Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

mystery

Наши люди
  • Число публикаций

11 552
  • Последнее посещение

3 743 Благоразумный

О mystery

• Звание
    Старейшина рода
  • День рождения 13.08.1974

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Юля
  • Где живёт
    Дальнее ЗаМКАДье
  • Интересы
    русский бильярд, психология, философия, путешествия

Недавние посетители профиля

1 864 просмотра профиля
  1. Заморозка овощей и фруктов на зиму

Я беру или бакинские или черри. Но черри беру только импортные. Наши российские черри те же пластмассовые тепличные зимой, что и обычные. Просто вид черри ( маленькие). А так - абсолютно несладкая пластмасса без вкуса и запаха. Огурцы не морожу вообще - мне не нравится. Какая-то правда сопливая после разморозки. А помидоры морожу, но в салаты мороженые не кладу - только во всякие щи, борщи и прочие блюда. На салаты покупаю свежие.
  2. Наши подростки-4, радости и трудности

Ну практически у каждого магазина есть сайт. Даже если смотреть, мерить и покупать вживую, а не через интернет, то ищи где оно есть, предоставь адрес магазина и съездим и купим. Но перелопачивать через интернет, а тем паче вживую бегом кучу магазинов с заранее неизвестным наличием там нужной вещи я не буду. Тем более по описанию на пальцах типа " хочу зелёные шорты в фиолетовую клетку с карманом на 2 см от пояса, хрен его знает какой конфигурации и длины". Когда найдёшь сам - съездим и купим. В конкретное место, а не на поиски побежим. Так можно и неделю по магазинам кататься и ничего не купить. У меня нет на это ни времени, ни желания. Хочешь кроссовки Рибок? Открывай сайт Рибок или забивай в поисковик "купить Рибок" и смотри - там все есть. И модели, и размеры в наличии, и адреса магазинов - как найдёшь нужное так съездим и купим ( это если ребёнок ещё маловат, чтобы ездить одному). Или съездишь сам, померяешь и купишь ( если старше 14) или закажешь через интернет и доставят домой.
  3. Наши подростки-4, радости и трудности

Ну как-то соответствующее его вкусу зачем маме искать? Думаю что подросток уже сам в состоянии в интернете найти то, что соответствует его вкусу. Равно и кликнуть мышкой за 5 минут и сделать заказ. Мой так и делает. Меня ещё качество волновало. Тогда, когда я ему покупала одежду. Ибо меня крайне не устроили бы китайские кроссовки из клеёнки ( условно) с рынка, в которых ребёнок будет преть, и портить себе ноги ( колодка хрен знает какая) ну и + - общее качество. Как-то не хочется потом в авральном режиме через 2 недели бежать искать другие потому, что хрень с рынка расклеилась на ходу через 2 недели носки и в самый неподходящий момент - когда надо в школу идти или вообще на полдороге. Не знаю у кого как, но даже при наличии возможностей у моего сына никогда не было вещей от которых он без ума. В смысле гаджеты и прочие вообще для него не имеют ценности, нет, не так - ему не нужен каждый раз новый гаджет, ему нужен и ценен в них определенный функционал, а не бесполезные для него опции потому. что они " новая модель" или у всех есть. Он не стремится скупать все подряд. И новый гаджет купит только если там действительно есть что-то ему необходимое. Айфон дарили ему, так он с ним ходить не стал - он ему не нравится в принципе. И дарили тогда, когда он был новой моделью. Равнодушен он к таким вещам. Мой отлично учился, но вот искать я с ним ничего не искала и не буду. Найдёшь сам и тыкнешь пальцем где оно. А я только куплю. Ещё не хватало мне карманы искать которых я в жизни не видела и понятия не имею где они должны быть... Ну вот я смотрю так, в общем - сейчас очень многие дети зарабатывают сами. И многие скажем так вполне приличные суммы. И тут у многих тогда рычаг этот теряется - не оплатишь ты ( мама) мне кино - я оплачу сам. И пойду, независимо от уроков и условий. Знаю одну маму, которая в наказание лишала сына компа. Так вот кончилось все тем, что он часть заработал, часть накопил "подарочных" всяких и купил себе ноут. Оплатил интернет и пользуется. И маме сказал, что отныне он не зависит от её компа НИКАК, поэтому свой комп она может ему больше вообще не давать - он и не претендует. Парню было на тот момент лет 14. Условия можно ( не путать с "нужно", я имею ввиду чисто физическую возможность как таковую выдвигания условий) ставить тогда, когда нет более выгодных условий. А так - "если нет разницы, то зачем платить больше (с)". И дети прекрасно это понимают. Это грубая аналогия, но как с банком - зачем я пойду брать кредит, под проценты и с кучей условий, если у меня есть собственные средства или возможность у кого-то занять без процентов? Это неразумно. Так вот я о том, что нынче у подростков масса возможностей получить желаемое и без родительских условий. Собственными силами, с помощью других людей ( друзей, родственников и прочих) , которые не будут выдвигать условий. Я не готова их искать ни при каких условиях. Надо - найдет сам. Не найдёт - значит не очень и надо. Если мне случайно попадётся оно - спрошу такое ли он искал. Но специально искать за него ( на пару с ним) не буду. Слышала от ребёнка знакомой фразу в ответ на подобное ( заслужи, заработай) , что когда он зарабатывать сам начнёт, то он даже спрашивать у мамы не будет что она думает по тому или иному поводу.
  4. Наши подростки-4, радости и трудности

Не, моему вот не покатит. У него налички бывает хорошо если 100 рублей. А чаще не бывает вовсе. даже если ему дают деньги наличкой ( долг, к примеру отдадут, или например купит он что-то кому-то, а за покупку отдадут наличкой, хотя он покупает всегда с карты) , то старается вкинуть на карту или если нужно купить что-то, то сразу ей расплатиться. при первой возможности. Наличку не любит, говорит что наличка у него если лежит, то потом просто теряется. Либо часть, либо полностью. Я не представляю себе как это - вечером. У многих вечером кружки/секции. Делать тогда домашку эту - когда? Ночью что-ли? Я бы возмутилась появлением домашнего задания к вечеру.
  5. Наши подростки-4, радости и трудности

Так ведь не все понимают. Некоторые предпочитают получить в глаз по принципу " хочу и буду и не перестану. Синяк сойдёт, а я получу что хотел. " Мне было бы жальче выкинуть 8 лет. Честно. У меня и подруга такая есть. В детстве ходила в музыкалку и мама уговаривала её не бросать за год до диплома. Уговоры не помогли. Тогда мама надавила и потребовала музыкалку закончить. После этого она музыкалку закончила, принесла диплом маме, сопроводила комментарием " на тебе твой диплом, но знай - ты у меня год жизни отняла" и больше ни разу в жизни не подошла к инструменту.
  6. Какая сковорода лучше?

У меня есть две, серии Титан. Покупала примерно полгода назад -ничего не облезло еще. И да - на серию Титан гарантия производителя нынче три года. Если раньше облезла - списываешься с производителем, отправляешь им эту облезлую сковороду и скан чека с датой покупки. Они высылают новую и даже возвращают деньги за пересылку на мобильный телефон. В Питере думаю что и без пересылки обойдется - есть отдел рекламаций на заводе, наверное.
  7. Ну вроде как эти все вопросы можно нынче решить и дистанционно ( по телефону, например), да и не обязательно прямо чтоб в 9 дней или 40 этим заниматься. Да и далеко не все присутствовавшие на похоронах вообще в них ( этих вопросах) участвуют.
  8. Стратегия меню в режиме жёсткой экономии - 2

Ну с одной стороны это вроде как экономно, но с другой - рисовые на 80% голубцы или хлебные на более чем 50 % котлеты это вроде как и не совсем голубцы и котлеты - это рис с подливкой или хлебная котлета с запахом мяса. Иначе мне не представляется возможным сделать все это из килограмма мяса. А фрикадельки из оставшегося от голубцов мяса - они или размеров должны быть микроскопических, или тоже содержать какие-то добавки ( не знаю какие - рис? хлеб как в котлеты?). У меня так не получается. Фрикадельки я делаю из мяса ( неважно куриного или любого другого) + лук. И ничего больше. И его в таком случае уходит как минимум вдвое, а то и больше чем вдвое, килограмма.
  9. У нас нет. Поминки это вроде из православной традиции. У нас нет верующих, соответственно нет и поминок. Тем более всяких там 9 и прочих дней. Для нас 9 дней ничем не отличаются от 5, 7 или 15. Также у нас нет отпеваний и прочих. Прощание, похороны и собственно все.
  10. Свадьба Vialettka или как за месяц получить желаемое

Однако ж дочь Ваша писала что дед ей по 10000 переводит и обещает столько же переводить и дальше. 6500/мес. на учёбу и 3500 оставшиеся на проезд и карманные расходы. Т.е. учебу ей оплатит он. И вы. Такое ощущение что дева Ваша и там и тут стрясти хочет три раза на одно и то же, просто у разных родственников. Которые не знают друг о друге того о том, что другой на учёбу уже выдал. И мама парня вон 10000 ему дала которые он ей тоже на учёбу отдал. Короче на ту учебу дева планирует в троекратном размере собирать. Не собирается он отказываться - это раз. И подработку искать тоже - это два. А если дева собирает "на учебу" в троекратном размере - с Вас, с деда, с матери парня, то раз заплатит, а два останутся. Чем тогда ее муж будет типа обеспечивать? Ей родственники будут обеспечивать так-то получается. Оставшимися от три раза собранными на учёбу деньгами.
  11. Хикикомори. Опросник.

Ну если честно, то это вот не показатель ничего ровным счётом. Я бы тоже ни в какие деревни картошку копать не поехала. У кого такая тяга к сельской жизни и кто всё это затеял - тот пусть и едет. Мне лично та картошка и та деревня не упёрлись бы никуда - ни в детстве, ни сейчас. Тут целая ветка есть про то, как родня сажает гектары картошки за тридевять земель и искренне полагает что все должны хотеть и впрячься и её там копать и окучивать. Я тоже не знаю зачем.
  12. Хикикомори. Опросник.

Регистрации брака по скайпу или онлайн у нас вроде не предусмотрено пока. А в реале в ЗАГС боюсь он не пойдёт, если он вообще помнит о его ( ЗАГСа) существовании. Это вне его системы координат.
  13. Хикикомори. Опросник.

Был. наверное. Лет 20-25 назад. И то не сильно активный образ жизни был.
  14. Хикикомори. Опросник.

У меня есть один знакомый. Он гений IT. Работает из дома, зарабатывает не много, а ОЧЕНЬ много. Из дома не выходит вообще годами. Еда и прочие - доставка. Уборка и прочий сервис - наёмный регулярно приходящий. От уборщицы до парикмахера. Зарплата на карту, с неё же всё платится, заказывается и прочее. В средствах не стеснён никак. Живёт в основном за компом ( или в компе?) и в интернете ( минимум необходимого общения+ общение с работодателем по необходимости). Живёт один. Говорит что внешний мир и социум невыносимо скучен и бесполезен. Ему 45.
  15. Свадьба Vialettka или как за месяц получить желаемое

А начинались "торги" за платье с 18. Теперь сумма увеличилась вдвое. И это еще не конец. Зима ж на дворе. Мой деверь ( или кто он? - брат мужа короче) зимой ( не этой, давно уже) женился. У невесты поэтому была еще белая меховая накидка стоимостью как платье или даже дороже. Так не в пуховике поверх свадебного платья же невесте быть - холодно так-то. Ну и всякая "мелкая дребедень" - перчатки, диадема на волосы и прочее тоже денег стоят. Так что платье - это еще не всё.