Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ЕленаК.

Наши люди
  • Число публикаций

    1 989
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

6 490 Здравомыслящий

О ЕленаК.

  • Звание
    Семьянин
  • День рождения 07.07.1982

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    ЕленаК.
  • Где живёт
    Минск
  1. За те деньги, которые она на мужика потратила, она до Камчатки бизнесом могла долететь и вернуться. Если у них такой уровень встреч и заработка, то какая разница: до той Москвы авиа меньше 4000 руб и меньше 3 часов лёту. У каждого *такси* по заработкам. Выбралась бы запросто, а так просто мужик зацепил.
  2. Качество продуктов: внешний вид и вкус

    Брест-Литовское подделка. Как отличить На первый взгляд похоже, да.
  3. Качество продуктов: внешний вид и вкус

    Смотрите производителя. Брест-Литовское - это Беларусь, *Савушкин продукт*. А может быть *закос* под него. Этикетка, вид - всё как надо, а произведено не у нас. Или совсем уж наглое: *Белорусское масло*, в котором из белорусского - только название, да и то не всегда верное.
  4. Учиться или работать/служить?

    Дай Бог. Почему не сразу в ВУЗ (отсрочка от армии). Я к тому, что чем больше времени проходит: армия, девушка-жена-дети, тем меньше вероятность *ВУЗа потом*. Пока молодой быстро отучился и свободен. По профилю, а не любое. У племянницы муж айтишник, на последних курсах уже подрабатывал. Нарабатывал скилы, именно в айти. Я просто не совсем понимаю,зачем низкоквалифицированная подработка в ущерб хорошей учёбе (я про более свободное посещение занятий). Не принимайте как злое, просто моё мнение: на завод всегда можно успеть. Пока нет обременения в виде детей-семьи-квартиры, мир открыт, пробовать всё что можно. Мой в телефоне одно время *висел*. Школа закончилась, сейчас учёба сложнее. Спорт много времени убирает. Будущая профессия мне его нравится, место учёбы хорошее, подработка по возможности, а не принуждение. Да, учится не на красный диплом, но мы-родители об этом не страдаем.
  5. Учиться или работать/служить?

    Прямо мечта... Действительно, зачем полноценно учиться. Можно по урезанной программе. Тем более скоро - на завод. А там - чудеса... И премия. Зачем стремиться к большему? Зачем тот ВУЗ? Особо интересно отметить поддержку человека, для которой те 40 тыс - пыль.
  6. Учиться или работать/служить?

    Т.е. Вы лично по факту не делали ни-че-го. Но при этом написали: Спасибо. Вопросов больше нет.
  7. Учиться или работать/служить?

    В чём это выражалось? Беседы проводили: ни-ни Бавария, пока на месте не отучишься? Или аналог *прогнал по полной*, а оказалось - один раз покопали лопатой. За что еще и проставились *как полагается*. Вклад - это деньги, время на репетиторов, подготовка по языку и пр. А в России пьют?Интересное про образование других стран. И причём тут вы к НЕпиву в Баварии? Почему было приятно? (опять тема спиртного; занятно).
  8. Учиться или работать/служить?

    Натурально Вы не правы . Там ребёнок, который копал лопатой в выпускном классе и активно работал в Интернете (не поняла причем тут замена гастеров) выучил язык по карточкам на предметах. Стало быть язык простейший. Условия поступления ниже, чем в России в ПТУ. А чтобы и нет? В теме, откуда это всё перенесли, предлагали созвон с родителями. Идеальное решение. Разбил бокал в кафе - звонок маме. Просчитался на доставке - следите за своим ребёнком! Новое хобби для директора или администраторов. Нормально. В 15.00-16.00 пришёл домой. Час туда-сюда поесть-попить. Работу найти в своём дворе. До 23.00 поработал. И можно в люлю. Что не так? И главное, сам вахтой работает. А сыну зачем? Шесть дней в школе, пять дней на работе. Не балуемся.
  9. Учиться или работать/служить?

    Никакой. Я обычно оцениваю текст (пол, возраст и прочее безразличны). А у вас просто сразу видно, что ребенком не занимались. Школьный процесс прошел мимо вас. Поэтому утопические заявления. Ничего более. Эммм...у меня его не было. Какая мне разница, чем занимается чужой ребёнок? Я просто ход Ваших мыслей направила, о чём подумать. Именно, что *где-то*. Не знаете. Вполне вероятно, какие-то онлайн курсы языка или подработка, связанная с языком. Вы не занимались, а со стороны кажется всё просто. Поэтому и мужской подход . А так-то конечно. Можете начинать патентовать курс *как выучить иностранный язык на хороший балл*. Достаточно лишь наклеить слова на предметы. И вуаля. Серьёзно? (риторический вопрос)
  10. Учиться или работать/служить?

    Вы уж простите меня, но виден мужской подход. Чаще с детьми кто занимается школой, кружками и прочим? Женщина. Отсюда и такие мысли. Что делал ваш сын? Поехал в Германию без языка? Или может быть было усиленное изучение в школе? Курсы? Репетиторы? В ветке, откуда перенесли это обсуждение, вообще сюр был: у кого-то сын программист, а другим деткам почему бы метёлкой не помести. Сколько уходит времени на то, чтобы стать *полноценным программистом*? Когда? В 11ом классе? Вместо подготовки к выпускным экзаменам? (или как там в РФ, я не знаю). У нас *бумажка* значит очень многое. Какой будет балл в аттестате, так потом и поступление. Вот смотрите. Проснулся ребёнок часов в 6-7. Собрался, пошёл в школу. Уроки - это только часть нагрузки. После них обязательно какая-нибудь *история* (коллективный поход в музей, на хоккей, футбол - потом за *честь класса*). В среднем приходит тот ребёнок домой в 3-4 часа дня. Пусть будет перерыв? (переоделся, поел). 5 часов вечера. Пускай валит на работу, да? Я, например, живу в столице; до работы может быть и час езды. Никаких препятствий поработать с 6 вечера до 10. Так? Добраться домой и спать. Идеально? Открою секрет: в школе задают домашние задания. И чем дальше по классам, тем больше. Есть мужское мнение, что можно хорошо слушать на уроке, а потом спокойно отвечать на вопросы на следующем. А есть реалии: задают домашние и письменно. И карты по географии заполнять, и астрономия, и пр. Когда делать уроки? Ночью? На переменах у одноклассников списывать? Кроме прочего, у меня сын занимается несколькими видами спорта. И друзья у него такие же. На тренировку когда ходить? Зачем физическое развитие, на работе хватит? А те, которые хотят квартиры покупать за год работы программистом, обычно репетиторов в старших классах нанимают. Когда к ним ходить? Можно забить на учёбу и работать. А потом с удивлением наблюдать в интернете человека, который говорит, что работает учителем много лет, но при этом тЬся/тся ему незнакомы. Я считаю, что и до 14 лет можно работать. Но не полноценно: смены, периодичность и пр. Никак работа не впишется в учебный процесс (ой, чуть не забыла, учителя вполне могут пожаловаться в соответствующие органы, если поймут, что *работа мешает учебному процессу*). А как подработка, в удобное ребенку время - так я очень *за*. п.с. А вообще я заблудилась в той теме, почему нехватку рабочих рук предлагают заменить детским трудом.
  11. Учиться или работать/служить?

    Это предмет гордости? Или у вас имидж такой? Я к тому, что на строительных объектах бываю последние лет 20. В качестве благодарности за заказ из последнего: строительный американский рюкзак (деньгами человек брать не хотел; такой вид выбрал сам). Чтобы бутылку давать как-то кануло в Лету. А тут еще у детей стереотип такой...с чего бы? Посмотрела, любите пословицы? Ну вот вам: зачем путать божий дар с яичницей? Сын периодически на стройке (правда, уже квалифицированный труд). Со скольки лет мог *помогать* за деньги не напишу (а то запинают). Но это чётко под потребности: захотел брендовый костюм за несметные деньги - вперёд (подработал, мы добавили, купил). Гаджет, который еще и доставлять нужно недели три, туда же - заработай. Но ровно под его желание: каникулы, свободное время, выходной какой-то. Смешно читать про разовую акцию - *прогнал на аккорде*. Прогнал - если бы он в выпускном классе пошёл работать. Именно так, как все чудесатые предлагают: с утра и в обед - уроки, вечером - работа. Потом - сон. И пофиг на репетиторов или даже обычно написанные домашние задания. "Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны." А по делу что сказать? Вы виляете и вас на этом подловили. Топите за полноценную работу детьми. А своих - разовая акция и всё.
  12. Авиаперелеты-2

    Да, это очень тяжело. Особенно из Дортмунда в Дюссельдорф. Или Кёльн. Лучше никуда не лететь, или лететь в три цены. Но только не сместиться на пару километров. Например, мне. Аэропорт рядом со мной в 50 км. А до Вильнюса - 180 км. По вашей логике я полечу из Минска за 300 евро, но ни за что из Вильнюса за 27 (в один и тот же пункт назначения). Потому что *надо же доехать*. Я выше уточнила: почему россияне из Москвы летают? Равно также как и мы: белорусам значительно дешевле вылет из Москвы, чем прямой из Минска. И наши туроператоры часто отправляют *с вылетом из Москвы*. А это расстояние в 1000 км. И много кто едет. И россияне с вылетом из Москвы, а проживанием за 1-2 тыс км никого не удивляют. А цвет глаз стюарда не сверяете? Как вы вообще куда-то вылетаете, если *всё не то*? Я знаю правила авиакомпаний и мой багаж соответствует заданным параметрам. Не понимаю этих стремлений, когда приходит пассажир на стойку и оказывается, что у него сумка на 10 см больше. Потом еще и возмущается. В аэропортах, конечно,стоит покопаться. Особенно, когда летишь на остров, где в принципе один порт. Например, на Майорке ОДИН международный аэропорт. В Вильнюсе - один. С Парижем сложнее - тот же Бове. Копеечные перелёты в ту же Испанию.Тут уж каждый сам решает - тяжко ему за город добраться ради дешевого билета или лучше переплатить. Забавно, когда человек летит в другую страну за тысячи километров и ему тяжко у себя дома на автобусе, такси или личном авто проехать чуть-чуть ради выгодного полёта. У нас, например, удобно ради полёта в Аликанте на своей машине доехать до Каунаса. Стоянка дешевая, вылеты удобные, сезон почти любой. Задача: вылететь из пункта А в пункт Б самолётом. Но мы случайно поездим по ушам форумчанам и выберем авиакомпанию подороже, чтобы всё совпало. И не полетим дешево потому что у выгодной авиакомпании колибратор багажа у стойки есть. Самой не смешно? С неё всё и началось . Бедные не могут летать как раньше одним днём. Оказалось, могут, просто не каждый день. И сам разговор начался с того, что в Европе есть возможность летать дёшево. За условную стоимость ужина слетать на море. Т.е. если какая-то Марта из Гданьска пожелает поменять море - она это сделает бюджетно. Если не крутит: хочу только из точки А, без такси, с громадным багажом, в определенное время, и чтоб с завтраком (вы питание на борту забыли ). Я из Минска даже если сильно захочу и буду готова лететь без багажа в любое время дешево не вылечу. За исключением: Минеральных вод (5500 руб), Москвы (при покупке билетов туда-обратно - 89 евро) и Санкт-Петербурга (103 евро туда-обратно). И ниже цен нет круглый год. Не понимаю зачем, ну да ладно. По теме полётов у меня всё. По теме: кручу, чтоб лайков насобирать - тоже. А кто цены и возможности увидел, тот увидел.
  13. Авиаперелеты-2

    Странно, но в лоукостах и молодёжь, и средний возраст, и пожилой. И в одном и том же самолёте могут лететь по дешевому билету, и с докупленным багажом. У вас какое-то предубеждение, личное отторжение Визэйра или Рейнэйра? У нас, кстати, встречается такое: когда спрашиваешь,почему не летаете на тот же Кипр? Ответ: только прямыми из Минска,а на них денег нет. Поэтому никуда не едем. И с таким заносом - эти ваши лоукостики. Но в ту же самую Венецию из Вильнюса полетела и на соседних креслах сидела пара старичков (хорошо за 70). Потом с ними же на остановке столкнулась, и потом же на Сан-Марко. Разговорились - в Минске еще и в соседних районах живём. Если к вам едут друзья, зачем им 20 кг багажа? У вас нет гостевых полотенец? Подушек? Утюг только личный? Ладно, обратно подарки-сувениры. Хотя и тут странно: если друзья и живут недалеко, чем их там удивлять. Я в Кёльн к родне летала, просто на выходные *кофе попить*; 200 евро ниоткуда билет не стоил. И никто из знакомых не отвернулся,узнав, что я не бизнес-классом прилетела.
  14. Авиаперелеты-2

    А почему не Ригу? Первое попавшееся сказала (из RIX мало вылетов, часто национальной авиакомпанией и билеты много дороже). Возможность №1. Рассмотреть соседние аэропорты. Например, от меня раньше шикарные билеты были в Бремен. Для понимания: тот же Дюссельдорф - крупный хаб, множество вариантов, а соседний Кёльн только для редких направлений. Возможность №2. Выбрать авиакомпанию, которая славится своими *акциями* и вылетает из вашего города. Посмотреть её направления. Из Гамбурга люблю Гданьск (абсолютно любой месяц - около 20 евро билеты). Оттуда у меня прямой автобус домой. Ну, и друзья в Гданьске, да. А почему вы Майорку не выбрали, по которой знакомые скучали? Из Гамбурга на Майорку в июне, например, 30-50 евро. Без акций, ожиданий и прочего. Я компанию не упоминала. И вы, кажется, согласились без выкручиваний . Из Гамбурга летают и Визэйр, и Рейнэйр. Возможность №3. Купить членство в клубе (40 евро в год). Что это даёт? Скидки в течение года. Допустим, захотелось в Рим. Пусть будет конец мая - идеально же? Визэйр - 45 евро, с участием в клубе - 35 евро. Простите, а зачем вам багаж с собой на один день на Майорку? Начиналось же с того, что знакомые одним днём летали туда-обратно. А закончилось *где мой багаж*? Доплата за 10 кг - 31 евро. За 20 кг - 53 евро. Возможность №4. Сходить в ветку упаковки багажа. Так-то некоторые утюги с собой берут, чайники и пр. Из моих дешевых полётов - Венеция за 16 евро из Вильнюса. Карнавал позырить. На 2 дня. Даже представить не могу зачем мне в этом случае багаж в 20 кг. Мы говорили про перелёты? Возможность дешево перемещаться на самолёте. Причём тут гостиницы? Думаю, для другой ветки. Какой ужас! А я всё думаю, куда делась Майорка? Как там с такси? Арендой? И вы точно не умышленно выбрали одно из самых популярных у туристов и, соответственно, дорогих направлений в сезон. Тот же Аликанте или Мадрид куда удобнее. Какие забавные люди. Что же произойдёт с условным Гансом, если он живёт в Дортмунде (там есть аэропорт). Не подошли билеты оттуда? Сядет в Дюссельдорфе или Кёльне? Знаю таких, и местных и понаехов, никто не кривится. Вы спросите у россиян, почему некоторые за тысячи километров едут в Москву, а оттуда - в отпуск. Наверное, Домодедово так любят? Везде так . А в Сингапур вы, простите, как летали? Вы ж из Гамбурга вылетали, нужно было прямой, дешевый, с включенным багажом в 20 кг, в удобное время. Не подскажете рейс? Мне, правда, надо. Или всё-таки франсами с пересадкой в Париже? п.с. Разговор был про возможности. Если я захочу, из Литвы, Польши, Германии в любой сезон попаду на море по доступной цене. Перестрадаю как-то небольшой багаж (мне и 10 кг за глаза), и не идеальное время. А вот от себя дешево у меня только Минеральные воды раз в месяц, причем в одну сторону. Если кому надо: Минск - Минеральные воды 5500 руб. (российских). И если сильно-сильно чудом два дня в году куплю билеты на распродаже Белавии.
  15. Авиаперелеты-2

    Вдруг какая-то акция? Какая сегодня? Я смотрю ближайший аэропорт европейский VNO: в Дублин 23 евро, в Париж 24 евро, в Барселону 28 евро. И так в течение месяца: вполне цены могут быть и 150 евро в один день, но через 3-7 дней - около 30. А еще есть сказочная функция - купить заранее (не благодарите ). Вас много в темах путешествий, в дорогих направлениях, кто летает - знает сколько всё стоит, зачем эти заигрывания и выворачивания? В принципе любой может открыть сайты авиакомпаний и посмотреть цены: дешево слетать на ту же Майорку не чудо. И нет, так не везде. От нас из Минска в Берлин около 300 евро билеты были в любое время года. Только 2 раза в год было по одному дню, когда на некоторые рейсы были скидки (и тогда сайт буквально *ложился*). А доехать до Вильнюса и запросто в тот же Берлин поймать билет не дороже 30 евро.
×