Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

bibi

Our own people
  • Content count

17945
  • Last visited

• Days Won

8

Everything posted by bibi

1. Улан-Удэ большой город. У меня была старшая коллега, которая родилась и институт окончила в Улан-Удэ, как раз в те годы, сейчас она уже на пенсии. Я как раз про повесть "Ритка" впервые услышала от нее. Она тоже недоумевала по поводу того, что в повести названо "красивой жизнью". Она красивая только для пятнадцатилетней Ритки да рабочего паренька, который только вчера из школы, а жить хочет не по средствам. Встретила бы Ритка фарцовщика - он бы ей другую красивую жизнь показал. Впрочем, тоже ничего хорошего, и вряд ли фарцовщик бы этой девочкой увлекся... А Ритке бы пальто хорошее, теплое. А то, когда я читаю про демисезонное пальтишко сибирской зимой, у которого рукава до локтей, меня саму в дрожь кидает...
  2. Извините, что припозднилась. Ритку на суде упрекнули, что она погналась за "красивой жизнью". Но неужели "берлога" с водкой и куском колбасы, единственный поход в театр по профсоюзным билетам, и пара походов в ресторан, который днем обыкновенная рабочая столовка - это и есть красивая жизнь? Ну ладно, для Ритки, у которой "рукава пальтишка до локтей" (жуть какая), но для Андрея - единственного и любимого сына мамы-врача?
  3. Мне кажется, такая патология даже любопытным случаем для психиатров не является, а самым что ни на есть заурядным. Вот я и не поняла, из чего тут можно спектакль делать. Такая скучная банальщина...
  4. А в чем трагедь-то? Ну, хочет человек себя воображать Пугачевой - и пусть. Мало ли ненормальных... Какая разница, в России при этом Пугачева или нет.
  5. Стивен Кинг - II

Попробуйте "Страна Рождества". Быть может, понравится. (Джо Хилл, он же Джозеф Хиллстром Кинг - старший из сыновей Стивена Кинга.) А "Дьюма-Ки" - один из моих любимых романов у Кинга. Я его много раз перечитывала.
  6. Стивен Кинг - II

А вы не пробовали читать Кинга-младшего, то бишь Джо Хилла? По-моему, достойный наследник "короля ужасов". А из Кинга... Ну, "Чужак" - это не совсем то, судя по заданным вами условиям. "Возрождение", "Доктор Сон", "Дьюма-Ки"?
  7. Кстати, я тоже, только я читала бумажную книгу. Дошла примерно до середины и почему-то забросила, перешла на другие книжки.
  8. Жалко, но мне кажется, девочке уже внушили чувство собственной исключительности. На последнем видео из МГУ дети (Алиса и Хемик), которых папа притащил на разборки, вели себя как дикари. И Алиса уже вполне осознанно хамила взрослым.
  9. Да я до детективной составляющей как-то еще даже не добралась.
  10. Как по мне, тяжело читается. Я у нее еще пробовала "Каннибалы", про балет. И тоже застряла.
  11. Это у которой про оборотней накануне войны с Наполеоном? Я пытаюсь читать, но у меня что-то туго идет.
  12. Мне понравилось. Письмо Алисы бабушке в Чебоксары (по мотивам Чехова).
  13. Хватает. Там опять этот журналист Петр занимается делом сорокалетней давности. И ему все время рассказывают о проблемах подготовки милицейских кадров с пятидесятых годов начиная.
  14. Дочитала. Ну что сказать... Финал прямо очень сильно притянут за уши, как только уши не оторвались... У Марининой в попытках увязать многословные рассказы о том, что ей интересно (а данном случае, проблема подготовки кадров в системе МВД) с детективным сюжетом получается все хуже и хуже...
  15. Дочитываю. Чтения примерно на час осталось. Пока концы с концами не сходятся.
  16. Тоже видела. Досмотрела 14 серию. Сценаристы-садисты...
  17. Спасибо. Последний не смотрела.
  18. Да. Даже недавно пересматривала. То есть начала смотреть и поняла, что уже видела несколько лет назад.
  19. А чего бы такое мне еще посмотреть, с закосом под Краснопольского с Усковым? Типа деревенских саг с фиг знает каких времен до наших дней?
  20. Я в процессе. Я для убийства времени смотрю "Тайны института благородных девиц", бесконечное мыло с ярко выраженным клюквенным вкусом. Возмущаюсь, смеюсь над ляпами, но смотрю...
  21. Я с вами вместе носом хлюпаю. Только что 13 серию досмотрела.
  22. Я и сама не рада, сижу на непрерывном больничном с 18 мая. Тоска. Но что делать, если с таким боком не поработаешь.
  23. Я у нее в черном списке с давних пор, когда ей не понравилось мое мнение по поводу советской школы и пионерии.