Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Данжи

Наши люди
  • Число публикаций

    33 208
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    15

Весь контент пользователя Данжи

  1. Охладел или я накручиваю себя?

    Та фиг знает. может, консерва, может, сам не понял, хочет общаться или нет. Автор не написала сколько ей лет? Если мужчине за 40, то и она примерно в том же возрасте. Как по мне, так эти страдания забавны после переписки и единственной же встречи? Нет и нет, чего париться?
  2. Порча, сглаз - 7

    Тока по секрету. Цены поднялись, что капец. Порча эта называется инфляцией. Попробуйте просто сравнить чеки за март 2024 и март 2023, вас ждет немало открытий. Там подорожало на рубль, там на два и в итоге деньги утекли. Ну а если кроме шуток, то крадник на финансы - это крупные траты типа на ремонт-замену вышедшей из строя крупной техники, покупка лекарств и так далее. Как вариант - снижение доходов в силу вынужденной смены работы, неприятностей на работе и далее по списку. На самом деле, есть еще один важный нюанс. Начиная подозревать порчу во всем подряд есть риск привлечь реальную порчу. Человек энергетически сильный ставит интуитивную защиту. Она, конечно. от сильного целенаправленного удара не спасет, но по мелочи всякие вампирюжки не присосутся. Опять, поиск врагов и все эти страхи могут обернуться самосглазом. Безусловно, порча имеет место быть. Но не стоит в каждой проблеме пытаться разглядеть чужое дурное влияние.
  3. Сад, дача, огород

    Я с ней задралась( Не люблю цветы, с которыми нужны танцы с бубнами.
  4. Сад, дача, огород

    Мне с мелкими семенами ничего не помогает. ибо я сама слепая, как крот. Петуний у меня в этом году 8 штук, больше не стала сеять, ну их. Хочу еще цинии посадить, бархатцы, астры, настурции, если опять мошка не сожрет. Примула не взошла, вербена, вроде как, две мелких ереси торчат.
  5. Сад, дача, огород

    Вот смотрите, если вы сейчас суперраннюю посадите, она взойдет и куда высаживать? Вы планируете ее в апреле в теплицу посадить? тогда можно. Ориентируйтесь на то. в каком возрасте вы будете высаживать рассаду в грунт/теплицу. Допустим. позднеспелая, которой надо для вызревания 4 месяца, то ее вполне можно в конце марта-начале апреля посадить и в мае в грунт. А суперраннюю, наверное, можно сразу в грунт
  6. Сад, дача, огород

    Смотрите по срокам. Если позднеспелая, то в конце марта-начале апреля я сажаю, если раннеспелая, то до 10 апреля я втыкаю.
  7. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    Продленка? У нас младшеклассники до 14:00 могут быть в школе, в городах. если не путаю, продленка как раз до 17-17:30
  8. Усыновление. Приемная семья - 2

    Я вам тайну открою. Такие отношения. а то и хуже, и у родных бывают. А эмоциональная отстраненность, порой, и к лучшему. Проще отпускать в свою жизнь. Далеко не всегда прорастание друг в друга к добру. Ваша знакомая сделала великое дело - она помогла в становлении ребенку, помогла в развитии девочки воспитала достойного человека. Вот это важно. И девочка. пусть и холоодная, но упаси Бог, случится что с мамой, потребуется помощь, вытащит, все для нее сделает. Да, без уси-пуси. но они и не нужны порой. о том и речь. Вот это самое главное. И здесь ваша знакомая не то, что не ждала отдачи, она приняла холодность девочки, изначально приняла ее такой, какая она есть. И это дорогого стоит. Вполне может быть. Может, девочке просто неуютно в этом городе, она не чувствует здесь дома, не ощущает поддержки.
  9. Усыновление. Приемная семья - 2

    Приемная мать заполняла свою душевную пустоту. Она это делала для себя, играла в хорошую маму. Девочка была удобным ребенком. Без подростковых выдрыгонов. Она старалась быть хорошей дочкой. Она была благодарна за то, что ее взяли. Но... Но именно семьи не срослось. Девочка не проверяла приемных родителей, как обычно это делают дети из учреждений. И приемная мать принимала это и не задумывалась, а почему? Это я такой крутой спец-макаренка или что-то с ребенком не то? А зачем задумываться? С теми же дельфинами, написано, что второй муж денег не жалел. То есть, приемная мать была хорошей для всех - вывозит ребенка гладить дельфинов, во какая. А могла бы шубу купить себе))) Я почему обращаю внимание на материальное. Нет ни одной истории про игры совместные еще что-то. упор на материальное. Из досуга только про просмотр кино и удивление приемной матери, что ребенок подлез к ней под руку. Это очень многое показывает.
  10. Усыновление. Приемная семья - 2

    Потому что в российских четко обозначены ситуации. когда ребенка изымают из семьи. А вы написали про какие-то манипуляции. Поэтому и предположила. Вот показательная цитата То есть, приемная мать дистанцировалась. Девочка же да, ждала тепла. Но где-то что-то пошло не так. Дистанция осталась и увеличилась. И дело совсем не в девочке.
  11. Усыновление. Приемная семья - 2

    Скорее всего, чувствовалось, что есть семья у приемных родителей и есть принятый из милости ребенок. о котором заботятся. но стараются не привязываться. Как квартирант, снимающий комнату. Или несильно любимый родственник, которого взяли, потому что надо, но он не так, чтоб нужен.
  12. Усыновление. Приемная семья - 2

    Она была той, которой хотела видеть приемная мама. Девочка хотела жить в семье, но не сложилось семьи с ней. Показательная цитата с просмотром фильма. Семья была у приемных родителей. А девочка... ну что там девочка. Да, благодарность имела место быть за опеку, за подарки, за уровень жизни. Но душевного тепла от приемной матери не было. Не сложились отношения. По факту, приемная мама и дала пример параллельного существования.
  13. Усыновление. Приемная семья - 2

    Начнем с того, что за манипуляции родительских прав не лишат. Даже если дело происходило в условиях украинских законов, там, по-моему, тоже манипуляции не предусмотрены были. Ребенок одет-сыт-обут, нет угрозы жизни, остается в семье. Значит, было что-то иное, о чем не озвучивалось. То есть, ребенок раненый. И раненый ребенок попал в семью, где женщина не горела материнством. Она брала ребенка не для любви, а чтоб заполнить свою пустоту. Не любить, а сделать заменителем. Прямо не говорила, но ребенок это чувствовал. У таких детей очень развита интуиция. Девочка была благодарна, была хорошей дочкой. Но дальше играть роль не захотела. Заметьте, у вас нет слов о том, что приемная мать девочку любила. нет, только о ее ожиданиях и обидах-непонимании. У мужа слезла стекла, а у жены?
  14. Битва экстрасенсов (продолжение)

    Елена чисто физически из-за ноги не потянула. На счет Кинжинова...С Таро он работает шикарно, но шоу... именно на шоу формата, как вот это все он не форматом оказался. Котов красиво работает, но... результат ему не дали))) Егорова неплоха для молодой аудитории, резкая, жесткая, именно что антипод феечки Николь. Подбирали на контрастах, как мне кажется)
  15. Усыновление. Приемная семья - 2

    Я так поняла. там опыт маргинальной семьи, так что.. то есть имелся отрицательный опыт семьи. а из наблюдений за чужими семьями именно могло сложиться представление о родителях, как об опекунах-воспитателях. Ну и опыта любви не было, не откуда ему взяться. В таком возрасте еще шанс есть отогреть, но нужна огромная работа со всех сторон.
  16. Битва экстрасенсов (продолжение)

    По Лариной я бы так не говорила, она меня в этот раз истеричностью несколько изумила. Человеку помощь нужна, причем хорошая такая помощь. А Ольгу убрали за отсутствие шоу. Она красивая, тут не спорю, но та же Егорова, та же Николь показали шоу. Этакая рыжая феечка и молодая ведьмочка ей в противовес. И Ангелина туда же, образ шикарен, перевоплощение в Бабу Ягу вот прям вау. Была б маменька жива и работала б в театре, позаимствовала бы характерные детали для образа. .
  17. Усыновление. Приемная семья - 2

    Важны первые году жизни, вот до скольки лет, точно не скажу, когда формируется привязанность. В 12 лет - подросток, да, травмы, но привязанности, эмпатия - сформированы, есть понятие семьи. А у ребенка из маргинальной семьи или вовсе не знавшего родителей этого опыта нет. Я как-то имела опыт общения со взрослым мужчиной, выпускником детского дома. Он совершенно искренне не понимал, зачем ребенку нужен отец. Вот мать да, она заботится, кормит, ухаживает. но зачем отец? Для заботы есть мать...
  18. Усыновление. Приемная семья - 2

    У девочки отсутствует привязанность в силу специфики родительской семьи. Это не ошибка вашей подруги, не расчетливость девочки. Это результат того, как Соня жила до 14 лет. Я не назову точные термины, но такое есть у детей-сирот, в том числе. социальных, с маргинальными родителями. У меня есть знакомая, она с 4 или с 5 лет росла в семье бабушки, мама умерла. У бабушки были любимые внуки и внучка, которую взяли, потому что нельзя сдать в детдом, чо люди скажут. В итоге девушка умная, карьеристка, но в личных отношениях полное отсутствие привязанностей. Вот пока человек ей полезен, она с ним, как только *ресурс выработан* все, она уходит. И при этом искренне недоумевает, почему другие люди ей это зеркалят.
  19. И думает: куда же я вляпалась и где раньше были мои глаза? Тут только посочувствовать. Они же начали встречаться уже после вашего развода? нащебетал ей в уши про плохую бывшую...
  20. Тут согласна. Я, в принципе, не понимаю дорогие подарки на 8 марта. букет или горшок с цветком и сувенир или что-то для хозяйства, но без фанатизма - любимый крем для рук, недорогая приблуда для кухни и далее по списку. От детей - исключительно открытки-сувениры своими руками. Такое подозрение. что новая жена вашего экс более адекватна, чем он сам.
  21. Если с их мамой есть контакт, если она делает подарки, то чисто символический сувенир-цветочек вполне нормально. Вообще, как помню. падчерица, пока маленькая была, одаривала самодельными открытками-сувенирами.
  22. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Фанатов маловато, почитания нет, плохо. Почему сейчас разгоняется волна вот с этим всем? Артисту страшно забвение. ему нужна публика. отсюда и вот этим концерты-возвращения, бред в интернете и прочее. Артисту нужна востребованность. Это особенность психики такая. А востребованности нет. Нет многотысячной армии поклонников. Да, Израиль, да русскоговорящих там не просто много, а порядка трети или половины населения. Но сколько из них поклонники АБ? Да поровну она большей части. Не нужна она им. Российская армия поклонников заметно поредела, ибо не фиг гадить на страну. Потому и фигово семейке Пугалкиных. Галкин выступает в аналогах сельских ДК, на него ходят соевые релоканты, он пыжится погадить на Россию и режим... И ацки явно бесится, что тот же Киркоров. хоть и заперся не в ту дверь, но тем не менее, отсидев в *бане* снова на коне. Бесится, что поставил не на ту лошадь и проиграл. И Пугачева бесится. потому что осознает, что осталась в проигрыше.
  23. Проблемы с речью у детей - II

    Когда сын в 2 не говорил, я слегка запаниковала, меня не то, что накрутили, застращали знакомые, у которых у детей были проблемы - аутизм и расстройства этого спектра. Там именно отсутствие речи в 2 года является одним из симптомов. Начала названивать сестре, чтоб найти специалиста в Екатеринбурге, ибо местным доверия не было. Сестра поржала, потому как выяснилось, что у нас в семье есть такой нюанс, как поздноговорящие дети. Поэтому всегда и рассматривается совокупность факторов. Вспомнилось, как мы на комиссии у психиатра были. С утра оббежали трех специалистов, психиатр принимал не то с 14, не то с 15. Домой ехать не решились, потому как до приема часа два оставалось, а народ уже очередь занимал, поскольку прием всего пару раз в неделю, а еще медкомиссию толпа проходит.... Мы просидели часа 3-4, можете представить, что это для 2-летки, которого уже к тому моменты часа 3 таскали по врачам. В кабинете сын был никакой. Добрая специалист собралась уже диагнозы лепить. ну я вызверилась, что мы с 8 утра по поликлинике таскаемся, тут ни детских, народу толпы, не только ребенок, взрослый впадет в состояние *прикопайте меня за плинтусом*. Пока я высказывала свое *фе* сын таки заинтересовался игрушками и продемонстрировал навыки все, что от него требовали. Справку дали, меня не отправили к специалисту))
  24. Проблемы с речью у детей - II

    Может быть совокупность факторов. Сын нормально заговорил к 3 годам. Причем у нас не было периода 5-8-10 слов. Он молчал или что-то невнятное. А потом - привет, радио. Сейчас. в 9,5 лет иногда проглатывает *р*, но с учетом, что у меня самой с *р* и *ш* проблема, не так, чтоб правильно говорю, это норма. Скажем так, если в семье есть картавящий-шипящий человек, ребенок запросто его может копировать-подражать. Сын обычно говорит чисто очень, но если волнуется. привет, картавость и заикание. Мамкин сын, у меня без картовости, но заикание по полной. Логопедические игры у нас были, упражнения, консультация логопеда. Правда, логопед не сильно заинтересованный в занятиях. Сами занимаетесь? Молодцы. вперед, не парьте мне мозги, тут ваших ровесников полно с настоящими проблемами.
  25. Муж умер любимый...

    Соболезную. Сил вам. Потому что путь предстоит долгий и болезненный. Легче станет через год. И то не так, чтоб совсем легче. Накрывать будет долго и порой больно. До 40 дней, чаще всего, состояние *отупления*, когда все понимаешь, но не осознаешь. В свое время тетка маму спрашивала, не двинулась ли я головушкой, слишком адекватная была. Накрыло меня месяца через три, прорвало из-за какой-то мелочи, истерила я знатно. Потом отпустило. Полгода я через выходные моталась на кладбище. А потом мне подруга пригрозила, что если не прекращу, то лично сдаст в дурку, ибо не фиг прикапывать себя на кладбище. И она бы сдала, я ее знаю. У каждого свой срок приятия. Но пройдет время и оно придет. Острая фаза горя пройдет. Будет легче. Потому что примите и поймете, что ваш путь продолжается. С того времени прошло 17 лет, совсем другая жизнь, но побаливает временами.
×