Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пик Виктории

Our own people
  • Content count

523
  • Last visited

Community Reputation

2242 Обычный

About Пик Виктории

• Rank
    Родственник
  • Birthday 01/10/68

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    ЕЛЕНА
  • Residency
    г.Москва

Recent Profile Visitors

1. Сегодня сварила борщ, пюре картофельное, котлеты из индейки с тыквой, к пюре купила скумбрию холодного копчения, попробовала - вкусная. Потерла дайкон, будет с чесноком и майонезом. Завтра планирую суп-пюре из тыквы сварить, а на утро кашу пшенную сделаю, с чем - все, наверное, уже догадались, с тыквой, понятное дело) К чаю конфеты самодельные из фиников, доедаем уже партию, надо новых накрутить.
  2. Штоллен и Рождественский кекс

Пекла кексы в воскресенье, сейчас пропитывала их и переложила в холодильник, завернула сначала в пергамент, потом в полотенчик, потом в фольгу и в контейнер. Поместились в отделение для овощей. Но это так, к слову). Попробовали один кексик. Вкусно, но вот прям очень сладко, уж на что я сладкоежка. Буду печь еще один и положу не 200 грамм сахара, а 100 примерно. Изюм ведь сладкий, цукаты папайи очень сладкие и ананас сладкий. Цедру тоже можно побольше положить, у меня была цедра с одного апельсина. И орехов можно обжаренных побольше, миндаль и грецкий у меня. Я боялась со специями напортачить, но перемелю все-таки смесь для глинтвейна, она туда прям просится. Украшать буду глазурью, а она тоже сладкая. Интересно, а с Бехеровкой можно делать? У меня стоят бутылки аж с 2014 года, в Прагу летала и привезла оттуда, а никто ж не пьет, так и стоят пара бутылок без дела).
  3. Штоллен и Рождественский кекс

Я в форме сразу наколола шпажкой, пока он был горячий, чтобы верхняя корочка не ломалась, и пропитала, оставила остывать. Вот только сейчас достала из формы, завернула в пергамент, потом в полотенчик, потом в фольгу и в люлю).
  4. Штоллен и Рождественский кекс

В разрезе, решили попробовать. Вкусно! Сладенько так, и очень хорошо отдают вкус жареные орешки, их можно и побольше класть. Два маленьких уже съели. Может, еще изюмчика и клюквы заготовить и испечь еще? Он же долго хранится.
  5. Суп из куриных крылышек с вермишелькой, пюре картофельное. Отжала сок морковный с тыквой баттернат. А так как соковыжималка не очень хорошо отжимает, жмых такой хороший остается, я их него биточков пожарила, со сметанкой вкусно. Еще морковку сделала по-корейски. И из фиников накрутили конфет полезных (измельченные финики + измельченная обжаренная овсянка, обмакивала в растопленный горький шоколад, сверху обжаренный кунжут. И измельченные финики + обжаренные кешью, а во внутрь целиковые фундук и миндаль, также обмакивала в растопленный горький шоколад). Надо еще конфеток сделать, только уже с молочным шоколадом.
  6. Штоллен и Рождественский кекс

Испекла и пропитала. Большой кекс в стеклянной форме пекся около 1.50 на 150-160 градусах, а в силиконовой форме около 1.10. Протыкала деревянной шпажкой для шашлычков, пропитала настоянным на изюме и отдельно на клюкве коньяком. Добавляла в тесто крупно рубленные жареные грецкие орехи и миндаль, светлый изюм и клюкву замачивала в коньяке, еще грамм 100 цукаты папайи и ананасы. Потерла цедру одного апельсина. Как остынут, завернуть в пергамент и фольгу и на пару дней в шкаф? А потом в холодильник?
  7. Суп куриный с вермишелькой, минтай под шубой (морковка и лук), потушила овощи (лук, морковь, тыква, айва) в сливках, с чесноком и укропом, перестаралась со специями, куркума очень чувствуется, а так, нормально, вроде вкусно. Еще потушила очередные перцы с фаршем индейки. Намыла айву, ближе к вечеру хочу варенье сварить.
  8. Штоллен и Рождественский кекс

Я тоже буду печь в этом году, начиталась и стало интересно, что ж это за послевкусие такое у кекса, когда выветривается алкоголь). Купила коньяк 0,5. Светлый длинный изюм где-то грамм 300 и отдельный стаканчик с сушеной (вяленой) клюквой грамм 150 залила и поставила в холодильник. Пусть пару недель настаивается. Из сухофруктов, наверное, большое ничего добавлять не буду, боюсь испортить. Купила еще орехи грецкие, миндаль и фундук. Печь буду после 7 ноября. В предвкушении).
  9. Проблемы с компьютером - 3

Подскажите, пожалуйста, на ноутбуке села батарейка, это подлежит замене? Надо в сервисный центр ехать или в обычной мастерской можно заменить? Чего опасаться? Ноут HP. Спрашиваю, потому что очень много всяких баек-страшилок про компьютерных мастеров и огромных счетов).
  10. ТУРЦИЯ-2

Девочки, ПЦР кто-то сдавал в Турции? Или забили на это? Штрафа не было на госуслугах?
  11. Обувь

Ой, вторые мне очень понравились, классные! А можно ссылочку?
  12. Ищу попутчиков для отдыха

@Банкомат Я смотрю 4* Кемер, на 9 ночей 70000-80000, дороговато, но когда очень хочется, то фиг с ними, с деньгами.
  13. Ищу попутчиков для отдыха

Ищу попутчицу в Турцию ( а куда еще так чтоб без проблем на пляжный отдых?) , отпуск у меня с 1-14 августа, вот числа со 2 августа дней на 9 и планирую. Что-то одной ну совсем не хочется(. Не то, что чувствую себя беспомощной, но как-то некомфортно, всегда с дочкой летали ранее, а она в сентябре с молодым человеком летит. Девочки, может, кто тоже хочет, да одной стремно?
  14. ТУРЦИЯ-2

@Julietta Ульяна, если я правильно поняла, а вы же всегда одна летаете, и вам приходится доплачивать за номер. Просто интересно стало, какая сумма доплаты? Я всегда с дочкой летала и такой вопрос ранее у меня не возникал. А сейчас стоит выбор одной решиться лететь отдыхать или вообще отказаться от отдыха, что не хотелось бы. Посмотрела цены 4* в Кемер на 2 - 3 августа, с носа примерно 80000 за 9 дней. Так еще и за номер доплатить сколько-то. Если вам здесь неудобно ответить, в личку не затруднит вас ответить? Большое спасибо заранее