Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Данжи

Наши люди
  • Число публикаций

    33 214
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    15

Сообщения опубликованы Данжи


  1. 1 минуту назад, Баронесса Штраль сказал:

    Но помню свою башню в острый момент

    я помню про правило, что аппарат для дыхания сначала себе, чтобы потом спасти ребенка. Но всегда есть пресловутое но - не затягиваться с вдохами, чтобы не упустить детей. 

    • Повышение репутации 3

  2. 38 минут назад, Грильяж сказал:

    Уровень морализаторства засчитан. 

    Не вопрос, можете еще раз засчитать. Я написала, у меня триггер.

    У вас есть детские воспоминания про папу? У меня есть. Когда я, года в 3-4 была до одури счастлива, что папа меня взял погулять. Да, был после кружки пива, но это ж не страшно, да? Пришел домой еще более вдатый. А потом мама спросила, как же прошел вечер. И я выдала, что я играла с кошкой, а папа писал на стенку. Офигенно отлично проведенное время для ребенка. Отличное воспоминание детства. И чо это я так против 

    Можете считать меня морализатором. Ваше право. Но останусь при своем мнении. Стресс с ушедшим из семьи мужем не повод рисковать детьми. Тем более. проблема с мужем возникла не вот нежданом, а назревала давно. Удобно прикрыться стрессом, ага. 

    У матери приятельница любила сказать про глубокий стресс и странные поступки. В ее случае  все свелось к алкоголизму. 

    38 минут назад, Грильяж сказал:

    Идут к подружке с вином, в бар, в клуб, на дискотеку.

    А где дети в это время? С вдатым папой под присмотром новой дамы сердца?

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 9

  3. 32 минуты назад, Грильяж сказал:

    от того, что мальчик переночует единожды в чужом доме потолок на землю не рухнет. 

    Потолок, может, и не рухнет. Но тот факт, что папенька прибухнуть любит и его новая зазноба, по ходу, тоже, очень сильно напрягает.. Это, во-первых, фактически, оставление детей опасности. Да, я очень жестко отношусь к ситуации пьяный родитель с ребенком, для меня это нонсенс и триггер. Во-вторых, это совсем не та норма, которую нужно впитывать детям. Вот совсем не та.  

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 10

  4. 2 часа назад, Катерина сказал:

    мятый, но не шатается.

    Осетрина не бывает второй степени свежести. Она либо свежая, либо тухлая. Вот и мужчина либо трезв, либо вдат. И вот если вдат, а вам ребенок дорог. то какие бы вопли ни были, никаких *к папе*. Сына, папа пьян. Все, он сейчас отправляется к тете, ты с ним пойдешь, только когда он будет трезв, ибо у меня запасных детей нет. 

    • Повышение репутации 18

  5. 35 минут назад, Катерина сказал:

    А ребенка, да дура, но все таки я не совсем на пьяного мужа оставила, а что за ним трезвая дама присмотрит. Да и сын с телефоном. Ему понравилось, хоть в кои то веки с папой побыл.

    Простите, но вы сильно альтернативно одарены, что оставили ребенка с таким папой и его любовницей. 

    Я понимаю, обида на мужчину, но в такой ситуации отпускать ребенка.... Такое себе. Вы хотели продемонстрировать сыну, какое папа то самое? Или чего вы добивались? Чтобы ребенок впитал нормой бухающего главу семьи, которого делят бабы? 

    Ваши половые игрища с мужем и его бабой - это исключительно ваши сексуальные развлечения. Но вы втянули вот это все детей. А это уже перебор(

    Пы сы. Да, для меня ребенок с пьяным папой - это личный триггер из моего детства. Никогда, ни при каких условиях ребенок без меня даже с выпившим кружку пива папой не останется. 

    • Нравится 14
    • Повышение репутации 8

  6. 38 минут назад, Пандора домашняя сказал:

    Папа детвору в зубах таскает,

    И, что главное, вы не написали, что хоть первый, хоть второй до беременности просил ребенка. Что просил сохранить случившуюся беременность. это, таки несколько иное уже, несколько другой оттенок)


  7. 10 часов назад, Злобынюшка сказал:

    Но это не значит, что я таких не встречала.

    Я по отношению к себе не встречала, собственно, и у подруг наблюдала, только когда они беременели и вставал вопрос об аборте. И в обоих случаях в итоге мужья слились. А, еще одну пару знаю, там муж прям настаивал на третьем ребенке, чтобы попасть в региональную программу *Молодая семья* и получить квартиру. Если жена еще о чем-то думала, то у товарища мозг накрыло. В итоге квартиру да получили, товарищ, правда, тут молодец, долю свою на жену переписал. Но в итоге не потянул трех детей и сначала на вахты слился, а потом и совсем. 

    Что-то у меня только негативные примеры. Вот родственница есть, ее муж впрашивал. Но она сама понимала, что справляться с ребенком ей, муж сам большой ребенок. Так и вышло, папа только козу мог сделать. Но не слился))За то когда сын подрос и с ним стало интересно. все. лучшие друзья и вообще, смотрите,  люди, какого я сына вырастил)

    • Повышение репутации 1

  8. 1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

    Я написала, что значит "до дрожи хотеть ребенка". Осознавать, что дети это обуза, ответственность и на всю жизнь - вообще не совсем то же самое, скорее наоборот

    Я слишком циничная старая тетка, которая именно вот эти сопли розовые *до дрожи хотеть* не воспринимаю. Мне важно именно, что понимает ответственность и хочет ее. эту самую ответственность и счастье разделить со своей женщиной. А то эмоционировать - не мешки ворочать. Есть такие товарищи, которые так хотели, так хотели, а часть их них на подлете отстрелялась. то есть отсеялась. 

    Поэтому и говорю, что не встречала таких мужчин, кто до дрожи хотел. Не просто посвистеть в эйфории *вау-вау, хочу-хочу-хочу и она родит*, а именно свил гнездо, притащил туда шкуру медведя и золотой запас и сказал - вот, все есть, давай рожать. 

    • Повышение репутации 2

  9. 31 минуту назад, Злобынюшка сказал:

    Но на удивление - мужчины, даже умные и развитые тоже могли впасть в такой морок. И да, до дрожи.

    Эйфория - это одно, а вот что остается после нее?

    Скажем так, меня  жизнь приучила смотреть чуть глубже эмоциональной шелухи... Одно дело, говорить, а совсем другое - подтверждать это делами.


  10. 15 часов назад, Садлена сказал:

    Сезон мог бы быть интересен, но вот Николь тут ник чему с Левином на пару. 

    Николь мне нравится, образ шикарный. А Левин - редкостный провокатор. Сезон скандальный может быть. Ну или если реальные сенсы, то может быть и войнушка. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  11. 1 минуту назад, Садлена сказал:

    Вам Николь не понравилась, или кто? 

    Николь мне наоборот понравилась)))) И нравилась еще на ее битве, и на реванше тем, что не пугает людей. 

    А вот дальше.... Весело. Ну и товарищ возвращенец... Правильно мальчик поинтересовался - таки на фига старичье приходит снова? ну ладно, Николь, поржать, что ее снова обломают, ну не дадут ей руку, формат не тот. Но вот этот вот? Что когда он руку первую взял, я и сам сезон не стала смотреть. ибо подразочаровалась. И сейчас. Перцу решили подсыпать создатели? Зря, очень зря((((

    • Нравится 1

  12. 3 часа назад, Melas сказал:

    Не обязательно она сама.

    Ну подкармливает-то сама. И крючок он сам дал, явно кокетничал-флиртовал, мужики это любят. Ну и отловил по брови, что могла тетка и сама прикопать куда фото...

    • Нравится 1

  13. 2 часа назад, Садлена сказал:

    Мы ещё только ждём выпуска в нетерпении. 

    Я смотрю. И плююсь. Фу. Вот совсем Фу. Если над николь еще в начале поржала, то потом уже... ну такое себе. 

    Да, мне Николь симпатична ее феистостью. Она редко пугает людей, редко давит на страхи.


  14. В 25.03.2024 в 17:58, Пион4к сказал:

    Сколько работаю - во всех коллективах приносили помянуть усопшего пироги или конфеты

    Хм.. я работаю на удаленке, когда умерла мама, коллектив собрал мне помощь. Вот ну никак бы не получилось принести пироги... Плюс пандемия. что родня присылала помощь, но приехать никто не смог. Так тоже бывает. 

    • Нравится 3

  15. 29 минут назад, Юлемна сказал:

    Тем не менее, что-то не видно террористов, совершающих убийства прикрываясь Торой. 

    Газу вынесли почти полностью, и ничо, да? Это про Тору и иудаизм, так-то)

    29 минут назад, Юлемна сказал:

    Так я про наше время. 

    Католики одобряют то, что евреи выносят напрочь мусульман. Прикольно. да?)))

    29 минут назад, Юлемна сказал:

    есть ли в Библии или Торе, или ещё где, кроме Корана, обещание рая за убийство "неверных"? 

    Вот если мне не изменяет подло память, то рай воинам обещан во всех религиях. Собственно, и в христианстве приветствуется защита своей веры и земли, а иудаизм, в принципе, не сильно человеколюбивая религия по отношению к иноверцам. Другой разговор, что в нынешнем мире лютуют последователи шариата, а это ответвление ислама. Но опять же, с учетом, что Израиль живет в перманентной войне с Газой, то... выводы напрашиваются сами.

    Добавлю. Все религии защищают своих последователей. Абсолютно беззубых религий нет, которые бы призывали своих адептов мирно идти на убой. Я не про секты, которые пропагандируют совсем уж ересь, а именно про мировые религии. При этом именно религии, не ответвления, которые создают люди, достаточно лояльны к коллегам при условие, что те не заходят на чужое поле. 

    • Нравится 3
    • Спасибо 1

  16. 4 часа назад, Донюшка сказал:

    Многие возмущаются ее далеко негуманными ценниками.

    Эммм...  А она должна бесплатно или за печеньки работать? Без относительно данного персонажа. магия и подобные услуги стоят дорого. По совести народ, почему-то, считает нормальным за расклад порой оставить плитку шоколада, а за лечение от серьезной болезни пакет с продуктами. Мне так и хочется сказать: народ, вы реально считаете. что это столько стоит?

    Не помню, писала я как-то или нет. У меня есть знакомая сильный таролог. Работает не так, чтоб много, больше чисто для знакомых. Плату берет по совести, кто сколько посчитает нужным дать. А некоторое время начала ставить ценник новым клиентам. Так вот, парадокс, но чем негуманнее ценник, тем более адекватен клиент. Человек знает, к кому и за каким результатом идет, и понимает, что три копейки это стоить не может по определению. А вот старые знакомые, кто за бесплатно, так и с кучей претензий и обид. Сказали им не то, на что рассчитывали.

    И тоже забавную историю рассказывали, но это, больше, про мошенничество, как типа ведьма доставала человека из Леты за пять тысяч рублей. Ржали долго, что типа жизнь оценили в такую смехотворную сумму. Ну и отдельная песня о том. что явно на уши насели и тупо на шару с теток срубили денег. 

    А в целом про битву.... Участники идут туда за пиаром, понятно, что пиар им нужен для заработка, кушать хочется и кушать вкусно. Тот же деревенский колдун явно не за грошик ведет прием. Мне он прям очень нравится. 

    • Повышение репутации 1

  17. 1 минуту назад, Скоро Лето сказал:

    А потом года через 4 она придёт и тоже просто заберёт. 

    Так что ли? 

    Ну а как мужчины порой воруют детей у бывших жен? Так и тут. Вот только ребенок мать не знает и не пойдет с ней. И суд на ее сторону уже не встанет... 


  18. 5 минут назад, Жоржина сказал:

    Невестка почти так и сказала его сыну - я тебе родила. Ну и ничего, забрали мальчика, с 6 месяцев растят. Уже скоро 2 года ребёнку. А куда деваться, он говорит? Ребёнок не виноват. 

    А невстка куда делась? И отец ребенка?

    4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

    Если я считаю, что рожала не для себя, то почему я манипулирую?

    Есть те, кто манипулирует. 


  19. 2 часа назад, Юлемна сказал:

    В Библии всё однозначно читается - не убивай, не кради и т. д.

    Ага, а что ж католики-то в свое время радостно выносили мавританские селения типа во славу Всевышнего? И ведьма гоняли, что костры полыхали до неба. Мирное христианство, ага, которое не выворачивается ни разу. 

    Любую религию можно перевернуть и вывернуть. поскольку *прочтения* и *толкования* создавались и правились по ситуации. Вы Тору почитайте и поизучайте иудаизм, вот где засада))).

    • Нравится 2
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 3

  20. 4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

    Если отцу дети не нужны, хоть обманипулируйся. 

    А если нужны?

    Я помню, как пыталась поманипулировать  мать падчерицы - забирайте, я буду воскресной мамой. Ваще не вопрос, давай, сейчас приедем. Ааааа, это моя дочь, не отдам. И чо было? 

    • Повышение репутации 1

  21. 2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

    Он и без этого может остаться с детьми. Случаи есть.

    Нюанс именно в реакции на манипуляшки жены, что родила для него. И чем эти манипуляшки могут закончиться.

    Честно, я в реальной жизни не встречала мужчин, которые бы до дрожи хотели ребенка. Вроде как надо, ибо социальные установки, да, такое слышала. А вот чтоб прям просили-просили...

    Как-то с актуальным мужем, тогда еще не штампованным, обсуждали вопрос деторождения. Он честно сказал, что хотел бы сына, но не прям вот дайте-дайте. На тот момент у меня была крайне призрачная перспектива беременности, поэтому я честно предупредила, что далеко не факт, но если случится, то ребенку быть. Собственно, так и получилось.

    • Повышение репутации 1

  22. 59 минут назад, Малинка_29 сказал:

    И свекрови так же сказала,

    Тут еще, смотря какая свекровь. Когда моей первой свекрови первая жена старшенького такое заявила, та зааплодировала - де не вопрос, пусть девочки с вещами хоть к отцу, хоть к нам приходят.  Вот ни разу не вопрос. И, по факту, после развода, девочки больше времени проводили у отца и дедов, пока он не разъехались. Но там первая жена деверя - ну очень специфическая дама. Девочки, может, и ушли бы к отцу, но надавила на жалость. Одна б она не прожила - алименты с зарплаты деверя были как три-четыре ее зарплаты. 

    Везде есть нюансы, поскольку каждый случай индивидуален. 

    • Повышение репутации 3
×