Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Данжи

Наши люди
  • Число публикаций

17 345
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

4

Данжи last won the day on 4 Января

Сообщение Данжи стало самым популярным на форуме

12 756 Мудрец

О Данжи

• Звание
    комок щастья
  • День рождения 09.10.1980

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Данжи
  • Где живёт
    Планета синЫх птЫц

Недавние посетители профиля

3 394 просмотра профиля
  1. Умершие люди в наших снах-3

Я не знаю, был это сон или видение. Или просто так причудливо мое подсознание напомнило о важной дате. На днях укладывала сына спать и увидела тетю, вернее, двоюродную бабушку. Она умерла 18 февраля много лет назад. Мы с мамой часто забываем эту дату, вот и на этот раз как-то упустили. Тетя и напомнила о себе. Радостная, без обид каких-то. Будто мимо проходила. Поулыбалась, глядя на сына моего, которого никогда не знала. И ушла. Не говорила ничего, ничего не брала, не давала. Просто как повидаться зашла. Напомнить о себе. И я понимала, что это она. Вот когда муж первый или бабушка снились в нпехороших снах, то там я сразу чувствовала, что не они это, только личина их. А тут именно ощущение тетушки. Помянули дома, конечно, за обедом сегодня.
  2. Скандалы, ссоры в семье

А со свекровью провести разъяснительную беседу на тему, чтоб не трепала о том, чего нет?
  3. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги

Старшая не отмочила, живет по своей вере. Да, вам могут сколько угодно не нравиться пресловутые свидетели, но свой долг матери и бабушке они отдали - на похороны пришли и все. Дальше они поступают по своему разумению. Никому свое воззрение они не навязывали ведь? Кстати,хоронили бабушку, мужа, - не ездили на второй-третий день. На 9 и 40 - да, потом по настроению-желанию. Но вот такого строгого типа завтраков возить у нас не принято.
  4. Скандалы, ссоры в семье

А то сын не понимал изначально. Вроде, не первый случай и мамо там и раньше чудила?
  5. Продажа квартиры с обременением

В принципе, новый собственник по закону может выписать. Тут просто будет наложение законов и нужно смотреть, что в приоритете - право нового собственника или сидельца, имеющего прописку. Парадокс, да. После развода по суду из своей квартиру бывший муж относительно легко выселяет-выписывает жену и ребенка, как бывших членов семьи, а вот сидельца - низзя, права у него. Тьфу.
  6. Продажа квартиры с обременением

Не надо. Есть риск нарваться на хитрого шантажиста, который будет вам годами нервы мотать.
  7. Продажа квартиры с обременением

Решить по-человечески - это лишить себя жилья. Вот смотрите, родная мать оставила его без наследства, значит, было за что. Зачем вмешиваться и нарушать волю покойной? Вам сейчас нужно посмотреть все выписки по перемещению-пропискам сидельца. Я не юрист, но если правильно понимаю наше законодательство, если его, условно не выписали в понедельник, во вторник прописали в другом месте, а в среду срочно приватизировали квартиру, а между этими действиями было время, то можно смело обращаться к риэлторам, отстегивать процент и продавать квартиру. Если сильно давит совесть, то купить в том городе комнатушку, сдать ее на 7 лет за квартплату и потом пустить туда сидельца.
  8. Муж гуляет со знакомой, надо ли беспокоиться?

Заметьте, иногда) Я вот намедни мужу популярно объяснила, что мне его общение с одной дамой поперек горла. Он считал, что так, чиста поболтать. А я против, ибо нечего))) .Осознал и учел.
  9. О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

Со штрафом можно. Облить чем-нить сильно грязным и все, меняется легко.
  10. Правильный ли человек мой отец?

Ржу. Многие мои друзья, мой деверь к 21 году прошли войну. Ниче, не считают жизнь дерьмом, работают, квартиры покупают. Кто-то воспитывался в полной семье, кто-то в неполной, одного вообще бабушка воспитывала. Нормальные мужики получились.
  11. Бабушка не хочет видеть правнука на своем дне рождения

Ситуация неоднозначная. Моя мама, ей как раз за 70, очень любит внука. Она с удовольствием приходит к нам в гости, ходит с малышом в парк или к своим друзьям. Но у себя не любит принимать. У нее собака, мама боится, что Мотька укусит малыша...
  12. Усыновление. Приемная семья.

Пролистывайте базы, а то вдруг увидите своего малыша.
  13. Правильный ли человек мой отец?

и стесняюсь спросить, зачем он нужен?
  14. Правильный ли человек мой отец?

Ага, раньше мамка одна не разрешала, сейчас другая. нищасный мужЫг... А он так хотел, так хотел общаться с сыном!
  15. Правильный ли человек мой отец?

Ну вот и ответ на вопрос. Не нужен был ему сын. Почему встретиться решил? Интересно, кто вырос. Может, что поиметь можно, если чего добился. Может, наоборот, при случае где рисануться. вот мол, какая зараза бывшая, не смогла воспитать хорошего сына.