Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Miracle

Наши люди
  • Число публикаций

    514
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Продвинутый

О Miracle

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 14.05.1982

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Keit
  • Где живёт
    Тверская область
  • Интересы
    Лошадки-и-и........

Недавние посетители профиля

1 288 просмотров профиля
  1. Скандалы, ссоры в семье - 2

    Нее, папа у меня правильный и самостоятельный и вообще глава семьи в полном смысле этого слова, просто он считает, что он не младенчик и сам в состоянии себе поесть приготовить, если что Хомячка Ну как-то в голову не приходит... Я считаю, что и сама могу приготовить, если что. Просто пройденный этап уже - чем больше я для него делаю, тем больше мне присаживаются на шею и уже требуют! Это просто позиция такая жизненная, привитая мамой - женщина должна все по дому делать - абсолютно нормально, когда при этом мужчина лежит на диване с пивом (оба одновременно вернулись с работы). Перевоспитывалось это мной долго и сложно, просто иногда вот снова проявляется Я писала как-то, что со мной не разговаривали 4!!! дня из-за того, что я ему не разогрела суп к ужину (повторюсь, оба пришли вечерком с работы)... Я беспокоюсь, что поест мой любимый, но хотелось бы, чтобы и он обо мне иногда думал. Игра в одни ворота интересна только какое-то время, потом понимаешь, что нет обратной связи. Ладно. Вчерашнюю ситуацию разрулим потихоньку Июлия Мы тоже не скандалим, раньше я тоже молча дулась и копила в себе обиды. Но потом получался взрыв. Надо разговаривать, постарайтесь не дуться решите проблему, обсудите ее, вы же взрослые люди
  2. Скандалы, ссоры в семье - 2

    Сентябринка Мне кажется, это ужасно, ждать мужа домой, заранее ожидая придирок и скандала. Вы же дома с ребенком сидите? Дурацкое положение. А говорить вы пробовали на эту тему? Мечта поэта Я же уехала, достаточно далеко. Раньше приехать не могла. И даже не планировала ничего готовить. Дома есть все, из чего можно сделать нормальную еду - они, в конце-концов, с подачи моего парня, все-таки суп сварили, но сколько шуму было! Просто у меня всю жизнь перед глазами папа (который неправильный, как говорят наши мужики) - он НИКОГДА не требовал, чтобы ему готовили. Он приходит домой, есть что поесть - ест. Нету - приготовит влегкую! Ту же самую яичницу! И мне дико слышать эти требования, что я должна готовить и вообще заморачиваться тем, чтоб будет есть мой парень. Он же взрослый человек! Если я прихожу с работы, у него был выходной, я же не требую, чтобы он готовил и скандалов на этой почве не устраиваю. Откуда обратное-то? Он никогда не спрашивал у меня - а что ты ела? Ты поужинала? позавтракала, пообедала? Хотя я иногда спрашиваю его об этом. И это как должное воспринимается. Я пытаюсь все свести на готовку вместе. До недавнего времени так и было и все было ок. Вечером пришли оба с работы, что-то быстро приготовили, все довольны! Если в выходные вместе - то и готовим вместе! Но отдыхать тоже надо, не думая о том, чтоб дома ждет скандал! Что-то много, пишу, ОЧЕНЬ больная тема. Невольно чувствую себя виноватой и от этого еще больше на него злюсь!
  3. Скандалы, ссоры в семье - 2

    Гелла Нееет, они если захотят, такое могут приготовить! Это у них вопрос принципа, раз женщина - значит, должна. Никак не могу до конца этот вопрос с моим парнем решить. Ну вот я думаю только, что единственная моя ошибка за вчера - то, что я его не предупредила, что меня весь день не будет и рассчитывать к вечеру не на что! Хотя два здоровых мужика по пути с работы вполне могут пару сумок еды домой купить. Это мое мнение. К сожалению, они считают, что мой выходной - для них, а не для меня. А их выходные - их личное свободное время. Вот все вопросы решаем, а вот этот несчастный вопрос с едой - какой-то камень преткновения у нас! И еще он обострился тем, чтоб живем вместе с сестрой и ее парнем, на которого у меня скоро начнется аллергия (у него на меня, видимо, тоже )!
  4. Скандалы, ссоры в семье - 2

    Игоревна Ну вот и я уже думала о графике уборки и тыды. С парнем сестры разобраться руки чешутся, но все же пока он ее парень и разбираться с ним она должна по идее, мне влезать не стоит. Но она не может, видимо, с ним разобраться. И накаляет меня безумно бардак этот дома! С утра встаешь - я первая встаю, мне на работу дольше всех ехать, а значит, раньше выезжать - а в раковине посуда грязная, на столе крошки, лужи сока, чая, очистки чеснока и тому подобное. Сегодня разгребла себе уголочек, остальное нарочно вытирать не стала, как обычно по утрам. Но самой противно. А убирать за ним надоело За стол переговоров - вряд ли получится. Буду делать ему замечания по поводу того, что не устраивает. Хотя тогда он может пойти на открытую конфронтацию (чего мне по идее и надо, но я думаю, что до этого доводить не стоит). Как всех заставить все это обсудить, не знаю.... Я своего-то парня с трудом приучаю не молчать, а говорить о проблеме, не дуться, а найти решение. Успехи есть, но хилые
  5. Скандалы, ссоры в семье - 2

    Живущая в Сети Я думала о том, чтобы вести себя так же, но самой противно становится, понимаете. анюта верно написала. Только так кардинально, как она, не хочется пока. Мой-то парень поддается воздействию все же, хотя иногда взбрыкивает. Причем дело основное не в моем парне, он и поесть приготовить может, и посуду за собой моет. Иногда только вот такое устраивает - типа бойкот. А вот парень сестры - я хотела бы с ним поговорить начистоту! Он вчера орал именно в мою степь. Конечно, не при мне, но блин, мне ж надо выяснить отношения до конца! Его же не заставишь ни плиту помыть, ни стол вытереть! Про то, чтобы убраться в квартире - вообще речи нет! Но при этом и готовить еще им надо! Ладно, мне мой парень какие-то претензии предъявил, разберемся, хотя он не прав, я считаю, но он-то что? Кто он мне? Да, мы, раз уж живем все вместе, если готовим, то стараемся это делать на всех, дележки не устраиваем. Видимо, он подзабылся немного! Сестра у меня вчера ему заявила, что у них теперь будет раздельный бюджет. Хочется ему есть - пусть покупает на свои деньги и сам себе готовит и с нее ничего не требует. Посмотрим, что сегодня вечером будет. Просто осадок очень неприятный остался. Хотелось бы раз и навсегда для всех вопрос прояснить и прийти к какому-то устраивающему всех соглашению (готовить каждый день не буду! У меня такая же работа, тем более, я приезжаю из другого города позже, готовить не люблю и не считаю, что я как женщина - чем мне постоянно тыкают - должна, обязана готовить мужикам!!!)
  6. Скандалы, ссоры в семье - 2

    Надеюсь, я в ту ветку... Настроение сегодня испорченное напрочь еще со вчерашнего вечера... Небольшая ремарка: мы с моей сестрой и нашими парнями в силу некоторых обстоятельств живем пока в нашей двухкомнатной квартире. Коммуналка у нас, так сказать. Вчера был у меня выходной. Я отлично провела день - с утра договорилась встретиться с друзьями-лошадниками, которых давно не видела, и на весь день уехала к ним в гости. А все остальные — то есть моя сестра, ее парень и мой работали, они в одной конторе все работают. Пришла домой поздно, довольная — а там все мужики мрачные ходят, надутые. Суть претензии — я ничего не приготовила поесть! У меня ж выходной был, значит, я должна была!!! Я говорю — бульон есть готовый, суп из него сделать — полчаса! Вам вдвоем — 20 минут! Мой парень просто на меня молча дуется, говорит — есть повод призадуматься о наших отношениях. Сестра сказала, что ее — вообще орал матом на кухне, типа что за хозяйки в доме, ничего не могут сделать и тыды. Причем попало и ей, так как она пришла с работы и вместо того, чтобы готовить еду — переоделась и побежала к нашей лошади! Интересно, что парень сестры в свой выходной может проторчать весь день за компом, уничтожая нарисованных монстров и более НИЧЕГо не делая. Мы же в выходные должны убраться дома, приготовить еду и не дай бог этого не сделано — дома скандал! Мне лично парень сестры ни слова не сказал, она передала, как он вопил. Мой на меня всю ночь дулся, я пыталась с ним поговорить, ответ один — не могла еду приготовить? Не могла! Встала и убежала сразу же! И не считаю, что должна это делать. Вот все наши ссоры, по крайне мере, 99 процентов — из-за еды! У меня сейчас накипело, прям так и рвусь прийти домой и устроить разборки мужикам. Как вот можно решить такую ситуацию? Посоветуйте, а то накипело уже! Дома бардак после парня сестры, ни стол протереть, ни плиту помыть, посуду более-менее мыть стал (опять же после того как я все высказала....). Как мужику нормально объяснить — что еда — это не главное в жизни! И если они проводят выходные как им хочется, не задумываясь о том, что мы с сестрой будем есть, придя с работы, то я тоже хочу хоть иногда так проводить свои законные выходные! И чтобы дома после этого не нарываться на ледяное молчание моего парня и на вопли сестриного
  7. Персидские кошки

    Хотелось бы к специалистам по персам обратиться. Подскажите, пожалуйста, у меня проблема. Собственно, вот предыстория. Я подобрала перса. Еще в июле. Страшного, облезлого, тощего, сопливого котяру. Случайно увидела на улице, сказали, что он ничей, ходит уже несколько дней по улице, его подкармливают понемногу, дети с ним играют. А так как в этот день был ровно год со смерти моего любимого кота, найденный перс поехал ко мне домой. Всем было объявлено, что это знак свыше и спорить со мной не стали Конечно, сначала съездили к ветеринару, осмотрели, помыли и тыды. Жить я его поселила у нас в недостроенном коттедже, фактически на улице, так как взять непосредственно домой к ораве моих кошек без карантина на могла. Так и ездила к нему два раза в день, да еще днем мама его усилено откармливала. Несмотря на наше лечение, насморк не прекращался. Я думала, может, ему холодно в огороде гулять, он же ходил где хотел, и попробовала после карантина взять его в квартиру - но он полностью игнорировал лоток, поэтому переселила его в дом к родителям ко всей кошачьей компании. В принципе, влился он нормально - папа зовет его губернатором - ведет себя абсолютно спокойно и на провокации кошачьей банды не реагирует. Было несколько конфликтов, но сейчас мои кошаки уже почти привыкли к тому, что он постоянно сопит и хрюкает и к его плоской морде и ужасной манере есть А теперь непосредственно к проблеме - насморк мы так и не вылечили. Перс постоянно хрюкает и сопливится, глаза ужасно текут, под ними слипшаяся коричневая шерсть. Что только с ним не делали - кололи витамины, разные антибиотики, капали в глаза и нос всякие лекарства - результат фактически нулевой, только после курса одного из антибиотиков было резкое улучшение, потом опять все съехало. Ветеринар уже говорит, что он хроник, может, поэтому его и выкинули. Сейчас пока ничего с ним не делаю, периодически только мою, вычесываю и глаза вытираю, кот отъелся, гуляет в огороде, там же, где и все кошки. Но беспокоит очень этот его насморк и глаза. И то, что с ним делать зимой. В дом я его взять не могу по вышеописанным причинам. Шерстью он уже оброс. Кошки мои прекрасно зимуют на улице (в предбаннике в огороде стоят два теплых домика с подогревом), но как перенесет зиму перс, совсем не уличное животное, тем более с какой-то видимо хронической инфекцией?
  8. Усыпление - это гуманно?

    Мы за прошлый месяц усыпили двух своих питомцев - собаку и лошадь... Не буду говорить, как это было тяжело, но мы сделали для них все, что могли, по-максимуму. И усыпление тоже было последним шагом, который мы могли для них сделать за все то, что эти животные нам дали. Как-то патетично получилось, но ветка что-ли такая. Мое мнение - я - за усыпление животных, когда это необходимо для избавления их от бессмысленных страданий. И хочу всем сказать - не тяните до последнего, если ситуация уже ясна. Да, жалко, да, хочется, чтобы любимая зверюшка еще пожила и порадовалась жизни, да, присутствуют какие-то самотерзания. Но это уже эгоизм.
  9. Кем вы хотели стать в детстве?

    А я хотела педиатром быть. Детишек лечить. Даже в сочинении в одиннадцатом классе на тему "типа какой будет моя жизнь через десять лет после окончания школы" писала, что я буду педиатром, у меня будет муж и уже двое детей. Вот уже больше десяти лет прошло, детей нет и не хочется пока, муж типа есть, в медицину и не думала идти. Отучилась на эколога, а работала.... кем только не работала, но все не связанное ни с детской мечтой, ни с полученной в университете специальностью. Мдя.
  10. Я бы хотела поменять работу сейчас. Сейчас у меня на работе такая ситуация - устраивает все, кроме, собственно, работы. Отличный начальник, классный коллектив, офигенная доброжелательная атмосфера, ЗП хорошая.... и как же на этот фоне меня убивают мои непосредственные рабочие обязанности. Каждый вечер думаю, как бы мне завтра на работу не идти Вот ищу что-то, но пока в нашем маленьком городке нет вообще ничего подходящего для меня. Одно время была на грани, хотела уволиться в никуда, но потом успокоилась и передумала.
  11. Зачем вы смотрите телевизор?

    Не люблю смотреть телевизор, делаю это крайне редко - после целого рабочего дня за компьютером как-то не хочется больше никаких экранов видеть. Считаю, что по большей части ничего полезного он принести не может. Лучше книжки читать. Не понимаю людей, которые постоянно смотрят этот ящик. Мой Молодой Человек любит прийти с работы и сразу врубить, я ругаюсь
  12. Интерактивный диктант. Тест на грамотность. ЕГЭ

    у меня тоже три спешила.... Хотя не отмазываюсь, с запятыми бывают иногда проблемы. Но в общем тест и вправду несложный. только если судить по методике выставления оценок, которая действовала, когда я училась - три ошибки - оценка два! ну если не очень серьезны е ошибки - то три.... мдя...
  13. Любимуся На форуме параллельно веточка идет про Мать-Терезу. Советую почитать, может, что-то почерпнете. Только хотела спросить, как вы спите, а вы и ответили, что отдельно девочки, отдельно - мальчики. Вот думала, нельзя ли сделать так, чтоб вы с мужем спали. Типа, жена с мужем должны быть и тд. Скажите, что хотите с ним поближе, заодно и телек допоздна смотреть никто не будет, если в одной комнате ребенка укладываете, в другой вы сами спать ложитесь. Хотя, что-то я не подумала, что ж, вашего 18-летнего бугая с шестилетней дочкой в одной комнате укладывать? Кстати, а дальше, когда дочка подрастет, вы так и будете разделяться на женскую и мужскую половины?
  14. Аллергия на животных, пыльцу, солнце, на всё

    Ленточка Понятно, попробую, уже записала, спасибо! Я сейчас принимаю меры, мажусь аптечным кремом с витамином F, спросила какой-то для очень сухой кожи, но не очень жирный, мне дали. Он так и называется - Полужирный, тюбик белый с красным. Тут все же рискнула, поскрабилась, и вправду вроде стало получше - тьфу-тьфу!
  15. Аллергия на животных, пыльцу, солнце, на всё

    bagirra А можно вместо сока витамины? Хотя поливитаминные препараты принимаю каждую осень и весну. Вот витрум в этот раз был. Ничего не помогло. И еще, почему назначают витамины А и Е? Я читала, что кожа сухая становится от недостатка витаминов группы В. Тогда надо специальный комплекс подбирать с нужными витаминками. А насчет крема с витаминами - так это можно и в свой любой крем просто аевитки витаминки добавлять? Просто получается, что основные причины шелушения и облезания - это нехватка витаминов? А я тут начиталась - клещи, глисты, язва, и тэ.дэ.
×