Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ЕленаК.

Наши люди
  • Число публикаций

430
  • Последнее посещение

566 Благоразумный

О ЕленаК.

• Звание
    Сосед
  • День рождения 19.06.1981

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    ЕленаК.
  • Где живёт
    Минск

Недавние посетители профиля

844 просмотра профиля
  1. Домашнее насилие - 3

Знаете, когда находишься внутри ситуации всё иначе видится. Можно даже придумать, что у него психика такая - сорвался и остановится не мог, не понимал, что делает, бедненький. А когда *холодными глазами* читаешь - первая мысль - что на самом деле рыдал от того, что остановили. И извинялся потому, что ему силу показали. Бьют чаще слабаки и трусы. Если бы друзей рядом не было, наедине происходило - он бы остановился?
  2. Домашнее насилие - 3

А зачем ему медики, если она после этого не вернется? Такие если и пойдут то только как средство для достижения цели (*я пошел - жена вернись*, а не *я ходил, вот справка, можно хотя бы встретиться?*). А вот тут всегда хотелось понять людей, что ими движет, когда такое пишут или говорят. Видимо смотрят - баба живая, здоровая (а чо такова?), а мужчина рыдает слезьми (как же - мужчины не плачут, а тут такое). Попробуй напиши заявление на кухонного бойца - из всех щелей советчики набегут (не ломай ему жизнь, в милицию же пойдет; не убил же, в первый раз обязательно прощать нужно и прочее). А когда задаешь вопрос - хотите чтобы вас так? - теряются, могут проблеять, что уж их *не за что*. Вот откуда этот стереотип, что бьют за ЧТО-ТО и виноват, прежде всего тот, кого бьют? Обида, обида....посылать всех и всё.
  3. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Это я больше психологически...Не скажу, что тряпка и мямля (знаю как добиться того, что нужно в гос.структурах; могу отстоять своё мнение на работе; да и дома не теряюсь). А вот тут - квартиранты первые, такие милые, приятные, любой вопрос мелкий - сами решали, в общем *сироп-сироп*. И как я приду и буду электроплиту смотреть, духовой шкаф, микроволновку и прочее? Мебель опять же новой была. Неловко. Готовлюсь морально. Читаю вот - ничего такого в осмотре нет.
  4. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Очень нужны советы бывалых. Квартиру сдаю, первый *пробный шар* - семья без детей, возраст - 30 и 33. Звонили настойчивее остальных, понравились внешне. Ну и...состояние у меня после двух похорон близких было не очень. Повезло. У них мелкий бизнес, постоянно в разъездах. Если дома, то обедают *в городе*. За почти год и не видно, что изменилось что-то. Ощущение, что никто и не жил. Соседки *доносили*, что видели друзей моих квартирантов (из органов, молодые ребята, не шумные). Оплачено всё, с соседями - душки. Но что-то в жизни полоса черная пошла. Везде что-то не то. У квартирантов бизнес почти в убыток, позвонили - съезжают через 2 недели (к родителям). Хотя планировали, что они очень надолго. Вот у меня два вопроса: 1.Как контролируют съезд квартирантов? 2.Какие есть *секреты* - найти новых. Вот как понять, что именно ЭТИ милые люди подойдут?
  5. Обязан ли взрослый ребенок отмечать день рождения с мамой?

Я та самая *возрастная категория*, к которой обращался Автор (чутка до 40 осталось). Заметила (и, как оказалось, не только я, а и мои ровесницы) - мамы-папы радеющие за этикет, правила приличия и прочее, детей до сих воспринимают как детсадовских. То есть какой-то поступок ребенка (типа а вот мой подрался в группе) - он и дальше обсуждается. А что такого? Ну подумаешь, что ребенку не 3 годика и речь о песочнице, а то, что человеку 40, свои дети, какая-то должность, круг знакомых - ничего в расчет не берется. Не удивлюсь, если какая-нибудь мамина знакомая сыну выскажет что-нибудь. И даже не поймет насколько это бестактно.
  6. Обязан ли взрослый ребенок отмечать день рождения с мамой?

Ключевая фраза для меня в сообщениях автора - это то, что её ровесники единогласно *за* неуважение сына. И подумала...Это или поколение такое, или что. Но считается, что ЛЮБОЕ действие ребенка - неуважение, а вот ЧТО делает взрослый - не считается. Вот они взрослые - и всё, значит, правы, а *дети* - должны. По мне - не стала бы спрашивать мнение других людей, а смотрела бы на ситуацию. Попробовала бы понять, что я могу поменять. Приведу пример. Знаю семью - мама (ей 82 года), четверо её детей (младшей дочери 38 лет), внуки (11 человек), правнуки (2 близнеца). Живут в пригороде, несколько домов недалеко друг от друга (не холупок, именно домов). Два двора даже *спаренные* - 2 дома, участок - общий. На одном из участков - *летний домик*, 50 квадратных метров. Обустроен под праздники (светомузыка, экран, диванчики, громадный стол и пр.). По значимым датам собираются по максимуму. Традиция, редко кто уклоняется. Семьей - праздник, потом, если хотят - для друзей где-то решают сами. Обязаловкой не выглядит. Но, кроме праздников, они постоянно контактируют. Кто-то вместе работает, кто-то вечерком *на чаек* забегает, кто-то на рыбалки постоянно вмести ездит и пр. Для них эти Дни рождения - логическое продолжение общения. А вот если мама весь год буркает в телефон 2-3 фразы и *пока*. Тесный контакт теряется, эмоциональность и прочее. И вдруг резко ей раз в год хочется поговорить.. Ну не знаю, я бы уставала, воспринимала как обязаловку. Но заезжать - заезжала бы.
  7. Муж хочет развестись со мной из-за моего прошлого-3

А мужчине, как вариант, именно это в ней и нравится. Такие перлы, какие она выдаёт, человек его мышления и не представит. Он её не первый день знает, поди и не такие выверты наблюдал. Это со стороны - прелесть какая дурочка, а между тем - квартиру подарили. Про образование заговорили (будто оно что-то изменит). Я понять не могу только протежирование в части работы (неужели не понимает, что не всех умиляют такие девочки и на него же будут косо смотреть).
  8. Я о папе расскажу вам... Отношения с отцом-2

Как-то всё огульно.. Ну и я в общем напишу. Жила себе женщина, дом, быт, дети. И тут раз - у мужа - солнечная нарисовалась, любовь нимагу какая. Ушёл. Средства, понятное дело, крайне необходимы солнечной на прихорашивание. Муж утром встает, а рядом - куколка и никаких проблем, с чего ему злословить? Разве что от грязноты характера. А жена? Утром встает - двое детей, чем кормить? что одеть? как с садами-школой решить? На всё - надо, везде - надо. Руки в бессилии опускаются. И она вспоминает - кого? мужа. И в чем сплетня, если его физического участия в семейных делах - ноль, а красивые смсочки ребенку раз в полгода написать - много *сил* не надо.
  9. №9/2019

А за его жену? Это как жить надо, чтобы от тебя второй вход в квартиру делали, чтобы в запоях не мешал. Пусть фото неудачное. Но другие вряд ли лучше. Что из перечисленных процедур ему недоступно? Другим актрисам и актерам не стыдно почему-то и находят в себе силы выглядеть *для зрителя*. Даже белорусские (с доходами куда ниже, чем у Ефремова). Буквально на днях пересматривала *Грозовые ворота*. Ну вот хорош там Ефремов, хорош. И много где еще...Но я согласна с автором статьи. Актер талантливый, но хам по своей природе. Драки, дебоши. Что ему, горемычному, не бравировать этим, а постараться исправить свою репутацию? Или для своего же здоровья сократить объемы потребления. Вместо этих *мистических* рассуждений - пьяница он или алкоголик. А редакции отдельное спасибо *за Бобрикова*.
  10. Коша и путь её просветления - 2

А Вы с ребенком блины печь будете? Всю неделю, разных. А историю праздника расскажете? Увидела, что тема обновилась, зашла...Коша, не обижайтесь, если что. Просто понять хочу - Вам не надоело? Скучно не стало? Постоянно искать о чем поразмышлять, побеспокоиться. Увидели то чучело и прошли мимо, забыли. Оно ж Вам не родственник. И 8 Марта с большим числом женщин. Надо, они сами о себе заволнуются. А ребенок тут, здесь, с Вами. Знаете, как он Вас поздравлять будет? Может, помощь нужна с поделкой к празднику или что-то еще?
  11. Удаленная работа, работа на дому - 7

Это от работы зависит. Я слишком переживаю за итог, мне всё не так, всё можно поправить, улучшить. Текст за 2 у.е. я буду сутки писать. Как-то пробовала, не моё. Зато научные статьи (в пределах своей квалификации), дипломные (технические), изредка диссертации - требуют определенной терминологии и стилистики, мне просто и в удовольствие. И да, оригинальность 75-80% считается более чем приемлемой.
  12. Удаленная работа, работа на дому - 7

60-70 000 руб - это максимум в месяц (т.е. по 30-35 за 1 раз). Часть сразу уходит на платежи (по максимуму), на карту - что остается. По опыту в своей стране, оформляла всё-всё (у нас только один банк представляет вебмани, вывод денег на карту - очень под контролем, налоги выше, ответственности больше - у нас же еще опасаются, что иностранные деньги на злое дело *приходят*). А вот в России? Если стабильно, от одного заказчика, из месяца в месяц приходят указанные мною суммы - налоговая заинтересуется или нет?
  13. Удаленная работа, работа на дому - 7

Единственный вариант, который предлагается. У меня был опыт с Яндекс.Деньгами (когда умыкнули приличную для меня сумму, никакие обращения не помогли). Поэтому снимаю сразу после получения (делаю необходимые платежи, выводы на карту и пр.).
  14. Удаленная работа, работа на дому - 7

Регулярные, два раза в месяц. Суммы - 60 000 руб. плюс/минус 10 000 руб. Как поступать у нас, в Беларуси, я представляю, а вот в РФ - еще не совсем.
  15. Удаленная работа, работа на дому - 7

Девочки, понимаю, что вопрос миллионный за все ветки, но вдруг что-то новое появилось? В законодательном смысле. Если оплата за фриланс приходит на вебмани (оформлено на российский паспорт), что необходимо сделать, чтобы не было проблем с законом? Допустим, в месяц приходит сумма около 60 000 руб. Её как-то декларируют? Может, налоговая привет скажет. Или можно как-то этого избежать? Очень спасибо, если ответите.