Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Данжи

Our own people
  • Content count

31455
  • Last visited

• Days Won

15

Данжи last won the day on June 15 2021

Данжи had the most liked content!

Community Reputation

74803 Очень хороший

1 Follower

About Данжи

• Rank
    комок щастья
  • Birthday 10/09/80

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Данжи
  • Residency
    Самарская обл

Recent Profile Visitors

24197 profile views
  1. У моей матушки было относительное здоровье и деньги, когда ее выперли на пенсию. Я писала, что выперли гнусно и мерзко. Она жила своей работой. И пенсия ей была не в радость. Да, внук, да, дочь, огород, друзья... Но ей был нужен ее театр, публика, вот вся эта суета. Я ей предлагала пойти в ветеранский хор, ее бы взяли с руками. Но нет. Не то. Маме было 70, когда ее отправили на пенсию. В 73 у нее обострилось все, что могло обостриться, отняли. В 75 ее не стало. Да, для актеров театр - это жизнь. Мама театру отдала полвека, какое не скучно на пенсии? Это было умирание без любимого дела. Мамина подруга, тоже актриса, работает в другом городе, в республиканском театре. Ей 77, пару лет назад был микроинсульт. Да, уже нет главных ролей, второстепенные герои, массовка. Но она работает, ей это важно. И ее руководство это понимает, и за это трепетное отношение к человеку низкий поклон. Она - корифей сцены, скажу громко, но и лицо театра, в том числе. И она еще достаточно долго проживет, потому что у нее не отнимают то, что ей очень дорого.
  2. Ну как бы тут надо было раньше смотреть, как дети взаимодействуют. Да и Яр, по описаниям, раньше не особо любил много общества.
  3. Мы сами создаем себе трудности, которые потом героически преодолеваем - это про @Дашулька-красотулька. И все ж, я вот понять не могу, зачем было буквально вымаливать ребенка, чтоб потом со свистом мчаться на работу? При этом папа заявлен весьма зарабатывающим...
  4. Младенец, долгожданный. вымоленный и мать летит на работу. Ничего не понимаю. Пригласили гостей, гость тиранит Яра. Смысл таких гостей держать, которые устраивают дискомфорт моему ребенку? Если там все такие обеспеченные, то зачем устраивать табор в трешке? Ну правда, зачем?
  5. Муж умер любимый...

Отпустило? Да как-то.. Снова обратный отсчет. Декабрь. Сентябрь я проскакиваю уже несколько лет, а вот предновогоднее-предъянварское не отпускает. Да, уже не болит, но память - редчайшая сволочь. Умом все понимаю, но... память не отпускает. И с уходом мамы и поговорить-то не с кем, потому что не поймут. Да, у меня хороший муж, сын, дом, котики. Пусть не совсем так, как задумывалось в прошлой жизни, но очень и очень хорошо. Но есть несбывшееся. В прошлом. В далеком прошлом, даже в прошлой жизни. Наверное, это та самая пресловутая первая любовь, которая больше придумана-додумана, потому что со временем уже многое стерлось-забылось, а потому идеализировано-утрировано. Потому что он - это моя юность, которая ушла вместе с ним. У меня хорошие друзья. Правда, очень хорошие. Но они не поймут меня. Я и сама себя не понимаю. Это не метания. Это грусть о прошедшем и неслучившемся. Если когда-нибудь сын начнет встречаться с вдовой, я его предупрежу, что в их отношениях всегда будет третий...
  6. Какая ветка интересная. я пару лет назад, уже после маминой смерти, себе отхватила макушку большого пальца левой руки. кусочек прирос назад, но криво. Интересно, это я себе путь отрезала или еще что натворила?
  7. Умершие люди в наших снах - 4

У нас что-то маменька зачастила в сны приходить. То мужу звонила со странного номера, он цифирки и буквы запомнил, теперь лотерейку с ними ищет в надежде на выигрыш. Ко мне сегодня пришла, просто пообщаться. Я прощения просила и она. Но у нас все просто и никакой мистики. Меня накрывает, жалуюсь мужу и вот выхлоп в снах.
  8. Речь не идет о том, чтобы гробить, но шевелиться, а не лежать в направлении мечты. Соблюдать пресловутый балланс. В свое время муж моей знакомой со свистом вылетел из органов. Как говорится, спасибо, что не посадили и не по статье убрали. Но работу ему нашли в охранном агентстве. Там можно было вполне расти, проходить тренинги, можно было пойти в службу безопасности на предприятие. Но товарищ решил лечь в направлении мечты и типа самосовершенствоваться. И очень удивился, что жена не поддержала его и срулила, ибо тянуть в одно лицо ипотеку и прочие траты плюс здорового лося кормить, который свою зарплату спускал на тренинги, ее не впечатлило. В итоге приятельница вполне себе успешна в работе, обеспечена, замужем. А самосовершенствователь разочаровался в выбранном пути и тупо спивается.
  9. Скажем так, есть еще все ж понятие кармы, когда человеку предопределено расплачиваться за навороченное в прошлой жизни. И такое тоже бывает. А бывает и наоборот, бонусы получает человек за ранее отработанное. Но если глобальных косяков нет, то в пределах маршрута рождение-смерть изменить, безусловно, в определенных рамках, ситуацию возможно. Утрировано, олигархом не стать, если на роду не написано богатство, но дотянуться до крепкого середнячка вполне реально. Но все это - очень большая работа, причем по всем направлениям. Допустим, была у меня знакомая, страдала, что все грустно с работой-доходом. Ну ок, давай посмотрим. Начала с ней разговаривать, даже карты не понадобилось доставать и куда-то лезть, все на поверхности. Завистливая, ленивая баба, которой все кругом должны. Ну вот откуда ей придет что-то хорошее? Она уже свои трепом гнилым все бонусы на подлете срезает. Хотя старт ей родители в виде образования неплохой дали и изначально устраивали на неплохие места. Но там работать надо было. И в противоположность ей знакомый парнишка. Старт был с минус десятого уровня, ибо в анамнезе не особо благополучная семья, толком не учился, чуть не со справкой школу закончил. Но уцепился за шанс - его взяли в бригаду подсобником на стройку. И он начал карабкаться. Первую корочку пту не то штукатура, не то каменщика он практически купил. В техникуме уже учился. Потом и высшее строительное образование получил. По последним данным, весьма востребован в сфере жилищного строительства, прораб или что-то в этом плане. Вот по факту, у него были все шанса тупо спиться, ибо подсобники на стройке той бухали, как не в себя. Но парень уцепился за мастеров, учился у них. На самом деле, шансы изменить жизнь даются практически всем и даже не раз, и не два в течении жизни. Другой разговор, что не все их видят и пользуются.
  10. Не ко мне, но мне, например, как бездетной, было интересно с ребенком. И на тот момент падчерица была доброй, душевной девочкой. При всех стычках с ее матерью, это был вполне себе хороший опыт. Но потом случилось ее сближение с мамой в подростковом возрасте. С одной стороны, это хорошо. С другой.. Дочь подзабила с попустительства матери на учебу и скопировала ее историю - ранний брак, отсутствие образования, разве что муж на месте. Живут ладно и хорошо. У подруги получилось так, что рождении дочери у мужа она узнала после свадьбы. Там история, достойная любовных романов. И да, подруга падчерицу 50 на 50 лет до 8 воспитывала. А потом подняла лапки и сказала хватит. Потому что она приучала ребенка к чистоте, уборке и ухода за собой, а в семье матери были иные ценности. Если подруга требовала руки вытирать салфеткой, то для девочки было ниче такого вытереть о скатерть, мама же не запрещает. Ну и пошло явно с подачи матери и родни, что мачеха нет никто и звать никак, попытки подзуживать отца и жалобы за наказание и приучение к порядку. В итоге подруга психанула и поставила мужа перед выбором.
  11. Скажем так, я больше прощала и не так жестко вставала сахарницей. Да, объясняла, что не так и почему меня поступок зацепил, но, в итоге прощала. В крайней ситуации я сделала выводы и полностью отстранилась. Ибо надоело. Это ваш сын, тут, как говорится, сами родили, сами воспитали, сами отгребли. Мачеха не рожала, к воспитанию, как правило, она не допускается. а гребет, случись что, не ложкой, половником. Ну и зачем это надо?
  12. Но очень многое. Бывшей жене, как и ребенку от первого брака, дети в новом браке отца - конкуренты за ресурсы. Вот и строят козьи рожи. У нас осадки привели к полному игнору с моей стороны. И нет, с нашим сыном у падчерицы отношения нормальные были, но тут меня куснуло ее отношение ко мне. ПОка была ребенком, я снижала планку требований. Выросла, значит, требования по-взрослому.
  13. Они родные между собой и вам. И в ваших интересах их помирить и роднить. А в ситуации @Дым девочка ей чужая. И зачем ей плясать вокруг чужого для нее ребенка? смысл?
  14. Воот. И сына тоже успела понакручивать со своей ревностью. А если б еще и той даме названивала? Пока мать падчерицы ситуацию приняла, нервов помотала и нам, и ребенку. Ну вот, например, привезла я девочке футболку из командировки. Футболка с каким-то мультяшкой-стразиками, в тот момент прям любимая была. И что сделала мать ее? Ребенок уехал к бабушке и не стал брать футболку в деревню. А мать футболку подарила кому-то. Деть приехала и в слезы... Вот нормальная тетка? И таких примеров.... Масса. В итоге, конечно, ребенок вырос, мы уехали и все счастливы. Ну, не знаю, как бывшая, а моя семья вполне.
  15. Ваша подруга названивала женщинам бывшего мужа? Давила ребенку на нервы тем, что будет новая жена у папы и он на сына забьет? наверное, нет)) Вот и секрет Полишинелля.