Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Данжи

Our own people
  • Content count

31126
  • Last visited

• Days Won

15

Posts posted by Данжи

1. Только что, Дануна сказал:

Но -2 раза истерички, совпадение? 

Оно всяко бывает в жизни. Сразу ж не разберешь, что из себя человек представляет)

У подруги муж в предыдущих отношениях дважды рогами косяки сшибал. И дамы были вот не скажу, что капец какие яркие сексапильные, фото видела, опять же, дело на родине было, городок маленький, через десятые руки все друг друга знали... Но вот так влипал.

С первой по молодости конфуз произошел, за пару недель до свадьбы. Как в плохом кино - приехал с букетом к невесте, а невеста... с другим вместе. Гранд шкандаль, ты не так понял, да ты не мужик, если не простишь и так далее.

Года через три женился на другой даме, и через пару лет снова здорова. Рогами снес косяк.  Со второй дамой у меня оказались общие знакомые, так по ее отзывам, понятно, что через третьи руки, он ее спокойствием раздражал, ей эмоций не хватало. Тогда вопрос - на фига жила-то, чего выжидала? Мужчина был ей комфортен - деньги носил, по дому шуршал, ее родителям не слабо помогал, там свой дом. Но вот захотелось бабе перцу. 

С моей подругой они уже больше 15 лет живут, двое детей. Оба - флегмы, очень спокойные, не скандальные. Подругу все устраивает, я так думаю. что и мужа ее тоже. 

• Like 1

2. 3 минуты назад, mystery сказал:

Ну я искренне полагаю что если в 3 часа ночи кого-то обуревают мысли и страхи, то это не замуж надо, а к психотерапевту, от тревожности избавляться и от неврозов навязчивых состояний ,  и проблемы с бессонницей устранять. 

Если  в 3 часа ночи устраивают истерику... То возникают сомнения в адекватности истерящего. 

5 минут назад, Сладкий перец сказал:

Жалко мне этих дурочек.

Их насильно тянули в отношения? Приковывали к стенке? Нет. У них были нормальные, ровные отношения. Без штампа, да. Но штамп - это таки не гарантия долго и счастливо. Вполне себе можно было без истерик и 4 лет ожидания свалить, если нужен штамп, а не отношения. Либо наслаждаться отношениями. 

Вот ну правда, если оба самостоятельны, независимы, нет детей, зачем так рваться к штампу? Я еще могу понять, когда планируется беременность, тут да, с одной стороны, страховка с теми же алиментами, с другой - потенциальны геморрой, что папа может потом вставлять палки в колеса... 

• Like 3
    • Upvote 1

3. 6 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Но он не удивился. Сказал, был готов ко всему. Предыдущая какая-то ему испортила домашние вещи и разрезала всю одежду, когда уходила. Может, даже не одна такая нервная была, я не уточняла, сын мне тоже. Так что он опытный расставальщик.

Где он таких дур находит? Великие коты, избавьте сына от таких неадекватных баб.

Вот правда, забавная психология. не женился - никчемушник. А если б женился и развелись и ушли б с чемоданчиком с трусами, а то и совместным кредитом и дитем, был бы кчемушник? Или мужик, аки золотая рыбка, раз попался в сети, должОн желания выполнять и не питюкать? 

• Like 3
    • Upvote 5

4. 5 часов назад, Дым сказал:

Вы не ровняйте город, где всем пофиг друг на друга и сельскую местность, где все у всех на виду и все про всех знают. Это немножко другое, как менталитет что ли. 

Плюс собственное восприятие. Мы сейчас живем в селе. Подруга сошлась с мужчиной, неплохой дядька, обоим ближе к 40, чем к 30. И вот или у нас село ненормальное, или окружение такое подобралось, что все по фигу на наличие/отсутствие штампа. Людям вместе хорошо, комфортно - вот это главное. 

• Upvote 3

5. 2 часа назад, Россияночка сказал:

Не стесняйтесь спрашивать у очередного ухажёра, с которым сожительствует ваша дочь: " Когда свадьба?" Можно шутя, с улыбкой.  Здесь главное донести до него, что родители у девочки не дураки и всё понимают. И будут очень недовольны, если кавалер дочку только пользует, а жениться ни-ни. В его планы женитьба не входит. 

Ы... От попыталась бы маменька спросить моих избранников про свадьбу. От я б первая ее не поняла. От совсем бы не поняла. Ибо ни разу я не инструмент, шоб меня пользовать. 

Лет так 35 назад, примерно, плюс-минус год, у приятельницы так отец избранника к стене прижал через пару месяцев свиданий. Дескать, ток жаницца, а просто дружить ни-ни. Ну поженили их. Живут. Но вот как по мне... с учетом того, через что приятельница с этим мужем прошла... Да ну его в болото такое счастье. Сейчас-то да, уже возраст не так, чтоб фестивалить, да и в целом мудрость пришла. Но, повторбсь, там весьма специфическое воспитание - не гулять, а жаница, не разводица и так далее. 

• Like 4

6. 16 минут назад, Мерзавчик сказал:

Сие невозможно :lol: Ибо

А вот если таки хочешь любви, да с печатью, тогда и не дашь. До печати. Потому как про любовь говорить точно будет и обещать много чего.

вообще, забавная тема. Ну пожили, ну разбежались. нервы потрепали, не без этого. Дева с машиной и все в шоколаде. Но все равно мужчина каааазел по мнению некоторых. 

• Like 7
    • Upvote 1

7. 23 минуты назад, Россияночка сказал:

В сексуальных отношениях женщина теряет.

Я не женщина. Я не теряю))) Во всяком случае, никакого опустошения не ощущаю

На самом деле, все зависит от угла зрения. Кто-то считает, что теряет время без печати, а кто-то иначе. Для меня отношения с мужчиной - это партнерство и комфорт. 

32 минуты назад, Россияночка сказал:

И правильно девушки хотят замуж. Они хотят гарантий.

Я вам тайну открою. Гарантий не даст никто. Вот совсем никто. Ток производитель техники и то на гарантийный период и не факт, что выполнит обязательства.

34 минуты назад, Россияночка сказал:

А это нервирует, когда тебя замуж не зовут, а ты хочешь и все только и спрашиваю ; " Ну что, когда свадьба?" А ты пытаешься уйти от разговоров или говоришь, что вам и так хорошо. Зачем эта свадьба?

Когда меня такими вопросами пытали в первом браке, я посылала. Вот прямо и объясняла, кому и куда идти с их особо ценным мнением. Вот когда меня торкнуло, мы пошли расписываться. Тут да, я в этом плане противная баба - мне захотелось расписаться, я объяснила, почему этого хочу, меня поняли и мы проштамповались. 

Другой момент, что все разные. Но если ты такая фея, которой нужна защита, которая спит в обмен на вот все, а не для удовольствия, то изначально не стоило сходиться жить и вообще, секс ток после свадьбы, безо всяких демо. 

• Like 7
    • Upvote 5

8. 27 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Поэтому и заистерила вдруг - дайте мне уже стабильности где-то какой-то.

А разве у нее не было стабильности? Ну вот, положа руку на печень, неужели штамп животворящий дает стабильность? Судя по разводным и прочим веткам, ни от чего печать не защищает...

Я еще могу понять необходимость официального брака  при покупке совместной недвижимости и беременности. Но первое, как понимаю, не планировалось, о втором речи не шло.

Мне думается, дева решали эффектно слиться с бонусом. 

• Like 2
    • Upvote 1

9. 12 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Так что с той стороны могли считать, что дело слажено. Осталась неокученной я, ну, кроме жениха, естественно.

С вами-то все понятно, потенциальная свекровь живет далеко и чудесно, никуда не лезет и не мешает.

Как и многие, не понимаю жалости к барышне. Она 4 года потеряла б, если, предположим, отсидела бы. А тут жила, и неплохо жила, имела отпуска, работала. карьеру строила, выплачивала ипотеку. Получила опыт жизни с мужчиной, причем опыт весьма выгодный, с машиной. 

Опять же, если цель - замуж/дети, то такие барышни на сожительство не соглашаются.  А тут барышня рассчитывала или дожать или ей нужно было время на выплату ипотеки/подождать более выгодный вариант. В общем, ничего она не потеряла. 

У дальнего знакомого была подобная история. Он не жил с девой, но встречался и дружил телами много лет. Его родители, именно его, пытались надавить, чтоб уже как-то решил, или жениться, или разбегаться. И дожали. Родился сын. Пара эта вместе уже больше 30 лет. Мужчина, скажу честно. из породы членистоногих. Почему не разводится? Ему удобно, налаженный быт. Опять же, он по-своему жену жалеет, ей уходить, банально, некуда. Квартира только его, добрачная собственность. Почему ей все это надо, не знаю. Я ее видела пару раз, симпатичная худенькая девушка на тот момент, несколько подзашуганная.. Возможно, в силу воспитания в родительской семье ухватилась за парня, который на нее обратил внимание и другого ничего не представляла. 

• Upvote 4

10. 5 минут назад, Spa сказал:

Автрр утверждает, что дама в порочащпх связях не замечена. И все фантазии о ее возможных похождениях в клубах - это фантазии бывшего 

Тем не менее, машины нет, в суд дама ходила за справедливостью, ее и получила. 

• Upvote 2

11. 5 минут назад, Spa сказал:

Ну это только предположения автора. Может она ее продала и в парк олнушечкк сложилась. А теперь их сдает. На что-то же она сейчас живет. Ну явно же не на 26 тысяч алиментов...

А может, потратила на мулатов в стрингах... Но тот факт, что получая по договоренности весьма приличные деньги, дама поперла судиться.. говорит в пользу ее альтернативной одаренности. 

• Like 3
    • Upvote 4

12. 3 часа назад, КатяКатерина сказал:

Она лезла в отношения свободная, молодая - холостая с прицелом на рождение детей. Не сложилось, но это не отменяет ответственности мужчины перед детьми.

С учетом, что дама с уже рожденными детьми, будучи уже не в отношениях с мужчиной, прогуляла недешевую машинку и вместо адекватных отношений с бывшим мужем устроила войну..  как бы возникают вопросы о ее адекватности.

Да и как пишут, молодая не так. чтоб совсем юна была на момент начала отношений. 

3 часа назад, Черепашка сказал:

а так то к 30 уже было "девочке".  

То есть, по логике, дама уж всяко могла прикинуть одно к другому и понять, что просто так ничего не бывает... 

• Upvote 3

13. 4 минуты назад, Вредная мама сказал:

Так тут "левак" то ли есть, то ли нет, разве что форум постановил и мужик уже виноват. 

У нас разговор несколько в сторону ушел, не о конкретной ситуации. А по автору.. Ну тут кто его знает. Может, женщина, может, просто устал. Автор же не на исповеди, косяки свои не будет перечислять. 

14. 12 часов назад, Злобынюшка сказал:

Да, конечно. Это какие-то особые люди. Без брака чистые, в браке грязные.

О - ответственность. Если в отношениях, хоть с печатью, хоть без, для меня леваки неприемлемы. Ибо не гигиенично и противно. Если кого устраивают свободные отношения - исключительно их право. Если моего партнера такие отношения привлекают, то он уже не мой партнер. 

• Like 2
    • Upvote 1

15. 1 час назад, Автоледи сказал:

Видимо, жене тоже надо было любовь демонстровать истериками. Только она не могла, дети же дома, при ни особо про суицид не покричишь.

Видимо, мужчине данному нужно было уйти к любовнице. Вот все эти разговоры про борьбу за мужика - это все в пользу бедных. как только случается приступ членистоногости, причем с выяснением отношений любовницы с женой, все, финита ля коммедия. Мужик чухает свое эго. Он уж решил, что уйдет. Но ему нужен кураж, за него идет борьба, нужна индульгенция на уход - а жена-то не боролась. 

Ну и вот зачем эта помесь вибратора с кошельком? Еще притащит гадость на хвосте. 

• Like 2

16. 29 минут назад, Жоржина сказал:

что мама прелесть какая дурочка и у неё лапки, а поэтому как прежде давать ей по 100 тыс на ребёнка и купить ещё одну машинку. Или даже нет, 100 тыс мало, 150 или 200, чтобы машину не продала от нужды. 

По требованию любые суммы. А лучше детишек забрать, чтоб маму не напрягать. Но содержание маме оставить. Онажродила)

• Like 2
    • Upvote 10

17. 3 часа назад, Женьшень сказал:

На кладбище можно в критические дни ходить?

Эммм, так сильно надо? Вот с чисто практической, не эзотерической точки зрения. Если вот прям похороны, то тут всяко провожают покойников, да. а в остальные дни в чем срочность? 

Я достаточно мистически настроенный человек, но при этом в меру материалист и смотрю на многие моменты с практической точки зрения. Допустим, почему в церковь в критические дни ходить запрещено? Раньше с гигиеной грустно было, а в церкви кровавые жертвы запрещены, так что нельзя. Сейчас-то уже проще, безусловно, но остались нормы-догмы. 

Так и тут, с одной стороны и мистика есть, а с другой стороны. ну если вот прям надо-надо и нормальное самочувствие, то вай нот? А с третьей стороны - если есть страх-опасение, то лучше не стоит. Ибо приключиться какая-нить ересь потом, а вы найдете связь.. 

• Like 2
    • Upvote 1

18. 19 минут назад, Spa сказал:

Живут почему дети с ней, а не с замечательным папой? Тем более квартира его и он там может проживать с детьми. Как вы считаете? 

Потому что детям это нравится и детей это устраивает. Так тоже бывает, ага. 

Очень давно общалась с барышней, дочкой разведенной мамы при достаточно обеспеченном папе. Мама работала, в целом, очень хорошая, но выпивающая тетка. И дочку, на тот момент подростка, все устраивало. Папа давал деньги, у мамы можно было стрельнуть денег, и в целом - вольница. Мать иногда пыталась строжить, но потом увлекалась своими делами и как бы все для девочки подростка было замечательно. Ну и плюс мать приятельнице очень доверяла, если та говорила, что, допустим. идет к подружке сочинение писать, то спокойно отпускала. А девочка шла совсем не к подружке и не сочинение писать. 

Папа звал жить с ним и не раз. По закону забрать подростка он не мог, ее мнение учитывалось в суде, плюс материны пьянки в глаза не бросались, это знали только близкие. И в семью к отцу приятельница идти никак не хотела. Там была мачеха, тетка строгая, с ней не погуляешь ночами, не попьешь пивка, не покуришь. Она четко объяснила, что жить в доме с папой - это жить по правила. Учиться, ночами спать дома, готовиться к поступлению. Собственно. требования те же, что и к родной дочке мачехи и совместному с отцом ребенку. Но не зашло после вольницы.

Чем все закончилось? Ничем хорошим. Мать приятельницы погибла, там очень мутная нехорошая история, обстоятельства неизвестны. Знакомой в тот момент было лет 17, она умотала с очередным другом типа поступать в соседний город. Не поступила, вернулась. После похорон отец пытался ее приткнуть то в один местный вуз, то в другой, то в технарь. Бесполезно. Дева пустилась во все тяжкие, там и до наркологии доходило. Отец вытаскивал ее долго. Пытался. Но, как я поняла, в итоге махнул рукой. Барышня родила не сильно здорового ребенка, которого в итоге воспитывает та самая мачеха.

Я с этой девой общалась лет 5-6 назад, случайно пересеклись. Виноваты у нее все. Особая ненависть была к дочери мачехи - ее отец выучил, а родную дочку нет. Тот факт, что дочь мачехи училась, сама поступила в неплохой вуз в областном центре и сама по себе многого добилась, а не бухала, во внимание не берется. Отец должОн и точка. Я спрашивала ее тогда, а что она сама-то сделал? Глазами хлоп - мне развод родителей травму нанес. Ну там все, мозг под алкоголем окончательно ушел. 

Хотя вот изначально дева была не без таланта, училась хорошо. Но вот так встали звезды. 

• Like 7
    • Сожалею 1
    • Upvote 4

19. 38 минут назад, Черепашка сказал:

Почему мать этого не понимала загадка

Онажродила и имеет право. 

Ну и еще один момент с забрать детей папе. в свое время мой родственник после развода предлагал дочерям жить с ним. В новой его квартире была именно их комната. Девчонки отказались оставить мать, она ж страдать будет, плакать.

Ну и, скажем прямо, при отце обеспеченном и готовом платить, определенное противостояние родителей детям вполне себе выгодно. Пожаловаться папе на маму, которая могла справедливо отказать в покупке очередной пары сапог/гаджета/еще чего-то капец нужного, а папа покажет себя хорошим и купит. Наблюдали, в курсе, ага. Подросшие детки отлично чувствуют, когда и кем можно манипулировать. 

• Like 3
    • Upvote 3

20. 30 минут назад, Жоржина сказал:

Если не участвует в похоронах, то это как - то учитывается? 

Могут взыскать долю за оплату похорон, если не путаю. 

24 минуты назад, Лохматая сказал:

Интересно, что и мама уже понимает, что пора прикрывать эту лавочку, только прикрывать она собирается только со своей стороны, а папа пусть продолжает платить, как я понимаю. Двойные стандарты в чистом виде. 

Мама там очень даже за подоить папу. История стара как мир. Мальчик из обеспеченной семьи дружил телами с девочкой. Как уверяет приятельница, предохранялся, но вот как-то так случилась беременность, брак, развод. Но при этом от материальной ответственности товарищ бегать не стал, а к воспитанию его особо не подпускали. Денег дай и отвали. Банально, ага. но вот как-то так. 

• Like 1

21. 1 минуту назад, Лохматая сказал:

мне кажется, что заплати папа сейчас, то потом опять будет что-нибудь столь же бестолковое.

Там папа давно платит и немало. Обучение оплатил, долго по коммуналке за несколько лет погасил, когда вскрылись и дошло до суда и перспективы выселения. Так не обижал подарками детоньку. Но вот тут, видимо, край уже. Плюс, я так понимаю, актуальная жена могла возмутиться, ибо помимо великовозрастной детоньки с кредитами имеются еще трое детей, из которых двое школьники. 

• Upvote 3

22. 23 минуты назад, Жоржина сказал:

Даже пусть сто тысяч будет, почему кому - то отдать из жалости? 

А там уже по месту смотреть. Потому как могут и долги оказаться в наследство, опять же, похороны в копеечку влетят. 

23. 1 час назад, Малинка_29 сказал:

Главное - хорошая доказательная база.  А у неё она была. 

Вот о том и речь. Скорее всего, доказательной базой для достаточно серьезной суммы стали именно медицинские документы и явно не банальные ОРВИ.

Ну и, опять же, да, важна позиция судьи, если, допустим, речь идет уже о выплатах алиментов в период получения образования. Как в свое время отец моей знакомой сказал на претензии по этому поводу: дорогие мои, я после 9 класса пошел работать, в технаре учился заочно, высшее получил аналогично, что мешает поступить также? Было это в 90-е, мужчина честно выплатил алименты, обеспечил детей жильем, отдав им заработанную в кооперативе квартиру. Но мало было, мало. В итоге товарищ посчитал, что как-то не совсем справедливо получается и прекратил общение. Кааазел, безусловно.

А вообще, в целом мне интересно, до каких пор отцы и матери должны детям? Недавно знакомая рассказала, что с ее брата дочь трясет порядка 150 тысяч. Девочка 23 лет по кредитке задолжала. Отец отказывается разруливать ситуацию, что, как по мне справедливо, а бывшая и детонька голосят по всей родня про жестокость и сволочизм отца. Там ситуация очень некрасивая изначально, по молодости мужчина реально вляпался, полжизни платил за ошибку, оставшуюся половину не хочет. Но вот пытаются тип усовестить. Этождочь или типа того. 

• Like 2
    • Upvote 4