mystery

Наши люди
  • Число публикаций

10 177
  • Последнее посещение

964 Благоразумный

О mystery

• Звание
    Старейшина рода
  • День рождения 13.08.1974

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Юля
  • Где живёт
    Дальнее ЗаМКАДье
  • Интересы
    русский бильярд, психология, философия, путешествия

Недавние посетители профиля

758 просмотров профиля
  1. Справедливости ради - не знаю как декоративные мелкие собаки, а вот средние и крупные собаки воняют псиной - все. Запах псины - это нормальный запах кожных выделений ( пота, кожного жира, слущивающихся чешуек кожи, гормонов(особенно у кобелей) и прочих) собаки. И чтобы она этой псиной не воняла, её либо нужно каждый день мыть с шампунями, что настоятельно не рекомендуется, либо она будет таки этой псиной вонять. Какая-то больше, какая-то меньше. И у меня были собаки ( колли и овчарки) и у друзей-знакомых есть - воняют все, какие-то больше, какие-то меньше в зависимости от пола и индивидуальных особенностей и физической активности собаки . Некоторые покупают специальную пудру ( типа антиперспиранта собачьего), но сыпать её тоже на регулярной основе - нехорошо для здоровья собаки.
  2. Это действительно так и медики просто не хотят всяких конфликтных ситуаций. А не принимают потому, что без письменного согласия законного представителя ребёнка никакие иные лица не имеют права давать согласие на медицинские манипуляции и вообще принимать самостоятельные решения относительно ребёнка. И сейчас, когда что в больнице, что в школе на каждый чих требуется отдельную бумажку подписать - требуют родителей везде. А то потом бабушки примут решение, а родители вернутся и скандалить начнут, что без их согласия что-то было сделано. А случаев, когда бабушка имеет одно мнение относительно ребёнка и нужности/ненужности чего-либо для него, а родители с ней не согласны и имеют совершенно другое мнение - пруд пруди. Вот от таких случаев и страхуются.
  3. И это ещё не самая странная форма. Есть ещё страннее. Мне написали как-то - мы вчера были у С. на деньрождении . Вот прямо так - в одно слово.
  4. Не знаю - как по мне так если на варёном пироге или запеканке просто засушить корку ( снизу и , перевернув , сверху) , то оно ( внутри) так и останется варёным пирогом ( запеканкой) , только с сушёной ( опять же - не запечёной, , а сушёной) корочкой. Если я сварю пельмени и высушу на них корочку, пирожками они от этого не станут, а так и останутся варёными, просто с коркой сверху. Выпеченное тесто все же отличается от варёного. Т.е. творожная " запеканка" из мультиварки больше похожа на то, что называется ленивыми варениками - не запеканка, а варёный творог как есть. Что на вид, что на вкус. Огромный "ленивый вареник", а не запеканка.
  5. Точно так же здоровый кот не будет гадить в загаженный донельзя неубиранный неделями лоток. Все кошки - чистюли. Если в лотке неделями дерьмо неубранное - куда ему ещё ходить? В любое чистое место, т.е. по всей квартире. а если заперли на балконе - тем более.
  6. Напомнили - у моей свекрови висел в шкафу 30 лет кожаный плащ. зачем он висел столько лет и периодически перегружался при смене шкафов в новые шкафы и опять висел - она и сама не знает. Длинный плащ. Фасон - как у Глеба Жеглова из кино. Новый, его свёкру в 90-е выдали на предприятии - то ли вместо части зарплаты, то ли купил сам в качестве "дефицита", то ли ещё как-то так - никто уже не помнит. В общем висел он с тех пор новый - свёкор его никогда не носил. Производства какой-то дружественной СССР страны - то ли Индии, то ли Пакистана. И тут свекрови он вдруг надоел мотаться в шкафу. И она решила его выкинуть или на дачу отправить в нафталин, на вечное хранение. В общем этот плащ забрал у неё мой сын. Надвигался Хеллоуин, сын с друзьями собирались на тематическую вечеринку по этому поводу. И выдумывали всякие костюмы. Так вот о плаще - сын модернизировал до нужных размеров и вида старую свою красную хоккейную перчатку, купил где-то через интернет маску с рогами соответствующую и хвост и надел в числе прочего этот плащ. И получился великолепный костюм Хеллбоя из фильма. Теперь этот плащ у него в шкафу висит - не знаю уж надолго ли. А то может тоже ещё на 30 лет поселился.
  7. Причём здесь вкус? Если человек надевает зелёную рубашку, чёрный костюм и жёлтый галстук с красными ботинками - это отсутствие вкуса и чувства уместности. А вот если он ходит мятый, с оторванными пуговицами , в дырявых носках, в несвежей одежде надетой на несвежее тело - это уже не отсутствие вкуса, которому ( вкусу) не научили и не привили. Это неряшливость и пренебрежение правилами гигиены.
  8. У меня тоже мигрень с подросткового возраста. Раньше выписывали всякую дребедень - сначала Цитрамон, которым лечили все головные боли при СССР, потом позже что-то типа Спазгана, Мигренола и прочих . Потом вполне себе выписали адекватный препарат - там всего 2 таблетки. Отлично помогает. Более того - раньше он был только импортный и стоил почти 1,5 тысячи за эти 2 таблетки. Теперь есть наш аналог - стОит копейки, 250 руб примерно. Но да - его надо принимать только по назначению врача. Адекватно развитию медицины и фармакологии и лекарства совершенствуются. Но испытывать их на себе без назначения врача - увольте. Не имею такого желания. Не знаю - мне всё как-то адекватные врачи попадались. И от мигрени целый мешок лекарств не выписывали. Один препарат, но зато эффективный. Гайморит - явление хроническое. По аналогии - у моего брата сахарный диабет. И он стоит на учёте у эндокринолога. И регулярно ходит к нему за рецептами на необходимые препараты. Хотя диабет у него с детства и к своим 40 он тоже давно про него всё знает. Но тем не менее к врачу регулярно ходит. А кто хронические и регулярно наблюдаются у врача - там даже очередей никаких стоять не надо. Врач выписывает необходимый рецепт и медсестра выносит его при обращении. Думаю что с гайморитом ( обычно, ну у нас по крайней мере так) тоже стоят люди на учётеу врача, только у ЛОРа. Так есть адекватные люди, а есть другие. У меня знакомый на скорой работает - знаете сколько к ним жертв самолечения привозят по скорой? Он историй рассказывал - завались. Одну женщину, гипертоника, привезли - у неё несколько раз бывали гипертонические кризы. И ей поплохело. Она тоже про свою гипертонию всё знала и как ей поплохело - жахнула таблеточку от давления, понижающую. А выяснилось, что у неё давление резко упало почему-то, а она ж всё знает - гипертония у неё, ну и съела ещё таблеточку для понижения давления. Привезли "на грани" с нитевидным пульсом. Другая - у нас же сейчас не только лекарства в свободной продаже, но и мединструменты . В общем случился у дамы вросший волос после эпиляции. Который нагноился. И дама решила его достать. Сама. Выдавить не получилось, так она купила в магазине Медтехники скальпель и пинцет и сама себе вскрыла этот абсцесс. Ага. Привезли по скорой с кровотечением и разлитой гнойной инфекцией. А с детьми так вообще - одна мама ребёнка 6 летнего лечила от бронхита. Кашель у него был жуткий и температура. Она сама решила ( по сильному "мокрому" кашлю) что бронхит и начала лечить. Она ж опытная мама - у неё второй ребёнок и она знает как и чем лечить детей. Ну и лечила - сиропчиками детскими от кашля и детским Панадолом от температуры. Неделю почти. Пока ребёнок с температурой за 40 и в полуобморочном состоянии по скорой в больницу не попал - оказалось что у него двусторонняя пневмония уже в весьма запущенном состоянии. Ребёнка еле откачали. И врачи знакомые у меня есть - они тоже про самолечение нелестно отзываются. Навыписывают сами себе таблеток, напьются, а потом, когда не помогает, бегут к врачу. Ага. Со смазанной из-за длительного самолечения симптоматикой, так что даже постановка диагноза бывает затруднительна и в запущенном состоянии. Не - самим-то если охота на себе эксперименты ставить, то зарадибудда. Каждый сам себе злобный буратина. Но вот на детях такие эксперименты ставить - я считаю за это надо привлекать нещадно. В чем проблема попросить актуального врача выписать новый рецепт на этот препарат? По-моему куда как проще, чем долго и мучительно какой-то блат искать.
  9. Кому? Членам семьи? Так это дело в конкретной семье. Тут уже не нравятся порядки в конкретной семье - не ходи туда в гости. Хотя мне бы тоже не понравилось, если б гости до полуночи телек, реально мешающий мне спать, смотрели. Если соседям мешает включенный телевизор так. что они готовы полицию вызвать - не представляю себе на какой громкости он должен орать. В таком случае можно и на дом врача вызвать. И не ждать приёма через неделю. И придёт врач в тот же день, и лечение назначит, и больничный даст. Если есть регулярные боли - головные, зубные и прочие. то это надо обследоваться и лечиться, а не анальгетиками их глушить мешками . И в случае необходимости тот же врач выпишет необходимый рецепт. При необходимости регулярно обновляемый. А если разово - раз сходил, врач выписал рецепт и блистера купленного надолго хватит. А у нас обычно как - зуб заболел и анальгетики пачками жрут месяцами, но ни разу не идут к стоматологу. Сейчас же как - каждый сам себе врач. Каждый сам себе сантехник, газовщик и прочее. У нас вон одни в доме купили новую газовую плиту - "муж подключал, там всего две гайки завернуть и вилку в розетку воткнуть, а Горгаз эти жлобы ( с) 4000 требует за эти две гайки завернуть (с) " А потом во всём доме газ вырубили на сутки, потому что у них искры с той плиты посыпались и труба газовая раскалилась докрасна - они там как-то её неправильно подключили и напряжение на газовую трубу пошло. Ещё хорошо что весь дом не взлетел на воздух из-за них. А вон в теме про соседей в постах Лёльки сосед сверху " сам себе сантехник" - затопил их кипятком после самостоятельной замены батарей. Не, я однозначно за то, чтобы это всё как-то регулировалось и контролировалось и ограничивалось. И штрафовалось нещадно. И если я увижу( услышу) , что сосед сам крутит батареи или " чинит" газовую плиту - я первая стукану куда надо. И не стану дожидаться пока или меня сварят из рванувших батарей или взлетим на воздух всем домом из-за самостоятельного монтажа кем-то газовых коммуникаций.
  10. Ну так по логике так и получается - если не контролируешь вид одежды и обуви, так понятия не имеешь в мятой ли рубашке он ушёл и грязная ли у него обувь. И соответственно не кидаешься их гладить и мыть. Я вот понятия не имею об этом, знаю только что муж и сын не ходят ни мятыми, ни в грязной обуви. Я вижу их не мятыми, не грязными, отутюженными и опрятными. и в чистой обуви. И достигается это их собственными силами. Посему я вовсе никогда не проверяю и никогда не задаюсь вопросом - а не надо ли посмотреть в каком эта обувь состоянии и её ( возможно) помыть и какую рубашку - мятую или нет и какого цвета они надели. И не надо ли ту рубашку постирать или погладить. Они справляются с этим без меня. Для меня это одно и то же. Самообслуживание в быту и самостоятельная забота о своём внешнем виде, одежде, обуви и прочем подобном. Мы его не гладим вообще. Футболки, рубашки и любую прочую одежду мы все гладим себе каждый сам ( свою) по мере необходимости. В этом вопросе "главного по тарелочкам" у нас вообще нет. У нас в семье в быту все самообслуживаются. И мы так же. Только каждый свою одежду гладит себе сам. Ну посуду у нас машина моет. А в машину да - за собой посуду каждый ставит сам. И не вижу в этом ничего крамольного. Едим часто все в разное время, ибо не совпадаем. Да даже если и вместе, то кто-то торопится и ест быстрее, а кто-то никуда не опаздывает и ест не торопясь. И что - один вышел из-за стола раньше и что? Ему ждать пока остальные доедят, чтобы всю посуду собрать и в машину составить? Или свою грязную на столе оставить, а убирать будет кто последний из-за стола встал? А зачем? Закончил есть, убрал за собой свою посуду в машину - и без проблем.
  11. А никто и не говорит, что не уважают себя . Но они считают это своей обязанностью. Значит в случае неисполнения виноваты они же. Кроме того это скорее неуважение не к себе, а к мужчине - если женщина считает, что рядом с ней не взрослый мужчина, а детка, которой нужна нянька - это неуважение в первую очередь к тому мужчине. О его самоуважении в таком случае - тоже вопрос.
  12. Меня тоже если честно, удивляет. Я не думала, что смотреть как мамка за взрослым мужчиной - это обязанность жены. И уж тем более изумляет, что в том, что он за собой не смотрит оказывается виновата жена - роль мамки-няньки плохо исполняет. Недосмотрела нянька за дитём жена за мужем - мятый ушёл! И что характерно - у мужа моего абсолютно такая же точка зрения в отношении себя как и у меня. Поэтому он полностью самообслуживается в быту и за собой и своими вещами следит исключительно сам. Сын так же. Не, не унижаете себя. А просто делаете ровно то же, что и свекровь в своё время - И Вы так же делаете - обслуживание в быту мужа осуществляете Вы. Вот и получается, что это Ваша обязанность - обслуживать мужа в быту. И он, поскольку так приучен - что рубашки стираются и гладятся женой, обувь моется ею же, значит это это её обязанность. А откуда он будет думать по другому-то?
  13. Не, не виноват что заболел. У нас таких в семье нет, но могу предположить что именно раздражает. У меня у подруги муж такой - стоит ему заболеть, так он с обычной простудой всё время болезни - вот прямо всё, пока не выпишут с больничного, постоянно ноет и жалуется как будто при смерти лежит. Причём вот ещё парадокс - ему с его слов плохо и тошно и сил нет ни на что, а на нытьё несколькодневное замечательно хватает сил. Порежет палец - то же самое. Будут стоны и нытьё пока не заживёт полностью, замотает крошечный порез на пальце бинтом так, что палец с бинтом увеличивается до размеров хорошего толстого огурца и будет стенать как ему больно. Меня бы тоже такое раздражало. Мужиков-нытиков вообще не выношу. А меня вообще другое удивляет - не почистка мужу ботинок женой, а то что на работе скажут что жена за мужем не смотрит. Для меня новость что за мужем, взрослым, дееспособным человеком оказывается должна смотреть жена. Ну чтоб мятый не ушёл, в разных носках и без шапки. Я как-то привыкла что взрослые мужчины самостоятельно смотрят за своим внешним видом. Как удивляет и то, что на работе, оказывается, могут сказать что в не той майке надетой или в ботинках нечищеных виновата жена, которая ну совсем за мужем не смотрит. Видимо много приверженцев позиции что мужчина - дитё малое до пенсии и за ним должен кто-то смотреть как за этим самым малым дитём.
  14. Справедливости ради - пристроить в хорошие или даже в не очень хорошие, а хоть в какие-то руки взрослого кота - задача непростая. У нас вон местные форумы и городские сообщества в синей сети полны сообщениями подобного рода о пристройстве в хорошие руки котов и собак. Даже сфинксы бывают. Не только подобранцы. И желающих забрать практически нет. Кто хочет завести кошку - заводят как правило котёнка. А кто не хочет - не хотят никакого. А уж взрослого кота практически нереально пристроить.
  15. Такое ощущение, что как раз таки бегут. Да хоть почитав эту ветку - такое ощущение что все собрания хоть в школах, хоть в садах, начинаются одинаково - со слов " а давайте сдадим денег и купим... "