так что торгуйтесь! Может быть получится. Если деньги дадут сразу - нет смысла ждать сокращения. За два месяца Вы уж найдёте себе работу, я надеюсь. Если же не дадут, лучше, на мой взгляд, сокращения всё-таки дождаться. Партизанка Не совсем всё равно, если Вы не имели в виду вариант "сокращение" либо "соглашение сторон". Если речь идёт именно о нём, простите, не правильно Вас понял.
  8. Дружба между мужчиной и женщиной

    коша И что Вам за мужики такие похотливые попадались?! Крапивка Помните, в одном из своих предыдущих постов я говорил, что дружба - это зеркало. А зеркало не может отражать того, чего нет на самом деле. По Сеньке, как говорится, и шапка. Кроме того, Вы упоминаете в качестве аргумента своего бывшего молодого человека. Мы же обсуждаем тему именно дружбы, а не возможности остаться друзьями в постинтимных отношениях. Диана Диана, дружок, это ли не есть познание? Умение разбираться в людях даёт возможность лучше понять конкретного человека. Но не спорю - познать любого из нас до конца невозможно. Даже нам самих себя.
  9. Дружба между мужчиной и женщиной

    Диана Желание-то есть. И "стаж работы" в этом направлении тоже. Просто - когда самонадеянно уверуешь в то, что неплохо разбираешься в женщинах, - кто-нибудь из них выкидывает такое, что в моей - мужской - голове не укладывается. Что сделать! Разные психика, психология и пр.
  10. Дружба между мужчиной и женщиной

    Васена В своё время Зигмунд Фрейд сказал: "За тридцать лет изучения женской психологии я так и не смог найти ответа на главный вопрос: "Чего же они хотят?"
  11. Дружба между мужчиной и женщиной

    pe6eHok Да её здесь, вроде бы, никто и не отрицает. Мы же про дружбу говорим... Вьюга Не знаю, не знаю... Я, конечно, не старый дед ("четвертак" всего), но в моей практике таких случаев не было. Просто взаимные нежные чувства, но не более. Бетти Вот вы какие коварные, оказывается! А я вам так искренне верил!
  12. Дружба между мужчиной и женщиной

    Развивая тему. Мне кажется, дружба между мужчиной и женщиной гораздо надёжнее, чем "однополая", как раз в силу того, что делить нам, по сути, нечего. Именно разница в жизненных установках, интересах и пр. определяет то душевное единение, что наблюдается между друзьями противоположных полов. Если абстрагироваться от постов про "потенциальный секс", то можно сказать, что такие отношения абсолютно бескорыстны, потому что, например, мужская дружба носит в себе некий скрытый элемент выгоды типа "он сильней меня, значит, в драке поможет" или "он такой болтливый, поэтому все девчонки наши". Между мужчиной и женщиной дружеские отношения строятся совсем на других принципах. В их основе лежит именно общение и моральная поддержка. Кроме того, тут ещё существует фактор сторонней оценки, когда, например, молодой человек, с мужской точки зрения, оценивает поведение своей подруги и объясняет, что конкретно неправильного было в её поступке, скажем, на неудачном первом свидании.
  13. Дружба между мужчиной и женщиной

    Диана Да, мне тоже всегда казалось, что именно из-за психологических, физиологических и пр. различий дружба между мужчиной и женщиной гораздо надёжнее "однополой". Конечно, есть вещи, которые женщина дать не в состоянии, типа эффективной поддержки кулаками в экстремальной ситуации, но на то она и женщина, в конце-то концов! Я сам сейчас прохожу через этап проверки дружеских отношений со своими друзьями-мужиками, с которыми мы знаемся с детских лет... Могу с сожалением констатировать, что со многими из них дружба проверку временем и бытом не выдержала. Наша большая и, как когда-то казалось, надёжная компания разваливается на глазах. У кого-то жёны - стревы, кто-то сам стал козлом распоследним, кто-то в Чечне побывал, после чего у него планку совсем своротило и пр. С женщинами у меня такого нет. Мне с ними проще.
  14. Дружба между мужчиной и женщиной

    Диана Я Вас прекрасно понял, потому что также путано рассуждал на тему свободы выбора в своей ветке про "левак". Собственно, задавая свой вопрос, я представлял себе ситуацию несколько по-иному, поэтому и спросил про деликатность. Теперь-то мне всё ясно.
  15. Дружба между мужчиной и женщиной

    Диана Согласен. С другой стороны, стоило ли так деликатничать, ведь, с моей точки зрения, друг, переступивший рассматриваемую нами роковую черту, уже перестаёт быть другом? (Я не имею в виду, что он становится недругом или предателем, а именно то, что больше он как друг не воспринимается).
×