Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Перепутанные чемоданы

Our own people
  • Content count

4652
  • Last visited

• Days Won

1

Перепутанные чемоданы last won the day on October 2

Перепутанные чемоданы had the most liked content!

Community Reputation

23691 Очень хороший

1 Follower

About Перепутанные чемоданы

• Rank
    сапфиров
  • Birthday January 24

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    ХХХ
  • Sex
    женский

Recent Profile Visitors

5061 profile views
  1. Что готовят в обычные дни - очередная.

Утром быстро выпила кофе с бутербродом, дети чай с блинами и уехали с моими сестрами в степь за грибами. Побродили часа полтора, там перекусили бутербродами с колбасой, яйцами, помидорами. Попить взяли два вида чая и кофе. Приехали, сварила на готовом бульоне суп с фрикадельками и домашней лапшой. На ужин доедали суп, вчерашний плов из утки, к плову квашеная капуста, соленые огурцы, аджика. Дети решили себе заказать наггетсы и фри. Вчера был день заготовки мясных полуфабрикатов: пельмени, отбивные, фарш в морзилке.
  2. Уже октябрь, а я только собралась помидоров вялить. Ну, «сливки» ещё хорошие, мясистые, поэтому не страшно) две баночки есть по 200 гр, ещё завтра столько же сделаю и хватит. Помидоров наморозила кружочками - на яичницу, в рагу.
  3. Старость- не радость. Часть третья.

Как раз сегодня узнала новость - знакомый дальний, ему чуть за 50 было, два года как оставил работу - ухаживал за лежачими родителями, умер месяц назад, инсульт. Сестра его теперь от имени родителей выделяет в супружеской квартире долю, претендует на наследство. Ну, это уже не для этой ветки. Жалко стариков, но и себя надо жалеть, девочки. Берегите себя.
  4. Что готовят в обычные дни - очередная.

Дорогая @Марья Гавриловна, по первых строках своего поста хочу сообщить вам, что вчера опять ели раков, три килограмма Ваш новый ник просто не даёт по другому обращаться!)) Вчера ели раков, дети соус из картошки с мясом Утром решила позавтракать с младшим блинчиками. Съела два с домашней сметаной, вкусно и есть не хотелось долго, часов до четырёх вечера) Потом съела два бутерброда с семгой, из дома брала. Дети запекли себе на обед курицу в духовке, которую я с вчера подготовила Ужинали сегодня куриной печенью с пюре. Остатки печени тут же пустила на паштет - на завтраки Варится бульон на завтрашний борщ
  5. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

Как-то странно материализовался ключ вчера у нас, непонятно отчего и как он мог там оказаться. Цветочный горшок с весны стоит в топочной на подоконнике, стоит на коробе для стирального порошка, соприкасается только со стеной. Вчера увидела на нем ключ. Ладно бы на дне, сказать, кто-то положил ключ, а он как-то приклеился. Но на боковой стороне, на стыке с донышком Как он там появился, чем и каким образом приклеился, непонятно. Отрывать не пыталась, не знаю, крепко держится или нет. Ключ по форме стандартный, у нас такой и от дома, и от офиса моего Выглядит это вот так:
  6. Цветы и комнатные растения - 14.

Может, просто растет? Я не специалист, но у нас так же в прошлом году фикус листья сбрасывал. Все лето стоял на улице в беседке, активно нарастил новых листочков, вытянулся. а когда занесли в дом, старые сбросил почти все. чувствует себя хорошо, все лето опять на улице, скоро заносить буду, понаблюдаю, мне кажется это с ростом связано.
  7. Рожать ли детей, если плохо с жильем

Еще б он хорошо выглядел( Мало того, что содержать семью одному очень тяжело, если жена всегда в декрете, так еще и стройка Лучше бы уж в ипотеку влезли и платили, чем вкладываться в строительство, это очень и очень затратно. У нас многодетные семьи чаще продают участки, которые им выдают, потому как даются на окраинах города. нет коммуникаций и не известно когда будут. У нас с этим попроще было: росли в бабушкином доме, тогда нам достаточно было места, хоть и малюсенькие комнатки были, и проходные, но свое личное пространство было всегда, пусть и не всегда изолированное. Когда стала постарше, уехала в пустующую родительскую квартиру (он жили и работали в селе), потом, когда вернулись, то к бабушке уезжала жить, там уже поменьше народу было, то они с бабушкой, а я в квартире. Старшего сына родила, когда родители подарили квартиру, трешку (которую я благополучно просрала потеряла в 90-е). Свою квартиру купила, получается, через семь лет только, все семь лет на съеме. В моей уже самостоятельно купленной трешке жили вдвоем с сестрой плюс сын мой, ее сын и племянник - сын старшей сестры, было весело, но утомительно) Когда поняла, что хочу уже второго ребенка, быстренько этот балаган был расселен), если б не было возможности это сделать, рожать бы точно не стала, для меня это в принципе невозможно так жить было бы с маленьким ребенком.
  8. Что и как готовят в обычные дни.

Я так понимаю, если на сковороде - это жарится, а печётся - духовке. Поэтому я считаю, что блинчики жарятся. Нет?
  9. Что и как готовят в обычные дни.

При выпечке (не блинов) мой одиннадцатилетний сын уделывает Поэтому я ухожу, чтоб этого не видеть. Захожу, когда он уже все убрал, довести до нужного состояния кухню) он он ребёнок, только учится, ему простительно. Я вчера, пока муж был в душе, успела приготовить харчо правда, на готовом бульоне, конечно. Вчера на обед был куриный суп с домашней лапшой. Бараний бульон оставался, поэтому и приготовила харчо, так, конечно, два первых блюда в один день не готовлю. Купила на рынке бараньи потроха, по нашему дутур), варила на улице в беседке, потому как запах ещё тот, из дома не выветришь потом. Но вкусно это тоже на ужин было === А можно в прежнее состояние ветку вернуть, как-то разделить что готовят и как готовят? Было очень удобно, а сейчас вообще не понятно что тут делается(
  10. Пластическая хирургия. Уколы красоты.

Я только за этим и заглядываю в ветку) Очень хочется посмотреть результат, Лада!
  11. Наши художественные фотографии

Заехала на кофе к подруге, очень уж живописный кувшин на столе, не удержалась, сфотографировала)
  12. Что и как готовят в обычные дни.

Вот я тоже об этом думаю, завтра уже пора бы, но времени вряд ли хватит. Долго, да, но под сериал нормально) Зато потом голова не болит, чем дети обедать будут) Сегодня на ужин куриные отбивные - их вчера замариновала и в холодильнике оставила. На гарнир заказали пюре опять. Хорошо, пюре, так пюре. Салат из овощей с домашней сметаной, квашеная капуста, аджика. Приготовила в чоппере смесь из фейхоа, лимона и меда, вкусная и полезная штука, с ней чай попили. Муж еще вчерашние пончики ел.
  13. Что и как готовят в обычные дни.

Тесто для блинчиков стоит в холодильнике обычно два дня. Помыть чашку, в которой стоит тесто раз в два дня - не проблема) У нас все доведено до автоматизма буквально) после ужина загружается посудомойка, старший сын ложится позже всех. поэтому он ее разгружает ночью. Утром вся посуда отправляется в посудомойку и моется после обеда. К вечеру посудомойка свободна, загружается после ужина и см. начало поста Я написала, что ставлю кашу после душа - до сушки волос). То есть поставила, закипела, газ на минимум и все прекрасно варится без моего присутствия. Кашу варю обычно на две порции, но разницы, собственно, нет, одна или две - у меня специальный сотейник для утренней каши есть) Когда готовлю, я я убираю все сразу, не было посудомойки, мыла тут же, не накапливая, это от мамы у меня. Плиту протереть - дело минуты, да и я готовлю аккуратно, не пачкается как-то все особо. Это все писать дольше, чем делать, поверьте. Ну, или не верьте) К тому же готовка и глажка белья - это единственное, что я делаю дома, так что никакого пластания, это уж точно
  14. Что и как готовят в обычные дни.

и даже шоколатье едят? Ну, можно, конечно, инстаграм тут устроить, если есть сомнения А какой смысл писать не то, что есть? Да, я частенько готовлю несколько блюд, уже писала - у всех вкусы разные, что любит один, не ест другой. Мне их насильно кормить тем. что не любят? И я не готовлю помногу, это да, 100 % на выброс. Только первые блюда в основном стоят два дня, а так все на один раз. Ну, разве что котлеты или плов могут остаться ужина на следующий обед.
  15. Что и как готовят в обычные дни.

Я просыпаюсь в 7:10, ставлю чайник и жарю три блинчика младшему на завтрак, тесто всегда готовое в холодильнике стоит, на жарку уходит минут пять, наверное, не засекала. Отвожу ребенка, сама или в парк или в спортзал. Кашу варю себе на завтрак, когда выхожу из душа - поставила и пошла сушить волосы, как раз пока я это делаю, каша готова. К 10:00 я на работе. Бульоны обычно варит старший сын перед моим приходом с работы, у него они получаются очень хорошо. И да, самое главное: 1. Я люблю готовить, это такой своеобразный релакс для меня. 2. Мне важно здоровье моих детей, мужа и собственное. Поэтому никакого ассортимента Пятерочек и Магнитов на обед однозначно нет не будет. Ну, и лишний вес нам, конечно, ни к чему, поэтому бутербродов с маслом вместо ужина тоже) Работаю до 18:00, ужинаем в 20:00 обычно, ну то есть заехать на близлежащий рынок, доехать домой и все приготовить - не так много времени уходит. Если бы я жила в мегаполисе, конечно, это было бы нереально, а так - вполне. Пока готовлю, общаемся с домашними, или же сериал смотрю на планшете. Если мне лень готовить, или детям хочется другой еды - доставки на любой вкус: шашлык, всякие крылышки, фри и японская кухня. == Вчера перед работой поставила варить баранину, когда был готов, старший кинул картошку - это был обед у детей. Вечером пожарила котлеты, приготовила картофельное пюре, нарезка из овощей и брынзы, младшему сыну салат из помидоров. Потом младшему захотелось пожарить пончики, сам готовил тесто, сам жарил во фритюре) P.S. Каждому свое, по мне "бедные-бедные наши женщины" те, которые на двух работах впахивают и ночевать только домой приходят, и то не каждый день. Но если б мне кто лет 15 назад еще сказал, что я буду в 7 утра блинчики жарить и мне будет это не трудно - не поверила бы в жизни!