Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

mystery

Our own people
  • Content count

18333
  • Last visited

• Days Won

6

mystery last won the day on June 29

mystery had the most liked content!

Community Reputation

25488 Очень хороший

About mystery

• Rank
    Старейшина рода
  • Birthday 08/13/74

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Юля
  • Sex
    женский
  • Residency
    Дальнее ЗаМКАДье
  • Interests
    русский бильярд, психология, философия, путешествия
  1. Все о порядке в доме - 2

За час- полтора с хлоркой в ванную потом не зайдешь - упадешь прямо на пороге. Она же воняет. Попробуйте вот это. Хорошо отмывает и известь и ржавчину. Побрызгать, растереть губкой , оставить минут на 15 , потом смыть. Хорошо чистит. А если не получится до конца отмыть, то можно еще тогда уж вот это попробовать. Ржавчину удаляет за 3 минуты.
  2. Племянник-неряха

Не, я постельное снятое сразу в бак машинки и бросаю. Дальше - либо сразу загрузить капсулы и включить на отложенном старте - - само включится под утро и достирается как раз к утру , либо утром включить. Зачем пачку белья класть в корзину только на " переночевать", а утром в машину второй раз опять перегружать? Да и если я постельное наше и сына в корзину кину, то она полная будет сразу. А в корзину только одежду и белье и складываем. И стираю каждый день, так что корзина чаще всего вообще пустует, простаивает зазря.
  3. Племянник-неряха

Ну да, одну пару носков можно и руками. Не, у меня машинка все это стирает. Правда и племянников-зачухонцев , гостюющих неделями, у меня нет. А так - нафига руки бить? И если честно , то сакрального смысла топтаться всей семьей по очереди с тазиками чтобы каждому самому свои трусы с носками постирать, когда можно все в машинку сразу загрузить, я не вижу. Да и машинка нормально отожмет. А это руками кое-как отжатое капать будет, ну или мужиками будет выкручено так, что прямо до дыр - силушку-то богатырскую надо ж куда-то приложить! Да ну...
  4. Я не Яндекс имела ввиду. А Оперштаб и т.п. А там вот так - и так написано. Количество новых заражений (скрин сверху) и количество выявленных( нижний скрин). И ни в одном скрине нет слова " заболевших".
  5. Даже в официальных источниках про количество заболевших уже год скоро как не пишут. А пишут о количестве выявленных или иногда зараженных, ибо далеко не все из выявленных - заболевшие.
  6. Ну вот мы как-то героизмом не страдаем. Подвиги ни одному из нас не нужны. Таскать строительный мусор после ремонта я не буду по понятным причинам, но и спину мужа мне тоже жаль во всех смыслах - и в плане того что муж любимый и в плане финансовом - медицина стоит дорого. Лечить потом угробленную спину дороже встанет. Поэтому заказывается машина с контейнером и грузчиками и все это вывозится.
  7. В Японии маски да, обыденность. Но не во время заболеваний, а практически всегда. Носят от смога и промышленных выбросов, для защиты от которых, собственно, маски и предназначены. А вовсе не от вирусов. Пока не изменилось и предпосылок к этому я не вижу. По крайней мере у нас все как раньше в этом плане. Сопливых продавцов в магазинах и ходящих на работу с кашлем и соплями вижу ровно столько же, сколько и раньше. Впрочем мне лично до этого момента все равно было раньше, безразлично и сейчас, бо я не заболеваю от каждого чиха рядом со мной и в принципе обращаю внимание на это только если случайно взгляд упадет. Так не хожу и не приглядываюсь кто там сопливый, кто чихает, а кто кашляет. Недавно вот в магазине кассирша чихнула - ну сказала я ей как обычно " будьте здоровы!" и всё на этом.
  8. А у меня дети все взрослые. И давно интересы свои блюдут сами. Поэтому биться за ребенков не буду просто по причине отсутствия у меня ребёнков. У меня есть взрослые дееспособные сыновья и дочь, ребёнков среди них нет. Да и биться в принципе не с кем.
  9. А у этой медали, как и у любой другой ,две стороны. Если со счетами ЖКХ меня бы непременным условием и от всей остальной жизни оградили - я бы взвыла. Заплатить за ЖКХ я и сама в состоянии во всех смыслах - и в денежном, и в чисто физическом ( техническом) - невелик труд. А могу и мужа попросить, и таки он заплатит и не будет считать что он меня прямо облагодетельствовал. И при этом он меня не станет в лес не пускать или еще как-то ограничивать под видом заботы обо мне, не пуская меня вообще никуда и делая из меня хм...гипотетическую морально и физически недееспособную.
  10. Ну во-первых дифтерия это бактериальная инфекция, а не вирусная. А во-вторых я болела дифтерией в детстве - никаких ужасов особых не помню. Температура, боль в горле , больно глотать и шея почему-то болела. Ну и самочувствие не очень как при любой другой болезни. Причем я непривитая. Переболела и забыла. Гриппом не болела ни разу в жизни. Непривитой тоже всю жизнь живу, почти полвека . И с чего бы вдруг через полвека я должна вдруг всполошиться и срочно бежать прививаться? Да еще при том, что я вообще понятия не имею как у меня организм на вакцины реагирует в принципе, просто по причине отсутствия опыта их применения на мне. Если вы про Японию и Китай, то они вовсе не от вирусов и не в сезон простуд маски носят. А от смога и промышленных выбросов. Таки да. И как-то до появления ковида и связанной с ним нагнетаемой истерии никто ничего особенного домой не приносил. Хотя расчудесно ни масок не носили, ни санитайзерами не обливались с головы до ног. Хотя и ковид v.1 и MERS были до этого нынешнего ковида v.2. И никто маски натягивать не бросался, жили как жили . И как-то мир не вымер, вообще мимо прошло оно. Просто тогда истерию из телевизора никто не нагнетал. Не нагнетали бы сейчас - бОльшая часть народа и об этом ковиде и не знала бы ничего. Воистину многое знание - многая печали. Или русская интерпретация - "меньше знаешь - крепче спишь".
  11. Вирусы были раньше, есть сейчас и будут. Но почему-то до всей этой эпопеи никого их существование не парило и вопрос какие там вирусы в транспорте и магазинах и прочих общественных местах обитают никого не интересовал. Равно как и то, чего там из метро домой принесли. Руки мыли по приходу домой как обычно и все. И в масках, касках и респираторах никто не ходил, санитайзерами не терлись и хлоркой не поливались - жили себе обычно без всякой допэкипировки и дезинфекции, спокойно жили, а не как при химбиоатаке во время войны. А поколение СССР и вовсе - масок, санитайзеров, влажных салфеток и прочего вообще не было, не существовало в продаже в принципе. Как и бутилированной воды - была только водопроводная. И о воде - не было не только бутилированной воды, но и кулеров с одноразовыми стаканчиками тоже не было. И вся страна преспокойно пила воду из многоразового стакана просто сполоснутого холодной водой в автоматах с газировкой , бочках с квасом и соками и напитками на разлив в гастрономах и кафетериях. И таки никого это не смущало и никакого мора и эпидемий не случалось. И как только выжили-то... Сарказм. А нынче - "ах, я не могу без влажных салфеток и санитайзеров - все протираю от дверных ручек до кнопок в лифте". Сарказм, если что.
  12. А я и моя семья не вакцинировались. И не болели. И что это доказывает? Да ничего!
  13. Вон оно что оказывается! Все заболевшие в окружении Путина не ревакцинировались вовремя. Поэтому и заболели.
  14. Если свое мнение надо засовывать подальше, то к чему делать вид что согласен, если на самом деле думаешь по-другому? Это уже какое-то лицемерие и соглашательство. Оно не лотерея, конечно, но как крышка к горшку - либо подходит, либо нет. И постоянно обтачивать и подгонять эту крышку к горшку, чтобы эту крышку не срывало - занятие сильно на любителя. Не, есть конечно и любители этого дела - постоянно засовывать мнение свое или супруга куда подальше, чего-то там доносить путем тюканья как дятел, каких-то разборок чье мнение правильнее, работ и обтесываний, подгонок, но я не из них.
  15. Во всех этих сравнениях идёт постоянное оперирование словами " бы" и "возможно". Так что сравнивать по сути просто не с чем.