Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

mystery

Our own people
  • Content count

21398
  • Last visited

• Days Won

7

mystery last won the day on November 20 2021

mystery had the most liked content!

Community Reputation

38116 Очень хороший

About mystery

• Rank
    Старейшина рода
  • Birthday 08/13/74

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Юля
  • Sex
    женский
  • Residency
    Дальнее ЗаМКАДье
  • Interests
    русский бильярд, психология, философия, путешествия
  1. О соли - Илецкая все равно не сильно чистая, какие-то серые крупинки там тоже есть. Соль я покупаю Тыретскую , Иркутская область написано производит - она всегда белая и чистая. Такая она.
  2. Я беру древесный Зооник. Раз купила какой-то другой марки, продавец типа " по акции, дешевле Зооника, древесный он и есть древесный , они все одинаковые и т.д. ", что-то похожее на Домосед название. Он оказался мельче намного чем Зооник, древесина там с какими-то черными и серыми вкраплениями, в общем такое чувство что то то ли из сгнивших досок его делали, то ли из отходов каких- то. Коту он не понравился совершенно. Он начал его сгребать в огромную кучу на один край лотка и в туалет ходить на пустое место, а не на гранулы и потом из этой кучи сверху копнет, засыплет лужу и убегает пулей. В общем вернулись к привычному Зоонику. Там крупные гранулы, запах хвои, все гранулы-деревяшечки одинакового цвета свежей доски, без примесей и вкраплений , хорошо впитывает. Запаха нет никакого даже если он весь уже опилками стал ( подлежит замене). Вытряхиваю эти опилки при замене и они по-прежнему имеют запах не кота, а легкий хвойный аромат.
  3. Я уже не помню, лоток года 2 +назад покупали, по-моему в магазине "4 лапы". Но такие и на Озоне и ВБ тоже есть. А коврик покупали в Леруа Мерлен, но сейчас такие в Фикспрайсе есть.
  4. У нашего кота лоток "домик "с крышкой, закрытый, такой примерно. Т.е. сбоку ничего не разбрасывается, только спереди иногда чуть-чуть на лапах выносится. А под этот домик подложен коврик с ячейками, типа такого - если что-то и вылетает , то все оседает в ячейках коврика, дальше не разносится. Коврик потом остается просто вытряхнуть и сполоснуть. Очень удобно.
  5. Ага. И так все 10 лет подряд. "Все это время он успешно маскировался под порядочного человека( с)".
  6. Ну мотиваций может быть множество. Но что-то пока жена и дети были у тёщи, не вспоминалось ежедневно как там дети и что. И порядок наводить дома не кинулся. Так что тут навряд ли. Тем более теща на другом конце улицы через три дома живёт - ходи к детям и общайся, равно и дети сами могут прийти. Но нет - жил как раньше и не парило ничего. Как и мужу. То ли дело на жену покрикивать да требовать, а то самому придется тоже шуршать. И судя по тому что без жены шуршать не кинулся, он лучше подождёт, ага. На ёлку влезть и колготки не порвать не получится. Муж просто не хочет что-то менять. Он хочет чтоб было как ему надо, но самому ничего не делать, не менять и ничего не выбирать. Чтоб так как ему надо жена сделала или само сделалось как-нибудь без его участия. Но это не к жене, это к Гарри Поттеру что ли. Чтоб палочкой махнул и всё само как ему надо стало и жена ему удобной.
  7. В таком случае не вопрошают " зачем мне такой? ", а разводятся , раз не нужен. Она же не в одночасье такой стала и даже не вчера у нее декрет закончился, а года 3-4 назад. Раз не разводился, значит всех все устраивает и зачем-то оно им надо. И тому мужу эта жена, и муж ей. И милые бранятся - только тешатся. Игрища у них такие, в разошлись- отдохнули друг от друга и сошлись обратно.
  8. У нас эти палочки и деревянные, и пластмассовые продают в магазинах где продают упаковку и одноразовую посуду ( всякие пакеты, пленки, фольгу и т.п. ) . В Азии к плову чтоб его есть руками, еще подают мисочку с ароматизированой водой и салфетку( полотенце). Для постоянного ополаскивания пальцев. Плов же не всей рукой едят, а пальцами, щепотью.
  9. Я фрукты не ем, но сын и муж любят киви. Я киви чищу такой штукой для чистки овощей - она у меня хорошая, острая. Потом нарезаю кружочками на тарелку. А есть его потом удобно вилкой - или обычной, или маленькой такой , для пирожных которая.
  10. Вот это и есть основной компонент придирок и скандалов - аыяснение и подсчеты кто кому чего должен и кто должен больше. И почему-то скандалить, придираться и и силы, и время и прочее находятся. А вот чтоб себе ужин погреть - прямо бессилие наступает. Какая-то избирательная усталость. И вот кстати - не знаю уж кто там убрал квартиру, может тёща приходила и убрала, но таки жена две недели или сколько там отсутствовала и как-то мужик не подорвался разом эти завалы разгрести. Просто возможности клевать мозг не имелось. А нет объекта для клевания - и бардак уже не такой уж и бардак - и так сойдёт , можно и не убирать - дОлжных же нету с кого долги стребовать можно.
  11. Так у этой дамы всегда так было или вдруг через 10 лет обнаружилось внезапно - вот была прямо хозяюшкой-аккуратисткой и вдруг через 10 лет одним днём ( в полнолуние оборотилась ) в бардачницу превратилась? Опять же - эти тряпки с Марса завозят оптом и по полу разбрасывают? Знаю одну семью, там муж домой приходит и рабочую одежду снимает прямо в прихожей. Не на заводе работает если что - он ремонтами занимается. Так вот - заходя домой он снимает все это в прихожей и бросает на пол. А сам в душ. По выходу из душа думаете собирает и в стирку относит? Не-а. Так и остаются валяться на полу. К стенке только кучка придвигается чтоб не прямо на проходе валялось. И так до стирки и лежит. Но там нет никаких взаимных тёрок по этому поводу. Он так привык, а жене лень его перевоспитывать и тюкать, поэтому всех все устраивает. Раз в неделю эта куча загружается в стирку , а до стирки так и лежит. Поэтому большой вопрос - кто там эти кучи копит и откуда они берутся чтоб прямо горы, если дети в саду-школе вест день, а муж на работе, и второй - эти кучи прямо специально к приходу мужа посреди дороги и метр в высоту прямо под входную дверь накидывают ? Чтоб прямо разгребать и спотыкаться об них. А по поводу бардака вообще, абстрактно - моя бабушка,прожившая всю жизнь в счастливом браке, говорила, что от незанятости рук и ума у мужика в голове тараканы с придирками вырастают. В общем если у мужика есть время и силы высматривать к чему там придраться, то значит он недостаточно занят и устал.
  12. Ну асе эти нынешние отбеливатели чего-то такое содержат типа старой синьки, которой при СССР белое бельё " подсинивали". На некоторых порошках для белого и отбеливателях так и написано - оптический отбеливатель. Т.е. засчет голубоватого оттенка белый цвет визуально кажется белее. А насчет всяких там Доместосов, Белизны и т.д. - ими только чистый хлопок отбелить можно. Синтетика белая от хлоросодержащих средств желтеет.
  13. Не знаю поможет ли, но есть средства для случайно окрашенных вещей. Марки Фрау Шмидт такое точно было, Антилин называется. Хейтман марка тоже есть для случайно окрашенных белых вещей. Ещё наверное какие -то марки есть.
  14. Ну так и я об этом. Второй либо участвует в организации на этапе планирования , либо же если не хотел сам, то все уже сделано без тебя, и нечего гундеть что и отель не тот и время выезда неудобное и билеты на самолет не те как тебе виделось.
  15. Есть еще вариант - либо обходишься без критиканства, т.е. принимаешь вариант выбранный не тобой, либо не перекладываешь выбор на других и делаешь сам. А так - ты найди , выбери, организуй и прочее, а я потом сто раз раскритикую и сто раз переделывай то что меня не устроило - нафиг надо такое. Делай сам либо участвуй в выборе и организации, либо принимай то, что выбрали за тебя.