Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Данжи

Наши люди
  • Число публикаций

    33 208
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    15

Весь контент пользователя Данжи

  1. Муж - домашний тиран

    НЕ секс. Идиотское вбитое мамами и бабками - нужен муж/отец, как же без мужика, ты женщина, ты должна. Плюс заниженная, вернее, похороненная очень глубоко самооценка.
  2. Как выучиться на психолога или психотерапевта

    Я общалась с классными специалистами, которые получали первое образование на психолого-педагогическом факультете пединститута. Классными они стали по нескольким причинам. Во-первых, хотели сами, во-вторых, на факультете в лохматые годы, не знаю, как сейчас, работали очень крутые педагоги, ну и в-третьих, они постоянно учились и практиковали. Основа, конечно, у всех была детская психология, были конфликтологи, были и ориентированные на взрослых. Но, повторюсь, главный момент, они постоянно получали новые знания, совершенствовались. И есть у меня приятельница с профильным психологическим образованием. Когда мне начинает плакаться, а-ля на приеме у психолога. я регулярно прикалываю ее - а кто это у нас психолог? Она ржет - понимаешь, больше половины тех, кто поступает на психфак, идут разбираться со своими проблемами. Мне не помогло( Это к тому, что от людей зависит их профессионализм. Пы Сы приятельница, ровесница моя, поступила на медицинскую психологию. Учится очно в медакадемии)
  3. Подобрали, обогрели...

    И травят этих самовыгульных собак, и убивают. А уж дети как счастливы, когда эти собаки сбиваются стаями во время гона. И вот чо-та даже местные наши зоозащитники затухли, когда такие самовыгульные собачки покусали детей, а собачек постреляли. Животных жаль, но дети, все ж, дороже. С пинками от неадекватных прохожих и перспективой гибели под колесами. ПыСы @Эримурус вашей дочери-то компенсировали траты на ветеринара? Я вам тайну открою. Может быть. Есть такие собаки-всех любляки. У нас Мотя такая. Она виляет всей собакой ко всем гостям, да и ко всем людям.
  4. Подобрали, обогрели...

    Счастье-то какое собачке))) Ну раз сбила машина, собачку ваша дочь спасла... а если еще раз? Я считаю, что если хозяину нужно животное, то бегает он. Если человек нашел кошку-собаку, то проверил наличие адресника, клейма, чипа. Нет ничего? Максимум, в местную какую группу зоозащитников кинул объяву и хватит. Ну и сам загнал через поисковик, ищут-нет животинку. А выворачиваться наизнанку в поисках хозяев... А потом еще и огрести, ибо альтернативно одаренные готовы обозвать и обвинить в воровстве. И не нужно сравнивать животное с кошельком. Несколько разные категории.
  5. Подобрали, обогрели...

    А клей с пеной тоже в каждой норе стоят. На входе, ага. А может, и не забрал, а может, и погибло животное. Истории разные, ситуации разные. Вот сейчас в одном из орских чатиков дикий скандал. Спасатели забрали из одного из затопленных домов собаку, передали на передержку. Окно было открыто, пес выманился на еду. И сейчас хозяин собаки вопит. что его ограбили, он через день плавал кормить животное, у него бумаги есть, дескать, найдет вора, заставит платить. Вот, с одной стороны, наверное, он прав. А с другой.. Животное в стрессе, люди были уверены. что спасают брошенного пса.
  6. Подобрали, обогрели...

    Вот давай посмотрим по факту. Там стройки рядом есть? Ну чтоб собака случайно влезла. Хотя у нас ремонт который год перманентный, максимум, звери могли отпечатки лап оставить (звезды, ага) на застывающих полах. Влезть в пену или клей головой? Но как, как??? Опять же. не знаю, кого как, но меня шрамы очень смущают на голове.
  7. Подобрали, обогрели...

    С учетом шрамов и пены-клея на голове... Вот честно, я б не искала хозяина из опасений, что вдруг окажется гад какой, который начнет шантажировать и требовать денег, чтобы мне оставить животное. У нас же. фактически, Серая чужая кошка, соседская. Первый год, когда переехали, она в гости приходила, пару раз случайно в гараже муж ее закрывал, так хозяин прибегал - верните кошечку. Ну и что в итоге? У хозяев бывших развод, кошка на фиг не нужна, перебралась к нам. И упаси коты ее бывшие хозяева попытаются что-то вякнуть, что я ее стерилизовала! Выпишу и направление идти лесом и мешок котят вручу...
  8. о том и речь, что всех все устраивает. Я, когда на смене, тоже *зарастаю кружками*. Для нас это нормально. Сын попадает под раздачу за коллекционирование посуды, ибо он играется, может отойти и поставить посуду в посудомойку, а у меня, пардоньте, уважительная причина. И да, сын проникся, что мама работает и сам. вслед за отцом, регулярно подбегает с вопросом, не принести ли мне чаю))) Каждый видит и читает ровно то, что он хочет. Речь не о том, что форумчанка понтуется, не уважает маму. Речь о том, что для ее семьи норма такая взаимопомощь. Мама с уважением относится к работе дочери, помогает ей. Мы работали в одной конторе, я очень хорошо знаю. что такое выборы. И да, когда была и есть запара, мне на компьютерный стол муж и тарелку с едой принесет, и кружку чая. Униженным. неуважаемым себя не ощущает)))) А договориться никак? Обсудить там? Нормальные отношения исключены. если один другому носит кружки? Упс, а мужики-то не в курсе... Сколько лет живем, ваще не паримся, кто кружки носит. ПыСы был момент, когда у нас гости приехали, а тут, нежданчиком, дежурство. Поржали, народ продолжил отдыхать на улице, мне принесли *пайку* с шашлыком и овощами и прикрыли дверь. Ну работает человек, чо уж.
  9. Муж умер любимый...

    Я забыла. куда их сунула, потом искала мамины, нашла эти. носилась с ними, как кура с яйцом, не зная, куда положить. Я итоге в контейнер и на антресоль в гардеробной.
  10. Муж умер любимый...

    Но Саше навсегда останется 27. А так сегодня исполнилось бы... С месяц назад перебирала фотографии, в очередной раз собрала в другую коробочку фотографии... Как там в песне: это все, что останется после меня... Так и получилось, что остались только фото. И память. Его отец очень плох, после операции случился инсульт, там все очень и очень грустно. Время летит...
  11. Порча, сглаз - 7

    К хорошему самочувствию)))) Дамы, ну правда, ну зачем постоянно искать следы вмешательства иных сил. мы сами себе часто злые буратины.
  12. Порча, сглаз - 7

    С *не* осторожнее, теряется оно. Я обычно вторую часть формулирую: свое с собой забираю, тебе твое оставляю.
  13. Порча, сглаз - 7

    Я такое обычно матом шлю. Не вслух, а про себя. Но с чувством, с эмоциями, что скажи вслух, сразу б побежали в заданном направлении. И в церкви б не постеснялась. не матом, но с теми же интонациями. Ибо нечего.
  14. Битва экстрасенсов (продолжение)

    Не верю. Более, чем откровенно тянут персонажа. Более чем очевидно, что устраивают бенефис.
  15. Сад, дача, огород

    у меня кто-то жреть баклажаны. листики прям обглоданы. Кошаки не могли точно, они повыкапывали-пороняли. Чем обработать?
  16. Битва экстрасенсов (продолжение)

    Колдун начал работу и из-за одного сильно умного ее не доделал. А это не есть хорошо. Обиженный колдун - горе заказчику и тому заодно, кто поставил подножку. Левин - неплохой психолог, определенные способности есть. Но если товарищ староста так крут, как поставил себя... То будет весело. А зачем пришел Левин? Так реабилитация, надо ж снова публике в доверие входить, чтоб денежку стричь.
  17. Я отдала мужа любовнице

    То да. Но на форуме, видимо, с заведомой мыслью, что ребенок сейчас им всем покажет-устроит)))
  18. Я отдала мужа любовнице

    Оно ненормально вообще. Вот никак не может быть нормальным. Для меня ненормально. Я понимаю, что людям, увы и ах свойственно любить выпить. Но для меня нонсенс, дикость отпускать, оставлять ребенка с бухим, прибухнувшим. Да, у меня детский триггер, уж так получилось.
  19. Ислам

    Тора, кстати, весьма и весьма поддерживает воины в защиту своих адептов. Никогда ни одна религия не будет останавливать войну, если она в интересах адептов. Вспомните ветхозаветное око за око))) Это вам не предложение подставить щеку, а намного жестче))
  20. Я отдала мужа любовнице

    Не вам одной. Эта музыка будет вечной (Цы), Меня сейчас опять обвинят в морализаторстве, но игрались бы и коты с ними, но там не просто зрители, а сильно вовлеченные вот это все дети. Им-то это все за что?
  21. Я отдала мужа любовнице

    я помню про правило, что аппарат для дыхания сначала себе, чтобы потом спасти ребенка. Но всегда есть пресловутое но - не затягиваться с вдохами, чтобы не упустить детей.
  22. Близкие отвернулись. Неужели я такое чудовище?

    И хорошо, что поговорили и разобрались. Надо не бояться спросить, на то нам речь и дана
  23. Я отдала мужа любовнице

    Не вопрос, можете еще раз засчитать. Я написала, у меня триггер. У вас есть детские воспоминания про папу? У меня есть. Когда я, года в 3-4 была до одури счастлива, что папа меня взял погулять. Да, был после кружки пива, но это ж не страшно, да? Пришел домой еще более вдатый. А потом мама спросила, как же прошел вечер. И я выдала, что я играла с кошкой, а папа писал на стенку. Офигенно отлично проведенное время для ребенка. Отличное воспоминание детства. И чо это я так против Можете считать меня морализатором. Ваше право. Но останусь при своем мнении. Стресс с ушедшим из семьи мужем не повод рисковать детьми. Тем более. проблема с мужем возникла не вот нежданом, а назревала давно. Удобно прикрыться стрессом, ага. У матери приятельница любила сказать про глубокий стресс и странные поступки. В ее случае все свелось к алкоголизму. А где дети в это время? С вдатым папой под присмотром новой дамы сердца?
  24. Я отдала мужа любовнице

    Потолок, может, и не рухнет. Но тот факт, что папенька прибухнуть любит и его новая зазноба, по ходу, тоже, очень сильно напрягает.. Это, во-первых, фактически, оставление детей опасности. Да, я очень жестко отношусь к ситуации пьяный родитель с ребенком, для меня это нонсенс и триггер. Во-вторых, это совсем не та норма, которую нужно впитывать детям. Вот совсем не та.
  25. Я отдала мужа любовнице

    Осетрина не бывает второй степени свежести. Она либо свежая, либо тухлая. Вот и мужчина либо трезв, либо вдат. И вот если вдат, а вам ребенок дорог. то какие бы вопли ни были, никаких *к папе*. Сына, папа пьян. Все, он сейчас отправляется к тете, ты с ним пойдешь, только когда он будет трезв, ибо у меня запасных детей нет.
×