Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Перепутанные чемоданы

Our own people
  • Content count

5453
  • Last visited

• Days Won

8

Перепутанные чемоданы last won the day on July 2

Перепутанные чемоданы had the most liked content!

Community Reputation

38498 Очень хороший

4 Followers

About Перепутанные чемоданы

• Rank
    сапфиров
  • Birthday March 30

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    ХХХ
  • Sex
    женский
  • Residency
    ЮФО

Recent Profile Visitors

9038 profile views
  1. Что готовят в обычные дни - следующая.

А я сижу ем горячую кабачковую икру ложкой, без ничего это я вспомнила, что надо икру закрывать на зиму, вот уже готова На завтрак был кофе и тост. На обед на готовом бульоне из баранины быстро рисовый суп сварила, вкусный. Детям на ужин наггетсы с картошкой по деревенски опять. Выросло пару кустиков шпината, повторно сеянного, значит, утром будет омлет с ним.
  2. Я идиот(ка) - 5

У нас тоже) Пару месяцев назад у нас перестала работать колонка, которая в душевой воду греет. Вторая колонка, которая нагревает воду для ванной и на кухне работает, плита газовая работает, а эта нет. День я пыталась отрегулировать сама, потом позвонила мастеру, он посоветовал поменять батарейки. Точно! Поменяли, но не помогло. Решили, что фильтры давно не меняли, напор воды поэтому слабее и, соотвественно, поэтому колонка не зажигается. Поменяли фильтры, но колонка по-прежнему не работает. Позвонила мастеру, попросила все же приехать. Приехал, повернул кран, который перекрывает газ к этой колонке и уехал, все заработало Оказывается, муж убирал в топочной, решил постиранные спортивные рюкзачки сына повестить пока здесь, а потом отнести ему в комнату. А «крючок» (краник на газовой трубе) неудобный, параллельно трубе идёт, вот чтоб рюкзачки повесить, повернул перпендикулярно
  3. Отзывы на рецепты форумчан (ссылка обязательна)

@Нета, @Domino, девочки, мне неудобно, вы не меня благодарите, это ж не мой рецепт, это @ABC первая написала, я просто повторила А сливы да, вкусные очень, у меня все их сейчас вялят, даже сестра, которая в принципе не готовит
  4. Что готовят в обычные дни - следующая.

Что-то я вообще обленилась, не готовлю. Мне кажется, в доставке готовой еды меня уже осуждают Вчера подруга вечером заглянула, заказали люля-кебаб из одного ресторанчика, очень вкусно там его готовят, выпили с ней вина - муж второй подруги сам делает, вкусное, грузин же, это в крови) Сегодня у нас плановое отключение газа по всему городу, завтра утром только дадут. Поэтому мы целый лень на перекусах, а на ужин старший сын пожарил на мангале отбивные из куриной грудки, в углях картошку запек, вкусно. Вчера подруга привезла сливы и груши из родительского сада, много, сливы вялю. С грушами пока не придумала, что делать, думаю. И очень хочется пирог со сливами испечь, именно испечь, а не есть) Подожду до выходных и испеку, муж приедет, будет есть, а то дети не особо пироги любят, я тоже.
  5. Мне кажется это "как у всех" ключевое в вашей ситуации. Вы не любите, вы ему не нужны, в сексе не устраивает, быт совместныq тоже не очень нужен, материально - не мечта. Просто надо, чтоб был кто-то, так положено, а к этому привыкла, пусть будет он. Для начала для себя, именно для себя, определитесь, что для вас важно и нужно. Не для форума, не для соседей, а вот что хотите именно вы. Ребенка - сильно был бы нужен, усыновили бы. Секс с этим мужчиной? Нужен был бы, так и продолжали бы с ним встречаться, без перспективы брака. Брак именно? Зачем? Чтоб как у людей. Вам 40 лет, пора жить для себя, а не для людей, и не как мама научила в детстве, а именно как вам хочется - посуду мыть не когда положено, а когда соберетесь, есть готовить по желанию, а не когда положено и как приучены, ну, и так далее. Сейчас вы просто обижены и хотите чтоб было так же, как и было и чтоб мама его вас полюбила и он понял, что лучше вас нет. Что-то сбудется, что-то нет, но вам сейчас не надо думать об этом. Потом, когда-нибудь, возможно, пожалеет, о разрыве с вами и что не женился, и мама его тоже, когда не сможет пристроить в хорошие молодые, по ее мнению, руки. Вот когда вы определитесь, что вы хотите, тогда и действуйте. Может, для восстановления чувства собственного достоинства вам будет достаточно сказать, что и оргазм-то не всегда получали и этого будет достаточно. А не выйти за него замуж, как-то для этого извернувшись, поставить галочку, все-таки не родить от него, развестись, пожалеть о действительно тогда уже потерянных последних для деторождения годах, вернуться в свой деревянный дом и понять, что вся было не нужно на самом деле. Смотрите дальше своего носа - кроме детей и мужей есть путешествия, другая, более высокооплачиваемая работа, другие города, другие люди, да куча всего интересного! Нужен вам в сорок лет ребенок тот, это ж геморрой на ближайшие двадцать лет минимум, пока не вырастет)) Да и привыкли вы уже к своему укладу жизни, мужчину нового не хотите вводить в свою жизнь, лень менять что-то, а ребенка потом уже никуда не денешь, а уж дети меняют жизнь навсегда и не всегда в лучшую сторону - и так бывает. Да, судя потому, что вы написала и своем мужчине, "печенька" вам не светит с ним сто процентов, как бы не повернулись отношения в дальнейшем с ним.
  6. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

И я дождалась Младший сотрудник отдела безопасности Мария сообщила мне, что они зафиксировали вход в мой личный кабинет и попытку перевода средств в размере 2700 рублей какому Андрею фамилию забыла. Звонок меня застал утром еще в постели, недавно проснулась, никуда не торопилась, с удовольствием поддержала беседу. Мария спросила меня, нахожусь ли я по прежнему в своем городе, так как вход зарегистрирован из Тюмени и это их насторожило. Подтвердила, что нахожусь в своем городе, не в Тюмени, перевод не совершала, человека такого не знаю. Мария сказала набор, как она, наверное, думает, умных слов про персональные данные, идентификацию моей личности и конфиденциальность (такая белиберда, если честно, кто им пишет руководства, уволить надо)) и сообщила, что для идентификации мне нужно назвать или номер договора, или номер карты. Я посетовала, что договор-то и не помню где (в Караганде, в Сбере нет карт сейчас), Мария меня успокоила, можно будет назвать 16 цифр написанных на лицевой стороне карты. Я говорю, у меня нет цифр, только буквы. Уточню, говорит. Уточнила: буквы - это ваше ФИО, наверное, прочитайте. Я ей прочитала по буквам "Мария, иди на...." "Достаточно информации?" спрашиваю. Нет, говорит, информация не четкая, еще раз прочитайте, Прочитала, достаточно ли информации, спрашиваю - не достаточно. Ну, тогда, что делать, списывайте 2700 с моей карты( Бросила трубку и даже не попрощалась Я как прочитала про эти буквы - здесь же в веточке вроде бы писали, только на оборотной стороне - я прям ждала этого звонка со службы безопасности и вот дождалась
  7. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр №2

Месяц ходила без покрытия, сегодня, наконец-то, с человеческими ногтями Прозрачно-розовый
  8. Аджика, приправы, хрен, соусы

Я не добавляю приправы. А вы их потом как, вынимаете или оставляете в аджике?
  9. Вот про икру-то я и забыла! Надо варить, и сами хорошо ее едим, и подруги любят, раздаю.
  10. Аджика, приправы, хрен, соусы

@Вредная мама, полистала веточку, у меня примерно такой же состав аджики: Только уксус и растительное масло не добавляю. Пропорции на вкус, регулирую в процессе готовки. В этот раз получилась густая, помидоры "сливки" взяла, они мясистые очень, жидкости мало. Но тоже вкусно получается. Мама я у меня так же варит, только без яблок, но с растительным маслом. В общем, рецепт хорош тем, что его можно варьировать на свой вкус как хочешь)
  11. Занесло меня сегодня на овощной рынок, взяла ящик помидоров (25 кг), половину маме отвезла. Противень вяленых уже готов, завтра ещё поставлю. И варится огромная кастрюля аджики, вот куда меня несёт, уже есть банок 12 же Ни разу не делала, в этом году хочу попробовать. == Слив вяленых баночек пять уже стоят в холодильнике, перец острый тоже вялила, две банки. Уже кизил появился, из него варенье буду варить, но чуть позже. Ну, и, пожалуй, все.
  12. Надо ли кормить друзей своих детей?

Ну это вообще, конечно, беспредел, чай требовать будет еще к своему печенью Даже и не знаю, как вам ответить на предыдущий пост, мне кажется, вы троллите) Единственное, что могу сказать, что ни разу вживую не видела ребенка или подростка, да и взрослого тоже, который съел бы за один прием десять котлет. Это, скорее, исключение, чем правило.
  13. Надо ли кормить друзей своих детей?

Я спрашивала. Или вы лучше знаете, как было дело?) И да, он голоден, со школы де все. Приехали домой, пока моют руки-переодеваются, говорю, что есть борщ, пельмени или вчерашние котлеты, кому что? Когда-никогда соглашался на то, что было готовое, но чаще «а можно макароны?». По времени никакой разницы нет, пока остальным варятся пельмени, ему - макароны. Церемоний особых не развалим дома, поэтому не считаю, что именно эта просьба является показателем невоспитанности. Судя по постам, это может и поставить в неудобное положение хозяев, и нанести финансовый урон, и моральную травму)) Невоспитанность - это когда требует определённых блюд и критикует имеющиеся. А так - обычный разговор за обедом, на более. Ветка же о друзьях детей, я их знаю, предпочтения и повеление тоже знаю, поэтому не вижу причин как-то особенно относится к ситуации, как своим предлагаю, так и им. И так же скажу и им, что не нравится, досвиданья - проголодаетесь, поедите.
  14. Надо ли кормить друзей своих детей?

Ой. как-то остро вы реагируете на гипотетическую ситуацию. Это же просто оборот речи, что тут такого? Это уже комплексы. Может, в семье вообще предпочитают овощи и фрукты, мясо не в ходу, не потому что дорого стоит. а просто вот не любят. Я смотрю гораздо проще на бытовые ситуации, не ищу у кого-то желание меня поставить в неловкое положением просьбой о дополнительной порции еды, и не вижу хамства в болтовне детей)
  15. Надо ли кормить друзей своих детей?

У младшего сына есть друг-одноклассник, он ест только макароны. Что ему не предложи, он скажет: а я макароны люблю, можно макароны? Тоже хамство? Я вообще не вижу проблемы в этом. Ну, сказал ребенок, что хочет мясо, что за трагедия такая? Ответить, что мяса нету, есть макароны, будешь? Нет? Ну ок, пей чай.