Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хитринка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 241
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Хитринка

  • Звание
    Семьянин
  • День рождения 27.02.1983

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    557878111

Информация

  • Имя
    Мария
  • Где живёт
    Ташкент

Недавние посетители профиля

612 просмотров профиля
  1. Душа ребенка выбирает своих родителей.

    Мы тогда готовились к свадьбе и о планировании даже не думали. Я даже хотела купить противозачаточные чтоб цикл скорректировать и свадьбу отгулять без ненужных проблем. И как то мне снится сон в котором я вижу мальчишку лет пяти, светленький, задорный. Он стоит и внимательно так на меня смотрит, причем молча азглядывает. Я не выдерживаю и спрашиваю: " Привет малыш. Что случилось?" А он улыбнулся так и отвечает:" Да ничего, я просто познакомиться пришел." Я удивилась немного:" Хорошо давай знакомиться. А как тебя зовут?" Я Ванечка!" сказал мальчик развернуля и побежал в припрыжку. Я еще в тот день проснулась и подумала, ну надо же никогда дети не снились а тут мальчик какой то. Но значения не придала. Через какое то время я понимаю что у меня то задержка приличная уже. Сделала тест и вспомнила про этот сон. Даже тени сомнений не было. что у меня мальчик. Да и с именем мы не думали, ведь он сам сказал, что он Ванечка * ****
  2. Тела. Что нас заводит? Что отталкивает?

    Мне нравятся мужчины с широкими плечами. Мой муж в прошлом спортсмен и имеет неплохую мускулатуру, правда еще в добавок у него не плохой живот, но его я тоже люблю)) А вот плечи мммм... я когда впервые его увидела без майки, меня так это впечатлило. Я и сейчас прошу его "силу" показать, а у самой аж мурашки по коже. У сына сейчас тренер по плаванию тоже оочень впечатляет. Нравится мне смотреть на него и его плечи
  3. Как отлучить ребенка от груди?

    И я сюда. Всем привет. Мне нужно помощь, я сама ничего не могу сделать. Лехе 2,2 и я уже бешусь когда ему ися требуется, а требуется она ему регулярно. Но ладно бы сосал, так он ее может и не сосать вовсе, он ее крутит, оттягивает, ковыряет, выворачивает, кусает. Ругаюсь, так он говорит, что хочет только ее поцеловать или погладить. Стоит мне присесть, как он тут же руку запускает. Даже на улице говорит - садись мама на скамейку))) Ночью сам подлезет и вперед, а я сплю и порой сначала не понимаю сосет или выкручивает, а потом уже когда совсем больно, он говорит "прости мамочка" и все по новой. Я уже не могу, я устала, меня трясет. Я его и ругала, и щипала, и кусала, и не разрешаю. Мазала левомеколем - даже не отреагировал. Звездочкой даже намазала, у меня все горело, а он сказал - ничего я молоком запью. Еще и молока навалом елки. Может еще что можно придумать. А то я уже на грани нервного срыва Вы там писали про мяту с шалфеем, я вот только не поняла это для уменьшения лактации или еще для чего?
  4. Родительская гордость

    Я горжусь своим мальчиком. Ему пять лет. Он занимается в школе раннего развития. На день защиты детей они выступали в парке, было супер. Не могу не поделиться с любимым форумом
  5. Вещи покойного, вещи с кладбища

    Когда у меня умерла свекровь, тоже встал вопрос о том как быть с ее вещами. Мы спросили об этом у батюшки. Так он сказал, что все разговоры о том что ничего трогать нельзя до 40 дней (а некоторые говорят и до года ничего не трогать) - это все суеверия, т.е. пустая, суетная вера. И что человеку эти вещи не нужны и нужны не будут. Ему нужны наши молитвы. И сказал, что вещи нужно до 40 дней раздать нуждающимся, чтоб они помолились за упокой усопшего. Что мы и сделали. Я, вообще, считаю, что все что "говорят" надумано непонятно кем и советоваться нужно со священником, вот тогда все будет как положено и правильно и совесть будет спокойна
  6. Великий Пост, посты и как правильно их держать

    Я тоже хочу попробовать держать пост. Еще я очень его ждала потому что очень хочу собороваться. Поэтому буду стараться. Хотя мои близкие меня не понимают. На сколько я знаю растительное масло не едят в первую и последнюю недели поста и по средам и пятницам
  7. Гости и гостеприимство-3

    Я в гости тоже ходить не люблю. Не комфортно мне там. Сижу и думаю что пора бы смываться. Про тапочки в точку. Я и себе и детям беру что нибудь на ноги. Но в последнее время я не стала никуда ходить, не хочу. Дома мне лучше
  8. Гости и гостеприимство-3

    Я с вами. Терпеть не могу гостей, но приходится. Потому как живем мы у моих родителей. А они ооочень хлебосольные. У моей мамы даже ее свекровь отмечала свой день рождения когда моему брату месяц был. Причем свекровь привела гостей и принесла бутылку водки. И сейчас на все праздники родственники и мамины подруги собираются только у нас. К себе никогда не приглашают - они не отмечают у них проблемы Так моя мамочка едет к ним с подарком, печет тортик, все на пороге отдает и уезжает. Ей даже чаю не наливают. А когда она сказала, что свой день рождения отмечать не будет приперлись все, даже те кто давно не приходил и сидели до 11ти вечера. Мы их не ждали, еды хватило но впритык. Сказали, что на чай забежали, а сами все слопали. Так моей маме еще и стыдно было что с собой ничего не дала. Люди они меня реально заколебали. Сегодня опять приехала ее подруга с дочерью. Нормально так посидели часика 4. А как уехали у моего младшего началась рвота. И так всегда. А я при этом остаюсь крайней - его рвет из за того что я все делаю не вовремя.
  9. Крещение для детей и взрослых, объединенная тема

    Вот вы возмущаетесь, что у вас для того чтобы ребенка покрестить нужно две беседы прослушать. Что мол все будут отказываться, никто крестить не будет, прихожан меньше будет..... Очень мне все это знакомо. У нас в том году сменился митрополит. И Новый принес с собой огромные нововведения и правила. Так вот одним из них было то, что для крещения ребенка сначала нужно прослушать огласительные беседы в количестве 12, каждое воскресенье. Получается аж 3 месяца! Ух как же я была возмущена!!!! Тоже ругалась и говорила, что НИКТО ходить не будет и т.д. Но крестить я все таки младшего очень хотела, вот и отходила я эти три месяца. Знаете, когда все беседы были прослушаны, я даже расстроилась. Вы не представляете себе как было интересно. Два с половиной часа пролетали незаметно. А сколько нового я узнала. Я с удовольствием еще бы столько же отходила. У меня эмоции зашкаливают. А когда вспоминаю как возмущалась аж смешно становится. И на веру в целом я совсем по другому стала смотреть, и что происходит во время службы я теперь понимаю (оказывается служба в церкви это здорово и очень интересно). И как выяснилось вера это не только молитвы и иконы. Сколько же я всего не знала, а еще больше не знаю. Младшего мы покрестили в начале декабря. А крестного у нас тоже не было, но когда я в начале занятий спросила об этом ц батюшки он ответил, чтоб я не переживала об этом и спокойно ходила на занятия, а крестного нам Бог сам даст. Так оно и случилось - крестным стал человек о котором я даже и не думала, чему я очень рада. Все кто хочет покрестить своих деток не бойтесь вы этих бесед и разговоров с батюшками, нам только кажется что это страшно. И кстати, после всех нововведений прихожан в церкви стало намного больше чем раньше. Люди стали больше понимать и с удовольствием приходят к Богу
  10. Конец света - Апокалипсис-2

    Я сначала жутко нервничала из за этого конца света, а сейчас успокоилась и даже смешно стало. Ну будет он конец света этот и что? И никакие свечи и консервы не спасут и ничего не сделаешь. Так ведь все вместе умрем. Да мы и так рано или поздно все умрем и никто не знает когда его час придет. Не страшно умирать, страшно одной остаться когда все уйдут
  11. Счастье за дверкой Напомнили. У меня как то соседка попросила колготки для своей дочери на выпускной. Вот перед празднованием они обнаружили, что колготок то и нет. Я ей занесла, вы бы видели ее глаза когда она увидела, что они новые "Это что мне теперь тебе тоже новые отдавать придется!?" Мамадорогая это она мне ношеные отдавать собиралась. Нафиг нафиг. Кстати, колготки она так и не отдала, а я и забыла до сегодняшнего дня
  12. Выдуманные слова

    Мой старший принес два слова, я их оба очень люблю. Это ИГРУША - груша, но теперь и мы и все наши знакомые называют ее только игруша. А второе слово это КАКАНДРА. Если сын что то делает, но что говорить не хочет, он говорит, что делает какандру. Или на вопрос "Кто это делать будет?" он отвечает тоже какандра. Это вообще очень емкое слово. Я по началу раздражалась, а сейчас привыкла.
  13. Наши любимые малыши

    Ну вот я пришла прощаться, а вы нас уже проводили ))))) Огромное спасибо всем за поздравления. Алеше сегодня годик!!! Быстро то как время пролетело, все казалось так долго он растет, ан нет уже год прошел. Вес и рост я пока не измеряла, завтра измерю Ходить он пока не умеет, зато лихо ползает и шустро встает там где нужно. Хорошо ходит вдоль опоры. А сегодня порадовал маму и сделал самостоятельно аж два шага. Говорить ничего не хочет. А зачем если и так все понимают? Он просто шикарно все обьясняет жестами и извечным УУУУ. Моя мама говорит, что он у нас с планеты КинДзаДза - одного двух ку достаточно. очень любит играть с машинками. Играет правильно и со звуками мотора Быстро собирает пирамидку. Делает башенку из четырех кубиков. Складывает игрушки в коробочку. Закрывает баночки крышками Это все у него самое любимое. В последнее время понял, что мы едим другую еду и требует ее. Очень понравилась кукуруза, маслины и плов. Любит яблоко, банан, печенье, борщ. Кашу ест с отвлекалочками. В наличии 8 зубов. И ни одной прививки. Мы в этот год просто не вылезаем из болячек, две недели здоров потом две недели болеет. Я очень надеюсь, что после года будет получше. Расти здоровым мой мальчик я так тебя люблю
  14. Наши любимые малыши

    Венерчик Классная у вас медсестра. А умная то какая. Правильно сказали - в сад ее с такими советами. Каждая мама сама чувствует как будет лучше ее ребенку. А подгузники, кормление по требованию, совместный сон и т.д не только облегчают маме жизнь, но и сохраняют нервы и маме и ребенку. Сцеживалась я только тогда когда грудь была сильно переполнена, но это быстро прошло. В подгузах у меня Ваня был до 1,5 лет, Леша пока тоже в них. Спим вместе и мне и ребенку так спокойнее. Когда дети болеют, мой муж сам их к нам в кровать перекладывает. Про сопельки - можно закапать по капельке растительного масла и они сами прекрасно выскочат. ВизантиЯ Фигасе ребенку только 9 месяцев а уже один сон . Видимо ваша врач знакома с медсестрой Венеры. Алеша сейчас спит два раза днем. Старший у меня перешел на один сон после полутора лет. Курнося Не давайте малышам грушу, она слабит, но от нее болит живот. Мне это наша врачиха сказала, правда с оговоркой "я вам этого не говорила"
  15. Наши любимые малыши

    Златовласка У совсем маленьких деток мраморность кожи это нормально, вот если она потом не проходит, то это к невропатологу. Он назначит лечение, ничего особенного, но пролечить нужно. Потому как в младенчестве неврологические болячки лечить легче и быстрее. А вам еще и месяца нет, так что только на коже не высыпет пока не адаптируются твои орлы. На Работе Ничего не делать, наблюдать. Если все таки сотрясение, то у ребенка открывается рвота, не срыгивание, а рвота, зрачки имеют разный размер, ну плачь, беспокойство и т.д. Хотя у малышей это не часто случается, потому как косточки подвижные и мягкие.
×