Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пик Виктории

Наши люди
  • Число публикаций

383
  • Последнее посещение

549 Благоразумный

О Пик Виктории

• Звание
    Сосед
  • День рождения 10.01.1968

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    ЕЛЕНА
  • Где живёт
    г.Москва

Недавние посетители профиля

974 просмотра профиля
  1. Любители *тихой* охоты. Грибники.

Может, я ошибаюсь, но зонтики под шляпкой не темнеют, а остаются белыми. Помню, мама их собирала, жарила в кляре.
  2. Тунис

Деним Мы были в Мидуне, выезжали на такси самостоятельно. Аптеку нашли в Корфуре, это супермаркет французской сети. Их в Мидуне два, один - экспресс, маленький, второй - двухэтажный, вот там мы были. Нам не хватило защитных средств от солнца, пришлось там покупать. Очень дорого, лучше у нас закупиться)). Про стойку мобильных операторов не скажу, не помню. А по сувенирам и местным товарам - есть в Мидуне шопинг-центр Ясмина центр, что ли, уж не помню точно название, там есть и серебряные изделия, и сумки- тапки кожаные, крема всякие, маски глиняные, масло кокосовое и не только. Рядом находится супермаркет Корфур, вот там мы оторвались. Оливковое масло, сардинки, тунец (местное производство из Зарзиса), зубная паста Мисвак, халва, харисса, конфетки всякие мятные, масло для волос, кофе молотый, ну и финики, куда без них, аж 6 килограмм приперли)). Спиртное покупали в 2016г. в Монастире, так и стоит все, зачем покупали не понятно, я вообще не пью)). Поэтому в этом году даже не смотрела в эту сторону. Сумки тоже покупали в 2016г., до сих пор ношу. А так даже никуда и не заходили больше, ничего не нужно)).
  3. Консервируем баклажаны, кабачки, патиссоны

@Тигровна Все отлично, ничего не бомбануло, стоят до сих пор))
  4. Проблемы с компьютером - 3

С вечера ноут показал низкую зарядку, я заряжать не стала. Утром сунула зарядку и открыла его. А он мне фигню какую-то показывает : голубой экран и слово "гибернация" . И крутится там типа ожидание. Как выйти из этого спящего режима? Первый раз такое, ничего не пойму, жать некуда))
  5. Консервируем, солим огурцы

Не пронесло, однако. Три 2-ух литровые банки из шести на третий день помутнели сильно, я слила маринад, залила снова свежим и под одеяло. Траву и приправы не меняла.
  6. Консервируем, солим огурцы

Леди Ястреб Я их замочила на пару часов и потом сразу маринадом залила, и не укутала и не простерилизовала)). Может и все получится, как надо, у вас же все получается и без лишних заморочек!
  7. Консервируем, солим огурцы

У меня вчера помутнение рассудка было, после отдыха, видать, мозги не работают)). Закрывала огурцы и все сделала не так, как обычно, теперь стремаюсь, что все усилия в мусорку пойдут : залила сразу маринадом и не простерилизовала и не укрыла даже, а обычно ведь два раза заливаю, один раз водой, второй раз уже маринадом. И укрываю обычно до остывания. Что теперь будет))
  8. Тунис

Если вы у меня спрашиваете, отвечу)), просто я с телефона, не все функции видны. Самостоятельно посетили крокодиловую ферму, очень понравилось)). При покупке входного билета, есть посещение 2 музеев. Очень хотелось на 2-ух дневную экскурсию в Сахару, но нам дороговато, на одного 110 долларов или чуть больше, не помню уже. Сегодня, кстати, опять был дождик и небо в тучах черных, море штормит до сих пор, но теплое)).
  9. Тунис

Я сейчас на Джербе, море шикарное, медуз не было ни разу. Вчера вечером была зарница, а днем были тучки и дождь из трех капелек. Сегодня море штормило, но вода теплая- теплая, а тучки тоже были, да.
  10. Тунис

Через пару недель летим на Джербу . Планируем самостоятельно выезжать в город, что там посмотреть можно, кто-нибудь подскажет? Читала, что есть крокодиловая ферма, можно съездить посмотреть , как их кормят. Еще Форт надо посмотреть. А что еще?
  11. Мода, одежда, аксессуары. Часть 4

Брешуть коллеги, завидуют, точно говорю. Джинсы сидят хорошо и первые и вторые!
  12. ТУРЦИЯ-2

Доброе утро, девочки! Интересуют приличные 4*, но, чтоб не зашкаливало. В 3* ехать не хочется, а в этом году ну совсем у меня туго в материальном плане, поедем в рассрочку. Может, кто уже побывал в этом году в таких отелях и не отписался здесь? P.S. Просьба носом не тыкать, типа сама поищи. Доверяю свежим отзывам форумчан, потому и спрашиваю здесь, а не на других поисковых сайтах.
  13. Человек и закон. Помощь юриста.

У меня вопрос по обучению, может, кто подскажет ответ. Дочь учится на 2 курсе на платном отделении в университете. Сегодня им сказали, что, возможно, после зимней сессии, их расформируют, так как группа маленькая в количестве 8 человек, а посещают 3 человека. На вопрос куда расформируют, ответили либо на заочное отделение, либо в другой институт на такое же отделение. В июле нам надо оплачивать за обучение, мне по определенным причинам желательно оплачивать сразу за год. Вопрос, , могут ли платную группу расформировать? В договоре на эту тему ничего не прописано.
  14. Клещи и блохи у животных

Сегодня впервые за 5,5 лет сняла клеща с шейки собаки. Паника сразу такая у меня.. Вытащила я его, потом еще пинцетом хвост вынимала, ранку обработала. Позвонила в ветеринарку, говорят, наблюдайте 3 дня. Я ее обрабатывала в конце апреля практиком, как раз вот 3 недели истекло. Господи, пронеси)). Не пойму только, мне сейчас ее можно новым средством обработать или подождать дня 3? Фронтлайн купить, что ли? Блин, я его утопила, а надо было сжечь, что ли? P.S, Собанька моя вроде нормально, поела, игралась, вроде уже 6 часов прошло. Купила я фронтлайн и еще такую фиговину - крючок, клещей вытаскивать. Сейчас капать не буду, подожду 3 дня.
  15. Цветы и комнатные растения-13

Решила пересадить на два горшка сильно разросшуюся фиалку. Когда вынимала из горшка, то обломился корень, остался при цветке где-то 4 см, а остальная часть в горшке осталась. Я их, конечно, рассадила по горшкам, но, вот, интересно, все, кирдык цветочкам или корешок приживется, выживет?