Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

bibi

Наши люди
  • Число публикаций

    17 944
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    8

Весь контент пользователя bibi

  1. Этот рассказ мы с загадки начнем, Даже Алиса ответит едва ли, Что остается от сказки потом, После того, как ее рассказали? Где, например, волшебный рожок? Добрая фея куда улетела? А? Э... Так-то, дружок, В этом-то все и дело. (В. Высоцкий) Действительно, что остается от сказки потом? Вам никогда не было интересно, как обустроилась в дворце Золушка и ко двору ли она там пришлась со своим деревенским воспитанием? Как далеко готов зайти свинопас ради принцессы? Почему что-то прогнило в Датском королевстве? На все эти вопросы дает нам ответ Леонид Филатов в своих замечательных (хотя и весьма фривольных) пьесах "Еще раз о голом короле" и "Золушка до и после". Предлагаю к прочтению Думаю, за два дня можно управиться и 15 февраля начать обсуждение. Как обычно, кто не знает, где взять - обращайтесь в личку. Тексты, впрочем, небольшие, и есть в Сети в полном, а не в урезанном виде. Бонусом я залила на Яндекс.диск аудиоспектакли. Кому интересно послушать - также обращайтесь в личку, дам ссылки.
  2. Авторская песня

    Возможно, талантом. За литературное наследие ему спасибо. Оно будет жить. Но приписывать на этом основании ему высокие моральные качества, при том, что он не постеснялся показать свое истинное лицо - это уж точно не стоит делать.
  3. Авторская песня

    Более чем талантлив. Но как человек - увы... Поэтому да, песни его будут жить. Вместе с "Белорусским вокзалом", "Белым солнцем пустыни" и т.д.
  4. Авторская песня

    Из собственного же интервью Окуджавы. К вопросу о том, как он рвался воевать. Да, рвался, в семнадцать лет. А когда оказался там - все рвение моментально сошло на нет и он открыто об этом говорил. А это о тех фронтовиках, что на фронт рвались, в отличие от Окуджавы. Он их жалеет: А вот это уже сверхоткровенно. И неосторожно, пожалуй. Сам себе дал характеристику: Это сказал человек, написавший "Нам нужна одна победа, одна на всех, мы за ценой не постоим". Неумный человек, по собственному определению? О нет, это не про Окуджаву. Значит, что? Предмет спекуляции? Литературный заказ, заработок? И я очень понимаю актера Владимира Гостюхина, растоптавшего пластинку Окуджавы после того, как тот поддержал расстрел Белого дома в девяносто третьем: Не сотвори себе кумира - старая библейская истина. Талант и порядочность, увы, далеко не всегда сочетаются в одном человеке.
  5. Авторская песня

    После развала СССР он просто эту ненависть стал транслировать открыто. Ненависть эта вдруг откуда ни возьмись не берется. Она была. Просто была хорошо припрятана до поры до времени.
  6. Поминки и помин

    Негигиенично, но кто-то же ходит, собирает... В четверг мужа навещала на кладбище, видела, рядом там россыпь конфет оставили, правда, не на могиле, а на столе рядом. Но у нас не самый посещаемый уголок кладбища, пока я там сидела, ни одного человека и близко не показалось... А продукты я на следующий день в храм отнесла на помин. Все постное: мука, крупы, макароны, сахар, растительное масло, консервы овощные и фруктовые...
  7. Умершие люди в наших снах - 4

    Да, мне будет спокойнее, если это будет сделано без участия интернета.
  8. Какие книги мы читаем? - 11

    Про наличествующих сестер я прочитала, хотя про Электру скучновато показалось. На "Потерянной сестре" завязла намертво в самом начале и никак не решу, стоит дальше читать или нет.
  9. Умершие люди в наших снах - 4

    В один день нужно все три монастыря объехать или можно в разные? У нас как раз три монастыря в Саратове. Сегодня вторая годовщина. На кладбище вчера побывала, а сейчас в храм иду. Закажу, что положено, на канон отнесу разного там постного...
  10. Умершие люди в наших снах - 4

    Естественно, я буду поминать, меня и просить не надо, я помню, что годовщина. Всего два года прошло, все еще болит и очень свежо в памяти. А отпустить - как? Он и так ушел.
  11. Умершие люди в наших снах - 4

    Приснилось, что мы с мужем должны пойти в загс и вторично зарегистрировать наш брак. Уже почти пошли, но я вдруг обнаружила, что в наших паспортах нет штампа о разводе, следовательно, заново брак не может быть зарегистрирован. К чему вот это? При жизни мы не разводились и не расходились. В пятницу два года будет, как мужа нет.
  12. Демотиваторы 2.0

  13. Мир животных

    Милота...
  14. Держитесь, времени еще немного прошло. А что корка - это хорошо, под коркой как раз все заживает.
  15. У меня было - в сентябре. Значит, в мае меня прооперировали, не заживает, швы разошлись (там уже не первая операция, кожа истончилась, швы не держатся). В сентябре меня опять положили, иссекли поверхность шва и зашили все заново. Через три дня все опять разошлось и стало хуже, чем было. Так и хожу до сих пор перевязываться. Большая часть шва (он длинный) зажила, но в середине никак не заживает и течет.
  16. У меня после операции прошло десять месяцев - шов не зажил до сих пор, хожу на перевязки. Говорили, что заживет, пусть медленно, но заживет. Потом говорили, что нужна аутодермопластика. Потом снова говорили, что обойдется, заживет само. В ноябре дали вторую группу инвалидности. Теперь снова говорят, что аутодермопластика нужна.
  17. Музыкальные проекты

    Какие они все красивые!
  18. Что и как читают наши дети? Их свободное время

    И даже для взрослых. Что-то я в последнее время подсела на ее романы. Наша библиотека их много получила пару лет назад.
  19. Стивен Кинг - II

    Ну, это, по крайней мере, не основная тема была, как здесь. В тошнотворных подробностях. И еще половину романа все друг у друга выясняют, кто был чем привит или не привит, а также кто за кого голосовал - за Байдена или за Трампа...
  20. За завтраком у Канта встречались...
  21. Стивен Кинг - II

    Я в шоке после прочтения. Каннибальской темы у Кинга, кажется, еще не было. Испытываю огромное желание податься в вегетарианцы...
  22. Какие книги мы читаем? - 11

    Вот его "Историю" я на Петре бросила. А романы, которые прилагались к каждому тому "Истории", читала с удовольствием. При этом частенько думала про себя: ну бред же! Но, черт возьми, какой интересный бред!
  23. Какие книги мы читаем? - 11

    Моя - диаметрально противоположная. На фоне современных авторов Акунин - явление. Эрудиция, прекрасный язык, да и стилист он отличный. При этом я целиком и полностью согласна, что он русофоб и в России зарабатывать не должен. Вот если бы можно было его в России издавать, а деньги от продажи книг на СВО направлять - это было бы да... Но, к сожалению, так нельзя. А те книги, что у меня есть, я все равно буду перечитывать. Они уже куплены задолго до, он на них уже не заработает.
×