Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

mystery

Наши люди
  • Число публикаций

10 278
  • Последнее посещение

1 186 Благоразумный

О mystery

• Звание
    Старейшина рода
  • День рождения 13.08.1974

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Юля
  • Где живёт
    Дальнее ЗаМКАДье
  • Интересы
    русский бильярд, психология, философия, путешествия

Недавние посетители профиля

1 022 просмотра профиля
  1. Зимняя Олимпиада в Пхёнчхане 2018.

А что с версией про тренировочную базу керлингистов в Японии? Вроде как некоторое время назад в самом начале скандала сам Крушельницкий сказал, что он подозревает однокомандника ( правда фамили во всеуслышание не назвал) , которого по каким-то причинам на Олимпиаду не взяли и вроде как вместо него Крушельницкий и поехал. А тот типа злую зависть за это затаил. Вроде даже записи видеонаблюдения изымать и смотреть с той базы в Японии собирались.
  2. Не, ставишь, например, гречку вариться и мясо жариться - чего над ним стоять и смотреть на него? Оно варится-жарится а в это время то самое "переоделся-умылся" и прочее. А если разогреваться - так и еще проще. Ставишь - и оно само греется. Разогрелось - выключаешь. Чего стоять и на кастрюлю смотреть-то в процессе?
  3. Не, если готовить надо, то раздеваешься от верхней одежды и ставишь готовиться. Пока оно готовится( или подогревается) идешь и делаешь все остальное. И вот пока туда-сюда оно как раз и будет готово ( или разогрето). Это выше я писала про "супруг пришел, а еда не готова" - пока он там переоденется, руки вымоет и прочее - вполне доготовится и разогреется. Не, у нас обычно если что-то вдруг закончилось или то, что каждый день покупается ( ( хлеб, например) то покупает тот, кто на данный момент располагает временем и возможностью. А масштабные закупки ( основное заполнение холодильника) мы как правило с мужем ездим на машине. Я не стану одна заполнять холодильник - я столько не утащу физически, а равно и не имею времени и желания бегать по магазинам 25 раз, чтоб получилось нормально по весу за 1 прием. И если в супермаркете можно тележку дотолкать до машины и перегрузить все в багажник, то от машины как-то все равно надо домой заносить. И далеко не все я покупаю в супермаркетах.
  4. Родительский комитет детского сада/школы

Подарочный сертификат это способ оплаты, а не гарантийный талон на бытовую технику. При покупке чего-либо - хоть бытовой техники, хоть духов, хоть нижнего белья выдается кассовый чек на покупку. Т.е подарочный сертификат это магнитная одноразовая карта с наличием на ней определенной суммы денег ( номинала) и никакого отношения к гарантии на купленный товар, спорных ситуаций и прочих он не имеет. И чек от него не нужен. А обмену и возврату сами подарочные сертификаты не подлежат. Поэтому чек на покупку этого самого сертификата кроме как для отчетности больше никуда не применим.
  5. Не знаю у кого как, но у нас никто с порога не несется за стол. Пока раздеться от верхней одежды, убрать обувь, потом раздеться-переодеться в домашнее, пока руки помыть, пока туда-сюда время и пройдет - даже свеженькое сготовится уже. А уж подогретое тем более. И даже если оно чуть не дошло, не доготовилось или недогрелось - за 2-5-10 минут оставшиеся до готовности никто с голоду не умрёт. А так - мы все едим в разное время, ибо имеем разный распорядок дня, едим и подогретое и свежеприготовленное. Насчет " супруг ( или сын) голодный пришел" - у нас вполне может быть что я просто устала/заболела/нет настроения и не приготовила. И тогда придут и приготовят сами. На пороге в полуприседе с подносом еды никто никого не встречает. У нас все прекрасно самообслуживаются в быту. Короче у нас все это исключительно по доброй воле и согласию. Обязанности кому-то одному стоять у плиты и встречать и кормить остальных нет ни у кого. Поэтому готовим когда я, когда муж и/или сын , когда все вместе, когда каждый сам себе - по-разному. И никаких конфликтов, претензий или прочих недопониманий и разногласий на почве готовки у нас нет.
  6. Блины, оладьи

Абстрагировавшись от вреда/пользы соды - я не кладу соду ни в блины, ни в оладьи. Мне почему-то всегда содовый привкус в них чувствуется потом, даже если на кончике ложки соды положить. По этой же причине не беру никогда готовую "Блинную" муку - там обязательно есть сода. Поэтому если толстые блины или оладьи, то делаю только на дрожжах.
  7. Я в этом смысле ровно наоборот. Я ничего никогда не планирую. Готовлю то, что в данный момент хочется съесть. А так - распланируешь курицу, а захочется мяса. И да - не люблю когда вся еда в течение дня состоит из одного и того же.Я люблю чтобы в течение дня все разное было, а не один и тот же компонент ( продукт) просто в разных вариациях приготовленный - с утра запеченый, в обед вареный, а вечером жареный. И неважно - хоть курица это, хоть картошка. Я ни один продукт не смогу есть целый день. В смысле так, как вот в кулинарной ветке встречается что из одной курицы просто из разных ее частей сразу делают и завтрак, и обед и ужин - куриный суп, плов с курицей и куриные котлеты - мне такое не подходит. Если муж или сын готовят сами в каких-то случаях, то они руководствуются таким же принципом. И с остальным то же самое - к примеру если у нас на завтрак была рисовая каша, то рис в течение дня ( например в виде плова, или в качестве гарнира) уже я готовить не буду - сварю гречку, макароны, картошку. А так-то готовим мы все, не только я. Чаще я, потому что люблю я это дело. Но если я по каким-то причинам не приготовила, то муж и сын прекрасно с этим справляются. У нас как-то нет никаких напрягов с этим.
  8. Родительский комитет детского сада/школы

Ну вот например сверху - конфеты завучу и директору 2 ( коробки как я понимаю) по 900 руб. итого 1800. Я конфет по 900 руб. коробка в Пятерочке даже без акции не видела. Там по моему 350 - потолок цен на конфеты без акции. А по акции так и еще дешевле. Мне кажется что цены кое-где завышены. Т.е. смета подогнана под итог. И как-то подозрительно суммы по позициям все круглые, ровные. И еще нюанс - там указан остаток почти 10000 + еще одна не сдала ( как эти деньги учтены?) . Почему на 23 февраля тогда заявляется что денег на подарок мальчикам нет уже и собирают еще? Сколько в классе мальчиков? Человек 10 максимум. И покупается обычно в таких случаях как правило какая-нибудь 100-рублевая дребедень типа брелоков, кружек или сувениров. А тут получается остаток почти 1000 на каждого. и все равно озвучивается что денег нет и что как на 23 февраля так и на 8 марта будут собирать отдельно. А куда остаток этот в 10000 делся?
  9. Милые гости, не надоели ли вам хозяева?

Ну раз так, то надо было ключей не давать и сказать, что замки не закрываются. И да - благовидный предлог выставить таких гостей это сказать, что хозяин возражает против проживания доп лиц или требует за них еще 50% доплатить. Слиняют сами, как услышат про необходимость доплачивать.
  10. Милые гости, не надоели ли вам хозяева?

А мне вот интересно - чем и как они её запирают? Ну если даже и есть замки - кто и зачем дал этим гостям ключи от двери? Или они свои замки врезали? Я с трудом себе представляю если честно замки " под ключ" на межкомнатных дверях в квартире - зачем и от кого они? Или для чего? Тем более в детской комнате.
  11. Разбился самолёт Домодедово - Орск.

Все-таки человеческий фактор. Хотя у меня в голове не укладывается подобное - https://ria.ru/incidents/20180216/1514747999.html. Это одна из ссылок, есть много других. Но везде написано, что пилоты начали ругаться и ссориться из-за разницы в показаниях приборов и ругались вплоть до столкновения с землёй. Как? Ну вот как такое возможно? Когда вместо того, чтобы оценить ситуацию и предпринять какие-то меры вместо этого экипаж начинает свару между собой и совершенно не предпринимает никаких действий. И да - систему обогрева датчиков они не включили. В некоторых ссылках написано, что на речевом самописце отражено чтение полетной карты, и систему включения обогрева датчиков экипаж пропустил ( проигнорировал) и она включена не была. А потом еще и ругаться начали когда самолет падать начал. Я не знаю - у меня в голове не укладывается такое. Не случайная ошибка, не сбой техники, а банальное наплевательство. И столько жизней унесло!
  12. Разбился самолёт Домодедово - Орск.

Ну не в Раменском, в поле в Раменском районе. Между Бронницами и Воскресенском. Возле д. Агарково и Степановское. Не знаю как там на месте будут работать, но снега там сейчас - по шею в этих полях. Мы два дня назад там мимо ехали - там даже по дороге не сказать чтоб сильно хорошо ехать было. Почищено весьма условно. А уж в полях... Не знаю проедет ли техника. Присоединяюсь.
  13. Нужно ли высшее образование?

Ну при СССР и после в 90-е может и было такое вполне воззможно, чтоб из комбайнеров в Генсеки и Президенты. Но теперь уже или вовсе невозможно, или единицы таких мест. В большинстве же своем если нет вышки - ниже младшего и чуть выше младшего звена дальше не пройдешь. Старший мой в банке работал раньше. Так вот без вышки - максимум это старший консультант или старший кассир. И дальше в руководящий состав без вышки путь закрыт. И в большинстве крупных компаний сейчас так. В некоторых компаниях не обязательно чтоб та вышка была из крутого ВУЗа, и не обязательно профильная ( хотя очень желательно) но вот формально "корочки" должны быть. Да. Хоть филиала зажопинского заборостроительного института расположенного на краю географии, но чтоб был диплом "вышки". Ну вот у меня сейчас старший свой бизнес имеет. И он же и говорит, что если б не профильная вышка, и если б не опыт работы в банке, то было бы так - В общем это было бы сродни " кухарке, управляющей государством". Понимаю что это образное выражение, но тем не менее шансы, что человек не имеющий соответствующего образования быстро прогорит - очень высоки. Потому что он просто не обладает необходимыми знаниями как этот бизнес вести и им управлять. Во всех смыслах - в финансовом, в юридическом и прочих.
  14. Муж раздражает

Я про то, что ограничения добровольно или вынужденно наложенные на одного не должны автоматом накладываться на всех и на них сказываться. Я сварю диетический супчик если вдруг мужу это понадобится - не вопрос. Но давиться им вместе с ним за компанию - увольте. И если мне суп все же хочется, то я сварю себе нормальный. Это и будет помощью и поддержкой - варить два супа вместо одного. Но страдать за компанию - увольте. Вот то же самое я и хотела сказать.
  15. Муж раздражает

Причем тут дистанцирование? Если муж заболел и ему прописали таблетки пить - никто ж за компанию с ним их есть не станет? Потому что заболел он один. И это не дистанцирование, а просто разница в потребностях. Но я считаю что в семье комфортно должно быть всем. И должны удовлетворяться потребности каждого члена семьи , т.е. каждый член семьи должен получать то, что хочется именно ему. А не "страдать за компанию". У меня брат диабетом болен с детства. Так меня в сладком с ним за компанию никто не ограничивал. И у него даже в детстве было понимание того, что ему сладкое нельзя - и точка. И никаких обидок не возникало. А уж взрослый тем более должен себя контролировать. Кроме того если человек захочет, то он всегда найдет где это взять и вне дома ( чего бы и кого бы это ни касалось - хоть алкоголя, хоть конфет). Или возможно запретить продавать алкоголь или конфеты и всем запретить их есть, пить и покупать? А человек не живет только в семье - у него есть окружение. Которое и пьет, и ест сладкое и прочая. "Не пущать" никуда из дома предлагаете, чтоб не соблазнялся?