Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сапфир

Наши люди
  • Число публикаций

4 199
  • Последнее посещение

13 896 Мудрец

1 подписчик

О Сапфир

• Звание
  • День рождения 24 Января

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    ХХХ
  • Где живёт
    ххх

Недавние посетители профиля

3 249 просмотров профиля
  1. Что готовят в обычные дни.

На ужин был борщ со сметаной, с чесноком и с сухариками только из духовки. Еще холодец с горчицей. В холодильнике: селедка под шубой, оливье с телятиной отварной ( бульон на борщ пошел), огурцы завтра дорежу в него, маринованная телятина на "мясо по-французски", гусь тоже замаринован кусками в рукаве для запекания - с яблоками, картофелем и травами. Торт "Черепаха". Семга засолена. Завтра еще сделаю салат из авокадо с креветками и еще один из черри с рукколой. Это день рождения у старшего сына завтра, гости вечером будут
  2. Замужняя или свободная?

Ой, не в тему, но вспомнилось. Есть у меня одноклассница, Лена, она к нам пришла же в классе 7-8, точно не помню. Вот чисто объективно: лицо все в ямках - после юношеских угрей, ноги - колесом, сейчас зубов нет вообще, хотя, может, вставила, конечно, я ее года три не видела. Но три года назад оставались только несколько пеньков от передних зубов. Мы ее в школе и уговорами, и обманом, и силой тащили к стоматологам - бесполезно, у нее просто фобия по поводу стоматологов - ну, вот и результат. Так вот она вышла замуж, не доучившись, в 11-м классе. Муж в буквальном смысле пылинки сдувал, любил очень, да и сейчас, мне кажется, любит еще ее. Родила двоих детей и понесло ее, не догуляла в молодости, любовник сменялся любовником, муж гонял их, жену домой волок. В общем, развелись они в итоге. Лена вышла замуж за очередного любовника, быстро развелась и опять шла в загул. Лет семь назад вышла замуж, родила сына, живет спокойно теперь. Учиться больше не училась, работала где ни попадя, то посудомойкой, то уборщицей, когда как. А мужчины все, как один, серьезные, работящие и все одинаково к ней относятся - смотрят на нее в восторгом. Она сама по себе очень добрая, располагающая и какая-то теплая. Когда общаешься с ней, не видишь никаких внешних изъянов, только ее характер, такое ощущение складывается, что она вот вся - только для тебя, независимо, мужчина перед ней, женщина, ребенок, друг или коллега, продавец в магазине или водитель в маршрутке. Видимо, под это ее обаяние и падают штабелями мужчины)
  3. Замужняя или свободная?

На самом деле, мне кажется все намного проще. Женщины-то и право на образование получили, если не ошибаюсь, только при Петре I, а до этого единственным предназначением было содержать дом и рожать детей. Соответственно, кто не выполнял свое прямое предназначение, те и были "какими-то не такими", этого стыдились и старались исправить. Времена давно поменялись, но у некоторых где-то в подсознании все еще сидит это, видимо на генетическом уровне) - женщина=дом, муж, дети. Но это же их проблемы Для того, чтоб это понять, вам нужно было развестись) У меня есть подруга, у нее выйти замуж было просто идеей фикс. Первый раз выскочила замуж после нескольких месяцев знакомства, муж - классика жанра - не работал, попивал, ребенком не занимался, закономерный итог - развод После первого неудачного брака все мужчины рассматривались только с позиции "а каким он будет мужем?", постоянные смены мужчин, причем со многими сразу совместное проживание, дочка называет папой и так далее. Через несколько месяцев наступает разочарование и ищется новый муж. Одно время даже перестала общаться с нами, старыми подругами, как потом выяснилось, что она считала что она неудачница, ничего в жизни не добилась - не замужем и поэтому ушла в себя. Потом вышла все-таки замуж, сейчас родилась вторая дочь, вроде бы все хорошо. Это я к тому, что никто из нас, ни замужних, ни незамужних, ни - как я, в гражданском браке - никогда и подумать не мог, что человек считает себя неполноценным, потому что не замужем. Так что эти мифы могут придумывать не только замужние, но и не замужние, которые очень хотят замуж.
  4. Замужняя или свободная?

Ну, то есть про неполноценность придумала одна не очень умная и совсем неприличная дама,а вы так разом всем замужним эту позицию приписали?
  5. Баранина

Практически так же делаю. Только мариную без растительного масла - или просто солью с перцем натираю, или майонез+соль+перец, это если нога не жирная. Шпигую чесноком и морковью. Запекаю часа 2,5-3 на температуре 220 градусов.
  6. Что готовят в обычные дни.

Вчера на ужин была тушеная баранина со спагетти, салат из морковки с чесноком, маринованы огурцы. На десерт испекла бисквит с изюмом, вымоченном в коньяке - такой воздушный и легкий получился, съели сразу весь Сегодня я завтракала сыром вообще люблю мягкие сорта, а тут захотелось твёрдого. Вот я его и ела утром, и с кофе, и просто так. Наелась, ещё год не захочу)) Обедали пельменями - вчера лепила, очень вкусный фарш получился. Сейчас попили чаю с блинчиками, дети с нутелой, муж со смородинным вареньем. А мне некогда было - я занималась холодцом. Варила со вчерашнего вечера, сейчас разобрала, залила, пооооолный холодильник холодца завтра родителям отправлю, сестре отнесу, очень много получилось. На ужин отставшая со вчерашнего ужина баранина, на гарнир пюре приготовлю. Это детям. А муж поросил уху, купила сазана, сварю
  7. Муж умер любимый...

@Фата Моргана, как же жаль, чуда не случилось. Сил вам, мужу вашему светлая память. Мои соболезнования.
  8. Наши сегодняшние покупки - 7

Не сегодня, на днях - авторские серьги с мухами (или пчёлами ) красивые, лёгкие, очень нравятся!
  9. Что готовят в обычные дни.

Завтрак - каша пшеничная молочная. В обед некогда было, поэтому заказала суши, поели за компом на работе. На ужин нам с мужем жареные караси, чуть вчерашней капусты тушеной на гарнир осталось, салат из огурцов-помидоров с домашней сметаной. Старший к друзьям уехал, младшему котлетки с пюре. И блинчиков ещё напекла.
  10. Замужняя или свободная?

А почему панику? На меня с детства и в молодости свадьбы уныние наводили, может, потому что у нас не было красивых свадеб - провинция. Мне всегда так тоскливо было в этих шатрах во дворе с коврами на стенах, или в огромных мрачных столовых закрывающихся заводов и фабрик, с убогим праздничным убранством, написанными от руки плакатами на стенах, с длинными деревянными скамьями, с валяющимися пьяными гостями через два часа после начала празднества. Эти выкупы невест из ободранных и загаженных подъездов - все это навевало тоску и какую-то безнадегу, было жалко невест, наряженных в белые платья, и если не лето, в громоздкие черные сапоги и куртки поверх этого платья. Мне никогда не хотелось свадьбы, не замуж - а именно свадьбы. Отношения между мужчиной и женщиной я никак не хотела ассоциировать с вот этим "праздником".
  11. Замужняя или свободная?

Ну, вот именно если по первому посту: я тоже периодически (всегда) живу с кем-то, но в институт брака не то, чтобы не верю - мне мне это не нужно просто. Но, правда, не потому что не видела счастливых семейных пар. Поэтому подозревать в чем-то нехорошем я бы этого мужчину не стала. Ну, об этом, скорее, в другой теме. Да, обычно уже имевшие длительные, не очень удачные отношения/брак, не хотят замуж.
  12. Ну, уж как он ее там убедил, я не знаю. Так она не хочет возвращать эти деньги, это ж типа подарок - это она так решила. А то, что история странная, да, друг друга они стоят.
  13. Замужняя или свободная?

Почему смешно? Много раз и здесь на форуме у женщин встречала такое же мнение: почитаешь, как мужья пьют/бьют/денег не дают, поэтому и замуж не хочу
  14. Изначально это было "любовь до гроба и все у нас общее" Тут именно из отношений все выросло: была любовь, он хотел девушке помочь, широкий жест сделать, а потом, когда прошла любовь, решил получать деньги)
  15. Недавно обратился за консультацией молодой человек. Ситуация следующая: встречался с девушкой, решили они на пару открыть салон красоты, ну, понятно, что заниматься будет девушка - то ли парикмахер, то ли мастер маникюра. Молодой человек продал машину и отдал ей на открытие бизнеса 100 тысяч рублей. Когда все было готово, девушка сказала ему "до свиданья, ничего не знаю про совместный бизнес, когда деньги будут, отдам, раз ты такой..." Вот он и пришел консультироваться, как ему быть в этой ситуации. Причем, даже просто возврат денег его не устраивает - именно участие и именно получение прибыли с салона. В конце концов, подписали договор инвестирования, девушку на подписание, хотя вначале она вообще отказывалась от всего, но теперь будут сотрудничать Самое интересное (для меня) - их возраст. Молодому человеку 19 лет, девушка старше на 9 лет, ей 28. Про то, куда смотрели родители мальчика, когда он продавал машину, чтоб вложится в бизнес, я уже молчу. Даже и не знаю, кто из них более продуманный и меркантильный) НДП, пожалуйста.