Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Данжи

Our own people
  • Content count

31126
  • Last visited

• Days Won

15

Posts posted by Данжи

1. Только что, Жизнь продолжается сказал:

Самое смешное, что никак она эту Юлю (здесь Юля) не устраняла. Просто жить не пустила.

Так вот, какая коварная женщина! На жиллощадь не пустила! Разрушила хрупкую любовь своим меркантилизмом!

• Like 6
    • Upvote 2

2. 16 минут назад, Аленушик сказал:

да, не с теми людьми ее жизнь сводила, не тот, мол, "социальный статус". Так мало ли, с кем тебя жизнь раньше сводила...

Я росла в рабочем районе. Из девочек, с которыми в детстве играла-гуляла во дворе, кто-то спился, кто-то скололся, а кто-то лапками масло сбивает. Не жизнь с людьми сводит, а человек сам себе находит приключения на одно место. 

Понятно, что Лене, с ее багажом, хочется чистого-светлого. Но грехи не пускают. 

18 минут назад, Аленушик сказал:

Юля была под таким впечатлением от этого дома, что ей все казалось таким благородным

Глаз загорелся, ага. Вот и маменька увидела в деве хищницу. 

• Like 5
    • Upvote 5

3. 23 часа назад, Аленушик сказал:

А в 36 лет она встретила свою Любовь. Представляете, почти на 10 лет моложе, хороший, воспитанный мальчик, очень порядочный, у него с женщинами не очень складывалось – есть такой тип молодых людей, единственных сыновей у матери. В очках, худенький, немного закомплексованный, а она – девочка яркая, блондинка, всегда при макияже, одевается очень стильно, привлекательно. Он – айтишник с ее работы – она туда устроилась кладовщицей или учетчиком, точно не скажу.

Понимаете, у нее просто началась новая жизнь! Она в него поверила, готова была войти в семью (а куда ей еще входить, если у нее своего жилья толком нет, есть наследство, но там какие-то, как обычно бывает, проблемы). Ну а мать айтишника, конечно, закрыла собой «проход». Мол, двух нагуляла, на квартиру претендует… Ну и что? Теперь же все по-другому будет… Было бы.

Она все честно его матери рассказала – и про детей, и про мужчин, и про ошибки молодости, думала, та оценит доверие. Куда там. Слишком доверчивы такие «Лены», вот и все.

Вы только с одной стороны смотрите, никто не знает жизненных обстоятельств этих девушек.  

На подлете б отстрелила такую Лену. Вот честное слово, упаси коты от такого счастья. Это я перечитала стар-топик, ага. 

Фиг бы с ним, что двое детей, фиг бы с возрастной разницей, но опыт... Я прекрасно понимаю маму айтишника, которая Лену устранила. На фиг с пляжу такое счастье. 

• Like 5
    • Upvote 9

4. 52 минуты назад, Травиата сказал:

Она  вам  уют  создаст  и  дружбу,  вы  просто  не  понимаете.  :)  

Мне для уюта и дружбы мужа вполне хватает и котиков. 

50 минут назад, Альтер Эго сказал:

Ему целая баба дала, это для вас ничего не значит что-ли? Не хотите, чтобы сын был счастлив в секасе? 

Он не поверите, но секс - исключительно его проблемы Нехай сам решает. По секрету скажу - я прям к одной форумчанке хочу обратиться за методиками воспитания самостоятельного сына, который к 37 годам и карьеру сделает, и сам жилье купит.. Ну а баб пусть меняет, хоть каждые 4 года, хоть ежедневно. Ток предохраняется)

• Like 14

5. 4 часа назад, Аленушик сказал:

Я еще не замужем, но очень надеюсь, что моя свекровь примет меня как-то поласковее. Знаете, в тесноте да не в обиде. 

Глазик дерг. То есть, допустим, я сейчас впахиваю на ипотеку, чтоб мне в моем жилье комфортно было, а потом вот такая фея решит меня осчастливить? неа, вот совсем не вариант. Никак. В гости - да. На короткое время. А на ПМЖ - вот совсем не вариант. 

САми решили пожениться, сами решайте вопрос с жильем, без привлечения родительских метров. Я,  может, еще с пяток котиков заведу. Они мне милее и ласковее)

• Like 11
    • Upvote 5

6. 19 часов назад, Ночная сова сказал:

Бабы не верят. Даже когда им  говорят об этом.

Дамы уверены, что если с ними спят, то готовы в ЗАГС, а если уж пустили на свою территорию... В свое время меня, что в первых серьезных отношениях, что во вторых, терзали некоторые личности - ну когда в ЗАГС? Зачем? Ну а как же, а вдруг расстанетесь? И что? Как в старом фильме - не просто брошенка, а разведенная? Дануна... 

Вот правда, почитаешь такие темы. посмотришь на сыночку - ой, в какое время ему придется жить. А сыночка снова вылепит при случае. что он жениться не планирует, и вообще, с мамой и папой ему хорошо. 

• Upvote 1

7. 2 часа назад, Скоро Лето сказал:

Нет. Это всё же трудный выбор и если женщина решилась на прерывание, то это уже её осознанное решение. И никакая анкета на это не повлияет. 

Скажем так, на состоянии психики скажется запросто. Да и, в любом случае, есть процент сомневающихся, нервных дам с тонкой душевной организацией. Вот они запросто могут отловить от такой анкеты хороший заряд того, чего не надо.

Не анкетки нужны для повышения рождаемости, а адекватные условия, уверенность в завтрашнем дне.

• Like 2
    • Upvote 3

8. 32 минуты назад, Скоро Лето сказал:

Если вы лично не встречали таких женщин, что всю жизнь оплакивают свой аборт, то это не значит, что таких женщин нет.

Вы про суслика слышали когда-нибудь, видели его? А он, таки, есть! 

В жизни бывают разные ситуации. И люди тоже разные.

Я знаю двух дам, которые дико хотели родить, имели проблемы со здоровьем. Справились, родили, а потом как абонемент в абортарий взяли. Я недоумевала - неужели про контрацепцию не слышали? Но это исключительно их дело и их выбор. 

Каждый может отвечать только за себя и свои поступки. А вот эти анкеты.. Ну психологическое насилие, иначе не назвать. 

• Upvote 6

9. 2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Я Аннабель проредила в этом году, так она такие шапки выдала - больше двух моих ладоней!

Красота какая!!! 

У меня петунии разрослись, зря я их ругала, и цинии. Попозже сфотографирую и похвастаюсь

• Thanks 1
    • Upvote 1

10. У нас кабачков не так, чтоб атака, но есть. Капуста радует. но вот брокколи в этом году вся в лист ушла, не завязывается( огурцы не атакуют, цвета-пуплят много. Помидорки начали краснеть. 

• Like 1

11. 16 минут назад, Солнышко в руках сказал:

а другое - когда сознательно обрекаешь ребенка на полусиротство, это материнский эгоизм.

Эммм... Какая-то странная логика, но она есть. Получается, что если женщина хочет ребенка, но супружеские отношения не складываются, не смей и думать о беременности? 

• Like 3
    • Upvote 2

12. 18 минут назад, Солнышко в руках сказал:

Я бы на месте мужчины, если бы от меня родили, зная. что я не хочу ребенка, возненавидела бы эту женщину.

А я бы на месте мужчины предохранялась. Возможно, методом спиодин, потому как любая контрацепция дает сбой. 

В тему история, про генофонд. У приятельницы есть младший брат - товарищ очень фактурный и не дурак по мозгам, тот самый идеальный производитель. И вот на школьном выпускном, как выяснилось уже годы спустя, затащила его в постель одна учительница. Даме было чуть за 30, внешне, по словам приятельницы, не королева красоты, но и не так чтоб совсем серость. Но дама была по каким-то причинам незамужняя. Уж почему она выпускника решила побаловать, не знаю, может. ребенка хотела, может, шампанское в голову дало... 

Герой истории после выпускного уехал учиться, да так и не вернулся домой. Приятельница моя слышала, что учительница та в декрет ушла, но не придала значения. Да и с чего бы? Брат приезжал к родителям, но с учительницей, скорее всего не пересекался.

И тут в очередной приезд отец сына-то и прижал к стене. Как оказалось, учительница родила мальчика, очень похожего на папу. Своего папу. А добрые окружающие наехали на папиного отца, то есть деда. Дескать, гад-сволочь такой, ребенка бросил. 

Пошли выяснять. Мальчику на тот момент лет 10 было. Дама не сопротивлялась, объяснила, что так и так, было. забеременела, но все прекрасно понимала, претензий нет. А что так с внешностью и народ донимает.. Ну простите, людей не заткнешь. 

В итоге финал относительно счастливый. Молодой отец сына усыновил, общаются, финансово поддерживает, дед с бабкой с внуком общаются. Но бедного деда боброжеватели продолжают гнобить, теперь выдумали версию, что его сын прикрыл от гнева матери. Дурдом и санта-барбара. 

• Like 1

13. 5 часов назад, Лирина сказал:

если оставить каждому право своего выбора и не навязывать силком общение.

Золотые слова. Только сынка считает, что мать должна с распростертыми объятиями его бабу принять и внучков принять. ПОмогать, так сказать, молодой семье, нянчиться с детками "золотой невестки". А оно ей надо?

• Like 5
    • Upvote 1

14. 17 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Не намекаю, прямо говорю - это боевая подруга, с младых ногтей.

В боевых подруг верю, в окружении мужа такая есть, но на расстоянии, большом таком расстоянии в пару сотен км, ибо я в дружбу между мужчинами и женщинами верю с очень сильным натягом. В том смысле, что себе доверяю, а посторонним женщинам не особо. 

• Like 1

15. 4 часа назад, Санитарка сказал:

Да, это длится уже больше десятилетия. 
    Кстати, может тогда не коллега альфа, а наоборот, что ли?

Может, их просто все устраивает? Дама ж не носится туда-сюда, нервы не трепет, просто живут втроем)))

Скажем так, все, что в рамках закона и не причиняет вреда - почему бы и нет. если устраивает участников? 

В ситуации автора, как мне думается, вот это все устраивает далеко не всех участников. Сын автора, да, он любит эту Лену, готов принимать ее с детьми. Но Лене он не нужен. Вернее, нужен, но как запасной аэродром, пересидеть-отдохнуть и снова в мексиканские страсти. Опять же, если ему это нравится, то пусть и играется. Главное, матери поставить рамки. что ее в эти игрища с чужими детьми и бабой со странностями не втягивать. 

• Like 4

16. 39 минут назад, Люблю горы сказал:

Я помню, лет 15 назад у нас такой случай произошёл. Рожала здоровая женщина доношенного ребёнка, но роды непредсказуемый процесс, ребёнок попал в реанимацию. 

У подруги так получилось. Идеальная беременность, но что-то пошло не так... Мне ее муж сообщил, звонил чуть не в ночи, на истерике, взрослый мужик, ему уже за 40 было, а реально слезы в голосе. Или врачи что-то просмотрели, или еще что. Ребенок месяц был между небом и землей. Мы к роддому ходили, да, поддержать, но без ржак и поздравлений, просто показать, что мы рядом. А уж когда девочку выписали,боль-мень наладилось, тогда и приехали в гости с подарками. 

• Upvote 8

17. 9 минут назад, Карамболь сказал:

Урря, очередная моего сыночки наконец загнала его на кресло стоматолога... 

Каждый читает ровно то, что читает. 

Лично мне прочиталась радость мамы, что у сына с девушкой все хорошо, что, да, приятно, когда к твоему ребенку, а пусть пусть он уже и дядя, относятся с заботой, а не потребительски. 

• Like 5
    • Upvote 4

18. 30 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

2 вполне даже себе возраст. Очень может быть. 

У мамы "звоночки" начались, ей еще 70 не было, по мелочи, но уже подкрадывалось оно самое((( уже и поведение неуловимо, по мелочам, но менялось, Не так, чтоб разом и хоба, приплыли, но там чуть, там чуть... А так, конкретный дебют был в марте 2020, через погода после ампутации. Там все одно к одному и стресс от переезда, и болезнь.

Но тот дебют прошел, и деменция затаилась,вернее, захватывала потихоньку. Я нашла тест с часами в инете, попросила маму нарисова, к осени 20. Тест она не прошла(. А поздней осенью началось основное веселье. 

• Upvote 1

19. 1 минуту назад, Пламя огня сказал:

До 28-ми лет, если Катя в очередной раз не бросит учёбу. Но содержать студента рядом или за многие тысячи км - это большая разница. 

Вот меня мама любила до одури. Правда. И финансово у нас было грустно очень. Но при всей моей избалованности у меня и мысли не мелькало выпендриваться и морды кривить. Куда запихнули, там и училась. 

На самом деле, чем больше я читаю, тем больше вижу, что ваша подруга - конкретный мазохист. Она, видитмо, таки от всей этой ситуации получает извращенное удовольствие. 

• Like 6
    • Upvote 3

20. 1 час назад, Пламя огня сказал:

Потому и вклад в семью у него нестабильный. 2 месяца даёт тысяч по 5, к примеру, а месяц, когда гуляет, вообще ни копейки не даёт и крутись, жена, как хочешь.

Эммм.. а пять тысяч - это прям многа-многа, да? Не, правда, я может, чего не понимаю уже.. Но вот мы вчера ездили в Бузулук, в кино и по магазинам. Так вот в пресловутом экономе Доброцене оставили больше 4 тысяч... 

• Like 3
    • Upvote 1

21. 5 минут назад, Изморозь сказал:

несколько кабачков (наконец-то),

А нам кабачки компенсируют отсутствие баклажан, прут, как не в себя. сегодня обдеру молодые  буду мариновать. 

5 минут назад, Изморозь сказал:

Обнаружилась стручковая фасоль, килограмм с лишним получилась для заморозки. 

Спасибо, напомнили, тоже надо ободрать)

• Like 2