Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Перепутанные чемоданы

Our own people
  • Content count

4788
  • Last visited

• Days Won

1

Перепутанные чемоданы last won the day on October 2

Перепутанные чемоданы had the most liked content!

Community Reputation

25994 Очень хороший

2 Followers

About Перепутанные чемоданы

• Rank
    сапфиров
  • Birthday January 24

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    ХХХ
  • Sex
    женский

Recent Profile Visitors

5598 profile views
  1. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

Потому что в раме были утрачены резные элементы, а подруга не мастер по резьбе. Покрыть лаком она, конечно могла, но решили, что из-за этого возить туда-сюда раму не стоит, пусть уж один человек все делает. А так как он покрасил, так и я могла бы.
  2. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

Расстроена до невозможности. Два года назад купила раму для зеркала, старинная, под три метра высотой, вся резная, красота, одним словом. Правда, состояние среднее, некоторые части утрачены, нужна хорошая реставрация. Долго она у нас стояла, долго искали мастера, который сможет взяться за такую работу. Нашли - мастер по дереву, хорошо рекомендовали, в общем, в сентябре отвезли ему раму. Все объяснила, что хочу: реставрация само собой, снять старый лак и покрыть новым, ничего не меняя. Обговорили то, что новые делали будут отличаться по цвету, сказал что подберёт тон, затонирует. Лак, скорее всего, матовый. Мне очень нравилось дерево - не тёмное, фактура красивая, вот ничего ни убавить, ни прибавить. Вчера привёз мне муж раму готовую. Сплошного темно-коричневого цвета, сверху хорошим таким слоем лака вскрыто все. Хочется плакать. Позвонила, конечно, спросила, за ем он ее покрасил. Говорит, что во-первых, никак по другому нельзя было - детали же отличаются новые. Во-вторых, не сильно и другой цвет. Спросила, можно ли снять краску, говорит, что нельзя - резная же рама, было бы гладкое дерево, тогда можно было бы. Позаонила подруге, которая занимается реставрацией, вроде есть вариант снять какому-то жидкостью, если краска акриловый. Убрала опять раму в дальний угол, до вены теперь, будем что-то делать. Конечно, сама виновата, отдать незнакомому человеку и рассчитывать на нужный мне результат - глупость с моей стороны. Но уж очень я огорчена, я так долго жду, когда уже можно будет поставить это зеркало в прихожую и под него уже заказывать мебель туда. И вот так все испортить( Да, кстати, надо отдать должное: по Дереву все идеально сделал, сейчас даже и не вспомню, на какой стороне были утрачены делали
  3. Свадебное путешествие

Так Индия - нищета и грязь. Лучше уж Европа.
  4. Аборт. Часть очередная

Большая разница. У меня двое сыновей, разница в 14 лет. Второй родился именно тогда, когда я хотела, когда была готова. Не думаю, что было все именно так, как сейчас, роди я через год после рождения старшего. Всему свое время. И главную роль здесь играет все-таки желание женщины иметь еще одного ребенка. Рожать только потому, что так сложилось - неправильно. Я всегда так считала и сейчас, читаю истории в ветке о сложных отношениях с мамой, убедилась в этом на сто процентов. Конечно, хорошо, когда получается так, как пишут - родила и теперь люблю-не могу-жизни без него не представляю. Но ведь много случаев когда и наоборот - под напором родственников, мужей, таких вот докторов идут на роды, а потом всю жизнь ребенок слышит. что мама хотела аборт сделать. а ей не дали. Это не именно этого случая касательно пишу, а вообще.
  5. Лучше кошки зверя нет!

Так вы своим котам просто скажите, что до 2-х лет, они просто не знают Я сужу по Джереми и по котам сестры (кстати, у неё у уже их трое, недавно ещё одного подобрала). Но да, не факт, все же разные. Плюс Джереми на свободном выгуле три года был, там на улице и без домашних цветов хватало зелени.
  6. Сложные отношения с мамой-8

Думаете, это будет любовь? Ни о какой любви речи и быть не может, чистый расчёт - для того и рожали дочь, чтоб «стакан воды подала в старости», время пришли.
  7. Что готовят в обычные дни - очередная.

На завтрак была овсянка, на обед мне бутерброд с вареной колбасой, горчицей и маринованным огурцом, вкусно) Что-то надо готовить на ужин, так как праздничный ужин по поводу дня рождения старшего сына отложился до завтра по некоторым причинам) Хорошо, что все такое, что можно отложить до завтра. Если куплю карасей, пожарю. Дети такую рыбу не едят, может, картошки им пожарить Десерт есть - торта пеку два всегда, один сами едим с утра, второй на стол для гостей и с собой раздать.
  8. Лучше кошки зверя нет!

Зарина, та же самая проблема! Герань и толстянку убрала на подоконник, большие, но поместились А фикус и алоэ огромные стоят на полу, убрать их просто некуда - он везде)) Думала на второй этаж их унести, так он туда носится только так. Фикус роет - ствол тонкий, горшок большой, он с удовольствием там копается, вся земля на полу. Закрыла фольгой, думала, будет бояться. Боялся, целую неделю Сегодня разбросал фольгу и, как мне кажется, хотел там сходить в туалет(( потому что, когда прогнала, сразу побежал в горшок. Если это верные предположения, проблема будет побольше, чем обкусанные листья( Алое ест - все листья, до которых достает пообкусывал. Мне жалко цветок, он большой, я его три года растила, а эта мелочь за месяц почти угробил его( Фикусу лет семь, сын дарил маленьким его мне, тоже жалко, а что придумать, пока не знаю. Джереми мне так убил драцену в свое время - и откусывал и ломал, пока окончательно не добил, тоже больше метра ростом была. До двух лет коты неравнодушны к цветам, так что надо как-то эти два года пережить Спасибо, Зарина, я надеюсь, что Марселю с нами хорошо Муж, который абсолютно был равнодушен к животным до Джереми, сейчас носится с малышом, целует, сюсюкает и тискает (а тот и рад). Старший сын, который очень болезненно перенес смерть Джереми, уже оттаивает, сморю, играется с Марселем, заботится.
  9. Лучше кошки зверя нет!

Часто встречаю в соцсетях объявления "отдам в добрые руки кошечку" . Взяли маленького пушистого котеночка, подобрали или купили, не важно, наигрались, а потом отдают, слава богу, хоть пристраивают. Из породистых очень часто, 99% это британцы - у них характер непростой, когда маленький плюшевый котик вырастает и показывает свой характер, тут же обнаруживаются "аллергии", возникают "переезды" и прочие "сложившиеся обстоятельства" Вот этого категорически не понимаю и не приемлю. Что мешает почитать о породе, выбрать такого члена семьи, с которым тебе будет максимально комфортно. Нет же, "дети просят", а потом бедное животное никому не нужно.
  10. Алла Пугачева и её семья. Продолжение

Я вот тоже не понимаю смысла этого фильма, но постеснялась спрашивать В 78 году попробуй достань записи, а тут целый фильм, это было круто по тем временам. Но сейчас совсем иной уровень доступности любых записей - видео, аудио, идти на подобный фильм в наши дни - это для фанатов, по моему мнению.
  11. Лучше кошки зверя нет!

Марсель не такой контактный, руки ему не нужны особо, спит рядом, максимум под бок может лечь. Но я такого и хотела Каждый получает то, что нужно Да, активные в таком возрасте они, носится везде, где только можно. И нельзя) Забирается на стол, на столешницу, а я этого терпеть не могу. Убрали уже подставку от кухни - стояла икеевская, у нас шкафы высокие, удобнее доставать, становясь на нее. Но Марсель так же нею пользуется и как результат обкусанные цветы, разбросанная земля из горшков, скинутые на пол сухофрукты и вообще все, что найдет Здесь - пока! - проблема решена, а вот на стол так и забирается - со стульев, по скатерти даже взбирается( Пульверизатор не помогает, пшикаешь, он мокрый, но все равно лезет Растет, длинный становится, велосипед такой)) Кушает хорошо, сушку понемногу стал есть, в общем, в общем все идет своим чередом. Вот часто встречаю такое мнение. Мне интересно, а если я предпочитаю определенную породу, это плохо? Я знаю характер, знаю, что ждать от такого животного, мне элементарно нравится внешний вид. Чем это плохо? Предпочтение какой-то породы не считаю выпендрежем, это просто предпочтения. Да, я уважаю людей, которые спасают бездомных животных, это хорошо и правильно. Но ведь все животные нуждаются в любви, и породистые в том числе, им тоже нужен дом и добрые руки. Я осознанно подхожу к выбору животного, это же член семьи на многие годы, я выбираю того, кого хочу видеть рядом с собой в доме и не считаю, что это хуже, чем спасти бездомного котенка.
  12. Пластическая хирургия. Уколы красоты.

Не знаю, почему вы из моего поста сделали такой вывод. Я считаю, что здесь главное - найти хорошего хирурга. Сестра делала блефаропластику лет шесть назад - отличный результат. Подруга грудь сделала в прошлом году - тоже отлично. Наоборот же, пишет что пожизненная гарантия. Как вы читаете? Вы не нервничайте и форумы поменьше читайте, всегда есть мнения и примеры кардинально противоположные. Решили - идите и делайте, настраивайтесь на хороший результат. Сомневаетесь - изучите глубже вопрос.
  13. Парфюмы, которые мы любим

Пришла зима и я вспомнила про Jo Malone, который купила прошлой зимой, Mira tonka, он для холодной погоды, лучше по морозу, конечно, но и сейчас он мне очень нравится. Вот прям как плед, уютный, теплый и радует) Самое интересное - я его ощущаю на себе Обычно те ароматы, которые я чувствую на себе, дают головную боль это значит не мой аромат. "Свой" я перестаю ощущать через две минуты после нанесения. А этот - удивительный просто Раньше вот такой сезонный был у меня Ваниль и Анис тот же Jo Malone, но не выпускают больше, к сожалению.
  14. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр №2

Я не то, чтобы соскучилась, но сейчас хорошо с короткими. И без цвета практически) - бежевый матовый Шла с конкретной целью - насыщенный серо-синий цвет. Но его не оказалось, а больше ничего и не хотелось мне. Поэтому вот так сейчас на ближайшие две недели
  15. Что готовят в обычные дни - очередная.

Вчера поехала в гипермаркет с намерением купить иваси в банке - покупала недавно, вкусная такая, жирненькая, малосольная, нежная. А ее нету Вчера разделывала мясо - муж полтушки барана привез, по пакетам расфасовала, закинула в морозилку, лепила пельмени, варила холодец (из говядины). А питались весь день то бутербродами, то остатками плова, кто чем. А на ужин мне уже лень было что-то выдумывать, поэтому заказали доставку, я ела суши. Сегодня детям на обед пельмени, которые вчера лепила. А на ужин будет холодец, может, картошки пожарю, @Кракатук, напомнили - давно не было ее у нас.