Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Данжи

Our own people
  • Content count

33691
  • Last visited

• Days Won

15

Данжи last won the day on June 15 2021

Данжи had the most liked content!

Community Reputation

89447 Очень хороший

1 Follower

About Данжи

• Rank
    комок щастья
  • Birthday 10/09/80

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Данжи
  • Residency
    Самарская обл

Recent Profile Visitors

28090 profile views
  1. Я вам сейчас умный мысль скажу, а вы запишите. есть такой магазин, ЦУМ называется. Можно в интернете не ток на сайтике знакомств залипать, но и его сайт сходить и посмотреть на тяжелый люкс, хоть знать будете, какие платишки просить. Сильно. Честно. очень сильно. От полторашки пива потом как с отеками?
  2. Беспечные родители - 2

В каком другом месте, кроме дома, малыш может шариться без присмотра и залезать на окно? В гостях. Дома привыкнет. что можно и в гостях устроит. А вообще есть два магических способа. Способ первый - следить за деточкой. Способ второй - есть такие слова - нет и нельзя. Ущемляю деточку, да, но подоконники и окна тем более у нас под строжайшим запретом. Когда мы жили на 4 этаже, как-то добрый папа решил сына поднять и показать. что происходит во дворе с балкона. Да, у нас везде стояли очень серьезные антикошки. Но супругу я конкретно объяснила, кем я его считаю после этой дурковатой выходки. У нас сидения-заползания на подоконники под строжайшим запретом. подоконники - для цветов и кошек. Я до паники боюсь окон-подоконников. Очень давно в семье знакомой произошла трагедия - с балкона выпала маленькая дочь, погибла. Лет 20 назад у соседей сын десантировал с 4 этажа, относительно удачно - переломом ноги отделался. Собственно, фобий в плане опасностей у меня очень много...
  3. Пошла жара, то есть клубника. Мои истеричные вопли - накрывай-удобряй-спасай, подействовали. Приехали из Самары - 7 литров ягоды получи и распишись. В зарозку ее. Может. сподоблюсь варенья сварить или джема. надо подумать .
  4. Битва экстрасенсов (продолжение)

После ее наезда на соседей помершей тетки из прошлого выпуска - категоричное нет. Навесила походя вину на непричастных людей. Ачотакова-то? Так разобраться, да, считали ненормальной, ведьмой. Но ждать от левых людей участия? Ладно с мужем не сложилось. но с дочкой-то почему? И что вообще у нестарой еще женщины совсем не было знакомых-близких? Может. проблема все ж в ней была?
  5. Иногда сами бабушки вслух, публично, говорят о подарках, устраивая этакое стравливание.
  6. В том-то и важно, что не озвучивается, нет громкой презентации - тебе мельница, а тебе кот.
  7. Ну как сказать. На празднике уже ржать неприлично начали, когда бабуля в пятый раз напомнила. что это ее подарок внуку. Вроде, для деменции рановато, там около 60 тетке, вполне себе даже работает еще. Повторюсь, мне кажется, что там идет выслуживание перед невесткой. Может, где сцепились и сейчас заискивает? Но зачем ценой отношений с дочкой и внуками от нее? Причем Маша с братом в нормальных отношениях, я писала выше, брата самого бесят такие поступки матери.
  8. В том-то и беда, что истерит она детям, а не родителям. Так-то в блок и фиг бы с ним, но живут все недалеко друг от друга, пересекаются в парке, на площадке, и из бабушки вылезает наполнение.
  9. Так бабушка-то истерит, ей нада внуков, всех нада, кучей. Как это, что скажут знакомые соседи, что она плохая бабка? Ей важна картинка - хорошая бабка. И вообще, она всех любит одинаково, вы все врете. Это очень легко сказать вот так, на форуме. А в реале... С сыном мне было просто, но у нас и сама бабушка вела себя соответственно, для сына нет трагедии в отсутствии в его жизни бабушки. Я о том, что если бабушка и до того не особо присутствует в жизни ребенка, не тащит его к себе и не устраивает представления, то оно и не так важно. В ситуации приятельницы получилось очень и очень травматично, потому что бабушку вот так напоказ переклинило вот только недавно. До того, конечно, разница в подарках была, но вроде как общение было одинаковое, плюс невестка в декрете, поэтому не морочились, что бабушка так распределяет ресурсы. Задел именно бенефис на публику - я бабушка, я вот так внука люблю, я ему такой подарок сделала. Брат приятельницы признался потом, что себя оплеванным почувствовал, мол, он. взрослый мужик, не может сделать своему ребенку праздник, за него мама-пенсионерка оплачивает. Он и до этого психовал из-за дорогих подарков, а тут до скандала едва не дошло.
  10. Есть очень важный момент. Допустим, мой сын бабушку не видит, свекровь моя которая, и ему глубоко поровну на то, что та больше ориентирована на старшую внучку и правнука. И подарки ему по барабану. Но есть у меня знакомая. Там бабушка, ее мать, двинута на сыночке младшеньком и его детоньках. Эта сага бесконечна, но вот один эпизод. Старшие дети у пусть Маши(приятельница) и Миши (ее брат) ровесники. И бабушка, любящая бабушка, презентовала на 7 лет Машиной дочери недорогую куклу. Та фиг бы с ним, да? А внучку от сыночки оплатила праздник в развлекательном центре, причем на празднике это много раз подчеркнула. Ну вот Машина дочь и спросила маму. почему бабушка любит того внука, а ее нет? Как объяснить это Маше? У дочки праздник был, там родители постарались, но вот это подчеркивание неумной бабки... Причем брат Машин пытался с матерью говорить и просил без вот этих бенефисов, умный мужик, но вот маме надо повыпендриваться, показать невестке и ее семье, какая у той чудесная свекровь. Ну а что мать для собственной дочери странная, так та должна понять и простить. В итоге Машины дети просто отказываются ходить к той бабушке - а зачем, если там опять начнут носиться с теми братом и сестрой, показательно задаривать их?
  11. И что, что когда-то? Давайте вспомним. кто как себя в детском саду вел. Парень видит то. что есть сейчас. И ему те отношения. какие есть у его отца с его женщиной, нравятся. Он примеряет на себя - было бы круто для свой девушки быть не просто кошельком, а любимым мужчиной. И да, для него это могло стать ориентиром.
  12. Там еще парень молодой, так что вполне возможно и совета попросить, и обсудить. И да, нормально для молодого парня смотреть п сторонам и сравнивать, смотреть что ему нравится, а что нет. Если ему нравятся отношения отца и его женщины, что ужасного что он хочет для себя такие и женщину с подобным складом характера? Пожил с барышней, понял, что не устраивает. разошлись. Земля не налетела на небесную ось, все нормально. Что не так?
  13. Хочется. Вот хочется ей. Делайте все сами и будет вам счастье. Или нанимайте людей и диктуйте им. Или пошлет прямым текстом. Вот прямым, прямее некуда.
  14. Однако именно эту чужую тетку и сожительницу отца парень поставил в пример. Не мать и не бабушку, а чужую тетку. За что она и стала врагом номер один.
  15. Свекровь "сама себя высекла"

Жесть какая. Ну одно радует - до свадьбы это все всплыло