Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

bibi

Our own people
  • Content count

14207
  • Last visited

• Days Won

6

Everything posted by bibi

1. Оппозиция в России -5.

Задержано было около 300 несовершеннолетних (так не всех же задерживали). А из тех, кто записался на митинги Навального в соцсетях, несовершеннолетних около 20%. Да, не все, кто записался, пришли. Кто-то побоялся в последний момент, кого-то родители не пустили. Но это все равно его "ресурс".
  2. Оппозиция в России -5.

Каким бы он ни был мерзавцем. Разрешите мне маленький экскурс в историю. Почему-то вспомнилось... Был во время царствования первого Романова - Михаила Федоровича - самозванец Тимофей Анкудинов. Назывался сыном Василия Шуйского и претендовал на российский престол, который "узурпировали" Романовы. А бежал он из Москвы, потому что, будучи подъячим в приказе, ведающем сбором налогов, запустил в казну лапу по самое не хочу. И, опасаясь разоблачения, бежал. Причем при побеге, заметая следы, поджег свой дом вместе со спящей женой. Он много лет скитался по всем европейским, и не только, государям, был и в Польше, и в Турции, и в Швеции, и у Богдана Хмельницкого, перекрещивался в католичество и принимал ислам, у всех государей выпрашивал войско, чтобы вернуть "отцовский престол" и всем сулил за это русские земли. Не сложилось нигде. В конце концов, его выдали русскому посольству и казнили в Москве. Но сейчас мне вспомнилось, что король Владислав, к которому он прибежал первым, приветил его. А когда ему рассказали о том, при каких обстоятельствах сгорел дом Анкудинова в Москве, Владислав ответил: "Нам ведомо, что он вор, но через него я принесу много хлопот Московии". История имеет свойство повторяться?
  3. Оппозиция в России -5.

Однако же от вооружения "отсталой страны" их в холодный пот кидает. Не говоря уже о том, что настоящий диктатор никак не позволил бы зарубежным борзописцам здесь ошиваться и нести всякую пургу.
  4. Оппозиция в России -5.

Неплохо бы. Вот уж кому следует верить в последнюю очередь.
  5. Оппозиция в России -5.

Такие обвинения принято доказывать. Кроме того, в странах ЕС сидит немало людей именно за политические убеждения. Например, каталонские политики. И ЕС даже не чешется. Хорошо бы ЕС не так откровенно демонстрировать свое лицемерие и двойные стандарты.
  6. Оппозиция в России -5.

Зачем нам мессия, выращенный за рубежом и действующий в их же интересах? Понадобится - воспитаем в своем коллективе. Я к тому, что осуждение гражданина РФ по уголовному делу может волновать ЕС лишь в том случае, если осужденный - их человек. И сейчас они практически открыто это признают.
  7. Оппозиция в России -5.

Что это за иезуитская формулировка - "сосед, который действует как противник"? И каким образом арест и срок Навального является действием противника относительно стран ЕС? Или страны ЕС, отбросив маскировку, уже прямо признают, что Навальный - агент иностранного влияния?
  8. Оппозиция в России -5.

Работа ведется. Может быть, недостаточная. Но это колоссальная задача - обеспечить стопроцентный охват, и она быстро не решается. Элементарно - кадры для работы с молодежью не подготовить в такие короткие сроки. Но проблема даже не в этом. Домашнее воспитание никакой работой с молодежью не перешибешь. Программа закладывается дома, когда ребенку с малолетства рассказывают, о том, как "в этой стране ничего хорошего быть не может" и т.д. Знаете, что меня больше всего поразило, когда опрашивали несовершеннолетних участников митинга за Навального? Да у них почти у всех родители в курсе были и слова против не сказали!
  9. Украина. 2019 - 2021

Пожалуй, это даже хуже, хотя тогда я считала, что хуже быть не может.
  10. Я тоже довольно давно, но вот Мягкова хорошо запомнила. Он играл как раз того самого хирурга-профессора, который пересадкой донорских органов занимался.
  11. А ведь там Мягков играет пожилого профессора, да? Фильм Астрахана, у него все фильмы непростые.
  12. Оппозиция в России -5.

Уже огласили приговор:
  13. Точно. Ошибались те, кто говорил: "Да ладно, всего год, он быстро пролетит..." Ага, быстро! Тянулся как резиновый... Да, нам тут всем, кто сыновей ждал из армии, теперь пожизненно 23 февраля праздновать. )))
  14. Так и Соловьев пятьдесят тысяч выиграл по облигации:
  15. Оппозиция в России -5.

И кто мне объяснит, в чем тут криминал? Ефрейтор Гитлер в Первую мировую действительно храбро воевал, был несколько раз ранен, имел награды. Это просто факт, не имеющий никакого отношения к моральному облику идейного отца германского национал-социализма и к его последующим преступлениям против человечности. Этот факт его никоим образом не обеляет. Что такого преступного и возмутительного усмотрели в этой фразе?
  16. Оппозиция в России -5.

Ой, что-то произошло: К чему бы это?
  17. Оппозиция в России -5.

"Недобитый" - это как? Кем недобитый? Что он несет? Вот же клоун! Помогите, люди добрые, Лешеньке огурцы засолить:
  18. Оппозиция в России -5.

То есть, как я понимаю, статья 128 УК РФ, вторая часть. Клевета с использованием средств массовой информации. По которой до двух лет дают и до миллиона штраф. Прокурор предлагает уже к имеющемуся сроку добавить что-то около года и штраф почти по максимуму.
  19. Оппозиция в России -5.

А, нет. Пожалели Лешеньку: Я разочарована. Как еще надо хамить суду, чтобы наказание за это было не преждевременным?
  20. Оппозиция в России -5.

Похоже, Навальному могут добавить плюшек за оскорбление суда. Началась прямая трансляция: https://www.mk.ru/politics/2021/02/16/sud-nad-navalnym-za-klevetu-onlayntranslyaciya.html Продолжает кривляться.
  21. Оппозиция в России -5.

Что за официальные источники? Это Ходорковский насчитал 110 тыс. - это он официальный источник? А у Волкова вообще - то 200 тыс., то 300. Так вот, цифру Ходорковского дели на два - это максимум. Включая журналистов и сотрудников в штатском. А с айфончиками и сытыми лицами они почти все - школьники, студенты, офисный планктон (основная часть). Работяг среди них как-то до обидного мало. Что и понятно - этим работать надо, а не по митингам бегать. Вообще-то у нас сейчас сельскохозяйственной продукции производится по многим показателям больше, или, как минимум, не меньше, чем в РСФСР в самые успешные годы. Ты считаешь, эту продукцию производят офисные менеджеры? Почему же они тогда вышли под знаменами навальновцев? По принципу: хоть с чертом лысым заодно, с любым мерзавцем, лишь бы против власти? Так себе позиция, уважения не вызывает. Опять ты про всех... Ну кого всех-то? Маловато вышло, если уж честно. Да, кто-то прозреет. Кто помоложе. Повзрослеет, поумнеет, появятся другие приоритеты вместо этих тусовок. Сколько их там было, таких, которые шли "по приколу", не умея даже внятно сформулировать, что их, собственно, не устраивает? Ну, кто-то так и будет бухтеть, одни активно, другие пассивно. Что из этого? Пусть их, они другими уже не станут. Это их природа. Кстати, в благополучнейших европейских странах зачастую выходят не меньше, а то и больше. И разгоняют их намного более жестко. И не задаются вопросом - а что дальше? Не собираются отдавать власть толпе недовольного молодняка. Он не один такой был. Тогда у студенчества были твердые принципы на фоне, конечно, сильно идеалистического мировоззрения, и чрезвычайно гипертрофированное чувство собственного достоинства. Насколько я знаю, у Навки российское гражданство. Вот у ее дочери от первого брака - да, гражданство США. Так ведь ее дочь и к Пескову отношения не имеет.
  22. Оппозиция в России -5.

23. Оппозиция в России -5.

Не радость, а удовлетворение. Ситуация совсем не аналогичная, так же, как и массы, кои выступают. Тогда это был рабочий класс, крестьянские волнения были. И где хоть малейшее сходство между ними и нынешними недорослями в фирменном прикиде с айфончиками, которые в своей жизни копейки не заработали и вряд ли знают, откуда булки берутся, которые они с маслом на завтрак кушают? Именно это и есть нынешние "массы", составляющие максимум 0,05% от населения городов. Плюс некоторое количество городских сумасшедших, немалое количество журналистов, плюс сотрудники в штатском. Ну и, конечно, нагайкой между лопаток получить или шашкой плашмя по голове - это не совсем то же самое, что быть отнесенным на руках в автозак, откуда потом можно выкладывать селфи с улыбающимися физиономиями. Это твое мнение, Андрей, не нужно говорить за всех. Они, как минимум, не ныли. Иногда даже в лицо плевали "палачам и сатрапам". Каторгу - возможно. Чтобы отправиться в ссылку - достаточно было участвовать в студенческих волнениях. После студенческих волнений 1899 года только из Московского университета было сослано более пятисот студентов, отчислены - почти тысяча. Примерно столько же выслано и отчислено в Петербургском университете. Студент Ливен в Бутырской тюрьме покончил с собой, облив себя керосином и совершив самосожжение. Это к вопросу разницы между тогдашней оппозиционной молодежью и нынешней. Я ни тем, ни этим не симпатизирую, но те вызывают уважение по крайней мере своей принципиальностью.