Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

bibi

Наши люди
  • Число публикаций

    17 946
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    8

Весь контент пользователя bibi

  1. Я у нее в черном списке с давних пор, когда ей не понравилось мое мнение по поводу советской школы и пионерии.
  2. Не знаю. Но вряд ли это кого-нибудь волнует.
  3. Не заживет. Вернулась домой, настроение на минусе, из хвалебной ветки о врачах впору переходить в ругательную. Я ведь областной больнице верила безоговорочно, мою проблему только там брались решать, тогда как все городские больницы не хотели меня брать, отговариваясь опасностью операции. И прооперировали, только теперь дело до конца довести не удается. Не держатся вторичные швы, расходятся. В итоге, как наложили, так и поудаляли их все - бесполезно. Мне было заявлено, что "такой результат ожидаем" и чтобы я через два-три месяца приходила на аутодермопластику. Это, мол, стопроцентная гарантия. Вопрос: если такой результат был ожидаем, то почему пластику нельзя было сделать сразу? Зачем меня мучали? Да, у меня был большой незаживающий участок раны, но там уже не было воспаления и ничего не болело. А теперь у меня иссеченный и воспаленный бок, сильные боли, все течет, и мои мучения продляются еще на несколько месяцев. Еще и на работу придется выходить с разрезанным боком, ведь два-три месяца еще меня на больничном держать не будут. Я уже не верю, что это когда-нибудь кончится, хочется попросить, чтобы меня гуманно и безболезненно усыпили...
  4. Уже. Вроде бы все нормально. Хотя сейчас, конечно, болит и знобит, кажется, температура немного поднялась. Хорошо бы, в начале недели домой бы отпустили...
  5. Оля, а все-таки они говорят "освежевать". Легла в больницу, хирург у меня другой, мой прежний в отпуске. И она, эта женщина-хирург, слово в слово повторяет: "Грубо говоря, рану нужно освежевать". В общем, сегодня меня "свежевать" будут...
  6. Какие книги мы читаем? - 11

    Спасибо, скачала. Завтра в больницу ложусь, запасаюсь чтением для больничной койки.
  7. А. С. Макаренко "Педагогическая поэма"

    А нынешние актрисы, играющие институток, по манере общения напоминают пэтэушниц. Извините за флуд.
  8. А. С. Макаренко "Педагогическая поэма"

    Мальчик в том фильме был хорош, запомнился мне. Который Ваню Зайченко играл.
  9. А. С. Макаренко "Педагогическая поэма"

    Ну, она ему женой стала уже ближе к "московскому" периоду. Меньше десяти лет, я так понимаю. И, видно, под конец какая-то собака между ними пробежала - она ведь даже на похороны не пошла. Если на то пошло, намного больше о колонии и Калабалине должна была знать "попадья" - гражданская жена Макаренко в течение многих лет. Выведенная в книге под именем Екатерины Григорьевны.
  10. А я предлагаю "Сердце хирурга" Федора Углова.
  11. А. С. Макаренко "Педагогическая поэма"

    Я Вам пришлю в личку в формате fb2. Подойдет?
  12. А. С. Макаренко "Педагогическая поэма"

    Я еще тут, в полной версии, интересное хочу про педагогов процитировать. Помните Дерюченко, который запутался в жирах, бедный. Когда масло выдавали на руки - он питался из общего котла, он переходил на получение пайка - а масло шло только в общий котел... И никак ему эти вожделенные "жиры" поймать не удавалось. В полной версии про него тоже больше сказано: И еще в полной версии присутствует забавный эпизод о том, как в колонию назначили воспитателем женщину с низкой социальной ответственностью:
  13. А. С. Макаренко "Педагогическая поэма"

    Вот, например, из главы "Наш - найкращий", в полной версии гораздо больше про Корнеева: Выделенное курсивом - это полная версия.
  14. А. С. Макаренко "Педагогическая поэма"

    Это немного не то. Те рабфаки, на которые шли выпускники колонии, прекратили свое существование с началом Великой Отечественной войны. На дневных рабфаках был трехлетний срок обучения, на вечерних - четырехлетний.
  15. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    Бегу! Спасибо!
  16. У меня тоже соседка - завуч в сельской школе. Ездит на электричке много лет, двадцать минут ехать. Кажется, двадцать процентов "сельских" надбавка к зарплате.
  17. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    Цепляет. Но финал восьмой серии - как-то жестко...
  18. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    По каким, говорите, дням новые серии "Два берега" выходят? Посмотрела я восемь серий. Дальше хочу.
  19. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    Заинтриговали. Пошла качать...
  20. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    А почему первую? Их же две вышло сразу, это потом по одной в неделю будет. Посмотрела, посмеялась, сыну посоветовала - он как раз с 1 сентября начал работать по программе "Земский учитель".
  21. Я 12 сентября в больницу ложусь, ориентировочно дней на десять. Если до меня очередь дойдет в этот период - вы меня передвиньте, пожалуйста.
  22. А. С. Макаренко "Педагогическая поэма"

    Ну, "Флаги на башнях" несколько подлакированы. А биография до колонии - один в один. Ровно так же Олег Огнев в "Педагогической поэме" и Игорь Чернявин во "Флагах на башнях". Вроде бы тоже разные колонии, а сразу видно, что один персонаж, даже своеобразная манера изъясняться скопирована.
  23. А. С. Макаренко "Педагогическая поэма"

    Мне кажется, Ванда и Вера - это один и тот же персонаж, просто в другом произведении другое имя получила. Так же, как Игорь Чернявин и Олег Огнев - одно лицо. И при этом на дорогах грабят, а в лесах еще шляются всевозможные банды...
×