Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пик Виктории

Наши люди
  • Число публикаций

368
  • Последнее посещение

387 Продвинутый

О Пик Виктории

• Звание
    Сосед
  • День рождения 10.01.1968

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    ЕЛЕНА
  • Где живёт
    г.Москва

Недавние посетители профиля

657 просмотров профиля
  1. Накроем стол на Новый год-3.

А у меня тоже все готово. Оливье, селедка под шубой, мимоза, шарики из крабовых палочек с сыром, тортик ипекла шоколадный, рыбку сама посолила, оливки, нарезка колбасная. Всего по-немного, я с дочкой. Всех с наступающим!
  2. Торты, бисквиты, рулеты

@Пипа Суринамская Заинтересовалась рецептом, хочу уточнить, а муки 2 ложки ? Корж сильно поднимается, что ли?
  3. Что готовят в обычные дни.

На сегодня сварила острый тыквенный суп-пюре и спаржевую фасоль с яйцом. За день может еще чего-нибудь придумаю приготовить)).
  4. Что готовят в обычные дни.

Приготовила еженедельный винегрет, салат из крабовых палочек, сварила картошечки, есть желтый рис (варила с куркумой), ну и супчик куриный с вермишелькой. Ближе к вечеру пиццу сделаю, но не уверена)).
  5. Что готовят в обычные дни.

На завтрак творожная запеканка, к обеду и ужину борщ, пюре картофельное, печеночные оладьи, капустная солянка и пицца. Это нам на пару дней должно хватить.
  6. Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных. Очередная часть.

@Предчувствие весны Да, именно так, холод и сквозняк разные понятия. Когда холодно кофтенку накинул и нормально, а вот сквозняк это *опа. Вот сейчас и насморк и горло после вчерашнего, сижу и злюсь сама на себя. Ну воевать-то я ни с кем не буду, я просто не умею этого делать, а, наверное, надо выбрать такую тактику- следить самой , чтобы или окно или дверь были открыты, что-нибудь одно.
  7. Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных. Очередная часть.

Люди, научите, как перестать стесняться и отстаивать свою зону комфорта на рабочем месте?)). Проблема проста - всем жарко и душно, устраивают сквозняк , одной мне холодно и все время простываю, и, мне уже обидно, что простываю я не из-за того, допустим, что пью холодное или хожу нараспашку, а , блин, из-за того, что кому-то жарко. Вот вчера было, приоткрыто окно и настежь дверь, уже проветрили, собственно, уже я замерзла и только собралась встать и закрыть окно, как коллега, Марь Иванна, назовем ее так, встает вперед меня и говорит , ой, Лена, давайте, пока все вышли, давайте окошко откроем побольше и проветрим)), Твою мать, я аж поперхнулась, но, конечно же, промямлила да, конечно, Марь Иванна, давайте)). Причем вонючих у нас нет и дамы духами пользуются аккуратно. Эх, у меня, конечно, стол стоит посередине почти, вот я в самом эпицентре проветривания и нахожусь, я это понимаю. И кабинет маленький, 8 человек, я это тоже понимаю, пересесть мне некуда, у всех столы стоят по стенам, а мы вдвоем новенькие, почти посередине кабинета. Что делать, чехол на себя надеть, что ли ?))
  8. Что готовят в обычные дни.

Перловка с жареным луком и тушенкой, острый тыквенный суп, пицца, со вчерашнего дня еще остался винегрет и немного оливье, а, еще вчера варила куриный супчик с красной чечевицей. К чаю слоечки с яблочным вареньем, тоже вчера пекла. А завтракать буду сырой тертой тыквой с хлопьями и все это залитым кефиром)).
  9. Ветеринарная помощь собакам

@Laima Если энтеросгель подавать, хуже-то не будет, наоборот, если траванулась, токсины выведет. Мы разводили 1 :1 столовую ложку энтеросгеля с водой и шприцом вливали.
  10. Ветеринарная помощь собакам

Хочу обратиться к профи за консультацией по препаратам. Нам ветеринар порекомендовал принимать Омез, стоит ли? Это для восстановления желудка и кишечника, подозрение было на гастрит. В воскресенье у собаньки моей открылась рвота и понос, с кровью. Пошли в ветеринарку, сделали нам 4 укола и, собственно, все прошло на следующий день. На следующий день еще на всякий случай сделали 2 укола. Сдали анализ, инфекцию не обнаружили. Она у меня за день до этого нюхала труп кота, я подумала, что могла этим и травануться, кто знает, что там с этим котом рядом было. Но ветеринар сразу сказал, что у энтерита другие признаки и подозревал, что мы нарушили питание. А такое было, да. Два дня подряд давали фрикадельки с нашего стола, говядина со свининой со специями. . Виновата я. Сейчас соблюдаем строго с питанием, ничего лишнего не даем. Омез порекомендовали по 10 горошин 2 раза в день, давать или не надо?
  11. Тунис

Мы были в прошлом году в 3* "Сахара Бич" в Монастире, в августе, мух не было )).
  12. Наши художественные фотографии

13. Лечение зубов. Уход за зубами. Проблемы.

@Белая Сирень Если я правильно поняла , микропротез это консольный протез. Вот, как у меня было, 5-ка разрушена, а 4-ка отсутствовала. И мне поставили на разрушенную 5-ку коронку с присоединенным зубиком на 4-ку. Посмотрите в интернете, как выглядит консольный протез и все поймете, что имел ввиду ваш стоматолог.
  14. При проверке чека в магазине обнаружила, что не пробили одну позицию (сметана 38 р.)). Мелочь, конечно, но решила карму себе не портить, а то потом прилетит такое)). Подошла к кассиру, показала чек, она удивилась, пробила заново, кассовый аппарат сбойнул.
  15. Проблема возраста при трудоустройстве

Десять месяцев без работы, уже не смешно((. Рассылаю в разные отрасли, приходят отказы, продавец-консультант в одежду-обувь, даже в Мосхозторг отсылала - отказы)). Или вообще выставляют вакансии и даже не просматривают резюме. Банковский стаж 18 лет, и из банков отказы. А , в риелторы приглашают, но там так все хитро. Недавно была в Ашане, обратила внимание на кассиров на кассах, сидят женщины возрастные, вроде ничего так, в жилеточках)). Попробовать туда, что ли. Зарплата, наверное, маленькая там.