Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

gea

Наши люди
  • Число публикаций

340
  • Последнее посещение

0 Продвинутый

О gea

• Звание
    Сосед
  • День рождения 12.06.1982

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Просто я...
  • Где живёт
    Самый дорогой город Подмосковья!
  • Интересы
    Найти смысл жизни!

Недавние посетители профиля

190 просмотров профиля
  1. Вы нашли: 300 тысяч евро, 5 рублей, батон колбасы.

Прочла предыдущие посты и напомнили мне историю.... Года полтора назад мы с товарищем нашли барсетку полную документов. Там были и паспорт, и водительское, и какие-то маршрутные документы.... В общем, много всего. А главное, это были документы иностранца, таджика. Сумку нашли рано утром в субботу, то есть, видимо, накануне в пятницу было некое возлияние и человек потерял самое, можно сказать, ценное! Ну друг осмотрел содержимое и ничего для себя ценного не нашел. Решил обратно выкинуть и не заморачиваться с возвращением документов. Проблема в том, что никаких данных - ни адреса проживания, ни контактных номеров телефонов нигде не было указано. Прописка была, по-моему, ставропольская. Да, таджик с российским гражданством. Ну и куда звонить-писать? Я недолго думая, пока мы шли по своим делам, решила найти этого человека или его родню через соцсеть. Сама доя себя прикинула, что человек из Таджикистана 56 лет не будет там тусоваться, а вот детей я найду точно. Ну так и получилось - в далеком солнечном Таджикистане отыскался его сын. Я с ним списалась и попросила Московский телефон отца. Парнишка мне, правда, не сразу поверил. Но в итоге телефон дал. То есть не прошло и суток, а документы нашлись. К слову сказать, из документов было ясно, что человек работает на какой-то грузовой машине. (Ну потом это подтвердилось - на мусоровозе). Насколько я знаю всякие истории, очень часто иностранцы теряют документы и возврат их стоит ну тысяч 10. А многие земляки таких бедолаг на этом даже целый бизнес выстраивают - воруют документы, а потом выдают за находку внезапную и таким образом зарабатывают себе денежку. На самом деле, я не планировала брать за возврат документов деньги. Боюсь, что ли, сама оказаться в подобной ситуации. Да и, мало ли, придется расплачиваться за обогащение на чужом несчастье. Но из интереса прикинула сколько денег я спасла этому человеку.... Прикидываем, что документы надо ехать восстанавливать. Это потеря работы на два-три месяца. Это срочно надо найти деньги на билеты туда-обратно и на проживание, где будет все это восстанавливаться. Ну прикинем, что на все это тысяч 15-20. А еще же и штрафы за потерю - еще несколько тысяч. Допустим, он зарабатывает 30000 рублей в месяц, умножаем на два-три месяца.... Человек потерял зарплаты на 60-90 тысяч. Ну и подведя итог, грубо говоря, более 100 тысяч просто спасены. Позвонила я этому человеку.... Он прыгал до потолка со слезами от радости. Встретились мы с ним. Отдаю ему барсетку.... Кстати, по жизни меня преследует поговорка: "Ни одно доброе дело не остается безнаказанным!"... И я очень боялась, что меня обвинят в краже - может, в той барсетке кроме денег (до меня) были два золотых кольца с бриллиантами и пачка денег. Так вот, отдаю ему барсетку и думаю, во сколько же он оценит эту находку. Достает он из кармана две тысячи рублей.... Делит пополам и широким жестом протягивает мне тысячу! Конечно же, я отказалась! На самом деле, я отказалась бы и от 10 тысяч... Потому как, собственные убеждения! Потом мне, правда, половина Таджикистана и Подмосковья его родственников и знакомых писали в соцсетях о том, что все они будут молиться за меня Аллаху и приглашали в гости на абрикосы... ********
  2. Сволочь я негостеприимная

машшша Ну все-все.... Мы за эти дни выяснили уже, что сволочь я редкостная (как только земля носит?). Что гостям повезло и они отделались легким испугом. Что я лгу, жадная, мелочная и расчетливая.... Елки, даже я немножко в это поверила! И действительно, пора заканчивать.... Это переливание из пустого в порожнее. Фух! Выдыхает хомячок!
  3. Сволочь я негостеприимная

Елки, писала-писала и в последний момент планшет сдох.... Абыдна! kuksi Я говорю про переписку с братом, когда мы только стали с ним общаться. Я предложила для личного знакомства встретиться на нейтральной территории - в деревне. Тем более, что они туда собирались с отцом. Потом это внезапное странное приглашение на свадьбу, ровно за две недели до события. Думаю, что люди запланировали мероприятие гораздо раньше. При этом последнее общение было ровно за месяц до приглашения. Вот ни с того, ни с сего.... И что-то мне подсказывает, что это было не от великой любви к новой родственнице и огромного гостеприимства! Мы до этого просто общались. Без панибратской любви - никто никому ничего не предлагал и не обещал. Я перечитала все сообщения брата дотошно (прямо расследование устроила). Я обнаружила, что с его страницы со мной стала общаться его будущая жена, хотя мы еще не были знакомы и о ней я знала вскользь с его слов только. (Несколько раз проскакивает как от женщины - поняла, услышала и тд). И это отслеживается именно от момента указания о подарке - что это должны быть только деньги. Меня там выше кто-то обвинил, что я стала уточнять о подарке. Да, я как человек практичный, понимаю - молодым, наверное, будет обидно найти среди подарков третью мультиварку или четвертый утюг. А мне хотелось именно полезный подарок подарить! Да мне она абсолютно безразлична - я ее знала только по словам дяди-тети-брата... И даже тот портрет, обрисовавший ее еще тогда, меня не впечатлил. Да и сейчас я совершенно нейтрально к ней отношусь. По сути, смертельного она мне ничего не сделала и мне ее не за что ни любить, ни испытывать неприязни. Меня же тут в такой вражде уже обвинили, что уму непостижимо. Я даже вот этот с ней конфликт не раздувала - я просто свернула разговор. И сейчас.... Я никогда не показывала, что я такая-растакая родственница-меценатка-благодетель ... И по-моему, когда ты едешь в гости, вот по умолчанию понимаешь, что ты можешь в чем-то притеснить хозяина и вот просто совесть не позволяет требовать к себе супер-пупер отношения и хочешь быть незаметнее. В каком бы родстве ты не находился с человеком! Ведь ты понятия не имеешь как ты можешь ограничить режим человека, какое у него финансовое положение и как его самочувствие. Даже если меня приглашают от всей души и самые близкие люди, я стараюсь их не напрягать и быть полезной!
  4. Сволочь я негостеприимная

машшша Не, нет у брата машины. И не было никогда. Велосипедист он у меня - ве-ло-си-пе-дист! Но тогда был пешком, к сожалению...
  5. Сволочь я негостеприимная

kuksi Подождите, а какие от меня пустые обещания прозвучали? Я пригласила людей в гости (кстати, перечитав самое начало переписки, я предлагала встречу на нейтральной территории - в деревне). А в приглашении в Москву я не обещала ни красных дорожек, ни трансфера, ни черной икры в райдере. Я не никому не показывала, что я прям родственница в доску. У нас было милое общение, ничем не обременяющее. И я никому не показывала, что я вся прям такая меценатка - тратила деньги я достаточно скромно. Единственное, что можно было расценить шиком с моей стороны - это то, что я прилетела на самолете, а не поезд выбрала. Я вела себя достаточно скромно. (Не забудьте перевернуть в свою сторону!) И я ни разу не сказала, что невестка плохая (это ваша интерпретация, как собственно всех моих слов). Эгоистичная да, своенравная да, но не плохая! И мне с ней детей было не крестить. И к ней я точно в подружки не набивалась. Я ж не думала, что мое хорошее отношение можно воспринять как-то так, чтоб можно было забраться на шею. Я никому ничего не обещала! Посторонним В. Нет, не Реутов, к сожалению. (Я не задела Ваших чувств, сыпанув горсточку)
  6. Сволочь я негостеприимная

Крылья Советов Не, не дебилы - абсолютно нормальные люди, которые полностью подумали о своем комфорте! Я из любопытства (кто-то выше намекнул) залезла в Яндекс посмотреть расписание поездов. Люди выбрали самый быстрый и самый недорогой поезд, который из их города уходит в удобное время. Там есть поезд, который по цене близко, но он на полтора часа дольше идет. Но и приходит в Москву он удобнее - почти в 9. А я вот даже мужа стараюсь не напрягать встретить меня с вокзала или аэропорта - да я пешком быстрее доберусь, чем он по пробкам будет нервничать. Чемодан у меня на колесиках, в наличие аж две ноги... Чай не барыня-доберусь! Я кстати нарочно не называю город, в котором живу, а то ж вы и пешком отправите, измеряв в километрах, что должна осилить к утру...
  7. Сволочь я негостеприимная

Гингема Нет, что Вы - это не на меня ярлыки вешали! Только историю обсуждали.... И боюсь, что горе сюда нести нельзя! К сожалению..... Форум многочисленный, а людей мало...
  8. Сволочь я негостеприимная

Гингема Да где ж у меня проклятье-то? Я сама теперь пытаюсь перечитать и найти! Вот же ж людей зацепило....
  9. Сволочь я негостеприимная

машшша Не обольщайтесь, не так все плохо, как Вам хотелось бы! А с родственниками я не ругалась. Одна невестка хлопнула дверью... Больше я ни с кем не общалась. А, ну старший брат - с ним общались и общаемся. Он всегда на связи. И он адекватный абсолютно, да и лезть в чужие склоки не будет точно. У него темперамент не тот. Вчера очень мило и долго с ним общались. Он меня уверил, что с огромным удовольствием посвятил мне время и я его на капли не напрягла! Хорошие у меня родственники, всё же....
  10. Сволочь я негостеприимная

Эк, как я разворошила улик всего одной строчкой целого поста. А что, вы меня вон больше 20 страниц провоцируете и так, и сяк, и наперекосяк. А я одной строчкой выбила почву - прикольно! Прям, как в том анекдоте про мужика, разбившегося пивной ларек - каждый видит и слышит только со своей колокольни. Да на фиг бы вы мне сдались еще проклинать вас да портить себе карму? Ни в коем случае.... Это я (может не так фразу построила) констатировала, что я верю в гармонию мира. Да и сама не раз испытывала на себе - как только ты начинаешь человека осуждать, обязательно нечто подобное произойдет и с тобой, чтоб прочувствовать на себе свое же осуждение. Может быть и поэтому я стараюсь везде расплатиться сполна заранее, именно энергетически нигде не быть должной! А я хоть где-то сказала, что со мной надо везде согласиться? Зачем? На то мы оппоненты в разговоре. А вот то, что меня обвинили во всех грехах и еще прибавили сверху, вот это уже было за гранью! Ну а вообще, повторюсь - ничего не меняется с годами. А вы чего испугались? Оказаться в моей шкуре? Или остаться без средств? Или обнаружить у себя проблемы со здоровьем? Или ..... Чего, а?
  11. Сволочь я негостеприимная

Сейчас сижу и думаю, мусолим тему уже 23 страницы (мой рекорд), а ведь единицы дали конструктивную оценку ситуации. Не просто "а вот я! - а вот не я!". А именно объективно посмотрели с пониманием моих трудностей и невозможности встретить. Не просто проковырялись в подробностях (к чему и меня принудили), а потом еще и сказали - "Фу! Как некрасиво получилось!", а еще и добавили своего в кучку... И совсем единицы предложили какой-то реальный выход из неприятно сложившихся отношений. Ну скажем, больше совет не для меня, а для опыта кого-то. Очень многие просто изЯкались - а вот я делаю так или не так! Прямо хочется человека сразу на пьедестал. И медаль на грудь! Я обещаю, что у каждого, кто даже не попытался продумать внутрь ситуации в ближайшее время случится событие настолько непреодолимой силы, что я на этом фоне просто исчезну... Только обещайте, обязательно меня вспомнить и мысленно извиниться. Все.... Читаю дальше.....
  12. Сволочь я негостеприимная

Дальние Дали Ага. Я ведь даже не отказываюсь, что гости были бы некстати! Но я им не отказала.... Хотя, кого это волнует?
  13. Сволочь я негостеприимная

Sunny_gold Да теперь понимаешь, что счет-то за встречание большеват выходит... На фиг бы оно мне было надо???
  14. Сволочь я негостеприимная

Sunny_gold Перечитайте, пожалуйста, внимательно мои посты - я Вам одной уточняю тексты за 20 страниц! Я писала, что брата очень просила не встречать и дело даже до скандала дошло. Но он настаивал.....
  15. Сволочь я негостеприимная

Мечта поэта Не, мы втроем - у нас кот есть. Классный парень, кстати. Да кто ж сказал, что не блещу? Но ограничения определенные есть.... И никому я на это не намекала, собиралась справиться! Да при любых раскладах в 6 утра я не поехала бы встречать молодых здоровых людей за тридевять земель , чтобы их за ручку к полатям привести. Тут мне и трансфер предложили и красную дорожку. А давайте уж чартерный рейс прямо от Бреста! И ваще проблема решена. Ну все, пошла расчищать крышу и рисовать на ней красный крест.... Или белый..... Какой их не обидит-то и не заденет светлых чувств?