Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

bibi

Наши люди
  • Число публикаций

    17 935
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    8

Весь контент пользователя bibi

  1. Смена места жительства и работы. Переезд в другой регион

    Расстояние, условно говоря, от Мурманска до Иркутска. Большое. Своего автомобиля нет. Пока сын будет переезжать к новому месту работы, он обзавелся кое-каким скарбом за два года. Вещей по объему довольно много, по весу не очень, мебель не повезет. Позже к нему буду перебираться и я, из Саратова. У меня вещей больше.
  2. Смена места жительства и работы. Переезд в другой регион

    Дорогие форумчане, которым случалось переезжать в другой город, не могли бы вы подсказать, как перевезти вещи менее затратно?
  3. Алексей Иванов "Пищеблок"

    Меня "зацепило", когда доктор сказал, что они с Лёвой уже три года по стране колесят и на вампиров охотятся. Лёве три года назад было двенадцать лет. Хотелось бы посмотреть на родителей, которые позволили своему ребенку вместо школы шататься по стране с левым мужиком...
  4. Какие книги мы читаем? - 11

    "Город и псы" очень жесткая книга, временами волосы встают дыбом. Но она одна из моих любимых, я ее прочла еще в подростковом возрасте и не раз перечитывала.
  5. Алексей Иванов "Пищеблок"

    Сильно. Только самые общие моменты сохранились.
  6. Я понимаю и терплю. Но я так надеялась, что больницы и операционные позади... Что позади адская боль в первую неделю после операции, когда пошевелиться больно, повязки, промокающие насквозь через несколько часов... Я так от этого устала...
  7. Сахар нормальный. И всегда был нормальный. Гемоглобин низковат. Ну, не критично - где-то в районе 90, но все же. Просто шов очень большой и бок - место очень неудобное для шва.
  8. Оля, это точно все нельзя сделать в перевязочной под местным обезболиванием? Обязательно в больницу опять ложиться? Вы бы знали, как не хочется...
  9. Вот у меня 24 мая была аналогичная операция тем, что здесь описывают. Убирали гигантскую послеоперационную грыжу. На правом боку. Только не лапароскопия, а полноценная полостная операция. Делали четыре с половиной часа. Разрез огромный, на полтуловища. Где-то на животе начинается и ближе к пояснице заканчивается. В больнице провела почти месяц. До сих пор на больничном, перевязки каждый день, шов не заживает. В середине шва края далеко разошлись, в поликлинике хирург сказал, что, видимо, надо вторичные швы накладывать. И послал меня в больницу к оперирующему хирургу консультироваться. Позавчера была в больнице. Там меня не порадовали. Говорят, снова нужно ложиться, простыми швами не обойдешься. Ибо края уже приросли. Хирург такое страшное слово сказал: надо, говорит, освежевать, а это только в условиях операционной. Мне так и представилась туша в мясном ряду. Потом еще сказал, что надо "кожу сепарировать". И придется лечь еще дней на семь-десять. Кто-нибудь из врачей наших форумских, пожалуйста, может мне объяснить, как это - освежевывать и сепарировать? Договорились, что пока буду перевязки делать в поликлинике с трипсином, рана еще не со всем готова, и хорошо бы попрохладнее стало, а то в больнице просто умереть можно в тридцати с лишним градусную жару. Бандаж ношу постоянно - полгода велено точно, потом будет видно. В жару в бандаже не сладко. А когда я последний раз вышла из наркоза - мне очень страшно было. Меня разбудили, в горле трубка торчит, а анестезиолог мне говорит: "Дыши, как только сама начнешь дышать - трубку уберем". Я пытаюсь вдох сделать - и не могу, будто парализовало все дыхательные мышцы. И меня такая паника накрыла от того, что я дышать не могу... Несколько минут не могла сделать вдох, потом раздышалась.
  10. Я за, но только в качестве рядового участника, ибо с организационным моментом не справилась.
  11. Алексей Иванов "Пищеблок"

    Роль крошечная, вообще никакая, бессмысленная. И зачем ему это надо было? Ведь прекрасный же артист.
  12. Алексей Иванов "Пищеблок"

    Мне никто не нравится. И зачем только в этом шЫдевре согласились сняться Владимир Стеклов и Евгения Симонова? Не их уровень.
  13. Алексей Иванов "Пищеблок"

    Я тоже посмотрела. Фиг с ним, с 15 сентября. Это мелочи. Накал бреда крепчает. Такое впечатление, что сценарий очередной серии на коленке пишут, экспромтом, и тут же снимают, не заморачиваясь хотя бы минимальной логичностью.
  14. Алексей Иванов "Пищеблок"

    Я как та мышь, что плакала, кололась, но продолжала жрать кактус. Сериал ругаю, но пошла третью серию смотреть, любопытно, что там еще накреативили.
  15. Алексей Иванов "Пищеблок"

    В книге-то как раз все понятно, а киносоздатели объяснением заморачиваться не стали. В целом согласна с вашей оценкой, сериал ниже всякой критики. Но книга мне нравится, книга хороша. Испортили киношники литературный первоисточник.
  16. Прогнозы по поводу мироустройства

    С одной разницей. Там один заявил, что Запад им должен, как земля - колхозу. Мы не считаем, что нам кто-то должен и ни на кого не надеемся. Только на себя. А им, похоже, даже не стыдно, что их президент по всему миру побирается.
  17. Алексей Иванов "Пищеблок"

    Вот и я об этом. Создатели сериала вообще не заморачиваются хотя бы минимальной похожестью на время, в которое происходит действие. Нацепили на детей пионерские галстуки и комсомольские значки - и на этом успокоились. При этом вне школы дети выглядят так, будто актеры для съемок даже не переоделись, а прямо так и снимаются в той одежде, в которой сейчас, в двадцать первом веке, ходят.
  18. Алексей Иванов "Пищеблок"

    Я помню, что даже в конце восьмидесятых в моей школе синей формы для девочек не было, все ходили в коричневых платьях. Иногда в синих, зеленых или бордовых - если платья шились на заказ. Черный фартук, белый фартук, воротнички и манжеты пришивать, как в армии...
  19. Алексей Иванов "Пищеблок"

    Посмотрела вторую серию. Скажите, кто помнит, когда появилась эта школьная форма для девочек - синие тройки? Точно не в 1983. Несколько позже, и вряд ли в Самаре. По-моему, в такой в первые годы только в столице щеголяли. А песня "Наступает ночь"? Кажется, это конец восьмидесятых. В восемьдесят третьем и "Миража"-то еще не было.
  20. Стивен Кинг - II

    Очень много героев, в них сложно не запутаться.
  21. Я прочла. Очень понравилось. А что, есть еще книга про те события десятилетней давности (которые провал)? Я не все старые книги Михалковой читала.
  22. Алексей Иванов "Пищеблок"

    У меня обычно вместо клюквы - жареная картошка. Это с той поры, когда я в начале девяностых прочла романчик какой-то авторессы американской про первую жену Ивана Грозного. Иван Васильевич с супругой в ее книжке трапезничали жареной картошкой. Теперь, прежде чем посмотреть исторический сериал или читать историческую книгу, я спрашиваю у тех, кто уже ознакомился: а там жареной картошки много? Так у кого на ура прошло - у подростков, у молодежи. Им - нормально. А книжку они не читали.
  23. Алексей Иванов "Пищеблок"

    Ну вот я и говорю, что вампиры не помеха тому, чтобы реалии времени точно изобразить. У Иванова же получилось. А у киношников нет. С первой части еще помню, ни дети, ни взрослые актеры просто не понимали, что они играют. Для них восьмидесятый год был не понятнее Древней Греции. Иванов говорит: «Второй сезон „Пищеблока“ я, конечно, буду смотреть. Дело не в том, как авторы распорядятся с моим, гм-гм, творческим наследием, а просто по-человечески интересно. К самостоятельной жизни моих сюжетов я отношусь совершенно спокойно, ведь даже экранизации не во всём совпадают с романами, так что для меня это не в новинку. Я твёрдо помню, что романы остаются у меня навсегда, и с ними ничего не случится, никто их не перепишет, а за экранизации я ответственности не несу».
  24. Алексей Иванов "Пищеблок"

    А вот у Иванова с этим было все хорошо. Реалии восьмидесятого года выписаны очень точно, придраться не к чему. Не существует. Иванову самому интересно, что там сценаристы накреативили. Но и первый сериал очень сильно "по мотивам".
×