Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

bibi

Our own people
  • Content count

14342
  • Last visited

• Days Won

6

Everything posted by bibi

1. Я что-то не поняла... Российские мусульмане - не защитники Отечества? Давно в России перестали мусульмане в армии служить?
  2. Все не так уж идиллически: И если это так (а похоже, это так) - то это правильно.
  3. Ну, мы, наверное, перед ней извинимся. А что делать? Уже несколько раз ветку переносили. Она ведь не предупреждала, на сколько покидает форум.
  4. И денег вашему не дали.
  5. Хорошо. А вы согласились бы взять на себя ветку, если @Климентина не появится? Можно и не в конец, а после "Поселка" тогда запустить ветку. И так уже сколько раз переносили из-за отсутствия ведущего.
  6. Поскольку @Климентина, чья очередь подошла, отсутствует на форуме третий месяц, переходим к следующему пункту списка. А следующий у нас - "Поселок" Булычева, оставшийся бесхозным. Никто не желает взять на себя роль ведущего ветки? Если желающих нет, я сама открою, как раз не так давно прочла.
  7. Кто увлекается творчеством Алексея Иванова? Появился новый роман - "Тени тевтонов". 1457 год. Враги штурмуют замок Мариенбург – столицу Тевтонского ордена. Тевтонский магистр бежит в Пруссию. 1945 год. Советская армия штурмует прусский город Пиллау. И теперь от врага бежит нацистский гауляйтер. Что общего между этими событиями? Их объединяет древняя тайна крестоносцев – тайна Лигуэта, меча Сатаны. «Да, пьесы оказались на разных языках, и драматурги не ведали друг о друге, но символ, порождающий действие, всегда выстраивал свой неизменный родовой сюжет: если роза – то любовь, если меч – то война». И повторение истории – всегда путь к Сатане.
  8. Оппозиция в России -5.

Задержано было около 300 несовершеннолетних (так не всех же задерживали). А из тех, кто записался на митинги Навального в соцсетях, несовершеннолетних около 20%. Да, не все, кто записался, пришли. Кто-то побоялся в последний момент, кого-то родители не пустили. Но это все равно его "ресурс".
  9. Оппозиция в России -5.

Каким бы он ни был мерзавцем. Разрешите мне маленький экскурс в историю. Почему-то вспомнилось... Был во время царствования первого Романова - Михаила Федоровича - самозванец Тимофей Анкудинов. Назывался сыном Василия Шуйского и претендовал на российский престол, который "узурпировали" Романовы. А бежал он из Москвы, потому что, будучи подъячим в приказе, ведающем сбором налогов, запустил в казну лапу по самое не хочу. И, опасаясь разоблачения, бежал. Причем при побеге, заметая следы, поджег свой дом вместе со спящей женой. Он много лет скитался по всем европейским, и не только, государям, был и в Польше, и в Турции, и в Швеции, и у Богдана Хмельницкого, перекрещивался в католичество и принимал ислам, у всех государей выпрашивал войско, чтобы вернуть "отцовский престол" и всем сулил за это русские земли. Не сложилось нигде. В конце концов, его выдали русскому посольству и казнили в Москве. Но сейчас мне вспомнилось, что король Владислав, к которому он прибежал первым, приветил его. А когда ему рассказали о том, при каких обстоятельствах сгорел дом Анкудинова в Москве, Владислав ответил: "Нам ведомо, что он вор, но через него я принесу много хлопот Московии". История имеет свойство повторяться?
  10. Оппозиция в России -5.

Однако же от вооружения "отсталой страны" их в холодный пот кидает. Не говоря уже о том, что настоящий диктатор никак не позволил бы зарубежным борзописцам здесь ошиваться и нести всякую пургу.
  11. Оппозиция в России -5.

Неплохо бы. Вот уж кому следует верить в последнюю очередь.
  12. Оппозиция в России -5.

Такие обвинения принято доказывать. Кроме того, в странах ЕС сидит немало людей именно за политические убеждения. Например, каталонские политики. И ЕС даже не чешется. Хорошо бы ЕС не так откровенно демонстрировать свое лицемерие и двойные стандарты.
  13. Оппозиция в России -5.

Зачем нам мессия, выращенный за рубежом и действующий в их же интересах? Понадобится - воспитаем в своем коллективе. Я к тому, что осуждение гражданина РФ по уголовному делу может волновать ЕС лишь в том случае, если осужденный - их человек. И сейчас они практически открыто это признают.
  14. Оппозиция в России -5.

Что это за иезуитская формулировка - "сосед, который действует как противник"? И каким образом арест и срок Навального является действием противника относительно стран ЕС? Или страны ЕС, отбросив маскировку, уже прямо признают, что Навальный - агент иностранного влияния?
  15. Оппозиция в России -5.

Работа ведется. Может быть, недостаточная. Но это колоссальная задача - обеспечить стопроцентный охват, и она быстро не решается. Элементарно - кадры для работы с молодежью не подготовить в такие короткие сроки. Но проблема даже не в этом. Домашнее воспитание никакой работой с молодежью не перешибешь. Программа закладывается дома, когда ребенку с малолетства рассказывают, о том, как "в этой стране ничего хорошего быть не может" и т.д. Знаете, что меня больше всего поразило, когда опрашивали несовершеннолетних участников митинга за Навального? Да у них почти у всех родители в курсе были и слова против не сказали!
  16. Украина. 2019 - 2021

Пожалуй, это даже хуже, хотя тогда я считала, что хуже быть не может.
  17. Я тоже довольно давно, но вот Мягкова хорошо запомнила. Он играл как раз того самого хирурга-профессора, который пересадкой донорских органов занимался.
  18. А ведь там Мягков играет пожилого профессора, да? Фильм Астрахана, у него все фильмы непростые.
  19. Оппозиция в России -5.

Уже огласили приговор:
  20. Точно. Ошибались те, кто говорил: "Да ладно, всего год, он быстро пролетит..." Ага, быстро! Тянулся как резиновый... Да, нам тут всем, кто сыновей ждал из армии, теперь пожизненно 23 февраля праздновать. )))
  21. Так и Соловьев пятьдесят тысяч выиграл по облигации:
  22. Оппозиция в России -5.

И кто мне объяснит, в чем тут криминал? Ефрейтор Гитлер в Первую мировую действительно храбро воевал, был несколько раз ранен, имел награды. Это просто факт, не имеющий никакого отношения к моральному облику идейного отца германского национал-социализма и к его последующим преступлениям против человечности. Этот факт его никоим образом не обеляет. Что такого преступного и возмутительного усмотрели в этой фразе?
  23. Оппозиция в России -5.

Ой, что-то произошло: К чему бы это?