Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

mystery

Our own people
  • Content count

16868
  • Last visited

• Days Won

4

mystery last won the day on May 24 2020

mystery had the most liked content!

Community Reputation

20351 Очень хороший

About mystery

• Rank
    Старейшина рода
  • Birthday 08/13/74

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Юля
  • Sex
    женский
  • Residency
    Дальнее ЗаМКАДье
  • Interests
    русский бильярд, психология, философия, путешествия
  1. Коронавирус - 25

Вероятно сгорели. У меня сын студент. У него тоже заблокировали соцкарту когда на дистант посадили. Там были свежекупленные проездные на электричку и на метро ( 5 дней из месяца истратил). Когда с удаленки выпустили - они сгорели. И сказали что неиспользованное невосстановимо. Потому что это прошлый год - другой учетный период и перенести его на этот год невозможно. И вообще - это вина ( блокировка) не метрополитена и не ЦППК , поэтому не восстановят. Купил новые. Так что навряд ли пенсионерам чего-то скомпенсируют. У свна моего оплаченный проездной сгорел, а у пенсионеров он бесплатный. Какая тут компенсация.
  2. А я например о нем вообще прочитала тут. И погуглила кто это вообще есть. До этой ветки знать не знала кто это.
  3. Вот с тем, что телевидение нынче дно - соглашусь. А вот со вторым - нет, не согласна. Ибо обязанность родителей вложить в умы детей и молодежи то, что нужно. А если дети и молодежь интересуются и смотрят про маньяков да Навального и в их умы вкладывает ТВ да интернет - значит родители туда, в умы эти не вложили то что нужно или не вложили ничего. " Ум девственно чист, файлы пустые ( с,Задорнов). Так чего тогда удивляться что туда вкладывает интернет и ТВ все что угодно, весь хлам. А тем кого телевизор и интернет влияет, зомбирует, навязывает, призывает и прочее - тому вообще вредно смотреть куда-либо кроме окошка. А то последнее время что ни ветка - то Познер влияет, из ТВ то маньяки, то блоХеры и смущают умы. Ни в коем разе не поддерживаю подрбные передачи, но самим фильтровать тоже надо и головы на плечах иметь. Не смотрите -и рейтинга нк будет. А то возмущаются, ужасаются, плюются, но смотрят. И делают этим всем Малаховым с Борисовыми рейтинги.
  4. Коронавирус - 25

Не приступил к одрбрению, а начал экспертизу. Это по умолчанию не ознвчает что ее одобрят. И да - только приступили к эспертизе. Пожалуй выберу воздержаться.
  5. Коронавирус - 25

А разве это не следует из этого - А про с уважением, основной посыл - препятствовать не будет , но в случае чего - все сами виноваты.
  6. Коронавирус - 25

Ну вот на днях было в новостях , кажется про Словакию. Короче там премьер-министр одобрил и закупил нашу вакцину. А Президент его за это жестко раскритиковала. И сказала что это недопустимо - прививать граждан страны не зарегистрированной и неодобренной к использованию в ЕС вакциной. Которая неизвестно как скажется на гражданах. Тут.
  7. Коронавирус - 25

Ну потому что есть целая куча тех, кто прививаться не хочет, но по тем или иным причинам им нужна отметка о прививке. А у поликлиник есть план вакцинации, который они тоже должны выполнить. Короче тут все получают желаемое - пациент вожделенный сертификат без прививки, а поликлиника - выполненный план по вакцинации. И все довольны.
  8. Коронавирус - 25

Да не, я как раз это понимаю. Я о том, что это из сериичто и " Оставайтесь на линии, ваш звонок очень важен для нас". Иллюзия нужности и важности, создание ощущения что кому-то есть до этого дело. Вот и впм покащалось дпужелюбным. А если проблема какая вдруг - сразу выяснится что никому нет дела. Ни до вашего здоровья, ни до проблем.
  9. Коронавирус - 25

Думаю что Госуслугам наплевать и на ваше самочувствие и на все остальное поэтому невряд ли они им обеспокоены и имеют желание заботиться о вас . Просто собирают данные, для статистики. Если это вообще не бот все это собирает и обрабатывает. И думаю что если б были какие серьезные побочки - навряд ли кто-то этим озаботится кроме вас. Сразу начнут футболить от одних к другим и в результате пришлют что-то вроде что вы сделали это на собственное усмотрение и теперь все риски, побочки и ответственность целиком и полностью на вас. Уж простите за скептицизм , но в то, что здоровье граждан и забота о нем кого-то волнует , кроме собственно самих этих граждан, я не верю.
  10. Коронавирус - 25

Я тоже очень на это надеюсь. Ну и ещё на то, что местами будет как с прививками от гриппа - есть план вакцинации и часть народа а один прекрасный день открывает свою медкарту, и обнаруживает что оказывается регулярно и ежегодно прививается от гриппа. Т.е. типа их не трогают, план по вакцинации выполнен и все довольны. Ну и еще нюанс - я пользуюсь ДМС, там ни к чему не принуждают. И плана по вакцинации у них думаю что нет вообще.
  11. И они ( тьма среди знакомых таких есть) и не только они - я ж не в тайге глухой живу. Ну и в общем в широком смысле - исповедование какой-либо веры как-то наверное предполагает не только вступление в ряды конфессии в неосознанном младенческом возрасте, но и какое-то соблюдение обрядов, канонов, принципов, участие в мероприятиях, так сказать и прочего. Не?
  12. Так уж если разобраться, то они не исповедуют никакой веры. Ни этой, ни другой.
  13. Детей крестят потому что все так делают/ обычай такой/ так принято. Не знаю как объяснить эту логику - сродни тому что на Новый год принято наряжать елку. А на Пасху принято есть куличи и крашеные яйца. Вот с той же мотивацией многие и детей крестят, и сами были крещены по такому же принципу, и крестики носят и куличи едят из этих же соображений . И эти люди в церкви-то зачастую были 1 раз за всю жизнь - когда их крестили, собственно. И таких не много, а очень много. Крещены в Православие? Да Вот и причисляют себя к таковым. Номинальные православные, номинальные христиане, коих нынче большинство.
  14. Ну так очень многие причисляют себя к таковым просто по факту того, что были крещены в детстве. По факту ношения крестика. Куличи едят на Пасху, яйца красят. ( " это у нас традиция такая " ( с, Е.Шифрин)). И прочие подобные моменты . И таких - очень много, если не большинство.
  15. Коронавирус - 25

Да только и слышно то одно, то другое. То антитела когда-нибудь потом образуются, то иммунитет то ли 3месяца, то ли год, то ли два - кто его знает сколько продержится. То наша вакцина самая "вакцинистая" в мире, и от любых штаммов она эффективна. То вот теперь в Италии обнаружили нигерийский штамм ковида против которого ни одна из вакцин неэффективна. Вирус мутирует и будет мутировать дальше. Ну так ясно - надо побыстрее продать вакцины как можно больше " пока не началось ( с) " . Т.е. пока не выяснилось что это очередной "арбидол", ничего не гарантирующий и ни от чего не защищающий. Ведь куча денег вложена в это дело - надо отбивать вложенное и прибыль получать. "Куй железо не отходя от кассы ( с)".