Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

bibi

Наши люди
  • Число публикаций

    17 938
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    8

Весь контент пользователя bibi

  1. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Да просто ОАЭ официально в БРИКС вступили. Вот и не позволяют теперь никому пасть на Россию разевать.
  2. Однажды к нам в гости пришел Дальний Родственник. Дальний Родственник был из тех мужчин, которые любую фразу сопровождают многозначительной усмешкой, а с детьми разговаривают так, как будто перед ними очень глупые взрослые. За столом мой младший брат потянулся за сахаром, и Дальний Родственник пододвинул сахарницу. — Спасибо, — вежливо сказал Мишка. Ему было четыре года, и он как раз осваивал великую силу благодарности. — Спасибо на хлеб не намажешь, — веско сообщил Дальний Родственник, — и в карман не положишь. Мишка растерялся и заморгал. А Дальний Родственник многозначительно усмехнулся и продолжил пить чай. В принципе, я легко могу представить, что происходило в голове моего четырехлетнего брата. Особенно хорошо это стало понятно постфактум, когда Дальний Родственник стал собираться, чтобы уходить, и в кармане пальто обнаружил пачку растаявшего сливочного масла. Папа так хохотал, что Родственник обиделся. И больше, кажется, к нам не приходил. А мама потом со вздохом сказала, что можно было бы ограничиться и четвертью пачки. Максимум — половиной. © Эйлин О'Коннор
  3. Инвалидность: первичная, переосвидетельствование

    У нас сейчас все больничные электронные. Сегодня будем разбираться...
  4. Инвалидность: первичная, переосвидетельствование

    Ну что Вы, я не сержусь. Просто наколобродили они с моим больничным... Еще и аннулирован сегодня мой больничный с 1 по 15 ноября, что-то там неправильно оформили... Мне в истерике уже звонят из отдела кадров. Завтра будем разбираться. Столько проблем сразу нарисовалось - лучше бы лечили как лечили, без всяких групп...
  5. Инвалидность: первичная, переосвидетельствование

    Ну, она не работает, видимо? А я увольняться не собираюсь. Кажется, только неработающие инвалиды пенсию по потере кормильца получают.
  6. Инвалидность: первичная, переосвидетельствование

    Нет, с какой стати? Я самая обычная вдова, с совершеннолетним ребенком.
  7. Инвалидность: первичная, переосвидетельствование

    У бюджетников вообще не очень с зарплатой, но у нас все же не самая маленькая. К тому же в этом году ее прилично подняли. Только они хитро это делают, за счет ежемесячных премий.
  8. Инвалидность: первичная, переосвидетельствование

    В библиотеке. Большего здоровье не позволяет, когда-то преподавала, ушла больше десяти лет назад, чтобы сберечь остатки здоровья. Ну почему работала? Я и собираюсь работать. Увольняться не буду точно.
  9. Инвалидность: первичная, переосвидетельствование

    Вы не поняли. Группу как раз дают. И одновременно - выписывают, не долечив. Я бы предпочла, чтобы меня долечили - и бог с ней, с группой.
  10. Инвалидность: первичная, переосвидетельствование

    Я не поняла, какому доктору и зачем надо писать. Доктора я и так завтра в восемь утра увижу.
  11. Инвалидность: первичная, переосвидетельствование

    Только если бы я продолжала работать. Неработающим пенсионерам по возрасту меньше МРОТ не платят, насколько я знаю. Не поняла. Зачем?
  12. Инвалидность: первичная, переосвидетельствование

    Нет, не была. Документы из поликлиники направляют и они там на комиссии принимают решение. Я не нужна. Тысяч десять вроде. На это точно не проживешь. После я с работой разобраться не могу, у меня кормильца не имеется после смерти мужа. Уйти с работы легко, потом работу наищешься, особенно когда уже не девочка по возрасту.
  13. Инвалидность: первичная, переосвидетельствование

    Так мне сейчас надо долечиваться, а если больничный закроют и я на работу выйду - как мне лечиться, когда? Я ж сейчас в поликлинику как на работу хожу, анализы, обследования, перевязки... А если аутодермопластика - то ложиться опять в больницу надо. А они мне больничный закрывают.
  14. Инвалидность: первичная, переосвидетельствование

    Подскажите, пожалуйста, как быть. Я нахожусь на больничном седьмой месяц (длительно незаживающая рана после операции, диабета нет). Начальство в поликлинике решило отправить мои документы на группу. Сказали, так положено при длительном больничном. Мне эта группа совершенно не нужна, мне надо долечиться. Рана медленно, но заживает, положительная динамика есть, можно уже делать аутодермопластику, а может даже и сама заживет, так врач говорит. Тем не менее, положено - значит, положено. И сегодня мне сообщили, что мне дали вторую группу. И больничный будут закрывать. И что теперь делать? Сидеть на инвалидности я не могу, на пенсию инвалидную не проживешь. Выходить на работу с дырой в боку и забить на лечение, потому что теперь уже работать надо, а не лечиться? Да лучше бы они мне отказали в группе и больничный продлили до выздоровления!
  15. Негативное о врачах и больницах - 5

    Вчера было полгода, как я на больничном. В поликлинику хожу как на работу. Три раза в неделю на перевязку, раз в две недели к хирургу. Практически своя в кабинете хирурга стала. Каждые две недели направления на кучу анализов и к специалистам. Но проблем с этим нет. Сейчас вот документы отправили на группу и довольно оперативно прогнали меня по всем нужным специалистам, которые для подачи документов нужны. Только я думаю, все равно группу не дадут, да мне и не надо, мне бы долечиться. Но говорят, так полагается при длительном больничном.
  16. Российские фильмы

    Елена Михалкова написала очередную шикарную рецензию. Много букв, но ее фирменный юмор стоит того, чтобы прочитать.
  17. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    И я сейчас смотрю. Причем совершенно случайно узнала про сериал - вчера в контексте обсуждения конфликта учителя и родителя на одном канале Дзен кто-то упомянул этот сериал. Я заинтересовалась и скачала. Отличный сериал, и семидесятые показаны так достоверно...И детство я, конечно, тоже вспомнила, хотя я никогда не пела в хоре и вообще музыкой не занималась - мне медведь на ухо наступил. Очень нравится, но я еще только половину сериала успела посмотреть.
  18. Интересные картинки

  19. Недавно на форуме собачников встретила животное «ёрк-ширский тырьер». Самое печальное, что меня ничего не удивило. «Ёрк», по моим представлениям, соответствовал действительности. О степенном доге никто не скажет, что он - ёрк. Только мелкое суматошное существо можно назвать Ёрком, и это будет правда. "Шир" тоже каким-то образом уложился в общую картину. Что и понятно, поскольку я с детства контужена Толкиеном и время от времени он проявляется в окружающем пространстве. Собачка из Шира, норное существо - что неправильно? Тырьер и подавно не вызвал вопросов. По-моему, большинство собак в душе тырьеры. Один из моих котов — абсолютный, стопроцентный тырьер. Вчера, например, на блюдце оставался кусочек шарлотки. Сегодня от него осталась только сахарная пудра на усах у кота. Кто он после этого? Тырьер и сволочь. А ведь ещё недавно я смеялась на рынке над курогой. Абрекос меня раздражал, но не так сильно, как орех «мендаль». Бедные, увечные слова-инвалиды вызывали острое желание приласкать, вылечить и дать в морду обидчикам. Я чувствовала себя как та учительница, которая спьяну пыталась исправить вывеску магазина «Обои» на «Оба». Но уже давно ушли в прошлое те благословенные времена, когда «моёнес», увиденный впервые, вызвал у меня онемение и острый приступ хватания воздуха ртом. Теперь всё это позади. Вокруг меня скачут ерк-ширские тырьеры, несчастный майонез переживает кризис самоидентификации, геникологи с пидеаторами рыдают, обнявшись. И на них на всех снисходительно взирает егоар, изувеченный моей родной дочерью. «Мама, мы были в зоопарке но егоара не встретили» — написала она мне в смс. Неудивительно, дорогая. Он же Ягуляр. Так говорил Винни-Пух, а уж он точно знает. © Елена Михалкова
  20. Интересные картинки

  21. "Унесённые ветром" Маргарет Митчелл

    Война тянула...
  22. "Унесённые ветром" Маргарет Митчелл

    Я читала. И, насколько я помню, во время войны приезжавший в отпуск Стюарт снова вернулся к Индии и все было бы благополучно, если бы не его гибель. Об этом Скарлетт сообщил отец, приехавший в Атланту, чтобы забрать оскандалившуюся дочь. И помню, что Индию после войны в светском обществе Атланты считали практически вдовой Стюарта, так как все знали, что они поженились бы, если бы Стюарт не погиб.
×