Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сапфир

Наши люди
  • Число публикаций

3 744
  • Последнее посещение

6 455 Здравомыслящий

1 подписчик

О Сапфир

• Звание
  • День рождения 24 Января

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    ХХХ
  • Где живёт
    ххх

Недавние посетители профиля

2 114 просмотров профиля
  1. Энергетические вампиры

Как интересно. Есть несколько человек, при визите которых моя офисная техника отказывается работать. Один раз, второй, потом я уже заранее начинаю напрягаться, когда кто-то из них приходит с просьбой распечатать, отсканировать, отправить по почте. Я думала, это от моего негативного настроя - очень не люблю, когда без предупреждения заявляются, не интересуясь, могу ли я сейчас что-то для них сделать, свободна ли, и озадачивают, причём всегда нужно именно вот прямо сейчас. То есть я должна отложить свои дела и что-то сделать для пришедшего. Вот в этот момент и начинает глючить техника.
  2. Фото из серии неприличных, поэтому ненадолго) В январе возобновила посещение спортзала, мне кажется, результат есть. Конечно, работать и работать еще, но все же Первое фото январь, второе - апрель. Удалено.
  3. Что готовят в обычные дни.

Вчера вечером были отбивные из телятины с воздушным картофельным пюре. А мне большой жирный жареный карась.Салат из свежих овощей и трав. Сегодня на завтрак мне бутерброд из семги (сама солила) с авокадо, мужу яичница с помидором. И чай с кусочком вкусного темного шоколада с чили На работе уже вторая чашка кофе. Кофе мы растворимый не пьем, только молотый, варим в маленькой кофеварке - клиенты говорят, что пахнет лучше, чем в любой кофейне
  4. Путешествие одного дня

Уже зацвели, приезжайте! Неделя туризма открыта с 15 апреля по 22 апреля, в это время в Элисте и в степи, в месте проведения Фестиваля тюльпанов, много разных красивых мероприятий: выступления артистов, соревнования в национальных видах спорта, катания на верблюдах и лошадях, угощения национальными блюдами. А в степи какая красота уже! Сегодня дождик пошел небольшой, запах стоит просто сумасшедший даже в городе! Мы после обеда с детьми поедем в степь, вечером выложу фото. @Вредная мама, очень жаль, что не получилось у вас( Приезжайте обязательно в следующем году! Очень короткий период, правда, тюльпаны цветут, и заранее не угадаешь, когда будут. В прошлом году к фестивалю уже отцвели тюльпаны, а в этом весна прохладная - только-только зацвели, значит, еще неделю точно будут. Бая, сейчас автора этого фото просто заклюют, а возможно, и не только. Местные уже давно не собирают тюльпаны - берегут. В этом году официально объявлен штраф - 5 000 руб. за один сорванный тюльпан. Это обязатльно надо помнить, иначе поездка на праздник будет очень омрачена. Если кто-то решит к нам ехать, нужна будет помощь, ну, или просто увидеться), пишите, кину телефон в личку.
  5. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

А в меня вот такой нежно-голубой цвет
  6. Наши сегодняшние покупки - 7

Розы-розы-розы!! Пришёл мой заказ из интернет-магазина, плетистые розы трёх сортов, и ещё клематис в подарок прислали. Сегодня ходила по двору, примерялась, завтра посажу. Ещё комплект постельного белья младшему на кровать и витаминов на всю семью, что-то авитаминоз ощущается.
  7. Если пот еще и на волосах будет скапливаться, думаю, запах был бы гораздо сильнее. Есть, конечно, люди которые и моются, и бреются, и все равно очень сильных неприятный запах, тут все индивидуально. конечно. Хорошо, пусть не гигиена, эстетика, но от моды однозначно у меня, по крайней мере, она не зависит. Мне не нравятся волосы нигде, кроме как на голове))
  8. Мммм, беда! А так хотелось всем нравиться! Как в личной гигиене можно ориентироваться на моду?) каждый для себя выбирает как ему комфортно.
  9. Что готовят в обычные дни.

У нас сегодня все вчерашнее, понедельник всегда загружен, вечером нет сил готовить. Завтрак чай с тостами. Обед - борщ, сёмгу вчера солила ещё, сегодня ели. Младшему захотелось фаст-фуда, иногда можно, заказала ему картофель фри и куриные всякие штуки в панировке жареные, кстати, вкусные) Мне на обед был бутерброд из холодной запеченой баранины с горчицей и маринованным огурцом и крем-брюле. Н-да, сочетание то ещё На ужин вчерашняя запечённая сёмга, салат, младшему пельмени домашние. Мне ещё кефир, вкусный, фермерский.
  10. Есть ли у вас домработница?

У нас много лет и уборщица была, и няни для ребёнка. Но вот когда в дом переехали, который сами построили, я категорически не хотела посторонних в доме. Убирала сама, няню со временем уволили, благо младший подрос. Убирала, всю субботу убивала на уборку - два этажа, плюс двор же ещё летом убирать тоже надо, а у нас степи, песка всегда полно. Уставала, но мне так было комфортно. Потом, в какой-то момент мне это надоело, что один из двух выходных вместо того, чтоб провести время с ребёнком, просто отдохнуть, я драю дом. В этот момент я уже была опять готова к присутствию посторонних в доме Попробовали одну помощницу, не понравилась, а тут девочки эти студентки подвернулись, я довольна. Если б ещё они в пятницу могли убирать - было бы вообще идеально, но и так устраивает
  11. Что готовят в обычные дни.

На завтрак был омлет, на обед вкусный борщ со свежей капустой на говяжьей грудинке. На ужин старшему сыну и мужу семга в сливках в духовке, а мы с младшим ее не любим, поэтому нам запечённая баранья нога, тоже в духовке, уже поставила. Крем-брюле на десерт уже отстывает в холодильнике. Дамаю, белки просто вылить или что-то испечь из них. Скорее первое, духовка занята ещё на долго. Или до завтра достоят? Все-таки из белков испекла бисквит. Со сметанам кремом неплохо)
  12. Есть ли у вас домработница?

Поэтому я и ухожу из дома, когда они приходят Не, не только поэтому, вообще не люблю посторонних в доме, но они в будние дни учатся, поэтому только так.
  13. Есть ли у вас домработница?

У нас сейчас две девочки-студентки убирают, родом из ближайшего зарубежья. Аккуратные, исполнительные. Болтушки страшные но только между собой разговаривают, вдвоём даже в санузле убирают)) постоянно слушают свою национальную музыку. Если муж или старший сын появляются в зоне их видимости, сразу скрываются в другом помещениии. Единственное, что неудобно, могут только в выходные, а мне бы хотелось в выходные неспеша проснуться, поваляться, хотелось бы, чтоб в будние дни убирали, пока я на работе. Но так так качество уборки перевешивает, в субботу встаю с их приходом в 9 утра и уезжаю в спортзал, на работу, за продуктами, пока не уберут.
  14. Что готовят в обычные дни.

Вчера на ужин были раки, уже второй раз покупаем, сезон начался. Сегодня без завтрака, в обед куриная лапша, пельмени, кому что, в общем. На ужин сварила зелёный борщ, котлеты пожарила из телятины и оладьи из икры сазана. Ну, и салат - из вкусных розовых помидоров, огурцов и душистой зелени.
  15. Я идиот(ка) - 5

Это не вы идиотка (по наименованию веточки), а он какой-то странный. Я живу в буддисткой республике, первые "Христос воскрес" с утра прилетели именно от друзей-калмыков, буддистов по вероисповеданию == Ну, чтоб по теме : Утром приехала на работу, дошла до кабинета, обнаружила, что ключи забыла - на связке ключи от дома, от домофона на калитке и от рабочего кабинета. Вернулась домой, зашла, открыв домофон на калитке (!!!), поискала ключи и только потом до меня дошло, что открывала-то калитку ключом! На автомате бросаю ключи в машине в подстаканник, так же на автомате беру и не замечаю. Дурында... Поехала на работу. Благо, ехать пять минут)