Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

bibi

Our own people
  • Content count

14189
  • Last visited

• Days Won

6

Everything posted by bibi

1. Оппозиция в России -5.

Сегодняшнее заседание бьет рекорды по продолжительности: Вот же мразь... прошу прощения у модераторов...
  2. Оппозиция в России -5.

Мне их даже как-то жалко стало...
  3. Оппозиция в России -5.

Перерыв.
  4. Оппозиция в России -5.

14:45 Навальный прокурора не слушает. Листает в «аквариуме» кипу листов из своего дела. 14:44 В материалах дела звучат воспоминания ветерана о захвате немецкого обоза, уничтожении поездов и нападении на немецкий гарнизон. Игнат Артеменко рассказал, как вместе с другими партизанами взял в плен несколько власовцев, которые носили форму советских солдат. 14:37 Прокурор читает показания Игната Артеменко, который рассказывал, как убежал от немецких полицаев, которые заподозрили его в сборе оружия в местах боев в интересах партизан, как бежал из-под караула, несколько ночей прятался от немцев, а потом ушел к партизанам. Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27239.5/4366411/
  5. Оппозиция в России -5.

Отчасти. Навальный еще безобразнее Ефремова себя ведет, хотя тогда казалось, что безобразнее уже некуда.
  6. Оппозиция в России -5.

14:35 Судья просит подсудимого не перебивать прокурора. Навальный присаживается на скамью подсудимых, слушает, раскачивается. 14:34 Прокурор зачитывает Навальному показания Игната Артеменко, в которых он рассказывает о том, как он в 1942 году 14-летним попал в партизанский отряд. Навальный: а это какое имеет отношение к делу? 14:26 Навальный: все эти показания не имеют отношения к делу. 14:25 Врач: у пациента болело сердце, пациент отметил, что ухудшение здоровья наступило после появления публичных оскорблений в интернете. Назначил успокоительные препараты. Раньше пациент в нашу поликлинику не обращался, потому ему пришлось завести новую карту. Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27239.5/4366411/
  7. Оппозиция в России -5.

Вряд ли. Скорее всего, домыслы. Единственное, что известно про его деда - это то, что он всю жизнь работал плотником и на войне не был. Будь он предателем - и наказание бы последовало, да и в родном колхозе, где многие воевали и имеют награды, ему бы жизни не было. Не будем трогать предков, про которых мы доподлинно ничего не знаем, Навальный сам по себе мерзавец и предатель. Даже жаль, что по данному делу кроме штрафа ему ничего не светит. Но очень надеюсь, что ему по другим делам добавят - он это заслужил.
  8. Оппозиция в России -5.

В доме рядом с Бабушкинским судом кто-то вспомнил про трусы Навального. Вот, можно разглядеть плакат: "Все мы носим трусы":
  9. Оппозиция в России -5.

Навальный продолжает пробивать дно, снова оскорбляя ветерана:
  10. Оппозиция в России -5.

Но ведь заявила же Рената Литвинова у Познера: "Государство обязано давать деньги на кино, но не имеет права диктовать нам, что снимать": https://news2.ru/story/621313/ Как-то даже после этих слов в голову ничего не приходит, кроме: а не о... балдели ли вы вкрай, дорогие "творцы"? В Бабушкинском суде возобновилось заседание по делу об оскорблении ветерана: https://www.kp.ru/online/news/4185264/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop А Юля в Германию улетела... почему она не рядом с репрессированным супругом? Зато к зданию суда приехали литовские дипломаты.
  11. Продолжи цитату цитатой - 57

Волки: Позор! — Позор джунглям! Человек в стае! Вон его! Вон! Вон! Балу: Тише! Тише! Табаки: Вот я и говорю — позор. М/ф "Маугли"
  12. Продолжи цитату цитатой - 57

— Я ходил! — И я ходила! — Я вас ждал! — И я ждала! — Я был зол! — И я сердилась! — Я ушёл! — И я ушла! Б. Тимофеев
  13. Продолжи цитату цитатой - 57

- Есть ли у вас план, мистер Фикс? - Есть ли у меня план? Есть ли у меня план? Да у меня целых три плана! М/ф "80 дней вокруг света"
  14. Продолжи цитату цитатой - 57

Голова ль ты моя удалая, До чего ж ты меня довела? С. Есенин
  15. Оппозиция в России -5.

Не приходилось слышать о таких флешмобах "за Путина" (и зачем ему это сдалось?), но думается, сценарий такой акции, если она действительно была, не в Берлине писали. А вот на предстоящий флешмоб команда из Берлина поступила. Собственно, в ту войну эти, с фонариками, тоже на Берлин работали. Отсюда и аналогия. А вы посмейтесь, отчего нет, если вам смешно. Они там, на Западе, управляя нашими протестами, конечно же, нашей стране исключительно добра хотят, не так ли?
  16. Оппозиция в России -5.

Сейчас в этом ничего страшного, а вот во время Великой Отечественной были личности, которые фонариками сигналы подавали фашистским бомбардировщикам. Куда, стало быть, бомбу скидывать. Нет, я ни на что не намекаю, но аналогия невольно напрашивается...
  17. Оппозиция в России -5.

Она (и прочие сочувствующие) о целях оппозиции вообще промолчала, видимо, нечего сказать, она пришла пообижаться на недостаточно корректное (или толерантное?) отношение нас с вами к оппозиции.
  18. А знаешь ли ты, глупая женщина, что сегодня у тебя одну корову взяли, а завтра, завтра десять вернут!
  19. Оппозиция в России -5.

А мне кажется, не верят они в это. И нет на самом деле им никакого дела до ветеранов. Какой-то где-то отдельный ветеран, по отношению к которому не правительство, нет, а местная администрация недостаточно выполняет свои обязанности (а это именно местные недоработки, потому что ветеран, который что-то недополучил - это не правило, а возмутительное исключение из правил) - это для них информационный повод для поливания грязью правительства, не более. Было бы им дело до ветеранов - взяли бы ноги в руки и пошли добиваться от нерадивой администрации положенного для ветерана.
  20. Оппозиция в России -5.

Я насчет квартир ничего точно сказать не могу - мы до 1991 года жили в коммуналке с частичными удобствами, коммуналка была маленькая, у нашей семьи только одна соседка. Она была ветеран - воевала, телефонисткой была в военной части. Одинокая, вдова, детей не было. Я не знаю, писала ли она какие-то заявления, но квартиру она получила на общих основаниях в 1991, когда снесли наши дома. Двухтысячных она почти не застала, в начале двухтысячных скончалась. Но пенсию - да, она всегда получала высокую, в девяностые, когда всем пенсионерам вокруг пенсии задерживали - она всегда вовремя получала. Тогда же получала и лечение, и санатории для ветеранов, и подарки к праздникам от администрации. В общем, не забывали и не обижали вниманием даже в тяжкие девяностые.
  21. Оппозиция в России -5.

А тем временем, в дополнение к оскорблению ветерана: Якобы на это уходит слишком много бюджетных денег.
  22. Оппозиция в России -5.

А уж пора бы и перестать удивляться. Лицемерие и двойные стандарты - их второе "я". Удивляться бы следовало, если бы они вдруг проявили порядочность.
  23. Я читала. Автор старалась. Но очень заметно, что она, во-первых, родилась сильно позже тех времен, о которых пишет, во-вторых, что Сибирь изучала исключительно по книжкам. С классиками в жанре "сибириады" - Ивановым, Черкасовым, Марковым, конечно, сравнивать не приходится...