Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сапфир

Наши люди
  • Число публикаций

4 065
  • Последнее посещение

11 747 Мудрец

1 подписчик

О Сапфир

• Звание
  • День рождения 24 Января

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    ХХХ
  • Где живёт
    ххх

Недавние посетители профиля

2 919 просмотров профиля
  1. Предвиденье. Интуиция. Чувства на расстоянии.

Не знаю, какую ветку выбрать, пусть здесь будет. Увидела сейчас в одной из веток строку стихотворения: "Мой гроб еще шумит в лесу. Он - дерево. Он нянчит гнезда" И меня накрыло, вспомнила. Племянник умер четыре года назад. Накануне его смерти, за несколько дней переписывались перед сном: стандартное "как дела?", "что нового?", ни о чем. И я ему отправила картинку, где-то на глаза попалась - на дереве вырезано "Кака". Я уже писала где-то: мы с ним друг друга называли "Кака" Он Саша, я Наташа, это производное от Сашка-Наташка-какашка)) Вот вообще не подумав, отправила, он прислал мне смеющийся смайлик и написал "А твое дерево еще не выросло" Мне тогда стало не по себе, как будто я ему сказала, что его дерево уже выросло и... но я тоже отправила смеющийся смайл, не стала ничего писать по этому поводу. Он написал: "Ну все, я спать." Это была наша последняя переписка. Через два дня он перестал выходить на связь, потом сообщили о его смерти. == А еще за полгода до смерти племянника его девушка в одной из соцсетей на странице разместила отрывок из детской книжки: "- Я сейчас заплачу! - сказала фрекен Снорк -Я так боюсь конца света. - Не волнуйся, он наступит только в пятницу, - попытался утешить ее Муми-тролль. - Мы еще успеем вдоволь потанцевать до этого." Тогда у меня сердце сжалось от нехорошего предчувствия, но я это списала на то, что "Мумий тролль" мне всегда казалась мрачной и жуткой.
  2. О женской дружбе и наших подругах - 9

Я практически всегда отвечаю на звонки подруг, если занята или лень разговаривать, спрашиваю, срочное что-то или могу перезвонить. Недавно одна из подруг удивила Я с клиентом в офисе, она звонит по фейстайму, один раз, второй, третий. Обычно не звонит по видео, поэтому я решила, что, наверное, или дети балуются, или случайно набирает - так бывает. Тут же перезванивает по обычной связи: ты почему не отвечаешь на видеозвонок? Я брови новые сделала, хотела тебе показать! напомнила, что время рабочее и мне неудобно разговаривать. Что это было, не знаю, наверное, новые брови затмили разум
  3. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

@Нижеподписавшаяся, Ира, это Это Нейл пешн, цвет «мокрый асфальт».
  4. Купля-продажа жилья.

Нотариус сам подготовит договор. В принципе, конечно, можете и сами набрать договор и принести его к нотариусу на заверение. Но в этом случае нотариус найдет повод, чтоб ваш договор не принять, так как теряют деньги "за техническую работу", у нас это 5 тыс руб.) Насколько я помню, одновременно выделить долю и продать можно только если продаешь ее уже владеющему долей в этой квартире.
  5. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

Узнаю у мастера. напишу.
  6. Замужняя или свободная?

Почему-то я всегда говорю банальности но это вы просто не встретили своего мужчину ещё) Со своим нет напряга именно в таких вещах - или ему не будет хотеться тех вещей, которые вас напрягают, или же это вас не будет напрягать У моей подруги замечательные отношения с мужем - они оба постоянно в движении, чтоб их двоих дома одновременно застать, это должен быть или день рождения детей, или же какой запланированный ужин по поводу или без. Он постоянно на футболе, на выезде на хоккее, в горах на лыжах, или просто с друзьями в бане. Она - на играх типа "Что? Где? Когда?", на учениях Далай-ламы, в баре с друзьями, на работе круглосуточно, или где-то ещё ее носит. Надоело всё - сидят дома, как тюлени, отключив телефоны, или вместе уедут куда-нибудь, да хоть в степь шашлыки пожарить. И не напрягает это ни жену, ни мужа, им так нравится, они так совпали удачно. Им так жить хорошо именно в паре, каждый из них знает, что они есть друг у друга, хоть и не привязаны к друг другу круглосуточно. Кто-то на рынок по воскресеньям за ручку держась, ходит - и им это нравится. А кто-то с тоски удавился бы от таких прогулок или, наоборот, от ритма жизни, как у моей подруги
  7. Замужняя или свободная?

Это была шутка) Я просто тоже не понимаю, от чего надо защищать и в чем трудности жизни, чтоб так необходим был - хоть муж, хоть жена, чтоб именно был с целью поддерживать и помогать. Единственная причина, по которой можно жить вместе - потому что любишь и вместе комфортно.
  8. Замужняя или свободная?

Ну и хорошо У меня так было в предыдущих отношениях. Хоть куда, в любое время могли сорваться - нам было весело вместе, комфортно, взгляды одинаковые на многие вещи, с деньгами вообще никаких проблем - можно было просто выйти в чем была и ехать, кошелек мне не нужен был в принципе, если он рядом был. Но вот три дня - а потом напрягает уже. Пару раз было так, что уезжала-улетала одна в свой город, хотя изначально планировали вернуться позднее вместе. Вначале обижался, потом привык.
  9. Замужняя или свободная?

Я про себя писала, если что Мне не нужны были бы сайты знакомств, мне было бы плохо, если б я пошла искать мужчину, а там все жадные, страшные и мне неподходящие)) Ну да. И без мужчины мне было бы не очень, и с каким-то другим - даже и представить не могу: у каждого свои привычки, свой режим,ой, не) Совместное проживание было бы под большим вопросом)
  10. Замужняя или свободная?

Конечно. Ну, и не от мужчины, с которым неделю знакома Ну да. А как по другому? Пару раз встретились, кофе выпили и все, достаточно чтоб мужчина взял на содержание? Не видела таких, честно. Но, у меня и опыт не большой)
  11. Замужняя или свободная?

Например, от трудностей вынести мусор и оплатить счета по коммунальным услугам Не знаю, какие-такие трудности и невзгоды имеются в виду, но я с этим мужчиной потому, что люблю его. Мне с ним хорошо, удобно и легко. Почему? Мне кажется все мужья своим женам дают деньги. Конечно, первой встречной никто не будет давать деньги, брать на себя все ее расходы и вообще содержать. А когда человек становится своим, тут, однозначно, мужчина берет на себя все вопросы, которые решаемы с помощью финансов.
  12. Замужняя или свободная?

Я, если формально, не замужем (гражданский брак) и, конечно, не буду говорить что незамужние женщины все врут и на самом деле несчастны в своем одиночестве или свободе - кому как нравится. Я ничего не пытаюсь кому-то доказать, или на чем-то поймать, но мне вот непонятно, хоть убейте: если не нужны мужчины, если и без них хорошо, то почему тогда в постоянном поиске на сайтах знакомств? Про "развлекаюсь так" читала, но как-то сомневаюсь - развлекаться можно и по другому, на каких-то тематических форумах, в реале каким- то интересным занятием развлекаться, а не лопатить непонятно что на сайтах знакомств. Например, мне не нужна собака, я не хочу в доме держать ее, значит, я не буду постоянно искать собаку на собачьих форумах и сайтах, и при этом говорить, что все собаки там какие-то дурацкие. И что вообще-то мне собака на фиг не сдалась - от нее только шерсть и блохи, с ей гулять надо два раза в день, да ну, мне и так хорошо, никого не надо выгуливать, кому никому не надо покупать, лапы мыть и быть из-за нее привязанной к дому. Максимальный контакт с этими животными - уличную покормлю, посмотрю в фотоветке, да с подружкиными поцелуюсь) Я реально думаю, что мне было бы плохо, если б я была в поиске мужчины, а он не находился бы Я в постоянных отношениях с 19 что ли лет, не с одним и тем же человеком, с разными. Но одни отношения прекращаются тогда, когда уже появляются другие, то есть я уже 25 лет не бываю одна, без пары. Если б сейчас вдруг я осталась без нынешнего мужа, не знаю даже, мне кажется я б одна не осталась)) Не потому, что я несчастна без мужчины, просто мне так удобней, привычней.
  13. Маникюр и педикюр: уход за кистями и стопами

Ну, а в других салонах такую ситуацию не допускаете?
  14. Маникюр и педикюр: уход за кистями и стопами

А на чем здесь экономят? Или во всей индустрии красоты нет халявы, а тут есть только потому, что хозяйка - ваша подруга?)
  15. Что готовят в обычные дни.

Дети форум не читают, но блины просят уже сколько времени каждый день. Кстати, тесто в бутылке очень удобно! Поставила в холодильник и по мере необходимости пеку, даже на завтрак младшему перед школой, пять минут на все-про все уходит. Вчера сварила бульон из говядины, сегодня в обед был борщ. На ужин будут вчерашние ребрышки бараньи тушеные, на гарнир спагетти. А ещё кашу сварила тыквенную с рисом - я ее очень люблю. Уже попробовали со старшим - вкусно. Будет на завтрак утром.