Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Данжи

Our own people
  • Content count

31028
  • Last visited

• Days Won

15

Everything posted by Данжи

1. Бойтесь своих желаний

Скажем так, именно эту формулу с помощью на своей шкурке опробовала. Много лет назад, когда по стечению обстоятельств моя семья оказалась в финансовой опе, просто так мне помогала одна замечательная форумчанка. Когда у меня ситуация стабилизировалась, уже начала помогать я. Не ей, там все замечательно, другим своим знакомым. И финансовый поток в мою сторону не оскудевает. А это уже, простите, при все уважении лично к вам, как-то не очень звучит. Обратиться за помощью и принять ее - не стыдно. Да, для этого нужно усмирить гордыню, тоже все не так просто дается. Но нужно понимать, что энергия в одни ворота не идет. Если шарик передуть, он лопнет и долбанет по всем. Опять же, из примеров из серии дать людям помочь себе. В далекой юности был у меня знакомый. Мальчик весьма фактурный, харизматичный и очень не глупый. За некоторое время до нашего знакомства он оказался в компании очень состоятельных людей. Сначала кому-то их них устанавливал программы на комп, что-то помогал в офисе, его заметили и взяли под покровительство. Казалось бы, вот оно, то самое - дай возможность людям помочь себе, раз они этого хотят. Причем реально парень начал расти по карьере и материально. Но вот эта помощь сыграла роль медных труб, с которыми паренек не справился. Его перекрыло. Условно говоря, он решил, что ему можно все и все кругом должны помогать по факту его рождения. Закончилось все не очень - статьей за мошенничество. Люди - они просто люди. И понятно, что очень сложно справиться с искушением. Но можно. И вот как раз осознание того, что все имеет свою цену, помогает в этом. Почему я и говорю о том, что получив помощь, нужно понимать, что это не просто так и нужна отдача. Деньгами ли другому нуждающемуся, когда у тебя будет возможность, моральная ли, физическая помощь. Причем далеко не всегда очевидна логическая связь между ситуациями, но она есть именно в том, что не прерывается цепочка помощи-поддержки. Пресловутая теория пяти рукопожатий в одном из ее вариантов))) Ну и, с другой стороны, осознание того, что все имеет цену дает некоторые рамки, контроллер, так сказать, который нужен человеку самому. Сегодня сделал посыл во вселенную/соцсеть, что не хватает малость на мечту, завтра, послезавтра... Да, сначала не очень комфортно усмирять гордыню, а потом идет как маслу, Это ж круто, что кругом так много добрых людей и ты, такой замечательный, даешь возможность им помогать тебе. Но чем это обернется и какой счет выпишет жизнь? Именно поэтому за помощь Сил я всегда стараюсь сама назначить цену и рассчитаться.
  2. Бойтесь своих желаний

Все просто - не забыть в следующий раз помочь обратившемуся за помощью. Все просто - сейчас помогли тебе, потом поможешь ты. Ну и не перегибать с такими посылами, дабы не дать повод переложить с деньгами какую-нибудь проблему)))
  3. Бойтесь своих желаний

Плата ж тоже бывает разная и счета выставляют далеко не сразу. Вот, допустим, есть у меня приятельница. Она, в свое время, оказалась в не очень хорошей ситуации. После развода муж ее и дочь практически выкинул из дома. Квартира покупалась вместе, совместно заработана, но приятельница просто до дрожи боялась бывшего. Она заказала Вселенной свою квартиру и за свой счет. Да, пахать пришлось много, была очень сильная поддержка родителей в плане помощи с дочерью, но спустя пять лет у нее своя, пусть и ипотечная, хорошая квартира в областном центре. Только за ее счет, ее работы. Человек поставил перед собой цель и сама Вселенная ей помогла. Как? С той же работой. Приятельница моя - хороший, но не штучный специалист. Однако из десятка претендентов работодатель выбрал ее. Потом ее оценили, повысили зарплату. С одной стороны, вроде как сама, но с другой - таки поддержка Сил вполне себе очевидна. Я частенько люблю постонать, что нужно денег, хочу подработку и срабатывает, прилетает. откуда не ждала. Да от знакомых, с кем общалась/общаюсь, но при этом достаточно неожиданно. Запрос подан - ответ получен.
  4. Бойтесь своих желаний

Скажем так, негатив цепляется к крючкам. Тот же пресловутый сглаз или приворот ложится на, так сказать, подготовленного человека, с определенной предрасположенностью Безусловно, есть сильные мастера. которые и на непричастного навесят, но чаще всего жертва сама дает повод. Ну и. опять же, есть люди с сильной защитой, родовой ли, поставленной ли. Таким хоть коллектив в 10 тысяч человек будет слать лучи диареи, ничего не будет.
  5. Бойтесь своих желаний

Желаний не стоит бояться, нужно понимать, что ни что из ничего не берется, за все нужно платить. И все присказки, типа во благо вселенной, мимо кассы. Хочешь денег? формулируй, откуда они должны поступить. Халявные обычно обходятся дороже всего, поэтому стоит просить заработок и достойную плату за труд. Хочешь здоровья близкому? Будь готовь поделиться своим. Лично я на себя могу взять только болячки сына, потому как на детей пресловутые болезни вешаем мы сами, родители. Хочешь любви, большой чистой и светлой? Будь готов полюбить))) И так далее.
  6. Описанное выше наблюдала в кафе в 1998, когда работала на тв и во время рейдов попадала на кухни. Сейчас верится с трудом, потому как СЭС и прочие органы очень активно проводят проверки. Разве что у хозяина есть крыша, а само заведение держится за счет былой славы и пафосности.
  7. Мне показались напоминающими хрящи разваренные. Этакая жвачка) Я в свое время экспериментировала с ними, не зашли. Возможно, не сообразила, как готовить.
  8. Повторюсь, вот, например, как в нашей семье. В Котлас никогда не поеду, в Архангельске тетю хоронили без меня, но там и памятник без фото. В Орск не планирую и не имею никакого желания. Ситуации бывают разные, как и семьи. Вас устраивает наличие фотографий на памятниках - почему нет? Мне оно не нужно и не будет.
  9. Речь немножко о другом, о том, что каждый решает сам. Считает нужным гранитный памятник и фото, значит, делает. Считает, что не нужно, не делает.
  10. А если уедут? Ну вот, допустим, могила двоюродного деда в Котласе, Тети - в Архангельске, бабушки и первого мужа - в Орске. Если в Котласе, может быть, кто-то из друзей-коллег деда помнит и зайдет, то хорошо. В Архангельске - вот вообще нет. До позапрошлого года ездила мамина одноклассница, но тоже силы не те, она честно отписала, что все, не может. Из Орска мы уехапи и планов туда наведаться нет и не будет. У меня там есть приятели, но вот такого, чтоб ехать в гости-навестить, даже в мыслях нет. Родственники свекров там остались, так что, скорее всего могилу первого мужа навещают. Бабушкину навестить некому. Когда сестра двоюродная попыталась что-то сказать из-за этого, я предложила ей ездить убираться. И вот зачем тут фото? У мамы на могиле просто крест и будем ставить оградку. Без фото. На кресте - простая табличка. Потом еще травку ползучую посажу, она быстро все оплетет. В благоустройстве в стиле "дорого-богато" смысла не вижу. мне, как живой, оно не надо, маме - да тем более. Про себя я давно говорю, что идеально - крематорий и развеять. Из земли пришли, в землю ушли. Безусловно, каждый решает для себя сам. Хочется усопшему родственнику устроить шикарное захоронение и есть средства - почему нет? НЕ хочется, не видит смысла - аналогично.
  11. У нас в институте юношей в спортивных костюмах отправляли на физкультуру))) Скажем так, все же, шлепанцы и шорты не равно джинсы и футболка или джинсы и поло. Эммм, это как? Колледж из структуры или из тех, в которые школы преобразовывают? Вот для вас за стрижки гонять - маразм, для меня - за худи. И за стрижки.
  12. Вот поскольку работа связана с модой, скажу так, что худи уже перешло и в повседневку. Порой от худи остается только сам по себе комфортный крой, а спортивность ушла))) Вот, кстати, да. Почему дико ждала окончание школы и институт - ура-ура, можно носить то, что удобно мне))
  13. Чем не уместны синие джинсы и серое худи из ровно такого же трикотажа, как джемпер? От последнего отличается ровно наличием капюшона и чуть более свободным кроем.
  14. Опять же, далеко не все готовы связать свою жизнь со структурами) Я выполняю тех задание, в определенной мере, это можно считать приказом. Но я была в курсе на что иду и получаю за это зарплату. В случае со школьной формой я могу понять требования элитной гимназии, где форма - еще и определенный показатель статуса. Но в обучной средней школе зажимать с требованиями как-то не очень.
  15. Ну давайте униформу сразу, как родился... Армия - это одно, на производстве униформа продиктована требованиями безопасности и таки комфорта, потому как, по идее, должна обеспечивать свободу движений. Но вот в школе сковывать детей правилами и доколупываться до длины волос... Ну ка-то вот вообще не то, что должно волновать учителей. Как по мне, показателем должны быть знания, а не рубашка вместо комфортного поло или свитшота.
  16. Ну вот в приведенном примере было, личн мне, понятно, что старший ребенок был настроен на учебе-карьеру, младший не особо, ибо понимал, что родители допинают. Ну и смысл пинать? Смысл отцу семьи доводить себя до серого состояния, если не в коня корм?
  17. Нет, он не любит рубашки и поэтому их свинячит. И да, если черное худи отстирать проще, то белая или голубая рубашка намного проблематичнее в плане ухода. Вот вообще нет. Как раз вчера его забирала из школы. Пиджак уляпан, поло, не рубашка даже, выпущено... Спрашиваю - это как? Ну вот как-то так...
  18. И в итоге, к сожалению, выходит один ребенок на обочине, а второй в шоколаде. Потому что или Или он более неудачливый, ему больше помочь надо...
  19. Есть другой момент - целесообразность. Вот, допустим, мой супруг, сам после 11 класса уехал из деревни в город, сам определился с поступлением, сам поступил, потом сам же и бросил. Сам все решил. Родители помогали первые пару лет и то, в основном, продуктами со своего хозяйства, а так - подработки. Собственно, именно по этой причине и учебу бросил, когда понял, что зарабатывать получается лучше, чем учиться. А младшенького родители пристраивали то в один техникум, то в другой, институт они бы по финансам не потянули. Но не в коня корм. Деверь - очень неплохой человек, но инфантилен до крайности. Он хорошо работает руками, мотается вахтами, но так, чтобю заработать на полгода жизни, отдохнуть у мамы, потом снова заработать. Семьи у него нет, кроме матери, поэтому все устраивает. Так-то да, вроде как родители пытались дать равный старт. Только один, по сути стартовал сам, а второму бессмысленно и пытаться дать тот самый старт. Не взял)))))
  20. Лично для меня проблема, поскольку гладить терпеть ненавижу. Ну и что касается удобства. Почему-то сын умудряется перекрутиться так, что эти рубашки из брюк стабильно вылезают плюс он их усвинячивает мгновенно и получаем стиль - вахлак обыкновенный. В джинсах, футболке и худи - опрятный мальчик, пусть и в спортивном стиле.
  21. Мне больше по душе показать сыну, что в жизни можно минимизировать трудности и создать для себя комфортные условия. Собственно, сын уже сейчас заявляет, что хочет, как мама, на удаленке работать) Вот. я таки за свободу выбора. Пусть с некоторыми ограничениями по тем же принтам/яркости, но свободу в плане выбора джинсы/брюки, рубашка/водолазка/поло/свитшот/худи
  22. Бггг... Сын пару месяцев отращивал волосы. На попытки спровоцировать на стрижку отвечал, что мама разрешила и поддерживает. Судя по старшеклассникам, в нашей школе пока до причесок не дошли, мальчишки чуть не с косами ходят. Это очень неудобно. Вот правда, с учетом раздолбайства сына, рубашка - это ад. Ему именно что спортивный расслабленный стиль ближе из серии - что выпало из шкафа, то и нацепил, и пошел в школу. Собственно, я и сама так одеваюсь - джинсы и толстовка, кеды. Возможно где-то кого-то форма дисциплинирует. Но у нас и без жестких рамок нет проблемы с поведением в школе, сын отлично понимает, как и где себя вести.
  23. На моей работе не потребуют) Кстати, одна из причин моей нежнейшей любви к удаленке - отсутствие дресс-кода) Поло? Вообще, его уже и по дресс-коду разрешают, нестрогому, конечно, так и школа - не Газпром) ну и худи, так-то разные тоже бывают, есть и весьма строгие. Вот где корни моей ненависти к форме! В моем школьном детстве. Нет, не вопрос, если в пятом классе сын пойдет в кадетский, я даже не мяукну про форму. Но до того и если не кадетский класс, меня напрягает. Напрягает с позиции того, что придется убивать время на глажку, которую я ненавижу. Напрягает с позиции цен, ибо хорошие брюки-рубашки стоят вполне неслабо, а сын растет скачками... Да, купить могу, но жаба давит. Опять же, судя по тенденции и настроениям, ученики забьют на требования формы, ибо вот даже сегодня, казалось бы, торжественное мероприятие, но именно в форме были малыши и 11 классы. основная масса средних классов - в лучшем случае джинсы, в худшем - спортивные костюмы.
  24. Чем трикотаж-то не угодил? У меня самой классики нет вообще, у мужа аналогично. У него на работе форма, в нерабочее время - джинсы, спортивные брюки. Вот как мне донести сыну, что классика - это хорошо, если его собственные родители ее не любят? Это он уже выучил. Мне вот интересно, что для школы важнее - внешний вид или адекватное поведение и успеваемость ученика? Парень нормально учится, проблем с дисциплиной практически нет. Но вот джинсы и худи не угодили. А с пиджаком рюкзак шикарно смотрится, ага.
  25. Буду читать новую редакцию. Я так понимаю, у нас озверили из-за расслабившихся школяров, ибо деточки реально берега попытали и ходили исключительно в спортивной форме. Моему такая роскошь не доступна, ибо я воспринимаю спортивную одежду только для спорта и отдыха. Но вот взлютовали(