Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

bibi

Наши люди
  • Число публикаций

    17 944
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    8

Весь контент пользователя bibi

  1. Интересные картинки

  2. "Унесённые ветром" Маргарет Митчелл

    Война тянула...
  3. "Унесённые ветром" Маргарет Митчелл

    Я читала. И, насколько я помню, во время войны приезжавший в отпуск Стюарт снова вернулся к Индии и все было бы благополучно, если бы не его гибель. Об этом Скарлетт сообщил отец, приехавший в Атланту, чтобы забрать оскандалившуюся дочь. И помню, что Индию после войны в светском обществе Атланты считали практически вдовой Стюарта, так как все знали, что они поженились бы, если бы Стюарт не погиб.
  4. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    На Кипр семейство отчалило. У Пугачевой, оказывается, еще и кипрский паспорт есть.
  5. Клодт. Всё сложно.

    Вряд ли. Я на больничном с мая месяца и не факт, что буду выписана к Новому году. Мы договаривались, что я закончу лечение и тогда к нему переберусь. Скорее всего, к новому учебному году.
  6. Клодт. Всё сложно.

    Я уже второй раз на год заказываю, и помин несколько раз относила. Все равно тяжело... А сын специально ради меня место работы поменял и переехал туда, где ему служебную квартиру двухкомнатную дали. С расчетом на меня.
  7. Клодт. Всё сложно.

    Плохо. Тошно. Мужа полтора года как похоронила и осталась одна. Сын есть, но за несколько тысяч километров от меня. А больше никого. Родня мужа такая, что никого из них ни видеть, ни слышать не хочу. Мы с вами обе в Саратове живем? Хочу перебираться к сыну, но все чаще задумываюсь, а нужна ли я ему?
  8. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Ну вот, досмотрела я "Шиповник". Правда, не обрыдалась, ибо уже такой перебор со смертями, что смотрится неестественно. В каждой серии кого-нибудь да убьют - этого уже ожидаешь, поэтому и не рыдается. Единственное, что было как удар под дых - это Мишкина месть Наде. И вообще мне более всего понравились герои Цурило и Соколовской. А вот кто меня бесил даже больше Максаковой с ботоксными губищами - это секретарша Катя. Перебор, перебор... Ей надо было играть прелесть какую дурочку, а она изобразила ужас какую дуру. Такую секретаршу ни один нормальный человек дольше трех дней бы не вынес, не то что жениться на ней... Ладно, на очереди "Черемуха"...
  9. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Сын котика себе завел. Говорит, что не так одиноко будет в служебной квартире. Назвал Фантиком.
  10. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Ну, благородные девицы тоже красивые. А партнерша у него Алина Ланина. Другое дело, что те девицы общаются, как пэтэушницы. Зато в книксене хорошо приседают.
  11. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Я уже говорила, что целых полгода смотрела "Институт благородных девиц". Клюква жуткая, но мне понравился Игорь Стам. Я увидела, что он в "Черемухе" играет. Вот и решила посмотреть.
  12. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Да нормально, зашли более-менее. Рыдать не рыдала, но следила с интересом. Сколько ж в том Абинске народу, что там во все времена только пара самцов и имеется, от которых все рожают? Проверим. Просмотр начала. А "Черемуха" как, стоит смотреть?
  13. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Девушки, вы вашим спором о "Яблочках" и "Шиповнике" сподвигли меня на просмотр. Я как тот жираф - сериалам больше десяти лет, а я только сейчас посмотреть решила. "Райские яблочки" просмотрела, оба сезона. Начинаю "Аромат шиповника". В планах еще один сериал из жизни флоры - "Цвет черемухи".
  14. Мир животных

  15. Дорогие книголюбы, сегодня я предлагаю к прочтению и последующему обсуждению роман немецкого писателя Ганса Фаллады "Каждый умирает в одиночку" (возможен вариант перевода названия "Один в Берлине"). Вот такая книга есть у меня дома уже больше тридцати лет. И перечитывала я ее не единожды - такое сильное впечатление она на меня произвела. По молодости лет я считала, что в нацистской Германии борцов с режимом быть не могло - эта книга показала мне обратное. Ганс Фаллада - это псевдоним немецкого писателя Рудольфа Дитцена, взятый из двух сказок братьев Гримм. У писателя довольно своеобразная биография, подробно я ее рассказывать не буду, скажу лишь, что Дитцен не единожды лечился в психиатрической лечебнице. Роман "Каждый умирает в одиночку" - последнее его произведение, написано в 1946 году. И самое сильное. В основе сюжета - реальные тома уголовного дела Отто и Элизы Хампель. Сюжет: двое немолодых берлинцев, супруги Отто и Анна Квангели получают сообщение о гибели на фронте их единственного и позднего сына. Супруги решают бороться с режимом доступными им способами. А именно - они пишут антифашистские открытки и тайно подбрасывают их в места, где бывает много людей. Они занимались этим несколько лет, прежде чем гестапо удалось их схватить. Оба были приговорены к смертной казни. Что поразительно - из нескольких сотен открыток лишь несколько штук не попали в гестапо, все остальные были своевременно сданы туда трусливыми и бдительными гражданами Берлина. Роман начинается в день, когда Франция подписала капитуляцию. На протяжении повествования перед читателем проходит целая галерея берлинских персонажей: гестаповцы и партийные жулики, обычные запуганные люди и фанатики, и на этом фоне - старый юрист, попытавшийся укрыть в своей квартире старуху-еврейку. У него могло бы получиться, но помешал несчастный случай. Атмосфера всеобщего недоверия и доносительства. Давайте начнем обсуждение в следующую субботу, 14 октября. Желающим могу выслать роман в формате FB2, пишите в личку.
  16. Я помню, просто занята была. Сейчас сделаю.
  17. Дорогие завсегдатаи избы-читальни, я предлагаю к прочтению и последующему обсуждению повесть Раисы Белоглазовой "Ритка". Книга эта - о пятнадцатилетней девочке из неблагополучной семьи, о ее, если можно так выразиться, нравственном становлении. Ну и об ошибках, естественно. Несмотря на то, что повесть такая... в полном соответствии с традициями соцреализма - она цепляет за живое. Недели нам на прочтение хватит? Предлагаю начать обсуждение 29 сентября. Если нужна книга в формате fb2 - обращайтесь, вышлю в личку.
  18. Раиса Белоглазова, "Ритка"

    Извините, что не сразу увидела ваше сообщение. Вы бы меня вызвали через ник, я бы сразу откликнулась. Сейчас пришлю.
  19. Раиса Белоглазова, "Ритка"

    Куда-то брали. На почте старшеклассники подрабатывали, точно знаю. Так что уж посыпать-то, если уже случилось. Можно было внимание обратить, как девочка одета-обута...
  20. Раиса Белоглазова, "Ритка"

    И это тоже странно. Понятно, что Ритка в этой школе была новенькая. Но не до такой же степени внимания на семейную ситуацию ученицы не обращать... Для того времени нехарактерно.
  21. Раиса Белоглазова, "Ритка"

    Эгоистом - да. Жадным - не знаю, особо не заметила. Просто ему, по эгоизму его, и в голову не приходило, что девчонка в своем затрапезном пальтишке того и гляди простудится насмерть. Да и пальто новое Ритка вряд ли смогла бы дома объяснить...
  22. Раиса Белоглазова, "Ритка"

    Улан-Удэ большой город. У меня была старшая коллега, которая родилась и институт окончила в Улан-Удэ, как раз в те годы, сейчас она уже на пенсии. Я как раз про повесть "Ритка" впервые услышала от нее. Она тоже недоумевала по поводу того, что в повести названо "красивой жизнью". Она красивая только для пятнадцатилетней Ритки да рабочего паренька, который только вчера из школы, а жить хочет не по средствам. Встретила бы Ритка фарцовщика - он бы ей другую красивую жизнь показал. Впрочем, тоже ничего хорошего, и вряд ли фарцовщик бы этой девочкой увлекся... А Ритке бы пальто хорошее, теплое. А то, когда я читаю про демисезонное пальтишко сибирской зимой, у которого рукава до локтей, меня саму в дрожь кидает...
×