Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пик Виктории

Our own people
  • Content count

406
  • Last visited

Community Reputation

603 Обычный

About Пик Виктории

• Rank
    Сосед
  • Birthday 01/10/68

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    ЕЛЕНА
  • Residency
    г.Москва

Recent Profile Visitors

1. Сегодня сделала кабачковую икру (5 литров) и еще зеленые помидоры с зеленью ( 3 банки 1,5 литр.). Устала, надоело уже. Сегодня еще купила сливы чернослив, такие сладкие). И делать больше ничего неохота и сливы надо пристроить
  2. Начиталась тут, решила тоже компотиков закрыть, 8 баночек персикового и 3 сливового. Сегодня еще закрыла 3 по 0,8 маленьких фаршированных чесноком зеленых помидорчиков, и еще вот второй противень жду вяленые помидоры. В этот раз я мякоть не вынимала из помидор, а прям так, половинками и крепко посолила, а то у меня всегда какие-то корочки получались, вроде и вкусно, а все не то. Купила кабачков, вот думаю, может, кабачковую икру сделать, а вроде и с прошлого года много осталось..
  3. Смена имиджа

Вот на первом фото супер, мне нравится, так стильно, а на втором попроще, но тоже симпатично)
  4. Консервируем помидоры

на ютубе, кажется, видела, или еще где, не помню, на увариваемую массу ставят сито и придавливают чуток и кружечкой водичку собирают.
  5. 13 баночек по 0,5 очередной лютеницы - вариации перец - помидоры, перец- помидоры-морковка, перец- помидоры с кинзой, перец-помидоры-морковка с сельдерееми петрушкой, все с чесноком и жгучим перцем. Ну вот я уже так наблатыкалась с этой лютеницей и на кухне не особо грязно).
  6. Проблемы, связанные с отдыхом

Да, подруга говорит, что, ей не предложили, а она и не вспомнила про страховку. А про больничный нужен, я читала, что можно через суд вернуть деньги, но надо доказательства. Ну, что ж, потерянные деньги не велики, здоровье дороже.
  7. Проблемы, связанные с отдыхом

Девочки, спасибо за ответ! А если она завтра напишет заявление и откроет больничный? У нее серьезная ситуация, как бы не госпитализировали.
  8. Проблемы, связанные с отдыхом

Девочки, подскажите, вопрос срочный. Подруга в мае оплатила тур на двоих, вылет 7 сентября. А в выходные она заболела, какое-то воспаление, купаться нельзя и все-такое. Больничный может взять срочно, ей вообще предлагали госпитализацию. Страховки от не выезда нет. Что она может сделать, чтобы вернуть деньги? Тур покупала у подружки, там сейчас, кажется, отношения накалены. Ее действия? Если вариант она вместо себя найдет людей, то какую часть средств вернёт?
  9. Я сегодня опять как бы ^лютеницу^( просто печеный перец с уваренными помидорами) 5 литров затеяла и икру баклажанную, где-то тоже 5 литров ( из печеных баклажанов), господи, целый день убила). Да еще в литровые банки пришлось раскладывать. Все, не хочу больше ничего!
  10. Лось Анджелес Я добавила ложку уксуса и простерелизовала для пущей верности, чтоб стояли, очень уж муторно делать, если бомбанет трудов жалко.
  11. А я еще лютеницу сделала (печеные перцы и помидоры). Вкусно, конечно, но очень уж маленький выход. Еще сделала баклажанную икру из печеных баклажанов. Все стерелизовала, упахалась, короче. В процессе варки варенье из кизила, немножко, так, для разнообразия.
  12. Закончила сейчас с лютеницей, делала первый раз и ранее не пробовала. Получилось 5 по 0,5 и 6 по 0,3 баночек. Рецепт нашла в интернете, строго не придерживалась. А еще наварила ткемали, тоже первый раз и ранее не пробовала.Получилось две литровых бутылки из-под сока. Больше такое делать не буду, уж очень долго пришлось уваривать, а остро-то как получилось, мама мия).
  13. Консервируем помидоры

Закрыла в воскресенье жёлтые помидоры восемь 1,5 литровых баночек, укрывала одеялом, а сегодня стала смотреть, а одна банка мутная и крышка вздулась. Вот что с ней делать? Заново залить и простерилизовать или выкинуть?
  14. Зарубежное кино. И только!

Девочки). Я такой фильм сейчас посмотрела, вот прям хороший такой, нежный. К.эр.ол.(2015). Вот не помню откуда он у меня взялся, то ли здесь кто посоветовал, то ли в соц.сети у кого увидела. Хороший фильм, про чувства двух женщин. Посмотрите.
  15. Чем вы занимаетесь от скуки?

Я интроверт, мне с собой скучно не бывает). Люблю гулять, вот прям гуляла бы и гуляла бы. А если дома приходится сидеть, то очень люблю смотреть блогеров-путешественников, есть у меня 4 любимых блогера, с нетерпением жду каждый выпуск. А ещё у меня есть сезонное хобби, но уже правда, теряю интерес, делаю заготовки . А в молодости любила вязать, вязала прям запоем, до 4 утра. Ну и чтение, конечно.