Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ЕленаК.

Наши люди
  • Число публикаций

343
  • Последнее посещение

234 Продвинутый

О ЕленаК.

• Звание
    Сосед
  • День рождения 19.06.1981

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    ЕленаК.
  • Где живёт
    Минск

Недавние посетители профиля

650 просмотров профиля
  1. Если супруг - алкоголик - 3

Можно я посоветую? Если не подойдет - просто проигнорируйте...Вы ситуацию оцениваете с позиции трезвого, здорового человека. Да, ничего ужасного в ситуации. Да, реакция у него *такая себе*. А совет такой: посмотрите, рядом где-то есть клуб (или как его там) в общем анонимные алкоголики. Кажется, бесплатные. Можно приходить родственникам (как созависимым). Любым, никто имени не спросит. Сказать для чего? Послушайте и посмотрите на них....И делайте выводы. Очень трудно. И наверное невозможно до конца понять, что близкий человек - алкоголик. Что психика изменена. Психоз и оскорбления - это не из-за ужаса ситуации, неправильности поступков, а из-за....алкоголя. *Наглядное пособие* убедит лучше всяких слов. Просто смотрите....Люди будут говорить, что не пьют 5-10-20 лет...Рассказывать как поменялась их жизнь и как круто без алкоголя. Будут и спортивные, и позитивные....А вы смотрите....Телефон кто-то не выключил, звякнул - реакция; чей-то ребенок пробежал - реакция; задайте пару вопросов - вам даже улыбаться будут, все супер...но всё равно что-то да проскользнет. Просто поймёте, что если не развелись, остались рядом, то должны понимать - это навсегда. В любой момент может быть такой взбрык. Резкая неадекватная *проступку* реакция. Можете уговорить на терапию (ежемесячный стабильный прием препаратов при ухудшении). Или.....готовы дальше ТАК жить?
  2. Смерть меньшего брата-2

Да, я удивилась. Многие люди не считают смерть животного чем-то сопоставимым (не просто так говорю - на нашем новостном портале видела опрос). Пришла в больницу к мужу, завотделением без всякого отпустил *помочь похоронить*. Так была дикая жара несколько дней, а когда шли хоронить дождь стал накрапывать. И резко похолодало.. Я обычно все переживания в себе держу. А тут...гвоорю-говорю, мужу, ребенок спрашивает - обсуждаем, подруги звонят - тоже...оказалось, что многие годами скучают, помнят. У каждой - своя история. И после них годами не могут завести новых питомцев. какой новый? Свыкнуться не могу, понять, принять. Логики нет - я казалось все продумала: сверху собака бойцовская невоспитанная ( только после того, как человека сильно укусила, стали намордник одевать), так все время все под контролем. Никаких *во двор* одному (только со мной, сыном или мужем). Питание, туалет...Все как *по правилам*. В машине никаких свободных перемещений - людей обязательно пристегивать надо, котов - тем более. Сами не столкнемся, кто-то в нас влетит....Поэтому в переноске. На самый вариант, если на рыбалку едем по лесу - на руках у меня. Сейчас все не скажешь - но старалась, чтобы никаких опасностей, никаких проблем...И у него жалоб не было - никаких болезней, чтобы видно и понятно....Муж успокаивает - *с неба смотрит, он с нами*, *во снах придет*. А мне вот как теперь...Больно и всё, никак успокоиться не могу
  3. Смерть меньшего брата-2

Девочки помогите...Я не знаю как. Просто вот....Я за годы жизни столько пережила. Родителя-садиста и того так поставила...Да, была забитой, нежной. Только в возрасте за 30 отрастила шкуру и теперь он меня избегает. К людям не очерствела, но как-то ....люди помогут себе если что, я помогу, если попросят...а вот животные...... Первый день - шок. Второй день прорыдала (при том, что не помню когда плакала вообще). Сейчас третий день и состояние как в бреду....КАК пережить? Ну вот КАК?? Зашла в веточку первый раз. До этого боялась читать. Не знаю почему....И первое - прочла историю Новой Белки...вот как так??? Меня в клинике даже спросили - не мейн кун ли? Окрас такой, вес больше 7....А он просто такой вот......Ребенок когда-то принес, пожалел - бабушка стояла в метро, говорила пока всех не раздам, не уйду.....Обычный окрас. Я так не считала, говорила - как камышовый дикий кот....Мощный красавец...... Мы шли с ним вдвоем (недалеко от дома, несла в просторном рюкзаке на животе). Он не пищал, не мяукал. Ровно, спокойно. Я на банальную манипуляцию его несла, да и врач как-то так выразилась....наркоз когда ему вкололи, сказали, что не наркоз, а *чтобы мышцы расслабились, вынесете на улицу - его вырвет или сходит в туалет и приносите назад*...А потом дверь закрыли и сказали - ждите, все сделаем. И какая-то простая манипуляция оказалась операцией. Позвали и мне запомнилась фраза *он ТАК бил хвостом, что думали не спасем...*. Но наркоз то был! И показали миску крови....Катетер......Сразу же поставили капельницу. Я ему лапку держала....После капельницы перешли в приемный покой. Там врач стала выписывать рецепт на 2 страницы. И сказала купить *ошейник*, чтобы катетер не содрал...Я успела вызвать такси.........И вдруг изогнулся резко и выдох...Такой...тяжелый.....Врачей подняла....Дали два укола, подключили аппарат для подачи кислорода, врач массаж сердца сделала...Ничего.....Просила, не плакала, что-то сделать - любой укол, оплачу, аппарат просила не отключать. Врач только высказалась, что можете хоть до утра аппарат не выключать. Не выключала, пыталась делать массаж. Врач только скривилась, что я фильмов пересмотрела. И что вколола она что могла. И вот - шли на осмотр и по объяснениям простую вещь. Я еще в очереди (пока ждала операцию) сочувствовала крохе-собачке, что кормили уже из шприца (сама не могла). А оказалось.....Не выдержало сердце. Неужели врачи не знали? как это так всё делается.... Никаких тяжелых состояний, никаких немощей....Мощный молодой Кот...... У нас в семье всякие ситуации были. А он нас объединил. Для каждого члена семьи - своё отношение....Муж у меня достаточно холодный на эмоции, сейчас лежит в больнице. И тот перед больницей сказал: таких Котов никогда не видел, как ребенок, повадки как у человека...Маленьким спал с сыном. Постарше - со мной и мужем. Постепенно стал показывать любовь именно ко мне...Куда не иду - рядом, на 5 минут вышла - за мной...Мог не лечь на ноги, но обязательно где-то рядом. Заметила - если полчаса я дома, а Кота нет, значит что-то не так (например, сын у себя закрыл дверь).....Стоит расстроиться даже без слез - бежит успокаивать...Я не знаю как это описать. Но стал членом семьи, таким без которого не хватает - если ехали больше чем на 2 дня, брали везде с собой - на рыбалку, на дачу, везде.. Есть какие-то моменты, которые не нравятся в характере? А у него таких не было...Где-то отстоит мнение, где-то послушает, где-то поможет...К мужу нашел подход так, что стал очень дорог ему (не думала, что так будет). Я не знаю. Много говорю. Бывает повторяюсь. Я так никогда не переносила. А тут на руках прямо умер, массаж же пыталась реанимировать..Ощущение нереальности - мы же в клинике были, там же врачи, просто шли здоровые мощные........планировали как домой поедем (типа в одну сторону пешком по парку, а в другую - остановку на трамвае). Ничего сделать не могу - понимание, что такого не может быть....Слезы текут сами, иногда до истерики. Принять не могу, понять....Глаза закрываю - кювета эта с кровью перед глазами...ощущения эти как массаж делаю.. Вот КАК переносят, что делают.......не могу смирится...до бреда доходит....как не в себе(( Извините, что написала. Больно очень
  4. Русские сериалы. Продолжение

В первом сезоне были моменты, которые хотелось пересматривать. Просто даже эмоции героев, реакции на что-то...Каждый герой появляется не просто так, продумана каждая линия его развития...Смотришь и веришь). А второй сезон не просто слабее, а никакой. Ощущение, что нужно было что-то снять, а как вырулить из ситуации не придумали. Первый сезон на драйве и за героев переживаешь, второй становится скучно..
  5. Русские сериалы. Продолжение

Зато персонаж получается на контрасте. Что было ДО и что стало ПОСЛЕ. И неоднозначный - т.е. не полностью негативный - да, есть понты, но и есть возможности. Действительная картинка. А Грек - заказной костюм, коптер... - ничего сверхкрутого, понтов нет, ощущение что просто приехал неумелый мальчик и получил опыт. А не балованый богатей исправился. Понятно, что мнение субъективно. Картинки - красивые. Плохое послевкусие в основном из-за того, что в других лентах актеры намного ярче себя проявляют.
  6. Русские сериалы. Продолжение

Тоже нравятся такие истории....Сначала *мажор-мажор*, а потом раззз и нормальный. Если сравнивать, то тот же "Мажор" более показательный. Какие-то ситуации, приколы (когда его финансовые возможности существенно помогают скорости раскрытия дела). И как он пытается найти убийцу отца...Но здесь... Красивые виды, актеры не новички (от того же Лифанова ожидался местами боевичок, местами *серьезный спецназ*)...А вот разочаровали почти все. Ощущение, что не играют, а читают текст с экрана. Всё какое-то снулое, ненастоящее. Курцын тот же - в "Мече" был очень органичен, попадание в роль 100 из 100. А здесь вроде тоже что-то про отца, но настолько невнятно всё....Женские линии вообще((, особенно концовка((
  7. Наследство одному, а ухаживает другой

Знаете...делают. Я раньше тоже так считала, что если больше шума, ничего не будет. Ошибалась. Месяц назад в этом убедилась. Почти 30 лет знала соседку. Сейчас ей было бы 56 лет. Как её так воспитали я не знаю, но ВСЕ вопросы решались так: 1) сначала всем соседям рассказ как её "морально убивают" (некоторые прятаться от неё стали), 2) потом - родне (дальней), 3) потом записки друзьям-знакомым, что хотела бы завершить так жить, 4) и наконец (когда им уже все всё высказали..) - к родителям - с требованием денег (если нет - не ее проблемы), иначе - самоубийство совершит. На моей памяти (так, чтобы я узнала об этом) - трижды такое было. Суммы требовались значительные, объяснялись проблемами со здоровьем (по итогу тратились на сожителя - машину ему и т.п.). Раз, два, три...не знаю сколько было случаев шантажа, но знали о нем ВСЕ. Как раз случай, когда говорят и не делают? Ну....Сделала по итогу(. Экспериментов над мамой не предлагаю. Вестись на шантаж - тем более. Объяснять что-то людям, которые решают как в прежние времена: у нее все есть, поделится - наверное бесполезно. Но в следующий звонок попробуйте: с обязательным участием, без издевок, скажите, что обеспокоены (заботливы и участливы) и прямо вот сейчас: 1) вызовете ей скорую (для этого не обязательно быть рядом), 2) позвоните брату (он же рядом, побежит спасать). Процентов на 80 - слезы высохнут и стенания прекратятся. Я всегда жила эмоциями, чем с возрастом ооочень сильно стал пользоваться папа, прямо как нарочно доводил (зачем?). А теперь на все попытки поистерить, вывести на эмоции один ответ: я могу помочь практически, решение такое и такое...И вот что удивительно - практическое решение не нужно, только нервы помотать.
  8. Постоянно оказываюсь втянутой в скандалы родителей

Пусть Вы не слышите то, что говорят. Или не верите. Когда находишься в зависимости кажется, что другие *просто не понимают*...А на самом деле почитайте веточку про тех, кто пьет - как под копирку, даже фразы один в один..И итоги почти у всех одинаковые... Но попробуйте на каждое выделенное в цитате слово ответить как на вопрос: ставить во что-то (кого?), жалеть (а в чем проблема? с бодуна голова болит? после истерики и слез - голова болит?), заботиться (как? бутылку покупать и подавать? выезжать на каждый звонок и становится между ними? так пусть определятся - если кого-то из них нужно защищать, значит, этот кто-то живет с врагом. Как так?). Есть чувство вины? Так предложите помощь: кодировку (папе), гостевание у Вас на пару дней (маме). Это - реальная помощь. А бояться, что передерутся и что-то случится - так это жить вместе нужно, увольняться с работы и *пасти* обоих. Так они не в том возрасте...Да и передраться могут и без Вас (как вариант при Вас даже с большей вероятностью подерутся, для *зрителя*). Попейте чаю...сходите, купите билет куда-нибудь и....айда) Поверьте, лучше будет!!
  9. Свекровь едет на море с малолетними внучками. Беспокоюсь

Ой, ладно...Утрирую, конечно, но я бы и пешком пошла. С сыном. о только сама. В смысле на любые сложности - есть ответное решение. Я бестолочь по отношению к себе (меня сборами в дорогу в 5 минут не остановишь), а вот к ребенку.. Нужно было в один период много ездить на поезде - не вопрос. Продумали все мелочи. Что не смогли - заказали в Китае. Спасибо форумам и собственному соображению. По итогу: сумка с выверенной укладкой для меня и небольшой рюкзачок - для сына. Учтены: гигиена, одежда, питание, занятия. Я могу ошибаться, но вряд ли мы стали героями веток *чужие раздражающие дети* или *случаи в поезде*. Вместе с тем. Полагать, что *все люди добрые* (с) я стала бы на уроках русской литературы и в личном общении (да-да, пока человек очень сильно не докажет, что он - козел, я буду искать оправдания многим некрасивым поступкам). Но вот то, что кто-то справится с МОИМ сыном на ура - нет. Даже проверять не буду. Пусть детям есть занятия, пусть решили с едой, питанием, гигиеной. А с безопасностью? Может быть, мой сын в возрасте 4х лет был уникальным, я не в курсе. Может быть другие идеальны и сидят не шелохнувшись. Вопросов нет. А как я это вижу: в 4 года - это уже личность со своим видением мира и личного пространства (перевожу: спокойно идет-идет, а потом резко рааз и в сторону - увидел что-то...). КТО будет реагировать, если это на вокзале? Бабушка с баулами? (пардон женщина в элегантном возрасте, бодрая спортсменка), девочки 6 или 7 лет? (которые просто вдруг заболтались или заняты своими делами)? Имела я в виду то *личное пространство* - возле дорог, в метро, на вокзале - ВСЕГДА за руку. Мне достаточно новостной ленты в моем городе о происшествиях с детьми. И рассчитывать, что безопасность обеспечит женщина с кучей сумок, а также девочки дошкольницы - уи, натурально я бы не смогла. Хотя....может, мне смелости не хватало? забавный же квест...
  10. Свекровь едет на море с малолетними внучками. Беспокоюсь

А можно я? Можно я?! В смысле вопрос задам: автора кто-то лично знает? В остальном просто удивляет: предлагали задать вопрос дочке свекрови не дура ли она, склоняли *бабку* всячески. Но с автором очень толерантны. Даже те, кто на (казалось бы) ровном на месте находит развод, задают вопросы...Что не так?) Как по мне - такого просто не бывает. И тема - развод на эмоции (пишу и сама не верю, обычно читаю все как правду). Ну какие там *девочкам надо общаться с отцом, чтобы потом не было проблем*, *вдруг он доведется и что-то выкинет*, *третий ребенок появился совсем неожиданно*, *сублимации*, *переносы* и прочее. Если что не дай Бог случится, ЭТИМ можно будет себя успокоить? Как-то слишком много психологии в нашей жизни стало. Чересчур много. Хочет общаться с детьми - приедет. Хотите сами, чтобы общался - в Москву привозите. Изменил стартовые условия поездки? Да хоть за минуту до поезда - детей за шкварку и разворот домой. И пусть Маня-Саня-муж и 300 бабок вслед орут. МОИ дети оказываются в условиях повышенной опасности. Нет и всё. Суды были? Решение на руках? Можно на стену приклеить и любоваться. Не знаю как в РФ, а я - из Беларуси. В моей стране та же свекровь в опеку стуканула бы. И на суде все доводы матери выглядели бы бледно. КАК она при ТАКИХ вводных отпустила детей? Ну не может мать в такой ситуации *переживать, пить валерианку* и думать про будущее детей, мужа, невесток и пр. Ни о том заботы...
  11. Любители *тихой* охоты. Грибники.

А из Беларуси можно?) Вот такие малышата возле дачи и просто МОРЕ лисичек.. Место есть своё, почти тайное. Собираются в пром.масштабах, свежими съедаться не успевают...Закатала в жир, зимой под жареную картошечку самое то будет). Маслят тоже недостает)
  12. Извините, а как же тогда *баш на баш*? Это когда отдаешь и хочешь получать взамен? Мужчина вон ходил к психологу, карточки какие-то рассматривал, такое себе ему удовольствие. Практическое решение какое-то было? (Золушка эта опять же...как это она замуж не хотела? Сказка браком заканчивается. Да и свалить из дома она хотела - факт). Он пошел не рассуждая? Почему бы Вам не ответить тем же? Сходите к сексологу. Если он хороший - будут практические результаты. п.с. Когда пишете, Вы вдумываетесь? Мужчина. который ходит на сторону, просит жену сходить к врачу. Видимо, не такой уж у него *секс=исправлению малой нужды*. И эмоции ему нужны...А то как же? Обнимет он на фото (по-настоящему, а не показушно), захочется отклика, а ему в ответ: ой, мимими, не нужно... В ветках про то, что муж не хочет, девочки страдают. А тут - Мужчина. Каково ему?? Что ему чувствовать, если знает, что его просто не хотят..
  13. Что значит *не могу*? Не так уж и сложно. Не хочу, ленюсь - более близкое к правде. Или нет? Я доооолго так жила. Например, если мне звонила в час ночи лучшая подруга, говорила: *умираю, нимагу*, я бросала все и ехала спасать. Потом было неприятным откровением, что в обратные ворота такого может и не быть.. (отступая от темы, скажу, что и сейчас кинусь, ибо среди дорогих мне людей есть тяжело больные, которым болезнь (инвалидность) не всегда морально легка...и ЧЕМ может закончится я недавно узнала). А вот с мужчинами такое *ты мне - я тебе* и *даешь справедливость* я резко прекратила. Имела общение с церковным человеком и он место из Библии зачитал - общий смысл - делай добро и не жди за него благодарность, иначе - это торговля...В светской жизни, что это не так? Действительно же торговля получается: *я тебя с ложечки покормила, когда болел, а ты мне за это лекарства в аптеке ночью купи*. Кому такое понравится? Как долги отдаешь..Зачем такое нужно? Сделать что-то хорошее - личное решение. Плюс не факт, что человек это считает хорошим.
  14. Скандалы, ссоры в семье

Вам нравится? Вы считаете, что если не будете *нарушать правил* он прекратит? Поймите, я не для злого пишу. И выбрать сообщения, где говорят *да, лучше уступите, меньше потеряете* - та же позиция, после которой будет только хуже. Хотите совет? Запишите угрозы сжечь дом (на телефоне кнопочку нажать), напишите заявление. Его не посадят, но на беседу вызовут. Придет после нее - конечно, сразу в крик - *ааа, ментам сдала*. К гадалке не ходи. Соглашайтесь, да, сдала. Когда здоровый мужик измывается над женщиной, она найдет себе защиту. И, если еще какое-то не такое в Вашу сторону - обещайте еще обращений (да, домашние крики и прочее - это административка и штрафы). Все такие *кухонные воители* с *неустойчивой психикой* после полиции быстро излечиваются, там им доходчиво объясняют. п.с. Еще странно - написали, что он не соглашается с Вами, сразу кричит. Ну конечно. А зачем ему соглашаться? Другие люди всю жизнь работали, чтобы иметь возможность себе и детям дома покупать. А ему достаточно покричать и...вуаля, всё есть. Я очень понимаю Ваши страхи и написала только из-за того, что с таким сталкивалась. Поймите - ТАК ведут себя только трусы, на место их ставят очень просто. И Ваш демонизированный принц обычный...(не напишу это слово)).
  15. Русские сериалы. Продолжение

Очень согласна!! Чем дольше смотришь, тем интереснее. И дуэт, и основная мысль...Но. Скажу честно, я на зарубежные фильмы остро не реагирую, и итог сериала понимаю (ровно для *затравки* второго сезона)...И все равно два дня в голове крутилось. Очень пасмурно было. Из-за Дениса...