Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сапфир

Our own people
  • Content count

5922
  • Last visited

• Days Won

8

Сапфир last won the day on July 2 2020

Сапфир had the most liked content!

Community Reputation

48917 Очень хороший

5 Followers

About Сапфир

• Rank
  • Birthday January 24

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    ХХХ
  • Sex
    женский
  • Residency
    ЮФО

Recent Profile Visitors

11636 profile views
  1. Муж сейчас проходит комиссию на инвалидность, в числе прочего необходимо заключение психиатра. Приносит заключение, смотрю, написано: здоров, что-то там еще и "память в соответствии с возрастом". Оказывается на вопрос, какой сегодня день, ответил неверно - ну, человек со свободным графиком, хорошо, если день недели помнит Мужу через месяц 42, если что
  2. Думаю, у нее и в мыслях не было обидеть вас. Просто вот реально считают, что 40 - глубокая старость и наряды, спортзалы и прочее в таком возрасте не должно интересовать уже Вот, кстати. Недавно совсем в ветке о пластике @Северная Америка писала, что надо сейчас делать блефорапластику, потому как после 40 ей это уже не нужно будет, Я тогда поулыбалась, но ничего писать на стала) Это тоже из этой серии - за 40 - старость и о внешности уже думать в таком возрасте нечего уже Я не боялась. Я просто даже не представляла, как до такого возраста дожить можно что-то было для меня вообще непостижимое, далекое и не про меня) Сегодня разговаривали с подругой, мы с ней одноклассницы, говорит, еще одна наша одноклассница звонила ей, рассказывала о своих внуках, их у нее трое (нам по 47-48 лет). Вот это для меня тоже пока непостижимо, далеко и не про меня Не потому что я боюсь, не потому, что я считаю что бабушкой быть стыдно или плохо, просто для меня это так же как и 40 лет в 20 - где-то там когда-то будет, но пока не знаю как
  3. Скорее тем, кому за 30 начинают бояться рубежа за 40 А в 20 лет не боятся возраста, для двадцатилетних 40 - это что-то запредельно далекое и на себя этот возраст еще не примеряется. Просто относятся, как к мамонтам - ого, ничего себе, а ты еще ходишь и даже так же, как и я, занимаешься) Вот в моем случае это была глупость в чистом виде просто. Не хотела девочка меня обидеть или задеть, ей просто это казалось забавным, смешным. Мне тоже вот интересно, о чем думают, когда упирают на возраст, как на минус. Ведь все будут в этом возрасте, если повезет дожить. И возраст за 40-50-60 - это не отрицательная черта характера, это не подлость, не глупость, не жадность - почему некоторые считают возможным упрекать возрастом, мне непонятно.
  4. Навеяло веткой в ОВД. начало из фотоветки про возраст. Я прекрасно понимаю @Мечта поэта в этой ситуации - надоело просто. Я не помню, кажется писала, у меня была подобная ситуация в реале лет 7, наверное, назад: ходила в тренажерный зал, утром в одно время нас набралась такая группка, человек 5-7, все девочки помоложе, мне тогда 40 было или чуть больше. Все между собой прекрасно общались, на равных - и шутки, и позаниматься, не близкие отношения, чисто в зале. И вот в какой-то момент к слову пришлось, сказала, что моему старшему сыну за 20 уже. И все. Вначале, конечно, все ахали и охали, что мне в жизни не дашь мой возраст, комплименты и все такое, но общение стало заметно натянутым, новенькие в группе стали называть то на ты, то на вы. А одна из девочке, чуть старше моего сына, долго не могла угомониться: - Слушай, ну ты же прям пожилая, моей маме на два года больше чем тебе! Раз промолчала на ее "мамочка" на весь зал, два поулыбалась. А девочка все никак не угомониться, то комментирует, что "мамочка" молодец для своего возраста, то "нифига себе ты в в твоем возрасте как можешь", то просто "о, мамочка" пришла. Вроде бы и не оскорбление, но постоянный акцент на моем возрасте мне надоел. Причем, это было реально каждое занятие и на весь зал. Однажды спросила: - Наденька, а ты своей маме тоже постоянно говоришь о том, что она немолода? Судя по всему, мама тебя не учила, что напоминать женщине о ее возрасте неприлично, да? Наденька на меня почему-то обиделась, перестала даже здороваться, даже если вдвоем в раздевалке переодевались, молча заходила, переодевалась и уходила, хотя раньше не отлипала от меня. При ее постоянных комментариях, я не понимала, какой реакции она ждет, то ли я должна радоваться, что в своем преклонном - для нее - возрасте, я вообще посещаю тренажерный зал, то ли я должна была посыпать голову пеплом и больше не приходить, потому как возраст уже того, непозволительный) Это была просто молоденькая глупая девочка, которая, действительно, просто невоспитана. Другая бы просто извинилась и прекратила, а эта обиделась - то ли, ч о я ее маму назвала немолодой, то ли, что ее саму - невоспитанной. И судя по всему, не сделала никаких выводов.
  5. Грузия.

Тесты были, у подруги у самой туристическое агентство, так что она полностью подготовлена была. А чем мотивировали не знаю, но факт - не въехала.
  6. И главное - не хочется Но, конечно, кормила, куда деваться) утром мужу овсянка, мне гречка, младшему блинчики. На обед сварила рисовый супчик на бульоне из баранины. И вдруг мне ужасно захотелось винегрета! Поставила варить овощи, поехала за горошком и огурцами съездила - это мой ужин. Младшему наггетсы и вот пожарила, остальные - что найдут
  7. Грузия.

Подруга неделю назад летела черёд Стамбул, развернули в аэропорту - россиян и французов не пускают
  8. ой, как мне смешно! Играли? Я, кстати, тоже не люблю себя в состоянии опьянения, укулеле не покупала, но, во-первых, терпеть не могу похмелье - и физически, и из-за потерянного времени, когда тебе плохо и вместо того, чтоб чем-то заниматься лежишь и дохнешь. Во-вторых, пару раз у меня были провалы в памяти и это очень страшно и неприятно.
  9. Появится врач, установит причину и назначит нужное лечение. А вы, Наташа, держитесь и не паникуйте. Правильно сделали, что отвезли в больницу, пусть побудет под наблюдением.
  10. Не нашла фотоветку из приложений, здесь покажу свой новый цвет волос
  11. Я сделала вторую прививку 9 апреля, вчера выгрузился сертификат в госуслугах. Чтоб сейчас его найти, постараться надо, как-то запутано все, сложно устроено. Я на почту себе в пдф его кинула. Ищите через уведомления в личном кабинете.
  12. То же самое, плюс дети где-то целыми днями и вечерами болтаются - потеплело, весна, дома никого не удержишь) Утром завтрак стандартный - мне омлет, младшему блинчики. В обед младший пришел с друзьями, им и мужу нажарила опять же блинчиков, больше ничего не захотели, ели кто с чем, на выбор сметана, варенье вишневое, нутела. Я ела вчерашнего сазана под маринадом, мне он холодным даже больше нравится. Старший днем сварил бульон, планировался борщ, но что-то даже не за чем варить его было, значит, будет завтра на обед. Вечером младший с друзьями в кафе поужинал, старший себе тарелку макарон с сыром приготовил, мужу пожарила яичницу с овощами, а себе просто нарезкой сделала огурцы и помидоры. Но все же пожарила котлет, знаю я этих детей, позже проголодаются) Муж вчера тоже принес клубнику, так себе, еще невкусная, но съели
  13. Фотографии наших любимцев.

Ой, прям экстрим Мне кажется, заводя кота, люди подразумевают некоторую порчу имущества)) Еще любит лежать в своей лежанке, повесив лапу за когти на штору На этом фото Марселю где-то месяцев 8, те шторы уже сменили)