Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сапфир

Our own people
  • Content count

6124
  • Last visited

• Days Won

8

Сапфир last won the day on July 2 2020

Сапфир had the most liked content!

Community Reputation

52877 Очень хороший

4 Followers

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    ХХХ
  • Sex
    женский
  • Residency

Recent Profile Visitors

15556 profile views
  1. Эх, взять негде( Люблю виноградные лозы и базилик в букетах. Это все прошлых лет:
  2. @Фея хлебных крошек, по мотивам голландских натюрмортов)
  3. Мое утро уже два года (с небольшими перерывами) начинается с этого Божественного запаха младший только блинами завтракает. И сегодняшнее утро не исключение, детям блинчики, я пила чай с тостом со сливочным сыром и кружочком помидора. Обеда не было, кофе только по дороге, весь день в разъездах. Поздний обед детям курица в сливочном соусе (вчера запросили на ужин, но перебили аппетит заказанной пиццей). На гарнир сварила макароны, салаты сделала. Калмыцкая кухня трансформируется в грузинскую)) - из остатков бараньего бульона приготовила харчо) А у меня организм требует сыра, купила всякого разного по чуть-чуть, хожу ем второй день.
  4. Да, сюда тыква так и просится, но нету) @Фея хлебных крошек, съели все, только бананы в наличии, черри и огурцы Вот озадачили! Уже мысленно составляю композицию, завтра осуществлю)))
  5. Наверное, самый трогательный букет за последнее время) Сын мужа от первого брака сейчас живет с нами (а муж пока нет ), студент первого курса. Утром мы с ним немного поругались - пытался доказать мне, что ещё не выздоровел и под эту тему не идти на занятия, но я настояла и отправила все-таки в универ. Ну, то есть ругалась я, а он усиленно изображал больного. Но нервы потрепал хорошо. Вечером встретил меня вот этим букетом и извинениями за утро. И даже «вазу» соорудил Вписала в имеющийся букет)
  6. Дашулька-красотулька, её сын и весь мир.

Да, просто запрещать. В магазинах много всякой химической гадости, все покупать нужно? Если в доме не принято есть сухарики с искусственными ароматизаторами, те же чипсы, йогурты термоядерного цвета и такого же состава, ребенку и в голову не придет это просить и есть. Не будет хуже, почему должно быть хуже? Младший у нас чипсы попробовал в прошлом году что ли. Он был в таком предвкушении, так ждал эту пачку заветную, попробовал, сказал "ну, так себе" и больше про них не вспоминал до этого года. Ему 13 сейчас. Сухарики покупные как не ел, так и не ест, интереса не вызывают, я всегда делаю домашние, все его одноклассники съедали первым делом всю сухарницу, когда приходили к нам после школы. Ну, дети, они все такие - им до определенного возраста нужно все объяснять, на доступном языке объяснять, что можно, что нельзя, отвечать на тысячи почему и только тогда у них сформируется "что такое "хорошо и что такое "плохо"".
  7. Все, что меня заинтересовало в этом: разве у Семенович есть дети? Массажистка, к которой я хожу сейчас на массаж лица, массажирует мне и шею, и руки, и спину. А вообще, по хорошему, нужно в первую нужно начинать с осанки, работать со спиной, хороший мышечный корсет массажами не наработаешь. Посмотрите на лицо @Кисюга (прости, Наташ, что я тебя в качестве примера ) - да, косметология, да, фильтры, но в первую очередь это результат постоянных занятий спортом, без них хоть заколись, такого не будет. Ну, и тип лица сам хороший еще, тут не поспоришь. Через 30 лет мне будет почти 80, там и так уже лицо поплывет, хоть с инъекциями, хоть без))
  8. Болеют, да, и с прививками болеют. Но если шанс переболеть легче или же вообще не заразиться, я его использую.
  9. О женской дружбе и наших подругах - 10

Была, точнее есть такая ситуация. Две подруги разругались, причем у меня дома, было это уже много лет назад, лет 8 примерно. Я так же, как и раньше общаюсь с обеими, но по-отдельности. Встречаются у меня на днях рождения, каких-то праздниках, соблюдают "водяное перемирие") Года два примерно начали общаться между собой без меня, но чисто по делу и не лично, в основном по телефону, прежней дружбы нет, конечно. но хоть так. Тут главное да, не принимать ничью сторону, пусть разбираются сами.
  10. А что, кроме ковида нет болезней? Просто простуда, ОРВИ, что угодно же может быть Мама и дядюшка, обоим за 80, перенесли хорошо, у дяди после второй прививки пару дне была слабость и на один день поднималась температура. Я вообще не заметила никакой реакции, сестры мои тоже. Наверное, каждый организм по своему реагирует, возраст вряд ли играет роль. У меня полгода истекают в середине октября, думаю, буду ревакцинироваться, мне так спокойнее.
  11. У меня сегодня посетило вдохновение на калмыцкую кухню) По выходным к нам приезжает племянник моей подруги, по совместительству друг детей, студент, живет в общежитии, хочется его накормить повкуснее всегда) Поэтому сегодня махан (бульон на баранине с картошкой), калмыцкий чай и борцоки (лепешки калмыцкие) Спят в выходные долго, поэтому я успела и в спортзал съездить, и все это приготовить, только поели. Вчера ужинали тушеными с луком бараньими ребрышками, на гарнир пюре, плюс салаты, кто какие любит. А вот что сегодня готовить, пока не решила. Немного ребрышек осталось, есть хороший кусок говядины, антрекотная часть, пока подумаю. Ага, тоже начиталась, хочу и винегрет, и оливье. Свеклу уже купила, наверное, все-таки поставлю сейчас варить и схожу за квашеной капустой.
  12. Мы так в глубокой молодости в 90-е ходили с подругами, только о подарках речь не шла - просто все скидывались, оплачивали ресторан, было весело, это и был подарок - отлично проведенное время) Но 90-е давно закончились) Своим подругам бесплатно сделаю, если о чем-то попросят, это даже не обсуждается. А вот посторонним уже нет, если мне интересен процесс, могу взять только за расходники, но это при желании и под настроении. == Подруга занимается реставрацией мебели, покраской, переделкой. Желающих получить эксклюзив - куча. Но как только речь заходит о расходах - на материалы, за работу, тут же желающих значительно убавляется: "Ого, а что так дорого? тебе же нравится это делать" - вроде как еще и ей услугу оказывают, предоставляют ресурс для творчества
  13. Места и способы знакомств - 3

Недавно с подругами встречались, давно не виделись, с одной вообще лет семь-восемь. Рассказывает, как познакомилась с молодым человеком в метро - сидел рядом, спросил время, а она у него спросила, не хочет ли он записать ее номер телефона. Семь лет провстречались == Сегодня еду домой из спортзала, по дороге бросаю взгляд на соседнюю полосу - едет большой черный джип, в нем двое молодых мужчин, отмечаю, что оба красавцы, оба в моем вкусе Мне казалось, я успела отвести взгляд, пока ни один из них не повернулся, но нет, водитель всё же увидел, машина притормозила, потом рванула, потом перестроился поближе ко мне, я делаю вид, что не вижу, нет у меня в планах знакомств. Но едут параллельно, шоссе скоростное, мне неудобно задерживать движение, поворачиваюсь, что-то говорят, приспускаю стекло. Пассажир просит телефон мой, отвечаю, что мужу не понравится, если мне будут звонить посторонние мужчины) На лице водителя досада, извиняются, уезжают
  14. Худи в стирку каждый день, плюс еще эта мода на белые носочки, замучилась уже стирать их, отбеливать а вот голову помыть, душ принять - тут только ждать, пока до самих дойдет. Так еще, понимаешь, отправляю в душ, начинается торг "А давай я сегодня душ приму, а голову завтра помою" или наоборот. Вот, казалось бы, в чем проблема - вода горячая идет, волосы короткие, не сложно мыть-сушить, но вот так. Ну, хоть запаха нет, повторюсь, благодаря дезодоранту, и на том спасибо Хрюндели они в этом возрасте)
  15. То же самое! Правда, сейчас уже получше, купила хороший дезодорант, всякие средства для лица - прыщи же, пользуется. Не без напоминаний, но все же. @Реальный Мир, не парьтесь, перерастет. Ну а пока только напоминать-напоминать-напоминать)