Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Данжи

Наши люди
  • Число публикаций

    33 243
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    15

Данжи last won the day on 15 Июня 2021

Сообщение Данжи стало самым популярным на форуме

Репутация

86 722 Мудрец

1 подписчик

О Данжи

  • Звание
    комок щастья
  • День рождения 09.10.1980

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Имя
    Данжи
  • Где живёт
    Самарская обл

Недавние посетители профиля

27 409 просмотров профиля
  1. О любви: учитель и ученица

    Товарищ мог просветить. Неслучайно только сейчас все вылезло маме. Вполне мог подсуетиться и рассказать.
  2. О любви: учитель и ученица

    Ей 16, уже угрозы нет. Только давить на репутацию и крах профкарьеры.
  3. О любви: учитель и ученица

    Вот тут, как мне кажется, есть риск попасть на оправдания, что он стесняется/вас боится/ничего вы не понимаете. Это 30 лет назад у моей подруги папа кавалера припер к стенке, мол, если серьезен, женись, если нет, то не морочь голову. Кавалер женился))) А сейчас, с учетом прав и свобод детонек, оно не сильно пройдет. Судя по ситуации, в семье не очень гладко и в головушке у девочки не очень ровно, раз бросилась в отношения не с ровесником, а с мужчиной старше. Повторюсь, я верю в любовь и страну волшебных пони, но здесь разворачивается ситуация по очень дурному сценарию. Девочка явно будет защищать свое право на любовь. Вот и перенаправить ее на защиту юноши от поломной репутации и карьеры, то есть, держать дистанцию. Ну а что, любофф все преодолеет. А сломаете сейчас карьеру-репутацию, как жить-то дальше? кто кормить-поить?
  4. О любви: учитель и ученица

    Тут беспокойство вызывает реакция девочки. Кто знает, насколько ей мозги загадили и что там было до того. У приятельницы доча выросла. Я эту деву наблюдала в сопливом детстве, собственно, мало изменилась в плане характера - хочу, сдохните все, но дайте. Деве 15 лет, учиться не хочет, гулянки на уме. Там, собственно, упустили барышню родители со своими проблемами. Но по факту грудь выросла, мордочка смазливая, при макияже сойдет за 17-летнюю. Познакомилась с парнем, работяга на заводе, 22 года. Благо. приятельница засекла парочку на этапе обнимашек. Выцепила парня, потыкала носом в паспорт дочери и донесла, что статья. Товарищ проникся, отвалил. В итоге мать - враг номер раз, ей ежедневно орут, что жизнь сломала, Парню написывает в соцсетях и мессенджерах, дошло до угроз суицидом, если не будут вместе.
  5. О любви: учитель и ученица

    В другом ключе. Да, дорогая, он офигенный. не спорю, но вот смотри, сейчас все это всплывет и ему атата директор школы, в управлении образования сделают Значит, не нужно афишировать и, оптимально подсократить встречи, пока не повзрослеешь. Ибо товарищу еще в этом городе жить и работать. Переключить ситуацию на заботу о нем, о его честном имени и репутации. Да, влюблены, да чувства-страсть. но есть закон, есть профессиональная этика и тут нужно держать рамки. Да, лицемерие, но сыграть именно на заботе вполне и вполне. У меня у самой в 15-16 лет было много друзей много старше меня. Мне маменька тогда говорила - пожалей мужиков. Для тебя сердечная драма, а товарищ может и по этапу пойти, случись что не так.
  6. О любви: учитель и ученица

    Тады упс. До последнего думала, что там не так все запущено, или, действительно, любовь или раздута ситуация до небес, ибо чаще именно в таких ракурсах встречались истории по такой теме. Но тут... товарищ, увы, оказался альтернативно одаренным. В любом случае, родители, как мне думается, заняли достаточно адекватную позицию. Объявлять войну этому нетоварищу - риск, вернее, даже, скорее, прямой путь к конфликту с дочерью Тут только следить, чтоб не дошло до серьезных последствий. а там сменит школу, другой круг общения и отвалится этот *жених*. Другой момент, что конкретно тут, как мне думается, стоит товарища из педагогики выпинуть, ибо лисе в курятнике делать нечего. Но опять же вопрос в том, как это сделать? И сесть отцу надолго. Тут бы маме хорошо так поговорить с дочкой и донести до ее головушки, что и как. Собственно. я о разговоре писала и когда смотрела ситуацию под романтичным углом. Хочется верить, что мама и доносит. Ей уже 16, а при общении с полицией влюбленная девочка может заявить, что до 16 ничего не было, все клевета. Ну и, опять же, такой разговор товарищ вывернет и снова же вдует в уши девочке свою позицию((( Тут родителям говорить с дочкой. Опять же, с одной стороны, пообщаться с директором на тему пакостливости учителя. Но кто знает, в каких отношениях директор с педагогом и чем это может обернуться. Только с дочкой контакт и доносить..
  7. О любви: учитель и ученица

    Спасибо, мы следим за развитием событий)))
  8. О любви: учитель и ученица

    Там бесполезно было. Пара девиц всерьез были настроены на замуж именно с ним. Помог разговор директора с отцами, благо, деревня, все друг друга знают. И то какое-то время попытки кокетничать были. Автор принес историю со стороны сороки со стороны учителя. А сороки - они такие сороки. Скажем так, повторюсь, сороки могли задрать-заклевать, что уже готов сам себе подписать приговор. Собственно, по этой причине резюмирую - если автор принесет продолжение истории, будет крайне интересно.
  9. О любви: учитель и ученица

    Но нервы бы помотали знатно, нет? спасибо, что не адвоката дьявола) На самом деле, забавно читать, как народ резво машет УК с призывами ломать человеку жизнь, хотя фактов особо нет, только треск сороки. Если там реально отморозок, который пользуется служебным положением, то да, под наблюдение и к школе на 2км не приближаться. Но момент в том. что ситуация может быть и иной. Меня искренне позабавил тот факт, что папа решил разобраться не с самим педагогом, а с его отцом. Но даже поговорит с педагогом, ну выяснится, что любовь. И? Тут, скажем прямо, о педофилии уже говорить несколько несвоевременно. Затаскать девочку по следакам и устроить ей террор, чтобы папино эго удовлетворить и уничтожить злого дядю, в которого дочь влюбилась? А если выяснится. что девочка придумала, а педагога задолбали так, что он уже сам на себя готов написать? Ну это так, в порядке версии-предположения. Безусловно, было бы интересно, если б автор потом рассказала о том, на что ситуация вышла.
  10. О любви: учитель и ученица

    Вообще-то, в описываемом вами случае очень характерные следы были. И ситуации более чем разные, нет? То есть, предлагать оценить ситуацию с холодной головой - это уже оправдание? Какая шикарная логика. А вы представьте, что с вашим дневником ваша маменька пошла бы в полицию. Потом, наверное, разобрались бы. Но мужику нервы вымотали.. А может, и посадили бы. Не, ну а чо, сам дурак. Факт, что старше и взял на себя функционал наставника. Пы Сы. В свое время однокурсник работал в школе. Со старшеклассницами прошел этапы с их стороны от лютой ненависти до влюбленности. На 14 февраля привез пакет признаний. И да. притянуть за уши свидания могли легко - после уроков регулярно исправляли оценки, переписывали работы. Но там был один нюанс. Школа деревенская, все друг друга знали и с подачи директора, которая держалась за молодого педагога, до особо активных и их родителей донесли, что товарищ женат, не заинтересован и попытки обречены на провал. проработал он там года три, потом уехал.
  11. О любви: учитель и ученица

    Скажем так, закон им на тот момент давал два вариант - или посадить, или женить)))
  12. О любви: учитель и ученица

    Проблема ситуации еще и в том, что трескотня пошла по людям. А срез реакции, вот он, на форуме. И ладно, что живем в разных городах, потрещали тут и забыли. А в одном городе будет упс((( А про любовь. Но помнят же, наверное, историю крестницы или знакомой @Верхотура, там все однозначно было, и несовершеннолетняя, и учитель, и беременность. И никто никого не сажал, поженились, и история вполне и вполне бескровно продолжается, и девочка выросла, и образование получила. А так-то да, парень под статьей был. И сломать ему жизнь было легко, со словами А по факту, поступили б по закону, еще неизвестно, кому хорошо от того было бы. Я не защищаю педофилов, я говорю о том, что нужно рассматривать ситуацию с холодной головой, не размахивая шашкой, и смотреть на факты.
  13. О любви: учитель и ученица

    В ветке форумчане во всю уже его обвинили, вынесли приговор и посадили. ну вот как-то так, да. А форумчане-то уже в праведном гневе посадили дядьку)
  14. О любви: учитель и ученица

    Опять же, с его слов, по словам сороки. Автор не с ним напрямую общалась. Я понимаю, педофилия - это триггер. Но всегда есть нюанс. Поэтому и пишу, что нужно не шашками махать и тащить УК, а разбираться. Посадить и сломать жизнь человеку легко, но, наверное, нужно сначала выяснить факты, а не сорочиную трескотню.
  15. О любви: учитель и ученица

    А было оно, это растление? По факту. именно растление? Проблема нашего общества в том, что в желании защитить начинается охота на ведьм, когда людей сажают на основании показалось маме, подумалось-поблазнилось девочке. Если загуглить, то полно резонансных дел из серии, когда пардон, не сильно здоровому мужику приспичило в туалет, а в кустах оказалась продуманная девица, жаждущая внимания... Поэтому я и пишу о разговоре, без отрывания-махания шашкой, а с выяснением ситуации с ее участниками, ибо показания могут оказаться ну очень разными.
×