Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Данжи

Наши люди
  • Число публикаций

    33 208
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    15

Весь контент пользователя Данжи

  1. Есть нюанс про братьев-сестер. В средневековой Европе порой супруги могли называть друг друга брат-сестра, поскольку священники называли паству чадами, братьями и сестрами. Читала об этом в одном исследовании историческом. И если совместить вот с этими данными, то прыжок с обрыва с 16 дет после получения информации о гибели брата может получить иной окрас. В свое время я изучала информацию об этапах в жизни человека. До 27 лет, по одной из теорий, мы в сжатом виде повторяем путь прошлой жизни, встречаем людей, которые были важны тогда. То есть, ранние браки, например, могут быть своего рода отработкой незакрытых гештальтов. Друзья, которые с детства. это могут близкие из прошлой жизни. родители могли быть в прошлом возлюбленными. Аналогично и в других сферах. Например. если с юности пошла карьера, то это *привет* из прошлой жизни. Если стартовало ближе к 30 - то разобрался с наследием прошлого, получи плюшки от этой жизни. Так-то конечно, было бы интересно получить опыт регрессии, разобраться с двумя моментами из прошлого. Один, правда, я уже точно знаю, на будущее не повлияет, скорее всего. мы и не встретимся больше, долги отдали, измучив друг друга, увы. А вот со вторым запросто пересечемся.
  2. Сад, дача, огород

    У меня привычное состояние этапа 1 - аааа, не прорастает, надо сажать еще! жду по лунному календарю подходящий срок, буду досаживать перцы, баклажаны и помидоры. Аррр, плохо всходят. Муж ржет - а может, на десятке помидорок остановимся? это у меня черри взошли)) Горькие перцы радуют, да. остальные не очень. Бесят только.
  3. Порча, сглаз - 7

    Настигает в разном возрасте, там карма. Дамы где-то совершают идентичную ошибку. Ну и плюс генетическая предрасположенность.
  4. Порча, сглаз - 7

    Карма там по женской линии, не иначе. Дамы топчутся на граблях. Хотя, простите за цинизм, но в 94 уже диагноз, от чего ушел, не столь важен. Там уже весьма и весьма возраст, чтоб такими нюансами заморачиваться.
  5. 40-летний сын до сих пор не в браке - 2

    Пссс, я вам тайну страшную открою. Сыначки сами работают. Есть, конечно, и неработи, но это и при женах могут остаться необученными правильно жить. В институте, где я училась, работал профессор из маминых сыновей. Умнейший мужчина, знал несколько языков, его в ведущие университеты Европы и Америки приглашали лекции читать. Поговаривали, что в юности были романы, но не сложилось, ибо насколько гениален. настолько и рассеян. Быт ему на 1000% обеспечивала мама. Зарабатывал он отлично, его пособия и учебники приносили шикарный доход. Да, он ездил по университетам. писал книги, а борщи ему варила и рубашки гладила мама. Сын для нее был гордостью и любовью. Будем честны, мало кто из современных жен способны на любовь-служение гению. А мамы запросто))) Слушайте. а это ж идея!!!
  6. 40-летний сын до сих пор не в браке - 2

    Как это за что? Секс был? Был, несколько лет жили? Жили! Так что надо отбраковаться!
  7. 40-летний сын до сих пор не в браке - 2

    Из каналюги выныривает рука и грозит пальцем: Должоооок! Не сдержалась, уж больно весело. Взрослый, самостоятельный дядька работает, платит налоги, живет своей жизнью и кого-то это дергает. Как смеет быть счастливым не по образцу? Да так и смеет. Ему так вкусно и комфортно.
  8. Наркомания. Наркотики. На приёме у нарколога

    Вам чего стыдиться? Мертвые стыда не имут, а к вам это отношения не имеет. Просите за грубость, но вам сейчас выплакать свою боль и жить дальше. Мнение его родни в топку, кинувшему на деньги - бабки эти поперек горла встанут, он с деньгами грязь из вашей жизни забрал. Поставьте себе срок траура - 40 дней. А дальше его душа на суд, а вы жить. И слать всех с их ценными мнениями и претензиями.
  9. 40-летний сын до сих пор не в браке - 2

    Ну упс, ну не повезло, она рассчитывала. что на ней женятся, а он, о ужас и кошмар, не планировал и, что ужаснее, прямо и сказал. Во гад какой, объявил, что не женится! А должен был. ибо отсексил, должен вести в загс. Это сувенирчик, фигня какая-то, а нужен был штампик! Ну чо вы, не понимаете?
  10. 40-летний сын до сих пор не в браке - 2

    А изначально жена не знала об этом? Я как-то писала. как моя матушка, роняя тапки, срулила от одного воздыхателя. По маминым словам, был очень хороший мужчина, заботливый. но заботливые и о маме и ее интересах. И если сначала это позиционировалось а-ля *этот мальчик вам ничего не будет стоить*, то по ходу пьесы выяснилось много веселого. Маменька там была этаким матриархом всея семьи, державшим общак. Все дети должны были ежемесячно переводить ей вполне себе существенную сумму, что-то порядка 25-50 рублей, это были 60-е годы, сумма приличная. А маменька уже решала, кому из детей помочь-перераспределить. И, поскольку мамин воздыхатель был не женат, то априори считалось, что ему ничего не надо. А когда на посиделках-знакомстве выяснилось, что потенциальная невестка, которая матушка моя, вяжет и шьет, то ей попытались тут же вменить оброк - сшить-связать золовкам-невесткам и их детям. Им же надо! Матушка, мягко сказать, изумилась. Поговорила с поклонником, объяснила свою позицию, выяснила, что он не будет что-то менять в отношениях со своей семьей, и подвела черту под отношениями. Да, мужчина ей нравился, но не настолько, чтоб батрачить и жить по указке его мамо.
  11. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда - 2

    Завтра годовщина. В этом году маме исполнилось бы 78. Но ей теперь всегда будет 74. Чем больше проходит времени, тем не то, что острее становится чувство потери, но тем больше хочется вернуться в те счастливые времена до болезни, до того момента, когда мама, пусть невольно, но начала готовить нас к своему уходу. Когда мы с ней сидели утром с кофе, обсуждали всякую ерунду. Когда ходили по магазинам и я тащила ей ворох шмоток померить. Когда мама жаловалась на рассаду, которая не хотела расти. Когда пили чай на веранде на даче. И еще много этих самых когда. Или отмотать еще дальше, когда мама учила роли и просила покидать ей реплики. А я дико, безумно ревновала ее к театру. Потому что он был ее большой любовь и значительной частью ее жизни. Но они расстались. Горько, больно, с мясом и кровью. Самые близкие знают, что это было, как это было. И да, это и моя боль, потому что... потому что боль. Не кровит, но болит и ноет.
  12. Битва экстрасенсов (продолжение)

    А она же на отборе сказала, что у нее с головушкой проблемы. А так напомнила о себе, о ковене, попиарилась, молодец. Я Очень жалею, что Елена не смогла участвовать. Ну шикарная таролог)
  13. Сбыча мечт под Новый год

    Барышни, я пас. выше оно само так получилось, пришло, так сказать.
  14. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Документ об устройстве на работу сейчас могут принять как серьезную причину. Парень взрослый, не вот те вчерашний девятиклассник, может заявить. что нужно работать, нужны деньги.
  15. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    В институте, в свое время, свободное посещение подразумевалась возможность не ходить на лекции, практические занятия посещать надо либо по договоренности с педагогом. как пойдет навстречу. Понятно, что мальчик увидел живые денежки. у него глаз загорелся. Тут бы аккуратнее вывернуть да, на необходимость получить образование.
  16. Сбыча мечт под Новый год

    А с вами не интересно))). Все стабильно со знаком плюс. Есть одна очень слабенькая вероятность поездки на юг, но скорее перевесит что-то типа Минвод, Пятигорска или еще какого внутреннего курорта или санатория. Дракон может пинка отвесить по поду здоровья, если вовремя на звоночки не обратить внимания. Могут вылезти старые не самые приятные знакомые в самый неподходящий момент, но это так мелкое изумление вызовет из серии: ну ничего себе, что всплыло.
  17. Сбыча мечт под Новый год

    Спасибо, что ответили! очень рада)
  18. Сбыча мечт под Новый год

    На дворе 2 марта, жажду информации от тех, кому чего смотрела, сбылось - не сбылось
  19. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Конечно))) Опыт - сын ошибок трудных)) Запишу в блокнотик, а то я и не в курсе своих коварных планов))) Как символ того, что товарищ не балабол, а решил-выбрал и сделал. А не уперся в розовый туман и бросил все. Девочку, аки статуэтку, несли в сумке? Она сама не понимала. не спросила, куда ее ведут?
  20. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Ух ты, а я кого-то выкинула уже и матом покрыла? А расскажите, когда? А то я не в курсе))) В любом случае, потрачены средства, силы, время. Уже б довел до конца обучение. Диплом кушать не просит. Ну или б оговорил с мамой, что будет туда-то поступать и сам-сам.
  21. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Я вам больше скажу. Девочки в период состояния влюбленности мальчиками рулят, что ой. Я уже выше писала про влюбленных щеночков. Не похоже, что автор просто смотрела. Тут есть нюанс. Взрослые не тащат партнера к маме и от мамы уже, в принципе, не зависят))) А это достигается тем. что в юности учились, делали карьеру, зарабатывали)))
  22. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Вот это самое неприятное. Вот тут не поняла. Я считаю, что если совсем встал в позу *лучше знаю* то уже отойти в сторону и кошелек захлопнуть. Придет и попросит помощи, то там уже решать.
  23. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Опс, думала, что он на втором курсе уже. В моем случае, что важно, мама донесла, а я вынырнула из розовой дымки влюбленности, что одним сексом сыт не будешь, а спонсировать никто не планирует вот это все. Проблема в совокупности. Что бросил - его косяк, что пришла ночевать к едва знакомому парню.. тут, повторюсь, мое воспитание вопиет и бросается в обморок. Скажем так, такое притаскивание едва знакомых партнерш в дом родителей - ну это неуважение родителей. Да и девочка себя не особо уважает, что позволяет себе такое. Я не настолько широких взглядов, чтобы принять такую свободу морали.
  24. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Вообще-то, при советской системе прекрасно шли учиться сразу после школы. Тетка, мама - в 50-х 60-х после 8 класса велком в техникум, сестра отца - в 60-х в институт., сестры в 80-х - в вузы. Рабочая практика вводилась в качестве эксперимента и была совсем недолго, не прижилась. Муж в деревне рос, у них было обучение рабочим специальностям без отрыва от школы. Мальчики на комбайнеров сдавали на права. Кто хотел, сразу шел работать после 10-11 класса, кто-то шел в техникум на повышение квалификации, обучался на механика и далее. Кто-то в вуз. Фишка в том, что профессия, корочка уже была на руках. Да, рабочая профессия, но имелась. Собственно, зачем УПК вводили в школах? Аналогично, на случай необходимости работать сразу после школы у выпускника уже была рабочая профессия. Одноклассница так отучилась на закройщицу, что очень и очень пригодилось.
  25. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Дура была, признаю)))) Когда мне матушка расклад по финансам сделала, у меня резко задняя скорость включилась. А вы сами же получили образование? Почему тогда ратуете учебу исключить? Девочка может быть сколь угодно милой и чудесной, но в ситуации, когда ради жизни с ней 20-летний парень забивает на учебу.. Ну такое себе. Сколько ему доучиваться? Год совладать с нетерпением перца никак? В конце концов, договориться на перезачеты школьных предметов, все решаемо, если включить мозги. Понятно. что мать напрягает, что сын идет на низкоквалифированную работу... Мало кто такого бы желал своему ребенку.
×