Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пик Виктории

Наши люди
  • Число публикаций

363
  • Последнее посещение

365 Продвинутый

О Пик Виктории

• Звание
    Сосед
  • День рождения 10.01.1968

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    ЕЛЕНА
  • Где живёт
    г.Москва

Недавние посетители профиля

578 просмотров профиля
  1. Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных. Очередная часть.

@Предчувствие весны Да, именно так, холод и сквозняк разные понятия. Когда холодно кофтенку накинул и нормально, а вот сквозняк это *опа. Вот сейчас и насморк и горло после вчерашнего, сижу и злюсь сама на себя. Ну воевать-то я ни с кем не буду, я просто не умею этого делать, а, наверное, надо выбрать такую тактику- следить самой , чтобы или окно или дверь были открыты, что-нибудь одно.
  2. Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных. Очередная часть.

Люди, научите, как перестать стесняться и отстаивать свою зону комфорта на рабочем месте?)). Проблема проста - всем жарко и душно, устраивают сквозняк , одной мне холодно и все время простываю, и, мне уже обидно, что простываю я не из-за того, допустим, что пью холодное или хожу нараспашку, а , блин, из-за того, что кому-то жарко. Вот вчера было, приоткрыто окно и настежь дверь, уже проветрили, собственно, уже я замерзла и только собралась встать и закрыть окно, как коллега, Марь Иванна, назовем ее так, встает вперед меня и говорит , ой, Лена, давайте, пока все вышли, давайте окошко откроем побольше и проветрим)), Твою мать, я аж поперхнулась, но, конечно же, промямлила да, конечно, Марь Иванна, давайте)). Причем вонючих у нас нет и дамы духами пользуются аккуратно. Эх, у меня, конечно, стол стоит посередине почти, вот я в самом эпицентре проветривания и нахожусь, я это понимаю. И кабинет маленький, 8 человек, я это тоже понимаю, пересесть мне некуда, у всех столы стоят по стенам, а мы вдвоем новенькие, почти посередине кабинета. Что делать, чехол на себя надеть, что ли ?))
  3. Что готовят в обычные дни.

Перловка с жареным луком и тушенкой, острый тыквенный суп, пицца, со вчерашнего дня еще остался винегрет и немного оливье, а, еще вчера варила куриный супчик с красной чечевицей. К чаю слоечки с яблочным вареньем, тоже вчера пекла. А завтракать буду сырой тертой тыквой с хлопьями и все это залитым кефиром)).
  4. Ветеринарная помощь собакам

@Laima Если энтеросгель подавать, хуже-то не будет, наоборот, если траванулась, токсины выведет. Мы разводили 1 :1 столовую ложку энтеросгеля с водой и шприцом вливали.
  5. Ветеринарная помощь собакам

Хочу обратиться к профи за консультацией по препаратам. Нам ветеринар порекомендовал принимать Омез, стоит ли? Это для восстановления желудка и кишечника, подозрение было на гастрит. В воскресенье у собаньки моей открылась рвота и понос, с кровью. Пошли в ветеринарку, сделали нам 4 укола и, собственно, все прошло на следующий день. На следующий день еще на всякий случай сделали 2 укола. Сдали анализ, инфекцию не обнаружили. Она у меня за день до этого нюхала труп кота, я подумала, что могла этим и травануться, кто знает, что там с этим котом рядом было. Но ветеринар сразу сказал, что у энтерита другие признаки и подозревал, что мы нарушили питание. А такое было, да. Два дня подряд давали фрикадельки с нашего стола, говядина со свининой со специями. . Виновата я. Сейчас соблюдаем строго с питанием, ничего лишнего не даем. Омез порекомендовали по 10 горошин 2 раза в день, давать или не надо?
  6. Тунис

Мы были в прошлом году в 3* "Сахара Бич" в Монастире, в августе, мух не было )).
  7. Наши художественные фотографии

8. Лечение зубов. Уход за зубами. Проблемы.

@Белая Сирень Если я правильно поняла , микропротез это консольный протез. Вот, как у меня было, 5-ка разрушена, а 4-ка отсутствовала. И мне поставили на разрушенную 5-ку коронку с присоединенным зубиком на 4-ку. Посмотрите в интернете, как выглядит консольный протез и все поймете, что имел ввиду ваш стоматолог.
  9. При проверке чека в магазине обнаружила, что не пробили одну позицию (сметана 38 р.)). Мелочь, конечно, но решила карму себе не портить, а то потом прилетит такое)). Подошла к кассиру, показала чек, она удивилась, пробила заново, кассовый аппарат сбойнул.
  10. Проблема возраста при трудоустройстве

Десять месяцев без работы, уже не смешно((. Рассылаю в разные отрасли, приходят отказы, продавец-консультант в одежду-обувь, даже в Мосхозторг отсылала - отказы)). Или вообще выставляют вакансии и даже не просматривают резюме. Банковский стаж 18 лет, и из банков отказы. А , в риелторы приглашают, но там так все хитро. Недавно была в Ашане, обратила внимание на кассиров на кассах, сидят женщины возрастные, вроде ничего так, в жилеточках)). Попробовать туда, что ли. Зарплата, наверное, маленькая там.
  11. Консервируем баклажаны, кабачки, патиссоны

Фея хлебных крошек Ага, буду надеяться, что не бомбанет))
  12. Консервируем баклажаны, кабачки, патиссоны

Дамы, подскажите, пожалуйста! Закрывала баклажаны в томатной заливке по рецепту Тигровна (см. выше ), но уменьшила до двух- трех столовых ложек количество масла и уксуса вместо указанных 1 стакана. Баночки нормально стоят уже неделю, но что-то я засомневалась, а ну как бомбанут через неделю? Просто опять затеяла сейчас партию и начала сомневаться. Очень не люблю уксусное и жирное. Раскладывала горячий продукт в горячие банки и под самостерилизацию. Вот зачем такое количество "1 стакан" масла и уксуса ?
  13. Аджика, приправы, хрен, соусы

Фата Моргана А масла не надо в приправу?
  14. Консервируем, солим огурцы

larisaxr уксус 70% это эссенция, ее разбавлять надо, а IRSEN писала про уксус, думаю, 9%.
  15. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

Начала искать работу, разослала резюме на известном сайте поиска работы, пока безуспешно. По вакансиям "продавец-консультант" одежды и обуви приходят отказы, работодатель не готов пригласить на собеседование. Как мне потом инспектор объяснил в центре занятости, даже , говорит, не пытайтесь в продавцы в магазин, они банковских сотрудников не любят и не берут. Интересно, почему?)) Пошла в один магазин типа фикспрайса, побольше только, на разведку, предлагают график два через два с 9-22 с зарплатой 35000, продавец-кассир. Но целый день на ногах, я не смогу в таком режиме, здоровье не позволяет. Откликнулась на вакансию "менеджер по продаже недвижимости" (без опыта). Пригласили на собеседование. Вчера была на первом, первый этап, сегодня второй этап этого собеседования, но не пойду, наверное. Это ж жесть, сидишь в офисе на телефоне с 9-21 до первой сделки, и то не факт , что она будет в течении месяца, без зарплаты, и только потом получишь процент от сделки. Потом, это когда?)). Потом, сказали, дежурства на объекте в новостройках, сидеть в машине целый день. А мне нужна офисная сидячая работа, всю жизнь так работала. Из банков тоже отказы приходят, поэтому больше туда не шлю резюме, решила перепрофилироваться, хотя у меня нормальный банковский стаж почти 18 лет. Что-то растерялась я, сама вот так никогда работу не искала, всегда плавно переходила из одной организации в другую, а тут что-то пошло не так)). P.S. Была на собеседовании в Пенсионном фонде,они мне два дня звонили, то надо им, то не надо. Зарплата , конечно, совсем маленькая, но недалеко от дома, премии квартальные и годовые. Пригласили постажироваться дня 3, а потом если мне понравится, то напишу заявление, вроде берут сразу. Вопрос у меня, у кого -нибудь есть опыт работы в ПФ?