Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

bibi

Наши люди
  • Число публикаций

    17 878
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    8

Весь контент пользователя bibi

  1. Стивен Кинг - II

    А кто-нибудь читал уже последний роман Кинга "Сказка"? Вадим Эрлихман перевел.
  2. Умер Тото Кутуньо

    Боже, Кутуньо! Как жаль! Все детство и подростковый возраст - под его песни. А какой красавец был!
  3. Не знаю, я ее перестала читать после "Анук, мон амур". То есть уже очень давно.
  4. А мне нравится ее ЖЖ. Ну, если там что-то неприятное - я просто пропускаю, читаю про котов и про маму с папой.
  5. У меня осталась только Михалкова. Маринина исписалась до полного занудства. Платову любила - тоже перестала "заходить". Дашкова ничего так была - у нее крышу снесло на теме ГУЛАГа. А другие мне как-то и не нравились.
  6. Начала читать. Идет со скрипом. Скучно, как почти все последние книги. На этот раз длинные нудные объяснения о проблеме кадров в МВД в шестидесятых.
  7. Смена места жительства и работы. Переезд в другой регион

    Много чего обзвонили, бюджетнее всего выходит СДЭКом.
  8. Зарубежное кино - II

    Не знала. Спасибо. Тоже прослезилась от смеха.
  9. Странно, а мне казалось, что я года три назад все прочитала, что было на тот момент. Но "Одинокий волк" я не читала. "Книгу двух путей" начала и бросила, не зашло мне. Вторую названную вами еще не видела.
  10. Зарубежное кино - II

    В ЖЖ Елены Михалковой прочитала рецензию на финский фильм 2022 года "Бессмертный". И тут же стала его смотреть. Я вам скажу, товарищи, у меня в последние месяцы в силу ряда причин настроение минорное, но по ходу этого фильма я ржала аки конь. Престарелый финский Рэмбо убил триста (!) русских во время советско-финской войны, а теперь, в 1944 году, воюет с фашистами. В одиночку. Ну, то есть все в западном тренде: между советскими солдатами и немецкими - знак равенства. Гадость, конечно. Но как это подано, товарищи! Прочтите рецензию, она шедевральна. Если бы я ее не прочла, мне было бы не так смешно.
  11. Какие книги мы читаем? - 11

    А я даже не знала про сериал, я просто задала в поиске "еврейские семейные саги, книги" и стала читать рецензии. Только из аннотации к роману узнала, что есть сериал.
  12. Какие книги мы читаем? - 11

    А я вдруг увлеклась еврейскими семейными сагами. Сначала прочла у Минкиной-Тайчер все, что нашла. А потом читала Сарит Ишай-Леви "Королева красоты Иерусалима". Три поколения семейства Эрмоза, начиная с двадцатых годов. Оказалось интересно.
  13. Как раз на прошлой неделе прочитала. Это же ее последний роман, да?
  14. Какие книги мы читаем? - 11

    Недавно мне совершенно случайно попала в руки книга Дженин Камминс "Американская грязь". Вчера я ее дочитала. Была впечатлена и шокирована. Главным образом, потому что все это не художественный вымысел, а на самом деле. Я, признаться, никогда особенно не интересовалась Латинской Америкой и проблемой мексиканских мигрантов. И о того, что я прочитала, у меня волосы дыбом вставали. Сюжет: Лидия живет в Акапулько. Она жена известного журналиста, у нее вполне благополучная семья и восьмилетний сын. Однажды ее супруг опубликовал разоблачительную статью о главе местного наркокартеля. Во время семейного праздника бандиты ворвались в дом и убили всех родных Лидии,, собравшихся на праздник - шестнадцать человек. Чудом уцелеть удалось только Лидии и ее сыну. Теперь они вынуждены бежать из страны, ибо на территории Мексики их достанут везде. И официально, со своими документами, она это сделать не может, на нее объявлена охота, а в Мексике большинство полицейских и чиновников любого ранга на жалованье у наркокартелей. Лидия решает присоединиться к нелегальным мигрантам. И начинается ее долгий путь в США - пешком, на крышах товарных поездов (!), через границу по пустыне... И в любой момент она может быть ограблена, избита, изнасилована и просто убита. Описание ее путешествия с восьмилетним сыном - Стивен Кинг со своими ужасами отдыхает... После этого я начала искать документальные источники. Оказалось, так оно и есть - войны наркокартелей в Мексике, зашкаливающая преступность, мигранты, гибнущие под колесами товарных поездов, проводники-"койоты", зарабатывающие тем, что переводят группы нелегальных мигрантов через границу и берут за это в среднем по десять тысяч американских долларов с человека (интересно, откуда у мигрантов такие деньги? Но услуги "койотов" пользуются спросом. В романе проводник взял с Лидии пять тысяч, а за ребенка - еще шесть). Жестокий роман, шокирующий.
  15. Смена места жительства и работы. Переезд в другой регион

    Нет, живет всего два года в Оленегорске. Он учителем работает. Но ему предложили просто отличное место в Иркутской области. Хорошая нагрузка и зарплата, миллион по программе "Земский учитель", служебная квартира двухкомнатная, с расчетом, что он меня потом заберет. Но переезжать, увы, за свой счет придется.
  16. Если можно, прошу добавить в список: Ганс Фаллада "Каждый умирает в одиночку"; Раиса Белоглазова "Ритка".
  17. Смена места жительства и работы. Переезд в другой регион

    Расстояние, условно говоря, от Мурманска до Иркутска. Большое. Своего автомобиля нет. Пока сын будет переезжать к новому месту работы, он обзавелся кое-каким скарбом за два года. Вещей по объему довольно много, по весу не очень, мебель не повезет. Позже к нему буду перебираться и я, из Саратова. У меня вещей больше.
  18. Смена места жительства и работы. Переезд в другой регион

    Дорогие форумчане, которым случалось переезжать в другой город, не могли бы вы подсказать, как перевезти вещи менее затратно?
  19. Алексей Иванов "Пищеблок"

    Меня "зацепило", когда доктор сказал, что они с Лёвой уже три года по стране колесят и на вампиров охотятся. Лёве три года назад было двенадцать лет. Хотелось бы посмотреть на родителей, которые позволили своему ребенку вместо школы шататься по стране с левым мужиком...
  20. Какие книги мы читаем? - 11

    "Город и псы" очень жесткая книга, временами волосы встают дыбом. Но она одна из моих любимых, я ее прочла еще в подростковом возрасте и не раз перечитывала.
  21. Алексей Иванов "Пищеблок"

    Сильно. Только самые общие моменты сохранились.
  22. Я понимаю и терплю. Но я так надеялась, что больницы и операционные позади... Что позади адская боль в первую неделю после операции, когда пошевелиться больно, повязки, промокающие насквозь через несколько часов... Я так от этого устала...
  23. Сахар нормальный. И всегда был нормальный. Гемоглобин низковат. Ну, не критично - где-то в районе 90, но все же. Просто шов очень большой и бок - место очень неудобное для шва.
  24. Оля, это точно все нельзя сделать в перевязочной под местным обезболиванием? Обязательно в больницу опять ложиться? Вы бы знали, как не хочется...
  25. Вот у меня 24 мая была аналогичная операция тем, что здесь описывают. Убирали гигантскую послеоперационную грыжу. На правом боку. Только не лапароскопия, а полноценная полостная операция. Делали четыре с половиной часа. Разрез огромный, на полтуловища. Где-то на животе начинается и ближе к пояснице заканчивается. В больнице провела почти месяц. До сих пор на больничном, перевязки каждый день, шов не заживает. В середине шва края далеко разошлись, в поликлинике хирург сказал, что, видимо, надо вторичные швы накладывать. И послал меня в больницу к оперирующему хирургу консультироваться. Позавчера была в больнице. Там меня не порадовали. Говорят, снова нужно ложиться, простыми швами не обойдешься. Ибо края уже приросли. Хирург такое страшное слово сказал: надо, говорит, освежевать, а это только в условиях операционной. Мне так и представилась туша в мясном ряду. Потом еще сказал, что надо "кожу сепарировать". И придется лечь еще дней на семь-десять. Кто-нибудь из врачей наших форумских, пожалуйста, может мне объяснить, как это - освежевывать и сепарировать? Договорились, что пока буду перевязки делать в поликлинике с трипсином, рана еще не со всем готова, и хорошо бы попрохладнее стало, а то в больнице просто умереть можно в тридцати с лишним градусную жару. Бандаж ношу постоянно - полгода велено точно, потом будет видно. В жару в бандаже не сладко. А когда я последний раз вышла из наркоза - мне очень страшно было. Меня разбудили, в горле трубка торчит, а анестезиолог мне говорит: "Дыши, как только сама начнешь дышать - трубку уберем". Я пытаюсь вдох сделать - и не могу, будто парализовало все дыхательные мышцы. И меня такая паника накрыла от того, что я дышать не могу... Несколько минут не могла сделать вдох, потом раздышалась.
×