Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

mystery

Наши люди
  • Число публикаций

11 214
  • Последнее посещение

2 964 Благоразумный

О mystery

• Звание
    Старейшина рода
  • День рождения 13.08.1974

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Юля
  • Где живёт
    Дальнее ЗаМКАДье
  • Интересы
    русский бильярд, психология, философия, путешествия

Недавние посетители профиля

1 713 просмотров профиля
  1. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

А я вот не понимаю КАК взрослый мужик, начальник может ходить на работу в таком виде - у него рубашка колом стоит ( это ж и правда - сколько ее носить надо, чтоб она засаленная стала?) , но он с тупым упорством вместо того чтоб ее в тирку положить изо дня в день грязную надевает и идёт? Но он с воплями надевает те рубашки с засаленными рукавами и ну никак ни до корзины со стиркой не донесёт, ни чистую сам взять тоже не в состоянии.
  2. Да не только про неё. У Донцовой одни названия книг иногда отворачивают от чтения. Недавно заходила в книжный за канцелярией и видела там Донцову рядом с кассой под табличкой "Новинки" - " Вечный двигатель маразма" и "Шоколадное пугало". Тут уже названия пугают.
  3. Суицид детей и подростков - в чём дело?

Вот с этим вот соглашусь - Да. И порождает систему - учить только когда "меня обязательно спросят, потому что у меня оценок мало/есть несданное и т.д. А если меня вчера спрашивали, то сегодня можно и не учить - два раза подряд не спросят - есть и такие. И да - А при чём тут роботы-не роботы. Ну тут вон цитат надёргали, что у мальчика проблемы с литературой всю его школьную жизнь. И что надо сделать учителям? Освободить его от уроков литературы с первого класса и до последнего? Или что?
  4. Суицид детей и подростков - в чём дело?

Потому что задано оно на конкретный день, а не через день, не через два и не через неделю. Через неделю будет другое задание. Ну видимо у нас просто разные понятия о хороших учителях. У меня хорошие учителя это не те, кто домашки мало задаёт, даёт поблажки и отсрочки и лояльно относится за подарки на всяческие праздники. А напротив - сильный, требовательный педагог, который даёт много учебного материала и строго спрашивает. Сильный и требовательный. Вовремя не сделал. Значит в то время когда нужно было сделать - ничего не делал. Мне вот доброта и душевность педагога ни к чему. Я к ней не дружить и не на чай и посиделки ребёнка веду. А чтобы ребёнку знания давали. И требовали и контролировали их наличие и уровень.
  5. Суицид детей и подростков - в чём дело?

Ну если проблему не решить, то через неделю ( две, месяц) будет другой стих или рассказ и следующее невыполненное задание. И что очень вероятно, та же реакция, просто отсроченная. И что делать? Просить учителя освободить его от занятий вообще, ибо он нервно на них реагирует и стихи учить не может? Так тогда она посоветует психолога и /или коррекционный класс. И будет права.
  6. Суицид детей и подростков - в чём дело?

Не, не обязательно так. Можно и не выучить. Но тогда не ожидай что почему-то кто-то должен проникнуться и не ставить тебе пару. И что по Вашему должна делать учительница? Четверок ему не ставить, не говоря уж о двойках? А почему? Он особенней других в классе? Да, именно так. Зачем учителю-то писать? Это не её проблемы. Значит Вам решать - либо самостоятельно его настроить чтоб не заморачивался, либо с помощью невропатолога/психолога/психотерапевта воспользоваться. А не учителя просить мальчика не забижать и четвёрок ему не ставить.
  7. Суицид детей и подростков - в чём дело?

Ну почему же? Может произойти. Но если происходит что-то действительно страшное или форс-мажорное, то обычно плевать и на те двойки, и на их количество. Потому что то страшное перебивает неудобство от двоек. Вы ж на работе не объясняете, что от вас муж ушел, поэтому работу делать вы не будете, и вообще ходить туда не будете, а сделаете когда-нибудь потом, но платить вам по прежнему должны, потому что работодатель должен проникнуться вашими личными проблемами?
  8. Супермаркеты и магазины - 3

Моя соседка одно время работала в Пятёрочке рядом с нашим домом. Она рассказывала, что продукцию по акции им завозят 1 раз. На всю акцию. И политика магазина такова, что на полки ежедневно выставляется товар порционно - если акция допустим, неделю, то выставляется ежедневно ровно 1/7 завезённого количества товара, и если его тут же раскупили, то следующая порция будет выставлена только на следующий день. То ли это политика компании Х5 Ритейл Груп ( к коей принадлежит Пятёрочка) , то ли требование производителя ( от которого собственно и есть промо-акции), но вот так. Поэтому там хоть обзовись. Придёт администратор и скажет что товара нет в наличии. Потому что сегодняшняя партия уже закончилась. И до завтра следующую не выложат. На склад проверять наличие, естественно, Вас никто не пустит.
  9. Да это уже давно началось. Сейчас, наверное, так же или ещё хуже. Я тоже современную не знаю, но эти шлафроки и бабищи в бигудях и с поварёшками уже давно у неё.
  10. Суицид детей и подростков - в чём дело?

Стеснение отвечать перед классом - это хоть как-то объяснимо. Но при этом оно выучено и сделано. А вот если не успел, забыл и т.д., т.е. не сделано ничего и лепится отмазка, то это уже совсем другая песня.
  11. Это уже наверное в тему про русский язык и его состояние, но вот той же Донцовой я не только экранизации не люблю. Если её раннюю можно было взять куда-нибудь в дорогу и почитать необременительное чтиво для разгрузки головы и расслабления, то теперь уже этот её язык с шлафроками и пантофлями порядком поднадоел. И да - очень многие вещи вообще в такой литературе кажутся нереальными. Донцова, Калинина, Александрова и прочие подобные . Красной нитью во всех произведениях персонажи, ни разу не полицейские, не юристы и не детективы, а просто досужие скучающие тётки вдруг решают заняться расследованиями, бегают по городу и свидетелей-то находят и те им всё рассказывают как на духу не задавая вопросов типа " а вы вообще кто? И с какой целью интересуетесь?" и не посылают подальше, и даже всякие официальные органы типа ЗАГСов, полицейских архивов и работодателей, без официальных запросов предоставляют им всякие сведения и справки только потому, что они мастерски переоделись и замаскировались и как пошли выспрашивать - только держись! Ну бред же.
  12. Русский язык и его состояние-7

Ну у нас в родительской семье употреблялось всегда слово разогреть, и неважно - до каких там корок или без оных будет оно разогреваться. у меня это слово вызывает ассоциации сродни выражению "фарш прокрутить назад". У нас тоже так никто не говорит.
  13. Есть ли Дедушка Мороз / Санта Клаус?

В 8 классе это лет 14-15? Какое там детство, которого лишают - это здоровые молодые лоси уже, а не детки маленькие? В таком возрасте чаепитие с родителями в классе давно никому не интересно.
  14. Кто отвечает за детей - родители или школа?

Не знаю - я не хожу по обочинам. Я хожу по тротуарам. И дети мои так же ходили и ходят. Машина от обочины отъезжает и выезжает на проезжую часть, а не на тротуар. Ну вот у младшего моего тоже было две парковки возле школы. По периметру, а не наперерез выезжающим машинам. Кроме того я ни разу не видела, говорю как водитель и как пешеход, чтобы по парковке неслись 100км/ч. Выезжают все аккуратно и медленно, ибо вокруг полно машин и людей, из этих машин вылезающих. Все всё прекрасно видят, ибо проблемы не нужны никому. И да - парковки обычно все "в лежаках" - там захочешь не разгонишься. Мне это видится надуманным и излишней драматизацией. Все эти красочные описания как труден путь до школы - не иначе как Ломоносов, идут пешком в лаптях по морозу аж из Архангельска до Москвы с риском замёрзнуть по пути или попасть под телегу. И в школе, рассчитанной не на юных гениев и вундеркиндов на минутку так, ну жесть как тяжко учиться, что аж ребёнок без родителя элементарное домашнее задание выполнить не в состоянии. Да, мне это видится гиперопекой, результатом которой и является ... мягкотелое поколение, неспособное до выпускного класса ни до школы дойти, ни уроки, передназначенные так-то для самостоятельного выполнения, сделать дома без родителей.
  15. Суицид детей и подростков - в чём дело?

А я напротив - ни разу не сталкивалась с отсрочками. Этак все будут просить когда-нибудь потом, чтоб сейчас ничего не делать. Мои отучились, причём все трое в разных школах, и нигде никаких отсрочек я не встречала. Не, невыученное в срок можно сдать потом, да. и получить отметку. Но в день, когда ты не сдал, гарантированно получишь 2. А потом когда выучишь, получишь 5 и двойку закроешь. Ибо контрольная ( стих и еще там чего-то, - проверка выполненного задания происходит в конкретный день) сегодня, а не когда-то потом. Потом будет другой урок, уже другая тема и следующая контрольная уже по другой, следующей теме. Мои учились - три разные школы и куча разных учителей. Но подход был везде один. И да - прыгунов с крыш из-за оценок не было. Выполнить нужно к определённой дате. У нас записки мам по поводу невыученного/ несданного не были индульгенцией от получения двоек. Какую отметку заработал сегодня, ту и получишь. . И честно говоря я считаю это справедливым в широком смысле. Почему мой ребёнок должен был уделить этому время ( и уделил) и сделал всё в срок, а кому-то вечные поблажки предоставляться будут? Сегодня он не смог, завтра забыл. Я полагаю что в каком-то смысле учёба - это работа ребёнка. Что заработал, то и получил. Не сдал вовремя отчёт - получи минус в зарплате. Выполнишь в срок - получишь заработанное, раньше срока - получишь премию. Всё справедливо. В том, что за невыученный урок получил то, что заслужил я никакой непедагогичности не вижу, уж простите. Скорее непедагогично будет если одним будут требования, а другим сплошь поблажки. И да - не знаю как выразиться поточнее, но прививание ребёнку ( или воспитание в ребёнке?) желания и тяги выклянчивать себе поблажки ( с помощью мамы или самостоятельно) считаю не самым хорошим делом.