Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Данжи

Our own people
  • Content count

31028
  • Last visited

• Days Won

15

Everything posted by Данжи

1. Да коты с яркой одеждой, джинсы чем не угодили? Классические синие или черные. Ну и свитшоты черный и серый... Вот сегодня сын на торжественную линейку ходил в пиджаке и белом поло. Пиджак чистить, ибо где-то усвинячил клеем, поло в пятнах и под вопросом, отстираются ли.
  2. Ну тк хорошо сидели, то есть жили без формы, сын ходил в джинсах и свитшоте. Нет же, ввели форму. Вот чем джинсы не угодили? Никогда этого не понимала...
  3. Объемами это все отличается. И да, когда говоришь, что ведешь два проекта как-то звучит легко и просто. А вот две работы. Но суть от этого не меняется, поскольку объемы остаются. Опять же, не вижу смысла сравнивать сколько каждый работает и зарабатывает. Вот о том и речь. Но рассказать о своем восприятии хорошего можно? Для кого-то это заработать и потратить деньги на путешествия, для кого-то жить скромно, но не перенапрягаясь. Каждому свое.
  4. Для человека на тот момент это было круто, это достижение. Вот это важно. Вам чужой восторг вкус кофе портит? Ну правда. я не понимаю. Для человека это было и есть достижение. Для вас такой отель, скорее всего, фу и бе, а для человека - круто. В чем проблема-то? Вас в этот отель насильно не селят, покупать туда тур не заставляют.
  5. В 2014 я первое полугодие еще работала в турагенстве. Тогда ценник на туры летал от 25-30 тысяч за пакет на неделю на двоих в Турцию до бесконечности. И смысл, опять же, не в том, сколько стоила та пресловутая поездка, а в том, что человек эти деньги заработал сам, пусть и пожертвовав сном. Захотел и заработал. Не страдал, что в нашей стране не заработать и хорошо живут только те, кому удалось родиться в правильной семье и присосаться к кормушке, а нашел свою нишу и зарабатывает. У вас высоко оплачиваемая крутая работа? Вы можете позволить себе более дорогой отдых? Это замечательно, я не ерничаю. Это правда, очень хорошо, когда люди живут хорошо и многое им доступно. Но это совсем не повод бегать за человека по веткам и искать не состыковки. Ну вот правда. Для @НатаФКа та поездка стала отправной точкой, она сама себе доказала, что может заработать. Ну круто же, что человек поднялся. А какой там отель был, разве это важно? У тех же немецких родственников есть пара, которая объездила практически весь мир. Она всегда останавливаются в самых бюджетных отелях, это им не столь важно. Им важнее, что они побывали в стране, увидели то, что хотели.
  6. Скажем так, когда человек подписывается так пахать, значит, есть на то причина/мотивация. Безусловно, хочется работать не так много, а получать побольше. Но так не всегда получается. Поэтому улыбаемся и пашем.
  7. А меня бесит, что нет рабочих мест для всех желающих. Прикиньте, и так бывает. Допустим, у приятельницы ветобразование. а вакансий в ее городе и близлежащих поселочках - нет. Ей предложили на ферму, к свиньям-быкам. По деньгам - чуть больше МРОТ, ей на дорогу больше потратить придется, ибо далеко за городом. Да и барышня в 40 кг весом не особо-то и справится с сельхозживотными. Да, ей предлагают вакансии продавца, уборщицы, нянечки в детском саду, но при наличии мужа с хорошей зарплатой и детей-дошкольников ей как-то вот совсем не вариант. Недавно сдружилась она с волонтерами, там зверюшек лечит, бесплатно. Если появится вакансия в ветклинике, то пойдет, а иначе смысла не видит.
  8. Сегодня случился утренний шопинг в пятерочке. Купила 4 набора для первых блюд куриных по 93,50, эти запчасти моя хвостатая банда любит. Батончики Рот Фронт по 419, кофе Платинум по 357 и дражже М&M по 114, ну и данон, куда без него, по 44 рубля. Это все по акции.
  9. Бггг, а ты попробуй, откажи. Родители тоже далеко не всегда адекватны. Мотя ладно, эта дурында виляет не хвостом, там виляет вся собака, плюс они с маменькой являли пасторальную картинку из советского детства добродушной бабушки-соседки с собачкой. Ну, то есть, там устоять никак, так и хочется потискать) Но Чапа являла собой образец если не свирепой псины, но более чем ни разу не добродушной. Однофигственно лезли. Причем и дети, и взрослые. Я писала и не раз, что по пятницам-субботам собак мама могла не кормить, было достаточно вечером пойти гулять около дома и гости кафешки псинкам выносили не объедки, нарезку на тарелках и мясные деликатесы. Да и девочки-официантки постоянно снабжали гостинцами, но они-то свои вроде-как, знакомы были. А так, не дети или женщины, мужики при костюмах-галстуках, вдатые, конечно, лезли обниматься, дескать, собака, ток ты меня понимаешь. Я не верила, да, пока сама не нарвалась, когда мама уже не ходила и я выгуливала Мотю.
  10. Собака может сорваться с поводка, такое тоже бывает. Ну и быть безнадзорной. Оптимально, как показала практика, пока ребенок достаточно мелкий, быть рядом. Понятно, что это не всегда возможно, увы. но, как я сейчас наблюдают, единственный вариант. У нас около школы порой бегают стаи( И вот что смогут сделать первоклашки? Да ничего
  11. Наивные. Что к Чапе, что к Моте регулярно в городе лезли детки, которых отправляли родители - погладь собачку! Да, собачка на поводке и с хозяйкой, но что у нее в голове? Хорошо, если таки спрашивали разрешения. Как-то писала, как мы встретили пару молодую с корги. Очаровательнейший пес. Но как напряглись родители, услышав восторженное от моего сына - мама, какая собачка! Да, говорю красивая, посмотрим, давай, подходить не нужно, собачка гуляет, у тебя своя дома есть тискать. Хозяин корги аж поблагодарил за адекватность, ибо достали капитально со стремлением потискать, а пес у них не любитель нежностей и может цапнуть...
  12. И родители бываютвиноваты. Я как-то описывала ситуацию, когда маменька покойная вызверилась на дибильного папашу. Сидит около магазина пес, достаточно крупный. И дибилопапо учит сына, мальчишку лет трех, пнуть собаку. Маменька и поинтересовалась, что будет делать товарищ, если пес укусит парня. Тот сразу на дыбы, да я его прибью. Угу, а если цапнет в лицо, уродство кто исправит? Как ни прискорбно, но неплохая доля случаев покусанных собаками детей - это именно огрехи воспитания. Ой, посмотри, какие у собачки глазки! И малое дите, привыкшее в игрушечным собачкам, лезет поковырять. Что сделает собачка? Цапнет. Я не отрицаю проблемных собак и проблемных хозяев. Но и проблемных родителей сбрасывать со счетов не стоит. У нас есть собака, дурковатая Мотя, которая всех любит. Но и она может окрыситься на Богдана. А вот приблазнилось ей, что он косточку хотел забрать. Мотя огребает полотенцем, сыну напоминаю мимо нее не ходить, когда жрет, ибо дура. Сын собак, в принципе, не боится. Но частный сектор, однако, со всеми вытекающими и выскакивающими из-под ворот. Решение проблемы нашли радикальное - за ворота только на машине.
  13. О свекровях и свёкрах-27

Люди - всего лишь люди со своими тараканами-установками и прочими заморочками. А дева может попытаться навеки поселиться на метры свекрови, и мужчина оказаться нечистоплотной скотиной, тут уже надо думать-страховаться.
  14. О свекровях и свёкрах-27

Плавали, знаем. И да, муж пришел в мою квартиру, но именно он из не самого презентабельного жилища сделал конфетку, и материну квартиру привел в идеальный порядок. Тут еще важный момент в том, кто приходит в дом и кем себя там ощущает.
  15. О свекровях и свёкрах-27

Не только в семье, но и, в принципе, в жизни. И не только женщину, а и мужчину тоже. Вот давеча разговорилась с таксистом. Обычная история - был женат, мотался по вахтам, выплатил ипотеку за совместное жилье плюс в первый взнос вкинул свое наследство. В пандемию сократили, нашел работу на много меньше денег и получил под зад коленом. Плюс выяснилось, что у жены уже давно был мил дружок, заместитель вахтующего мужа по хозчасти. Вот и получилось, что мужик сколько лет убивал здоровье по вахтам на совместное жилье, считал, что у него семья, а на выходе и ничего не получил. Доля есть, но там жить не будешь, продать ее не продашь, потому как дети там живут и не будет он гадить им...
  16. О свекровях и свёкрах-27

Скажем так, женщина с собственным жильем чувствует себя защищеннее. Случись развод, не она с детьми пойдет в поисках лучшей доли, а мужчина соберет нажитое и пошлепает к светлому послезавтра. Скажем прямо, все же, в основном, дети остаются с мамой, поэтому и нужны женщины свои метры. Собственно, поэтому я и студию вывела из совместно нажитого, изначально оформив ее на маму. Да, мужа люблю, доверяю. Но мое имущество моим и должно остаться. Но и мужчине тоже не лишне иметь точку возврата, потому как всяко бывает в жизни и щучек тоже немало. Поэтому, как мне думается, все же хорошо, имея старт от родителей, заработать свое.
  17. О свекровях и свёкрах-27

Вот, кстати, да. В свое время с первым мужем из-за этого кусанулись. Я сразу на дыбы встала на предложение жить со свекрами. Свекры - чудесные люди, не спорю, но жить вместе - вот никак не вариант. У них свои устои, свои представления о том, как нужно жить и вести хозяйство, у меня свои. И есть моменты, в которых мы не то, что несовместимы, но по-разному смотрим на мир. Поэтому я была очень против. С моей мамой мы прожили пару недель и она резко поняла, что надо помочь организовать наш переезд в отдельную квартиру.
  18. Сад, дача, огород

Забрала клубничку, будем завтра сажать. А цветная капуста у меня так и не выжила. Думала, отойдет. фигу мне. Нашла семена безрассадной, попробую ее посадить
  19. Сахар в Победе по 73 за кг при покупке 5 кг. Больше - по 80. Черри, коробочки по 250 грамм, 69 рублей, свинина по 230, яйца по 50, мелковатые, картошка по 42 за кг. Из шока - курьи шеи по 89 уже, были по 79. Мое котозяйство очень их уважает, и собака любит. Еще одна печаль - молоко магнитовское на 10 р подорожало.
  20. О свекровях и свёкрах-27

Век интернета так-то. Ну вот, допустим, не скрою, я люблю хороший коньяк, вино и ликеры. Но в силу проблем со здоровьем я это потребляла редко, а после криза все, мне дури своей хватает, без алкоголя. К нам приезжают гости, привозят качественный алкоголь, иногда, гады нехорошие, мой любимый коньяк. И вот же, сволочи какие, пьют его и мне предлагают. Но я стоически отказываюсь, ибо снова отдыхать в больнице не хочу. Не факт, конечно, что снова так сильно долбанет, но я не рискую. Так вот к чему все это. Каждый из нас за свое здоровье отвечает сам. Мне и мысль не придет на друзей обидеться. Вот и в истории с невесткой и сауной свекровь винить - последнее дело. Посещать - не посещать - выбор исключительно невестки.
  21. Они не ошибка, но несколько лет в режиме 3-4 часа на сон и пара дней в месяц просто отсыпных - запросто. и не в 20-25, а почти в 40. Правда, параллельно были еще семейные проблемы и в итоге здоровье таки посбоило, но ничего, выжили. Опять же, наработан опыт, круг знакомств и определенный рост. Собственно, в любой стране, хочешь жить хорошо, нужно пахать. Хорошо, если был дан шоколадный старт в виде востребованной специальности, полученных знаний и удачного места жительства. Если этого не было, то начинаешь с более низких позиций, но, аналогично, вариант вскарабкаться повыше всегда есть.
  22. Сад, дача, огород

Я сегодня цветную капусту приморозила. Вытащила ящик на улицу, а там холодно было. Ех, буду на рынке искать(
  23. Квартиру они ждали в доме, который строило предприятие, где муж работал. Плюс жили более чем кучеряво. Хорошая машина, недешевый отдых, немало золота той самой супруге. Я эту семью хорошо знаю, сама спрашивала мадаму, почему не идут на съем. Она тушевалась, потому как в случае съема часть лично ее плюшек бы сократилась. Ну и почему мучилась? Она неслабо все эти годы перекладывала в карман своих родителей и не скрывала этого. Свекры забивали холодильник на две семьи, а она - своей маме. Там, на самом деле, очень забавная история. если б не было так печально.
  24. Трешкой, мужчина не стал ухудшать условия жизни детей. Какая досада, оказался не сволочью. И детей обеспечивал, вот вообще кааазел конченный))) И алименты были неслабые, ибо работал официально на очень некислой зарплате. И детей одевал сверху. Но вот сейчас у мадамы ацкая засада. Дети выросли, разъехались. Трешку эту она разменять-продать не может, ибо бывший муж свою долю по документам оставил за собой, вроде как собирался располовинить на детей переписать. Алименты кончились, дети зарабатывают, но мать обеспечивать не торопятся, ушли на съем. И все, мадама в тоске, ибо сама зарабатывает не густо. Она в принципе не работала и не училась. Ей предлагали оплатить обучение, не захотела. Иногда брала заказы у знакомых шторы подшить или что-то связать. Работать пошла уже после того, как переехали в свою квартиру. Дети в тот момент учились в средней школе, то есть мадаме было за 30 без опыта работы и образования.
  25. Я так понимаю, расчет был, что с двумя детьми точно не разведется. Невестка была из семьи менее обеспеченной и не сильно благополучной, барк был шансом подняться.