Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Данжи

Наши люди
  • Число публикаций

22 957
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

11

Данжи last won the day on 16 Октября 2018

Сообщение Данжи стало самым популярным на форуме

29 506 Мудрец

1 подписчик

О Данжи

• Звание
    комок щастья
  • День рождения 09.10.1980

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Данжи
  • Где живёт
    Планета синЫх птЫц

Недавние посетители профиля

8 218 просмотров профиля
  1. Интернат: за и против.

А если она не захочет? В 17 лет? Это как так-то? Ну у в 17 лет была упущена только возможность куда-то ехать поступать, ибо денег не было. Но это не моя вина, да и не мамы, ситуация так сложилась.
  2. Интернат: за и против.

И никто не может знать, что было бы. История не знает сослагательного наклонения, поэтому живем и не жалеем о "бы". . Каждый судит со своей колокольни и из своего опыта. Я понимаю, что в чем-то мне близость с мамой обрезала крылья. Но, с другой стороны, меня вполне себе устраивает то, что есть сейчас. Опять же, допустим, вам не понятно, зачем нужна близость, а вашей дочери, может статься, она окажется нужна.
  3. Интернат: за и против.

Ценой утерянного контакта с ребенком. Есть люди, которым достаточно созвониться раз в месяц, есть другие. Если автор вполне примет, как данность, что может случиться так, что дочь, как в истории моей приятельницы. вообще разорвет отношения, то да, все нормально.
  4. Интернат: за и против.

Тут не отвлекаться, а вообще человек будет другим и, с большой долей вероятности, чужим. Да, мама даст шанс, но ценой чего? Плюс, все-таки неделя на яхте и месяцы не дома - это разные вещи.
  5. Мама переписала квартиру на брата

То есть вам в районе 40 и все холите свои скелетики... мда
  6. Интернат: за и против.

Вот да и это тоже. Мама, в силу своей работы, общалась и с циркачами, у них дети тоже из-за гастрольного графика зачастую оказывались в интернатах. Маму очень шокировало их отношение к семье. Муж или жена да, нужны. А дети и родители где-то там. Детей родили, подрастили и в интернат.... Ну кому-то это нормально, да. Но не мне. Кстати, в свое время меня планировал батя сдать в балетное, чтоб не мешала им с мамой строить карьеру. Мама послала его.
  7. Интернат: за и против.

Моя приятельница отправила дочку на учебу в Англию. НДП, пожалуйста. Было это лет 12 назад. Девочка поступала после 11 класса в колледж, было вложено немало денег в подготовку и само образование. До отъезда была очень привязана к маме, та приезжала навещать раз в 2-3 месяца. Но потом что-то пошло не так. Нет, с образованием и доходом у девочки все отлично, она - востребованный специалист, тут все хорошо. Но с родителями не общается от слова совсем. Конечно, можно раскопать детские травмы и прочее. Но как говорит другая знакомая, у которой сын по обмену учился в Америке год, там просто меняется сознание и рвутся определенные связи. В ситуации знакомой, у которой сын учился в Америке, с течением времени контакт восстановился, но все равно прежнего доверия и общения так и не наладилось. Можно это связывать со взрослением-становлением, но... при всем том, с младшим ребенком у матери и отца отношения много лучше. Очень сложно сделать выбор. С одной стороны, вроде как забота о будущем, перспективы. С другой, ребенок может посчитать, что мать просто избавилась от нее. Леди подумайте об этом. У девочки уже рухнула семья и она винит в этом брата. Вы хотите, по сути, лишить ее еще и матери...
  8. Мама переписала квартиру на брата

Вы никак не хотите понять, что вы сейчас можете не работать только потому что ваша мама свою цель достигла. Она вас обеспечила источником дохода - квартирой и еще недвигой. А вы ее полощите и брату завидуете. Это сколько ваш брат в браке уже? Ему под-за 50? На работу.
  9. Мама переписала квартиру на брата

Но я, коша великая, для этого сделала все, он теперь на работу не ходит и сидит у юбки. Так может это, мужика работать и будет про черную душу тещи петь, а сам заработает пару-тройку квартир? Тут другое. Человек этим упивается и жалеет себя, оправдывая нынешнее поведение и отношение.
  10. Мама переписала квартиру на брата

Не думаю, знаю, мой помогает отцу тоже на даче, и бабушке, и дома помогает. Речь о другом. У вашего ребенка вырабатывает стереотип, что работать не нужно. Дом благоустраивать - это несколько другое. Растет баринчик, живущий на ренту. Хорошо, если с вашей кучей недвижимости ничего не произойдет, а иначе у парня потом будет Скажем так, душевные травмы и раздраи были у всех. Не так, так эдак. И все искали ответы на вопросы. Но до такого вывернутого состояния доходят единицы.
  11. Испортили вещь в саду/школе. Кто платит за ремонт?

Нюанс, относительно какого региона и достатка семьи речь идет. Для меня, живущей в городе, где 10 тыс - это зачастую половина, если не 3/4 бюджета семьи, это неоправданно дорогой телефон в принципе и для ребенка конкретно. Для 11 лет телефон, имхо, это средство связи и только. Дети в этом возрасте еще не до конца понимают ценность вещей. Да, если разобьют-потеряют, то это обидно именно из-за утраты вещи, а не осознания того, что родители потратились, зарабатывая на вещь. Может, я неверно формулирую, речь идет о ценности денег и того, как они добываются. Вот.
  12. Испортили вещь в саду/школе. Кто платит за ремонт?

Мда. Я мать-ехидна и мне этого не понять.
  13. Мама переписала квартиру на брата

Фсе злые, фсе меня ненавидят. Вот мне интересно, а у вас свой мозг есть? Ну там, не знаю, раз образование получили, то думать умели, не? ПОнять например, что 200 мужиков и 20 абортов - не вполне нормально, как минимум.
  14. Испортили вещь в саду/школе. Кто платит за ремонт?

Вот я отталкиваюсь от возможности. Есть возможность без ужиманий-кредитов побаловать , значит, будет, нет, ну пардоньте, не о куске хлеба речь идет.
  15. Страх перед бывшим мужем. Как преодолеть?

Очень классная она, я в свое время обращалась, @Германика проконсультировала. Я уверена, она вам поможет.