Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Nata Sha

Наши люди
  • Число публикаций

    24
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Nata Sha

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 01.06.2005

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Недавние посетители профиля

635 просмотров профиля
  1. Распределение обязанностей в семье

    Мой все делает...если мне некогда, убирается он, никогда не пререкаемся, ему это не в лом. Он готовить еще любит, постирать может...а гладит у нас только он, я ненавижу... И свекр все это делал, так что все дело в воспитании...
  2. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    Ужасы какие рассказываете!!! Хотя мы после роддома попали в детскую больницу (был порок сердца), конечно, я ожидала увидеть что-то лучшее. Старое древнее полуразрушенное здание, дети отдельно, их 40 человек при родителях и еще столько же отказников... (бедные детишки, сейчас их часто вспоминаю)... для мамаш всего 12 кроватей, если не успела занять, на ночь уходишь домой, а день проводишь на стуле или просишься к кому-нибудь посидеть на кровать. Медсестры и врачи, правда, хорошие, у них нагрузка превышена, они бедные, выматываются. В больнице нет ваты, зеленки, пеленок и т.д. Когда у меня заболела голова, нигде не нашлось таблетки. Одно хорошо, рядом совсем строят новое здание в несколько этажей, с пластиковыми окнами и палатами мать-дитя...главврач сказал: со следующими прийдете в новое здание, на что мы ему ответили: не дождетесь!!!
  3. Места и способы знакомств - 2

    Обычно, если чего-то хочешь и ждешь, ищешь и надеешься, а ничего не получается, нужно просто перестать об этом думать и отрешиться от этой проблемы. И вот когда ничего уже не ждешь, ЭТО обязательно случится. Проверено мной не раз, сама удивляюсь.
  4. Отпуск и отпускные

    Вспомнила, как сама поехала поступать в незнакомый совершенно город. Приехала в 11 утра, знала на каком троллейбусе ехать и все. Его как назло в этот день отменили, короче только язык мой меня довел до ВУЗа часам к 4-м, надо было еще до общаги добраться (как потом оказалось - 4 остановки на трамвае), я ее часам к 6 нашла, это после дороги, с тяжелой сумой, вспоминаю, до сих пор себя жалко. Хоть я с этого дня и стала совсем самостоятельной, а все-равно какой-то осадок остался, что родители рано таковой сделали. Так что я за первую, ей по-моему, важнее, тем более такое расстояние, я хоть за 200 км. уехала.
  5. Мы с мужем как раз сейчас занимаемся подбором квартиры в кредит, у нас только половина суммы. Так вот, если брать федеральную программу "Молодая семья", где 40% платит государство, а при рождении ребенка еще оплачивают 18% - это не реально (даю информацию по своему региону), так как нужно вообще не иметь жилья, стоять на очереди и т.д., у нас на весь край заселилось таким образом 90 семей за год!!! И то в сельской местности. А на следующий год планируется 200 семей. Смешно. А если брать программу банка (например, Сбербанка), то там этот кредит мало чем отличается от обычного, есть только поблажки, что первоначальный взнос (если есть ребенок) - 10%, также можно приплюсовать доходы родителей, и, как написано у них на сайте, при рождении ребенка дается отсрочка до 5 лет по основному платежу. Так вот, наш риэлтер решил со всем этим не связываться, говорит мороки много. Но может это нам проще, а Вам подойдет, может у вас другие банки что-то подобное дают. Кстати, у Сбербанка большой процент - 18% в рублях, 11% в валюте. Лучше зайдите к ним на сайт, там все написано, про другие банки ничего сказать не могу.
  6. Шпиля О детях. Рассказывали такую историю. Школа. Мальчик из богатой семьи (учился почему-то в обычной школе) ест на перемене какой-то деликатес, то ли икру черную, то ли мясо осьминога, не знаю. Не доел. Берет баночку, подходит к учительнице и предлагает ей доесть, дескать, вы такого не едите, у вас денег нет, так хоть попробуйте....
  7. Крёстные - вторые родители?

    Все, покрестили и ребенка и папу в воскресенье, ребенкувыбрали в крестные кого-то другого. Муж моей подруги прибежал хвастаться моему: (его крестили с надеждой, что бросит пить, полюбит жену и перестанет быть идиотом) и произносит речь: - Ой, Леха, так легко стало, после крестин сели, отметили, вчетвером литр водки выпили, а у меня ни в одном глазу, видно, помогло...Вот так-то...
  8. Пособия, льготы, субсидии, доплаты

    Да я все прекрасно понимаю и не хочу, чтобы у них что-то отбирали, просто за наше будущее обидно, да и сейчас у меня остро стоит квартирный вопрос...наверное поэтому...
  9. Пособия, льготы, субсидии, доплаты

    Знаете, не вся молодежь сейчас прекрасно живет, хоть и горб тоже гнет. Я это не по-наслышке знаю, сама в деревне родилась и до 17 лет жила там, и родители там спину гнут, а ничего не видели. И работать я рано начала. А на икорку может в Москве и каждый может заработать, вы не сравнивайте.
  10. Пособия, льготы, субсидии, доплаты

    Я может, чего-то не понимаю, или я злая, но меня достали пересуды и недовольство бабушек в автобусах, на улицах и т.д. Все понятно, стало кому-то жить хуже, но а молодежь наша очень прекрасно живет? Вот мне никто и никогда не подарит квартиру, как это делало государство им, на лекарства к старости я тоже буду зарабатывать сама. А детское пособие 80 рублей? Нам-то уже ни на кого надеяться не приходится, почему же мы так не возмущаемся. И почему городские бабушки так злы на деревенских, которым стало лучше? Почему деревенские, которые никогда ничего не просили и не возмущались, должны жить хуже. Просто люди привыкли и отвыкать не хотят, а придется, потому что в такой стране живем...
  11. Крёстные - вторые родители?

    Спасибо большое за советы. Я поняла, что мне и отмазываться не надо, так как я не крещеная, только подруге объяснять это придется, а это как оправдание, чего я не люблю. А муж не смог, весь день работал. В общем, наверное, обид не оберемся. Я в принципе сама планирую покреститься, только хочу все сделать правильно и сама принять это решение душой. Не хочу это делать с бухты барахты. А некое нежелание быть крестными в этой семье действительно связано с негативным отношением к мужу подруги, хотя понятно, ребенок ни в чем не виноват, но этот муж очень неприятный тип, он и так с моего мужа не слазит и многое ему должен (мой ну уж очень спокойный и не умеет говорить "нет"), но это уже другая история... Большое спасибо за советы.
  12. Крёстные - вторые родители?

    Да, я понимаю, дело не в тратах, а в душевном состоянии, я просто как-то не могу, нет желания и что-то меня сдерживает идти в церковь. Спасибо
  13. Крёстные - вторые родители?

    У меня внезапно возникла такая ситуация. Моя подруга родила ребенка, которому сейчас уже полтора года. И уже давно они нас с мужем записали в крестные. Мы в общем-то не давали согласия, но у подруги такой муж, что сразу начал нас называть крестными и постоянно намекать на то, что мы и крестины должны оплатить и цепочку с крестиком купить и подарки дарить. Но время шло, мой муж стал крестным другому ребенку, а я не крещеная, к тому же беременна 7 месяцев и нет у меня, грешной желания в таком положении появляться в церкви. За это время с мужем подруги мы почти перестали общаться, так как он стал пить и гулять, неделями не живет дома, подругу унижает и оскорбляет, ее жизнь с ним напоминает ад, я перестала его уважать и не хочу с ним общаться. И вот его родители решили после очередного загула его крестить, надеясь на его исправление. И подруга разом решила еще покрестить и сына. И вот теперь хочет, чтобы кто-то из нас стал крестным. Если честно, то нас многое сдерживает и просто так, без души стать крестными ребенку как-то не хочется. А как отказать? Не люблю такие ситуации, но что-то решить придется. Посоветуйте.
  14. Гражданский брак

    Да я понимаю, но жить вам, и расхлебывать, если не дай Бог, что, тоже вам. Если родители уж сильно настаивают, то нужно как-то их убеждать. Хотя, конечно, не факт, что вы разведетесь и не подойдете друг другу, ну а если? Тогда, как у многих - развод, новая свадьба и т.д. Я, наверное, по себе сужу, у меня родители тоже вместе живут уже 32 года,и я глядя на них. решила - так жить никогда не буду и мне теперь жаль мою маму, что она всю жизнь прожила не так, как она хотела и уже ничего не исправишь, а это так страшно!!! И все потому, что ее родители когда-то сказали: вышла замуж, терпи. Но жизнь-то одна!!!
  15. Гражданский брак

    Мы познакомились, ему было 26, мне - 23. Я уже долго искала потенциального жениха (хотелось настоящей заботы, нежности и любви), а он никого не искал, просто был один. Через 1,5 месяца привел меня к родителям в дом, я начала у него изредка, потом все чаще оставаться на ночь, а еще через 3 месяца переехала насовсем. Поженились мы еще через 1,5 года и ни о чем не жалеем. А моя подруга решила пожить гражданским браком с парнем и через 2 месяца разбежались, с тех пор и не виделись и тоже ни о чем не жалеют. Так что, по-моему, луше уж так сначала пожить, чем проходить через процедуру регистрации брака, а затем расторжения. Я - за. и пусть наши бабушки и дедушки, да и родители говорят, что раньше разводов меньше было и просто так никто не жил, просто терпели всю жизнь и жили под лозунгами. Выбирайте, как вам удобнее будет...
×