Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Данжи

Наши люди
  • Число публикаций

    33 084
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    15

Сообщения опубликованы Данжи


  1. 5 минут назад, Melas сказал:

    Она два года жила с парнем, что решало её вопрос с жильём.

    И у нее ни подруг, ни родственников, что прям нужно вот в такую ситуацию себя ставить? Как минимум, мальчику, возможно, таки и с ее подачи, стоило этот вопрос с мамой обсудить. нет? 

    Для меня, правда, шок вот все эти ночевки на родительской территории. 

    • Нравится 2

  2. 5 минут назад, Вольный ветер сказал:

    в вашем описанном  варианте не получилось донести, воспитать у сына запрет таких действий.

    В моем? Эммм.... Или я чего-то не понимаю, или мы разное читаем. 

    5 минут назад, Вольный ветер сказал:

    А как девочка на ночевку попадет? Сама в окно залезет, а сын ни сном, ни духом?

    Эмм... Он плачет и просит, а она ревет, но не дает. Старая такая присказка. Мальчик позвал, дело девочки подумать и принять решение. Он же ее не связанной притащил)

    7 минут назад, Вольный ветер сказал:

    фантазий, как она разбирается с ненавистными девочками, море

    Пруфы конкретных фантазий с перечислением способов) 

    7 минут назад, Вольный ветер сказал:

    Вы тут можно сказать "по потолку бегаете", от одних перспектив.

    Шо вы, шо вы, я на потолок не заберусь, я упаду) 

    6 минут назад, Сладкий перец сказал:

    Так девушка не ставит никаких целей и специально никаких "ситуаций" не создает, она живёт, как ей душа велит,

    Душа велит топать ночевать к едва знакомому парню? Ну и какая широкая душа у девочки) 

    7 минут назад, Сладкий перец сказал:

    Переносить ответственность за жизнь сына на его девочек - это большая глупость. Я же тоже мать сына, знаю о чем пишу

    Я переношу на девочку ответственность за то, какое она впечатление производит на маму мальчика. Или это тоже зона ответственность мальчика и его мамы? 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 3

  3. 1 минуту назад, Сладкий перец сказал:

    Полно таких случаев, когда свекровь невестку "не принимает", а невестке это только на руку - нет необходимости общаться с неприятными родственниками. Она спокойно живёт с мужем без свекрови и жизни радуется

    Может, и свекровь жизни радуется без общения с неприятной родственницей. Другой момент, зачем изначально делать все, чтоб этого контакта не было?

    Зачем изначально ставить себя и свекровь в неловкую ситуацию? Может, конечно. у современных девочек норма знакомиться с мамой парня утром в кухне.. Но как по мне, это слегка перебор.

    Опять же, ситуация с учебой и другие мелочи... Понятно, что мать опасается потерять контакт с сыном. Но тут уже или этот контакт есть и он не потеряется или померла, так померла.  

    • Повышение репутации 3

  4. Только что, Вольный ветер сказал:

    не для тех, кто через неделю после знакомства ночевать к родителям парня идут. 

    Вот на моменте через неделю ночевать к родителям у меня уже стопор и неприятие. И вот тут вопрос, кто и кому много позволяет. Не другой тетке милая девочка, а милая девочка не видит берегов и себе позволяет много.

    Да, я старая, да у меня закостеневшие взгляды на жизнь, но переться ночевать к парню и секситься с новым знакомым через стенку от его родителей для меня неприемлемо. 

    2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

    А излишне фантазировать, как "корону сбивать" другой, более молодой женщине, не стои

    Корону можно сбивать по-разному. Не обязательно бульдозером, не обязательно переть танком. Тонко и аккуратно. 

     

    • Повышение репутации 4

  5. 1 минуту назад, Амнезия Стивена сказал:

    В слово принцесса лично я вкладываю - да, чуть больше эгоизма. Но есть же в сказках милые добрые принцессы)

    Вот моя такая. Она тоже работает. Домашние обязанности делят. Смотрю на них и любуюсь. 

    Это не принцесса это адекватная спутница-союзница, которая мотивирует на подвиги, но не теребит дай-дай-дай. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  6. 2 минуты назад, Огнёвка сказал:

    Блажен, кто верует... :) 

    Вам покусаться - зубки почесать? Дубов полно и берез. 

    Только что, Флер де Лиз сказал:

    все-таки расчетливым эгоистом надо либо родиться, либо приобрести это качество с опытом

    Не нужно умалять роль воспитания. В совокупности с природными данными оно очень хорошо развивается. Ну и, опять же, никаких дорогих подарков типа машин-квартир на 18 лет. Попользоваться да, при выполнении условий. 

    • Нравится 2

  7. 8 минут назад, Огнёвка сказал:

    Вы верите в то, что половое влечение зависит от воспитания? :) 

    Как показывает опыт, от воспитания многое зависит. Во всяком случае, расчетливый эгоист до розовых соплей не влюбится и не будет забивать на свое будущее ради капризной принцессы. 

    5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

    Лучше принцессой и лучше расчетливым эгоистом,

    Лучше два расчетливых эгоиста, которые хорошо  видят перспективы и понимают, что подвоз жопки сегодня и болт на учебе могут обернуться определенными трудностями в карьере и заработке завтра. 

    Понятно. что мамам девочек хочется. чтоб дочки были принцессами. Вот прям хочется. А мамам мальчиков хочется видеть рядом спутницу, а не котика с лапками. Котиков у нас полный дом, к лотку приучены, ласковые не требуют запредельного.

    Ну и опять же, да, я старая, но я в упор не понимаю ацкой необходимости жить вместе в 19-20 лет. 

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 5

  8. 1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

    А если у парня хватает личных ресурсов "состоять при принцессе" и есть такое горячее желание - да пожалуйста, тут уже его выбор.

    У мужчины хватит. У парня-студента - очень сомнительно. Только бросать учебу и искать работу. А вот тут включится злая свекровь с лопатой из рюкзака. 

    3 минуты назад, Огнёвка сказал:

    А он вас спросит?

    Мамы разные бывают, как и воспитание бывает разным. Если в семье родители партнеры, без перегибов, то и дети не потянут принцев-принцесс, ибо просто этого всего не поймут. 

    А вообще. упаси Высшие силы от влюбляшек. Пусть будет холодным и расчетливым эгоистом))) . 

    • Нравится 3

  9. 24 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

    А я бы хотела, чтобы моя девочка побольше включала принцессу.

    Принцессу можно включать при принце или короле. Если мальчик не принц и за его спиной нет папы короля и мамы королевы, которые поддержат и удовлетворят аппетиты принцессы, то все запросто закончится кредитами. Но принцессе на это ж плевать. проблемы поклонника ее не волнуют. 

    Не принцесье дело заботиться о мальчике

    25 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

    не ее дело следить, учится парень, покушал ли, покакал.

    Она только потребляет и красуется. 

    Так что не хочу я сыну принцессу, разве что в комплекте с лопатой. корону сшибать)

    1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

    в основном тоже давно согласна, что лучше быть принцессой, чем мамочкой дубль два

    А просто партнером, супругой, спутницей - не вариант? Или принцесса, или мамочка, третьего не дано?)))

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 9

  10. 7 часов назад, Дилюль сказал:

    Мне кажется, тема с выделением сыну некоей ежемесячной суммы имеет место быть.

    С какой радости? Взрослый и женился? Вперед и сам. Родители содержат детей, а дети не женятся. 

    7 часов назад, Дилюль сказал:

    Я понимаю, что они мало знакомы, но она до этого была два года в отношениях (и совместном проживании) - на вертихвостку не похоже..

    Ну как сказать. В декабре с одним рассталась, в начале января пришла ночевать в квартиру к родителям едва знакомого мальчика. Я, наверное, уже чертовски стар. но для меня это несколько нонсенс. Скажем так, для начала стоило с родителями парня просто познакомиться. Вечером зайти, чаю попить, а не с утра на кухне, между делом, за чашечкой кофе. Не коммуналка все ж. 

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 8

  11. 2 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

    Моя дочь с 6. Поступала когда - 17 было.

    Так практически все осенние дети и часть зимних. У подруги дочь январская, выбор был или в почти 8 или в почти 7 идти в школу. Она выбрала второй вариант. Однокурсница отправила апрельского шестилетку, там садик закончился, вариантов не было особо, но вполне себе с отличием закончил школу. в смысле, с отличным аттестатом.

     

    • Нравится 1

  12. 4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

    Еще машину у него отобрать и штаны, которые мама купила.

    А я разве сказала отбирать? Зачем. Репрессии - это не всегда отбирать. Репрессии - это еще и не давать, закрутить финансовый краник, донести, что деньгопровод перекрыт. 

     

    • Нравится 6

  13. 6 минут назад, Вольная птица сказал:

    Ну справедливости ради, машина была на 18 лет, два года назад, институт потом случился. И Египет был куплен до девочки и до проблем. 

    Вот смотрите. Машинка. Потом институт брошен. Египет, потом мальчик уходит из дома и колледж под вопросом. Может, пора прекращать давать пряники и включать репрессии?

     

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 6

  14. 12 минут назад, Красный карасик сказал:

    Ему же ее на день рождения подарили, а не во временное пользование предоставили.

    Сделала себе пометочку на будущее.Машинки не дарить. давать в пользование на доброе дело, а девиц возить вместо учебы. 

    Вот за что люблю форум - так за бесценный опыт. 

     

    • Нравится 7

  15. 1 час назад, Овсянка сказал:

    Мы хорошо общались до тех пор, пока она не выдвинула условия " 2 миллиона в течении 5 дней". Поэтому и заплатили, сколько могли.

    Зачем? Все только по закону. 

    Максимум, это можно было узнать, во сколько встали похороны, возместить их и накинуть на памятник сотню, если не путаю, то столько сейчас хороший с установкой стоит. И все. 


  16. 9 минут назад, Кружево сказал:

    Мне, кстати, странно, что апелляционная инстанция, если я правильно поняла, ужесточила наказание при таких обстоятельствах, в том числе и выплатах. 

    А @Овсянка продолжает платить. Неужели адвокат это согласовал? Он вообще, чей адвокат?

    • Повышение репутации 1

  17. 4 минуты назад, Ямана сказал:

    Между псом и щенком куча других вариантов.

    Не срослось с другими, работает с тем, что есть, и успешно лепит. 

    3 минуты назад, Миледя сказал:

    дамочка отказалась от мысли там закрепиться.

    Там, я думаю, форумчанка бы не стала разводить политесы, не тот случай. 

    • Нравится 1

  18. 4 минуты назад, Овсянка сказал:

    Ну, вот она и подала сейчас на 3 500 000 .

    А зачем раньше платили? У вас кошелек бездонный? Не присудят ей 3,5. компенсировать похороны и чуть сверху и все. И дай Силы, чтоб учли то, что вы уже в эту бездонную бочку вкатили. Избаловали вы ее деньгами, не слезет она и будет манипулировать и давить. 

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 4

  19. Только что, Spa сказал:

    Сейчас он приходит к ней. Вы такое тоже не одобряете? Никакого секса до свадьбы? 

    Скажем так, я несколько не понимаю стремления совсем юных жить вместе после пары встреч, как тут получилось. Повторюсь, для людей взрослых и независимых, это вполне допустимо. А тут несамостоятельный парнишка... Такое себе(

    • Повышение репутации 3

  20. 6 минут назад, Овсянка сказал:

    Да, 700 000 заплатили сразу. Суд ничего не назначил. Ежемесячно перечисляю добровольно. Когда будем подавать на УДО, на это тоже будут смотреть.

    Вы что творите????? Вы зачем это делаете??? Эта милая тетенька топит вашего сына, а вы ей деньги платите? Это вообще что? За что ей платить? Конечно, они и 10 миллионов будет хотеть. Похороны оплатили и свободна, остальное - в рамках установленного судом. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 24

  21. 11 минут назад, Оля Борисовна сказал:

    Для меня самый "гадкий" детский возраст 3-5 лет. Я-сам, еще ничего не умеет-не может, но все поперек.

    Там поперек-то еще не особо мозгопарно. Во всяком случае, с моим в этом возрасте уже вполне реально было договориться. А вот подростковое буйство гормонов жду, если не с ужасом, то, глядя на подруг, готовить запас успокоительноного придется. 


  22. 6 минут назад, Spa сказал:

    нститут он бросил когда этой девушки рядом не было. Может все же не в девушке дело?

    Может, в том, что не понравилось? Не потянул? Оно всяко бывает. Но в данной ситуации девушка рядом, учеба идет куда-то мимо. 

    7 минут назад, Spa сказал:

    Это вы за маму решили? Ну содержит же она его как-то. Можно выделять по минимуму. Но это если учеба важна.

    Если б маму не напрягала перспектива оплачивать сыночкин секс, она б тут не писала. 

    9 минут назад, Миледя сказал:

    По мне она все правильно делает: никаких захребетников, хочешь любви - участвуешь в моей жизни, и материально тоже.

    Мммм... приходя ночевать в квартиру родителей парня тоже правильно? Повторюсь, я слишком старая, чтобы принять это за норму. 

    • Нравится 3

  23. Только что, Миледя сказал:

    Так что сексуальная дама с отдельной жилплощадью

    И необходимостью ее содержать для 20-летнего студента - такой себе вариант. 

    1 минуту назад, Саноринка сказал:

    Если выбор профессии осознанный, то да.

    Так вроде как осознанный, до того вуз бросил, решил пойти на электрика... 

    2 минуты назад, Саноринка сказал:

    Я правильно понимаю,

    Я таки раритет. но переться в квартиру родителей парня ночевать через неделю знакомства - такой себе вариант. А в свете того, что дева недавно буквально рассталась с предыдущим, то вот это вот скакание выглядит не очень. 

    • Нравится 12

  24. 1 минуту назад, Spa сказал:

    Но тогда нужно понимать, что сын может бросить учебу. Если такой вариант устраивает, то делать конечно ничего не нужно

    А вариантов нет, ибо мама - не олигатор содержать сыночку на выезде. 

    3 минуты назад, Spa сказал:

    Так может это его инициатива? Уж точно это приятнее чем на занятиях в колледже с подростками сидеть.

    А может, ее. тут неизвестно. А вот что с учебой проблемы - более чем очевидно. 

     

    • Повышение репутации 1
×