Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Son@ta

Users
  • Content count

91
  • Last visited

Community Reputation

0 Плохой

About Son@ta

• Rank
    Знакомый
  • Birthday 05/15/86

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Vera

Recent Profile Visitors

309 profile views
  1. Хотелось бы рассказать не о боевых подвигах, а о женщинах, выживававших как могли, растивших детей, не имея сильного плеча рядом. По-моему это был не меньший подвиг - сохранить детей живыми, не имея опоры, сильного плеча, на которое можно переложить часть проблем, когда жаловаться было некому, а беспокойство за мужа,ушедшего воевать, жгло каленым железом. Про это страшное военное время мне рассказывала бабушка, ей тогда было чуть больше семи лет, рассказывала о том как они жили в военное время... Пятеро детей. Мама их разрывалась между работами : где полы помоет(у богатых), стирала там же, обстирывала военную часть, находящуюся рядом, правда, иногда ей перепадали объедки из рациона воинского гарнизона...Ловила рыбу, когда не было работы... Вот так и работала, чтоб детей прокормить,весь день в тяжелых трудах,только под ночь вечер домой. Ждала мужа - очень его любила, была короткая побывка...а потом он пал под Ленинградом... Единственное чем они жили были грибы да ягоды - дети ходили в лес каждый день, зная, что это единственный способ выжить. К маминому приходу весь дом был прибран, дрова наколаты и ягоды-грибы перебраны. Они заглядывали ей в глаза, пытаясь увидеть, не расстроена ли мама... Да, эта женщина выжила! Подняла в одиночку пятерых детей! Все выучились, стали уважаемыми людьми. Я горжусь, что у меня была ТАКАЯ прабабушка! И своей бабушкой тоже горжусь, жаль, что она умерла и я не успела узнать многого... Слава женщинам, которые ждали! За их героизм, за их силу СПАСИБО! И светлая память мужчинам, не дошедшим до родного дома во имя жизней наших отдавших свою! Ветераны ВОВ, С ПРАЗДНИКОМ!!!СПАСИБО ВАМ!!!
  2. Alehandra Не согласна. Состав похожий , но разный.Второй более мягкий из-за душицы, но не имеет хмелевого масла, которое пусть и успокаивает, но при этом повышает тонус в общем. И вообще раз препараты называются по-разному, значит состав все-таки различается(пусть мелочами, но на себе проверено, разница, хоть и маленькая играет роль) и действие его хоть и привычное, ожидаемое, но все равно разница есть, хотя бы во вкусе. Да и действуют (по времени) по-разному, это уж дело отдельного человека решать, что ему более приемлемо. Извините, если выразилась грубо Белая Гвардия, все болезни от нервов! Приведите их в порядок и все будет хорошо. Вот Вам история: женщина, тогда еще она была девушкой, потеряла мать. А сама она была очень болезненной, сердечница, хотя молодая еще. И осталась одна с двумя малолетними сестренками. Хочешь-не хочешь, начнешь крутиться. И начала. Знаете, болезни ушли, потому что ей было не до них. Сейчас у нее даже одышки нет, хотя ей почти 60.
  3. Alehandra Сама принимаю иногда У меня после стресса бывает учащенное сердцебиение, через час где-то начинается Валосердин все-таки поприятнее и послабже чуток валокордина. Но стараюсь его принимать только в крайнем случае, т.к. понижает давление(оно у меня низкое) Сейчас вообще не пью, так, силой воли обходимся, себя успокаиваем...Не хочется как-то на таблетки в столь юном возрасте подсесть
  4. Сандал Вот мысль появилась такая...а не торопит ли мама созревание дочери себе в угоду? Может стоит немножко отпустить ситуацию, осмотреться, взглянуть с другой стороны, осознать ошибки воспитания? А то все контроль советуют... Ясно-понятно, что должна уже девушка созреть для самостоятельной жизни...но этого не случилось, увы У нее, наверно, комплексов куча...Но ведь МЧ имеет? За что-то ее любят? За то что мама не смогла разглядеть, усилить Почему не смогла, ей это просто не нужно было? Или строя свою личную жизнь, забыла о ребенке? А что, девочка-тоже обижается, наверно, на маму.Она тоже человек, наверно, понимает, что не туда, куда нужно катится Может, мама не дала возможности повзрослеть? Дать шанс стать самостоятельной? А если относятся как к ребенку, а требуют как со взрослого? Диссонанс получается Вот и ударяется ребенок во все тяжкие...от недопонимания да обиды за недопонимание это пресловутое
  5. Финист Да что Вы путаете! ГМ-у меня, МЧ-у нее! Мы разные люди! Млин, неужели, нельзя пост внимательно прочитать! Извиняюсь за истерику, нервишки ни к черту
  6. Чингизид Ага, можно подумать, что он жену бросит Зачем вообще лезть в чужую семью? Объясните девушке лучше как избавиться от навязчивой идеи лезть куда не просят, ей же этот мужчина не очень-то и нужен просто совесть мучает... У Вас хорошо это получается Да и читать Вас легко...
  7. Странности наших любимцев

У моего коти нестандартный способ спать! На спине, млин Ухохатываемся от его поз Часто растянется так, лапки задние врозь, передние-у мордочки типа "я спрятался, лапками закрылся, никто не видит меня оттого, что я глазки лапками закрыл и никого не вижу"
  8. Zanozinkas Натворили уж "делов" ...уйдите в сторону на время...Дайте себе возможность обдумать ситуэйшн, сделать выводы, чтоб больше эти грабли не были причиной Ваших фингалов на лбу
  9. Ультра Хочу сказать в защиту девочки. С работой у нас в городе действительно туго Сама мечусь от собеседования к собеседованию... Люди с образованием на бирже труда состоят как соискатели, не по одному месяцу , бывает...А тут она, без образования...опустила руки, как и мама...
  10. Чингизид Как вижу, Вы не очень внимательно читали мой пост, коли пишете Она не моя дочь! Мне самой столько сколько и этой девочке! А женщина о которой пишу - подруга мамы. Поскольку мне очень хочется ей помочь я создала эту ветку, понимая, что конкретно к моим советам она не прислушается, находясь в таком состоянии, когда руки уже опустились и осталась только злость от безысходности. Но надеюсь на форум, может, распечатка этой темы ей поможет...Со стороны виднее...Здесь много умных людей, ее возраста большинство... Самой ей советы давать не хочу, в силу моего возраста ко мне не прислушаются...и правильно сделают! Чего я могу посоветовать, не имея жизненного опыта? ЗЫ:Хорошо пишетеЧингизид Приятно Вас читать! Жаль, что нет возможности отблагодарить Вас плюсиком
  11. Имполиум Не хотела писать...но не могу утерпеть Девушка, милая, от чего Вы так устали, что расслабляетесь подобным образом? У Вас и проблем то еще нет как таковых...Прекрасный возраст, а Вы тратите его на такое... Поверьте, через пару лет посмеетесь над своими нынешними "проблемами", пожалеете о напрасно потерянном времени Здоровья Вам Ваши "расслабоны" не прибавят, это однозначно...Одумайтесь, пока еще не поздно... А что Вы о наставлениях просите? Они Вам нужны? По-моему нет...в силу возраста...Вы и так считаете себя взрослой, не замечая при этом противоречий в своих фразах...
  12. Спасибо всем за участие! Обязательно распечатаю и покажу этой женщине...Надеюсь, ей Ваши советы помогут
  13. Извините, если такая тема уже была, но, думаю моя может претендовать на отдельную ветку, там не просто проблема нестыковки поколений, а крик души отдельно взятой женщины...Далее от ее лица... Она мать, единственной, любимой, дочери...ей 45...Дочери 20. Муж умер, когда дочери было 4 ,переехала к родителям. 6 лет жили спокойно. Встретила мужчину, который подходил, как дочери, так и мне. Проблемы с дочерью начались с 14 лет, стала курить, пить пиво, дискотеки...Школу закончила хорошо, поступила в институт платно, учебу оплатил мой муж, т.к. моя зарплата не велика Каждый день она ездила в институт, в соседний город, деньги были даны и на хорошее питание, но она их использовала на пиво и сигареты, хорошее времяпровождение опять же... Сессию завалила, отчислили. Поступила на заочку, туда же. Через год то же самое. Отчим отказался платить за учебу. Работы нет, уборщицей не хочет. Поступила в техникум, заочно, платно...времени свободного много, дома делать ничего не хочет - пиво-чтивосигареты-компьютер...Зачем работать?Кормят-одевают, но в деньгах ограничена... Имеет друга, который покупает ей все, что ей необходимо. Мне кажется, она больна Нервная Общаться сложно... Полгода назад похоронила мать С нами живет отец, больной раком...а мужа моя дочь бесит. Типа работать не хочет, да и учиться не особо...Дома помощи мало...Ссоримся с мужем ТОЛЬКО из-за дочери! Хочу сказать, что хорошее в ней тоже есть. Школу закончила хорошо, любит животных, она хороший психолог.... Работу хочет найти и интересную, и денежную олдновременно. Помогите советом, чем эта женщина может помочь своей дочери...а и нужна ли эта помощь? Вот пришла в гости и загрузила прям...Люди, чего посоветуете?
  14. Как ведет себя ваш муж, когда пьян?

Мой выпивает очень редко и мало. Но уж если выпил, то будет лезть с поцелуями-обнимашками, еще бывает прикалываться начинает, щекотать...Если я прошу отстать, значит коту не повезло : его будут тискать, лохматить, подбрасывать Слова путает, оговаривается иногда такие фразочки выдает, давно порываюсь завести блокнотик и записывать за ним Но очень легко его и из себя вывести Психанет и уйдет на ночь снова
  15. Борис Ельцин.

Я так считаю, умер человек и с ним ушла целая страница из жизни нашей страны.Какой бы он ни был, когда его выбирали в президенты, я не имела еще права голоса, но подавляющая часть форума в то время выбирало сознательно... Противно читать некрасивые коментарии по поводу его жизни и уж наиболее противно пытаться судить ЕГО дела в политике...Этот человек умер, а о умерших не принято говорить плохо...лучше помолчать. Этож был человек, ИЗМЕНИВШИЙ ХОД ИСТОРИИ! Как Вы можете, люди, обсуждать? Земля тебе пухом, БН! Я молюсь за ТЕБЯ!