Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сапфир

Our own people
  • Content count

5796
  • Last visited

• Days Won

8

Сапфир last won the day on July 2 2020

Сапфир had the most liked content!

Community Reputation

46325 Очень хороший

5 Followers

About Сапфир

• Rank
  • Birthday January 24

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    ХХХ
  • Sex
    женский
  • Residency
    ЮФО

Recent Profile Visitors

10680 profile views
  1. Баранина

По мясу надо смотреть, да, если молодое-тоненькое, то меньше. Я поэтому и не люблю это седло, мяса там толком нету, чуть передержишь, вообще есть нечего. Лучше уж ногу)
  2. Баранина

Думаю, ничем не отличается маринование баранины: натереть смесью соли, перца, трав, какие нравятся. Эту часть легко пересушить, аккуратнее, температура 180, часа полтора - максимум два два, для ребрышек хватит.
  3. Баранина

Вы одним куском хотите? Если нет, то можно обжарить до корочки в сковороде, потом довести до готовности в духовке. Если целым. то оптимальный вариант в тажине. Нет тажина - в фольге.
  4. Коронавирус - 24

Всегда легче лечить болезнь на ранней стадии, а не когда запущена. Гораздо больше шансов умереть, если сидеть дома и заниматься самолечением. Да, есть случаи очень быстрого смертельного исхода, в зависимости от имеющегося анамнеза, но это, скорее, исключение.
  5. Коронавирус - 24

Вот, кстати, про маски. Да, дискомфорт есть, но, в принципе, уже привыкли. И обратила внимание, что этой осенью и сейчас зимой не было у нас вспышек ОРВИ. Обычно в этой время у нас школы уходят на карантин по гриппу или ОРВИ, посмотрим в этом году. В прошлом всю осень дети просидели на карантине, февраль, ну, а дальше уже вся страна засела. На днях разговаривала с клиенткой, она из района республики, должна была еще в середине декабря приехать, только вот доехала. Я, говорю, вас ждала еще в прошлом году. Она несмело так отвечает, что контактная была, дома сидела. Ну, я пока готовлю документы, рассказываю, что муж переболел, мать его, что в больнице лежали. И тут она признается, что тоже болела: "Я подумала, вдруг вы не захотите со мной работать, если я скажу, что болела. Тесты уже отрицательные, вы не думайте" И рассказывает, что у них в селе все скрывают, если заболели, считают, что в больницу попадешь - верная смерть, вот одного положили - умер, второго - умер. И никак не связывают с тем, что их в больницу забирают, когда уже совсем плохое состояние, а обращались бы сразу, вылечили бы. Сама, кстати, сижу с температурой 37 и непроходящей головной болью дома который день) больше никаких симптомов нет, но и контачить с кем-то страшно, вдруг коронавирус.
  6. Коронавирус - 24

У вас, наверное, детей нет? Дистанционное образование - это, по сути, самообразование. Учитель математики почему-то не замещает учителя биологии, но родители должны, получается, одинаково хорошо разбираться во всех предметах школьных, чтоб помочь ребёнку усвоить знания. При устройстве на работу преимущество у того, кто очно учился, а не заочно, и уж тем более не дистанционно - это вообще за образование не считают. Смысл прививки в выработке антител. Зачем прививаться, если антитела и так уже имеются?
  7. Да, деньги все отдала. Отдавала по частям, но если, к примеру, договаривались частями по 300-400 тысяч, то приносила по 60-70. Понятно, что вместо того, чтоб закупить какие-то стройматериалы или заказать кухню или двери, оплачивали работу, что было не очень удобно, расчет был именно на крупные закупки. Да. Но в нашей ситуации я думала, что у нас чисто деловые отношения, всем удобно и выгодно, ничем не рискую)
  8. Надо же, сегодня как раз вспомнила, как снимали квартиру, когда дом строили, и тут эта веточка. Купили участок под строительство, на тот момент было у меня две квартиры -пятикомнатная, в которой мы жили, и четырехкомнатная - ее вот-вот должны были сдать: по программе расселения ветхого жилья (в ветхом была квартира, по офис переделанная). Пятикомнатную продать решили сразу, а в четырехкомнатной пожить, пока будем строиться, а под завершение уже продавать. Тут звонит приятельница, она в курсе ситуации и с расселением, и со стройкой - мы с ней по работе общались часто, и спрашивает, что я буду делать с новой квартирой, я ей объясняю, так и так, жить буду. И она предлагает: она покупает в рассрочку мою четырехкомнатную - ей срочно тетку надо поселить, приехала из района, "а вы пока в моей поживете, стоит пустая, пока не нужна, как раз когда построитесь, после вас я в ней ремонт сделаю, сама в нее перееду, а свою, в которой сейчас, брату отдам. Будешь платить 10 тыс - мне чисто на коммуналку, тебе какая разница, за свою платить или за мою. Но моя в центре, 250 квадратов, у тебя мебели много, в свою не впихнешь в эти 70 квадратов". В общем, месяц она меня уговаривала. Уговорила - действительно, разницы нет по деньгам большой, а так и ей хорошо - тетку поселит, и мне деньги срочно не нужны, на стройку в рассрочку самое то. В общем, переехали. Все началось уже к концу первого месяца, когда подошло время оплаты - выяснилось, что 10 тысяч это аренда, а коммуналка отдельно, круглые глаза "Ты чёёёёё, ты где такую квартиру снимешь еще за 10 тысяч?", ладно, сама дура, письменно не оформляла ничего, решила, что не критично. Потом пару раз моя арендодательница заваливалась с бутылкой - выпить не с кем, а хочется, она на пару этажей выше в том же доме жила. На третий раз я ее развернула с порога, не проблема, больше она ко мне заваливалась. Пыталась, но я ее не пускала больше. Потом пару раз приходили отключать нам то свет, то газ, деньги брала исправно по счетчикам, но не платила, как выяснилось, но, правда, быстро решала этот вопрос. Деньги за квартиру выплачивала не как договаривались, дольше и гораздо меньшими суммами, которые размазывались на мелочь, а на крупное никак не получалось у нее. Ну, ладно, у всех бывают сложные периоды. К концу стройки пошли разговоры о том, что неплохо бы ремонт после себя сделать при освобождении квартиры. На что я каждый раз прямо и без экивоков отвечала: Не офигела ли ты, мне твоя квартира даром не нужна была, у меня своя была, которая тебе оказалась нужна. И твоему ремонту 11 лет, как дом сдался, так и делала, так что ремонт в своих 250 квадратах ты будешь делать сама, как и планировала. И каждый раз она говорила - ой, шучу-шучу, ты чёёёё! Зная ее давно, особо не заморачивалась, человек такой, предлагает самые безумные варианты - а вдруг прокатит. Уже съезжали, я ее предупредила за неделю, наняла клининг, показала ей где в каких местах Джереми отодрал обои, хозяйка махнула рукой - фигня, сразу на следующий день заходит бригада ремонтников, не парься, и уборку отмени, смысла нет. Ну, ок, убрала сама, чисто чтоб мусор за собой не оставлять. Съехали. Через неделю дальний родственник скидывает скриншоты из инстаграма нашей арендодательницы "Какие бывают жильцы" - фотографии ободранных обоев, рабочих, делающих ремонт и пост о том, что вот пустила по доброте душевной знакомых, и вот что оставили, приходится делать ремонт, а это, как никак, 250 квадратов. И миллион сочувствующих комментариев, с советами "кошаку когти выдрать", "засудить", "хорошо, хоть костер посреди квартиры не разводили, шашлык не жарили", и она, скорбно соглашающаяся. Самое поганое, что в то время я в инстаграме не зарегистрирована была, она это знала, кстати, ответить не могла я там. Я ее выдернула к себе в офис, спросила, какие претензии? Напомнить условия, на которых мы заехали изначально? Извинилась, сказала, что не подумала, "да никто ж не знает, что ты там жила, ты че, не парься". Пост удалила еще до того, как пришла ко мне. Сказала, что если есть претензии ко мне, чтоб озвучила мне, а не плакалась безадресно своим подписчикам. В общем, сто раз пожалела, что изначально пошла у нее на поводу, но урок был получен отличный.
  9. Как и везде, человеческий фактор( СДЭК 30 декабря доставил посылку из Санкт-Петербурга, всего за четыре дня. Из Италии моя посылка была отправлена 18 декабря, никакой информации не было до 9 января, сегодня уже прибыла в наш города, завтра, думаю, получу. Еще была проблема с Авито-доставкой. Получила через Авито-доставку посылку из Нижнего Новгорода 30 декабря, а продавец деньги не получил, и так вплоть до сегодняшнего дня. Продавец пытался выяснить через техподдержку на авито в чем проблема, никакого результата. Сегодня я уже поехала в отделение, где получала посылку оказывается, они забыли отправит мне смс, чтоб я подтвердила получение и поэтому деньги, конечно, уйти и не могли продавцу.
  10. Вчера был борщ с гренками из Бородинского хлеба, вечером тажин - баранья нога с картофелем, салат из черри с огурцами, открыла банку лечо, сразу и съели. Завтракали овсянкой, дети блинчиками, чай, кофе. На ужин будут котлеты с пюре, а вот на обед пока думаю, может, вареники с картошкой-пельмени.
  11. Фотографии наших любимцев.

12. Вчера утром написала дочь приятельницы "Вы дома? Хотели с мамой к вам заехать" Дома, заезжайте. Это она Марселя не видела еще, у них тоже мейн-кун, хотела с нашим познакомиться. К вечеру пишет "Скоро приедем". Вот мне вообще непонятно было, заедем-приедем, что это предполагает - долгие посиделки или же чисто кофе, ничего специально готовить не стала, решила, что сориентируюсь по приезду. Приехали с вином, баночкой икры, конфетами. Соответственно, на стол пошли закуски - два вида сыра, вяленые сливы и помидоры, свежие овощи с песто, семга малосольная и бутеброды с их икрой. И хотя у меня были и оливье, и селедка, никто их, конечно, не захотел, предложила - отказались) Позже муж приехал, ему разогрела плов, гостьи не захотели. Посидели часа три, к концу визита напоила чаем с приготовленным накануне десертом, вроде, все нормально было. Но если б я звала гостей сама, то это были бы уже не закуски на скорую руку. == По поводу котлет на праздничном столе, у нас тоже принято на каких-то больших праздниках-посиделках родственных. Не так давно приезжала родственница, собирала нас в доме своего отца, на столе были котлеты, утки запеченые, шашлык, холодец, салатов куча, соленья и пюре тоже было - все очень вкусно и никому и в голову не пришло, что котлеты не стоило ставить на стол. А пельмени на праздничный стол у нас не приняты. Мне кажется, это региона зависит. У нас пельмени и национальные бёриги (калмыцкие разновидность пельменей) - это ежедневное блюдо. А именно у нас в доме это то, что мы едим, когда мне готовить лень или некогда. Да, вкусные, фарш из свежего мяса с рынка, кручу сама, леплю сама, на стол гостям мне не стыдно будет их предложить, но только если это гости, приехавшие без предупреждения и голодные)
  13. Торты, бисквиты, рулеты

В оригинальном рецепте форма 25х35, у меня была большего размера, распределила по пергаменту в форме прямогульника, форму тесто держит.
  14. Наши сегодняшние покупки-8

Бедный старенький миксер не выдержал сегодня моего кулинарного энтузиазма и помер, поэтому заказала новый BOHS, послезавтра заберу.
  15. Морские закаты, чайки, пальмы и корабль. Сочи